АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Стамбула. » Улица Турк --- Квартира Антона Лихова.


Улица Турк --- Квартира Антона Лихова.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Двухкомнатная квартира скромного владельца магазина сувениров по улице Вономед. Обычная, но хорошо обставленная, холостяцкая квартира на 3 этаже 5-ти этажного дома. Не очень большая прихожая с вешалкой и подставкой под обувь, тумбочкой с мягким верхом, в которой лежат тапочки и обувные принадлежности. Стилизована под старинный замок кирпичными и панорамными обоями. Кухня достаточно просторная, чтобы поместилось всё необходимое, в том числе небольшой магический визор на специальном артефакте, сохраняющем внутри себя отрицательную температуру. Туалет, и ванная с волшебным очистителем, отделаны плиткой зелёно-голубых тонов. Кладовка для чистящих артефактов и просто вещей. Комната для гостей,отделаная шелкографией серебристо-белых тонов, с мягкой мебелью, люстрой и бра, коврами, большим визором со специальной звуковой системой. Другая комната отделана обоями "под кирпич с плющом". Это кабинет, спальня и просто комната отдыха с информаторием, двуспальной кроватью,диваном и ковром на полу. Кресло, рядом торшер, на потолке осветитель в абажуре, по стене книжный шкаф. В каждой комнате по окну, на кухне окно с балконом.

Отредактировано Антон житель Стамбула (2006-09-07 11:44:53)

2

Антон проснулся с головной болью и не очень хорошим настроением. Повалявшись полчаса он понял что в магазин сегодня не пойдёт,  а немного похандрит. Он сходил в уборную, вымыл руки, налил чаю и пошёл в комнату.
Глотнул чаю и поставил чашку рядом с кроватью, потом взял книжку и улёгся читать.

3

Через некоторое время это занятие ему надоело. Он начал размышлять почему же ему сегодня так плохо, а заодно чем ему заняться. "Может уборка отвлечёт меня от грустных мыслей", - подумал он и усмехнулся. "Нифига себе. До чего дожил...". Убираться он не любил и поэтому делал это редко, но сейчас надо было этим заняться. Он активировал свой любимый визор, настроил звучание
погромче и принялся за дело. Вытирая пыль на одном из кухоных шкафов он обнаружил вазу. Ваза Она была пыльная и он поставил её на стол с намерением потом протереть. "Хмм... Странно... Что она там делает и откуда она взялась?Может на новоселье кто-то подарил... Да-а-а... Хорошая была вечеринка..." Эти мысли отвлекли его внимание от вазы, и он ушёл в комнату, занявшись там вытиранием пыли. Вытирание пыли, мытьё посуды и уборка комнат заняло у него 3 часа. Забрав чашку из комнаты он пошёл на кухню. Увидев вазу он вспомнил, что хотел очистить её от пыли. Он протёр её, и она засияла красками. Заметив разводы на горлышке, он потёр там тщательнее, и вдруг...

Отредактировано Антон житель Стамбула (2006-09-07 22:29:48)

4

Джинни уже не первый год прибывала во втором плане в виде чистейшей энергии, когда вдруг почувствовала, что портал открылся и ее опять вытягивает в физический мир.
В физическом же мире из вазы вначале пошел легкий дымок, который постепенно сгущался и образовывал облако, которое начинало принимать еще непонятные очертания, которые вскоре стали напоминать силуэт человека. Облако озарило легкое свечение и оно приняло облик молодой девушки, которая парила в воздухе в метре от пола, сидя в позе лотоса. Это и была Джинни. Одета она была в традиционную одежду восточных танцовщиц, широкие штаны, крепящиеся на бедрах широким поясом из золота и камней, а так же короткая кофточка, открывавшая живот, с широкими рукавами. Волосы были собраны на множество заколок. В изумрудных глазах то и дело вспыхивали огни «Значит это теперь мой новый повелитель». Джинни в считанные секунды оценила стоявшего мужчину «на богача он не похож, не уж-то я попала в руки к «аладину»» думала Джинни, но лицо оставалось непроницательным.
- Приветствую тебя, мой господин, - сомкнув руки ладонями, Джинни слегка наклонила голову

5

Вместо того чтобы задать глупый вопрос, -"Ты кто?", Антон спросил, - "Как тебя зовут?"(видимо сработали профессиональные рефлексы). Из-за некоторого шока он больше ничего сказать не сумел, и просто любовался возникшей девушкой. Девушка оказалась весьма симпатичная, и на него нахлынули воспоминания...

6

Джинни уже привыкла к тому, что ее новые владельцы иногда впадают в ступор, если не знаю, что за вазочку они приобрели, поэтому и задают не совсем адекватные вопросы
- Джинни, - ответила она, в принципе ее имя и объясняло одновременно кто она. Ее создатель не сильно-то заботился о том как назвать джинни. Пока новый повелитель приходил в себя, она взглядом окинула комнату, так сказать начала присматриваться к месту работы.

