АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Перенесенные темы. » Парковка для транспорта серьёзнее мётел.


Парковка для транспорта серьёзнее мётел.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Прогресс не стоит на месте и замок, в который когда-то прибывали лишь на ногах, лошадях и мётлах, обзавёлся достаточно современной парковкой для летающих автомобилей и мотоциклов. Убедительная просьба к ученикам - не занимать те места, которые отведены преподавателям. Да, именно поэтому они и самые удобные.

2

Лето на той части парковки, которая отведена для личного транспорта учеников, обычно пусто. ну или по крайней мере нельзя увидеть ничего новго и неожиданного. Может быть именно поэтому обслуживающему персоналу было чему удивляться, когда служба доставки показала им документы, по которым они должны были оставить на одном из парковочных мест некий груз. Груз оказался новеньким и, видимо, ещё ни разу не использованным спортивным мотоциклом, одной из новейших моделей, дизайн которых был внаглую скопирован с Корневых Кавасаки. Видимо странной формы драконы изображённые на мотоцикле тоже были придуманы дизайнерами Корневой Азии. Парковочное место, на которое был доставлен мотоцикл было зарезервировано для будущего первокурсника, который ещё и сам не прибыл в Деринхолл - некоего Хидео Таирры Туришимы.
http://www.kawasaki-motors.ru/images/mcy/450/05ZR1000A_BLK_RS.jpg

Отредактировано Хидео Таирра Туришима (2006-08-16 21:07:54)

3

-------> Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк
Алима вышла на парковку и вдохнула свежий ночной воздух. Легкий ветерок ласкал кожу и волосы девушки.  Не спеша, легкой походкой она направилась к машине, под сопровождение легкого цоканья каблуков по плитам. Подойдя к машине, она открыла дверцуи устроилась за рулем черного автомобиле отдаленно напоминавшего Порше. Машина взмыла вверх, сопровождаясь фиолетовым огнем, который был первое время, пока авто не набрало нужную высоту. Когда же автомобиль был выровнен и четко завис над землей, то на полном ходу помчался через ворота за переделы Даренхола.
-------> Улица рядом с баром.

4

---->Бар.
Машина приземлилась на парковке и из нее вышла Алима «Ой уже утро...что-то засиделась я в баре, а сегодня еще в лаборатории работать…Тяжела жизнь студентов» Он взглянула на солнце и слегка поморщилась. Идти если честно в замок не хотелось, в такую погоду Алима бы с большей радостью позагорала бы где-нибудь. Хотя с другой стороны ее тянуло испытать свое новое зелье, которое она доработала. Постояв еще немного Алима переместилась в свою комнату.
-----> Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

5

Ректор всегда плохо водил машину. Это он сам обьяснял тем, что с возрастом спектр его талантов, данных ему в юности, сузился до одной только магической науки, посему все нововведения и изобретения в мире не касающиеся непосредственно магии, будут уже осваиваться без него.
Короче машину магистр посадил почти "на попа", то бишь не совсем ровно.
Крякнув досадливо и проверив целы ли зелья в саквояже, Ривенклод вышел из старого и надёжного своего автомобиля и минут 10 потратил на приведение машин (своей и соседней) в исходный (до столкновения) вид.
Удовлетворившись результатом, ректор направился в академию. Прилетел он рано и это было неспроста. Слишком много было сегодня неотложных дел.

---- » Деринхолл. » Приёмная ректората.

6

---> Жилой корпус --- комната Валентина МакКеллера

Кажется, студентов намеревались держать в академии, не выпуская в город. Валентин с таким раскладом был не согласен, поэтому он добрался до парковки - где, на удачу, никого не оказалось.
Мотоцикл был узнаваемым - совершенно бандитского вида, расскрашеный в чёрный и стальной. Верхом на таком чудовище тонкая фигура человека казалась совсем хрупкой, что Валентину ужасно нравилось.
Мотор взревел, и байк обычным ходом, безо всяких спецэффектов, пронёсся через замковые ворота, направляясь в сторону Дерина.

---> Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект

Отредактировано Валентин МакКеллер (2007-01-14 06:23:43)

7

Деринхолл. » Приёмная ректората.

