АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Перенесенные темы. » Бар "Андеграунд".


Бар "Андеграунд".

Сообщений 1 страница 77 из 77

1

История и расположение: «Андеграунд» - бывший бар «Ночь». После ремонта ему было возвращено старое название, известное до 1968 года. Располагается на пересечении улицы Ирисов и Скучного проспекта в здании закрытого кинотеатра на первом этаже. В старые времена здесь собирались компании любителей редких/запрещённых к просмотру фильмов, но после того, как район пришёл в упадок, основной контингент посетителей стали составлять уголовные элементы, рядовые бабочки, воры, нелегалы, низкосортная шушера и прочие сомнительные личности.

Общий зал: в баре два зала – общий и приватный. В общий зал попадают через парадные двери и узкий тёмный кривой, как драконья кишка, коридор, где отирается наркота. Перед входом – небольшая ярко освещённая площадка, всё остальное убранство бывшего кинозала тонет в полумраке. Тёмный затёртый паркет, высокие резные потолки, галлюциногенные граффити на стенах. После ремонта старую мебель заменили  новыми диванчиками из малиновой кожи и столиками шахматной расцветки. Справа от входа близ сцены – угловая барная стойка. Верхнего света нет, используются настенные и настольные магические лампы с регулируемой яркостью. Здесь всё пропахло стариной, фальшью и разнузданной весёлостью кабака. На сцене с ночи до утра выступают фокусники и проезжие непризнанные таланты, желающие подзаработать пару медяков на дорогу. После 23.00 появляются стриптизёры, поэтому вход несовершеннолетним до утра заказан, если они не являются работниками улицы. Цены снижены. В баре шумно, дымно и, как правило, все места заняты.

Приватный зал: являет собой небольшую гостиную со сдержанным, солидным и спокойным убранством. Камин, барная стойка, диван, столик, молчаливый персонал. Интерьер выдержан в тёплых тёмных и кофейных тонах. Попасть в помещение можно через общий зал или с чёрной лестницы, для чего и в том и в другом случае придётся миновать заградительные отряды охраны и предъявить входной двери карточку-пропуск.

Слева от парадных дверей бывшего кинотеатра на стене выбиты два значка – открытый глаз и голубая роза. Первый сообщает о том, что за посетителями ведётся постоянное магическое и немагическое видеонаблюдение, второй – личный знак пастуха бабочек и владельца улицы.

2

Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка

В "Ночь" Майк заглядывал крайне редко. Его не радовали ни цены, ни контенгент, хотя под настроение он мог оставить тут кругленькую сумму. Фаэри оглядел прилежащую улицу и машины на ней не обнаружил. Тогда он зашел внутрь и поговорил с барменом, который честно признался, что Цыпа этой ночью тут не появлялся.
Вздохнув, Майк отправился в "Шкипера", потому что начинал он там - уж это-то он помнил.

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

3

Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка

На улицах было темно и жутковато... В каждой тени мерещился вампир, и Майк по дороге до улицы Ирисов успел десять раз проклял себя за раздолбайство. Сидел бы давно в чистой и светлой камере и в ус не дул - ни один вампир не доберется!
Но дело сделано.. и надо его еще немножко доделать - чтобы не заиметь в лице Хаша врага. Мало ли как потом это знакомство может пригодиться...
Тем более, что и в интимном плане еще далеко не все потеряно - взгляды парня Цыпа подмечал, хотя настораживало то, что интерес соседствовал в них с удивлением.

Войдя в бар, Майк по-деловому подхватил со стойки два меню и пошел в самый угол, чтобы не светиться особо и не привлекать ненужного внимания знакомых и незнакомых. Усевшись на диванчик, протянул одну книгу Анхелю:
- Держи. Но ни на что особенное не рассчитывай. Тут не такой большой выбор, все больше закуски к выпивке, а не нормальная жрачка.

4

Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка

- Ну, здесь не менее мрачно чем в кабаке - Анхель немного пофигистично уселся в самый темный угол. Ему сейчас действительно хотелось выпить чего-нибудь, да так, чтоб отшибло последние мозги. Он вщял меню и окинул еще разок взглядом помещеньице, как он успел понять по процессу искания этого бара, улица Ирисов служила чем то вроде улицей для "ночных развлечений", но Майк здесь отлично ориентировался.
- Ну раз, еды нет, тогда выпьем? - Анхель перевернул страницы к листу с випивками и просмотрел перечень крепких напитков. - Хм, виски? с содовой? - Он усмехнулся и удобней устроился на стуле бара под очаровательным названием "Ночь", стараясь отвлечься от дурных мыслей.

5

- Тебе поесть надо, - вкрадчиво заметил Майк. - Восстановиться. А то сейчас с одного глотка виски башню снесет. Возьми уж лучше вина - там хоть какой-то гемоглобин, или даже сок вишневый, - Майк отложил меню и жестом позвал официанта. Пока тот шел, снова внимательно посмотрел на Анхеля. - Хаш... ты меня прости, конечно, но... ты в порядке?

6

- Нет, конечно - ответил Анхель, не отрываясь от созерцания шеста для стриптиза, но заметив появление официанта закрыл меню и сделал заказ первым
- Бокал вина, красного полусладкого, пожалуйста - хотелось курить, особенно от отвратительно ощщения того, что он ничего не знает о фаэри что сидит с ним, хотя пожалуй должен был. И еще его раздражало что его называют не по-имени, а каким то шипящим огрызком оного. Возможно он просто устал, чтобы изображать то, что все в порядке
- Эй, а как тебя зовут? - Анхель решил спросить внаглую, посмотрев при этом на фаэри, взлядываясь в глаза из-под цикламентовой челки

7

- Тушеное мясо с грибами, темное пиво и гренки с сыром, - добавил к заказу Майк. Он уже понял, что Хаш сам есть не собирается, и его придется кормить... А то вдруг его опять переклинит??? Когда официант ушел, фаэри мягко улыбнулся. - Ты уже забыл, как меня зовут? Хаш, ты съешь все мясо, которое сейчас принесут, а потом еще мои гренки. А то у меня ощущение, что ты от потери крови начинаешь сходить с ума. Я Цыпа, и ты сам назвал это прозвище бабским, разве нет?

