АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Деринхолл. » Старая башня недалеко от крепости.


Старая башня недалеко от крепости.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Перекрытия невысокой и старой башни давно сгнили и обвалились. Но если умудриться залезть на второй поверх - можно увидеть вделанное в стену огромное и тусклое бронзовое зеркало. По сути, это односторонний портал ведущий из другого мира.

_______________________________

правила перехода

2

Найт. Пещера просшая плющом.

Над головой расстилалось звездное небо. Разрушенная башня, свежий ветер.  За спиной появился Хорм, которому фэйри чуть улыбнулся..
Все таки в сидение в одной лодке способствовало некоей общей радости..
-Кажется ушли..
Сангэ привстал на одно колено, сажая куль на ногу, развязывая горловину мешка..Показались встрепанные светлые волосы вампира.
-Ну что, добро пожаловать пусть и не к черту на кулички, но в другой мир..

Про себя Сангэ еще подумал, что на всякий случай, если найдутся безумцы рвануть за ними сюда, то надо будет уйти подальше от башни..но сейчас хотелось просто отдышаться..

3

Найт. Пещера просшая плющом.
Перенаправления с форума на форум ссылкой!

Ангел наконец то вылез из , надо сказать, пыльного и темного мешка. Огляделся по сторонам...и вроде бы ничего осбенного не заметил...Вот только тут была ночь...То ли они портанулись во времени или он все же уснул..то ли..это и правда был другой мир. Воздух тот же, небо, звезды...Но разница была, и чем больше вампир опускал щиты, тем большее ее чувствовал..не что то ясное...но...что то другое в нем самом, в Санге...даже в их связи...и он полностью разделял его желание просто посидеть спокойно...и его тревогу. Да, другой мир, но все же...
-Черт...это и правда другой мир..Осенний, куда ты нас приволок, твою мать?..-искреннее удивление. Парень вытащил руки из мешка и обнял фаэри, просто потому что хотел обнять, -Много тебе придется мне рассказать, свет мой , зеркальце...-улыбнулся.

4

Такая реакция Ангела вызвала лишь искренний, но тихий легкий смех. Не потому что Ангел выглядел смешно..нет. Просто стало как-то  легче.. Впрочем фэйри быстро успокоился, то есть на губах была лишь легкая улыбка и отблески смешинок в жемчужно-сером взгляде.
Скинув с плеч рюкзак, сам приобнял за пояс вампира.
-Да рассказать я мало что смогу. Лишь наверное что я родом наполовину отсюда, по матери. мне успели об этом месте расскзать в детсве..не знаю уж о чем она думала, но факт, детская сказка на проверку оказалась больше чем сказкой. Так я узнал и об этом мире и о том, куда она скорее всего слиняла./пожатие плечами/ На сем повествованию финита..
Так что перед нами целый мир, теоретически есть дорога назад..которая нам сейчас не нужна абсолютно..И необходимость найти укрытие на первое время. Мир мало чем отличается от нашего, разве что здесь нет техники..Магия ее заменила с лихвой.
Фэйри чуть прищурился, чем то напоминая задумчивого кота, глянув на полоску горизонта, куда не так давно уплыло солнце..

Отредактировано Sanguineus (2006-08-31 03:12:18)

5

________           Найт. Пещера просшая плющом.
Пройдя портал, Хорм с облегчением вздохнул
-Ну вот и все, дома

-Санг, есть еще одно отличие, и не маловажное- таких как он *показал на Ангела* убивают без суда и следствия. Здесь кровососов не сильно жалуют. Но.. это в Дерине. Зато полно мест, где "приличные, деловые люди" очень не плохо себя чувствуют. Например в Дели... Кстати, если решите остановиться там- помогу с жильем. Но можете   и в Рекъявике или Стамбуле. Дерин  не плохой городишка, но улыбаться тебе там парень придется пореже. *засмеялся*  Но зато днем можешь не бояться подпалить сильно задницу. Солнце здесь другое. Хотя удовольствие тебе загар и здесь доставлять не будет.Так что решайте, а то у меня еще кое -какие дела есть.
Пока Хорм все это говорил, он рылся в сумке, доставая амулет  и кольцо, и  одевая на себя.

