АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Базар.


Базар.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Неподалёку от зловещего Храма Кали но уже окружённый жизнью со всех сторон находится делийский базар. Целая площадь буквально забита торговцами и их лотками, между которыми протискиваются толпы покупателей. На базаре можно приобрести кучу важных вещей и всякой ерунды, узнать последние слухи и послушать фантастические истории. Ну и ещё неплохо подзаработать, если вы что-то продаёте или обчищаете чужие карманы.

Отредактировано Хидео Таирра Туришима (2006-08-20 02:35:31)

2

По базару шел Вервольф, а на шаг сзади него семенила укутанная с головой какие-то безумные покрывала девушка. Он тихо матерился сквозь зубы, каждый раз как вспоминал откуда она появилась - ею с ним расплатились, называя "неземным блаженством и цветком лотоса", что подарит ему океан удовольствия и согреет холодной ночью. Да кому нужно, что бы его согревали, да еще в такую жару. Он брался за то дело не ради получения вот такого "подарочка" и теперь шел и думал куда ее деть, ибо таскать за собой хвост в одеялах, да еще кормить, поить и увы охранять его, он точно не собирался.
Вервольф прошел мимо многих торговцев даже не взгялнув на них, невзирая на их зазывания, он шел к одну и точно знал к кому. Радж был оружеником и отличным оружейником, парень всегда заходил к нему, когда бывал в Дели. Вот и сейчас он шел, что бы восполнить пробелы в наборе метательных ножей, питая к ним особую слабость, Амарго брал их только у тех, кому доверял и чьи ножи проверил ранее уже.
Радж разразился такой ветиеватой речью, встречая Амарго, что тот чуть было не подумал, что над ним смеются, если бы не знал торговца уже несколько лет и не видел бы в его глазах искры веселья и искренней радости встречи. Поведав ему об утрате четырех ножей, что утянули в болото с собой тела убитых, Амарго тут же услышал философское изречение, что такова участь всех хороших вещей - они покидают нас и оставляют  в сердце память о себе и заверение, что такую потерю восполнить можно, а вот потеря жизни не восполнима. /подобные слова не помешали торговцу достать кожаные сверток, развенув который можно было увидеть богатый выбор ножей, вставленных в кожаные же крепления/ Когда с ножами было покончего и они заняли свое место в пустых кармашках перевязи, Амарго почувствовал себя увереннней и к тому же пропало то мерзкой чувство, что он голый. Он расслабленно откинулся на подушках и принимая кальян, что подал служка Раджа, с удовольствием затянулся. Меж тем, Радж, весело улыбаясь спросил, а что за подарок то с ним и как друг собирается с ним поступить?
- Если хочешь, подарю тебе, она мне без надобности ... неземное блаженство .. цветок лотоса ... они бы еще веткой саккуры ее обозвали.
- "Цветок лотоса"? Друг, кажется ты получил дорогой подарок и просто не понимаешь что тебе досталось /Радж подошел к девушке и взглянув на Амарго с немым вопросом "Можно?", прикоснулся к ее покрывалу на голове, Вервольф махнул рукой, мол делай, что хочешь, после чего торговец снял скрывающее лицо "подарка" ткань/
- Ты и правда не понимаешь какой дорогой подарок тебе сделали, такая женщина украсит любой дом и скрасит любую ночь. Таких женщин обучают с раннего детства, она может все, она способна выполнить любую твою прихоть. /рассматривая лицо девушки, что стояла опустив глаза и молчала/ Она и правда прекрасна.
- Радж, какой дом у бродяги как я? И ночи я всегда нахожу чем скрасить и без сидящих у меня на шее красавиц.
- Тогда продай ее и получишь много денег за такой товар. Все продается и все покупается.
Амарго задумался и решил, что идея и правда хорошо и почему он сразу не подумал об этом.
- Радж, в "Сне" по-прежнему можно все?
- А когда там было иначе? В жизни есть неизменные вещи и "Сон Ганеши" одна из таких твердынь.
Поблагодарив за совет, Амарго поднялся, накинул на молчаливый подарок покрывало и заверив в своей дружбе и преданности, вышел из палатки торговца.