8

- Вероятно забыл, Цыпа - он хмыкнул и откинулся на стул, постучав пальцами по столу без особого ритма. Осмотрев фаэри так, как будто увидел его в первый раз, в конце концов узнать имя другого - не это ли начало знакомства? н чувствовал себя так, будто у него забрали кусок его жизни, в который теперь все упиралось, словно украли что-то из души. Анхель вздохнул, в голову вдруг пришло, что если он сам не найдет примерения со своим вторым "Я" никакие врачи ему никогда не помогут.
Еду достаточно быстро принесли - к удивлению в кафе "Ночь" нчью никого не было - он нехотя придвинул к себе неаппетитно пахнущую говядину и отпил сухого вина, смачивая горло, которое стало совсем сухим за последние 2 часа.
- Ты такой заботливый однако, спасибо тебе - Анхель улыбнулся фаэри, опустив глаза в тарелку с едой.

9

- Такая забота меня особо не напрягает, так что не стоит благодарности. Тем более, что мы с тобой своего рода... хм.. коллеги... - Майк улыбнулся, сделал глоток пива и откусил от горячей вкусной гренки (вот что в "Ночи" всегда делали на ура в отличие от нормальной еды). - Меня же тоже вампир поел и тоже в "Шкипере"...

10

- Дело только в этом? - Анхель улыбнулся, сощурив глаза и отрезав кусок говядины стал разжевывать вполне вкусное мясо, заедая дело гарниром. Еда тяжело проваливалась в желудок и постепенно приходило ощущение заполненности и комфорта, отчего захотелось спать но он усиленно боролся. Фаэри, то есть Цыпа, казался ему таким простым, казалось что все что так коробило Анхеля он не воспринимал всерьез. Даже то что он забыл его имя, он воспринял как шутку или что-то типа того.
- Ну чтож, коллега. А ты то как попался на вампира?

11

- А я.. "Трахнулся с ним, он на меня запал, а я его послал..." - фаэри проглотил окончание фразы, запив его пивом. - Я с ним знаком.. Не очень близко... ну и мы с ним поссорились... долгая история,  но закончилась тем, что он чуть не пришил меня посреди кабака... - Майк говорил таким будничным тоном, как будто тут в Дерине это совершенно нормальное времяпрепровождение... ну или по крайней мере - лично у него такое по пять раз на дню случается. - А у тебя что?
Забывчивость Хаша казалась подохрительной. Но прямых вопросов Цыпа всегда старался избегать, поэтому оставались окольные пути. Если  парень и правда нездоров психически и страдает провалами памяти, то нервировать его лишний раз не надо.

12

- Я встретил по пути одного эльфа, но ты собственно... видел его тогда, когда мы в первый раз встретились в парке. С ним мы зашли в "Шкипер", а там уж в без особых церемоний прямо в туалете напал на меня вампир. Чертов Дерин не очень-то гостепреимен, да? - Он отпил вина и подцепил вилкой оставшийся кусок говядины. - Ты здешний, Цыпа?
Ему очень хотелось сесть так, чтоб облокатится полностью, а лучше лечь, но на стульях получилось только сесть пониже и удобней устроить спину.

Отредактировано Анхель (2006-10-29 23:36:04)

13

- Нет, я из Даэна... ну, Ирландская резервация... - последнее слово прозвучало с оттенком злобы на тех, кто так именует его родной город. - Я редко где подолгу задерживаюсь, специфика работы, но в тех местах, где бываю почаще, у меня есть где пожить, - Цыпа подвинул к Анхелю тарелку с гренками. - Ешь давай. Вон, даже щеки порозовели, скоро нормальным человеком станешь... - он снова улыбнулся и закурил, блаженно откидываясь на мягкую спинку углового диванчика. - Ты надолго в Дерин?

14

- Ладно, у меня уже и аппетит проснулся - Анхель взял аппетитную гренку и откусил, не меняя приятного для спины положения и борясь с мощным желанием поспать прямо на стуле. Он дотронулся до своей щеки, затем провел по лбу, зачесывая назад спабающие пряди каштановых волос.
- Я в Дерине на месяц, может на два, в зависимости от того как пойдет лечение.. Да. А чем ты собственно занимаешься, если так часто меняешь место проживания, а?

15

"Лечение??? Ну я так и думал... небось, не гастрит и не сердечная недостаточность..."
- Я торговый агент... а клиенты по всему миру, - и ежу было понятно, что обычной торговлей дело не заканчивается. Но если бы Майк не был уверен в своей способности отмазаться от любого обвинения, он бы никогда не сказал такое полузнакомому человеку... и не поимел бы нового клиента. Так что, профессия по-любому была связана с определенным риском. Цыпа затянулся и сбросил пепел в вазочку из черного стекла. - Будет очень некорректно, если я спрошу, от чего ты лечиться собираешь?... А то я в некотором роде... кхм... могу оказаться... затронут... ну... - четко отмеренный посыл гламора, чтобы собеседник, вспомнив явно неприятный для него момент их общения, не смог особо резко отреагировать на вопрос. "Все в порядке, парень, мне просто интересно... Ты же видишь, какой я добрый, заботливый и красивый... А вдруг я смогу помочь? Ну посмотри на меня..."

16

Цыпа был слабо похож на простого торгового агента..
Анхель прищурив глаза, улыбнулся фаэри уголками губ лукаво, подтверждая то что он понял намек на нелегальность торговой деятельности Майка.
Раговор снова перешел в тему его болезни, и честно сказать,ему совсем не хотелось даже говорить о причине своего прибытия в Дерин, но слово "лечение" само соскользнуло с языка в прошлой фразе, с пьяни или нет - теперь от сказанного уже было не отвертеться.
Он нервно постучал пальцами по столешнице, вспоминая внезапно тот момент, когда он очнулся под разгореченным телом фаэри, донельзя возбужденный сам. Анхель выдохнул и решил, что лгать тупо, надо все как есть выкладывать.
- У меня раздвоение личности, понимаешь? - Анхель немного выждал, чтобы до парня дошла суть - И я вырубаюсь иногдана час.. полтора. Зовут меня Анхель, а не Хаш. И я не помню ничего после того как я вырубился на одной из улиц трущоб и до того момента как оттолкнул тебя на кровати. Такие дела

17

- Раздвоение личности?! - не удержавшись, удивленно переспросил фаэри, уставившись на Анхеля, но вовремя одернул себя и закрыл рот. - Да... Некрасиво получилось... - он вздохнул и повертел в руках сигарету. - Ну.. там... дома-то... - В том, что парень не врет, Майк был уверен, потому что раздвоение личности было единственным объяснением поведения Хаша-Анхеля. Помолчав, Цыпа не выдержал. - Слушай, ну... - он нервно хохотнул. - Ну не бывает же так, чтобы ТАК... ё-моё... Слушай, извини, правда... Но ты сам на меня кинулся... "И я не увидел причины тебя отталкивать..." У меня даже в мыслях не было, что у тебя... ну...
Голова шла кругом. "Ну не свезло же парню..."

