АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.


Центральный городской парк.

Сообщений 1 страница 100 из 193

1

Мощённые белым камнем дорожки, скамейки, бронзовые статуи, каштаны, дубы и клёны, небольшие фонтанчики и выложенный мозаикой прудики с золотыми рыбками. Посередине парка стоит бронзовая и почерневшая уже статуя изображающая пожилую женщину с зонтиком и в огромной шляпе. Статуя начинает рассказывать сказки всех времён и народов, как только появляются слушатели. Долгожители говорят что за их память она ни разу не повторилась.

2

==> Порт => Кабак "Пьяный шкипер"

Зайдя в парк, Ая осмотрела его с широко раскрытыми глазами. Отпустив руку Айджи, убежала в глубь парка по мощёной дорожке. "Красотища, хорошо, что мы сюда попали..." думала девочка, пока рассматривала статуи, потом наткнулась на небольшой прудик, подошла к нему, завидев рыбок плавающих там, уселась у самого края на корточки, стала наблюдать за тем, как плавают рыбки. Таких чудных созданий она ещё не видела и от этого она замела на месте что бы не спугнуть их, и получше рассмотреть.

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-09-08 19:05:45)

3

» Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"
Прибыв в парк, Айджи был удивлён, тем как девочка легкомысленна. Она сразу убежала куда-то из-за простого любопытства. Айджи последовал за Аямэ, когда они подошли к небольшому пруду, он присел рядом. – Я конечно понимаю, что отдохнуть и развлечся нужно, но и с работой нужно, что-то решать. Я бард и моего «заработка» не надолго хватит на двоих… Нужно найти работу, жильё и прочее. У тебя идеи есть?- Айджи опёрся обеими руками назад и смотрел в небо. Ему хотелось отдохнуть от вечной беготни…
Но теперь на его шее весела ответственность и он должен её исполнять.

Отредактировано Айджи (2006-09-08 19:04:15)

4

_____________Улица Туманов_
Такси остановилось возле входа в парк. Дантес расплатился с водилой. Направился в глубь парка и к его удивлению увидел знакомую личность.
"Айджи?! Тесен мир... А это кто с ним? Он вроде без отклонений... Тьфу! Дурные мысли!" Данте стоял за их спинами, выслушал реплику Айджи и вставил свою для эффектного появления.- У меня? Есть!
Данте улыбнулся  смотря сверху в низ на Айджи, ожидая его реакции.”Ну старый друг. Ты мне поможешь, надеюсь…”

5

Ая молча выслушивала, что говорит Айджи. Вдалеке послышались шаги, краем посмотрела кто идёт, и не заметя опасности дальше продолжила своё наблюдение, хотя интерес к рыбкам был велик, девочка потянулась, что бы погладить её, но не удержавшись бултыхнулась в воду. Резко выскочила из воды и по собачьи отряхнулась, обдав Айджи и мужчину приличным количеством воды, потом как ни в чём не было, стянула шарф и стала его выжимать. Косо посматривая и изучая пришельца.

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-09-08 19:42:08)

6

Айджи услышал до боли знакомый голос, он повернул голову и там, как и всегда царственно стоял Данте! Мимика Айджи сменялась, сначала она была: удивлённой, потом радостной, а затем и восторженной! Он хотел ответить Данте, но был облит с ног до головы водой! Он в полном недоумении посмотрел на мокрую Аямэ выжимающую шарф, а затем повернул голову в сторону Данте...

7

На Данте летел вода, но благодаря реакции он смог ловко извернуться и прикрыться плащём, который являлся сделанным из лайкры и следовательно водоотталкивающим, но вода попала на волосы. Это было не ужасно, поэтому Дант просто провёл рукой по волоса и встрехнул их.
-Мда... Надо быть чуть осторожней,*сделал небольшую паузу* девочка....

8

С невинным взглядом посмотрела на мужчину, обмоталась шарфом, замокли только края, и они липли к ногам. С любопытством рассматривая мужчину внешне чем то похожего на Айджи такого же цвета волосы, похожее телосложение, и похожего роста возраста. Подбежала к Аджи, при всё при этом чуть не упала из-за того, что мокрый шарф запутался в ногах, и спряталась у него за спиной ухватившись руками за жилетку, выглянула из-за спины и посмотрела на пришельца, которого ей так и не представили и не знала, как на него реагировать, свой или чужой, но судя по реакции Айджи особо переживать не стоило.

9

Айджи сначало испугался, что Данте нападёт на Аямэ, но когда на его устах появилась улыбка, он расслабился, даже незамечая, что сам практически весь мокрый. Аямэ пряталась у Айджи за спиной, бродяга встал, снял гитару со спины, а затем и жилетку оставшись с голым торсом. Он улыбнулся и протянул руку Данте, хотя хотел, его было обнять, ведь именно он спас однажды его жизнь и именно с ним они прошли через: огонь, воду и медные трубы. - Ты бы знал, как я рад тебя видеть, друг.
Айджи надеялся, что Данте: не зол, не расстроен и вообще в хорошем настроение. Но главное его беспокоило, что Данте так же рад его видеть, как Айджи рад видеть его.

10

Данте сначала смотрел грозно и ужасающе, но это была лишь шутка. Как только айджи встал и протянул руку, Данте немного подождал, а затем пожал. Не сдержав эмоции он обнял друга!- А я то как тебя рад видеть!!! Ха-ха! *Радосто хохотнул и отпустил Айджи* Давно мы не виделись, очень давно...
И всё же, кто эта девочка? *улыбнулся и посмотрел на девочку* Которая как я погляжу очень любопытна.
Данте понимал и чувствовал, что дитя им заинтересована и понял, что ей любопытно, кто он такой и откуда он знает Айджи.

Отредактировано Данте (2006-09-08 20:28:32)

11

Муркнув себе поднос, вышла из-за Айджи с невинным взглядом, и не дожидаясь когда её представят и когда представят пришельца, протянула руку, - Аямэ... - чуть замешкавшись добавила, - Аямэ Тарю, а вас как?
На лице появилась радостная улыбка, готовая перерасти в эмоциональный всплеск, к чему она была предрасположена, но сдержав себя, осталась на месте, дожидаясь реакции окружающик.

12

После дружеский объятий, Айджи не успев не чего сказать, как Аямэ уже любопытнечела. Он не стал вмешеваться, ибо хотел, что бы она научилась не встревать в разговоры. Он начал выжимать желетку, затем он её одел, убрал руку за затылок чуть мосируя шею. Он смотрел на Дате и ожидал реакцию.

