АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Улица Туманов --- Особняк Сергея и Амалии Драгуновых


Улица Туманов --- Особняк Сергея и Амалии Драгуновых

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В тени вековых дубов улицы Туманов прячется массивное двухэтажное строение, весь вид которого отражает его владельца. Никакого внешнего великолепия, да и внутри всё так же скромно, но исключительно функционально. Единственное что привлекает взгляд, большое надгробие в саду парка особняка.  Надпись золотом на мраморной плите гласит: "Высшая награда для учителя - смерть от руки ученика"...

Отредактировано Драгунов (2006-08-13 08:30:31)

2

Мальчишка только проскользнул из сада незамеченным, улыбаясь довольной, чуть заговорческой улыбкой. Поскольку никого из зануд рядом не наблюдалась, Гай не долго думая пошлепал грязными кроссовками прямо ковру, на ходу проверяя рогатку, постоянно оглядываясь.
- Куда все подевались-то?
Прошло не больше пары дней с тех пор, как он вернулся из школы, и жаждал, наконец, достать до коликов своих опекунов!

3

- Я думаю отдать тебя на съедение сабакам за мой ковёр, но считаю этот вид знакомства неудачным...

Голос со второго этажа был тяжёлый и строгий, но отдавал дружелюбностью. Сергей спускался по лестнице переднего залла в льняном костюме на голое тело. Подойдя к мальчику он посмотрел в его глаза и слегка улыбнулся.

- Как тебя звать, маленькое чудовище?

4

- Умапашахутура Ашвинский! - выдал мальчишка на одном дыхании, пялясь на стоящего перед ним мужчину и пряча рогатку за спину. Видимо, появление хозяина дома его ничуть не испугало. - Варапасуста КАракарамба. А тебя?

5

- Меня зовут Нехорошокривлятьсяпередстаршимиповозрастузваниюитемболеетемивчьёмдомеживёшь. - тоже на одном дыхании выговорил Сергей.

- А теперь я думаю когда мы познакомились ты составишь мне компанию в выборе себе комноты?

6

Мальчишка удивленно вылупился на кривляющегося дядю, произнесшего такую фразу, и сдержал хохот, мужественно фыркнув.
- У тебя сложное имя. Я лучше буду звать тебя дядей Сережей, дядя Сережа! - засунув рогатку в задний карман, Гай сложил руки на груди и, проинорировав сообщение о комнате сообщил, что он - разведчик в этом доме. И террорист.

7

- Даже так?! Террорист значит? Ну тогда мне придётся отдать тебя полицейским. - с этими словами Сергей поднял мальчика одной рукой и понёс к выходу из поместья.

"Да уж, Амалия! Ты в этот раз превзошла сама себя! Хотя может быть я зря так говорю. Ей нужно о ком-то заботиться. А из этого юнца может вырасти хороший человек. Может даже... Нет об этом нельзя даже думать..."

8

Сначала недовольно пихнув дядю грязным ботинком, при упоминании о полицейских Гай успокоился и заулыбался:
- Давайте вы лучше отдадите меня оборотням, дядя Сережа!

9

- Что? Нет, оборотням мы тебя не отдадим. Они сделают из тебя чёрти что и назовут это неформалом! Лучше мы оставим тебя без ужина, если ты не пойдёшь и не приведёшь тетю Амалию ужинать... Так что беги...

10

- Вот ещё! Куда это мне бежать! - восхитился мальчишка, мертвой хваткой вцепляясь в одежду мужчины. - Я не хочу её искать! Откуда я знаю, куда её понесло! Давай лучше пойдем к оборотням!
Гай обнял дядю ногами, пачкая ботинками.

11

Взяв ребетёнка за шиворот, Сергей отцепил его от себя и поставил на пол.

- Перестань пачкать меня, Гай. Я не для этого надеваю чистую одежду. Хочешь пойти к оборотням, прекрасно. Но сперва позволь я поужинаю.

12

Гай поразился спокойствию мужчины и даже недовольный ткнул ему кулаком в бедро (куда достал), чтобы убедится в том, что такой странный взрослый ему не снистся.
- Ладно, - недовольно согласился он. - Кушай. Только потом мы пойдем к оборотням.
Словно в подтверждение своих серьезных намерений мальчишка достал рогатку и стал целится куда-то слева от вампира.

13

Амалия спускалась по лестнице, потягиваясь после ванны с пеной. Благоухая еще ароматами лаванды и терпкой корицы. Волосы у нее были не забраны а тяжелой шоколадно бронзовой волной спадали на плечи. На ней были синие джинсы классического кроя и струящаяся туника, у не совершенно не было настоения сегодня разряжаться в пух и прах - расслабленная после воды, она была все таки раздражена присутствием ребенка в доме.
И опять целое лето придется нянчится с этим недороском, будто с родным. Конечно же мужу она еще ничего не говорила, не видела пока смысла..
- Ужин готов? - Она улыбнулось царской улыбкой мужу, спустившись наконец в гостиную

14

Вожделенно посмотрев на жену, Сергей сделал к ней шаг и поцеловал.

- Милая, ты очаровательна. А я уже успел познакомиться с нашим гостем. И даже обещал сводит его к оборотням, но только после того как поужинаю. Я дико голоден. Эти ребята из Ирландии вырвали у меня все нервы. Я уже был готов повесить их на соснах, но они согласились на сделку. Так что можно уже завтра слать партию.

Ещё раз поцеловав супругу, Сергей двинулся в столовую.

15

Недовольно посмотрев на мачеху, Гай убрал свою рогатку в джинсы и насупленно засунул руки в карманы, зашептав что-то себе под нос. Тетя как обычно пахла как парфюмерная лавка. Развели тут опять поцелуи свои, блин!
Вытащив из кармана что-то, подозрительно похожие на кнопки от телевизионного пульта, Гай кинул одну под тумбочку и фыркнул:
- И не смей отлынивать от оборотней, дядя!
Растерев по щеке грязь, мальчишка тоже направился в гостиную.

16

Сергей посмотрел на Гая взглядом полным негодования.

- Попридержи язык, Гай. И ты думаешь что я тебя грязного пущу за стол? Разбежался! Марш в ванную.

17

На слово "Марш!" у Гая была аллергия. Хихикая, мальчишка ухватился двумя пальцами за свой высунутый язык и с вызовом посмотрел на взрослых, сначала помычав что-то, потом отпустил язык и разулыбался:
- Я совсем чистый, дядя! - фыркнувши, мальчишка вытер руки о штаны.

18

- Ты видимо не понял? Ну так я тебе обьясню.

Сергей обратился к дворецкому:

- Молодой человек сегодня не будет ужинать, Генрих. Нам можете подать в столовой.

19

- Не очень-то и хотелось! - фыркнул Гай. Кушать мальчишке, разумеется, хотелось, но он бы ни за что об этом не сказал. Лучше было, когда повариха уснет, стащить что-то с кухни. Благо, в этом он наловчился ещё в школе. - Приятного аппетита, дядя, тетя!
Состроив хорошего мальчика, чтобы поход к обортням не соврался, Гай умчался куда-то вверх, на ходу вытаскивая рогатку и во что-то целясь. Через 5 секунд он скрылся с виду взрослых.

20

"Хм... Своенравный парнишка... Но слабинку давать нельзя... Если я конечно хочу сделать из него... Продолжителя рода... Стоп! Оч ем это я"...

Превав поспешные мысли, Сергей направился в столовую...


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Улица Туманов --- Особняк Сергея и Амалии Драгуновых