АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Берлога. » Змеиное подколодье


Змеиное подколодье

Сообщений 101 страница 133 из 133

101

Новый и бывший Улрик вошли, так же как и вышли, рука об руку, очень походя на пару, видимо какие-то старые и очень теплые отношения их все же связывали, хотя оба при людях походили на сознания с ледяной кровью. Игг выпустил руку ламии, оставив ее рядом с Плаксой, а сам вернулся к своему креслу, проходя мимо остальных оборотней, оглядывая их теперь с новой позиции, и только Дакоте заглянув в глаза, не зная, как старый друг и боец отреагирует на внезапное повышение волка. Черная папка с документами надежно покоилась у Игга на коленях, а сам Улрик не знал что сказать, да и вообще стоит ли.

102

Макс обняла Плаксу.. Они с ней перекинулиь только взглядами. Вамиресе ничего не надо было обьяснять, всё нужно ламия ей прошептала еше  вкомнате.. встречая бурю эмций..
Макс не ответила никогда бы на впопрос "Почему?".. точнее был бы.. но грубый....
Да и не было никогда привычки у Макс отчитываться..
Поль понял и принял , а ламия всегда отличалась страным ходом мыслей.. Она нежно погладила Плаксу, совершенно не обрашая внимания на мужчин и на то,что любовница голая.. Чего они там не видели?.. Хай смотрят.. глазами.. а вот за протягивание конечностей, будут узнавать подробности от докторов "Какие бывают сложные переломы и неправильные срастания костей"

103

*С того момента, как Макс и Игг удалились в кабинет, в комнате воцарилась неествественная тишина. Каждый был погружен в свои мысли.. Акиба понимал. что происходит смена власти. Единственное чего он не знал, как это отразиться в дальнейшем на нем и на самом Игге..парню показалось, что новость о внезапном повышение не очень обрадывала Поля.. Когда вожак волков сново появился на пороге под руку с Макс, Акиба безошибочно почувствовал, что перед ним Улрик.. Передернув плечами, парень как то непроизвольно отступио на шаг, хотя совершенно не стоял не у кого на пути. Это получилось как то само собой. Молча наблюдая за Иггом, Акиба раздумывал над своим будущем и о том, что теперь он наверно не посмеет подойти к Полю как раньше..почему то это опечалило парня. Он молча смотрел на Поля, так словно только что потерял очень близкого друга, хотя на самом деле совсем не знал Игга*

104

Волчонок был неугомонен, как и любой молодой, де и не только оборотень. Дакота, с покровительственной улыбкой уже собрался приструнить мальца, рассказав назидательную истории об одном африканском юноше, который, по глупости сунул… в пасть крокодила,  как дверь закрывшаяся за спинами Игга и Ульрика вновь открылась.
Негр уже собирался подойди к старому приятелю и похлопать его по плечу, успокаивая, дескать «ты ж знаешь, Макс по жизни такая, тут ничего не поделать», когда взгляд его буквально застекленел. Удивленно приподняв белые брови, резко выделяющиеся на смуглом лице, он смотрел на Игга и не знал что сказать. Радость за приятеля, неожиданно получившего «повышение» смешалась с ревностным увством, потому как мысленно, хоть и в отдаленном будущем, Дакота планировал бросить вызов вожаку, теперь эти планы накрывались медным тазом:
« Вечный Бельверк, мусорщик стаи.»
Качнув головой, словно отгоняя неугодные мысли, лев почтительно склонил голову, признавая нового Вожака, и не замедлил надавить рукой на плечо волчонка, чтобы тот  не забывался от восторга.