13

Данте ненравилось любопытство, но грубым с девушками/девочками/женщинами он никогда не был. Он взял руку Аямэ - Данте Спард... Моё имя.*Он поцеловал руку юной красавицы *-Очень приятно познакомиться. *Улынулся* " Юное прилесное дитя..."
Данте поцеловал руку девочки, потому что на Руси считалось - "если девушка протянулу руку, то нужно её поцеловать" а Данте являлся патриотом своей страны и пытался соблюдать все традиции России. Улыбка не сходила с его уст, он хотел немного промочить горло. - Может зайдём куда нибуть? Я угощаю. *Улыбка*

Отредактировано Данте (2006-09-08 20:51:48)

14

Когда Данте поцеловал руку Ая резко отдёрнула её, и удивлённо уставилась на него, нежидая таких действий от него. - О-о-очень приятно познакомиться.
Это её немного смутило и на щеках появился лёгкий румянец, что бы как то спрятать его, уткнулась носом в землю и носком сапога начала протирать камень мостовой, заломив руки за спину. "А не такой он и страшный как показалось с первого взгляда", всё таки не решаясь показывать своё личико, сделала шаг за спину Айджи.

15

Айджи улыбнулся когда Данте поцеловал руку Аямэ, он был вежливым с дамами. -Пойдём! Я только за! Я знаю тут неплохое местечко - бар, но очень хороший.
Бродяга был очень рад видеть старого друга и новую подругу или дочь скорей всего."Мда... Не зря я думал, что мне сегодня повезёт!"
И снова он улыбнулся, взял гитару и направился по дорогу, держа Аямэ за руку как маленькую девочку. –Вперёд *кивнул головой*
» Зеркало. » Бар.

16

Данте улыбнулся Аямэ. "Любопытный гомункулус... Хорошо..." - Ну веди! Сусанин блин...*Ухмыльнулся и направился за Айджи*
Данте радовался жизни, но всё же начал скучать, он внимательно смотрел за Аямэ, что бы понять кто она такая.- Айджи, а она тебе кем приходиться?
"Если это его девушка, я ему челюсть сломаю!"
» Зеркало. » Бар

Отредактировано Данте (2006-09-08 21:16:31)

17

Устремившись вслед за Айджи, Ая чуть ли не висла у него на руке, просто потому что ей некуда было девать свою энэргию, а тут её держали за руку, но не решалась вырваться, так как это место её было не знакомо, и тем более они собирались в новое место, что есстественно вызывало в ней здоровый интерес.

==» Зеркало. =» Бар.

18

Официальный Город Дерин. » Бульвар приливов
Фауст вышел в парк и сел на одну из скамеек в тени раскидистого клена. Здесь солнце не так палило и, казалось, в целом было прохладнее. Откинувшись на спинку скамейки, Фауст прикрыл глаза и улыбался. Он установил ментальную связь со своим вороном и, чувствуя птицу, мог вообразить все происходящее на бульваре...

19

Чёрный аукцион. » Комната_____
Виктор появился а тенистой аллее, где никого не было и его бы нико не заметил, хотя прятаться смысла не было. Он прогулялся немного по окрестностям и вышел и парка и последовал к улице Ирисов, прохаживаясь легкой походкой. Он знал, куда делась его цель. Он просто тянул время.

Попутно он сделал звонок.
Звнок: Лей Вулонг.

20

Выключив телефон, довольный Саргатанас продолжил свою неспешную прогулку попарку. Он старался гулять в тени деревьев, чтобы не получить ожег,все ж вампирам не место под солнцем.

21

У Виктора зазвонил телефон.

22

Неспешно прогуливающийся вампир, взял трубку и с несколько секунд смотрел на него. За тем ответил на вызов:
-Слушаю.

23

В трубке послышались которкие гудки и Виктор дал отбой. Что-то было не так, и вампир это чувствовал. Тихо зарычав, он прибавил шагу и отправился на улицу Ирисов, чтобы самому разобраться в чем дело.
_____________Улица Ирисов, улица красных фонарей.

24

А Фауст все сидел на свое скамейке, не обращая внимание на людей, появляющихся в парке. Крвайна что-то заинтересовало. Белое. Большое. Холодное. Странное. С круглыми штучками внизу. Машина? Ну конечно, это была машина. Вампир послал птице ысленную картинку, чтобы та забралась внутрь. "Нет, фаэри, ты был слишком сладким, чтобы я тебя вот так просто отпустил!"

25

Фауст от души хохотал, улавливая действия и нстроения ворона и вокруг ворона. "ЧТо же, Крвайн, еще немного. И я устрою тебе славную охоту, обещаю!"

26

"Магический предмет? Какой-то артефакт? И что за потасовки? Крвайн, этот фаэри не должен пострадать!"
На птицу надеяться можно было, конечно. Но Фаусту надоело оставаться слепым наблюдателем. К тому же это была игра. И причем игра, которая вампиру пришлась по вкусу. "Только выведи его, и я приду. Может быть..." Он усмехнулся сам себе и встал, прошелся вдоль деревьев....

27

Что-то явно пошло не так. Крвайн звал его. Фаусту не оставалось ничего, кроме как отозваться...

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

28

Рэйн неспешно брел по улицам незнакомого города. Если судить по карте Дерина, выделанной на кусочке белой кожи, то где-то здесь должен был быть отель. Но либо эльф не туда свернул, либо карта упрямо обманывала... Рэйн склонялся к первому варианту.
Бронзовая статуя женщины в центре парка привлекла его внимание. Эльф буквально с раскрытым ртом выслушал сначала одну историю, потом вторую, потом третью... К концу четвертой Рэйн наконец догадался сесть на скамейку, чтобы продолжать слушать. Каждую историю он старался запомнить, чтобы попытаться потом переложить их на музыку.

29

Через пару часов даже Рэйну поднадоело слушать бронзовую сказочницу, и он, благодарно поклонившись ей, как живой женщине, пошел дальше по парку, пытаясь извлечь из окарины мелодию, которая хорошо отразила бы то, что он только что услышал.
Парк был просто дивным, а эльф все неспешно брел и брел, с интересом оглядываясь по сторонам и набираясь впечатлений, совсем даже забыв о своей цели приезда в Дерин.

30

Тео медленно шёл по мощённой дорожке. На нём был дорогой чёрный костюм, белая рубашка и чёрный галстук. Костюм сидел безупречно, подчеркивая хрупкую фигурку. Лёгкий ветерок развеевал длинные чёрные волосы, а зелёные глаза будто блестели в полумраке. Вокруг было немного существ, но Садист не удостоил их своим вниманием. Он всё шёл и шёл, и казалось бы, даже целенаправленно...

