АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы. Улица Ирисов. » Мотель "Красный ирис" --- Номер люкс.


Мотель "Красный ирис" --- Номер люкс.

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

Небольшой комфортабельный номер в тёплых и тёмных тонах с огромной вамнной, широченной кроватью в спальне под зеркальным потолком и маленьким холлом.

2

Улица Ирисов

Войдя в номер, она первым делом сняла шлем. Впрочем, внимательно следя за тем, чтобы не ступить в полосу солнечного света.
С легким сочувствием глядя на измученного юношу, она довела его до спальни, помогла раздеться и, поцеловав легонько в щеку, ттолкнула на постель. Убедившись, что ее Зеркало благополучно заснул, сама Прекрасная Смерть направилась в ванную. У нее был целый день, чтобы о многом подумать перед встречей с Ангелом. А в том, что братец явится с наступлением ночи, она не сомневалась.

3

Улица Ирисов

На его сонные плечи легли еще расплата с портье. Бель не собиралась пока сильно отпечатываться в чьей-либо памяти не деньгами, а внешностью, посему без зазрения совести свалила это на него. Основным фокусом, было извлечь из чемоданчика деньги, не показав прочего его содержимого. Расправившись с формальностями, они поднялись в номер, где последним воспоминанием для него было легкое прикосновение ее губ и толчок. Свернувшись на шелковых простынях, волшебник заснул.

4

Горячие струги, упруго хлещущие по холодной коже, путающиеся и тающие в волнах черных волос. Легкая барабанная дробь. Образы, плавающие под веками. Древняя и Прекрасная Смерть, не открывая глаз, потянулась и перекрыла воду. Струи бившие из душа сменились быстро истаявшей капелью, а женщина вытянулась в горячей, наполненной пеной и источающей едва ощутимый розовый аромат воде. Она не питалась уже больше суток, и это доставляло определенные неудобства. Жар вокруг тела слегка смягчал холод голода внутри. Впрочем, нужно было лишь дождаться ночи, когда мир снова станет открыт ее силе, тогда желание и похоть улицы Ирисов насытят ее.
Впервые за века Красавица сама куда-то отправилась, не послав вместо себя миньонов. Заварушка в Найте оказалась просто на редкость на руку Бель Морт и ее коллеге по Совету, позволив им успешно отвлечь внимание от этой вылазки Прекрасной Смерти. Ей предстояло сделать еще кое-что со своей стороны, чтобы окончательно занять своих коллег. Тогда она сможет спокойно выполнить свою часть задачи, пока союзник отвлекает и пудрит мозги прочим членам Совета, благо он это умеет великолепно. А там они уже решат, как и что преподнести...
Вампиресса грелась в жаре воды и довольно улыбалась. Встреча с Ангелом здесь - вот истинный, никак не предусмотренный подарок судьбs? не воспользоваться которым просто хамство...

5

Уже даже ее длинные волосы, стекавшие сейчас покрывалом мрака по спинке кресла на пол. Из одежды только халат. Ночь, темнота... сила, невидимыми нитями тянущаяся из ее тела... Женщина открыла глаза, вмиг утратив любое сходство с человеком. А ее сила неощутимым ветром скользнула по мотелю, впитывая страсть и похоть. Она могла плеснуть чуть жара от себя, заставив бабочек с клиентами заниматься любовью до смерти и кормить, кормить, кормить ее силу... но это означало бы почти мгновенное внимание полиции. Поэтому ее сила невидимой тенью скользила по зданию, прикасаясь, впитывая, но не усиливая.
Ворочался на постели Мишель, чьи сны приобрели чувственный оттенок. Прекрасная Смерть улыбалась, питая себя чужой страстью. Это заняло несколько больше времени, чем чья-либо кровь, но конфиденциальность стоила того. Напитавшись, она встала из кресла и халата, направляясь к своим джинсам и блузке, отмечая необходимость приобретения одежды. Золото и рубины - две витиеватые серьги, кольцо, браслет, цепочка с подвеской.
Прекрасная Смерть ждала своего Ангела.

6

Красавица медленно приходила в себя. Что-то погрузило ее в долгий сон. Теперь она выныривала на поверхность из темного озера странного сновидения. Еще предстоит узнать, что погрузило ее в сон. Но сначала - дождаться ночи, когда силы вернуться к ней, напитаться страстью и связаться с братом. Он мог лучше устроиться здесь. И Мишель... ее Зеркало, отражение ее древнего, напитанного кровью и пламенем Мрака. Он тоже спал. Но не проснулся, в отличие от нее. Но был жив. Иначе и она умерла бы.

Прекрасная смерть подошла к Мишелю. Тот спал. Нити связей не распались, но когда она потянулась по ним, он все равно не проснулся. Хлопок по щеке... но юноша по-прежнему спал.

D'une manière charmante. Maintenant l'aide de mon Ange m'est nécessaire. Je ne peux pas risquer mon Miroir...

--------------------------
Очаровательно. Теперь мне нужна помощь моего Ангела. Я не могу рисковать моим Зеркалом.

Отредактировано Belle Mort (2006-12-19 20:32:58)

7

Отель "Альбион", номер-люкс.

Еще в коридоре, пока они шли к номеру Бэль, Осенний наложил слоями три подряд кинетические щиты. На обоих. Ну и разумеется прикрыл магией, чтобы заклинания не фонили и не чувстоввались. Стирание информации шло на автомате.
-Ну вот теперь можно и стучаться..

8

- Entrez, - не слишком громкий, на удивление мелодичный голос.

Голос, великолепно знакомый Ангелу. Они явно попали по адресу. За открывшейся дверью насмешливо улыбалась прекрасная... Смерть. Вампиресса стоя в центре комнаты, даже сейчас, будучи лишена почти всех Сил, кроме физических данных, излучала опасность каждой чертой своего чувственного тела. Бель была голодна и гости... те или иные... фактом своего появления не только настрожили ее, придав легкое сходство с замершей перед броском змеей, но и порадовали ее. Не в первый раз она через смерть питала свою жизнь. А сейчас следовпло думать еще и о своем неизвестно чем околдованном Зеркале.