«Нет, а правда чего так грузиться…ну подумаешь...демон» вспомнив этого самого демона Алима сглотнула нервно «Главное, что демон это моя единственная серьезная проблема, вон у Яноша похоже еще образовалась проблемка. А правда интересно, что значит эта шахматная доска…надо будет разузнать» Девушка старалась не попадаться на глаза ученикам и учителям, хотя все же пару раз приходилось бросать короткие фразы на подобие «Привет, все отлично…я спешу?» или «Добрый вечер, с юбилеем» Алима добралась до стоянки и посмотрела на телефон, который молчал…
Легкий ветер наконец-то освежал и приводил мысли в порядок, подол пляться расшийтый серебрянной нитью и брилантовой пылью украшенный сверкал от попадаения на него света, так же как и корсет, который  сверкал менее, но жечуг переливался. "Ой, как хорошо...сейчас бы еще выпить чего-нибудь расслабляющего" очередной взгляд на телефон

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-11 21:29:40)

8

Алима посмотрела на часы прошло уже двадцать минут, а ни слуха ни духа…
-Ну прекрасно… свяжись вот с таким необязательным типом…потом себе проблем больше…Ну и начихать! Плохо что Ривенклоду пообещала...Хотя
Алима сосредоточилась и задумала послание и отправила его Яношу при помощи Заклинания отправки послания
Отослав послание, Алима поняла, что в принципе у  нее свободный вечер и черт Побери почему какая-то демонесса должна ей его портить…это последний юбилейный бал в Деринхолле. Девушка гордо вздернув головку и фыркнув, еще раз от мысли о Яноше, который просто раздрожал своим начихательским отношением к проблеме направилась в бальный зал где собственно и должны были  начаться торжества

----Деринхолл. » Обеденный зал.

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-12 20:30:01)

9

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Фаэри высадил его недалеко от ворот Деринхолла и, сполна отблагодаренный и словами и деньгами, исчез вполне довольный жизнью.
Что ж, вот, похоже, Яну и доведется, наконец побывать в самом понтовом университете магии! Внутрь территории вор прошел безо всяких проблем. Вероятно, Алима либо предупредила охранников, либо сегодня сюда пускали практически всех без разбору.
Вор без труда нашел стоянку, где ему назначили встречу и встал на месте, с интересом оглядывая величественное здание Университета. Затем задумчиво окинул взглядом все вокруг и снял с себя "отвод глаз". Выглядел вор весьма и весьма неплохо: костюм Тибальда сидел на нем как влитой, ибо размеры тел совпадали, собранные в хвост, ещё слегка влажные волосы лежали аккуратно и придавали Яну даже некоторую серьезность, особенно в сочетании с официальным стилем одежды.

10

Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

Алима, быстрым шагом спустилась по лестнице и направилась в стоянку, которая вскоре и показалась. При ходьбе девушка чуть приподнимала подол платья, который приятно шуршал…При приближении к стоянке она вглядывалась в пространство, дабы  определить здесь ли уже Янош или же она первой пришла…Почему-то, к своему удивлению, Алима была рада, что снова увидит этого несносного типа…быть может причиной было то, что он был единственным с кем она могла поговорить о том. что ее волновала и кто был в похожем положении, хотя на самом деле в более худшем, а может причины были иные, которые Алима еще не осознавала. И вот показался знакомый силуэт, который становился все четче, а Алима все более хмурой «Это в его понятие парадная форма и смокинг? Ну ладно…смокинг так не достанешь быстро…но стандартный цветовой набор где? Вот когда комплекс косметических заклинаний пригодится…придется немного поработать над внешностью, хотя выглядит он довольно неплохо, но не для официоза» подумала Алима, которой признаться было даже страннова-то увидеть Яноша в костюме, если учесть, что она уже привыкла к его виду в подземелье, а потом в забавном тюрбане и индийской одежде.
- Прости, что задержалась…ты давно уже здесь? – Произнесла, подойдя к Яношу, Алима

11

Янош вспомнил о, том, что забыл оставить записку Тибальду и мучился этой мыслью пару секунд, поскольку вернись работодатель раньше, когда вора ещё не будет, случится большая хана - он же обещал не выходить, сидеть и быть паинькой. И вот такая он хреновая паинька. Ещё пару секунд Ян помучился мыслью о том, что надо бы тогда послать смс, но так и не придумал возможный текст:
"Ти, я тут вышел в Деринхолл покурить, скоро вернусь".
"Ти, я на самом деле дома, просто прячусь. Не найдешь - не волнуйся!"
"Ти, я купаюсь невидимкой, в западной бухте. Не увидишь - не удивляйся!"
Бред сивой кобыли! Ян хмыкнул, убрал сотовый в карман. И вспомнил, что забыл напрочь телефон Тени в своей индийскоц одежде. Может, было вспомнить сразу все то, что он забыл с собой взять? Углубившись в размышления вор и не заметил, как к нему подошла "суженная", но зато сразу, как только отрвался от раздумий, же ухватил её за талию:
- Недолго, детка. О! Да ты отлично выглядишь, - взглядом знатока пробежавшись по вечернему платью он весело хмыкнул. - Что же я рад, что ты не будешь бледно выгляжеть на моем ослепительном фоне!