105

Жест льва сильно огорчил и расстроил волка, больше всего ему не хотелось, что бы изменились отношения между ними. Дотянувшись положил папку на стол. Подошел к альбиносу, осторожно взяв красного шакала у того из рук, не касаясь льва.и не взглянув на льва, так как мысли волка опять даль не верный ход, сделали не правильный вывод и он боялся лишиться последнй дружбы. Игг был подавлен и снова раздражен.
Обернулся на Акибу, абсолютно игнорируя его вид, мельком скользнув взглядом.
- Любая свободная комната в берлоге - твоя. Если понадоблюсь, найти теперь легко.
Не желая говорить лишних слов при остальных, волк криво усмехнулся, надеясь, что лев помнить и все еще хочет поселится в логове Поля. Проходя мимо девушек волк аккуратно перекинул шакала через плечо, после чего, коротко приобнял за плечо Макс, а Плаксу, взяв за руку, почти не касаясь, но ошутив холод, поцеловал кисть. После чего нового Улрика в этом помещение больше не было.
Берлога. » Волчье Логово

106

*когда Дакота немного сжал плечо Акибы, тот немного приутих. Как реагировать он не знал, но судя по виду Поля, того лучше было не трогать... Игг взял шакала из рук вожака львов и вышел из комнаты. Акиба стоял словно громом пораженный. Почему то ощутил беспомощность и растерянность с ухожом Игга. Возникло желание увязаться за Полем, но он знал, что лучше этого не делать. Поль сказал, что теперь Акиба может жить в берлоге, но прозвучало это предложение так, что волку захотелось бежать куда глаза глядят. Однако, мысль о халавной жилплощади засела. За квартиру, что он снял нужно платить... но за то это его квартира. Вздохнув, Акиба перевел взгляд на Дакоту. Казалось, что вожак львов тоже не был обрадован повышением Игга... какова именно была причина этого, Акиба мог лишь гадать.* -странный день.. *словно обращаясь в пустату произнес он* -надеюсь с ним все будет в порядке. *Акиба говорил об Игге, не задумываясь, что подумают другие. За короькое время их знакоства, парню показалось, что шрамами покрыта не только шкура. но и душа Поля*

107

Макс ничего не выражаюшим взглядом проводила Поля и ве еше обннимая плаксу, как зачарованая ответила
-Он сильный и выстоит, мальчик.. *Ответила она волченку.. хотя он обрашался не к ней

108

*Акиба глянул на Макс. Потом сново посмотрел в след Иггу, так словно хотел запомнить его в мельчайших подробностях. Акиба почувствовал, что шрамы в душе Поля ему не вылечить. Кто о вожаку?.. Просто очередной волчонок. Акиба улыбнулся* -да.. я знаю. *и он знал,знал, что Игг выстоит. Что заставит идти себя вперед даже если земля будет гореть под ногами. Но есть рубцы, которые никогда не затягиваюися. и как правило, они находятся в сердце. Даже если видна только броня, под ней обязательно есть эта дрожащая искорка тепла- душа..*

109

Потянувшись, Макс довольно улыбнулась
-Я голодна.. Плакса, милая... правда ты сварганиш мне бутер?..
Ламия оглянулась чуть более теплым взглядом на волченка , своими змеиными глазами
-Хочешь чаю или есть?.

110

*предложение  о еде отвлекло Акибу от созерциния двери, куда удалился Игг. Он вдруг вспомнил, что кроме бутерброда. что так щедро отстегнул ему Дакота, сегодня Акиба ничего не ел.. Воспоминания о пищи заставили желдок паренька активизироваться и настойчиво потребывать удовлетворения первичных потребностей- уталения голода.* -мм.. да.. я бы поел, чего -нибудь.. * понятия "чего-нибудь" включало в себя в идеальных мечтах Акибы хороший кусок мяса!.. И чай. Но высказывать свои пожелания было не вежливо, как говориться жаоенному коня в жж.. не смотрят. Внезапно Акиба осознал, что по мимо голода испытывает еще и прохладу какую-то неестественную, словно он.. *- ой.. и.. можно попросить что-нибудь..*он не знал как сформулировать мысль, и стал глазами искать, хоть какую-нить покрывашечку, чтоб закутаться в нее...*

111

-Да, конечно же дорогая ,- девушка только чт овышла из ступора, все же не каждый день к тебе вваливается толпа мужиков и твоя девушка добровольно(!) отдает права на свою стаю кому либо .
-Вот только с чем ?