- Avec qui la pèlerine modeste a l'honneur de parler? - мимолетная улыбка неожиданно получившегося каламбура, легкий привкус опасности и почти угрозы в нежном, как флейта, голосе.

__________
- Войдите.
- С кем же скромная странница имеет честь говорить?

9

Ангел первым вошел в комнату. Не без опасения, но спокойно.
даже спустя столько веков сестра по прежнему вызывала в нем такую гамму чувств, что обчному человеку такой спекрт и за всю жизнь может быть недоступен. Вампир сам удивлялся, насколько противоречиво ощущалась Прекрасная смрть глубоко внутри. его мастер. его бывшай мастер. Но это накладывало отпечаток навсегда Сейчас не время было ударяться в воспоминания и хотя Ангел не планировал затягивать эту встреча, было очевидно, в этом мире они связаны, и судьбы теперь их врятли разойдуться далеко. Иначе и быть не могло.
-Доброго вечера, Бель. Рад видеть тебя здесь и в добром здравии, -как ни странно, вампир понял, что говорит это искренне. 500 лет рабства не повод для вечной ненависти, веть так? и еще вампир отлично понимал, что нужно бы дать сестренке понять, с кем она говорит, но...улыбка и легкий поклон миледи. и ни слова больше.

10

Vous me flattez, mais à n'importe quelle dame il est agréable d'entendre les compliments... - метафизическое проявление ardeur уже давно не требовалось ей, чтобы лишь одной улыбкой поднять температуру в помещении на пару градусов, - Particulièrement de l'homme de l'apparence si jeune et angélique.

Несколько плавных, изящных шагов в сторону столика, черной волной летят волосы. Где бы она не оказалась, какие бы проблемы не обрушились на нее, она всегда оставалась и останется Belle Mort - Прекрасной Смертью, созданием темной, чарующей, опасной красоты, из-за которой объявлялись и прекращались войны, а могущественные правители теряли голову и подобно марионеткам танцевали согласно ее воле. Даже если Судьба предназначела ей самое гибель, даже умирать она будет Смертью. На столике среди прочих мелочей лежал нож для фруктов. Реакция позволит ей метнуть его в случае чего весьма быстро и метко. Смерть была неплохой актрисой, чтобы на нож посмотрели в последнюю очередь. Для красавицы естественнее насладиться ароматом цветов, стоящих в вазе, не так ли?

- Et quand même, qu'est engagée à la visite et la chose semblable à l'appel galant?

Il est intéressant, si pourra se serrer cette conversation jusqu'au coucher?..

_______________________

- Вы мне льстите, но любой даме приятно слышать комплименты... особенно от мужчины столь юной и ангельской внешности.
- И все же, чем обязана визиту и подобному галантному обращению?
- Интересно, сможет ли эта беседа затянуться до заката?..

Отредактировано Belle Mort (2007-02-12 23:38:01)

11

осенний зашел в комнату вслед за Ангелом. Тот легко мог узнать в своем зеркале того Сангэ, какого знал всегда и до того, как под маской, давно ставшей лицом, узнавать эмоции.
И сейчас Мастер чувствовал как нечто в его Зеркале напряглось..как ощерившийся зверь, еще не явно, но шерсть медленно вставала дыбом на загривке. И приходящая знакомая пустота полувытащенного клинка..
Бэль..Бэль была прекрасна..юи слишком нечеловечна....в груди все сжалось как от всплеска жидким азотом..от чужого ardeur. У диких зверей страх выражается агрессией.  Змея жалит, волк кидается, кошка шипит..
Все было от того, что сейчас перед ним был вампир. Чужой вампир, от которого так можно веяло густым привкусом желания, что составляло его ауру..А перед глазами мелькнула темнота беспросветного ада ночей под клыками вампиров, запаха крови и спермы..и бессилия.
Да, бель Сангэ боялся. И с первой секнуды ненавидел.
Почему так некогда не произошло а Ангелом? Произошло..Тогда Сангэ думал, что то будет последняя встреча, что произошла в его жизни. И долгое время он недоумевал, почему жив..как говорил(или думал?) уже Ангел, Санг был первым хищником на территории, которого оставили в живых и не подчиненным "стае". А потом, уже когда начались совместные охоты..тогда да, поверил. Несколько лет охоты на одиночек и бойни в ночных клубах..где он научился доверять древенему вампиру, доверять свою спину и знать, что не ударят, а "пламенем" не подчинят и не заденут.
Сейчас все это еще бродило на подуровне сознания, не становясь доминирующим. Лишь в глазах мелькнуло, в стальных и спокойных глазах, что-то звериное.
Со страхом боролось желание не подвести Ангела, не нападать первым.

12

Да...Бел была несомненно, чертовски...невероятно прекрасна. с этим мог сторить только безумный. ангел и не пытался, его взгляд более чем откровенно выразил, насколько он видит красивое и..опасное создание. Некая дань уважения. Знакомый, слишком знакомый взгляд который появился у младшего братика, когда он вперые встретился с сесрой на равных и мог позволить себе не противостояние, не борьбу, не вызов. А просто приятие... и, как ни странно, понимание...Став хишников, пеерстаешь видеть грех в невинной крови. потому что невинной нет.
  и за всем этим, их общее -настороженность и страх Зеркала, его воспоминания...и мир в который раз перевернулся, наслаиваясь, переливаясь..то же содержание. но новая форма, через их общие глаза. Знал бы  ты , любимый, как я тебя понимаю. Может еще и поэтому ты так близок мне, был еще до того, как мы стали хотябы партнерами. я знал, откуда эта ненависть, откуда это безумие, и то, что все это перегорело много векой вазад, нечего не меняло.
Спокойствие, тепло и уверенность -Никогда, никто, помни! Ты мой, а эгоисты не деляться! просто за один взгляд...-и это была неподдельная, не наигранная ярость. ангел чувствовал, что именно так и посупит.
все это в, на самом деле, недолгой тишине, как дань прелести собеседници.
-Разве не ты, сестренка, приглашала меня совсем недавно в гости. я думал встреча будет тепле, -вместе с последними словами в воздух хлынуло пламя, более чем что то знакомое Бель. Это было ее пламя. Печать ее крови, переданная в совершенстве. Это не было атакой, предложением, вызовом. Это было демонстрацией, словно родовое клеймо с его неповторимым рисунком.
-что с твоим зеркалом?