31

Официальный Город Дерин. » Кофейня "Кофеварка"

Выйдя в парк, Фауст огляделся по сторонам. Здесь, вопреки его ожиданиям, было совсем не безлюдно. Пройдя к одной из свободных лавочек, он уселся на нее и, подняв голову, наблюдал за облаками, бегущими по ночному небу.

32

Тео шёл всё медленее и медленее. Он почуял ещё одного вампира. Мужчина повернул голову и увидел юношу, сидящего на лавочке. Садист медленно направился к нему, странно улыбаясь.
-Доброй ночи. - произнёс он своим скрипучим голосом, когда подошёл к вампиру достаточно близко.

33

Фауст окинул внимательным взглядел подошедшого...юношу? мужчину? Его как-то сбил с толку внешний вид и выражение глаз человека, а голос его и подавно казался странным на фоне миловидной внешности.
- И вам доброй ночи, - слегка улыбнувшись, ответил он.

34

-Вы не против? - мужчина показал рукой на лавочку, где сидел вампир и через миг сам уселся рядом, уверенный в том, что юноша не будет возражать.
Посчитав нужным представится, вампир вытянул изящную руку.
-Тео. - помолчал миг, а затем добавил, - Известен как Садист.
Он был уверен, что юноша слышал хоть когда-то про него. Тео усмехнулся, подумывая, что эта кличка слишком сильно к нему привязалась. Или он к ней.

35

- Конечно, садитесь, - Фауст слегка отодвинулся, освобождая больше места на скамейке, пожал протянутую руку, отмечая, ее странную хрупкость и изящность. - О, очень приятно! Наслышан о вас...Фауст, - поспешил он представиться.
"Вот так дела...Это то самый Садист, что ли?.."

36

Лёгкий кивок головой. Чёрные пряди полезли на лицо, и Тео заправил их за ухо медленным движением.
-Фауст, позвольте узнать, чем занимаетесь здесь? - Садист задал вопрос, посчитав его вполне вежливым. Он уже не смотрел на своего нового знакомого, а устремил взгляд куда-то в другую сторону, разглядывая в полумраке ближайшие статуи и фонтаны.

37

- Коротаю время, занимаюсь самолюбованием, - слегка усмехнувшись, ответил он. - А вас что занесло сюда в такой час?
"Не поверю, чтобы такие представители высшего общества, как Садист просто подыскивали себе жертву в парке!"
Внешне оставаясь по-прежнему спокойным, Фауст несколько напрягся внутри. Как ни крути, не любил он тех, кто близок к Совету, да и вампиров вообще. Вечно всем любопытно как да что...

38

Казалось бы, зелёные глаза Тео сверкнули в темноте. Он улыбнулся и ответил своим не слишком приятным голосом:
-Разве такой час не обычен для вампиров?
Садист начал ненавязчиво разглядывать юношу. Чёрные волосы, зелёные глаза... Вампир криво усмехнулся и отвёл взгляд.

39

- Вы правы, конечно, вполне обычен. Но тогда ваш вопрос мне был несущественным по своей сути, ибо, как вы заметили, именно такой час для нас и обычен.
Его слегка нервировал резкий голос собеседника, да и вообще...явно не по себе было.

40

Тео продолжал странно улыбаться.
-Мой вопрос был из вежливости, да и весьма существеннен. Просто Вы его не поняли, Фауст. - вампир провёл рукой по своим волосам.
Садист чувствовал, что Фауста что-то беспокоит, и едва заметно покачал головой. Всё спокойно. Что не так? Ах да... Присуствие моей персоны.

41

- Не понял? Тогда позвольте мне попросить у вас разъяснить его истинный смысл.
"Да, он и впрямь садист. Каждое движение, как у профессионального охотника. Или нет, не охотника. Лучше сказать хищника".
Фауст откинулся на спинку скамейки и закинул ногу на ногу.

42

-Чем занимаетесь в Дерине? - вежливо пояснил Тео, - Самолюбованием? - он театрально приподнял одну бровь, смотря прямо в глаза Фаусту. Мужчина не отвёл взгляда, только теперь слегка прикусил нижнюю губу, сам и не заметив этого. Это уже вошло в привычку, ещё с человеческой жизни.

43

- В Дерине? Нет, не самолюбованием, - Фауст усмехнулся, встретив пронзительный взгляд Тео. - Стараюсь разнообразить свою жизнь и спасаюсь от скуки вечной жизни.
Он снова усмехнулся. Все же это было правдой.
"Интересно, он пытается меня соблазнить или просто так?.." - мелькнуло в голове.

44

Тео закинул ногу на ногу. Он промолчал, просто выслушал Фауста. О, как же ему самому надоело вечная жизнь... Человеческие радости перестают что-либо значить и ты всё время ходишь по кругу, с каждым годом сгнивая морально... На лице вампира до сих пор играла странная ухмылка, теперь имеющая оттенок лёгкой задумчивости.

ooc: буду только завтра вечером.

45

- Простите, я похоже, слегка вас озадачил? В любом случае... - мысль мгновенно возникла в голове у Фауста. - Позволите нескромный вопрос?
"Я или нарвусь, или удовлетворю свое любопытство. И то, и другое не страшно".

46

-Позволю. - Садист кивнул, сгоняя с ухмылки задумчивый оттенок. Не здесь и не сейчас. Ещё будет время поразмыслить о вечном. Предостаточно...

47

- Гхм..Ну, вот, любопытно, - Фауст поднял голову и взглянул на небо. - Почему вас называют Садист? То есть, конечно, я слышал определенные истории... - он снова повернулся к собеднику и цепким взглядом заглянул тому в глаза. - Неужели все, что о вас говорят, правда?

48

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"
Ворон, заметив, что хозяин не один, опустился на спинку скамейки и несильно клюнул Фауста в плечо.
http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

49

Отрицать свою связь с птицей было бы бессмысленно, особенно теперь, когда Крвайн появился еще и с бумажкой в клюве. "Разве я не приказал тебе следить за ним?!" - раздраженно бросил он ворону, хотя и знал, что Крвайн уловит только его общее недовольство. Вздохнув, Фауст взял бумажку, пробежал глазами строчки, усмехнулся. "Нервируя я тебя? Ох, как мило!.."
- Я прошу меня простить, неотложное дело, - слегка поклонившись и так и не дождавшись ответа, вампир встал со скамейки. - Надеюсь, мы еще встретимся, с вами было приятно поговорить.
С этими словами он и ретировался вместе с вороном.

Порт. » кабак "Пьяный шкипер"

50

Тео проигнорировал вопрос Фауста. Уж слишком нелепый он был. Да, скорее всего, и правильно сделал, ибо юноша через пару минут ушёл. Садист проводил его холодным взглядом.
Вампир и сам просидел ещё несколько минут, а затем поднялся с лавочки. Оттряхнув брюки, Тео плавной походкой направился вдоль парка, имея возможность ближе порассматривать статуи.