Отредактировано Хорм Мертвец (2006-08-31 23:01:46)

6

Вампир весь вылез иж мешка, все еще удобно сидя на Санге Хорошо, но вернуться нам как раз таки пердстоит в ближайшее время, хотябы ненадолго
-Не так уж много изменений на первый взгляд, а в Дели, так в Дели, думаю нам на первое время разници никакой. За помощь спасибо, ты сделал для нас куда больше, чем я просил в начале. Не буду спрашивать о мотивах, но я твой должник и я обязан тебе жизнью. Как бы мало я не ценил ее, как факт, ее спасение я ценю куда выше, -Ангел внимательно, серьезно смотрел на Хорма, на его извечную улыбочку даже на этом новом лице. Если в мире людей слова значили мало, то в мире бессмертных, где печати крошаться а бумага тлеет, слово значило очень много, как бы колдун сейчас не отнесся к этому.
Дей улыбнулся
-А насчет загара, -посмотрел на свои руки на плечах у Осеннего, -им я обеспечен лет на сто.
Так же на теле была обнаружена татуировка краской чуть темнее кожи в виде цветов, свободные штаны военной раскраски, черная майка с оборванными рукавами и пара кроссовок на босу ногу.
-Кстати, зачем ты взял мою кровь?

7

Хорм несколько мгновений испытывающе  смотрел на Ангела, потом ухмыльнулся
-Можешь не сомневаться. Я бесплатно не работаю. Рассчитаешься. А на счет крови... я не откажусь, чтобы твой должок немного увеличился. *усмехнулся* Ты хочешь вернуть себе свою тушку?  Могу посодейстьвовать., но... опять-таки не бесплатно...Из твоей крови можно вырастить клон... если знать как. Так что думай...

8

Ангел и правда задумался....
-Вырастить вампира моей крови и моей плоти?-возможно это того стоило, в том теле он сможет вернуть себе всю силу, что сейчас была частично блокированна, -Пожалуй, я бы согласился.

9

"Если "в ближайшее" это не сейчас, то на здоровье. Я хочу на данный момент отлежаться, выспаться и отдохнуть. Иначе мне жить больше охота. Ощущалось это как хмурое усталое бурчание.
Слова мага фэйри слушал с интересом..
-Вот значит оно как...Спасибо.*кивнул* Думаю Ангел прав, нам сейчас разницы нет никакой ровным счетом, лишь бы в себя прийти.
Анелу:Слушай, при такой подборке, как ты у нас без родни-прописки здесь, а? *хмык с усмешкой*
действительно сейчас, когда эйфория и спешка отступили на задний план, то стала наваливаься чудовищная усталость..Дико хотелось поспать еще хотя бы и для того, чтобы внутри все не жгло он нарушенных энергоканалов..
"О-ох..мне же еще теперь разбираться, что у меня в какую сторону уехало..Нет, все, хаватит с меня магии на ближайшее время..еще бы вывести силу из себя под естественный минимум, чтобы сама заполняла резерв обратно..а то будет мне..Кстати о сливе силы.."
-Ангел, тебе идет загар, это так, к слову, а пока позволь...
Ссадил вапира с себя, хотя двигаться в целом вобще не хотелось.
-Хорм, сейчас постойка минутку, ничего дурного не случится...
Фэйри подошел к магу и взля того за оба запястья..Был большой соблазн почему то взять за шею..да ведь и вправду было бы легче, один из центров самого плотного энергопотока..но наверное его бы не поняли. Эх, а он ведь с самыми добрыми намерениями...
Постепенно Хорм почувствоввал, что к нему возвращается сила, потоком вливаясь от целителя. Куда то уходила усталость, энергорезерв восстанавливался..
Да уж..восстановить мага он мог..другое дело что не было тех, кто мог бы восстанавливать целителей. Да сейчас и не в том было дело, сила как раз зашкаливала, чем и составляла проблему..
Сангэ поглядел в глаза Хорму.
-Ну теперь все..
Отошел, сел рядди со своим рюказком и Ангелом..
-Не ожидал конечно, то у тебя будет такое знание о мире, точнее что ты вообще здесь живешь..но теперь если знаешь, как нам лугче добраться до тебя, то флаг тебе в руки. Я вымотался и не знаю толком мира../спокойный голос, с тенью легкой улыбки в нем..скорее довольсов от относительного начала устаканивания дел..Оперся затылком о ногу Ангела/