13

- Похоже ты посетил крайне хорошего косметолога, братец, - съязвила Бель, садясь на стол, и закидывая ногу на ногу, - мог бы и предупредить. Впрочем, это была забавно.

Карие глаза внимательно смотрели даже не на самого Ангела, вспышка ardeur все прекрасно подтвердила, а скорее через его плечо. На напрягщегося рыжеволосого хищника... Прекрасная Смерть не была бы собой, если не бы не умела узнавать другие лики Вечной Странницы. Короткая усмешка, блестнувшие клыки... тут же вновь спрятавшиеся под идеальной формы губками. Вампиресса молчала, глядя на Ангела и того, кого она теперь считала его Зеркалом. Картина была неполной. В картине зияли дыры, которые заполнять придется еще долго... но уже то, что она видела, настроживало... и забавляло. И добавляло некоторого сумасшедшего веселья. Бель осталась некорованной королевой проклятых в своем привычном, незамечаемом ей самой величии, но именно пыль короны оставила в родном мире.

- Возможно, тогда давно мне стоило отдать тебя чуме, брат мой, но все, - в одном коротком слове Бель умудрилась уместить почти весь срок их жизни, -  случилось, как случилось. Теперь поздно жалеть. А мое Зеркало... - вампиресса протянула руку в сторону спальни, - оказавшись здесь, мы оба заснули. Только я проснулась, а он нет. И ответный вопрос, Ангел, - в карих глазах сверкнул уже не суккуб, а древний ум, - что с твоей силой?

14

-я и отдался чуме, куда более жестокой -комплимент на грани,  больше язвить не стал, хотя слова так и вертелись на языке, и о косметологах, и о мужике, что не смог убежать только потом,у что в коме валяеться. Затевать драку было никчему, просто свецкая полуулыбка, вежливая до жути.
Вампир прошел через комнату, и сел на один из стульев, что стояли у стола, смотря на сестренку снизу вверх, -Смена тел не проходит бесследно, во мне все еще твоя кровь и твоя сила, но ты мне больше не мастер. Всегда приходится чем то жертвовать, - от всех колкостей Ангел себе не давал зарока сдерживаться.

15

- Какая жалость, что теперь по нашему этикету я не несу ответственности за твои выходки перед вампирским обществом, - оставаться в долгу вампиресса не собиралась, - ладно, Ангел, обменяться колкостями разной степени материальности мы при желании еще успеем.

Бель соскользнула со стола, босиком пройдясь по ковру. Гибкие, струящиеся движения, словно танец, обретший плоть. Белизна кожа, чернь волос и одежды, яркие золотые проблески украшений. Видение, чувственное, яркое, нереальное... очередное не описанное никакими учебниками па и вампиресса замерла перед Ангелом.

- Но судя по всему, у тебя тоже здесь уже есть неприятности, мой дорогой. Иначе ты вполне мог бы оставить меня моей собственной судьбе... - пальчики нагнувшейся Бель скользнули по лицу Ангела, губы прорезала усмешка, вампиресса выпрямилась, - итого, ты счел, что моя сила будет тебе... небесполезна. Надеюсь, ты не будешь пытаться выпить меня до дна? - усмешка.

То, что последнее было скорее мрачноватой шуткой в стиле Бель, понимали оба вампира. Они были слишком стары, чтобы один мог убить другого, не заплатив за это несопоставимую цену.

16

Стоять столбом явно было не слишком то вежливо, так что фэйри прошел к дивану, что был неподалеку от стола. Ни на миг невозможно было расслабиться, не совсем, но прийти в сосредоточенно-спокойное состояние.
На любое движение Бэль, болезненно прекрасное и до чуждости совершенное, хотелось дернуться..то ли к Ангелу, то ли за дверь, прочь.
Сейчас, когда вампиресса обменивалась фразами, фэйри раздумывал. Но когда она подошла к Ангелу, то от метаний не осталось и следа, Мастера он бы не за что не бросил. Мастера, любимого..Который может и успокоил..но не намного, сама Бэль этого не внушала ни на гран.
Отчаянно хотелось неосторожно сорваться, когда Прекрасная Смерть так близко подошла к Ангелу, удерживало лишь то, что фэйри чувстсвовал спокойствие и привычность Ангела к таким пикировкам и поведению сестры. Ничего необычного и экстраординарного.
И вся эта колобродица чувств была ощутима лишь мастером, так как от чужих Сангэ научился скрывать эмоции на лице очень давно, так что казалось и иной вампир мог позавидовать мертвости мимики Зеркала.
Лишь потом он, благодаря хорошей памяти, вспомнит, как контрастно и красиво смотрелись две фигуры. ангелу для полной белизны не хватало лишь чтобы белым был и свитер, при том он был блондит. И жгучая брюнетка в черном. Только вот сейчас вся эта недомонохромная лепота не вызывала ни капли умировтворенного эстетического восхищения.

