АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Яхта "Марис Стелла"


Яхта "Марис Стелла"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Большая яхта под черными парусами пришвартована в порту. Над ватерлинией красивыми буквами выведено название "Марис Стелла", украшенная геральдической лилей.

Палуба: мачты, с которых вниз к корме и к носу яхты тянутся ванты, образующие своеобразную веревочную лестницу, паруса, несколько бочек с неизвестным содержимым, пара сетей, свернутых у левого борта, старинного вида якорь и даже настоящая пушка. Палуба всегда чисто вымытая, сразу видно, что за яхтой тщательно следят, холят и лелеят. Отсюда можно спуститься в кают-компанию. На корме находится ахтер-люк - погреб для хранения провизии. Правда, провизию там провозят довольно редко.

Кают-компания: мягкий диванчик, занимающий сразу две стены. Перед ним невысокий стол. Пол застелен мягким ковром. Возле двери стоит небольшой бар с хорошо закрепленными бутылками и бокалами, чтобы во время качки ничего не упало и не разбилось. На баре стоит красивый глобус, на стенах развешены старинные карты.
Несколько дверей, ведущих в камбуз, кубрик и гальюн.

Камбуз:
плита, раковина, холодильник, несколько шкафчиков с опять же зафиксированной посудой и специями, длинный узкий стол для готовки. Помещение рассчитано на одного человека или на полтора, если очень постараться, или на двух, если уж очень постараться и прижаться друг к другу в интимной обстановке.

Кубрик:
большая двуспальная круглая кровать, аккуратно застеленная покрывалом, занимает почти все помещение. Комод с личными вещами Принца. Небольшой столик в углу комнаты, на котором стоит старинный компас. Иллюминатор кубрика выходит прямо на нос яхты.

Гальюн, совмещенный с ванной:
ничего не обычного, туалет, он и в Африке туалет, только морской. И большая ванная треугольной формы, зеркало вовсю стену. Иллюминаторы завешены шторками.

2

Пес прятался от дождя под специально натянутым для него на палубе брезентом. Свернувшись в клубочек и высунув наружу только черный блестящий нос, Винджо с самым довольным видом посапывал. Хозяина ничто не беспокоило, миска с едой была рядом, кошек рядом не наблюдалось, и волкодав мог позволить себе спокойный сон.
Во сне пес изредка дергал лапами и гавкал. Ему снились поля, полные сахарных косточек, и противные кошки, так и норовящие эти самые косточки утащить из-под носа.

3

Эльф, слушая ливень, уныло стучащий по палубе яхты, отчаянно боролся с тоской и сном. По какой-то дурацкой привычке он давно сжился с "вампирским" образом жизни, бодрствуя ночью. Только сейчас Тейвазу наоборот хотелось спать, укутавшись в теплое одеяло. Может, виной тому был противный дождь, так не к стати вылившийся на город, а может, и неприятное предчувствие, пришедшее к Тею ещё во сне.
Тейваз сел на постели и зевнул, выглянув в иллюминатор. От увиденного эльфу стало холодно, и он опять вернулся под одеяло, пытаясь вернуться в объятия сна. Но тот, ещё несколько минут назад назойливо сковывающий сознание, теперь уже неуловимо ускользал.
Тейваз все-таки решил подняться. Лениво потянувшись, эльф вылез из кровати и ушел в ванную приводить себя в порядок, как в физический, так и в душевный.

4

Тей просто засунул голову под холодную воду и заставил себя простоять так несколько минут.
Телефон старинного вида заявил о себе из кают-компании недовольным перезвоном. Эльф встряхнул мокрыми волосами и, по дороге натягивая широкие черные брюки.
- Да.. Корсар? Да, я слушаю... Цыпа? Принесло же его... Я скоро буду, - Тейваз повесил трубку и одел сверху серую рубашку. Итогом его одеваний стала кожаная черная куртка.
Эльф вышел на палубу, тихо матерясь на проливной дождь. Волкодав тут же встрепетнулся, взглянув на хозяина и всем своим видом выражая готовность следовать за ним хоть на край света.
- Нет, сидеть. Охраняй дом, - Тейваз, пытаясь пробежать, как говорится "между каплями", отправился в свое заведение, провожаемый грустным взглядом пса. Который не очень-то уж и расстроился, сидя под теплым и сухим брезентом.

