АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Описания мира и его жителей. » Люди и малые расы.


Люди и малые расы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Люди.

Люди как люди в современном мире, правда в современном мире где есть магия и где они к ней способны. Учатся, работают, заводят или не заводят семьи, нарушают или не нарушают законы, сидят или не сидят в тюрьмах и соответственно с пользой или без пользы проводят время. Есть бедные, есть богатые, в общем, всё как всегда.
К иным расам особо тёплого отношения у людей не сложилось, впрочем это взаимно.

2

Малые расы.

Малые расы – малочисленные расы, близкие к человеческой, не способные к человеческой магии, но обладающие собственными магическими способностями.
В мире помимо людей довольно много малочисленных и вымирающих стараниями человечества рас, но для регистрации из них доступно всего три:
- Эльфы
- Фаэри
- Лепреконы

Малые расы скрещиваются только с представителями своей расы.

__________________________________________________________

Эльфы.

Официально проживают в резервации. Для легального проживания на иных территориях требуется регистрация. Отношения к эльфам среди людей довольно спокойное.

Единственная в мире резервация расположена на реке Амур. Два города Кардам и Наэсдам. Государственный строй Монархия.

Срок жизни эльфов может достигать 1000 лет.
Средний рост 160\170. Волосы не чёрные и не рыжие, в остальном - любого естественного цвета. Глаза миндалевидного разреза, как правило, ярких цветов. Ушки заострённые. Кожа легко покрывается золотистым загаром. Могут быть веснушки.

Магические способности:
* Целительство наложением рук
* Влияние на развитие и рост растений (ускорять, замедлять, видоизменять)
* Воздействие на животных (приручение, подобие общения, обмен информацией, возможность смотреть глазами знакомого животного)
* Управление погодой (долго и лучше не в одиночку)

Из данного списка при регистрации персонажа можно выбрать одну способность – если персонаж молод и две способности, если персонаж старше 450 лет.

___________________________________________________________

Фаэри.

Официально проживают в резервациях. Для легального проживания вне резерваций требуется регистрация. Отношения к фаэри среди людей зачастую негативное, так как часто фаэри, проживающие в человеческих городах оказываются связаны с криминалом.

Две резервации фаэри - Даэн (Ирландия) и Кроваль (Канада). Городов нет. В крупных человеческих городах много нелегальных эмигрантов и резерваций фаэри.  Государственный строй Монархия.

Срок жизни фаэри нестабилен. Некоторые фаэри умирают от старости в 500 лет. Некоторые вполне молодо и бодро живут в возрасте нескольких тысяч лет и умирать не собираются. В народе фаэри есть легенды о тех кто прожил более десятка тысяч лет и жив до сих пор.
Средний рост 175\185. Волосы любого оттенка красного цвета. Глаза фиолетовые у простолюдинов и фиолетовые с золотым ободком радужки у аристократов. Ушки чуть заострённые. Кожа матовая, очень светлого и красивого цвета.

Магические способности:
* Гламор – способность для конкретного человека и людей (находящихся рядом) показать что-либо (в том числе и себя)  более или менее привлекательным чем оно есть на самом деле. (Вызывая при этом от восторга до отвращения).
* Трансгрессия (телепортация) и хождение путями чужих трансгрессий. (Если фаэри знает место куда он хочет перенестись и оно не защищено магически – ему достаточно щёлкнуть пальцами. Если кто-то телепортировался при фаэри, фаэри достаточно просто шагнуть в след, и он телепортируется следом.)

Из данного списка при регистрации персонажа можно выбрать одну способность.

___________________________________________________________

Лепреконы.

Официально не проживают нигде. Власти устали от бесполезности попыток их пересчитать и зарегистрировать и махнули рукой, хотя в принципе, для легального проживания требуется регистрация. Отношения к лепреконам среди людей разное, но как правило негативное – основной род деятельности этого народца, живущего в крупных городах в основном в подвалах, на чердаках и пр. попрошайничество и мелкие кражи.

Государственного строя нет.

Срок жизни лепреконов около 400 лет.
Средний рост 100\110. Волосы любого естественного цвета. Глаза миндалевидного разреза, любого цвета. Уши большие заострённые. Цвет кожи тёмный, серо-зелёного оттенка. В юности бывают довольно миловидны и даже специфически красивы. Ближе к 300 годам становятся более коренастыми, появляются морщины и лепреконы начинают напоминать Йоду))).

Магические способности:
* Гадание. (Как правило дающее образные но точные ответы в отношении того что было и что есть)
* Телепатическое (мысленное) общение с представителями своей расы. (Лепреконы скрывают от людей эту свою способность). - есть у всех.
* Повышенная регенерация.
* Устойчивость к любым даже магическим ядам.
* Устойчивость к магии действующей на разум.

Из данного списка при регистрации персонажа модно выбрать две способности – если персонаж молод и три способности, если персонаж старше 300 лет. (телепатическое общения с представителями своей расы в это число не входит)


Вы здесь » АльбионXXI » Описания мира и его жителей. » Люди и малые расы.