12

- Прошу всех пройти в церимональный зал, дорогие мои ученики. - пронёсся по двору академии голос ректора и все кто слашали его (а слышали его все) заспешили в церимониальный зал. Предстояло таинственное и старинное торжество.

13

Алима изогнула бровь и хмыкнула «Нда…горбатого могила исправит» и все же ужасно, но девушке даже импонировала такая хамоватость и абсолютное отсутствие манер, но только не тогда, когда были вокруг люди, все же репутация для нее тоже что-то значила.
- Спасибо, но я обычно всегда отлично выгляжу…- Пафосно произнесла Алима с видом вселенского достоинства. - И я то не буду выглядеть бледно, а вот ты на моем фоне…в общем я же просила парадно-выходной вид, - Алима убрала руку Яноша с талии и вздохнула, - Хорошо, вид мы тебе подправим и не возмущайся…но серный костюм и зеленый галстук это не смокинг с бабочкой…Так не будем терять время и пойдем в мою комнату, где все и обсудим тет-а-тет, по пути заодно устрою тебе экскурсию.
Но планы были обломаны, так как послышалось объявление ректора
- Похоже беседа немного откладывается, а вид тебе я сейчас изменю…Стой только спокойно и не возражай, - зная уже Яноша предупредила Алима и чуть помолчав, добавила - Пожалуйста.

14

Вор почему-то был практически уверен, что его костюм чего-то не приглянется, поэтому даже нестал возражать, но все же в шутку внимательно оглядел себя:
- Ты думаешь, так просто найти смокинг за пятнадцать минут! Ох уж эти женщины, им надо и сразу одеться и сразу явиться, и без предупреждения. И звонить, кстати, тоже сразу! - вор хмыкнул, готовый получить подзатыльник от "женушки". Впрочем, юмор его сейчас не отдавал злостью, а скорее был ненавящчивым подшучиванием, почти формой разговора, ему свойственненной.
Смокинг он не одевал уже лет пять как минимум. Если не все десять. Хотя, если задуматься в Альроте на выпускной смокинг он тоже не одевал!
- О, ты научилась вежливости, детка? Я потрясен, - вор сделал шаг назад, чтобы студентке было удобнее кодовать над его внешним видом. - Зачем вас собирают в церемониальном зале? Я вообще-то был не настроен излишне светится.

15

- Ну на худой конец черный костюм…и уж зеленый галстук…он, конечно, подходит к твоим глазкам «дорогой», но сейчас не в тему, - Алима сделала пару шагов назад, желание отвесить шуточный подзатыльник было, но студентка сдержалась, все же сейчас она должна была вести себя как полагается приличной леди, а не раздавать подзатыльники.
- Кстати, я всегда вежливая, просто ты на меня плохо влияешь…- Алима сосредоточилась и произнесла комплекс косметических заклинаний, относящихся к смене цвета одежды, а затем комплекс заклинаний для видоизменения неодушевленных предметов. В результате серый костюм стал черным смокингом, а зеленый галстук черной бабочкой…Рубашка слава богу и так подходила. Алима оценивающе оглядела Яноша с ног до головы и довольно улыбнулась, потому как теперь Янош выглядел великолепно и ей под стать. – Вот…теперь ты мне нравишься, Янчик. В церемониальном, ну как, чтобы отпраздновать очередной год Деринхолла, будет торжественная речь, которую мы не можем пропустить, а потом начнется бал, вот тогда-то мы и сможем…пройти ко мне в комнату и все обсудить…ах...да еще я тебе магистру Ривенклоду представлю.