112

Макс сходила в спальню и принесла покрывало-плед, для мерзнушего в  середине лета, волченка и.. пеньюар для Плаксы
-Что тебе захочеться душа моя... Хотя мужчины едят много, так что что-то по сытнее...
Ламия устроилась за столом, с наглой мордой ждя, когда Плакса приметься "творить" на кухне
-Холодильник и кухня твои...
Очаровательнаяулыбка змеиных клыков

113

*Плакса скептически осмотрела совсем прозрачный пеньюар .
-М-да? Хорошо ,- одела предложенную одежду ,отправилась на кухню готовить бутерброды. Минут через 15 перед мужчинами и Макс стоял поднос с едой ... ибо назвать ЭТО бутербродами язык не поворачивался . Дюжина булочек была разрезана на две части , между же ними было впихнуто все что только нашлось в холодильнике. Самыми безобидными по сочетанию были бутерброды с крабовыми палочками , майонезом, какой-то зеленью и кружками то ли ананаса, то ли апельсина . Ну еще было что -то напоминающее холодную курицу с фруктами и грибами , все остальное представляло весьма сомнительным по части совмещения продуктов .

114

Макс не поведя и бровью,взяла одну из булок и принялась её медлено пережевывать.. совершенно не обрашая внимание на содержания... переодически сплевывая какие-то косточки
-Жестковато, милая.. но сойдет...
Семейный их очаг был спасен.. путем медленой смерти желудка Макс
"А мя еше пинают, чё я такой костлявый...?"

115

*Акиба с удавольствием закутался в поданный ему плед. Когда же принесли еду, парень с сомнением посмотрел на булки.. взяв одну, на всякий случай понюхал ее, пахло вроде просто едой.. Пожав плечами, парень начал есть. В конечном счете, какая разница как пища выглядет? В желудке все-равно все по сукочкам бдет. Уминая булки с различной начинкой и запивая все это чаем, парень благодарно кивнул Плаксе и Макс*-спасибо..*пробубнил он между булкой с курицей и булкой с чем то зеленым.. Когда организм насытился, и согрелся то немедленно Акибу потянуло в сон. Он вяло думал, что нужно идти домой..или вообще куда то идти... Но идти напрочь никуда не хотелось. Прислонившись к спинке стула, он начал дремать*

116

Сьев уже вторую булку, Макс покосилась на волченка
-Поели, можно и поспать?...
Привычно подхватив его на руки и отнеся в гостиную, положила на диван и более окуратно укутала-укрыла одеялом
-Нечего спать на кухне, как не родной...
Вернувшись, Макс молча прошла мимо льва, не смотря на него
-Милая.. Нам пора собираться

117

*Акиба совершенно не ожидал, что его таким образом ранспортируют на диван... Но сопротивляться н стал. Когда Макс уложила его и даже укрыла. у парня не было уже сил удивляться, он только улыбнулся сонно и давольно* -спасибо..*тихо произнес, кутаясь в плед и засыпая. Краем глаза он глянул на вожака львов. С тех пор как Игг покинул комнату, тот не сказал не слова..."переживает наверно..." но додумать мысль уже связно не мог, так как начал дремать*

118

Звонок.

Первые три секунды сотовый Шакала настойчиво вибрировал, взывая к вниманию хозяина. По истечению указанного срока на всю комнату неожиданно грянул Имперский Гимн. Отшумев семь-десять секунд, телефон снова затих. Имя звонившего и номер не высветились.

119

Услышав звонок, Макс нашла его источник и из груды барахла достала мобильный... посмотрев на него несколько секунд, вырубила
-Экономим энергию...
И окуратно ложив веши, положила на них мобилу
-Отдадите хозяину.. я так полагаю, это тот перекинувшийся шакал..
Ни к кому конкретно не обращалась Макс.. Просто сказала это всеслышашим оборотням в зале

120

Плакса замерла , в квартире раздались звуки ее мобильного телефона. Девушка взяла свой телефон в руки, но номер был какой -то незнакомый .
- Странно , - наманикюриный пальчик нажал кнопку приема .

121

Из трубки Плакса услышала тихий незнакомый голос с подозрительно знакомым едва уловимым акцентом.
- Привет, сестренка. Извини что не зашел на пирожки с цианидом... Звоню сказать что я живой и вас обеих люблю. Только тсс.