18

- Да успокойся ты с извинениями! - От всей этой сбивчивой извиняющейся речи Цыпы стало в три раза более неуютно. Он смущенно повертел черную пепельницу. - Ты то уж точно не виноват ни в чем, хотя конечно.. это у меня впервые такая, хм, ситуация с парнем. - "Видать мое второе "Я" предпочитает фаэри"
Он подтянулся на стуле и сел ровно, уперевшись локтями в удобные обитые кожей подлокотники.
- Эй, это глупо конечно.. Но не расскажешь мне что произошло, после того как я "очнулся" от бессознанки?

19

- Вот то и случилось... Я тебе грамм сто вина дал, чтобы взбодрился немного от потери крови, а тебя повело, похоже... Ну и, слово за слово... - Цыпа чуть улыбнулся и закурил новую сигарету. В первый раз ему было так неудобно. Будто бы изнасиловал, чесслово. - Я еще подумал, что ты вроде немного другой был тогда в парке... но при первой встрече, сам понимаешь, мало кто адекватно человека запоминает... - выдохнув дым, фаэри откинулся на спинку дивана. - Так что я не придал этому значения...

20

- А, да ничего. Знаешь, даже некоторые из близких друзей не понимали что это не я обычный. Такое обычно даже представить тяжело - второе "Я" - Анхель грустно улыбнулся и отпил из бокала, когда он ставил бокал, рука сильно дернулась. Да так сильно, словно это шалили не нервы, а кто-то нарочно дернул его. Анхель удивленно прижал руку к груди. Не хватало еще и выставить себя неврастеником.. Только ему показалсь или правда это была словно не его рука в тот момент? 
- Я кстати с парнями не сплю. Обычно.

21

От громкого стука Майк невольно вздрогнул и настороженно всмотрелся в лицо Анхеля.
- Да я так и понял... - ответил он. - Но вот насчет... Хаша я не был бы так уверен, - Цыпа вдруг так явственно вспомнил загорелую грудь и сильные руки Хаша, его горящий, пронзительный взгляд, что по спине даже приятные мурашки пробежали. Он одернул себя, надеясь, что у него на лице эти не вполне пристойные мысли написаны не были, и сбросил пепел. - Я могу тебе чем-то помочь?
Слово "обычно" его позабавило, но акцентировать на нем внимание фаэри не стал. Парню и так не по себе.

22

- Уже утро. - Он оглянулся назад, в окно в противоположном углу достаточно просторного бара. Они уже успели просидеть всю ночь напролет в этом заведении, хотя он и не чувстовал теперь усталости - только сейчас кровь начала разгоняться по телу с прежней настойчивостью, придавая бодрости, энергии. Только ему все равно было не по себе от этой внезапно дернувшейся руки, даже холод прошел вдоль позвоночника.
- Даже не знаю чем ты можешь мне помочь. Если только не трахать меня если я вдруг приду к тебе домой не в своем обличии - Он улыбнулся коротко и откинул голову назад, потягиваясь на стуле спиной и мышцами плеч. - Чеееерт. Я так попал.

23

- Ну то есть ты предлагаешь мне в такой ситуации позволить ТЕБЕ меня трахнуть? - засмеялся Майк. И, склонив голову, как бы невзначай заметил. - Очень заманчивое предложение, ты не находишь? - скурив и эту сигарету, фаэри тоже потянулся. - "Попал" - это ты про наше с тобой "общение" или есть пара других не менее приятных моментов в твоей жизни?

24

- Хм - Анхель снова перевел взгляд на Майка, только во взгляде за смешливостью скользила увлеченность. - А у геев это так пренципиально, да? Не знал, не знал.
Он улыбнулся фаэри и попросил у него сигарету с зажигалкой, страшно хотелось курить. Привычка, почти изжившая себя в Страсбурге, сейчас похоже снова прогрессировала. Да и Хаш, похоже , не отказывал себе в удовольствии выкурить пачку-другую во время своего правления над его телом.
- "Попал" - это я про сегодняшний и вчерашний день в целом - он закурил, втягивая в легкие благословенный дым. - Дерин, вампиры, вся "эта" ситуация. Эй, а Хаш сильно отличается от меня? - Его даже веселило, что он никогда еще не задавал знакомы этого вопроса, не было даже необходимости спрашивать раньше - он всегда думал что его второе "Я" его полярная противоположность, как + и - с двух концов одной батарейки

25

- Ну, во-первых, я не гей, - Майк педантично поправил собеседника. - И лично для меня это не сильно принципиально, но если хочешь, я тебе потом подробнее расскажу.. "хм... и, может, покажу..."
Фаэри заказал себе еще пива. Голова немного гудела, и в отличие от Анхеля особой бодрости тела и духа он не ощущал.
- Хаш, он... хммм... - Цыпа задумался на минуту. - Да, он совсем другой. Наглый, пожалуй, настойчивый... "...страстный..." Мне сложно сравнивать... Хм... - он сощурился, глядя на Анхеля. - А откуда мне знать, в таком случае, что это он твоя вторая личность, а не ты - его? И откуда это знать тебе самому?