16

- Я вообще на всех плохо влияю, - серьезно сообщил вор, пока обежда на нем видоизменялась. - Не поверишь, стоит только мне войти, все сразу начинаю ругаться матом, язвить, злиться и иногда даже громить чужие дорогие машины за 400 золотых. Такой вот феномен! Представляешь, детка? - ощущая легкое движение ткани на себе, вор почувствовал, как зеленый галстук медленно заворачивается в бабочку, представил себя в бабочке, решил, что в зеркало лучше не заглядывать для сохранения собственного спокойствия. Оставалось надеяться, что малышка знала, что делала, и не пририсовала ему на спине шикарную белую надпись "Лох!" (как, вероятно, сделал бы сам Ян!).
Оглядев костюм, который вроде почти и не изменился, разве что стал чуточку темнее, вор удовлетворенно кивнул:
- Ладно, будем считать. что ты меня очень облагородила, красоте моей теперь и вовсе нет пределов. Пойдем послушаем эту речь, куколка, - он снова подхватил девушку за талию и потянул в сторону замка, надеясь, что дальше она сама покажет, куда идти. - У меня, действительно, мало времени.

Деринхолл. » Главный церимониальный зал.

17

Алима в очередной раз убрала руку Яноша с талии и взяла его под руку
- Слушай, прекрати называть меня «деткой, малышкой и т.п.» зови по имени, хотя бы на людях…И еще я надеюсь, ты элементарным правилам приличий обучен, - произнесла Алима, которая просто с ужасом представляла их феноменальное появление в зале и особенно если Янош что-то ляпнет, хотя внешне сейчас вор мог дать сто очков вперед большинству аристократов, хотя были и исключения. – Надеюсь, этот феномен сегодня отдохнет и ученики не перебьют друг друга.
Девушка вместе со своим «суженным» направилась в церемониальный зал, по пути знакомя Яноша с достопримечательностями своей обожаемой академии

Деринхолл. » Главный церимониальный зал.

18

Деринхолл. » Приёмная ректората.

Янош вышел на свежий воздух и слегка потянулся, ощущая себя человеком, который живет бесконечно-длинный день, когда ночь и солнце сменяют, а долгожданный и столь желанный сон все не приходит и не приходит. Чертовски утомительное ощущение, и Янош надеялся его рано или позно разорвать, склонив свою голову на какую-нибудь подушку, но сейчас было не место и не время. Оставалсь надеяться, что время все-таки наступит.
- Чертовски звердная ночь, детка, - он улыбнулся своей малышке и подмигнул ей. - Отлично провел сегодня время, особенно в церемониальном зале. У ректора менее приятно, но зато полезно.

19

Деринхолл. » Приёмная ректората

Вместе с Яношем, минуя студентов по возможности, так как большинство веселилось в церемониальном зале, Алима добралась до стоянке. Голова от массы информации уже вскипало, необходимо было поспать и привести мысли в порядок. Смотря как Янош потягивается, девушка сдержала улыбку
- Рада, что понравилось…сказала бы приходите еще, но  думаю не стоит, - девушка вдохнула полной грудью свежий воздух. – Как только узнаю полезную информацию дам вам знать, Ваше шахматное Величество, - не сумев удержаться от очередной шпильки, произнесла Алима гаденько так ухмыляясь. – И постарайся оставаться живым пока я не узнаю как разорвать нашу связь

20

- Если бы ты не добавляла последнюю часть своей фразы, я бы ещё отсюда куда более счастливым, малышка! - он хмыкнул, оглядывая свою "суженую". - Обещать ничего не могу, но жди меня и я вернусь! Только очень жди!
Черт возьми, он, пожалуй, даже будет скучать. И предпочел бы отправить туда, куда хотел именно с Алимкой - для хорошей боевой подготвки за спиной. Но увы, увы, малышку ждет Гурхам!
- Бай!
Он махнул рукой на прощание, направляясь к воротам.
Едва вор преодолел пост охраны, и территория Деринхолла, закрытая от трансгрессий, осталась позади, Ян воспользовался своим новоприобретенным амулетом и, восстановив в своем воображении комнату, где осталась пицца, трансгрессировал туда.

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Отредактировано Янош (2007-01-15 11:49:11)

21

- Непременно буду ждать. Чао, малыш,  - очередная усмешка, хотя  от части в этой фразе и была доля правды. Девушка задумчиво смотрела на удаляющийся силуэт, пока его не поглотил мрак. Определенно Алиме даже было жаль, что вору пришлось уйти. Но она списала это на чертову демоническую связь и со спокойной совестью развернулась и направилась в академию, но отнюдь не в церемониальный зал, а в спальню, дабы хорошенько отоспаться перед  предстоящим путешествием и привести все мысли в порядок

Деринхолл. »Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк


Вы здесь » АльбионXXI » Перенесенные темы. » Парковка для транспорта серьёзнее мётел.