7

"Очень приятно. Меня зовут Антон." - говоря это он уже начал думать на тему к какому виду демонов она принадлежит, и принадлежит ли к ним вообще. Почему-то он продолжал на неё глядеть и ничего не делать, наверное сказалось долгое отсутствие общения с девушками.

8

"А приятного-то мало" про себя хмыкнула Джинни. Ей надоело рассматривать обстановку комнаты и она посмотрела на нового владельца ее вазы, а значит и ее "Нет, ну помойму шок затягивается..какой впечатлительный... если б я традиционно в виде иллюзии змеи появилась?"
- Кхм...за чем вы вызвали меня, мой повелитель? - задала традиционно следующий вопрос против приветствия и тут же поняла, что надо другое спросить, поэтому быстренько исправилась. - А вы знали, что вообще меня вызывали или как это случается иногда решили протереть пыль? "И вечно вот с такими приходится брать инициативу в свои руки...ох...это не я должна прислуживать...хотя уж лучше такой, чем алчный мерзавец...хотя не факт, что этот тип не такой"

9

Ухо ещё раз резануло

мой повелитель

, и он сказал, -"Называйте меня просто Антон". Он хотел предложить девушке сесть, но вовремя опомнился. "Вы необычайно проницательны и симпатичны. Не хотите ли вы рассказать историю своей жизни?", - сказал он не придя к единому мнению к какому же классу демонов она относится, и относится ли вообще.

10

Я не могу вас так называть, мой повелитель "Ага..мой создатель извращенец над этим постарался..вот уж была у человека мания величия...повелитель..фи...тоже мне" Если вы приказываете, то слушайте...История моя не велика...Была создана более стал лет назад одним магом, после его смерти "О, да как  я уж оторвалась на нем, когда он лопухнулся...какой наслаждение получила" у меня было еще несколько повелителей "которые тоже погибли..ах как жалко птичек", а теперь я как вижу вы мой новый хозяин, повелитель Антон. - Джинни рассказала всю свою историю, но естественно умолчала о деталях, которые не стоило знать ее новому повелителю, и даже ничего и не нарушила, ведь Антон не приказал ей быть откровенной и детельно все рассказывать.

11

"Вот пирожок", - выругался про себя Антон. И тут ему пришла в голову хорошая мысль. "Но если я твой повелитель, то я могу тебе приказать называть меня Антон, ведь так?", - сказал он. Хотя приказывать кому-то ему не приходилось и не хотелось. "Да... История не слишком длинная" (мысли вслух) "Я так думаю мы сработаемся", - пробормотал он.

Отредактировано Антон житель Стамбула (2006-09-08 21:54:41)

12

Джини задумчиво произнесла
- Полагаю, если прикажете, повелиитель, то тогда смогу вас назвать как вы пожелаете. "странный мужчина...пожалуй с такими типажами я еще не встречалась...интересно, что стоит за всей этой милостью и любезностью?" думала Джинни, так как в чистоту помыслов других, тем более ее обладателей, уже давно не верила. Однако следующая фраза вывела ее из разумий и в глазах джинни мелькнуло небольшое удивление
- Сработаемся? "сказал бы уже как есть...будешь на меня пахать...говорит так как будто он что-то для меня делать будет и мы вместе будем выполнять его же приказы"

13

"Сегодня мы отдыхаем до вечера, а вечером идём заниматься делами", - сказал Антон и вышел из кухни. Он пошёл в гостиную, завалился на диван, уменьшил звук на системе, и начал искать чего бы посмотреть в визоре.

14

- Как прикажете, повелитель, - сново сомкнутые в ладонях руки и легкий поклон, в знак покорности (атрибутика что тут скажешь) "Почему-то у меня создается впечатление, что этот мой новый повелитель понятия не имеет, что я за создание, иначе бы сразу принялся загадывать, то что желает...летали знаем" думала Джинни, глядя в след выходящему из комнаты и следуя за ним. Она устроилась чуть позади, паря по прежнему в метре от пола, и внимательно стала наблюдать за Антоном "интересно, а какой сейчас год" размышляла Джинни. Джинни было явно даже как-то не по себе, она сидит вот так свободно и без дела, такое случалось очень редко, если вообще случалось.

15

Чтобы чем-то себя занять, в руках Алимы появилось три апельсина, естественно это была граммотная визуальная иллюзия. Джинни начала жонглировать, и решив, что новый владелец довольно безобиден, все же поинтересовалась
- Простите, повелитель, но не могли бы вы мне сказать какой сейчас год и где мы находимся?, - взгляд упал за окно, и как оказалось уже настал вечер.

Отредактировано Джинни (2006-09-13 07:50:15)

16

"Всё же надо заниматься делами", - ,посмотрев всё что было интересного, подумал Антон.
Так как его мысли были заняты он услышал только конец вопроса.
"Город Стамбул",- ответил он. "Мне нужно сделать прилавок, новую вывеску, купить кассовый аппарат и рольставни на витрины. Ты можешь мне в этом помочь?", - спросил он.