10

Хорм хохотнул
-Ангел, ты со мной не рассчитаешься. Твои долги возрастают. Ладно, будет тебе тело. Надеюсь, ты доживешь до того момента, когда ммне потребуется твоя помощь.
Тут заговорил фаэри и маг повернулся к нему. Азарт и адреналин погони немного улеглись, и Хорм для себя с некоторым удивлением отметил, что  они незаметно перешли на "ты". Он не мог точно сказать, в какой момент это произошло, но... наверное это было логично... Спасая свои задницы из мышеловки, некогда, да и глупо  было задумываться  об условностях  поведения. Перед смертью все равны. А безносая явно тогда жаждала заполучить их в гости. А раз они вырвались, тем более глупо было что-то менять сейчас.
Тем временем Санг подошел и взял мужчину за запястья. Хорм мысленно расхохотался - по микродвижениям зрачков, по судорожно дернувшимся на мгновение пальцам, по мимолетному, едва заметному разочарованию на лице фаэри, по неожиданно покрывшейся мурашками коже на горле, Хорм понял, с каким бы удовольствием Санг вцепился бы в его горло...
В тело теплым потоком потекла энергия, снимая усталость, восстанавливая силы. Маг искренне улыбнулся и поблагодщарил целителя, его помощь действительно была вовремя. Да и там, в доме его действия были четкими и грамотными, что сильно повысило шансы на спасение всех.
-Мдя... правильно говорят...однополярные заряды отталкиваются...

- Значит так, господа. Сейчас отправляемся ко мне домой. Немного передохнете. А днем я сниму вам дом. Не обессудте, но у меня слишком ценное обородувание в доме, а пообщавшись с вами пару дней...
Хорм оборвал фразу,  засмеялся  и открыл портал и прочитал заклинание "сто дорог"
- Прошу.
Уже входя в портал, усмехнулся и подмигнул ангелу
- Малыш, имей в виду- служащих магазина и прислугу не жрать. Надумаешь поохотиться- в город. Или рабов тебе купим.

___________Трущобы Дели. Дом Хорма Мертвеца

Отредактировано Хорм Мертвец (2006-09-01 01:57:01)

11

Ангел вздохнул...тоже отпустило. Пальцы вплелись в огненные волосы Санге, перебирая пряди. Теперь отчасти он мог понять желание оборотней все время касаться друг друга. Теплая живая энергия.
Нет, не сейчас, но дел у нас еще много...но поговрим об этом чуть позже. первое -отдохнуть, вротое -Связаться с местными вампирами и желательно заручиться их защитой и поддержкой
Вампир поднялся на ноги, утягивая Осеннего вместе с собой , во первых, чтобы поддержать уствшего фаэри, во вторых, чтобы не отпускать.
-Да, Хорм, похоже наши деловые отношения закончились, так и не начавшись. Тело-это оченнь хорошо. Проблем мы тебе не доставим, ни тебе ни твоему дому, ни этому миру, пока сами в нем не разберемся. Обо всем остальном поговорим дома, я думаю.
На малыша и пожрать только улыбнулся, отметив про себя факт существования работорговли.