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

5

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Тейваз быстренько забежал на палубу, стараясь увернуться от игриво набрасывающегося на него волкодава. Это у него вышло неудачно, и Винджо все-таки повалил его на деревянные доски, с радостным повизгиванием облизывая лицо хозяина.
- Винджо, прекрати, лохматый засранец, - смеясь, Тей отбрыкнулся от собаки и поднялся на ноги. Волкодав то и дело норовил преградить ему дорогу и развалиться на спине, чтобы хозяин почесал ему брюхо. - Охраняй яхту, черная морда.
Эльф потрепал волкодава за ушами, после чего пес, довольный, вернулся на свое место под брезентом и сладко зевнул во всю клыкастую пасть. А Тей зашел в кают-компанию и быстро скинул без особого сожаления всю одежду, подаренную Константином. Хоть он и обещал вампиру вернуться побыстрее, но устоять перед перспективой принять ванную он не мог, что и незамедлительно сделал.
После расслабляющих водных процедур, во время которых Тей чуть было не уснул, эльф вытерся насухо своим любимым полотенцем и оделся уже в свою собственные вещи. На этот раз его выбор остановился на джинсах темно-зеленого цвета и в тон к ним футболке более веселенькой светло-зеленой расцветки, отороченной ручной вышивкой по вороту.
Волкодав опять провожал его унылым взглядом, ясно выражающим все его страстное желание последовать за хозяином, но Тейваз только коротко шикнул на пса и указал на его место, опять оставляя бедного Винджо сторожить яхту.

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

6

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

- Давай-давай, быстрее внутрь, - Тейваз поспешил позакрывать нафиг занавесочками все иллюминаторы на яхте, пробежавшись по палубе и едва не оступившись на самой кромке носа, чудом просто удержавшись за вант и не грохнувшись в воду.

7

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Константин быстро пробежался внутрь яхты, в маленькую каюту и улыбнулся, глядя как Тей обеспокоенно прикрывает все источники света.
- Я весь твой, мой благородный принц, весь в твоей власти... - и еще один нежный взгляд...

8

Волкодав удивленно поднял уши, заприметив незнакомца, и поднялся на все четыре лапы, настороженно наблюдая за вампиром, прижав уши.
"Хозяин, хозяин! Опасность, что-то не так!"
Пес заворчал, пригнув голову к земле, всем своим видом выражая готовность броситься на вампира и разорвать его на части, если он только попробует как-нибудь навредить Хозяину.

9

Тей успокаивающе потрепал пса за ушами и кивнул на его подстилку.
- Он не опасен, не переживай. Иди и бди на страже дальше, - эльф зашел в кают-компанию и плотно затворил за собой дверь. А волкодав, послушавшись хозяина, улегся под свой брезент и сделал вид, что спит, чутко навострив уши.
- Весь в моей? - Тейваз хмыкнул, доставая бутылку старинного вида из бара. Для этого ему, правда, пришлось посражаться с креплением, но эльф справился и налил себе белого вина в высокий бокал. - Тин, сейчас сиди и молись, чтобы тебя не пришли искать сюда, а то придется прятать тебя в люке на палубе... Кстати, отличная идея... Не хочешь действительно спать там? В ахтер-люке кромешная тьма, довольно сухо и приятно, правда, сильно пахнет колбасой. Ума не приложу, почему колбасой!? Я её там держал лет так двадцать назад, а запах остался.

10

Спайк фыркнул.
- Я опасен, очень даже опасен, особенно голодный... Готов собаку съесть!
Константин привлек к себе Тея и опять фыркнул.
- И даже не предложил выпить, негодник! - он чмокнул эльфа в кончик носа и улыбнулся. - Хм, да, та еще перспективка - спать в крошечной, пропахшей колбасой и постоянно качающейся комнатушке... Я подумаю.