Трущобы Дели. » Бар "Сон Ганеши"

3

Кабинет Данте
Оказавшись на улице, Жанна увидела, что идет настоящий ливень, но это ее только обрадовало, мало того, что в такую погоду к ней никто не пристанет, но и как она сказала на выходе Данте, этот дождь он словно смоет с нее все, очистит для него ...
Пробежав чуть ли не прыгая на одной ножке, Жанна мокрая наскозь, но при этом довольная, оказалась в палатке, где купила для начала шелкое покрывало и закуталась в него, скрывая свое платье, затем в другой палатке она купила пару странного вида платьев, но шелк был так прекрасен, что она не смогла отказаться от них, потом она заглянула в палатку оружейника, решив, что ей не помешает какой-нибудь нож или кинжал, для самооброны, мало кто мог бы ожидать от нее такого, но Жанна не плохо владела ножом, один из главарей деринской банды научил ее когда-то владеть им, не так, что бы отлично, но пару раз ей это спасало жизнь ... Выбрав себе небольшой нож, который можно было свободно спрятать под одежой, а потом ее взор упал на кинжал, от которого она не могла отвести взгляд, он был столь прекрасен, что Жанна почти не торгуясь купила его и завернув в шелковый шарф, почти с нежностью прижала его к груди.
Выйдя из лавки оружейника, она стоя под проливным дожем, испытывала чувство настоящей свободы и легкости, казалось, она птица, которая расправила крылья и почувствовала воходящий потом воздуха ...

4

------Улицы Дели. » Дом Хорма Мертвеца

Паук шел между лавками под проливным дождем, жалея, что тугие струи касаються лишь лица и волос. Шел и смотрел на редких покупателей, иногда позволяя торговцам затащить себя в какую-нибуть лавку и предложить свой товар, совершенно разннообразный. Денег у него все равно не было, по крайней мере на действительно стоящие вещи, но ему просто нравилось слушать людей, которые обращались к нему, пусть это и был всего лишь бизнес. Один раз он даже пожалел, что не может купить какой то кувшин, совершенно не нужный, а просто из за симпатии к молодой бойкой продавщице, которая ему так открыто улыбалась, что хотелось улыбнуться в ответ, если бы умел. Он лишь боялся что его улыбка отразит единственный свой оттенок, словно мышци на лице просто не могли двигаться иначе.
Может научиться улыбаться?..еще одно бесполезное занятие на этот день..парень настолько всерьез задумался об этом, что не заметил выпорхнувшею из лавки под дождь девушку и чуть не налетел на нее, вовремя остановившись. Но для этого пришлось схватить ее за руки. Через перчатки это было не опасно.
-Извините.

5

Стоя под дожем и даже получая от этого удовольстие, Жанна не заметила молодого человека, который проходил мимо в каком-то задумчивом состоянии, сложно было предположить иное, если он весьма чувствительно влетел в нее, хватая за руки. Жанне сначала показалось, что ее пытаются ограбить, отнять купленный кинжал, девушка чуть было не надумала пустить его в ход, но вежливое "Извините" чуть поубавило пыл. Отняв руки и на всякий случай удобнее перехватывая рукоятку кинжала, что был спрятал в шарфе, Жанна слегка настороженно, в связи с тем, что парень был явно европейцем, а посему мог быть посланцем Махаона, спросила:
- Что вам угодно?

6

Парень удивленно глядел на девушку, словно не он налетел на нее, а она и поэтому держал ее за руки чуть дольше, чем следовалобы. Девушку это явно напрягло и она высвободилась, подозрительно глядя. Дождь продолжал поливать их обоих, кто то, чертыхнувшись, поспешно обошел двух стоящих посреди дороги людей.
-извините, -повторил Паук растерянно, -мне-ничего.
Незнакомка  приимала к себе руку под покрывалом,
-я вас ранил? -удар был не сильным, но  он простоне особо знал, какие прикосновения считаются сильными, особенно для девушек.

7

Отступив еще на аг от незнакомца, Жанна ответила:
- Нет, не ранили, только немного напугали, вы так неожиданно появились. Вы всегда так рассеяны или только в дождь? Я слышала, что многие люди странно реагируют когда небеса изволят так разверзнуться.
Каков субъект так и реагирует, а то, что он пугающе странен тут и думать нечего, но странно как-то ... он интригует, хотя и пугает ... черт, чего я только не нахваталась от Омута, это же ему вечно нравятся такие типы...
- Вам не кажется, что мы глупо смотримся, два европейца стоит под проливным ливнем и ведут светстскую беседу?
Желание узнать кто этот парень и как здесь оказался было настолько велико, что Жанна кажется делала глупость, но все же цеплялась за возможность выяснить побольше об этом незнакомце ... в ней взыграло женсткое любопытство и тихий шепоток уязвленного самолюбия - парень за все время, что смотрел на нее, ни разу не взглянул на нее как на женщину ... красивую женщину.

8

-Нет, не кажется, -чесно ответил парень. Ему было глубоко все равно где они находятся и под чем, просто приятно было стоять и разговаривать, без цели, с кем то совершенно незнакомым. Это ему удавалось редко и то это обычно было по заданию хозяина.
-Но..если хотите, можем отойти в какое-нибуть другое место, если я вас не отвлек от чего то важного, конечно, -Паук осмотрел насквозь промокшую девушку в довольно легкой обежде, -Вы же совсем промокли.

