АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Деринские доки и морская таможня.


Деринские доки и морская таможня.

Сообщений 1 страница 78 из 78

1

Первое, что вы увидете вокруг, сойдя с корабля в Дерине - здания доков. А первые, кто направятся вам навстречу, обгоняя попрошаек-лепреконов - работники таможенной службы. В конце концо, вдруг у них больные дети и без очередной взятки их излечение просто невозможно?

Каждый прибывший в порт вроде как-бы обязан пройти таможенный досмотр, дав проверить все привезённые вещи, но эту процедуру, которая проходит в широком на приземистом здании таможни, можно обойти, как и само здание. Хотя в строениях доков вам могут предложить и другие услуги - например, подберут охрану из дюжих молодцев или подделают накладные на товар, который вы продали ещё на прошлой стоянке, но как бы довезли сюда.

2

"И снова Дерин" Хельга стянула с головы вымокший капюшон плаща, подставила лицо под тяжелые капли. И, вдохнув холодный влажный воздух, зашагала к зданию таможни. Поскорей бы пройти эти пустые формальности, предъявлять и декларировать было особо нечего, но миновать уныло-официальную развалину здания таможни не хотелось, Хельга знала, чтобы снова почувствовать город,  необходимо заставить себя пройти этот скучный круг.
Как и ожидалось, ничего интересного для себя пожилой таможенник в багаже не отыскал, как ни старался.  Хельга устало и с отсутствующим видом ответила на несколько стандартных вопросов ("Тааак, а что это у вас в пузырьке? Зелье отрезвления? Нет, не буду я пробовать, да верю, верю, следующий!!"), снова водрузила заплечный мешок на полагающееся ему место - и - смутно знакомыми путями - в гостиницу. Полпути пешком, полпути лётом, на посохе, хоть правилами безопасности и "не рекомендовалось" использовать метлы и подобные им предметы в нелетную погоду.  "Неплохо будет снять в городе домик или квартиру, понятие порядка у меня и горничных в гостиницах не равнозначно, к сожалению"

Отель "Альбион" - Номер Хельги-----

3

С трапа сошли два человека седой старик и молоденькая девушка почти ещё ребёнок, которая с живым любопытством изучала доки. Долгий морской путь был утомительным и старик очень сильно устал. В чистом небе уже показались первые предвестники солнца, светало. Они прошли в зал таможни, некоторое время припераясь с таможенником всё таки закончив процедура, направились к выходу из зала.

4

Для неё путешествие было чем-то новым, и всё что происходило вокруг было настольно ново, и необычно, по сравнению с тем, как она жила до этого. Новые люди, новые города, всё настолько удивительно, что Ая не могла устоять на месте. Даже такой долгий путь не мог утомить её, но вот старик похоже устал, в зале таможни было видно, как ему тяжело разговаривать, и ещё в добавок пришлось немного нервничать, а этого ему никак нельзя делать, Ая это прекрасно знала, и старалась не создавать лишних проблем, и просто полчаса стояла рядом. Наконец-то процедура была завершена, и девочка схватив за руку старика направились к выходу.

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-09-05 22:56:31)

5

Неугомонное создание рвалось вперёд, радовало то что в этот раз обошлось без неприятностей, на удивление она вела себя тихо. Идти ставилось всё тяжелее, грудь как обручем сдавило, стало тяжело дышать, с трудом выйдя из зала, он остановился.
- Аечка, погоди не торопись, мне как то не хорошо, давай чуть постоим,- и направился к стене, оперевшись спиной о стену он закрыл глаза, сердце ужасно болело, и как назло ни чего не было под рукой.
- Присядь, я немного устал,- старик присел, держась за сердце.

6

Присев рядом, Ая посмотрела в глаза старику, взгляд его был слегка мутным на лице маска боли, вспомнив, что последние лекарства он выпил ещё на корабле, её это сильно обеспокоило, надо было срочно что-то делать.
- Оджи-сама, что с тобой, скажи, что нужно делать? - Она обняла его пытаясь как то успокоить.
- Кто ни будь помогите пожалуйста...- это единственное, что ей пришло в голову, попытаться дозваться кого-то.

7

________Бар "Путь Дракона"
Айджи шёл в более хорошем настроении и одарял прохожих улыбкой. ”Хм. А те рифмы в баре мне понравились…  Нужно, будет написать песню. Обязательно” Просто наслаждаясь своим бесконечным путём, Айджи прервался на секунду жалобным криком о помощи. Он повернул голову в сторону исходящего крика и увидел девушку, скорее девочку сидящую рядом с пожилым человеком. Айджи моментально с реагировал и подбежал к ним, он наклонился к старику, и не бросая взгляд спросил у девочки. Что с ним? Похоже не сердечный приступ.
Бродяга был встревожен… Он много раз дрался, за чью то жизнь, но на этот раз он был бессилен. ”Черт! Что делать? Дьявол! Ненавижу, когда мои руки связанны… ”
Айджи потерял былой пыл и желание помочь. Его настроение упало. Бродяга склонил голову, ни на что не рассчитывая…

8

Увидев, что на её крики отозвались, Аямэ немного оживилась...
- С ним уже такое было, но всё обходилось, а сейчас он совсем не важно себя чувствует, помогите пожалуйста,- она с надеждой посмотрела на человека, - Он всё что у меня есть.

9

Тяжело говорить, тяжело дышать... Перед глазами всё плывёт, голос девочки кажется таким далёким. Сквозь пелену прорвался новый голос, мужской, старик приоткрыл глаза и с трудом пытаясь сосредоточиться. Перед ним стоял мужчина средних лет с пепельными волосами. Сознание опять начало куда то проваливаться он чувствовал, что его время подходит к концу, так и не завершив свою миссию, но он не мог оставить своё создание на произвол судьбы, это было слишком опасно, ей нужен постоянный контроль, выбора не оставалось. С трудом, сняв с себя амулет из неизвестного металла в виде волчьей морды с оскалом и красными рубинами вместо глаз он протянул его мужчине.
- Позаботься о ней, - старик взглядом показал на ребёнка,- и ни когда не снимай его, - перехватило дыхание, чуть собравшись, продолжил, - будь осторожен, я её создал как оружие… Я ей запретил менять свой облик, остальное спросишь у неё, - сознание плыло, окружающие вещи куда то уплывали, из последних сил почти шепотом, - ... Ая теперь это твой новый хозяин, прости… слушайся его приказов… прощай...- последнее слово было еле слышно, но он знал, что она его услышала. Приятное безмолвие поглотило его, он уже ни чего не слышал и не видел. Всё ушло...

10

Айджи чувствовал себя виноватым, хотя и не знал этого человека. Он всегда и везде помогал всем, а здесь был бессилен… Айджи взял амулет, который дал ему старик.
- Обещаю. – бродяга повесил амулет себе на шею. Посмотрел на милое дитя которое «создавалось как оружие». Он даже и не догадывался за кого собирается отвечать, но по его личным убеждениям – это малое, что он может сделать для умирающего человека.

11

Ая сидела в полном не понимании происходящего, с удивлением посмотрела на амулет который теперь был у мужчины. Связь со стариком окончательно потерялась и она чувствовала, что теперь должна быть с другим и покинуть его. На глазах навернулись слёзы, они столько лет прожили вместе со стариком, а теперь приходилось расставаться.
- Оджи... Оджи-сама... - она осторожно коснулась старика, и вдруг под пальцами ни чего не оказалась просто ткань, на глазах старик превратился в лёгкую дымку и испарился, оставив после себя толь пустую мантию. Аямэ взяла мантию в руки и обняла её, из груди вырвался крик похожий на вой, слёзы лились ручьём, падая на серую ткань тело содрогалось в с каждым прерывистым вдохом.

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-09-06 15:23:00)

12

Айджи немного растерялся, но снова пришёл в себя. Он положил руку на плечо девочки.
- Успокойся. Что было, то прошло. Пойдём.
Айджи встал и протянул руку девочке. Хотя и не знал, зачем им нужно уходить. Он делал всё спонтанно и, то, что подсказывает интуиция. “Мда…  Зато теперь есть спутник…”
-Ну же. Пойдём.
Айджи улыбнулся девочке, пытаясь скрыть разочарование своей беспомощности.
Получилось достаточно убедительно. Куда им идти он не знал, с какой целью то же не знал и вообще он ни чего не знал…

13

Посмотрев на мужчину, аккуратно сложила мантию и положила в сумку которую носил с собой старик, закинула её через плечо. Взявшись за протянутую руку поднялась и посмотрела в глаза человеку.
- Меня зовут Аямэ Тарю, а вас? - хоть ей было плохо, но всё таки любопытство брало верх, и выбора у неё не было, оставалось только смирить с происходящим.