17

-Желание так быстро угасло? -о их преветственных "шпильках". Поднявшись, оказался с Бель одного роста. благо та бала босиком, -а почему бы нет, сестренка? Ты так веришь в мою братскую любовь? -рука на затылке женщины, более пристальный взгляд ярко синих глаз...черные волосы, черты лица более четкие, грубые, не смазливые, а именно красивые...легкая , еле ловимая, схожесть с самой Бель. Всего лишь маска гламора, на пару секунд показала ангела таким, каким Прекрасная смерть знала его  чуть больше пары тысяч лет. и поцелуй, властный, жеский, пальцы держали крепко, почти сжимая волосы в кулак. пламя взвилось страстью, наколившей воздух до полудня в пустыне. и это чувство тоже..одно из. Вампир дал Бель почувствовать всю его /желания/ силу, ответ на то, воплощением чего она была. Сильное, покоряющее, вызывающее. Вместе с этим Ангел наглухо закрыл Санга от всего этого, такими плотными щитами, какими толко мог. Пламя не коснется его сейчас, даже не опалит своим дыханием.
но крови не было, ни капли. Даже намека на укус. язык прошелся по идеальной формы губам. Вампир не знал никого, кто мог бы оторваться от них по своей воле.
-На этот раз ты ошибаешься. Неприятностей пока ни одной...есть планы. но опять же, тебя они коснуться, если ты сама захочешь. Или можешь по прежнему наслаждаться уединением со своим спящим красавцем, питаясь пошлыми стонами ночных бабочек, -голос спокойный, даже мягкий., -я пришел, чтобы не оставить тебя одну в этом мире, слишком отличном от привычного нам. я не был тут одни, и не хотел бы бросать тебя, -Мотивов своих Ангел обьяснять не стал. Сила, да, это было на поверхности и было просто очевидно -обьедииться, чтобы выжить.
-Так что ты скажешь, Прекрасная Смерть, -янтарь в фиолетовых глазах потух без остатка, как и синева, но взгляд их не изменился.

18

Поцелуй... Водоворот... или правильнее - огневорот. Сила пламеня, сама их древняя суть. Знакомое, такое знакомое лицо. Прекрасная Смерть не ответила на поцелуй. Прошлое было прошлым, настоящее и будущее предстояло строить. Вся полыхнувшая из глубин существа, бывшего ее братом, страсть медленным потоком лилась сквозь кожу в ее стройное тело, питая суккуба. Бель была голодна. Она почти готова была благодарно улыбаться... но тут ее милый брат открыл пасть. Лицо вампирессы мгновенно застыло в идеальной фарфоровой неподвижности. Рука, мелькнувшая стремительне тени - звон пощечины. При желании Красавица могда бы попробовать и свернуть брату челюсть, но это было ниже ее достоинства.

- Выбирай выражения, Ангел, - спокойный, мягкий голос, - я слишком хорошо знаю, сколько милого сделала тебе за века. Слишком хорошо помню, сколького натерпелась от тебя. Доверие без проверки, как и простота... не для древних вампиров. Комментарии в сторону моего Зеркала... ты уверен, что хочешь, чтобы я начала комментировать твое? - самого Санга она внешне игнорировала полностью... хотя на этом застывшем лице ничего нельзя было прочитать сейчас.

А карие глаза, державшие фиолетовый взгляд, и только что цветшие ядовитым цветом ярости, немного оттаяли. Секундная пауза, и Бель продолжила, но еле заметное изменение оттенков голоса подсказало Ангелу, что сестра взяла себя в руки.

- Я благодарна за то, что ты не оставил меня здесь... пусть мы оба понимаем, что выгодны друг другу... я оценила... - Интересно, понимает ли его Зеркало, насколько непохожа я сейчас на любое свое появление в свете? Насколько много позволено видеть моему брату?.. - итак, теперь мы можем перейти к делам? Скоро придет ночь, вернуться мои силы, что позволит мне найти себе пищу. Благо твоя невоспитанность сегодня помогла перевесить Голоду Крови.

19

За ангела сейчас фэйри цеплялся как за якорь, ориентируясь на его понимание ситуации и предсказние реакций. Так что настолько уж неожиданностью его  жест не явился, хотя казалось нервы сейчас лопнут от напряжения...кстати..наверное имено поэтому, и тому, что всему был предел, то после пощечины отпустило. Осенний слишком хорошо сейчас знал расчет сил, чтобы знать, что реально опасно, а что нет. И кинетические щиты ставил не зря.
Внутри что-то было перетянуто..и тренькнуло, отпуская.
"Ангел, если она хочет крови, то можно скормить ей Жанну."

20

Вампир рассмеялся, тихо, беззлобно, эхом звонкой пощечины, от которой даже не сделал попытки увернуться.
-Именно, мы слишком хорошо знаем друг друга, чтобы выбырать выражения. Мы не на совете. твое же зеркало волнует меня лишь как придаток к твоей силе, раз уж собрались сотрудничать. какие изменения в вашей связи и соотношение сил из за его состояния нестояния? -коментировать ссыку на свое зеркало ангел не стал.врятли останется секретом, насколько он важен ему, но и лишний раз показывать этого не стоило, так что ни слово ни мысль не выдали.
-но в общем я рад, что мы поняли друг друга. иначе и быть веть не могло, -только сечас пальци вынырнуи из полуночного шелка волос, до этого нежно глядившие тонкую кожу на шее. скользнули по подбородку, чуть приподнимая его,  так, что шопот коснулся шеи
-могу я загладить свою невоспитанность предложив ужин?
Ты уверен, Санг /нет, не было в голосе ревность..разве что...просто вопрос . тот факт, что когда то он ушел с ней, не просто, а от него с ней все еще немного задевал. Сейчас они уже даже если хотели плохо могли скрывать все, но это он постарался закрыть. Теперь это было так глупо, что самому над собой смеяться хотелось...но как же он был тогда..напугн?

21

- Почему бы нет, - Бель усмехнулась, - изящно извиняться за элегантно проделанные гадости ты всегда умел не хуже, чем собственно их делать.

Вампиресса отошла... обычному человеку показалось бы что перед метнулось что-то смазанное. В сторону от обоих мужчин к стене. Медленно опадали черные волосы, укрывая женщину ночным шелком, когда она шла вдоль настенного гобелена, отслеживая пальцами рисунок. Теперь, словно для контраста со вспышкой скорости, ее движения были медленными, плавными, изящными, словно струящаяся вода. Отстраненность, задумчивость. Первые удары грома прошли, не принеся серьезных разрушений. Теперь можно было поверить Ангелу и уже спокойно поговорить о деле.

- Я действительно не знаю, что с ним. Когда мы добрались сюда от портала, то оба заснули. Судя по моему голоду, проспали долго. Он жив, не лишен силы, не отравлен... но очень крепко спит. Возможно, это аклиматизация к этому миру, и скоро он проснется. Пока не знаю.

ООС: через пару реальных, а не игровых дней должен проснуться - игрок найден.

