АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Рейкьявика. » Рейкьявикский филиал "Независимого банка".


Рейкьявикский филиал "Независимого банка".

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здание "Независимого банка", как того и следовало ожидать, расположено в светлой части Рейкьявика. Массивное здание создаёт впечатление надёжности и неприступности, что вполне соответствует безукоризненной репутации банка. Просторное помещение поражает впервые зашедшего в "независимый" кажущимся отсутствием посетителей. Но именно кажущимся. Ибо в длииииииной череде кабинок обслуживания, занимающих целую стену, всегда примерно на половине можно увидеть табличку "Занято". Но другая половина свободна и ждёт посетителей, то есть всех вас. Желает открыть счёт? Тут есть множество вариантов на любой вкус, от именного, получить деньги с которого действительно сможете только вы, до номерного, где для того чтобы снять нужную сумму достаточно лишь назвать её и номер счёта (Для вампиров и прочих асоциальных элементов - весьма удобный вариант!). Вы всегда можете положить деньги на хранения под самую лучшую процентную ставку и не беспокоясь ни о чём пожинать плоды с роста капитала. А если вы решились-таки по непонятной, но очевидно экстренной, причине вырвать свои деньги из капиталооборота, то вам выдадут их в очень удобных чемоданчиках. Приятного вам пользования услугами Рейкьявикского филиала "Независимого банка"!

Отредактировано Хидео Таирра Туришима (2006-08-19 01:55:06)

2

В банк с беззаботной улыбкой вошёл подросток лет 14-ти, одетый довольно дорого и только в одежду серебряного цвета. Волосы и глаза у него также были серебристыми. насвистывая какую-то услышанную недавно мелодию, он вошёл в одну из свободных кабинок для обслуживания:
- Будьте добры, скажите мне состояние счёта номер №ххххххх! Ой, нет, извиняюсь, номер №хххххху! Или нет... Подождите, секундочку.... Нет, сначала я правильно сказал! Вот представьте, только десять минут назад тщательно заучил, а уже забываю... Ладно, так что там со счётом? Да, №ххххххх, пожалуйста.
Называемый Сильвером прекрасно помнил, что в его последний визит в банк на счёте было 45 тысяч. Правда, шесть из них он снял в свои последние дни бытия человеком и дал в долг, но этот долг пока было лучше не пробовать вернуть... Итак, все ли 39 на месте?

Отредактировано Серебряный Мальчик (2006-09-11 17:59:21)

3

Трущобы Рейкьявика. » Темные улочки Рейкьявика.

Постепенно улица становилась чище, и Майк обратил внимание на то, что, видимо,  вышел из трущоб в какой-то более или менее приличный район. Дома, однако ж, были незнакомые… и вообще какие-то странные. Цыпа остановился передохнуть и увидел перед собой массивное здание, которое, по идее, должно было бы служить ориентиром  в Дерине, но фаэри в упор не мог его вспомнить. Чертыхнувшись, он доковылял до дверей и замер, выпялившись на вывеску: «Независимый банк. Рейкьявикский филиал»
- Чего?!!! – вслух вырвалось у Майка, и он даже на всякий случай рукавом протер блестящий металл таблички, снова вглядываясь в гравировку.
Стоявший у входа мокрый и грязный парень привлек внимание охранника, и тот (пока вполне себе вежливо) попросил Майка удалиться. Майк удаляться не хотел. Вцепившись охраннику в рукав, он потребовал объяснений – что рейкьявикский филиал банка делает в Дерине, если он должен по логике находиться в Рейкьявке. Отцепляя от своего чистого форменного пиджака грязные лапы фаэри, охранник посоветовал меньше пить, потому что этот город - это именно Рейкьявик, а не Дерин.
Цыпе нужно было время, чтобы осознать этот непростой факт, и за это время охранник пару раз толкнул его в плечо, намекая на то, что ему пора отваливать. Выяснив, где находится ближайшая гостиница с трансгрессионным пунктом, Майк рассеянно поблагодарил человека и побрел в указанном направлении, все еще не вполне веря в происходящее.

Трущобы Рейкьявика. » Отель "Независимый" --- Трансгрессионная служба.

4

Как это ни показалось странным ему самому, Сильвер получил все затребованные им деньги. Попросив упаковать их в один чемоданчик, он с ним и вышел из банка. Путь его лежал к оружейным рядам.

----- Оружейные ряды.

Отредактировано Серебряный Мальчик (2006-09-11 18:11:24)

5

Официальный Город Дерин. » Поместье семейства О’Рурк, район «Зеленые поля»

Здание филиала "Независимого банка" он помнил чертовски хорошо (много раз побывавши здесь по деловым вопросам!), поэтому проблем с трансгрессией не возникало: через долю секунды свободного полета он уже стоял на знакомых ступенек знакомого здания, массивностью своей поражающего даже после нескольких десятков посещений. Вот уж точно место, где можно хранить сбережения без проблем! Только вот зачем хранить здесь яд? Да и собственно вообще зачем Ве... Тибальду яд?
Озадачившись этим вопросом, вор зашел в пятую кабинку, которая была свободна и назвал номер ячейки. Прошло несколько минут прежде чем расторопные служащие принесли ему нечто, упрятанное в небольшой чемоданчик: видать, для удобства и безопасности транспортировки.
Отблагодарив, Ян вышел из здания и уже со ступеней отбил сообщение Тибальда:
"Согласен на встречу в Альпах? Хочу подышать свежим воздухом и заодно обсудить с тобой одно дело", - по расчетам вора в горах сейчас солнце должно быть как раз в самом разгаре, да и туч на такой высоте не будет особо. Так что он сдержит обещание.

6

Смс Яношу от Велимира:

Хорошо, прибуду через пять минут.

Отредактировано Велимир (2007-03-14 18:02:00)

7

Янош, довольный донельзя, что на его предложение согласились, а не сказали тащится снова в весьма подозрительное место, ставшее домом нового Велимира-Пересмешника. Все же, интерьерчик там... оставлял желать лучшего!
Смутно надеясь, что вампир хоть немного, но задержится, Янош направился ещё в одно место.

Официальный Город Дерин. » Центральный универсальный магазин "Времена года".


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Рейкьявика. » Рейкьявикский филиал "Независимого банка".