14

Айджи улыбнулся Аямэ.- Айджи... Айджи Дивоушен. Рад познакомиться.
Куда идти и что делать дальше он не знал. Ему не приходилось ни кого воспитывать или отвечать за кого-то прежде, по этому он решил спросить у девушки.- Ну? Куда пойдём?
Он как всегда улыбнулся. Улыбка никогда не сходила с лица бродяги. Улыбка являлась маской для Айджи. В трудные минуты или в приступы жестокости он всегда улыбался. Для некоторых казалось, что Айджи – безумец, не имеющий чувств, а на самом деле он прятал чувства под улыбкой. Айд смотрел на Аямэ не как на дитя а как на нечто большее, ему показалось, что душа девочки намного старше чем её тело.

15

Задумчиво повторила имя мужчины, потом резво огляделась по сторонам.
- Давай туда пойдём, - показала в сторону кабака,- Я кушать хочу... - и не дожидаясь ответа потянула его за собой,- Ай-кун, пошли побыстрее, а то я так проголодась, что готова съесть целого телёнка...

==> Порт => Кабак "Пьяный шкипер"

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-09-06 16:45:35)

16

Айджи ухмыльнулся.- Пойдём... - Денег у Айджи оставалось ещё много, но его задело, то что его имя произнесли как то через...- Айджи! Меня зовут Айджи и зови меня именно так! - Несколько грубовато, но дохдчего объяснил он девочке. У бродяги тоже была пустота в животе и он хотел есть.
» Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

17

Ступив наконец на твердую землю (не то чтобы он категорически боялся плавать, но некоторая аквафобия у него присутствовала всегда), Ашока с удовольствием и явным знанием дела потянулся. Позади был долгий путь, который, в силу дешевизны купленного билета, смогла скрасить лишь компания старого боцмана, с которым парень разговорился за распитой на двоих фляжкой виски. Фляжка теперь опустошенно бренчала в накинутом на плечо рюкзаке, но это того стоило - без пары десятков крепко просоленных морских баек оборотень повесился бы от скуки, и низкие потолки каюты его бы не остановили.
- Однако неплохой день для смерти... - Те немногие, кто мог похвастаться близким знакомством с Ашокой, вполне вероятно сейчас привычно улыбнулись бы - присказка Ветра про "неплохой день для смерти" могла относиться абсолютно к любой погоде и любому времени суток. Но рядом никого не было, и, тем более, никто из немногих знакомых оборотня не мог слышать что тот бормочет под нос - все они были далеко, а некоторые даже дальше - в лучшем (как принято считать) мире.
Не раздумывая более, Раиссан направился к выходу с территории порта - на корабле из еды подавали только рыбу, а Ашока практически ни в каком виде ее не потреблял, тем более что приготовлена она была из рук вон плохо. Надежда его была на Улицу Ирисов, где ему посоветовали кафе мотеля "Красный Ирис" - вряд ли в портовом кабаке могли подать что-то кроме вездесущей рыбы, а если бы и подавали, то пахло бы это все равно рыбой, рыбой и еще раз рыбой...
Он тряхнул головой, привычно прикрывая лицо волосами - не было никакого смысла в том, чтобы лишний раз демонстрировать свою сущность - кошачьи глаза мгновенно выдавали в Ашоке оборотня. Ножны с катаной, закинутые на плечо и замотанные в кусок ткани, чуть прижаты локтем к телу, мягкие но прочные ботинки чуть слышно шуршат по доскам пристани...
Ашока шел навстречу новому городу и навстречу новым приключениям.

18

Еще ни в одном городе из того множества, что успел в годы странствий посетить Ашока, не сталкивался он со столь дотошными и надоедливыми таможенниками. «Какова цель Вашего приезда? Что везете с собой? Есть ли у Вас разрешение на ношение холодного оружия? Где Вы думаете остановиться в Дерине? Вы оборотень?..»
Ветер сплюнул точнехонько мимо урны, стоящей у входа в бюрократический вертеп, который оборотню посчастливилось покинуть достаточно быстро, особенно если учесть его не внушающую доверия личность.
- Надо отсюда валить… - Он взлохматил волосы на затылке. – А еще нужно избавляться от привычки говорить с самим собой…
Оборотень облегченно вздохнул и, не оглядываясь на злополучное здание, направился к ведущей в центр улице. Путь его лежал почти через весь город к мотелю «Красный Ирис»…

Трущобы города Дерин. » Улица Ирисов --- Мотель "Красный ирис" --- открытое кафе.

19

Мэтт, оглядываясь и держа руку за пазухой сошел с корабля и двинулся влево - мимо таможни. Никто не остановил подозрительного субъекта, потому что по идее пройти в город было невозможно - кругом высился надежный забор. Но вор знал, куда идти. Поворот, другой, незаметная дверь в стене одного из доков и Мэтт уже в Дерине!

Трущобы города Дерин. » Старая площадь. Место сборищ лепреконов.

20

Клуб "Императум". » Вход в клуб и Главный зал

Тибальд выступил из тени в неприметном уголке между контейнерами. Ночью в доках было малолюдно, особенно если знать, куда не надо ходить, чтобы лишний раз не доставать документы и не светить себя, законопослушного, в анналах любимого государства. Шаги фаэри отдавались едва слышным эхом, когда он шел к темному и пустынному заброшенному причалу. Впрочем, иначе и быть не могло там, куда свозили старые катера и яхты дожидаться утилизации. Контрабандист не любил этот "дом престарелых" для кораблей, но его успокаивал запах моря и порта: соль, мокрый песок, гниющие водоросли и металл. Слабый плеск воды о каменные волнорезы действовал умиротворяюще.

21

Короткое ощущение магии, нечеловечной, искусственной и слепой на мгновение пронзило воздух.

- Мне приятно, что вы пришли. - раздался глухой голос, мелодичный по-своему, но слишком ровный.
Невысокая фигура в тёмном плаще вышла из-за одного из контейнеров. В тусклом свете блеснул огранкой камень на пальце, когда незнакомец (или незнакомка) приложил руку в чёрной перчатке к сердцу в жесте приветствия.

22

Фаэри повернул голову и вежливо кивнул, услышав шаги. Выступивший из тени, похоже, хорошо заботился о своем инкогнито, не в пример самому Тибальду.
- Меня заинтриговал способ доставки приглашения. Добрый вечер. - Осанка, манера двигаться, сдержанный жест незнакомца: все было подмечено и сохранено в памяти. Для простоты контрабандист мысленно именовал незнакомца "он", но не отметал и возможность, что Тень окажется и дамой. Камушек, блеснувший поверх перчатки, явно был чистой огранки и не из дешевых, но уж слишком открыто его носили. Вряд ли через него можно было узнать хозяина. И этот голос... слишком ровный, чтобы быть настоящим. Дело пахло деньгами или проблемами. Или и тем и другим, очень уж у них сходный аромат.

23

- Это удобный способ.. для того, кто может себе подобное позволить.
Фигура в плаще подошла неторопливо и спокойно к Тибальду и, заняв место слева от него, продолжила движение вдоль доков.
- Перейду сразу к делу. А дело у меня к вам, касающееся вашей прямой специальности. Мне нужно провести мимо таможни и устроить на складе груз. - всё так же ровно произнёс незнакомец (незнакомка). - Я плачу вперёд и верю вашей репутации. Я собираюсь заплатить вам передав вам это:
Рука в чёрной бархатной перчатке, блеснув уже явственнее широкой огранки топазом, размером с фундук протянула Тибальду плоскую карточку с мерцающим в темноте текстом.

24

Фаэри оценил деликатность своего спутника, а также положение, которое тот так непринужденно занял. Похоже, Тень привык ходить с дамой, как галантный кавалер, или с военным. Или с телохранителем... Нет, слишком большим был простор для догадок, да и порой лишним было знать личность заказчика.
- Если этот груз не содержит наркотиков, я в вашем распоряжении. - Несмотря на известные в определенных кругах свои принципы, счел нужным повторно их озвучить. Иногда ему предлагали немалые деньги за нарушение этого правила, но контрабандист предпочитал не портить район, где жил. Сделав паузу, чтобы Тень мог переменить решение, если это было необходимо, протянул руку за карточкой.
- Каковы физические размеры груза и когда он ожидается? На каком складе вы желали бы его разместить и кому мне сдать его по завершении?

