АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Бульвар Приливов --- Приморская Пагода.


Бульвар Приливов --- Приморская Пагода.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда-то один из эксцентричных миллионеров-выходцев из Корневого построил на прибрежном бульваре Дерина в качестве летней резиденции самую настоящую пагоду. На этом он, разумеется, не остановился, откупив себе небольшой кусок пляжа и разбив на территории виллы сад камней. был построен отдельный домик для проживания слуг, пара хозяйственных построек, беседка для наблюдения за луной, а на пляже появилась пристань для небольшого корабля. Идиллия для этого места завершилась тогда же, когда и для остального Дерина - эксцентричный миллионер, наживший себе большие неприятности из-за полученных на острове знакомств, выставил свою летнюю резиденцию в Дерине на аукцион, но покупателя тогда не нашлось. Лишь в начале лета 2006-ого года табличка "Продаётся" возле виллы, называемой обычно "Примоской Пагодой", пропала в неизвестном направлении. В дано нетронутом и местами утратившем былой лоск владении появился новый хозяин, точнее, пока лишь рабочие, которые должны были привести виллу в приличное состояние к его приезду. Они и сами ни разу не видели нанявшего их, лишь знали, что его зовут Тодэн Рматия Туришима и Пагоду он приобрёл для отправившегося в Деринхолл сына.
http://www.vf.ru/pics/history50.jpg

Отредактировано Хидео Таирра Туришима (2006-08-16 18:53:24)

2

На территории виллы находятся:

1. Основное здание.
Тут расположены покои владельца и его семьи, если таковая приедет в гости, комнаты для прочих гостей, несколько залов, колторые можно использовать, например, как обеденные или для переговоров, обширная библиотека, малая тренировочная зала, малый арсенал, гараж и покои для избранных слуг и охранников.

2. Здание для обслуги.
Как нетрудно догадаться, в этой постройке расположены жилые помещения для прислуги.

3. Здание для охраны.
В этом строении проживают охранники Пагоды. Также здесь расположена большая тренировочная зала, большой арсенал и малая библиотека.

4. Здание для хозяйственных нужд.
Склады, кухни и прочее.

5. Пляжное здание и причал.
Небольшой домик для следящих за яхтами, если таковые пристают к причалу, возле которого на текущий момент пусто. Тут же устроен склад пляжных шезлонгов.

6. Различные беседки, открытая тренировочная площадка, открытый бассейн.
Эти постройки разбросаны по территории и полускрыты запущенной растительностью.

3

Корабль медленно приближался к причалу. Толи шкипер боялся сесть на мель в незнакомых водах, толи просто спешка и не требовалась. Нос корабля был украшен вырезанной из дерева головой дракона, на которой, рискуя свалиться в холодные придеринские воды, сидел верхом молодой фаэри, всматриваясь в постройки виллы, к которой приближался корабль. Видимо на ливень ему было просто наплевать. Когда судно наконец подошло к причалу и команда начала переносить на берег груз, фаэри достал из кармана развевающейся по ветру мантии с гербом Деринхолла, небольшдреницу. Открыв её, он заглянул в находившееся внутри зеркальце, улыбнулся чему-то и тихо, одними губами, сказал: "Я добрался благополучно, отец. Не стоило отться от дел для того чтобы проследить за моим путешествием." Ещё раз улыбнувшись чему-то, он закрыл пудреницу, и спрыгнул с корабельного носа на причал.
  Оказавшись на земле, паренёк почти сразу начал отдавать указания. И в первую очередь он приказал находившимся на вилле и прибывшим на корабле слугам выстроиться перед основным зданием. Внимательно осмотрев тех, кто будет ему прислуживать, Хидео Таирра Туришима отправился в свои покои, переодеться и высохнуть.

4

Девушка, невысокая, с коротко стриженными белыми волосами и ярко-голубыми глазами, подошла ко входу в здание и пальчиком с идеальным маникюром нажала на кнопку звонка. Было ей на вид лет 17-18, темно зеленый легкий сарафан, но довольно закрытый (скромный), стройные ножки в летних басаножках на высоком каблучке, большие очки со стеклами цвета моря, небольшая сумочка и улыбка. Одно о ней можно было сказать точно :милая, безобидная....фаэри. Кожа слегка красиво мерцала в вечерних сумерках.

5

Возле входа засветилось окошко визора. Можно было увидеть полутёмное помещение, видимо пустое, посреди которого сидел некто, видимый лишь чёрным силуэтом. В воздухе вокруг фигуры переодически проносилось что-то поблескивающее металлом.
- Укажите цель своего визита и сможете войти, - раздался тихий спокойный голос сметаллическими нотками.
- О! Я знаю хокку по поводу! - донёсся из визора почти такой же голос, но с большим энтузиазмом и весельем, - Холодный дождь без конца. Так смотрит продрогшая обезьянка, будто просит соломенный плащ. Басе, между прочим!