___________Трущобы Дели. Дом Хорма Мертвеца

12

Прикрыл глаза, когда Ангел перебирал пряди...
"Так, не спать!"
"Хорошо, тебе карты в руки..я...как в себя приду.."
На слова Хорма только кивнул..Потом, утягиваемый за собой вампиром, подхватил рюкзак.
Далее все скрылисьв  портале.
Трущобы Дели, дом Хорма Мертвеца.

13

Найт. Пещера просшая плющом.

Нима сощурился от ещё нежного и раннего света и спрыгнул вниз, на землю.
- Что ж. Не худший вариант.
Активизировав колечко, Нима привёл одежду в порядок и направлся к городу. Быстро.

» Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер люкс 2

Отредактировано Нима (2006-09-06 23:48:58)

14

Найт. Пещера заросшая плющом.

За гранью стекла оказался день. Жаркий, солнечный день. Мишель покачнулся, когда магия в нем встрепенулась и улеглась вновь, но уже как-то иначе. Колдовской дар перестроился, что окончательно убедило его в факте их прибытия в иной мир. Где еще могли действовать другие законы волшебства? Отбросив чемонданчик, Мишель приготовился ловить госпожу, если здешнее солнце погрузит ее в сон.

15

Найт. Пещера, заросшая плющом.

Зеркальная тропа... ни здесь, ни там, блики, тени, отражения... когда-то давно, пока земли ее родины не погрузились на морское дно, Бель сама была жрицей, знала многие тайны... теперь бесполезные. Чтобы использовать те силы, нужна была та кровь. А ее носителей выжило всего двое - Ангел и она сама. И оба лишились возможности творить магию. Но... переход закончился, и воспоминания были упрятаны обратно.
Бель шагнула из зеркала, оглядев развалины.
- Да, и никаких ковровых дорожек. А здешнее солнце не погружает меня в сон... - она помедлила, прислушиваясь к собственным ощущениям и скривилась, - зато запирает мою силу внутри меня.
Пара экспериментов показала, что этот запрет не касается чисто физических возможностей вроде силы, скорости и реакции, а также не нарушает ее связи с Зеркалом.
*А что с твоей магией?*

16

*Она изменилась, моя госпожа. Я не чувствую специализации... я просто чувствую магию. Похоже, мне придется вспоминать заклинания, которым меня учили. Не снимайте шлем, мы не знаем, как это солнце еще действует на вампиров.*
Он пробормотал давно заученные слова, чувствуя вслеск силы, и оказался за спиной Бель.
- Хм... портал мутировал в телепортацию, по-умному, - трансгрессию... госпожа, мы дождемся ночи или уйдем отсюда сейчас?

Отредактировано Мишель Мансуапи (2006-09-11 19:30:21)

17

*Хм... интересно. Я думаю, мы подождем ночи. В исследованиях этого мира я предпочту иметь под рукой больше возможностей, нежели сила и скорость.*
Бель Морт села на выпавшийся когда-то из стены каменный блок, не обращая внимания на пыль, тут же отметившуюся на ее черных джинсах. Солнышко светило в проем и грело ей спину через черную кожу куртки, играло бликами на мотоциклетном шлеме. Руки в перчатках были сложены на коленях. Несколько секунд размышлений...
*Вспомни-ка заклинание, которому учили вас с Фло. Просмотр памяти участка пространства. Если я не ошиблась, то увидим мы кое-что интересное. И перестань называть меня госпожой. Просто Бель. Не стоит светить перед этим миром громкими словами.*

18

- Да... леди Бель, - он запнулся, - простите, но так сходу мне не привыкнуть.
Несколько секунд отстраненного наблюдения за фигурой женщины. Сейчас, когда лицо было скрыто шлемом, она выглядела фигуристой "клевой девчонкой"... ну почти. Полная неподвижность мешала. В 14 лет он был влюблен в нее со всем пылом первой страсти и всеми сопутствующими комплексами и дуростями. К 17 начал потихоньку "трезветь", а в 20 наконец осознал всю непреодолимую пропасть между двадцатилетним колдуном и вампирессой, что была постарше Иисуса Христа. С тех пор его любовь перешла в более мирную, уважительную сферу. Верность, преданность, почти ничего не требующая любовь...
Но он мотнул головой, сосредотачиваясь на заклинании. Память места засверкала перед его глазами...