22

Следя за движениями Бэль, сейчас фэйри очень порадовался, что он Зеркало, полноценое. Движение вампирессы он видел.

Уверен. Скажи ей, что я скоро вернусь. К Ангелу прошлась волна спокойного тепла, как миоходом обнять за плечи со спины.
Жанна уже вышла за рамки простой дичи, так что резать бы ее Сангэ бы не стал. Скормить Ангелу? Фэйри сам не мог понять что, но его что-то останавливало. Просто убить? Трата крови и мяса, к тому же в столь прекрасном оформлении. А вот отдать Бэль Морт..да, это была достойная смерть Королевы Бабочек.

Рейкьявик » Чёрный аукцион. » Комнаты.
Дерин » Трущобы. Улица Ирисов. » Мотель "Красный ирис" --- Номер люкс.
Фэйри отсутсвовал не больше 5 минут.
Когда же он появился в номере, то на руках лежала сногсшибательно красивая девушка. От нее немного пахло диким пляжем, морской водой и травами, чуточку костром. Неопрятност не было, уж многочасовое купание в морской воде было порой похлеще всякого душа и ванной. Только вот девушка была в летаргическом сне. Еще оба вампира могли в силу специфики своих способностей понять, что до сна у этой Спящей Красавицы было несколько дней бурного отдыха и самозабвенного секса.
http://albionxxi.bbok.ru/img/avatars/albionxxi/81.jpg
Жанну положили на диван.
Про себя фэйри порадовался, что метку бабочки они деактивировали еще тогда, на пляже.
Далее осенний отошел к Ангелу, мысленно тому говоря.
При желании можешь предложить Бэль Морт, чтобы я осмотрел ее Зеркало, у него похоже просто летаргия при блокировке основных физических процессов. Но без осмотра я ничего не скажу точнее.

Отредактировано Sanguineus (2007-02-13 23:29:15)

23

когда санг вернулся с Жанной и уложил ее на диван, Ангел слегка отошел от общей компании. в глазах на секунду мелькнула беззащитность перед фактами и он просто отстранился от своих ощущений. Небыло у него права. Ни малейшего.

Бель, если хочешь, змое зеркало осмотрит твое, может действительно ничего серьезного. Он сможет разобраться. И приятного аппетита /стандартная усмешка, но прежнего веселья не было и тени.

24

Прекрасная Смерть лишь кивнула на предложение Ангела, постояла у гобелена и повернулась к девушке. Плавные, до боли элегантно-хищные шаги. Бель Морт спокойно и в чем-то очень неотвратимо приближалась к погруженной в глубокий сон бабочке. Двойное имя, Belle Mort, Красота и Погибель в одной существе. Если первое всегда было понятно, то в сейчас Санге впервые увидел неторопливое шествие Смерти. Казалось, даже суккуб чуть притух.
Опустилась на колени рядом с диваном, все так же плавно, движением, вытекающим их шагов, провела пальцами по щеке девушки.
- Красивая, страстная... хорошо, что она спит, - мелодичный голос серебристо-ледяной флейтой прорезал тишину.
Бель склонилась к шее жертвы, впиваясь в артерию, по глотку, по капле, каждой солено-алой капли выпивая жизнь Королевы Бабочек. Никакого пошлого хлюпания, никаких околдованных глаз Жанны. Сон Спящей Красавицы из старой сказки и Прекрасная черноволосая Смерть, что избавила ее от боли старости.
Суккуб простер свои невидимые руки, накрывая ими ладони Бель, выпивая вместе с кровью из этого прекрасного тела остатки страсти, вытягивая пламя, краски, саму суть жизни Жанны. Когда Бель закончила и повернулась к Ангелу, в комнате уже не было Королевы Бабочек. За спиной Бель лежала пустая обескровленная кукла. А красота самой Бель зацвела новыми красками. Жанна была сильной женщиной, ее жизнь напитала вампирессу жаром, смехом и силой. Черные волосы заискрились, по коже пробежали волны тепла от забившегося сердца, карие глаза, казалось пламенели в полумраке, затмевая блеск рубинов.
- Теперь осталось решить, что нам делать с телом, мой Ангел, - голос наполнился мельчайшими музыкальнми оттенками интонаций, - возможно, утопить в море. А пока расскажи мне об этом мире. Потом уже будем думать о документах и прочих вещах.
Лишь теперь перед Ангелом стояла его сестра во всем страшноватом великолепии своей чувственной силы.

Отредактировано Belle Mort (2007-02-14 12:27:08)

25

Зрелище было пугающе-завораживающим. Но пока Бэль не начала питаться..в душе кислотой переливалать боль от ревности Ангела. Не злость, не ярость, а...такое знакомое, что самому фэйри давеча выжигало по живому. И в какой то мере стало сейчас не до Бэль. Вернее понял, не убьет, не прихлопнет, и вообще сейчас занята, упоительным процесом питания..А Осеннему сейчас важнее был Ангел.
Все разумное в Зеркале вопило, что при вампирессе такого дурного характера нельзя так себя вести, что нельзя при этом показывать уровень их отношений и прочая, прочая, прочая..
Но сейчас , именно наверное ввиду перечисленных "нельзя" он знал насколько ценнее будет его жест. И сколь нужнее. А Бэль..ну надеюсь, хоть теперь Ангел оценит свои "глупости".
Осенний просто подошел к Ангелу, нагло(в данной обстановке по иному не скажешь) прижимая к себе Ангела, выше талли, другую руку запустив в волосы, и поцеловав. Жарко, властно и нежно при этом, просто своими эмоциями, теплом и чувствами, которые ни с чем не спутаешь, показывая, что нет повода для ревноти..тогда, может все это и стоило того, но сейчас для Осеннего существовал только Ангел и никто иной. Мгновения, в которые казалось бы что можно разорваться от чистоты ощущений и эмоций..
И вернувшийся на место мир, в котром сейчас под боком была древняя вампиресса, крайне нежелательная к игнорированию. Впрочем, оторваться друг о дружки удалось даже до того, как та досмаковала жертву...ну почти.
А вот после Бэль Морт была воистину впечатляющим зрелищем. Одна радость, что сейчас фэйри эмоционально "штормило", а понятие опаски испарилось как не было. И шифер как мог встал на место.
Легкий полупоклон-полукивок Бэль.
-Я пойду осмотрю ваше Зеркало. Есть вариант, что я смогу его разбудить.
И не оборачиваясь, ушел в спальню, где лежал Мишель, предоставив Ангелу самому беседовать с сестрой.