17

О, Стамбул..." мечтательно подумала Джинни, но вопрос Антона ее вывел из этого состояния
- Прилавку и вывеску, конечно же, могу...Что же касается покупки, то этим придется вам заняться самому, повелитель, так как брать вещи из неоткуда я не могу "Только сделать качественную иллюзию..ну и естественно если меня не отправить за покупками, но то об этом знает...Хм..а про прилавок и вывеску он не уточнил, что это не должна быть иллюзия..." коварно подумала Джинни

18

"Сейчас мы пойдём по магазинам, посмотрим что можно купить, а если чего-то не будет, то ты это сделаешь. Я тебе опишу как это должно выглядеть", сказал Антон и пошёл в прихожую одеваться. На полпути он развернулся и сказал, так чтобы бы ей было слышно, -  "Да... И ещё... Когда обращаешься ко мне называй меня Антон."

19

- Как скажите, пове...Антон, - Джинни было до ужаса не привычно называть своего владельца по имени "Не стоит привыкать...вскоре хозяин сменится, так как этого ждет участь остальных, хотя даже жаль...может он славный парень...хотя о чем это я...ничего в людях славного нет...а кстати...человек ли он..." мысль Джинни не стала продолжать, а только добавила, появившись в прихожей, - Только вам...Антон, придется тогда тоскать вазу с собой, так как я не могу находится далеко от нее

20

"Ничего не поделаешь, придётся... Сейчас сумку какую-нибудь возьму, и положу её туда.", - сказал он и пошёл к кладовке. Покопавшись он нашёл то что нужно и положил вазу туда. Тут ему в голову пришла интересная мысль, - "А ведь ты могла бы быть продавцом в моём магазине...", - сказал он идя к двери.
Улица.

Отредактировано Антон житель Стамбула (2006-09-29 21:02:19)

21

Закатила глаза, пока идущий впереди Антон ее не видел "Превосходно..вот в качестве продавца меня еще не эксплуатировали...ладно все лучше чем ублажать" Джинни решила, что лучше все же принять не слишком броский вид и придется идти на своих двоих. Ее окутала белоснежная дымка и вскоре позади Антона шла обычная девушка, одетая в легкое зеленое платье, чуть выше колена, на ногах красовались золотистого цвета босоножки, волосы свободно ниспадали чуть ниже бедер, пышными волнами. на самом деле Джинни осталась прежней просто создала иллюзию своего внешнего вида для окружающих
- Если вы, пожелаете, по...Антон, то могу быть и продавцом

Отредактировано Джинни (2006-09-14 17:09:59)

22

Придя домой разделся и лёг спать, подумав при этом что хорошо бы вечером поесть.

23

Джинни вошла в дом следом и когда Антон поставил вазу на стол, то она превратившись вначле в дымку исчезла в ней, так сказать набираться сил

24

Маахир появился посредине комнаты для гостей.  Комната была отделана шелкографией серебристо-белых тонов, в ней стояла мягкая мебель, на потолке висела  люстра, а на стенах бра. Пол был услан  коврами. Так же в комнате был большой визор со специальной звуковой системой. Но араба сейчас это все не интересовало, ведь главной его целью была ваза, которая красовалась прямо по середине комнаты «Нда видимо, вампир, так и не понял, что ему за сокровище досталось иначе бы спрятал понадежнее» подумала Маахир, накладывая на себя заклинание невидимости и скользя бесшумно по ковру к вазе. Найти такой артефакт, точнее существо, для опытного охотника за артефактами не составило труда, о положении значимых и ценных вещичек он всегда был в курсе и, если честно, уже сам подумывал о том, чтобы украсть вазочку и выгодно ее продать, так что заказ поступил крайней вовремя. Как и рассчитал торговец вампир еще не пробудился, хотя с минуты на минуты это должно было произойти, а пока что он мирно спал у себя в комнате, поэтому украсть вазу было проще простого.  Торговец он же в настоящий момент вор даже залюбовался ненадолго вазой, которая по мимо своего содержимого была ценна и сама по себе, египетская ваза позолоченная и украшенная жемчугом, а так же пылью  сапфиров, рубинов и алмазов, просто сияла. Красоту этой вазы добавляли рисунки выполненные в египетском стиле, видно было, что ваза была сделана намного позже, чем закончил свое существование Древний Египет, но от этого красоты и дороговизны в ней не убавлялось. Создатель джинна любил Египет, поэтому как-то на практичность не обратил внимания, а вазочка-то была не из маленьких.  Осторожно взяв вазу Маахир растворился с ней как будто его здесь и не было.
http://g.foto.radikal.ru/0610/a7a846db3aa6.jpg

Отредактировано Джинни (2006-10-27 00:41:14)


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Стамбула. » Улица Турк --- Квартира Антона Лихова.