9

Он был странным, не даже не так, а странным ... Казалось, что он словно сосуд в сосуде, внешний податливый и покорный, а внутренний бунтующий и порывистый ... но сосуды эти не сообщающиеся и бунтарь был полностью скрыт собачей покорностью. Она встречала в своей жизни и абсолютно забитых и покорных до вылизывания сапог, встречала и бунтарей, которых ничто не могло сломить, ног такой уникальной смеси еще не видела. Не надо было быть специалистом по душам, достаточно быть шлюхой, что бы лучше всяких психологов разбираться в ...клиентах. Но перед ней был не клиент и это тоже сразу бросалось в глаза.
- Промокла? Так в такую жару быть мокрой от дождя лучше, чем чувствовать, что ты плавишься и растекаешься лужицей.
Женское любопытсво все сильнее брало верх и Жанна все же поддалась соблазну, узнать о парне побольше.
- А может быть выпьем чего-нибудь холоденького? должны же быть в этом жарком аду хоть что-то со льдом, пусть даже виски /улыбнулась милой улыбкой/

10

Действительно, стоять дальше под дождем не было никакогго смысла, даже если девушка и уверяла, что ей это приятно, в чем Паук был склонен ей верить. но и просто развернуться и уйти не хотелось, поэтому ее предложение обрадовало его куда больше, чем он сам ожидал. Хотябы потому, что сам он бы никогда не осмелился предложить этого, особенно девушке, врятли обделеной вниманием многих мужчин. то, какое она производит впечатление более чем явно читалось на лицах проходящих мимо представителей обоих полов, а ее плотно прилипшая от влаги одежда очень выгодно подчеркивала все прелести красивого молодого тела. заставляя мужчин приостанавливаться,  а женщин ревниво тащить своих спутников дальше.
вот только единственое место, которое приходило на ум было заведением его хозяина, а туда он идти не хотел, хотя бы потому, что не знал, будет ли Ману, управляющий, его вообще обслуживать. Он то отлично знал его положение при Хорме и особой симпатии от него парень никогда не замечал. Да и проблема с наличными..хотя на обед в недорогом кафе хватило бы...но незнакомка явно заслуживала большего. Паук смутился, не зная что делать..и вообще как продолжить разговор,и чем дольше длилось молчание, тем более неловко ему становилось... Ну, в конце концов правда разрешит эту ситуацию наилучшим образом...
-Я с удовольствием пригласил бы вас куда-нибудь, но не знаю куда..и не знаю, достаточно ли у меня для этого денег, -запнулся, подумав, как неккоректно это прозвучало, -то есть хватит ли их на еду в достойном вас ресторане, -сейчас Паук был несказанно рад пелене дождя между ними, и холодным струям по горячим щекам.

11

Жанна не привыкла платить не то, что за других, тем более мужчин, а даже за себя, за нее всегда платили другие. Поэтому желания начинать приобжаться к благотворительности у нее не было, а посему она просто предложила другой вариант:
- Я когда шла сюда, то видел красивую площадь, на которой есть чудный сквер с удобными каменными скамейками. Мне если честно, то не хотелось бы находиться в каком-нибудь помещении, слишком уж жарко, а так как мы все равно мокрые, то можно посидеть и под живым навесом из крон деревьев, если несколько капель на нас и попадет, то хуже не будет, только освежимся.
Жанна, посмотрела на незнакомца и сообразила, что даже имени его не знает.
- Меня зовут Жанна, но многие зовут Королевой ...

12

-Хорошо, пойдемте в парк, -парень был рад такому удачному разрешению ситуации. Представился он уже по дороге, идя рябом с девушкой. не слишком быстро, чтобы она могда легко успеватть заним.
-Меня зовут Паук, -помолчал, -А почему королева?
--------Центральная площадь.

13

Жанна нторопливо направилась к скверу

-----Центральная площадь

Отредактировано Жанна (2006-10-04 19:05:27)

14

Трез медленно шел...Нет, не шел а прямо таки плыл мимо прилавков, разглядывая их содержимое с большим или меньшим интересом. На самом деле его переполняло любопытство и новые эмоции...Но демонстрировать их не позволяла природная гордость и чувство собственного достоинства... Так что даже изящнейшие золотые и серебрянные украшения, искустнейше выполненные бамбуковые флейты и нежнейшие шелка были удостоины всего лишь пары заинтересованных взглядов....
Куда он шел, он и сам сказать не мог. Куда глаза гледят...Все равно, лишь бы только было что то новое и интересное...
Но одно эльф осозновал совершенно точно - ему просто необходимо найти работу...