Сев на кровать рядом с парнем, положил ладонь тому на грудь. Прикрытые глаза, сосредоточенность. Благо все таки это была не заклинательная магия, но хмель из головы после поцелуя с Ангелом выгнать все же стоило, пусть и не весь, не мешал. Хотя пару минут понаслаждаться ощещением на губах и в душе можно было себе позволить.
Диагностика показала то, что парень был здоров. Идеально здоров, с той поправкой, что лежал в летаргии. Качественной, глубокой и почти заклинившей, что его не смогла разбудить даже его Мастер. Но стоило целителю насильно вмешаться в тонкие гормональные процессы, как дело стронулось. В тело к тому же стала вливаться энергия сытой Бэль. А vigor Осеннего эту энергию, смешивая со своей, распределять. Потихоньку организм стал выходить из спячки, входя в привычный режим работы. И минут через 5 это будет нормальный сон, а еще через минут десять можно будет Мишеля будить.
Показавшись в дверях спальни, произнес.
-Скоро он проснется. Ничего страшного, пусть без вмешательсва было не обойтись.

26

Мишель медленно просыпался от долгого сна. Он чувствовал мягкое ментальное прикосновение своей госпожи. Как долго он спал? Как долго Прекрасная Смерть вынуждена была обходиться без своего Зеркала?..
- Milady… - пробормотал он, прогоняя сон прочь. Легкая тревога заставила молодого человека резко подняться и осмотреться. В номере были посторонние. Подавив желание тут же разбросать гостей, ведь его Мастер была вполне спокойна... Зеркало спросонья немного помедлил с облачением в какую-либо одежду, все же натянул светлые брюки и белую шелковую рубаху. Босиком вышел в соседнюю комнату, сразу же отмечая кто где стоит, где находится его госпожа, сыта ли, в каком она расположении духа, как себя ведут пришельцы и непринужденно опустился рядом с Прекрасной Смертью. Холодные голубые глаза продолжали следить за каждым движением незнакомцев.
Моя госпожа, это желанные гости?
____________
*Миледи

27

На порыв зеркала ангел ответил охотно и словно изголодавшись по его прикосновениям, будто не касался его полчаса назад. Боги...я твой , Санг, твой со всеми потрахами...и ты мой. Ты веть знаешь...и я знаю...Какие же иногда мы бываем глупые, но как бывает приятно такое вот разуверение, когда один ритм сердец, и мир фоном для  чувств.
Не жалеть о том, что сейчас они не одни было невозможно, но может к лучшему, иначе вампир не стал бы сдерживаться. а так..пришлось отстраниться, когда Осеннй ушел лечить зеркало Бель, а она сама закончила пить.
Поистинне черный бриллиант, на который упал луч кроваво красного света, и все грани вспызнули своим холодным, идеальным совершенством.
От тела вампир избавился легко, отправив его с помощью амулета в подпространство, так что через долю секунды о Жанне напоминали лишь смятое одеяло и подушка. после этого уселся на диван...
-С чего бы начать...мир внешне очень похож на нашь, только основное развитие здесь получила не техника, а магия, почти все, даже элементарные вещи основаны на ней, начиная от информаториев, эквивалентов Найтовский компьютеров, и заканчивая вот этими игрушкими, -кивнул на браслет, с помощью которого недавно избавился от трупа.
-собственно для получеия информации и советую информаторий. Все мои знания почерпнуты из него, притом всего несколько дней назад. Так что много нового об этом мире я тебе не поведаю. с нашей скоросью восприятия информации у тебя уйдет на это с час.
Вернулся Санг, а за ним, почти след вслед зеркало Бель. Ангел окинул его беглым взглядом...что же за человека нашла его привередливая сестренка, что удостоила такой чести. Сильный маг? Скорее всего, врятли искушенная во всех смыслах Бель предпочла его за милую мордашку или особые достижения в постели..Хотя, загадочна его сестра и мотивы ее же.

28

- Занятно, занятно, - протянула Бель в ответ на слова Ангела.
Голос лился дурманящим терпким вином по слуху всех, кто касался. Сознания коснулись неслышные переливы нитей - гормональный всплеск. Похоже Зеркало Ангел заставил встрепенуться жизненные процессы Мишеля. Сила Бель тут же завихрилась в его теле, наполняя его свежестью. Злые языки при ее дворе когда-то говорили, что в Бель проснулся материнский инстинкт при виде трех младенцев. Никто не ждал, что дети пожалуются ей самой. Вампиры были казнены, а на троицу магов больше никто не смел косо посмотреть. Что ее связывало с тремя детьми, она сама толком не знала. Ообенно с изящным, тонким Мишелем, с которым она теперь связана до скончания Вечности.
Желанные, Мишель, желанные...
- Мой брат и некогда Птенец Ангел. Мое Зеркало - Мишель, - продолжила она уже вслух.
Плавный шаг, рука скользит по лицу Мишеля. Капля страсти, забота, прикосновение ее темной и горячей силы гитарным перебором фламенко...
- Ангел, а что здесь делают с такими, как мы. И ты не ответил на вопрос о документах.

29

Мишель проснулся и целитель отчасти пожалел, что не дождался этого у кровати. Было бы полезно.
Но сейчас парень и Бель были заняты собой, так что Сангэ просто подошел и встал за плечом Ангела, почти что рядом. Ему тут более активно делать было нечего, а хотелось просто быть ближе к Ангелу.
Вампиров, особенно Древних, Осенний опасался, так как считал их поголовно психами. некоторых просто хорошо  притворяющихся нормальными. И ожидал от них заведомо всего и не самого хорошего.
Ангел..а Ангел просто делил с фэйри одно сумашествие на двоих. Так что в каком то смысле исключением не был. Просто был своим и родным. А вообще..теперь Ангел был просто вне всяких категорий.