11

- Вот мою собаку попрошу не трогать. И ты разве уже не напился? - эльф сделал пару глотков вина и аккуратно отставил бокал на стол, устраиваясь с ногами на диване. - И не так уж тут и качает... - Тейваз вновь взял свое вино, теперь уже задумчиво болтая бокал в руках. Рядом с Константином ему было немного страшно. Ещё бы - столько времени не виделись. Вампир изменился, сам эльф изменился, им теперь придется по новой привыкать друг к другу... если они, конечно, этого хотят. То, что этого хотел Тин, было очевидно, но Тей не мог пока понять самого себя. Да, ему было хорошо рядом с Тином и одновременно страшно.

12

Cпайк рассмеялся и приобнял Тея так, что бы тот положил голову на плечо или грудь вампира.
- Это просто выражение такое, глупенький... - он поцеловал в висок и закрыл глаза. Сейчас его немного разморило и хотелось спать, не смотря на то, что он получил новый прилив энергии в виде крови. Просто... днем он почти всегда спал!
- Я побуду здесь до вечера или ночи, а потом - как получится. Если меня будут разыскивать, то прийдется на время пожить в другом городе. Нет - продолжу поиски Сетцера. Я теперь уверен, что он где-то в другом месте, но... меня смущает то, что я не могу наладить с ним телепатический контакт... Я не знаю, почему, и это странно!..

13

- Будь здесь, сколько пожелаешь... Меня ты совсем не стесняешь, - Тейвазу, наверное, передалась сонливость вампира, и он сладко зевнул, уютно устроившись на груди у Спайка.
- Хочешь, я буду помогать тебе его искать?.. Если ты, конечно, не будешь кидаться на всех встречных, чтобы их скушать. И про меня тоже забудь, в смысле, в качестве еды, - Тей задумчиво допил свое вино и отставил бокал на столик, вновь вернувшись на свое облюбованное местечко.

14

- Конечно, можешь, любимый... - он вздохнул. - И пожалуста, перестань подкалывать меня. Я не бросаюсь на кого попало, он был как раз в моем вкусе... Смысле, как жертва аппетитов! Я же не выбираю кого попало... - он поправил волосы принца. - Извини, что тебе пришлось это наблюдать... Но я не по собственной воле стал вампиром, ты знаешь это...

15

- Ладно, извини. Многое в этой жизни происходит помимо нашей воли... Судьба почему-то любит такие шутки. Но зато есть и положительные стороны у твоего вампиризма. Ты фактически бессмертен и благодаря этому смог дожить до нашей с тобой встречи, - Тей прикрыл глаза, старательно подставлясь под руку Константина, коснувшуюся его волос, и издал при этом звук, отдаленно напоминающий "мыр-мыр".

16

- Котенок, - улыбнулся вампир, поцеловал Тея в висок. - Мой маленький котенок... мой...
Он чуть сильнее сжал руки, прижав эльфа к себе.
- За это я действительно благодпрен судьбе. За то, что я встретил тебя... Ты единственный, кого я так любил и буду любить... Мой принц...

17

Тейваз улыбнулся, как кот, налакавшийся ворованной сметаны, и вздохнул, высвобождаясь из рук Константина. Эльф вернул на место бутылку и бокал, чтобы не разбились при случайном волнении, и подошел к иллюминатору, аккуратно отодвинув шторку. На улице, как он и ожидал, уже вечерело и было довольно темно.
- Ну что? Пойдем дальше искать твоего дружка?

18

- Мм, пойдем... Но не искать, просто куда-нибудь... - он провел рукой по волосам эльфа. - Куда ты хочешь?

19

- Куда угодно... Хм... - Тей потер подбородок, задумавшись. - Только я тебя расстрою, но только немного. Уже утро, но не солнечно. Так что погулять выйдет, но осторожно. Можно взять зонтик на всякий, у меня где-то валялся привезенный из какого-то другого мира. Красивый такой, соломенный, с драконами длинными... - эльф говорил и говорил, пока не увидел, что вампиру это как-то мало интересно.
-А ну ладно, пошли хоть куда-нибудь, - Тейваз потянулся, разминаясь. - Придумал куда. В одно местечко... Любопытно, оно ещё открыто или уже разорилось?...

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

20

- Ну пойдем, пойдем... - вампир скривился, представив себя под таким зонтиком.

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Яхта "Марис Стелла"