19

Бель же, образно выражаясь, подглядывала из-за плеча. Используя свою связь со слугой - чуть ли неединственное, что оставило ей солнце, она просматривала его память, получая информацию таким образом всего с секундной задержкой.

"О, Нима... значит, ты еще жив, обаятельный мерзавец... о-па, значит Ангел действительно сумел сюда перебраться... надо будет связаться с братцем, узнать о здоровье... но это ночью, когда силы вернутся..."

*Стоп, Мишель. Все самое интересное я уже узнала. И не забудь почистить память этого места перед тем, как мы уйдем.*

20

Лиофин. Пещера, заросшая плющем_________

Хорм появился в пещере и ... обнаружил, что он здесь не один. Два путника похоже тоже решили посетить Альбион . И один, вернее одна  из них была  вампом. Да еще каким вампом...
-Хм.. интересно....

Колдун мельком глянул на неожинных "попутчиков"
- Доброй ночи, господа.

Бормотание под нос, пас рукой и колдун стер память места . После этого  осторожно спустился вниз и скрылся из виду вампира и мага.
Паук и Лич следовали за ним по пятам.

Чуть отойдя, маг прочитал заклинание сто дорог, портал, стереть память места и исчез вместе с рабами.

__________Трущебы Дели. Дом Хорма Мертвеца

Отредактировано Хорм Мертвец (2006-09-26 23:09:44)

21

Проследив взглядом неожиданного путешественника, вампиресса моргнула. Он чем-то задел ее. Мимолетная тень... словно по самому краю сознания что-то мелькнуло. Не магия, что-то ее собственное, темное и забытое. Впрочем, Красавица отмахнулась от этого.

- Мишель, сейчас мы отправимся. Только сначала я кое-что сделаю.

22

Проведя кончиками пальцев по щеке дремлющего мага, она улыбнулась... впрочем, улыбку спрятал шлем.

- Se réveille, mon ombre. Il nous est temps.

________________________--
*Просыпайся моя тень. Нам пора.

23

- Да, миледи... - зевнул парень, открывая глаза.
автоматически пробормотал заклинание очистки памяти места. Потом подхватил чемоданчик с ценностями и, положив руку на плечо Прекрасной Смерти, трансгрессировал.

Улица Ирисов

24

Улица Ирисов

25

Рядом с тусклой поверностью зеркала, скрючившись, лежал человек в старом,  рваном плаще. Низко надвинутый на глаза копюшон закрывал половину лица мужчины. Старые джинсы давно потеряли первоначальный цвет и зияли скозными дырами. Рукова, некогда элегантной и дорогой,  рубашки были оторваны, а сама она была  неоднократно исшита грубыми стежками через край. Бедра мужчины охватывал широкий, кожаный пояс к которому крепились два ятагана- единственная стоящая вещь бродяги. Один из ятаганов поблескивал едва заметным серебряным напылении на лезвии.
Мужчина пошевелился, тяжело перекатился на спину и открыл глаза. Несколько минут он неподвижно лежал, бессмыслено глядя в потолок, потом поднялся, подошел к зеркалу и откинул назад капюшон.

С мутной поверхности зеркало на него в упор смотрели мертвые, пустые глаза.

__________Переулки Дерина


Вы здесь » АльбионXXI » Деринхолл. » Старая башня недалеко от крепости.