26

- Я бы посмотрел на тебя в подобной ситуации. - Анхелю тяжело было слышать это, тем более тяжело подобное было признать правдивым. - Я жил 22 года соершенно естественно и лишь два месяца назад начала проявляться эта своеобразная "болезнь".
Он затянулся покрепче, обдумывая сказанные фаэри краткие слова-характеристики: наглый, настойчивый. Вероятно, что торговцу таким он нравился больше. Иногда после таких столкновений двух мнений об одной его внешней оболочке он терялся и не знал как себя вести. Особенно он не знал как себя вести с Мишель, которая вздрагивала от его прикосновений после "визита Хаша"
"Ты много позволяешь себе делать с моей жизнью дорогое второе "Я"
- Цыпа.. У тебя есть нормальное имя, а? А то прозвище бабское какое-то, извини уж - Он улыбнулся и допил вино, затянулся последений разок и затушил сигарету в пепельницу.

27

"Откровенность за откровенность, нэ?"
- Майктирамирату, - довольно быстро произнес Цыпа и улыбнулся, потому что с непривычки такое имя не то что выговорить, расслышать нормально было очень сложно. И поэтому он повторил его в сокращенном, "адаптированном" варианте. - Майк. И... я надеюсь на твое умение держать это при себе. У меня такая работа, что лишний раз и кому попало я не называюсь.
Фаэри заметил промелькнувшую во взгляде Анхеля тоску и, подавшись вперед, ободряюще хлопнул по плечу:
- Ладно, не переживай. Вылечат тебя без проблем, дай только срок. Кстати, таким ты мне тоже нравишься,  - он подмигнул парню и тут же рассмеялся. - Эй, я не буду приставать, правда!

28

Анхель удивленно посмотрел на него, запомнив только что имя представляло собой что-то среднее между "Майк" и "тирамису", но затем улыбнулся. Да уж, если такое офицальное имя, да работа нелегальная, разглашать его - глуповато.
- Можешь не беспокоиться, буду хранить его при себе - Он улыбнулся, подумав что надеялся все-таки никогда не связываться в своей жизни с нелегальщиной . Были у него такие мечты. Дерин правда ставил их под большое сомнение.
- Пока что мне только говорили что такое не лечится. Но, кто знает правда. - Он поддался хорошему настроению фаэри и тоже рассмеялся. Майк ему нравилсЯ теперь гораздо больше че раньше, когда он встретил его в переулках, замороченного и спешащего куда-то. - Надеюсь, что не будешь! А то ты теперь знаешь как это может закончится. Эй, Майк, а ты сейчас куда после бара?

29

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Квартира Лея.--------------

Добравшись на такси Лей вышел у бара.Открыв дверь он вошел и огляделся.Было немноголюдно,утро все-таки,хотя за двумя столиками,соединенными вместе,сидели явно какие-то отбросы,которые сразу понравились Лею.Прошествовав до стойки он кивнул бармену и тот организовал полицейскому знатный завтрак и выпивку.Усевшись за столик Вулон принялся поглощать еду.

30

Официальный город Дерин » Отель "Альбион", Трансгрессионная служба

Что-то насистывая себе под нос. Фауст прошел в бар, не особенно глядя по сторонам. Он уселся за стойку и заказал просто бокал вина, подумав попутно, что на вино у него скоро начнется аллергия. Но ничего неподелаешь, такая уж судьба!

31

Отбросы за столиком неподалеку начали издавать слишком много шума.Они орали какую-то похабщину и дико ржали,временами давая друг другу по морде.Когда Лей в очередной раз обратил свой взор на эту компанию он увидел одного своего старого знакомого.Это был отъявленый подонок по прозвещу Трёха.Это заинтересовало полицейского уже больше простого шума.Трёха был одним из тех немногих,кого Вулон вытащил из тюряги и кто не расплатился за это,затерявшись в городе.Сейчас они видимо что-то отмечали и были довольны жизнью,что говорило о том,что деньги у них водятся.

32

Фауст, поморщившись, перевел взгляд на какую-то шумную компанию за столиком. Судя по всему, досаждали они не одному ему.
"Эх, была б сейчас ночь!..Ладно".
Он тряхнул рукой, и ворон, которого доселе вампир скрывал за полой плаща, выпорхнул, словно неоткуда, и приземлился на столик молодых людей. Скрывая улыбку, Фауст набюлюдал, как они безуспешно пытались поймать птицу, досаждавшую им не только карканьем, но и точными удаорами клюва по бритым и не очень макушкам.

33

Вулон медленно поднялся со своего места и направился к гуляющим.Его несколько позабавила птица,которая клевала их во все попадающиеся под клюв места.Подойдя к ловящим ворона Лей выхватил за шкирку Трёху и потянул его за собой,прикладывая к стене.
-Ты мне задолжал,урод!
Парень нагло огрызнулся и хотел было плюнуть в лицо полицейскому,но удар головы в лоб опередил его действия.В этот момент один из головорезов за столиком схватил стул и размахнувшись сломал его о голову Вулона.Законник выпустил Трёху,который вернулся к своим уголовным товарищам.Он взмаха табуреткой ворон взлетел со стола и полетел к хозяину.Один из бритых в этой компании увидел это и заорал,тыкая пальцем в сидящего у стойки:
-Это его птица,ребята,давайте его научим хорошим манерам!
Несколько бугаев встали и пошли на Фауста разминая кулаки.Один из них достал нож из-за пояса.

34

- Оу, как невежливо! Ребят, а ваши-то манеры где остались?
Лучезарно улыбаясь, Фауст не двинулся с места, зная, что сумеет отреагировать на любое действие шпаны, да и Крвайн готов был вцепиться гогтями и клювом в их глаза. Однако пресловутая жажда развлечений не дала ему и дальше сидеть спокойно - вампир соскользнул со стула и движением, хорошо замаскированным плащом, схватил парня с ножом, выворачивая ему руку.

35

Еще два бандита кинулись на Фауста сразу как он скрутил одного из них.Один бросил в него еще одним стулом,другой присел,делая удар по ногам,в то время,как отморозок с ножом и вывернутой рукой вырустил оружие и попытался локтум другой руки достать противника.
Тем временем пока взоры отвлеклись на мгновение на Фауста вулон поднялся и почесал макушку.
-Ну надо же,мальчики видимо не поняли в чьем городе живут.
Быстрым и невидимым движением пригнувшись к полу Лей метнулся к стоящему возле стола с розочкой в руке парню и ударом ребра ладони сломал ему шею.
-Напдение на полицейского карается по закону,-удар ногой в живот явно не понравился бритоголовому увальню,тому самому который метал ладно табуретки.Он загнулся,упав на колени.Вулон взял со стола пустую бутылку и разбил ее о голову парня,отправляя его в страну Морфея.Трёха шкерился под столом и вылазить похоже не собирался.