25

- На рассвете у мыса Русалок будет судно "Муилертах". На нём получите груз. Два ящика, по три кубометра каждый. Ещё одно небольшое условие - их нужно разместить на разных складах в Дерине. В черте города. Наркотиков там нет, даю вам слово. - это было произнесено так. буд-то бы незнакомец привык к тому. что его слово это гарант.
- Когда они мне понадобытся, я вам сообщу. Но это может случиться не скоро. Склады вы можете определить по вашему усмотрению.
- Ваш гонорар, вам передадут вместе с грузом. - добавил (или добавила) незнакомец. - Вас устраивают подобные условия?

26

- Да, устраивает. - Тибальд принял карточку, пробежал глазами текст и очень постарался не показать удивление. Награда действительно была королевской. Карточка отправилась в карман пиджака. - Ожидаете ли вы нападения, каких-либо усложняющих моментов? Какую вы рекомендуете численность охраны сверх стандартной складской? Мне ведь предстоит не только принять и разместить, но и обеспечить его безопасность на неопределенный срок. И ещё: как я узнаю, что именно вы пришли востребовать груз?.. - Пока что это были все вопросы, волновавшие фаэри. Ну, если не считать волнения, вызванного тонким, едва заметным ароматом сандалового масла. Но Тибальд не мог поручиться, что запах ему не почудился, настолько легким он был.

27

- Никаких осложнений быть не может. Этот груз представляет ценность субьективную. Дополнительной охраны не нужно.
Вторая затянутая в бархатную перчатку рука появилась из под тяжёлой ткани плаща. Блеснул окованный носок сапога с россыпью искрящих камней.
- Я предьявлю вам такое же кольцо.
Незнакомец протянул Тибальду на небольшой идеальной формы ладони кольцо из чёрного матового металла с прозрачным, переливающимся аметистом, глубоко утопленныи в печатку.
- Так вы меня и узнаете.

28

Пересмешник на долю секунды задержал руку, забирая кольцо. Интуиция молчала, не подсказывая даже простейшего: мужчина перед ним или женщина. Вокруг камня на кольце, еле заметные при неверном свете, были царапины или след рисунка. Если при свете это действительно окажется рисунок или герб, то он докопается до истины, и шли бы к черту все правила безопасности. Перед мысленным взором уже стояли горы фолиантов, которые предстоит перелопатить книжникам из библиотеки Сильвестри.
- Хорошо. - Тибальд кивнул, пряча кольцо в карман, туда же, где покоилась карточка. Несмотря на жгучее любопытство, не сделал попытки заглянуть в тень под капюшоном. - Мне сейчас уйти первым?

29

- В этом нет необходимости. Мне приятно, что мы нашли общий язык, Тибальд. Позаботьтесь об уничтожении памяти места. До свидания.
Неизвестный снова приложил руку к сердцу, сверкнув гранями топаза, прощаясь, и сделал шаг назад.
Опять прорезала воздух вспышка неживой магии и "некто" изчез, оставив после себя лишь статическое электричество и грозовой запах озона от телепорта.

30

Облака ненадолго разошлись, и стали видны звезды. Сталь тускло сверкнула когда Пересмешник коснулся кольца. Короткий жест и память с места их короткой прогулки была полностью стерта. Ещё несколько минут молча стоял и смотрел на море, засунув руку в карман и касаясь кончиками пальцев шероховатой поверхности кольца с аметистом. Матовый металл нагрелся от тепла рук фаэри, возможно, Тень тоже носил эту печатку... возможно. Дома он узнает об этом наверняка. Время ещё было, еще шептали волны, покачивая на черных глянцевых спинах нити водорослей. Ближе к рассвету часы начнут спешить,  торопить и требовать, а пока можно стоять и намеренно пропускать сквозь пальцы драгоценные песчинки минут.
Что-то неправильное было в Тени. Так себя не ведут, если хотят скрыться... Человек влиятельный и умный не станет так выставляться.
Если бы сам Тибальд хотел переправить два ящика, пусть даже с личными ценностями, он прислал бы шестерку, заплатил золотом, поторговался для виду и не напускал бы столько таинственности. А тут демоны, кольца, затерянный артефакт в уплату за пустяковую услугу, неоговоренные санкции за невыполнение. Мысли вертелись с бешеной скоростью.
"Поехали от начала. Тень. Личность либо публичная, либо мой знакомый. Либо вообще магический посланник на один раз. Доверяет моей репутации, либо знакомы, либо наводил справки. Левому рекомендовать не будут, значит мы одного круга. Ящики. Допустим, их действительно так нужно переправить. Охрана не нужна, значит не боимся, что отобьют. А чего боимся? Того что внутри. Мы хотим это спрятать, потому что нас за задницу возьмут, если поймают с содержимым. Артефакт. Может, все это антураж? И нужно спихнуть с рук как раз зеркало, причем под благовидным предлогом. Кольца и плащи, полустертые гербы на печатках... Меня отвлекают, чтобы мечтал о точеной ножке и свиданиях при луне, и перестал думать головой. Или предупреждают, специально наводят на все эти мысли... Или я параноик?"
Фаэри огляделся и облюбовал поблизости цементный блок. Карман пиджака застегнул на миниатюрную молнию, чтобы не потерять драгоценность и карточку, стянул пиджак и свернул его, подложив как подушку, усаживаясь на оный блок поудобнее. Прохладный ветер трепал волосы, но холода фаэри не ощущал. Такая работа была в радость, практически оргазм для мозга.
"Ещё раз, медленно. Что от меня требуется. Встретить груз на судне у мыса Русалок. Доставить его в Дерин, причем в черте города. Две коробки и на разные склады. Стоять!!! Думать. Почему я подумал об этом мельком? Меня убедили что это неважно. Две коробки, охрана не нужна, на разные склады, обязательно в черте города. И так срочно. Ни одна серьезная операция не делается за..." Фаэри посмотрел на часы "четыре-пять часов. Что заставило дорогую Тень торопиться?"
Сотовый телефон-информаторий удобно лег в руку. Газет этим утром Тибальд не читал, за что себя укорял. Вывел на маленький экранчик основные новости города и углубился в чтение.

31

"Деринский вестник" сообщал о неожиданном и довольно скором прибытии в Дерин Председателя Государственного парламента и губернатора острова Альбион. Тибальд ощутил знакомую сладковатую дрожь на кончиках пальцев. Так он не чувствовал себя давно, с тех пор как сам не водил в заливе катер, груженый тончайшим листовым серебром. В разлитом молоке тумана ориентироваться можно было только на сигнальные вспышки редких рыбацких суденышек да тревожно-алый пульс скоростных таможенных катеров. Одни предупреждали "опасность", вторые намекали "здесь спокойно". Минное поле, где так же нельзя ошибиться. Предчувствие тогда вело его рукой, направляя прочь от скопления рыщущих таможенников. Оно же сейчас заставило улыбнуться, когда несколько кусочков мозаики сложились в более-менее целостную картину.
"Что можно поместить в ящики такого размера? и непременно раздельные. Бомбы, порталы, живые существа, полюса магнита, компоненты ритуала, поле для которого весь город... Осложнений быть не может - значит никто не в курсе и мешать не станет. Значит, заказчик - автор этого проекта, запчасти к которому мы размещаем. А срочность обусловлена приездом чиновника. Что же это такое, что так важно доставить до его приезда. Теракт? Убийство? Воздействие на принятие решений? Или наоборот, секретные разработки для защиты? Нет, их бы везли открыто. Взятка? Кстати возможно. Но с этим разберемся дома..."

Фаэри поднялся, подхватил пиджак, убедился, что содержимое кармана никуда не делось и трансгрессировал домой.

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- квартира Тибальда

32

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Библиотека.