30

-с нами, с нами...-улыбка коснулась губ, и даже если Санг стоял позади, он знал, что эта улыбка прежде всего для него, -Если ты про вампиров, то живутони тут более чем свободно, разве что в некоторых городах их не жалуют. Опять же, охотники есть, насклько я понял, доволно хорошо организованные. Но, нам не привыкать. Очень кстати, несоветую по городам путешествовать, ты мастер. а чужих незнакомых мастеров никто не любит на своей территории. Так что лучше в рейкявик -обиталище кровососов. Если же ты имела в виду пришельцев из других миров- с этой проблемой я пока тоже не сталкивался, разве что сам этот мир мог как то повлиять  на твои силы, твою связь с зеркалом..но это тебе дучше самой проверить. с документами же..я постараюсь что-нибудь придумать, а пока тебе лучше не "светиться". Да, и можешь не прятаться от местного солнышка, оно тебе совсем не страшно, разве что непритяно может быть.

Отредактировано Angel (2007-02-20 00:35:58)

31

В голове Ангела послышался негромкий голос: *Все прошло хорошо. Освоился в городе... как видишь.* - В оттенках силы чувствовалось, что Велимир связан со всеми вампирами города, как бывает связан Мастер. *Приглашаю вас с Санге быть моими гостями. Координаты для прибытия ХХХ ХХ ХХХ ХХ. Что скажешь?*

Отредактировано Велимир (2007-02-20 22:11:37)

32

Скажу, что поздравляем и будем рады сделать это лично улыбка Шустрый малый. Будем...довольно скоро, если не против.
Уже Сангу
Нас пригласили на новоселье, Велимир и его милое зеркало. Мы веть пойдем? не то что вопрос, Ангел знал, что фейри не готов был терять связь с этой парочкой. Как, вобщем то и он сам. игра сама собой как то ушла на второй план, но это не повод разбегаться.

33

Разумеется. Только попрощайся со своей ненаглядной сестрицей, и идем туда, куда звали. Обществом Бель я сыт по горло.
Действительно, красавица-вампирша хоть и была эффектна, но напрягала сверх меры.

34

*Ждем.*

35

- В Рейкьявик... обиталище кровососов... тем самым Мастером, которых не любят на своей территории... - голос Бель Морт сладким и очень холодным ядом плеснул по нервам всех присутствующих.

Монаршье недовольство начинало медленно набирать обороты, еле заметными язычками пламени танцуя в карих глазах бывшей повелительницы проклятых. Сила медленно плыла вокруг них в воздухе, свиваясь невидимыми жаркими кольцами. Бель с трудом удержала за зубами какую-то ядовитость и вдруг произнесла, тем нежно-хищным тоном, который так великолепно знал Ангел. Те самые интонации, с которыми его сестра ввязывалась в рискованные мероприятия, до того как стала членом Совета, с которыми обрекала на смерть, став им:

- Пожалуй, мне лучше посмотреть на здешнего Принца Города. Ни за что не поверю, что моя сила не будет здесь... - ardeur полыхнул, вызывая в сознаниях неприличные образы, всего лишь на миг и снова потух, - ...котироваться.

36

тож, любовь моя, дмаю для первого визита вежливоти действительно достаточно
ангел поднялся и подошел к Бель, в легком поклоне подхватив ее изящную кисть и поцеловал запястье, креко сжимая ее пальци в своих. и ограничился только приконовением губ, почти трепетным, невесомым, как и их отношения, вечно по грани между.
- Твоя сила все сомнений, Прелестница, но у нес есть еще несколько неотложных дел. Жаль, что не могу остаться дольше, но думаю, не последний раз, да и у вас с зеркалом найдется о чем друг другу поведать. Отдельно мое восхищение, очаровательный мальчик, -живой взгляд по юноше, слишком знакомый ему по силе его мастера, -Еще раз прошу нас извинить, и нисколько не сомневаюсь, что знакомство твое состоиться со многими мастерам, ты слишком сияешь, чтобы быть незамеченной хотябы секунду. Но, умоляю тебя, будь умницей, не ввязывайся в авнтюры с порога, прилистая брошурку по миру, а уже потом определяся с кругом интересов. -вампир отпустил руку сестры и вернулся к Сангу, чтобы телепотировать их обоих. Темперемент сестренки ему был более чем знаком, но и ее острый ум тоже. в какой то смысле за что он ее любил, так это за то, что за нее то как раз волноваться никогда не приходилось.

--------------Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Отредактировано Angel (2007-02-20 23:11:06)

37

Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

38

Мишель потянулся к руке своего Мастера. Он так долго... спал. Эта сила, которая в больших дозах попросту всодит с ума. А в умелых руках Прекрасной Смерти является оружием. Все в ней - страсть, забота, любовь, похоть... Так же ослепляет и зажигает в крови огонь.
Моя госпожа, как скоро мы отправимся в гости к Принцу? - улыбка коснулась губ юноши, Мишель прекрасно понял, что откладывать визит Бэль не собирается.
Едва гости удалились, Зеркало стал прикидывать, как удачнее обыграть те немногочисленные сведения, которые были даны Ангелом.

39

- Жаль, братец не попался... ладно, мы еще успеем, - Прекрасная Смерть размышляла, - найди информаторий, я пока не стану показываться на улицу во плоти. Посмотрю из-за твой спины. Нужны сведения. Стоило бы конечно... впрочем, нет, - вампиресса словно отмахнулась от чего-то, - иди, времени у нас не так много, я явилась сюда не затем, чтобы сидеть, схоронившись в борделе. А по результатам того, что ты найдешь об этом мире, возможно мы и навестим Рейкъявик.

Даже если Прекрасная Смерть и была мало подвластна течению времени, то Ангел явно изменился.
Возможно, этого фейри стоило убить раньше. Но теперь уже поздно.