51

Вскоре и Садист ретировался из парка, перед этим понаблюдав за тем, как светает. Он направлялся в свой особняк - о, любимое место вампира и излюбленная тема сплетников.

Официальный Город Дерин. » Улица Туманов --- особняк Садиста

52

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

Переодически заглядывая в карту, он просто шел по уже чистому центру города. И все равно не мог избавится от ощущения чужеродности этих домов, улиц и площадей сплетеных в едином круговороте. Город был большой, многогранный и известный немного дурной славой нелегального бизнеса и Деринхоллом. Вот на замок известной магической Академии он с удовольствием бы посмотрел, да и познакомился бы с какой симпатичной ученицей.
Дорога завела его в парк, на мощеные белым камнем узкие дорожки аллей. Отличное место чтобы посидеть и подумать о будущем, совместном будущем в особенности.. Все эти мысли наводили на него неизгладимую тоску по былым временам, по мягким ладоням Мишель и ее бархатистым щечкам, блестящим от радости когда она улыбалась.
Медленно шагая, он шел к бронзовой, потемневшей статуе, задумчиво шлядя перед собой, сунув узкие ладони в карманы светлых вельветовых брюк.

53

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Не сказать, чтобы Цыпа был напуган. Скорее, взволнован. А еще он ничего не понимал. То, что вампир захочет отомстить за сцену в "Шкипере" - это ясно. Непонятно было только, с чего он вообще к Майку прицепился.
Прохожие косо поглядывали на взъерошенного фаэри, бредущего неровной походкой в окровавленной у воротника рубахе и мятом плаще, а самому фаэри было уже почти хорошо. Чудесная погода, тепло, солнечно... и все произошедшее кажется просто дурным сном.
Майк невольно притронулся к шее, где должна была остаться рана от укуса, но почувствовал только гладкую кожу - Принц о нем позаботился... Цыпа улыбнулся. Все-таки чертовски приятно, когда ты кому-то небезразличен. Ведь мог же и не кидаться на помощь... не рисковать...
Фаэри нащупал в кармане пачку сигарет, но зажигалки нигде не было. Зато был одинокий прохожий, который казался достаточно отрешенным, чтобы не шарахнуться в сторону от одного взгляда на Майка.
- Извини, зажигалки не будет?

54

Анхель коротко осмотрел парня и улыбнулся немного насмешливо, поведя головой к плечу. Подошедший фаэри выглядел не очень то, но его в принципе можн было понять - хотя конечно люди в таком виде должны появлятся утром в субботу а не в пятницу..
Сам он не курил, еще одна из девчонок на первых курсах отучила его от этой не такой уж и дурной привычки. Иногда он выкуривал пару сигарет для себя, поэтому бросал иногда зажигалку в рюкзак.
- Сейчас, парень - Только сейчас он заметил кровь на воротнике и вопросительно глянул фаэри в глаза, но промолчал продолжая рыться в своем рюкзаке. Выуживая простецкую плассмассовую. Как то он купил их оптом 100 штук.. сколько их валялось по всей квартире, только черт один знал да приходящие гости.
- Лови - он кинул зажигалку и отвел взгляд раздумывая сесть или не сесть на скамейку. - можешь себе оставить

Отредактировано Анхель (2006-09-30 23:28:28)

55

Эльф уже замучался искать выход из этого парка, где он проблуждал несколько часов, любуясь местными достопримечательностями. Так что радость его, когда он увидел каких-то людей, беседующих на дороге, была просто неописуема. Впрочем, подойдя поближе, Рэйн разглядел, что один был и вовсе не человек, а очень даже фаэри, но с этим народцем у него никогда конфликтов не было.
- Утро доброе, - Рэйн приветливо улыбнулся, просто излучая позитивность и благие намерения. - Вы не подскажете в каком направление отель? Я бродил всю ночь по этому парку и чертовски устал, знаете ли... А эта глупая карта водила меня кругами, никак не показывая выход! - эльф ещё раз выдал одну из своих самых обезоруживающих улыбок, которые у него, кстати, были абсолютно естественными и ненаигранными.

56

- Доброе, доброе - Анхель приветливо и несколько рассеяно улыбнулся, неожиданно став центром маленького скопления народа еще недавно в совершенно пустом парке. Причем самое интересное - все они были разных рас - фаери, эльф, человек.. Анхель еще раз улыбнулся обезоруживающе, перевел взгляд на эльфа.
- Не знаю где отель, но можешь глянуть на моей карте. Я просто, блин справочное бюро - он достал еще и подробную складную карту Дерина, без которой уже тристапедбдясят раз потярялся бы. Он как говорится всегда обладал топографическим кретенизмом. - Только вот ее не отдам - Он еще раз лучезарно улыбнулся и стал наблюдать за эльфом.

57

- Ну хотя бы подержать разрешишь, чтобы я мог отыскать на карте этот несчастный отель и, наконец, перестать донимать тебя глупыми вопросами? - Рэйн почему-то мгновенно перешел на "ты", ибо этот удивительный человек к этому сразу же располагал, и совсем не хотелось ему "выкать". А ещё эльфу это было простительно, поскольку он явно был старше всех присутствующих вместе взятых.
- Руки у меня чистые, не запачкаю и не порву, обещаю, - для пущей убедительности эльф ещё и продемонстрировал обе стороны своих ладоней, действительно, чистеньких и незамаранных. И не забыл демонстративно отправить в ближайшую урну свою собственную карту, от которой, как он успел выяснить, было мало толку. А жаль, она была довольно красивая, хоть на стенку вешай... если бы у Рэйна, конечно, была стенка, куда можно было бы повесить. Но у него не было ни стенки комнаты, ни комнаты в квартире, не говоря уж и о доме. Поэтому от лишнего хлама эльф предпочитал избавляться сразу, ведь путешествовал он, как настоящая улитка, таская сразу все свои вещи с собой, благо их было не так уж и много.

58

- Да бери конечно, просто чтоб я потом не потерялся сам - Он развернул карту Рейну и приблизисвшись почти вплотную, показал пальцем место где они находятся - Мы вот здесь будем, а отель.. - парень осмотрел карту, заинтересовавшись сам где же в городе находится отель. А может один из отелей. Вполне можно было бы самому переехать жть из трущоб в центр, если номера там стоят не сильно дорого.
Развернув еще немного карту вверх, он наконец увидел на карте мотель "Альбион"
- Это тот самый, что ты ищещь?