Быстроходный катер, выкрашенный в блекло-серый цвет, уже ждал фаэри у заброшенного причала, куда тот и трансгрессировал. Седой просоленный капитан посасывал незажженную трубку, его бакенбарды медленно перерастали в трехдневную белую щетину, жесткую, как щетка. Помощник, он же боцман, кок, юнга и все подсобные рабочие разом, не дожидаясь команды, отвязал катер и тот бесшумно заскользил по волнам, теряясь в тумане.
Место для груза было заботливо подготовлено, как и брезент, чтобы укрыть его. Навигация работала отлично, но около мыса Русалок предстояло идти почти вслепую, полагаясь лишь на мастерство капитана и его знание моря. Тибальд уже давно не находя ничего романтически-прекрасного в таких прогулках, но на сей раз он чувствовал себя юнцом, спешащим на свидание.

Мировое пространство. » Мыс Русалок. Западная оконечность о. Альбион.

33

Мировое пространство. » Мыс Русалок. Западная оконечность о. Альбион.

С командой Тибальд всегда расплачивался сразу и золотом, независимо от успеха операции. Даже если клиент исчезал и судно уходило пустым, прождав на месте встречи полночи, это никак не отражалось на зарплате морских волков. Заказанный заранее фургончик и погрузчик уже ждали, как и документы на "зеленый горошек". Капитан с помощником отправились восвояси, за руль Пересмешник сел сам и направился к первому складу, благо тот был близко.

Порт. » Склад в порту.

34

Мировое пространство. Мыс Русалок_________

Лич появился в порту и  дождался прибытия "Чайки" , гадая, не ошибся ли он с местом назначения. Ждать пришлось довольно долго, ведь судну потребовалось время, чтобы дойти до порта. Наконец судно причалило.
Хоуп сел неподалеку, изображая одного из нищих, коими была полна гавань . Благо его  худоба вполне соответствовала этому сословию, а одежда была универсальная для всех сословий- джинсы, которые измазать в грязи было делом двух минут.

Разгрузка прошла достаточно быстро, похоже все было подготовлено заранее. Но вот машина...
Благо до складов было не далеко, а направление, куда поехала машина он заметил

________Порт. Склад в порту.

Отредактировано Хорм Мертвец (2006-09-28 01:00:50)

35

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Он немного прошел от кабака и прислонился к соседнему зданию, подальше от таможни. Сунув руки в карманы он почему то сейчас очень чувствовал свое бьющееся сердце. Он провел по своей грудной клетке, успокаивая себя, но решив что прострация вместе с темным пятном крови на рубашке еще не скоро выйдет, он побрел дальше потихоньку. Думая преимущественно о вампирах и эльфах.
"Не хватало еще впасть в состояние летаргической депрессии"

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

36

Трущобы города Дерин. » Монетная улица , 5 - Квартира Яноша Гейсека, 5 этаж

Оставив мотоцикл на охраняемой стоянке возле порта и заплатив на всякий случай на день вперед, Янош взял с собой куртку и направился в сторону катеров. Заклинание отвода глаз надежно защищало его от любопытных глаз бродяг и моряков, которые пусть и видели его фигуру, однако не могли бы потом ни точно воспроизвести ни черт его лица, ни деталей костюма. Поэтому, особенно никуда не спешащий вор позволил себе немного прогуляться возле кораблей, вдыхая запахи гниловатой воды, всяческих отбросов и вонь рыбы, казалось въевшаяся в самый дух этого места.
В конце концов, вор заметил ту яхту, название которой называл ему Тибальд, - "Чайка", серое, но достаточно неплохое суденышко, которому придется скоро расстаться с этим миром. Что ж, на 1000 золотых капитан купит себе неплохой параходик, или два таких же корыта!
- Эй, - прикрикнул вор, наступая одной ногой на перекидной мостик и вглядываясь внутрь катера. - Мне нужен капитан этого судна!

37

НПС:
Строгий взгляд старого седого капитана осадил настойчивого молодчика без единого слова. Альмейдо не расставался с капитанской фуражкой, на которой, однако, не было отличительных знаков какой-либо армии. Простой якорь, перевитый цепью. Мужчина, закатав брюки до колена, босиком стоял на палубе, ловко управляясь со шваброй. Некогда белая, теперь безнадежно посеревшая от стирок майка и расстегнутая серая рубаха поверх, довершали наряд старого морского волка.
- Я капитан. - Он не пригласил гостя на судно и даже не произнес обычного для угодливых моряков "что угодно" или "зачем пришли". Ему было все равно.

38

Вот черт!
Капитан оказался просоленным до самых ушей морским волком, который даже, драя палубу собственного суденышка, не возжелал расставаться с фуражкой. Чертовщина, тут могут возникнуть проблемы! Такие не больно-то любят нововведения!
Ян сосредоточенно мыслил, все ещё продолжая улыбаться, но не пытаясь зайти на борт судна.
- У меня к вам предложение, капитан. Мы могли бы поговорить?

39

НПС:
Капитан вытянул из-за борта ведро воды, на удивление, довольно чистой, и окатил палубу. Пара капель осталась на обуви непрошенного визитера. Отставив швабру, он оглядел гостя и жестом пригласил его в носовую часть катера, которую даже каютой можно было назвать с натяжкой. Так, с трех сторон огороженный пункт управления, две лавки по бортам, укрытые сложенными втрое пледами темно-вишневого и серого цветов.
- Говорите.

40

Водонепроницаемым кроссовкам Яна вода была не страшна, однако подобное обращение в самом только начале разговора ничего хорошего не сулило. Проследовав за капитаном в небольшую, но в общем-то неплохую каюту, ("видели мы и каюты и лодки получше!")наемник вновь улыбнулся и пересекся взглядом с моряком, стараясь смотреть ему прямо в глаза.
Собственное задание начинало нравиться вору все меньше и меньше, и он отчего-то подумал, что забыл спросить у Тибальда, что делать, если упрямец не продаст лодку.
- Я хочу купить это судно, уважаемый. За 500 золотых.

41

НПС:

Капитан не изменился в лице, услышав сумму, на которую можно было бы купить такой же катер, только новый и с множеством полезных дополнений вроде нового мотора и защитной окраски.
- "Чайка" не продается. Вы легко другого хозяина, чей катер такого же типа вы купите за 450. - Он достал из-под одной из лавок термос и две жестяные кружки, разлил в них чай. Этот обманчиво простой жест намекал на возможное продолжение переговоров, если собеседник найдет правильные струнки в душе старого морского волка.

42

Несмотря на отказ, Янош уходить не спешил: можно подумать, капитан не понимает, что если бы ему нужно любое другое другое судно, то он бы не пришел сюда и не стал предлагать такие суммы. "Цену себе набивает", - порешил вор, раздумывая над тем, как удобнее подкатить к старому моряку, однако ничего полезного на ум не приходило.
- Я заинтересован именно в вашем судне, уважаемый. Возможно, названная мной сумма показалась вам слишком маленькой? Вы можете назвать другую.

43

НПС:

Искорки интереса сверкнули в молодых глазах на старом лице. Альмейдо знал свои интересы и не отказывался бы от них ради пустой сентиментальности. Сделав глоток обжигающе-горячего чая, он поставил кружку на стол и побарабанил пальцами по столу.
- Получить от вас полторы тысячи золотых так же невероятно, как и мое желание продать "Чайку". Так что если говорить абстрактно, то такова цена. - Спокойно изогнул губы в улыбке старый скряга. Катер приятно покачивало на воде, выкрашенные в серый цвет автомобильные покрышки, привязанные к борту, чтобы смягчить удар о пристань, едва слышно поскрипывали. "Чайка" оказалось довольно пузатым суденышком, хотя порожняком высоко сидела на волнах.

44

Янош усмехнулся чуть удивленно, не сумев сдержать свои чувства. Все-таки полторы тысячи золотых - запрашивать такие суммы за какой-то катер! До таких высот наглости даже он сам поднимался нечасто, но это, по крайней мере, цена. А уже свести её до приемлимой дело техники.
Которой вор, к сожаленью, обладал довольно слабо. Поэтому подхватив горяченную кружку и решив руководиться своей интуицей, наемник весело хмыкнул:
- Полоторы тысячи, да вы загнули, уважаемый! Хотите на выручку прикупить себе небольшой остров. Так его можно купить и за 800 золотых - это куда более реальная цена.

45

НПС:

Альмейдо развел руками с видом "не я такой, жизнь такая"...
- Молодой человек, вы сами ко мне пришли, и вас интересует мое судно. Я пошел вам навстречу, потому что вы вежливы и умеете себя вести. Заметьте, я не спрашиваю, зачем вам катер, на котором я провел лучшие годы своей суетной жизни. То, на что я потрачу выручку, не должно вас волновать никоим образом. Тысяча двести. - Он поставил кружку, буравя взглядом гостя.