6

Девушка постаралась сдержать усмешку..не очень успешно правда. Но почти в ту же секунду взяла себя в руки и и заговорила с темным силуэтом в темной комнате, проникшись атмосферой и потому чуть шопотом, но достаточно громким. И серьезным. Классическая шпионка из малобюджетного фильма.
-Я к вам по поводу работы...-улыбнулась, дав свободу всем пошлым мыслям, которые могли родиться в головах смотрящих на нее, и потом добавила, -Телохранителем. Меня нанял  Тодэна Рматия Туришимы для охраны его сына  Хидео Таирра Туришимы, -выговорила девушка явно заученные имена.

7

Металлический взблески в воздухе на нескодлько секунд исчезли, после чего вновь появились. Возле сидевшей фигуры что-то упало, неизвестный это поднял. Прошелестели пара страниц, после чего ворота открылись перед девушкой.
- Проходите, вас ожидают в малом обеденном зале, - произнёс силуэт, после чего поднял руку, видимо поймав блестевшее в воздухзе. Визор выключился.

За открывшимися воротами был виден внутренний двор, по которому к вошедшей спешил высокий фаэри атлетического телосложения, нёсший зонтик. Раскрыв его над головой девушки, он сообщил, что проводит её, что и сделал - довёл прибывшую в Приморскую Пагоду до её основного здания, а затем и до того, что называлось малым обеденным залом.

Интерьер помещений внутри здания был выдержан в стиле корневой Японии, и малый обеденный не отличался от остальных комнат. В конце помещения, спиной к двери и лицом к окну стоял молодой фаэри в мантии, выдающей в нём ученика Деринхолла. Правда, на спине был искусно вышит ало-синий дракон. Слуга, проведший девушку, вышел и закрыл двери.

8

Девушка недовльно покосилась на зонтик,  дождик ей нравился куда больше. Но и возражать не стала, поблагодарив за встречу и в восхищении рассмартивая большой сад..на наличае камер и животных.
Малый обденныйзал оказлся не таким уж малым...впрочем, как вероятно и все в этом доме.
-Доброго вечера Хидео Таирра Туришимы, если не ошибаюсь , - Девушка с удовольствием скинула босаножки и прошлась по циновке, задвинула солнечные очки на голову, -Ну и ливень, неудачная погода для прогулок.

9

- Дождь уже стихает. Насколько я понимаю, вы Тинатриеэль "Проводник". Если я прав, то к чему данный маскарад? Обо мне могут плохо подумать, если пришедшие в мой дом девушки вынуждены мокнуть под дождём, а на текущий момент вы выглядите именно как девушка.

Уже закончив фразу, фаэри отвернулся от окна и приблизился к собеседнику.

10

Тин сел на пол, на циновку, удобно расположившись, вытянув уставшие ноги и тряхнул мокрыми волосами.
-Ах как жаль, что я вас не удивил...а это..это с прошлого задания. Не волнуйтесь, оно уже закончено, -улыбнувшись, так же внимательно рассмотрел перед парня, как и зад, -но я и правда намок, хотя плохо о вас не думаю. А если смущает мой вид, то завтра я неприменно переоденусь, -подмигнул мальчишке.
-Значит решил учиться магии?

Отредактировано ТинТин (2006-08-29 01:11:01)

11

- Некоторые решения не принимаются самостоятельно. Мой путь был предрешён в момент рождения, - правая рука парня слегка задёргалась, - А для того, чтобы этот путь не был прерван на середине, отец нанял вас. Приступим к обсуждению деловых вопросов. Итак, вам приготовлены апартаменты на территории имения. Вам открыт доступ к оружейной и гаражу. Вам будет выплачивать понедельная оплата. С текущего момента, если вы не собираетесь отказаться от работы, вы являетесь моим основным гуманоидным телохранителем. Если желаете, могу познакомить вас с моим основным негуманоидным телохранителем.

12

ТинТин слушал внимательно..очень внимательно, сосредоточившись...на том, чтобы не рассмеяться. Такой многозначительный и важный тон был у этого ребенка, и согласно кивал на все, боясь открыть рот и ляпнуть какую-нибуть глупость...Но...определение гуманоидный телохранитель его просто добило...на глазах выступили слезы, и лицо просто свело от серьезности. Парень всерьез задумался воспользоваться гламором..но сдержался. Стало даже любопытно.
-Конечно, мне просто необходимо познакомиться с коллегой! И насчет апартаментов, то лучше не на территории а где то поближе. Или вы настолько уверены в неприступности этого дома?