15

» АльбионXXI » Улицы Дели. » Трущобы на краю Дели. Квартира Януша фон Децеля

Януш Был уже почти на пределе. Он не понимал, что происходит. за всю дорогу которую он проделал сюда кто-то еще раз 5 работал с пространством... И никакой реакции на него. Если это шутка Учителя то она самая клевая, вот это головоломка. И когда Н.. успел создать и заселить и обучить их, тех кто живет в этом кармане. Чувство голода давало о себе знать все больше. Поняв, что так больше продолжаться не может, Януш направился к ближайшей палатке.
Рыбак рыбака. В палатке делали ставки на кулачный бой, который должен состояться через 20 минут с любым желающим и местным чемпионом. По непонятой причине с местным чемпионом никто сражаться не хотел.
Ну чтоже попробуюем...
В качестве ставки на себя поставил стоимость своего ножа (надо сказать что нож оценили).
И отправился заробатывать деньги. Пусть это будет первый тест.
» АльбионXXI » Улицы Дели. » базар. Место, где проходят кулачные бои

Отредактировано Януш фон Децль (2006-12-29 03:25:48)

16

» АльбионXXI » Улицы Дели. » базар. Место, где проходят кулачные бои

Януш пришел слишком поздно чтоб забрать выйгрыш. Все-таки здоровье подкачало и парень на некоторое время отключился пока шел к лавке... Подойдя к лавке Януш понарастающей начал ругаться. Успокоившись Януш решил дождаться утра и забрать свои деньги. Забрать деньги и поесть. При мысле о еде заныли не только синяки, но и желудок. М-да нельзя так издеваться над организмом. Ну ничего, и не так голодали... Устроившись поудобней рядом с дверью Януш задремал, ожидая открытие Лавки торгаша.

Отредактировано Януш фон Децль (2007-01-10 20:24:23)

17

Утро началось с ведра с холодной водой. А точнее с 12 литров холодной воды, которые вылили на спящего Януша. Надо сказать, хозяина Януш услышал задолго до, просто не ожидал такого поворота событий. Ну что ж за ошибки надо платить, хорошо хоть солнышко светить и быстро можно обсохнуть.
- Эй! чего разлегся?! А ну проваливай не то позову стражу или охрану мне здесь попрошайки не нужны... - хозяин голоса был настроен решительно.
- И Вам доброе утро,- мгновенно просыпаясь ответил Януш и подавив желание убить менялу добавил - Я вчера заложил нож на ставке, когда дрался с Карлом, кстати его победил, где мой выигрыш?
- Мальчик ты что с ума сошел? Или головку солнце напекло? Карла завалил вчера настоящей бык, а не сопляк... И звали его как-то страно Ян или Яшка..
- Януш. Януш фон Децль или просто Ян, - подсказал юноша.
- Точно его звали Януш. А ты откуда знаешь? - удивился торгаш.
- Я и есть Януш. Помнишь у Карло было маленькое колечко в ухе. Вот оно правда Карл немного сопротивлялся когда я его снял и пришлось порвать ему ухо...
     С этими словами Януш протянул на раскрытой ладони небольшую золотую сережку чем-то напоминающую букву "К". Торгаш побледнел.
- Это действительно его сережка. ставки против тебя шли как один к десяти никто не верил что ты(!) сможешь победить Карла. Сейчас я принесу твои 550 монет...
     И Торговец скрылся в лавке.
     Странные люди верят во все что хотят сами поверить. Карл обранил сережку,  я ее случайно подобрал. А упомянув, что ее отнял сразу поверили и признали победителем... чем дальше тем веселее.
     От веселых мыслей Януша отвлекло характерное урчание в голодном животе. Веселого поубавилось.
     Вернулся хозяин и принес Янушу его монеты и нож, который Януш заложил для ставки. По прикидкам Януша ему немного переплатили (а точнее на 50 монет), но он не возражал. И напоследок поинтересовавшись, где уважающий себя путник может отдохнуть и поесть и даже более (что конкретно Януш пока не предполагал). Получив ответ направился в бар.
     По дороге опять было черт знает что но Януш поуспокоился и не прекратил паниковать насчет окружающей среды. Ну порталы ну и что? Если очень постараться то они даже не мешают, правда до этого пока далеко... Но голод прям таки заставлял парня закрывать глаза на все чудеса и красоты: лишь бы добраться до еды.

Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Бар "Сон Ганеши"

Отредактировано Януш фон Децль (2007-01-18 00:49:08)


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Базар.