46

"А если бы я не умел себя вести и тыкал ножиком во всякие мягкие части твоего тела", - весело подумал Янош, глядя в глаза капитан. -"Сколько бы ты запросил, старый пень?"
Хлебнув для запала чайку и едва не обжегши себе язык, наемник продолжил торг:
- Меня и не интересует, уважаемый, куда вы потратите те 900 золотых, которые я предлагаю вам сейчас. На остров ли, на новую ли яхту, или, быть может, что-то другое. Просто подумайте хорошо, сколько вы могли бы купить на предложенную мной сумму.

47

НПС:

Вопреки ожиданиям, капитан не стал задорно отвечать на высказанное предложение. Поправил фуражку, протер пальцем лакированный козырек.
- Мы сейчас ещё полчаса можем танцевать вокруг среднего, но сойдемся в итоге на тысяче. Меньше я не опущусь, выше вы явно не подниметесь. Если вас это устраивает, "Чайка" ваша. Если нет, то до свидания.

48

- Можете начинать думать, что вы унесете с собой с корабля, уважаемый, - широко улыбнувшись, Янош достал из-за пазухи увесистый мешок с золотом: деньги были не его, а за чужие бабки бороться с словесном поединке вор желания не испытывал. Лишь бы капитан скорее убрался с судна, не мозолил глаза и не задавал теперь лишних вопросов. - Отлично. Двадцать минут команде на сборы, после чего получите деньги, и я покину вас вместе с катером. С документами разберетесь сами.
Теперь ещё предстояло вспомнить, как управлять этой посудиной!

49

НПС:

Едкое замечание Яноша, который уже, похоже, ощущал себя хозяином корабля, капитан пропустил мимо ушей. Двадцать минут пролетели незаметно, Альмейдо вынес с собой спортивную сумку, в которой лежал термос, латунная табличка с гравировкой "Чайка" с какого-то прибора, его астролябия и карты. Фуражку он не снял, явно намереваясь продолжить карьеру капитана уже на другом судне, благо с такими деньгами это было более чем возможно. Остров он покупать не хотел, а вот быстроходную, вместительную шхуну, защищенную от магии и с настоящими парусами.. Старый морской волк вышел с "Чайки" спустя четверть часа, принял у Яноша деньги и зашагал в сторону кабака.

50

Дождавшись, пока капитан покинет судно, Янош опустился на капитанское место и некоторое время благодарил Бога за то, что погода сегодня на удивление спокойная, ибо, когда последний раз он водил лодку, вор уже не помнил за давностью лет. Однако в такую безветренную погоду это мог бы сделать любой идиот!
Карта побережья, единственная, которую не забрал капитан по просьбе Яноша, лежала сейчас перед ним -  и наемник прикидывал по ней будущий маршрут. Выйти из гавани было не так трудно, бухта была удобная, достаточно пологая и лишенная подводных ловушек в виде неожиданных мелей и скал. Просто идеальная для новичка.
Он наметил себе цель в виде небольшого скалистого острова в полутора часах езды, за которым можно было спрятаться от радаров, и,  где было достаточно глубоко, чтобы потопить не только это суденышко, но и небольшой торговый лайнер. Выставив координаты на автопилоте, вор вылез наверх, пошел на нос, где при помощи специально рычага потратил не меньше десяти минут, чтобы вытащить котву со дна, затем вернулся на палубу, спрыгнул на причал, стер память места, вернулся на корабль, подтянул и закрепил перекидной мостик, затем неспешно отвязал катер от причала, быстро смотал канат, встал возле руля и запустил мотор. Тихонько зафырчав где-то в глубине суденышка, двигатель проснулся, и судно, ведомое рукой Яноша, сначала крайне осторожно выбралось из плотного ряда точно таких же лодченок, стукаясь об их бока покрышками, а затем уже двинулось к выходу из гавани.
Описав небольшую дугу, катер вышел в открытое море, где вор уже включил автопилот, отпустил руль и на недолгое время удалился в каюту: глянуть ещё раз глянуть на карту и поискать что-нибудь съестное. Не мог же капитан за двадцать минут выгрести отсюда абсолютно все!
Впрочем, ничего найти ему так и не удалось. Вероятно, этот старый хрыч питался в море сырой солью напополам с чаем. Обойдя кораблик и затащив все шины на борт, Янош, завернувшись покрепче в свою куртку, устроился за рулем, разглядывая пейзаж, открывавшийся вокруг. Достаточно однообразный, надо сказать пейзаж. Море, море, море. Впрочем, долго скучать не приходилось: погода была прекрасная, и на воде находилось достаточно много яхт, многие из них стремились в гавань, другие наоборот плыли куда-то, отчего постоянно приходилось менять курс, избегая столкновения, а зачастую даже просто браться за руль.
С непривычки Ян даже чувствовал некое похожее на радость чувство, которое всегда приходило к нему на море. Естественно, до того, как не слишком крепкого желудком вора не начинало немножко подташнивать – впрочем, до начала качки должно было пройти часа четыре-пять, так что на этот раз он, вероятно, обойдется без излишних блевотных рефлексов.
Как он и ожидал, ровно полтора часа потребовалось, чтобы достичь островка на моторе, после чего, ещё раз сверившись с картой, Янош аккуратно обогнул его с наиболее скалистой стороны, где уже не было не видно ни одной лодки. Выключил мотор и задался главным, целевым так сказать вопросом, как же ему удастся затопить катер, который, вероятно, активно собирается сопротивляться затоплению. Выложил рядом с рулем несколько магических гранат – небольших круглых штуковин, которые одной стороной прилипали к поверхности, и взрывались бесшумно, но достаточно мощно ровно через пять минут после установления.
Купаться не хотелось, но ничего не оставалось делать.
Убедившись, что рядом нет никаких кораблей, и никакие радары суденышко не ловят, вор, спустился котву, хотя та и не доставала до дна, скинул джинсы, рубашку и плавки,  отыскал в закромах корабля стандартную плавательную маску, притащил несколько пледов и скамейку на палубу и, разбежавшись, нырнул.
Вода к плаванью совершенно не располагала. Побарахтавшись немного, вор нацепил маску на глаза и, захватив с собой две бомбы, нырнул под лодку. В считанные минуты устройства для взрыва были установлены в носовой части, с таким расчетом, чтобы они существенно повредили лодку, затем Ян, отдохнув с минутку, активизировал их и как можно скорее поплыл к палубе. Вылез на неё и, наскоро вытершись пледами, натянул джинсы, майку, плавки и укрылся за скамейкой так, чтобы если даже что-то и взлетело из кусков лодки, то по нему никоим образом не попало.
Впрочем, он зря беспокоился. Под кормой негромко бухнуло, волны ударили в борта лодки, суденышко сильно качнулось и опасно накренилось вперед. Подождав некоторое время, Янош спустился в каюту, где установил ещё одну бомбу, так чтобы она облегчила затопление: прикрыв её скамейками и прочим барахлом, чтобы уменьшить ударную волну в сторону себя, он вновь спрятался за скамейкой, дождавшись третьего взрыва, чуть более громкого, чем два предыдущих.
Сильно булькая, сквозь пробитые бока, лодка, стремительно наполняясь водой, пошла вниз, нырнула носом в воду и начала тонуть. Убедившись, в том, что она уже не всплывет и, дождавшись, пока до окончательного затопления осталось несколько минут, Ян телепортировался, используя своё кольцо.
Оказавшись рядом с мотоциклом (другим, не тем, что остался в порту), вор направился домой, весело посвистывая и иногда ероша мокрые волосы. Которые, впрочем, достаточно быстро высохли на ветру.

Трущобы города Дерин. » Монетная улица , 5 - Квартира Яноша Гейсека, 5 этаж

51

Трущобы города Дерин. » Монетная улица , 5 - Квартира Яноша Гейсека, 5 этаж

В нос снова ударил отвратительный запах рыбной вони, который неясным образом успокаивал - по крайней мере, именно сейчас и именно здесь Ян знал, что он поступил абсолютно правильно: не то, чтобы он собирался сбегать от Тибальда навсегда, однако та забота, которую начальник проявил по отношению к своему подчиненному, показалась Яношу явно чрезмерной и даже испугала его. И, если бы эта забота так отвратительно не напоминала родительскую (в то время, как он -тоожидал заинтересованности другого рода) вор бы ещё смирился! А теперь же свободолюбивая натура наемника немедленно потребовала простора,  деятельности, возможности самостоятельно поотбивать косяки своих проблем.
Вздохнув, он вынул сим-карту из сломанного телефона и ставил в другой, активизировал и набрал номер.