36

Фауст с силой, явно превышавшей человеческую, пихнул выронившего нож противника в живот, оставив того корчиться на полу, схватившись за бок. Одному из нападавших он с силой двинул коленом в пах, а другому Крвайн успел с диким карканьем вцепиться в лицо. Судя по всему, ворон атаковал глаза парня.
"Полицейский? Да, видимо, парень крут, раз позволяет себе так запросто шеи сворачивать..."
Фауст огляделся по сторонам, готовый отразить нападение любого желавшего.

37

Вулон глянул на своего коллегу по мордобою и отсалютовал ему рукой,попутно сворачивая локтем челюсть последнего из своей кучки.Прежде чем он успел сказать "э" о голову Фауста разбилась бутылка явно шампансткого.
-Ауч,-посочувствовал издалека полицейский опрокидывая стол и вытягивая Трёху за ворот оттуда.Два удара в живот и парень начал плеваться кровью.
-Ты кажется выбрал не ту компанию для защиты,эта мразь*окинул взглядом лежащих на полу*тебе может помочь только подтереться.Нет,ребята конечно знатные,но чтобы кинуть меня и остаться сухим тебе понадобиться нечто большее.
-Я-я-я все верну,все,я обещаю!-Трёха покрылся бурыми пятнами от страха,из его носа текли сопли,а изо рта слюни.
-Прекрати вести себя,как баба.Чтобы деньги были завтра же,-Вулон с отвращением отшвырнул от себя парня,который благополучно приложился головой о стену и отрубился на пару часов.

38

- Хм... А у тебя есть предложения? - вообще Цыпа собирался бежать в полицию, но сейчас было уже утро, и в ближайшие несколько часов ему ничего не грозило... вроде... Ведь вампиры днем либо спят, либо очень слабы. Но тут...
Началось все с того, что пьяная компания в другом конце зала загалдела еще громче, и Майк не обратил бы на них внимания если бы не вылетевший от них ВОРОН. Фаэри замер и, проследив за его полетом, мертвецки побледнел, ткнувшись взглядом в поднимающегося со стула Фауста. Вампир, правда, был увлечен начинающейся дракой - к нему уже бежала пара отморозков. Да и еще какой-то субъект, очень смахивавший на полицейского, тоже начал драться со шпаной.
- Отлично, у тебя наверняка есть пред..ложения, - голос слегка сорвался. Майк медленно, чтобы не привлечь ненароком внимания никого из дерущихся, поднялся, ухватил Анхеля за плечо и, начиная вдоль стеночки утаскивать его из бара, отругал себя за то, что ухитрился усесться в самый дальний угол. Фаэри не любил ни шпану, ни полицию, ни вампиров (особенно этого данного), а когда все они еще и бьют друг другу морды, Майк вообще предпочитал находиться как можно дальше. Поглядывая на Фауста, но изредка, а не в упор, так чтобы вампир не почувствовал взгляда, Цыпа с тихими матюгами тащил Анхеля к выходу.

39

Официальный Город Дерин -- Центральный городской парк -- --
*Открыв дверь и сделав шаг в бар, Саори остановилась в дверях с самой широкой улыбкой. Увиденное не могло ее не радовать. Когда еще увидишь погром и послушаешь все его музыкально-словесно-звуковое сопровождение в реальном исполнении прямого эфира. "Вру...вру и не краснею, сколько раз сама навязывала бравым ребятками сломать стул о своего соседа? Мно-о-ого-о-о..."
Довольная увиденным, девушка проскользнула в помещение и удобно устроилась за целым, ничуть не поломанным, столиком невдалеке от двери. "Все носятся, по стеночкам уползают...прям как у себя дома оказалась...главное, что б ничем не зацепило..."*

40

- Да, есть.. - Анхель офигел от столь внезапного вандализма в помещении, где буквально минут дцать назад было тихо как у бога за пазухой, темно и почти спокойно. Он не успел ответить Майку, тут же замолк, когда появилась реальная опасность ввязнуть в эту перепалку. Сейчас, когда в мыслях была всего одна толковая "СПАТЬ", он хотел побыстрее свалить
Он шел за Майком по стенке, стараясь не сильно глазеть по сторонам, хотя и примечал невольно главных участников

Трущобы. Улица Ирисов » Улица Ирисов - улица красных фонарей.

Отредактировано Анхель (2006-11-07 10:39:24)

41

- Ауч... - только и успел сказать Фауст, почувствовав, как на голову обрушивается что-то явно стеклянное и тяжелое. Вампир-не вампир, а удар по голове был ощутимым. Мир погрузился во тьму, как и беспорядок сего странного заведения...

42

Разобравшись со своим должником Вулон повернулся к основному обзуру зала,чтобы увидеть своего коллегу по мордобою спокойной валяющемся на полу.В этот удачный момент последние двое из оставшихся ублюдков пинали Фауста под ребра.
-Вот суки,-Лей достал из кобуры пистолет и направил на парней.-Замерли оба!-от крыка полицейского в головах ребят явно наступило некоторое просветление и они подняв руки отошли на шаг от вампира,встав как вкопанные.Законник медленно подошел к ним,держа на мушке и поглядывая на бессознательного Фауста.Направив пистолет на одного оборотень саданул ногой в живот другого,так что тот улетел по направлению к сидящей за пока целым столиком девушке(Саори).Второй получил рукоятью инфинити по макушке и отключился.

43

Пинки по почкам заставили ускользнувшее было сознание проявиться - хоть и на пару мгновений, он притянул ноги к груди, сгруппировавшись таким образом. Знамо, сил пока, чтобы подняться, не было, да и перед глазами изображение плыло и дергалось, как в плохом телевизоре.