59

Рэйн почти уткнулся в карту носом, стараясь запомнить все эти линии, названия, кружочки и прочие опознавательные знаки. Вот, в чем-чем, а в фотографической памяти эльфу было не отказать.
- Да-да, это он самый! А на моей карте почему-то не было вот этой улицы, поэтому я и плутал. Спасибо большое, ты меня очень выручил, - Рэйн просто сиял, как новогодняя елка, от счастья и невыразимой благодарности, эльф вообще плохо умел скрывать свои чувства.
- Я даже прямо не знаю, как тебя отблагодарить... - Рэйн порылся по карманам, потом задумчиво потер подбородок, припоминая, что у него заныкано в вещмешке за спиной, и вздохнул. - Ничего ценного нет, к сожалению... Или к счастью, потому что это не делает меня лакомой добычей для грабителей. Но могу... могу угостить тебя где-нибудь, если есть время?

60

Анхель весело засмеялся и махнул рукой, отказываясь от предложения каких-то благодарностей. Какой странный эльф, или может это так в Дерине принято - благодарить материально всех чистосердечно помогающих? Анхель искренне надеялся что нет. А вот повод для знакомста просто отличный - очень удобно наверное приезжим знакомится с местными прекрасными жительницами...
- Да что ты, я просто показал тебе карту, какие ценности! - он положил обратно краткий план Дерина в рюкзак и закинул его обратно за плечо. Солнце слепило глаза, да и пекло уже немного, так что даже в футболке становилось жарковато. Анхель еще раз осмотрев эльфа кивнул с удовольствием на его предложение.
- Не откажусь, если ты знаешь куда идти! на моей чудо-карте не помечены кафе и единственное место о котром я слышал - это какая то забегаловка в районе порта!

61

Майк встретил удивленно-вопросительный взгляд Анхеля, но не нашелся что ему ответить, поэтому коротко бросил "Спасибо" и занялся сигаретами. Он не собирался присваивать себе зажигалку, поэтому только сделал шаг в сторону, чтобы не мешать парню разговаривать с обратившимся к нему эльфом. Впрочем, культурный Цыпа все-таки кивнул подошедшему в знак приветствия, но нехитрый процесс прикуривания занял у фаэри почти минуту, потому что сначала он отчаянно искал в мятой пачке целую сигарету, так что участвовать в разговоре он не мог, но с интересом прислушивался, как один приезжий пытается помочь другому приезжему, копаясь в карте, в то время как рядом стоит абориген, у которого можно все узнать гораздо проще.
Наконец, блаженно затянувшись, фаэри вернул Анхелю зажигалку:
- Спасибо. Тебе пригодится еще. Приятного дня! - он с улыбкой отсалютировал обоим и двинулся дальше по аллее.

Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка

62

- Это просто выражение моей искренней эльфийской благодарности за бескорыстно оказанную помощь, - Рэйн улыбнулся и помахал на прощание фаэри, с которым, к своему собственному сожалению (а может быть, и к счастью) не успел поговорить.
- А в порту я видел одну забегаловку... И слышал отзывы, что место неплохое. Можно и сходить, - эльф огляделся по сторонам и, руководствуясь каким-то внутренним чутьем, уверенно зашагал в сторону порта... Ну, он так думал, что в сторону порта, а топографическим кретинизмом он пока не страдал.

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

63

- Да у меня дома еще валяется! - тем неменее ниченго не оставалось кроме как поймать зажигалку и сунуть ее в карман. Поймав улыбающийся взгляд все-таки подозрительного фаэри, он подмигнул ему и махнул рукой на прощание. Предлагать ему позавтракать он не очень то хотел..
- Ну раз отзывы неплохие - Анх обернулся на эльфа, заметив невзначай какие фиолетовые у того глазищи - то пойдем туда, далековато конечно..

Порт » Кабак "Пьяный шкипер"

64

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

На сей раз Рэйн шел неторопливо, любуясь фонтанчиками и деревьями и украдкой косясь на Нику, словно ожидая, какое на неё это произведет впечатление.
- Симпатичное место, мне здесь понравилось куда больше, чем в том кабаке. А ещё здесь есть, вы не поверите, говорящая статуя!

оос: Прости, солнышко, ушел я спать. Буду завтра вечером.

Отредактировано Рэйн (2006-10-03 01:20:40)

65

На воздухе в голове немного прояснилось и Ника с огромным удовольствием оглядывала живописные окресности. Опираясь на руку Рэйна она чувствовала на себе его внимание и наслаждалась этим ощущением.
-Тут великолепно...
Скользнув взглядом по фигуре эльфа лукаво прошептала:
-Вы прекрасно смотритесь в этом пейзаже....
Подняв на него глаза, немного смущенно пояснила.
-Я люблю рисовать.... все красивое....
Удивленно и заинтригованно:
-Говорящая статуя?

66

- Вы умеете рисовать?? А меня... меня могли бы? - Рэйн с неподдельным восхищением уставился на девушку и тут же смущенно кашльнул, услышав комплимент. - А статуя чуть дальше. Мы скоро до неё дойдем... Я надеюсь, что она мне не примещерилась и, мы её действительно найдем. Статуя, конечна, удивительна, но ей никак не сравниться с живым человеком, - при этих словах эльф чуть сжал руку Ники и с улыбкой покосился на неё.

67

Обрадованно, что смогла удивить Рэйна
-Иногда мне кажется, что рисовать для меня, так же естестевенно, как и дышать. Так что в свободное время, это моя маленькая слабость....
Шутливо посмотрев на Рэйна, сначала мельком, а потом пристально, и получая удовольствие от увиденного....
-Вас... Я думаю что нарисовать вас будет... мне очень приятно.... Только мне надо придумать как...
Немного задумчево улыбнулась:
-Только это займет какое-то время... Возможно, вам придется мне позировать несколько раз... Вы согласны?
Отвечая на улыбку улыбкой
-Живой человек действительно лучше любых статуй, даже самых лучших...
Шопотом ...
-Человек теплее...

68

- Ника, а можно... мы перейдем на "ты"? - Рэйн остановился перед той самой статуей, которая недавно нарассказывала ему кучу сказок. - Можно посидеть тут и послушать... Или прогуляться по парку и дальше. Он чудесный, хоть и такой запутанный, - эльф припомнил свои скитания среди деревьев и фонтанов в поисках выхода. Эх, если бы не тот человек с картой, бродил бы эльф до сих пор кругами вокруг трех сосен.
- А позировать я согласен сколько угодно раз!

69

В парке появилась группа людей, осмотревшись  они направились к Рэйну.
-Молодой человек, пожалуста, пройдемте с нами.