Трущобы города Дерин. » Бульвар Теней, дом 15 - квартира Анхеля Де Камаро

52

Закончив разговор, Янош сорвался с места и направился в сторону деринских закоулков, которые знал весьма неплохо. Так же как и бульвар Теней - ничем, в принципе, не примечательное местечко!

Трущобы города Дерин. » Бульвар Теней, дом 15 - квартира Анхеля Де Камаро

53

Трущобы города Дерин. » Бульвар Теней, дом 15 - квартира Анхеля Де Камаро

Янош добрался до порта и остановился на некоторое время подумать.
Признаться, он уже успел так капитально помотаться по городу, что сейчас что-то делать было почти лень, однако все равно предстоял ещё последний рывок. Отъезд в Дели. Будь оно неладно! Ян никогда не любил менять места проживания без собственного желания.
Поворчав немного, вор проверил свой рюкзак, закинул его себе  на плечи и пошел договариваться о доставке своего собственного мотоцикла в Дели, любовно оглядел своего железного друга перед расставанием, и налегке направился в кабак «Пьяный Шкипер», где надеялся раздобыть артефакт для скорого переезда.

Порт » Кабак "Пьяный шкипер"

54

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Янош некоторое время шел вдоль пристани, высматривая места потемнее и подальше от людных скопищ, после чего удовлетворился видом одного из них. Узкий проход, между двумя большими бараками, другой конец которого, если и существовал, то терялся где-то в темноте. В этом переулке зверски пахло тухлой рыбой, запах был настолько силен, что выбил все остальные ощущения.
Сплюнув на входе и недовольно морщась, Ян прошел по проходу метров десять, после чего достал и одел браслет.

55

Руке стало очень тепло от разогревшегося браслета. Камни сверкнули, потом засветились ровным спокойным светом. Рядом с Яношем оказалась изящная арка портала в человеческий рост, затянутая мутно-зеркальной пленкой, которая еле заметно двигалась.

56

Янош даже слегка удивился появившейся красивой арке, посмотрел на разогревшийся браслет, который оплетали странные узоры, похожие на индийсикие, и светящиеся в темноте камни. Подобные спецэффекты мало соответствовали его представлениям о простой транспортировке.
Однако, думать и сомневаться было не в его правилах.
"Быть может это такой визуальный эффект", - вор пожал плечами и шагнул в арку.

57

При приближении к арке камни на браслете стали светиться ярче и меньше чем за секунду Янош буквально провалился в портал. В то же мгновение арка за его спиной исчезла бесследно.

сюда

58

Трущобы города Дерин. » Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.

На причале, который Тибальд указал Намо, и днем почти невозможно было встретить кого-нибудь. Только по утрам, около пяти часов это место обходил пьяненький сторож, и это Пересмешник знал прекрасно. Примостил тело полулежа, чтобы опиралось спиной о старую проржавевшую канистру с полустертой эмблемой рыбного хозяйства. С этой точки неплохо просматривалось место, где они так недавно и так давно встречались с Тенью.
Вздохнув, открыл информаторий и составил заявку в отель "Альбион". Забронировал апартаменты не на имя, а на номер безличного номерного счета, и заранее оплатил месячное пребывание. В дополнительных требованиях указал "не беспокоить и никакого обслуживания в номер без предварительного согласования". Дождавшись подтверждения, активировал кольцо, стирая память места, и трансгрессировал.

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - апартаменты люкс

59

Воздух наполнился низким гудением и тело бездыханно лежащее в доках обсели шершни, превратив его в сплошную движущуюся чёрно-жёлтую массу. Спустя минуту шершни поднялись оставив вместо тела некого фаэри, мёртвое тело Тибальда Пересмешника.

60

Темные переулки Дерина_______________

Море встретило мужчину запахом соленого ветра, тухлой рыбы и водорослей. Порт спал. Лишь со стороны складов слышались подвыпившие голоса ночных сторожей, споривших о прикупе. Бродяга недолго постоял, вслушиваясь в жаркий спор, потом развернулся и пошел вдоль причалов. Сонные корабли поскрипывали снастями и, как киты, терлись мокрыми бортами  о  доски причалов. Свернутые паруса полосами белели на фоне ночного неба. Волны с тихим шорохом накатывались на причали и ленивыми медузами сползали назад в море.

Корабли лстались позади, в впереди замаячил береговой песок и чахлый кустарник. На одном из последних причалов мужчина заметил  лежащее тело. Не замедляя шага, бродяга кинул на него равнодушный, пустой взгляд и пошел дальше , туда, где на фоне ночного неба маячила полуразвалившаяся хибара.
От вагончика остался только остов и полусгнившая, местами провалившаяся крыша. Судя по грязному тряпью и засохшим объедкам, он в последнее время служил пристанищем городских бомжей. Но по видимому и они в конце-концов оставили его, найдя что-то поприличней.
Несколько мгновений бродяга постоял на пороге, потом положил труп собаки и стал выгребать из хибары грязь. Куча  грязного тряпья, битой посуды и пустых консервных банок перед вагончиком  росла по мере того, как помещение приобретало боле-менее терпимый вид. Найдя на  пыльной полке завалявшийся коробок с отсыревними спичками, мужчина кое как развел огонь, бросая туда весь мусор.
Пока огонь пожирал старое барахло, бродяга освеживал тушу пса, снял шкуру и порезал мясо на куски. Подбросив  в прогоревших костер сухой плавун, вынесенный морем на берег, и выстругав из срезаных веток кустарника подобие шампуров, мужчина нанизал на них мясо.
Потом опустился на песок рядом с костром, смотря, как мясо покрывается румяной корочкой и время от времени переворачивая ветки.
Красные угли тускло мерчали в ночи, воздух наполнялся сытным запахом жареного мяса.

61

В голове человека прозвучал голос, от которого мурашки осыпались по позвоночнику, немного хищный и интимный, словно это было искушение на что то очень неприличное.
Хорм, кончай романтику разводить, ты со мной?

62

Мясо наконец прожарилось и мужчина снял его с огня. Обжигаясь, с жадностью голодного волка, стал стаскивать куски с ветки и отправлять в рот. Собачатина была жесткой, сухой и несоленой, но свежей и хорошо утоляла голод. Острые крепкие зубы рвали жесткие волокна и  перемалывали их   с неутомимостью мясорубки. Мужчина давно не ел и сейчас практически не ощущал вкуса, главное, что еда была.
Наконец он насытился и сложил остатки мяса в найденную в хибаре металлическую миску. Потом вернулся к костру, завернулся поплотнее в плащ и лег на песок поближе к огню.
Глаза уже  слипались, когда по спине, вдоль позвоночника прошла странная дрожь. В голове раздался звук, похожий на звук издаваемы пенопластом, если водить им по стеклу. Звук визжал и скрежетал так, что у бродяги свело челюсти. Казалось, какая-то сила пробивается сквозь невидимый барьер, пытаясь сокрушить все на своем пути. Сильная головная боль нахлынула и  разорвала мозг на части.
Мужчина сел и обхватил голову руками, пытаясь утихомирить пылающий огнем мозг.

63

Где то под карнавальным небом альбиона----

Вампир бесшумно появился на побережье, подальше от кромки воды. Место ангелу не понравилось, даже в предрассветном мраке выглядело оно убого и запущено, но чутье неизменно вело его сюда, в другой город, в морские доки. Запах тухлой рыбы и полуразрушенное..нечно только усугбили общую картину.
Хорм, какого черта ты тут забыл, да и вообще...
Ночной хищник двигался быстро и незаметно, если случилось что то серьезное он не хотел привлекать внимания случайных свидетелей, хотя по ощущениям в округе никого живого не было, кроме одного существа. Уже подходя ближе к закутанному в тряпку телу у почти потухшего костра ангел и узнавал и не узнавал своего друга..
Ну внешность бог с ней, не ему и тем более не Хорма по ней судить. подойдя в плотную, Ангел присел рядом и сцапав спящего за плече, развернул на спину, лицом к себе, прижимая к песку и удерживая.
-Подьем. Какого хрена ты вытворяешь?-голос оставлся тихим, но выдавал волнение и злость существа.