44

-Столику полная хана...ну ему кажется тоже...
*Меланхолично пробормотала Саори, быстро вставая из-за столика и освобождая летящему целую стену для "лобовой атаки".  После чего, от всей души, дала ему чью-ту бутылку, кажется с коньяком. В чем, в чем, а в алкоголе Саори совершенно не разбиралась.
Пересаживаться за другой столик совершенно не имело смысла...на дальнем столике что-то блеснуло.
Девушка, по пути кого-то пнув, а на ком-то и вовсе подпрыгнув, неспешно дошла до приковавшего ее внимания столика. Кажется никто не заметил, как серебряное колечко скользнуло в карман ее куртки.
Саори оглядела помещение*
-Реставрация будет долгой...
*Заметив лежащего на полу вампира, девушка лишь вздохнула. Вопрос "жив ли он" был чисто риторическим*
-Вы живы?

45

Был ли это очередной стул или кто-то живой, Фауст уверен не был. Он решил было тряхнуть головой, но это было плохой идеей - изображение поплыло с удвоенной скоростью. Однако несколько минут усилий - и взгляд его сфокусировался на какой-то незнакомке.
"Что она спросила? А, жив ли я...Вопрос, конечно, философский..."
- Жив, - ответил он, делая попытку принять вертикальное положение.

46

Вулон перегнулся через стойку и позвал бармена,сидевшего за ней и протиравшего стаканы.Бармен вылез и глядя на полицейского покачал головой.
-Ну не я начал,-оправдался Лей,незаметно протягивая бармену пачку денег.-Здесь хватит на то,чтобы подлатать бар и еще*нагнулся к уху собеседника*меня ты не видел,ребята устроили разборку между собой,ОК?-бармен понимающе кивнул и улыбнулся.
Переключив внимание на вампира Вулон похлопал его по плечу.
-Веселое утро,не правда ли?

47

-Ну жив - значит повторной смерти точно не будет...
*Широко улыбнулась Саори, опускаясь на живот какого-то пришибленного типа. Кажется ему сильно досталось - он даже не пошевелился и удачно изображал диван. Наглости, и не только ее, девушке было явно не занимать. Такую еще поискать нужно.
С тяжелым вздохом, Саори обратилась к никому и одновременно ко всем*
-А с какого повода-то веселье? Бывшее веселье...если не секрет, конечно...

48

Фауста вырубили бутылкой, и того времени, пока он приходил в себя, Майку как раз хватило, чтобы почти через весь зал дотащить Анхеля до двери на улицу.
"Ну нет... Никаких прогулок - в полицию немедленно!!! хотя... твою мать, коп ему помогает... Думай, Цыпа, думай..."

Трущобы. Улица Ирисов » Улица Ирисов - улица красных фонарей.

49

Фауст усмехнулся, когда ему наконец удалось принять сидячее положение. На голове, судя по всему, будет шишка - и не малая - это он понял, когда, дотронувшись до места удара, почувствовал резкую боль и, как следствие ее, прошипел что-то не совсем цензурное.
- Веселое, верно.
"И не каждый день встретишь оборотня-полицейского, ломающего шеи всем подряд".
- А для веселья повода не надо, - угрюмо ответил он девушке.

50

-Правильно,веселье должно идти не от повода,а от желания повеселиться,-Лей закурил и сел на целый стул,заказав попутно бутылочку пива.
Бар был разнесен конечно,но не все было так страшно,были поломаны всего несколько стульев,пара столов,да кругом вылялось много битого стекла и прочего хлама.Не так уж сильно и досталось этому месту,бывает и похуже.

51

-Нэ, жаль к началу не успела...все билеты были распроданы за неделю?
*Вяло пошутила Саори, опуская бутылку с вином на голову "диванчика". Это была банальная профилактика, дабы он не встал и даже не помыслил об этом*
-Ну ладно, тады я пойду...
*Девушка встала и, отряхиваясь, попрыгала (в прямом смысле этого слова, обувь хотелось сохранить целой и чистой, хотя бы без порезов от битого стекла) к выходу*

52

Фауст в итоге посчитал, что сидеть на грязном полу сомнительного заведения истинному аристократу не подобает, и потому переметился на один из уцелевших стульев. Он только понимающе кивнул полицейскому, оказавшемуся теперь по соседству и попросил бармена налить так и не выпитый бокал вина.
- Уходите? - бросил он девушке. - Ради разнообразия могли быостаться и ...чем-нибудь угоститься.
"А после - мне. Обязательно. После сегодняшнего. Угоститься"

53

-Чем?
*Сразу же остановилась Саори, картинно замерев на одной ножке и не оборачиваясь. Мысли об "угоститься" всегда занимали ее сознание. Есть девушка могла много, причем ничуть не толстея, а кажется даже наоборот. Перейдя из позиции "ласточка" в исходник  на все еще бессознательный "диванчик", Саори внимательно посмотрела на вампира*
-Что-нибудь, кроме алкоголя в больших количествах...

54

Лей сделал глоток из бутылки и затянулся.
-Вообще нам бы тоже здесь засиживаться не стоило бы.Мало ли кто мог вызвать полицию,а объясняться сейчас с ними не охота.

55

"Не охота? Господин полицай, а вы, однако, странный".
Фауст, опустив голову, усмехнулся.
- Ладно, раз уж такое дело... - он обвел перевел взгляд с Лея на Саори и обратно, - можно переселиться куда-нибудь на время. Вы как?
Он обратился сразу к обоим собеседникам.
"Черт, до ночи еще далеко. а кушать хоцца!.."

56

Пофигистически пожав плечами Лей глянул на Фауста.
-Мне все равно,можно и перебраться куда-нибудь,глядишь и там весело будет.Кстати Лей,Лей Вулон,-представился полицейский.

57

-Мне тоже как-то...все равно.
*Взглядом поискав бутылку чего-нибудь, Саори не нашла ничего подходящего. Пришлось просто не обращать внимания на вялые попытки "диванчика" подняться. "Раньше нужно было думать, а теперь лежи и не дергайся"*
-Саори, что бы знали. Можно просто Ри и совершенно без фамилии...
*О, даже рифма получилась. Саори вредительски улыбнулась, чему-то, известному только ей. Улыбка была очень многообещающей*

58

- Кхм..Я присоединяюсь к вашему общему безразличию и, полагаю, в данном случае лучшим выходом будет предоставить право выбора даме, - он лучезарно улыбнулся в ответ на хитрющую морду новой знакомой.
"Улыбайся, пока можешь".
- Меня можете звать Фауст.