Отредактировано Плакса (2006-10-03 20:59:24)

70

Рэйн, немного опешив, посмотрел сначала на странную группу людей, потом перевел взгляд на Нику.
- Вот уж не знал, что я так известен в этом городе. Или же я успел что-то натворить? - последнее эльф произнес, уже глядя на подошедших. Он отпустил руку девушки и отошел от неё, лишь недоуменно пожав плечами.

71

Пройдемте с нами * юношу ненавязчево увели из парка и усадили в машину .
------------Зеркало. » Апартаменты Плаксы.

72

- Эй-эй! Куда?! - Рэйн не успел понять, как оказался в машине, и только беспомощно посмотрел через стекло на Нику. - Я тебя найду потом, не волнуйся!!
"Если выживу..."

Зеркало. » Апартаменты Плаксы

73

На предложение перейти на "ты" Ника кивнула головой и радостно улыбнулась.
-Давайте еще побродим, тут так красиво...
И добавила добавила довольным тоном....
-У меня раньше никагда небыло таких красивых моделей...
На группу молодых людей Ника сначала не обратила внимание. Когда они подошли, она подумала что это какое-то недоразумение.... Когда Рэйн отошел от нее и пошел с ними, она расстерялась...
*Может это его знакомые....*
Когда Ника увидела как Рэйна быстро усадили в машину, его беспомощный взгляд....  Поняла, что он едит не по собственной воле. Она быстро глянула на машину запоминая ее, лица похитителей и все детали... Глядя в след уезжающей машины крикнула:
-Я буду ждать...
Когда машина скрылась она чуть слышно добавила:
-Если с тобой что-нибуть случиться...
Ее глаза от гнва стали совсем черными. Она понимала, что похитеть вот так, средь бела дня, при сведетелях, можно было только если есть уверенность в безнаказанности..., и каким бы большим не был город, таких сил в нем ограниченное количество...
*Если с тобой что-нибуть случиться, я отомщу....*
Она беспомощьно посмотрела по сторанам, словно призывая в сведетели все что ее окружало, в ее голову закрались ценичные мысли...
*Если у меня нет достаточно сил, чтобы сделать это своими руками, то можно чужими..... каждый чего-то боиться, и в конце концов.... все смертны...*
Она присела на скамейку и задумалась...

*Все смертно...*

74

Ника сидела на скамейки и рыдала. Она рыдала так, как могут рыдать только дети, отказываясь принимать жизнь, бунтуя против нее... Шок от неожиданного расставания, так же как и злость, после него, прошли... Она рыдала не из за них. Она очень волновалась за Рэйна, который ей нравился, но понимала, что это все может быть связанно с его братом, или еще с чем-то, чего она не знала…. Вполне возможно, что это недоразумение, и все будет хорошо. Даже если она его больше не увидит, но будет знать, что с нем все в порядке и это его выбор... она смириться с этим...
*Я.....не могу так...жить...*
Нике было больно от того, что в который раз, от нее ничего не зависит.... Она была беспомощной щепкой брошенной по течению. Все слезы, которые прятались в ней, казалось, решили освободиться от такого соседства. Чувство беспомощности, кроме ярости, вызывало в ней дикую боль. Эта боль раздирала ее. Она смутно ощущала, что произошедшее сегодня, что-то напомнило ей, какую-то потерю, каторая теперь сводила ее с ума.
*Это надо прекратить... Это....*
Внезапно, она вспомнила.... *Лет в пять она была так же безутешна, ей казалось, что ее жизнь разбита. И вдруг, она почувствовала как ее накрыла тень .... его лица она не видела, но знала, что он  ей очень дорог, он принес ей утешение, вытер слезы, и убаюкал на своих руках....*
Потрясенная до глубины души этим воспоминанием она застыла, с ее губ слетел чуть слышный вздох, чернота заволокла все вокруг.
Она без чувств упала на скамейку....

75

Официальный город Дерин---Журавлиный проспект----------->
Анна шла по парку вперёд, глядя себе под ноги. Казалось, что настроение её ухудшается с каждой минутой всё сильнее.  Неподалёку от неё стояла скамейка. На скамейке лежала симпатичная девушка, очевидно в обмороке. Анна приблизилась, слегка потрясла девушку за плечо.
- эй! ты жива, красавица? очнись, эй!!!

Отредактировано Анна (2006-10-11 21:25:19)

76

Ника открыла глаза, в них не было потресение.....Она с трудом поняла что ее трясут и что-то говорят...
-Я помню.....
Чуть прошептала она.... Ее взгляд стал более осмысленным, остоновился на лице незнакомой девушки:
-Кто вы?... Что произошло...?
Память медленно возвращалась.

77

- Ну, слава Силам, жива, - Анна облегчённо вздохнула и даже ласково улыбнулась незнакомке. Ей и самой почему-то стало легче. Она смотрела на незнакомку, понимая, что жизнь в мире всё же не отановилась.
- Не знаю, что тут произошло, но тебе явно стало плохо. Я уж испугалась, что ты... - она снова рассеяно улыбнулась.
- Меня зовут Анна. А ты как тут оказалась? Что с тобой случилось-то?
она внимательно смотрела в глаза незнакомке

78

Ника пыталась собраться с мыслями... В ее голове царил полный бардак... Постепенно мысли стали выстраиваться в нужном порядке....
-Меня зовут...Ника....
Она попыталась сообразить, что тот действительно произошло...
-Я гуляла по парку... Потом почему-то мне стало плохо...
Ее лицо внезапно нахмурилось
-Мне кажется, что моего друга увезли от сюда не совсем по его воле....
Машинально перейдя на ты..
-Анна, ты не знаешь случайно, где здесь можно срочно взять карандашь и пару листов... ?
Ника почувствовала что ей придется  еще не один час приводить голову в порядок...
*Раньше была не ахти... а теперь воопще, не голова, а какой-то лес дремучий...*
Она улыбнулась Анне своей лучшей улыбкой...

79

Анна улыбнулась в ответ, на душе её совсем потеплело. *О, Силы, какое очаровательное создание сидит передо мной...*
Она достала из рюкзака блокнот и ручку и подала Нике.
- Вот. Я журналистка, у меня всё при себе, - она снова улыбнулась.
- Так что там с твоим другом -то произошло? Расскажешь?
она на миг замялась, но потом махнула рукой по воздуху и произнесла:
- Ты извини меня за навязчивость, но мне, откровенно говоря, хреново. Вспоминается всякое... Может сходим куда-нибудь? где тут посидеть можно и выпить чего-нибудь? Там и поговорим, а то я , признаться честно, ни с кем не разговаривала уже неделю... Так и свихнуться недолго.
Она рассеянно улыбнулась, но сама чуть было не заплакала.