Отредактировано Angel (2006-12-29 00:38:53)

64

Тело человека перевернулось на спину легко, как будто Ангел перевернул манекен, чучело. Ни одна мышца не напряглась, не сократилась инстинктивно, как бывает при неожиданном пробуждении, испуге или удивлении. Держать бродягу тоже не было нужды, он был абсолютно расслаблен. Лицо мужчины было застывшей маской такого безразличия и покоя, которые бывают только у мертвых.
Он  открыл глаза, как будто щелкнули незримым выключателем. Глаза бродяги...бесцветные, мелкие, как блюдца, без проблесков души и интеллекта.
Глаза  равнодушно смотрели в фиолетовые глаза Ангела.. ни страха.. ни удивления... ни радости... ни узнавания... ничего... пустота...
Веки снова закрылись и несколько мгновений казалось, что бродяга снова заснул. Но незримый выключатель снова щелкнул...
Теперь на вампира смотрела чернота.... Глубокая, как омут. Без зрачков и белков ... бездна ...без дна....
По поверхности глаз прошла рябь, как от первого порыва штормового ветра по свинцово-черному зимнему морю. На "море" образовались воронки водоворота, бешено несущиеся по кругу и  затягивающие  вампира внутрь....

Стены каземата тонули в тенях, на фоне яркого пятна света посредине комнаты. В центре мертвенно-бледного светого круга стоял колдун, закованный в цепи. Цепи толстой змеей обвивала его тело, обматывалась вокруг шеи, оплетала ноги. Напряженные мышцы вздувались буграми и  едва не лопались от тщетных усилий освободиться. Красивые черты лица мужчина искажала  ЯРОСТЬ....
В тенях у стен мелькали призрачные фигуры демнов всех цветов, каких-то карпатцев, лепреконов, полицейских.  И каждый держал конец одной из цепей, опутавших тело мага.
Внезапно свет в центре комнаты погас, но появилось множество световых пятен на стенах. Пятна ставились все ярче, приобретая форму. Бараны... Стадо световых баранов побежало по кругу, с каждым оборотом убыстряя свой бег. Бараны, покорные движению руки невидимого дирижера....

Бродяга моргнул. Когда глаза его открылись, они снова были бесцветными и мелкими, и мутно смотрели на Ангела...
-Мясо хочешь? ... У меня есть...

65

ангел моргнул, избавляясь от наваждения...ЧЕрт, это что еще за такое было? Его уже сотни лет не зачаровывали..или что там это было. Поверхностный смысл видения был вполне ясен..а был ли глубинный. Судя по пустому взгляду..Хорм, что с тобой случилось, где ты был все это время? Перед внутренним взором снова появилось лицо, искаженное такой яростью, которой вампир не видел на человеческом лице, такая ярость толкала в безумие, выхода из которого не было, кроме смерти..Ни насытить ее, ни сковать былоне возможно. и сейчас тело, что лежало под его рукой было похоже на выжженую оболочку.
что могло случиться?..И прежде всего нужно поговорить об этом с его новоиспеченным мастером. ангел нисколько не сомнавался, что у графа было многое что показать из своей четырехтысячилетней жизни, что могло свести с ума. Это пока было единственный вариантом. Хотя...да что он знал о колдуне до их встречи..ничего. и за то время, что они были вместе большего и не узнал..а стоило бы. они никогда не говорили о прошлом, а там и своих драконов хватало.
но..сейчас стоило задуматься о другом. во первых, уйти с пляжа до того, как солнце вступит в свои права, во вторых  понять, осталось ли чтото от Хорма в этом существе. ангел очень надеялся, что осталось....
-А давай ка лучше я тебя накормлю нормально?

66

Еще несколько мгновений пустые глаза бродяги смотрели на Ангела, потом человек повернул голову, уставясь куда-то вдаль. Туда, где на горизонте море сливалось с небом.
Было не понятно, слышал ли он слова вампира, понял ли их смысл. Глаза его все так же были пусты.
Мужчина вылез из под рук Ангела, как если бы вылезал из под неживой помехи,  стены, дерева,  камня,  поднялся и пошел вдоль кромки воды. Накатывающие волны лизнули сапоги и он снял их, утопая босыми ногами во влажном песке.
Отойдя достаточно далеко, бродяга разделся и вошел в прохладную предутреннюю воду. По коже, обтягивающей хорошо развитые мыщцы, пробежали мурашки, мужчина нырнул и широкими, сильными гребками поплыл в море к горизонту. Туда, где должно было встать солнце и небо уже начинало светлеть.

Прошло достаточно много времени, прежде чем человек вышел из воды и натянул убогую одежду на мокрое тело.  Потом отошел от берега  к чахлым кустам, туда, где заканчивался прибрежный песок и появлялась трава. Среди зелени травы тут  и там светились белые лепестки незатейливых цветов с ярко желтыми серединками.
Бродига набрал целую охапку  и вернулся к вампиру.
Подойдя к Ангелу, он протянул ему охапку
-На. Тебе.
Мужчина подбросил ромашки вверх, они взлетели и посыпались на голову и плечи вампира бело-желтым дождем.

Потом развернулся и, не говоря больше ни слова, пошел в сторону порта. Там уже началось слабое движение. Полусонные сторожа и распорядители начанали открывать склады и можно было попытаться заработать несколько медяков погрузкой судна.

Отредактировано Мефодий Солунский (2006-12-30 14:48:42)

67

Бродяга подошел к одному из  уже открытых складов и встал неподалеку от двери, ожидая, когда появится хозяин, чтобы договориться на счет работы.  Ждать пришлось долго, солнце уже поднялось. Наконец хозяин вышел и бродяга подошел к нему, предлагая  услуги грузчика. Торгавец скпептически -оценивающие окинул взглядом фигуру мужчины, на мгновение задержал взгляд на пустых, с отсутствующим взглядом, глазах, на минуту задумался , потом сплюнул сквозь зубы
- Перетащишь мешки с сахарным песком вон на тот баркас, получишь три медяка. И не вздумай стащить сахар.
Цена за работу  была занижена  раз в десять, но бродяга взвалил мешок на плечи и пошел к баркасу. Лицо его осталось неподвижным, без следов мыслей и эмоций.
Он успел перетащить с дюжину мешков, когда к нему подошел мужчина в далеко не чистом комбинезоне грузчика, преградил дорогу и окликнул его. Мефодий поднял глаза на незнакомца, посмотрел и попытался обойти неожиданную помеху, оказавшуюся на пути, но грузчик полностью закрыл своим телом вход на трап.
- Новенький? Цены сбиваешь? Здесь работают только люди мистера Рикардо.
Грузчик  оскалился  щербатым ртом и  толкнул бродигу  плечом. Тому, чтобы удержать равновесие, пришлось отпустить мешок, который, тяжелым кулем свалился на землю.
Меф  непонимающе смотрел на верзилу. Пустой взгляд так и остался пустым, когда мужчина попытался поднять груз. Однако сильный, неожиданный удар в челюсть сбил его  с ног. Удары сыпались один за другим, но бродяга лежал на песке, не пытаясь сопротивляться, лишь закрываясь руками.
Наконец верзиле надоело это занятие, он презрительно сплюнул и пробурчал
-Пошел вон, идиот.
После этого взял мешок, поднялся на трап и отправился искать капитана, чтобы перезаключить договор на погрузку суденышка.
Наконец бродяга поднялся. Несколько минут он непонимающе  смотрел на баркас, потом повернулся и пошел вдоль береговой линии по направлению к пляжу. Подзаработать сегодня не удалось.

______________Официальный город Дерин. Пляж

Отредактировано Мефодий Солунский (2007-01-02 21:48:11)

68

Пара подвипивших матросов смеясь над какой-то шуткой забрели сюда с неизвестными планами... По-любому планы были нарушены картиной мирно сидящего мёртвого тела известного в определённых кругах Тибальда Пересмешника.

Спустя некоторое время прибыла полиция. Затем приехал на новенькой белой машине франтоватый следователь МВБ. Спустя примерно полчаса тело увезли.