59

Полицейский тоже улыбнулся,не вынимая изо рта сигареты, и посмотрел на девушку выжидающим взглядом.
-Решай,красавица-которой-все-равно-куда-идти.

60

-Ах вот вы каки-и-ие...
*Протянула Саори, медленно поднимаясь с "диванчика" и выискивая взглядом что-нибудь блестящее. Собственно при поверхностном осмотре так ничего найдено и не было, что заставило девушку грустно вздохнуть*
-Как на счет площади лепреконов?
*"Ага...нашли у кого спрашивать...я ведь из города, только трущобы во всем их великолепии и знаю...ну что уж, сами виноваты - не пойдут, мне же лучше."
Перешагивая через бутылки и лужицы явно алкогольного состава, девушка подошла к двери. Постучав ноготками по стене, она развернулась к новым знакомым. "И чем еще обернется это знакомство?*

Отредактировано Saori (2006-11-08 10:08:21)

61

- Площадь лепреконов? Предки, да там и заведения-то никакого нет. Идемте-ка лучше в "Зеркало". В бар или кафетерий - на ваш вкус. опять же. Я в любом случае не голоден.
Фауст усмехнулся.
"О, голоден, еще как голоден! Но это подождет".

ООС: Ри, солнце, ты же человек, а я клыков не показывал, откуда тебе знать, что вампир?

62

-Ну в зеркало,так в зеркало,-оборотень перекинулся взглядами с барменом и вышел на улицу.
"Действительно все решила дама"-хохотнул про себя Лей,запуская своих спутников в пойманное такси.Сам сел на переднее сидение и сказал куда ехать водителю.
Машина тронулась,направляясь в другую часть города.

-----------Зеркало. » Бар.

63

-Как скажите...зеркало, так зеркало...
*Чуть перефразировав слова полицейского, пробормотала Саори. "Хи, погром очередного бара?" Притворно тяжело вздохнув, что получалось всегда очень натурально, девушка вышла из бара, покорно садясь в такси и располагаясь чуть ли не на все заднее сиденье. "Совесть? Да нет ее, нет...в отпуске.". Все таки, в скором времени, Саори подвинулась, внимательно изучая вид за окошком. Вид, да не вид это, а так...видик*

-- -- Зеркало. -- Бар.
\\ Я не солнце...все-все, поняла, записала, исправилась. \\

64

Фауст уселся следом за Ри, не глядя в окно, и ни о чем,в общем, не думая.

--->"Зеркало", бар

65

-- Трущобы города Дерин.

*Девушка вошла в бар, на несколько мгновений остановившись у двери. Глаза быстро привыкли к полумраку, Киара опустилась за один из свободных столиков. Жестом показав, что хочет выпить, Кэм скинула с головы капюшон куртки. Впрочем снимать она ее не стала, не смотря на то, что в баре было далеко не холодно. Наконец получив заказанное, Кэм сделала небольшой глоток. Пиво...не самое лучшее, но все же. Хотелось что бы алкоголь не туманил рассудок, а наоборот. Просто немного освежил голову*

66

/ООС: отыгрыш нпс: Матушка, Нина, Юлиус, владельцы заведений с улицы Ирисов/

На улице было темно и безлюдно. Перед служебным входом в бар мягко притормозил тёмный "Крайслер", из недр которого выплыла в клубах табачного дыма сочная блондинка с сигарой в губах. За русской эльфийкой-целительницей проследовали два немногословных от природы мордоворота в чёрных очках. В течение пятнадцати минут к служебному входу подъехало ещё несколько машин.
После звонка Матушки, хозяева улицы договорились встретиться и обсудить последние новости. Как выяснилось, Омут со своей свитой поспешно уехал не давеча, как сегодня утром, и оставил вместо себя заместителя, о котором никто ничего до этого и слыхом не слыхивал. Ока-сан в кратких красочных выражениях описала временного пастуха бабочек, упомянув лишь фамилию приезжего. По любым вопросам теперь можно и нужно было обращаться в первую очередь к ней, как к первому доверенному лицу.
Среди прочих приглашённых на "слёте" оказался и Юлиус, несколькими часами ранее отдувавшийся за неизвестно куда пропавшее начальство. По завершению «заседания» он покинул бар вместе с несколькими другими посетителями, а оставшиеся до самого утра обсуждали возможные перемены, связанные с появлением временного пастуха бабочек.

На парадных дверях заведения ещё с вечера появилась табличка: «БАР ЗАКРЫТ НА РЕМОНТ»

Матушка, Нина, Юлиус

Отредактировано Змеелов (2007-02-10 14:44:30)

67

К началу дня Ока-сан прибыла к бару с целью убедиться в том, что ремонт идёт полным ходом. Сегодня вечером всё должно было быть готово. Кошка просочилась в здание через служебный вход, вслед за ней едва поспевали две юные воспитанницы - девушки с такими же, как у Матушки, кошачьими ушками и хвостами. С виду хрупкие и нежные, как патока, девицы прятали под многочисленными одеяниями кинжалы, которыми орудовали с такой же мастерством, как художник - кистью. Компания уединилась в дальних помещениях здания, соседствующих с самим баром, где доверенному лицу пастуха бабочек понадобились какие-то документы или вещи.

68

У Матушки зазвонил телефон, высветился незнакомый номер. Приятный мужской голос начал говорить:

- Приветствую вас, Матушка. Мое имя Велимир и у меня есть срочный заказ по двойному тарифу. - И голос, и интонации неуловимо изменились. Теперь Пересмешник был не требовательным клиентом, а уважающим тайны ремесла гостем, что не могло бы не импонировать почтенной хранительнице.