13

Откинв полу мантии левой рукой, Хидео извлёк из ножен вакидзаси, с помощью которого коротким уверенным движением разрезал материю правого рукава мантии. Спустя секунду из разреза вылетел небольшой периливающийся ало-синим дракончик.
- Хидео, это Тинатриэль. Тинатриэль, это Хидео.
Дракон несколько раз облетел вокруг обоих фаэри на весьма большой скорости, после чего замер в воздухе возле разрезанного рукава того Хидео, который являлся гуманоидом. Фаэри взял дракончика в руку и тот внезапно изменился в металлическую волшебную палочку. Туришима отрывисто взмахнул её и рукав сшился обратно. После этого палочка вновь стала драконом, который устроился на плечах фаэри.
- Знаком ли вам город Тинатриэль?

14

-Ай какой зверек!! -Тин снова вошел в роль милой наивной девушки, изумленно хлопая ресницами, а легкий гламор сделал этот жест просто неотразимым. Парень подскочил на ноги и оказался рядом с Хидео, все его внимание было занято волшебной дракошкой...пока одна его рука не сжала запястье парня, а в другой не блеснула сталь его вакидзаси, локтем этой же руки он прижал мальчишку под горло к стене. Лицо стало серьезнвм, хотя глаза по прежнему улыбались..и прежде чем парень дернуля, сказал
-Первое -доверяй мне, -лезвие коснулось прижатой к срене ладони.

15

\\\\\\ До стены паренька пришлось бы нести...
А вот у Хидео (того который фаэри) в этот момент изменились как раз только глаза... Сталь блеснула в них, не состыковываясь с ещё не успевшей исчезнуть улыбкой. И тут же резким движением парень насадил свою ладонь на клинок и начал скрипнув зубами выворачивать его из руки противника. Правда, Тинатриэлю большее беспокойство принесло отнюдь не это, а ловкий удар в промежность, нанесённый одной из ног Хидео. Это если не считать внезапно появившегося из его правого рукава дракончика, ещё кажущегося плоским, но уже говорившего что-то отрывистое... Что-то, что заставило Проводника замереть на месте, являясь заклятьем парализации.

Даже не открывшая, а разрезавшая двери охрана подоспела почти вовремя. Правда, почти в данной ситуации значило, что Тодэн Рматия Туришима мог лишиться очередного наследника. В данный момент тот ещё продолжал висеть, прижатый к стене рукой парализованного противника и вспоминая, как во время медитации можно пытаться почти не дышать... Дракончик летал вокруг, повторяя какое-то слово "Халеум", тем самым не давая своему хозяину чувствовать боль от раны, и периодически злобно покусывая руку Тинатриэля. Охранники С трудом разжали буквально мёртвую хватку пальцев "телохранителя", а перед тем как его оглушили фаэри услышал хриплую фразу Туришимы:
- Первое - из тебя не выйдет хорошего слуги.
Один из слуг уже спешил с зельем для лечения, когда охранники опустились перед Хидео на колени.
- Всё в порядке, я сам приказывал оставить нас наедине... Срочно сюда "рабский ошейник" с функцией подавления и заприте его в одной из клеток. Там сейчас как раз не самое приятное место.

После этого на шею бессознательного Тинатриэля надели магическийц ошейник, не дававший причинять вреда себе, кому-либо другому и собственности Хидео и забросили в одну из ям на территории особняка прикрытую сверху массивной решёткой. не самым приятным местом эта яма являлась ввиду стекавшей туда дождевой воды...

16

Оказаться в яме было не особо приятно, основная неприятность -он очнулся лицом в луже...ну и ошейник, стандартного образца, совершенно бестолковый, так как никакой особой магической силы у Тина не было. Парень подергал кольцо на шее, чтож, не первый и не последний раз.
Несколько выводов по результатам встречи: первое, оценка способностей Хидео при ближней атаке, несколько способностей его зверька..и довольно скверный характер. Второе, стража у него ни к черту. Третье -они врятли сработаються, какой смысл в личном телохранителе, если даже после найма его действия посчитали нападением, в других обстоятельствах это элементарно помешало бы исполнению его прямых обязанностей, потому как ситуация, так и его реакция могли быть странными на первый взгляд и непонятными....ну и, слугой он точно становаться не собирался. Что за странные представления о найме работников *фыркнул, думая, что предпринять дальше, и нафиг его вообще посадили в это...даже камерой было не назвать*
Ну, спросить то можно было...
Достав телефон, набрал номер Хидео, который был ему предоставлен для связи.

Отредактировано ТинТин (2006-09-13 13:29:19)


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Бульвар Приливов --- Приморская Пагода.