69

Вампир все это время наблюдавший за бродягой, в которого превратился его друг не стал вмешиваться вт о, что происходило. но и не ушел. поведение мужчины было странным, даже если учесть потерю памяти... Зная характер мага, он не стал бы терпеть такого отношения к себе. Хорм...какого черта все же?...
Ангел подцепил пальцами одну ромашку с плеча, повертелв пальцах...совсем сбрендил??...На память пришло воспоминание о недавнем видении...Нееет, нен совсем, где то ты остался, гдето глубоко... Парень проводил взглядом уходящего мага и редил пока оставить в покое, тем более что в доках явно начало что то происходить, судя по приближающемуся звуку сирен. Помня не очнь лояльное отношени к вампирам, Ангел портанулся с пляжа, стерев память места.

---Дом Хорма

Отредактировано Angel (2007-01-06 11:39:41)

70

Берлин. » Клуб "Догма" --- третий этаж.

Сначала в нос ударил запах рыбы и гниющих водорослей, а в уши - окрики матросов на берегу, и только потом уже в голове прояснилось. Уж как тут не проясниться! Сид раскрыл глаза и огляделся. Слева, справа, за спиной высились обшарпанные стены доков, прямо по курсу - груда металлолома. Со скрежетом хлопнула дверь, на асфальт вылилась мутная жижа из ведра, дверь вновь закрылась с оглушительным лязгом. Вампир вывернул из тупика в безлюдный проулок. В это же мгновение послышался отдалённый звон часов на городской ратуше.

71

С невысокого каменного блока шагах в тридцати от вампира спрыгнул мальчишка-фаэри лет 13-15 на вид. Одет он был довольно обычно, только яркое пятно рубашки сливалось с таким же красным всплеском коротких неровных волос. Вытащив из кармана кисет, прошел по каменной пристани и уселся по-турецки прямо на неё, сворачивая самокрутку и прикуривая от довольно дорогой зажигалки.

Отредактировано Ти (2007-02-10 20:51:15)

72

Сид вышел на пристань, закурил, оглядываясь. Парень обычно не опаздывал. А, вот и он. Молодой фаэри спрыгнул на асфальт с невысокого постамента, прошёл несколько шагов и уселся прямо на пристани, по-прежнему не оборачиваясь. Может, не чувствовал. Аллан закурил, преодолевая разделяющее их пространство, и оказался прямо за спиной пацана.
- Такой молодой, и уже куришь, - грохнул вампир, с высоты своего роста обращаясь к красноволосой макушке. Даже  в такую пасмурную погоду рассеянный солнечный свет танцевал бликами на неровно остриженных прядях. Это походило на язычки пламени. Сид обошёл мальчишку и пристроился верхом на каком-то ржавом бачке. Длинный чёрный кожаный плащ, белая рубашка, заправленные в сапоги чёрные брюки, на руках - перчатки, на голове - фуражка, поверх которой пристроились мотоциклетные очки. Короче, всё как обычно. Чёрные зрачки неотрывно уставились в лицо парнишке. Сид выдохнул дым через ноздри и сложил губы в подобие улыбки.
- Принёс?
Если сегодня он не достанет необходимое, на встречу с Федерико придётся отправляться в своём настоящем обличии, а это было не с руки отравителю. Заказ зелья каждый год в этот день, 16 июня, вошёл в традицию в бессмертной жизни Аллана Сидхартхи. Не то, чтобы он испытывал какие-то особые сентиментальные чувства к умершему. Нет, нет, нет, конечно. Это бред. Сид мимоходом вспомнил о художнике. Интересно, как он там? Очнулся или же ещё нет? Каким бы слабым человек ни был, умереть раньше, чем через двадцать четыре часа при всём желании он бы не смог. Если бы не ускорил процесс, добавив, например, к тому, что уже есть, глоток серной кислоты.

Отредактировано Аллан Сидхартха (2007-02-10 21:23:40)

73

- Такой старый, а ещё зануда. - В тон вампиру протянул мальчишка, душевно так затягиваясь крепчайшим дымом, словно тот был чистым горным воздухом. В глаза вампиру он не смотрел, умело переводя взгляд на развеселую черепушку, венчавшую фуражку вместо кокарды, а потом и вовсе перевел взгляд в морские дали.
- Без денег. С тебя одна услуга. - Из сумки на камень было выставлено зелье в непрозрачной бутылочке темного стекла. - По звонку. Номер твой у меня есть.
Фаэри курил ещё несколько минут, пока не пришла смска от Цыпы. Прочитав её, молоденький с виду парнишка завернул такую тираду на смеси трех языков, что будь рядом мама, схлопотать бы ему по губам, несмотря на то что добытчик в семье. Но ведь было из-за чего ругаться! Напарник, партнер, да и просто фаэри отказывался от дела на двадцать пять кусков. Одно из двух: либо Клетту уже сели на хвост и медленно, с удовольствием этот хвост рубят кусками, либо нерушимая родовая удача, доставшаяся, если верить маме, от кобеля-папаши, в очередной раз выручает, подсказывая, с кем не надо впредь иметь дела.
Выкурив ещё одну самокрутку, мальчишка потер память места и трансгрессировал, щелкнув пальцами.

Официальный Город Дерин. » Бульвар Приливов.

Отредактировано Ти (2007-02-15 12:01:59)

74

Взрыв смеха. Звучит это жутковато, как будто хохочет бессноватый.
- Ну, услуга, так услуга, Ти...
Сид не особенно беспокоится, подобная форма оплаты уже имела место быть, хотя он предпочёл бы отделаться деньгами. Но зелье на сей раз важнее. Он соскакивает с бака, опускается на одно колено и оказывается лицом к флегматичному фаэри. Сид уверен, что если повести у парня рукой перед глазами, тот не отреагирует. Наверно, это от курева. Аллан подхватывает заветную бутылочку. Благодарность - не его свойство, но выполнять обещания он умеет.
- Улыбайся чаще, тебе идёт, - говорит он вместо "Спасибо" или "До звонка" - и исчезает. В воздухе остаётся лишь неприятный осадок его собственных сигарет - слишком сладкий, слишком терпкий. И его собственный запах. Кровь. Послевкусие ненависти в этом прекрасном и тихом мирке.

Берлин. » Клуб "Догма" --- третий этаж.

75

[кабак "Пьяный шкипер"<<=]

Замечательно начинается у меня пребывание в Дерине...
Цыга уселась на сумку, достала карманный информаторий и стала вертеть его в руках, раздумывая - написать Пересмешнику прямо сейчас, или подождать, когда злость уляжется и обрисовать ему ситуацию в более мягких выражениях...
Еще нежничать с ним? Обойдется... Напишу прямо сейчас!..

76

НПС: Серпьент. |анкета|

Спустя минут десять к Шкиперу подошел миловидный юноша, на вид лет 16, не больше. Даже не оглядывая ближайшую к кабаку пристань, безошибочно выделил оборотня и подошел к ней, открыто, ненавязчиво, недемонстративно держа руки на виду. Одет он был в идеально сидящие по фигуре замшевые брюки и темно-синюю шелковую рубашку. Дорогие ботинки ступали бесшумно, он почти плыл над поверхностью земли, и при этом выглядел совершенно по-человечески.
- Меня зовут Серпьент. Ваши комнаты в комплексе "Зеркало" готовы, Ижи. Я могу проводить вас или же вы найдёте это место позднее, когда вам будет удобно.
http://static.diary.ru/userdir/2/9/6/8/296814/15980443.jpg

Отредактировано Велимир (2007-03-02 02:30:31)

77

За то время, что Цыга просидела на прохладном воздухе, раздражение успело немного сойти. Поэтому на появление юноши с каким-то змеиным именем Ижи отреагировала довольно спокойно. Единственное, что страшно раздражало оборотня, так это то, что ее все "встречающие" знали - если не в лицо, то хоть со слов Тибальда, а вот она не знала никого.
Исподлобья окинув парня взглядом Ижи резко встала с сумки. Этот хоть на психа не похож...
- Мне удобно прямо сейчас, - заявила Цыга. Проходя мимо Серпьента она без лишних слов опустила ему под ноги свою сумку, - И от провожатого я не откажусь.

78

НПС: Серпьент. |анкета|

Хрупкий с виду юноша подхватил сумку так легко, словно она не весила совершенно ничего. Подойдя вплотную к девушке, активировал амулет, трансгрессируя их обоих.
- Переношу нас.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комнаты Ижи

http://static.diary.ru/userdir/2/9/6/8/296814/15980443.jpg


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Деринские доки и морская таможня.