122

На всю квартиру Макс раздался радостный визг.
-Братишка!!!Как ты мог пропустить такие пирожки!! Сколько же я кальцию то перевила , -Плакса вышла в другую комнату .
-Я тут недавно в газете прочитала что кто-то успел сделать кое-что раньше чем я и судя по всему ты мне звонишь из ада?  Как там ты ?

123

- Здоров, влюблен, кушаю хорошо. Все как всегда, родная. но на этот раз счастлив. - Рассмеялся Пересмешник, - Через пару дней к тебе придет вампир с такими наглыми фиолетовыми глазами. Люби его как меня и посоветуй какой-нибудь приятный городок на побережье, где не очень сложно стать Мастером? Сможешь?

124

-Ну если любить его нужно как ТЕБЯ , то долго он не проживет , - рассмеялась вампиресса. После вопроса  "брата " серьезно задумалась.
-Я вообще-то жуткая эгоистка и собственница, но ради такого пожалуй уступлю свой ,- мягкая улыбка скользнула по губам Плаксы .
-Как ты думаешь он оценит столь нескромный подарок ?

125

- Погоди, я не понимаю.... - Фаэри явно был в шоке. - А ты? Он-то оценит не то слово.... а Макс?

126

-Маск передала свой права  , -вздох , Плакса задумчиво изучает потолок.
- А куда я без этой стервы, а? Привыкла как ни как за столько лет . К тому же если что-то взбрело в голову этой мисс хвостатость, то скорее ты наденешь розовое платите чем кто -то отговорит ее от задуманного , -мягкая улыбка .
-Так что я временно буду вне зоны досягаемости для того что бы управлять городом , поэтому твой друг приедет как за вовремя ...и , - взгляд на часы ,
-Если он поспешит по получит самый прекрасный город в мире после Афин конечно же !

127

- Хорошо. Я не знаю что сказать... Он приедет и все будет хорошо, родная. Заодно познакомлю кое с кем. Прости, должен бежать! Люблю. - И трубка замолчала.

128

Плакса лишь покачала головой глядя на молчащую трубку .
-Ладно, подождем -увидим что к чему .

129

Макс весь диалог по телефону плкаксы только моргала с офигевшим видом
-Милая. сколько комплиментов от тебя у меня за один только день.... точнее за один телефонный разговор
Она недовольно повела носом
-Хто это был?. новый ухажор-мужлан-невдупляюший-какой-ты-ориентации-и-с-которым следует-мне-все-обьяснить-на-пальцах?..

130

-Нет, это был мой БРАТ, -Плакса очень сильно выделила это слово.
-И он приедет немного погостить здесь , а заодно последит за порядком пока меня не будет .,- милая улыбка .
- Думай о птичках ,- более внятно намекнуть что ей звонил пересмешник - живой и здоровый и который если верить газетам уже похоронили .

131

Плаксе пришла смс с нового номера Пересмешника.
"Буду через полчаса в приемной над твоими апартаментами, там где трансгрессия открыта. Познакомлю с моим Зеркалом, он тебе понравится :). Если Макс рядом, узнай плс, как нам потом встретиться с новым Улриком. Чтобы удержать Дерин от других вампиров нам понадобится их поддержка. "

132

Прочитав и ответив на сам Плака пошла на поиски талисмана телепортируюшего ее домой .
-Макс ...пер...братик хочет познакомится с теперешним Улриком , направишь его
ко мне? , - улыбнулась, наконец найдя кулон -подвеску .
-Я к себе собирать вещи
------------------- Зеркало. » Апартаменты Плаксы.

133

*Когда наконец Акиба проснулся, то обнаружил себя на диване, укрытым пледом. Потянувшись, он зевнул, понимая что проспал много, пожалуй больше чем положено. Поднявшись, он размял, затекшие мышцы, голова болела. Потерев глаза, парень оглянулся.  Парень не стал никого тревожить, сложив плед на диване он только тихо произнес* -э.. спасибо.. *зная, что оборотень услышат его. После чего тихо вышел.*

Змеиное подколодье----- Улица Последняя. Съемная квартира Акибы

Отредактировано Акиба Ёрк (2007-02-26 16:27:50)


Вы здесь » АльбионXXI » Берлога. » Змеиное подколодье