69

Не отрываясь от дел, кошка нажала клавишу телефона. Шуршание документов прекратилось, Матушка навострила свои серо-синие ушки, подвинула чистый лист и стала быстро записывать. Приятный бархатистый женский голос отозвался ответным приветствием и выслушал заявку клиента.
- Назовите, пожалуйста, адрес, время, цвет... и если нужно что-то ещё, - ни тени улыбки, ни тени усталости в голосе, лишь располагающая к себе неторопливость речи и едва уловимая, присущая одним кошкам, обворожительная мягкость тона. Словно на том конце провода только и ждали, что позвонит некий господин "Велимир". Казалось, сама телефонная трубка сейчас станет горячей и нежной, как... но всякие фантазии, ежели они возникали, терялись в терпеливой паузе.
Под «ещё» подразумевалось количество, раса, пол – словом, любые пожелания клиента. Если они не уточнялись, присылали «стандарт»: девушки от двадцати до двадцати четырёх, люди, с фиолетовыми бабочками на внутренней стороне правого запястья. Дешевле заказывать по телефону было не принято, дороже – оговаривалось особо, о серебряных и золотой речи не шло.

70

- Мне нужны четыре питательные бабочки из Черной Луны. Эльфы или оборотни, не фаэри и не люди. С доставкой в пентхаус отеля Альбион. С ними должен быть врач. После их ухода двух девушек и двух юношей, из лучших бабочек. Оплата наличным золотом сопровождающему. Срок – через полчаса. – Велимир говорил спокойно и ровно, будто обсуждая разные виды начинки для пиццы, которую они с Яном будут скоро есть.

71

Матушка записала информацию, заверила приятный мужской голос, что заказ будет выполнен, попрощалась и положила трубку без задержки, чтобы не возникло короткой неловкой паузы. Следующий - в Чёрную Луну. Голос доверенного лица заместителя пастуха прорезали стальные нотки в то время, пока она чётко и ясно диктовала инструкции, кого, куда и сколько. Тон был таким, что по спине слушающего в этот момент наверняка пробегали мурашки, как будто кошка царапала его когтями по спине, и не обещала поблажек, если будет допущена хотя бы малейшая ошибка. Собеседник повторил заказ - всё было верно - и отключился. Матушка вновь занялась делами.

72

/ООС: отыгрыш нпс - владельцы заведений с улицы Ирисов/

Бар на улице красных фонарей вновь открыт. В новом, или точнее хорошо забытом старом его воплощении. Ещё вечером последняя бригада рабочих собралась и уехала, оставив Матушку, Нину и немногочисленную свиту обмывать долгожданное окончание ремонта. Ближе к ночи в заведение вновь потянулись посетители, в основном завсегдатаи, да ещё старики, из тех, кто помнил бар до предпоследнего ремонта. Но некоторые из соображений безопасности не стали соваться, увидев знак видеонаблюдения, выбитый в стене слева от парадных дверей бывшего кинотеатра. Рядом красовался ещё один, о значении которого информация очень быстро расползлась не только в пределах заведения, но и по всей улице. Некоторые, заглянув в бар, понадеялись встретить там нового пастуха, но к середине ночи он так и не появился. После одиннадцати началось развлекательное шоу и бесплатная раздача выпивки в честь открытия.

73

[Зеркало>>Комнаты Ижи <<=]

Цыга, сжимая в кулаке в кармане мешочек с драгоценными камнями, чтобы не дай бог здесь кто-нибудь их не стащил, оглядела помещение. В самом темном углу, за небольшим круглым столиком, Ижи нашла того человека, которого и искала. К сожалению, у него уже был посетитель, поэтому оборотню пришлось подождать, стоя неподалеку. Ижи встала так, чтобы от столика ее не было видно.
И вот, наконец, старательно кутающийся в плащ парень встал изо стола и, воровато оглядываясь по сторонам, направился к выходу. Ухмыльнувшись, Цыга проводила взглядом молодого вора, после чего, продолжая также паршиво ухмыляться, уселась за заветный круглый столик.
- Ну здравствуй, Катран, - сказала она, ставя локти на стол.

74

Катран был чрезвычайно доволен. Только что он всего за треть цены купил у молодого паренька отличное золотое ожерелье – мальчишка, укравший первый раз в своей жизни, даже и не думал предложить более высокую цену.
Девица, появившаяся откуда-то сбоку, поприветствовала Катрана знакомым, но уже давно не слышанным, хрипловатым голосом. Оглядев ее, ювелир отметил и шальной взгляд, и выбившиеся из под косынки рыжие лохмы, и противную самоуверенную ухмылочку.
- Цыга, паршивка!  - довольно ответил он, - Я принес пару камешков, как ты и просила. Так что давай, показывай, что ты мне можешь предложить взамен.

75

Глядя, как Катран полез в карман плаща, Цыга, в свою очередь, достала мешочек с изумрудами. Она выложила его на середину стола, рядом с черным маленьким свертком Катрана,  и развязала.
- Смотри, - тихо сказала она. Когда Катран поднес мешочек к глазам, Цыга развернула сверток. Внутри оказались два довольно крупных розовых топаза, ограненные каждый по форме правильной многоугольной пирамидки.
Розовые топазы сами по себе являлись дорогими камнями, а уж так красиво ограненные – тем более. Но Ижи, нахально кинув сверток с камнями обратно на середину стола, заявила:
- Не будь они ограненными, за эту дребедень я не отдала бы и половины этих камешков, - Ижи махнула ладонью на мешочек с изумрудами, - А так, отдам ровно половину.

76

Катран пытался как можно лучше разглядеть изумруды, которые принесла Цыга. Они были чистые, но мелкие, что не очень понравилось ювелиру.
Рыжая предложила за топазы всего лишь половину этих изумрудов. Катран отлично знал этот прием – предложить намного меньшую цену изначально, чтобы в процессе торга получить максимально удобную для обоих сумму. Но топазы были отменными – краденый из ни только один, к тому же, катран огранил его заново, придав камню совершенно новую форму.
Поэтому Катран просто сказал:
- И я и ты, мы оба прекрасно знаем, что эти камни стоят больше, чем ты мне предложила. Я беру за них весь мешочек этой мелочи, - Катран тряхнул изумрудами, - Забирай свои виноградины, и уходи.

77

Отлично. Все получилось именно так, как я и хотела , - подумала Ижи, криво улыбнувшись.
Она сгребла со стола завернутые в тряпку розовые виноградины и, не прощаясь, встала изо стола, оставив Катрана любоваться зеленой мелочью.
Вот так. Думаю, Миреку они понравятся.

[=>> Зеркало>>Комнаты Ижи]


Вы здесь » АльбионXXI » Перенесенные темы. » Бар "Андеграунд".