80

Ника с удовольствием схватила предложенный Анной блокнот и ручку. И ободряюще улыбнулась
-Я себя тоже ощущаю не лучшем образом...
Ника с интересом разглядывала свою спасительницу, чувствуя что она чем-то растроина...
*Надо с чего-то начинать... *
-Я тут мало чего знаю вокруг, но в одном месте, где я была, точно можно и  выпить и поболтать, чтоб особо не мешали... Пойдем...
--------------->Зеркало. - Бар.

81

- Отличная идея! -Анна обрадовалась.- Идём!
--------------->Зеркало. - Бар.

82

----------> Вход в клуб и Главный зал

Алима появилась на одной из аллей парка. Ночь вступила в свои права, так что парк освещался только кристаллами. Девушка села на одну из лавочек. Сейчас она чувствовала себя даже можно сказать счастливой «Сделал гадость на сердце радость» довольно подумала Алима «Что ж за все приходится платить, а уж за хамство и за то, что перебежал этот неизвестный мне дорогу тем более». Чуть закинув голову,  Алима посмотрела на небо, которое виднелось сквозь кроны деревьев. «И так чем занять предстоящую ночь, явно походы в бары и другие заведения отменяются…Эх, все, конечно хорошо, но что же с платьем и другой одеждой необходимой для юбилея делать? Где деньги-то раздобыть? Неужели придется идти к ростовщику?  Ладно подумаю об этом завтра, а сейчас буду наслаждаться тем, что произошло» Алима расплылась в еще более довольной улыбке, стоило ей только представить какое лицо будет у незнакомца, когда парализация закончится

83

Фелион появился рядом с лавочкой, на которой прохлаждалась Алима «Нет, угробила чужую машину, а теперь сидит здесь с видом вселенского счастья! Убил бы ее собственноручно…Боюсь, что мистер О’Рурк так и сделает…Наука видимо не в прок» Он подошел и встал прямо перед  черноволосой девушкой «Господи, она цвета волос меняет как перчатки, интересно, а когда закончится вся цветовая палитра она по кругу пойдет?»

84

Алима наслаждалась вечером, но, увы, всему приходит конец и ее наслаждение было прервано очень быстро. Прямо перед Алимой появился Фелион, причем глаза его сверкали яростью, что для него было не свойственно. Алима закатила картинно глаза и с жестом «пшел вон» произнесла
- А это ты. Чего приперся? Мы тебя не ждали.

85

Фелион же схватил Алиму за руку так, что в считанные секунды она уже стояла на своих двоих красивых ножках.
- Ты, кажется, вообще с катушек слетела? Тебе, что мало того наказания, которое устроил твой отец? Ты знаешь во сколько обошлась твоя выходка? – Сквозь зубы промолвил Фелион, а в голове была одна мысль "Прибить ее и все"

86

От счастья не осталось и следа. Алима с силой дернула руку, так что освободила ее.
- Слушай, это вообще не твое дело! Следишь за мной, так и следи…надеюсь, получаешь от этого удовольствие, а то ж от твоей пресной жизни можно мхом и плесенью покрыться. И, кстати, эта выходка была абсолютно бесплатной, но зато сколько удовольствия, - змеинно улыбнулась Алима, едва сдерживая смех, видя перед собой практически пыхтящего ежика по имени Фефе

Отредактировано Алима О'Рурк (2006-10-09 21:09:35)

87

"Ну и развлечения у этой особы" хмыкнул Фелион про себя, а в слух сказал, прекрасно представляя реакцию Алимы
- Ошибаешься! Мне пришлось заплатить 400 монет и принести извинения от твоего лица, - едва Фелион успел вымолвить как увидел, что его подопечная собирается ему отвесить пощечину и перехватил руку молниеносно

88

Услышав слова Фелион, Алима потеряла аж дар речи от возмущения, а потом практически проревела
- ЧТО? Ты…я…извинения…да я тебя сейчас покалечу! – Рука уже собиралась отвесить пощечину, когда Фефе ее перехватил. «Теперь тот хам будет думать, что я еще перед ним и извинилась, да еще и деньги заплатила…Чтоб этого Фелиона демон побрал»

89

- Остынь! И отправляйся в академию. Кстати, если не хочешь оттуда вылететь, то постарайся контролировать свои разрушительные позывы. Я ничего не скажу твоему отцу, но еще одна выходка и он узнает обо всем! Ты понимаешь? Обо всем. – С этими словами Фелион усадил Алиму на скамейку, точнее изящно ее на нее подпихнул. – Советую поспать и идти на новую работу, - смеясь произнес Фелион и трансгрессировался

90

- Ах, ты…- Алима шлепнулась на скамейку на свою пятую точку и от злости только топнула ножкой, так как Фелион уже успел смыться. – Трус!
Скрестив руки на груди Алима недовольно стала смотреть на все ее окружающее, теперь даже листва не казалась такой замечательной. «Все ж как быстро может меняться удача.»
В принципе Алима, конечно, была взбалмошной девчонкой, но до встречи с Яношом, она как-то себя умела все же контролировать. Сейчас же она сама не могла объяснить своего поведения, стоило ей только увидеть этого самого хама, как в ней все вскипало и она была готова его собственноручно задушить. Настроение испортилось окончательно.

91

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" --- Бар в отеле

Фауст вышел на центральную аллею с мыслями, что в последнее время слишком часто пребывает в этом месте. Заложив руки за спину, он размышлял, удастся ли Хельге поймать фаэри, и если да, то как скоро. ВЗгляд его упал на молодую девушку. ВАмпир тут же повернулся так, что ее запах доносился к нему по ветру. "Она, конечно, не эльф и не фаэри, но молода. Выкарабкается". С такими мыслями он направился к Алиме.
- Доброй ночи, - улыбнулся самой изысканной из своих улыбок. - О чем юная леди изволит беспокоиться, огда ночь почти вступила в свои права? С вашего позволения...
Сделав изящный жест, он присел на лавочку рядом с девушкой.

92

Алима пытаясь внутренне успокоиться, была вся в себе, так что не сразу поняла, что обращаются к ней. Посмотрев на незнакомого молодого человека, девушка просто кивнула, яко бы, что позволяет присесть, хотя незнакомец особо ее разрешения и не спрашивал, так как сразу же присел. Алиму даже не впечатлило то, что парень был действительно красив черные длинные ниже плеч волосы в купе с зелеными глазами, были ее любимым сочетанием. Возможно бы она даже и начала бы непроизвольно флиртовать, если бы они встретились дня два назад, сейчас же была только злость, которая стала переходить в усталость, усталость как эмоциональную, так и физическую, в следствии произошедших событий.
- Здравствуйте, - говорить Доброй ночи совершенно не хотелось, так как ночь уж для Алимы была явно не доброй, впрочем как и день и предыдущая ночь. – Беспокоиться? А что похоже, что я беспокоюсь? Я спокойна как слон. – Хмыкнула Алима, изогнув бровь. Она всегда так делала, когда была несколько удивлена и раздосадована.

93

- О, серьезно? Простите, если лезу не в свое дело, но по вас этого не скажешь... - он чуть склонил голову набок. - Может, чашечка кофе сможет поднять такому милому созданию, как вы, настроение? Или что-нибудь покрепче?
Фауст ничуть не удивился карканью ворона, донесшемуся откуда-то сзади. "Крвайн...Здравствуй, дружище. Извини, что бросил тебя в Дерине..."

94

При упоминании о чем-нибудь покрепче Алима качнула отрицательно головой
- Вот от этого покрепче и все мои неприятности, - девушка чуть повернула голову, чтобы можно было видеть собеседника, который оказался довольно кстати, ведь любому человеку, даже взбалмошной девчонки как Алима нужно иногда с кем-то поговорить и лучше если этот кто-то окажется незнакомым. Поговорили и разошлись и никаких проблемных последствий. Послышалось карканье ворона и Алима автоматически посмотрела в ту сторону от куда доносился звук «Черный ворон что ж ты вьешься над моею головой» вспомнилась почему-то песня. Студентка же перевела взгляд глаз, которые были чернее ночи, на незнакомца. – Что касается кофе, то пожалуй оно бы не повредило, - едва заметно улыбнулась Алима, так как вроде как за разговором могла не думать обо всем произошедшем. К тому же только сейчас девушка вспомнила, что с самой беседы с Каримом, т.е. с самого дня, она ничего в рот и не брала, поэтому даже была благодарна незнакомцу, что он напомнил ей о еде. Есть естественно не хотелось, а вот выпить чего-нибудь горячего она была бы не против.

95

Фауст обольстительно улыбнулся и поднялся со скамейки, следом подав руку девушке. Когда та встала, не замедлил поднести ее руку к губам и еле ощутимо прикоснуться, сначала опустив глаза, а потом вновь подняв их на Алиму.
- Мое имя Фауст. Позвольте узнать, как зовут вас, прекрасная лилия сегодняшней ночи? А по поводу пойти...Я предлагаю одно местечко, там варят изумительный кофе, к которому подают не менее изумительные пирожные. Хотя, конечно, ни одно пирожное в своей красоте, изысканности и восхитительном вкусе не сравнится с вами, госпожа...
Самый верный способ обольстить девушку - длесть и восхваление. Это был один из первых уроков Рочестера, который Фауст пронес с собой через века.

96

Алима изящным жестом преисполненным грации, все ж урок этики не прошли бесследно, положила свою ручку поверх руки парня. Лесть и восхищение Алима любила, точнее это была одна из ее черт – тщеславие, которое было одновременно и сильной и слабой стороной девушки. От парня же лести и комплиментов было более чем достточно, они просто текли рекой и журчали как ручеек «Чтобы женщину очаровать, надо сделать ей комплимент, чтобы влюбить – совершить красивый поступок, чтобы свести от любви с ума – открыть свою душу» вспомнила Алима довольно известное изречение и улыбнулась своим мыслям. Сейчас именно девушка постепенно очаровывалась молодым человеком, который назвался как Фауст
- Фауст? Очень интересное имя – Лукавый огонек в глазах, так как Алима сразу вспомнила Гете. -  Мое имя Алима. И что же это за чудное местечко? - Поинтересовалась девушка. В голосе начали звучать едва уловимые нотки флирта, обычно располагающие собеседника к Алиме «Может ночь еще не совсем испорчена и потеряна?»

Отредактировано Алима О'Рурк (2006-10-10 01:02:56)

97

- Да ж, родители постарались, - в очередной раз подарив девушке одну из самых своих "искренних" улыбок, он махнул рукой. - Алима...Звучит как музыка...О, прошу прощения, я отвлекся! Думаю, на моем месте любой потерял бы способность трезво мыслить...Возможно, вы слышали или даже бывали там - называется сие местечко "Кофеварка". Не слишком интересное название, но милый интерьер. Но если вам не нравится, мы найдем что-нибудь более подходящее.
"Значит, знаем великих мастеров письма? Возможно, и черной магией увлекаемся? Мистикой?"
Фауст сделал едва уловимый жест, и на его руку тотчас взлетел черный ворон.
- Познакомьтесь, его имя Крвайн, - ворон, словно поняв суть сказанного, трижды каркнул.

98

Алима улыбнулась мало кто знал как переводится ее имя с арабского, ее мам тоже постаралась, но парень интуитивно назвал одну из составляющих, так как Алима дословно переводилось как искусная в музыке и танцах. Девушка удивленно наблюдала как ворон приземлился на руку Фауста. «Видимо паренек не так-то прост…умеет подчинять животных» Естественно Алима подумала, что Фауст обладает магией подчинения животных.
- Красивая птица, - произнесла искренне Алима, так как она обожала птиц, черных птиц, естественно после змей и пауков. Услышав название местечка Алима почувствовала как поднимается настроение.
- Да вы правы, Фауст, это чудесное местечко и кофе там великолепный. Так что это самое подходящее. Вы как умеете трангрессироваться? – Решила все же уточнить Алима, хотя многие жители Дерина это умели и это был самый обычный способ перемещения все же оставались те кто не умел.

Отредактировано Алима О'Рурк (2006-10-10 01:16:24)

99

- Вам нравится? - спросил Фауст про ворона. - Если бы не ваш восхитительный наряд, я бы предложил Крвайну посидеть у вас на руке, но, видимо, не судьба! Я рад, что мой выбор пришелся вам по душе...Трансгрессия? Нет, боюсь, не умею...Я вообще магией не особенно владею, вернее сказать, не владею вовсе.
Он развел руками и виновато улыбнулся.

100

"Не владеет магией? а как же вороном управляет?"
- Не владеете? - Удивилась студентка, - а как же...хотя не важно.
Скорее самой себе сказала девушка и взглянула на ворона, который преспокойно сидел на руке у парня.
- Разве такое чудо может не нравиться? - Сказала девушка про ворона, а затем на мгновение посмотрела на небо. - Ну если вы не будете возражать и побыть в качестве поклажи моей, то я, конечно, могла бы нас трансгрессировать, хотя можем и прогуляться, ночь и правда чудесная, - оборожительная улыбка и взгляд на Фауста и его ворона


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.