40

Мишель лишь молча кивнул и начал собираться. Он не любил, когда его Госпожа вынуждена была в чем-либо себе отказывать. Бэль совершенно не предназначена для затворничества.
Юноша еще разок взглянул на задумавшуюся Прекрасную Смерть и отправился в спальню. Чемоданчик, небрежно раскрытый на неубранной постели, опасно накренился, грозясь расплескать содержимое. Молодой человек несколько мгновений любовался игрой света, после чего достал небольшой бархатный мешочек и высыпал на руку несколько черных бриллиантов, размером с ноготь. Удовлетворенно хмукнул, возвратил камни на место, затянул потуже шнурок и бросил мешочек рядом с кейсиком.
Хорошо было бы принять душ... но это могло подожать - сейчас перед ним стояла более важная задача. Его госпожа нуждалась в информации о мире и, как ни странно, видеть ее в джинсах, в которых она сюда прибыла, было крайне непривычно... Мишель одел светлый костюм, в котором сюда прибыл, подхватил драгоценности и отправился добывать местную валюту...

Улица Ирисов -->

41

Гипермаркет

Пока Мишель бродил по городу, успело стемнеть. Парень заворожено вглядывался в звездное небо - такое знакомое, и одновременно чуждое. Имеют ли созвездия здесь другие названия? Какой смысл вкладывают астрологи в ту или иную яркую искорку на небосводе, составляя свои предсказания? Все это и много больше он рассчитывал почерпнуть в самое ближайшее время из информатория.
Раздался негромкий щелчок открывающейся двери - Мишель не хотел шуметь или отвлекать Прекрасную Смерть от чего бы то ни было. Притворив за собой двери, юноша вошел в номер, коробку с «самым дорогим грузом» держал на манер разноса, на трех пальцах левой руки.
- Я вернулся, леди Бэль, - негромко проговорил он, бегло осматривая комнату – своего Мастера Мишель с порога не увидел. Парень оставил на столике возле кресла платье и информаторий для Бэль, после чего пошел в спальню – разбираться с остальными покупками. Разбросав все по шкафам и ящикам, с чувством выполненного долга подхватил мохровое полотенце и отправился в долгожданный душ. Горячие струи воды били в лицо, стекали с волос, змеились серебристыми ручейками по коже, унося с собой легкую усталость, что успела накопиться за день.

42

Сама же вампиресса тем временем сидела за информатрием, быстрыми движениями листая "страницы". И все больше и больше задумываясь над тем, насколько сильно ей нужен живой брат, забывший упомянуть о некоторых мелочах... вроде того, что вампиры были здесь абсолютно вне закона. К тому времени, когда Мишель покинул душевую, Бель как раз успела завершить первое знакомство с миром и сейчас с задумчивым видом сидела перед информаторием, впитывая страсть бабочек, работавших в соседних номерах. Потом взгляд сметился на платье. Длинное узкое платье с приличным вырезом на груди и двумя разрезами от аппендицита. Слои тончайшей газовой ткани, такой же черной, выполняли роль рукавов. Бель уже видела, как они слегка размывают очертания ее рук, при этом привлекая к ним внимания и сгустками теней развеваясь вокруг них.
- У тебя отменный вкус, Мишель. Сейчас я пообщаюсь с дорогим братом и мы решим, что делать дальше.

мысленной зов к Ангелу

Отредактировано Belle Mort (2007-03-02 00:04:41)

43

Мишель вышел из душа, в состоянии, часто описываемом как "вновь родился". Было приятно чувствовать себя чистым - он мог вполне существовать и без благ цивилизации, но если есть возможность, зачем себе в чем-либо отказывать? А возможность была. Мужчина растерся полотенцем досуха, накинул шелковый халат, приятно ласкавший кожу.
А в комнате его ожидала Бэль, внимательно рассматривающая сегодняшнюю покупку. Прекрасная Смерть любовалась платьем, до Мишеля докатывались чувства его Мастера... Зеркало был рад доставить своей госпоже удовольствие. Тем более, что от него ничего кроме чувства гармонии при выборе сего шедевра это не требовало... А если быть откровенным до конца - хотелось дать ей больше. Много больше...

Отредактировано Мишель Мансуапи (2007-03-06 00:02:38)

44

- Что же... ждем гостей, а они будут... - задумчиво протянула вампиресса.

Одним плавным движением поднялась с кресла. Сняла украшения, оставив их на столике. С легким шелестом соскользнула верхняя одежда. Прекрасная Смерть спокойно шагнула из расстегнутых и отброшенных на пол джинсов.

- Помоги мне одеться, Мишель. Нам предстоит забавное приключение - появление на местном Совете вампиров без официального приглашения. А если я хоть сколько-нибудь знаю своего драгоценного брата, то скоро нас придут навестить его... союзники, хотя это может оказаться и слишком громким словом.

Пальцам Мишеля она спокойно позволяла скользить по своей коже. Троица магов уже несколько лет помогала ей одеваться. Поскольку с ее длиной волос это было тем еще приключением. Через некоторое время, когда платье было одето, а драгоценности вернулись на место, сверкая кровавыми звездами на фоне черноты шелка платья и волос, окутывающих ее мистическим плащом.

- Переоденься, солнечный луч, - мягкая улыбка.

45

- На Совете вампиров? - переспросил Мишель, аккуратно отводя в сторону черный шелк волос Бэль и вспоминая все, что успел сегодня разузнать по этой теме. То, что его госпожа не собиралась оставаться в стороне от сильных мира сего, для Мишеля новостью не стало. Гораздо интереснее были таинственные союзники... - Леди Бэль, вы считаете, что... Ангел уже успел обзавестись союзниками, которые предпочтут посетить нас до Совета и "официального" представления пред его очи? - мужчина легкими прикосновениями кое-где поправил газовую ткань, чтоб она струилась черным туманом с плечей.
- Вы прекрасны, леди Бэль, - поцеловал руку вампирессы, придержав очаровательно-тонкие пальчики немного дольше, чем было необходимо.
После чего отправился одеваться - Совет как-никак.

46

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Трое вампиров вышли из трансгрессии на улице около мотеля «Красный Ирис». Велимир бывал здесь ещё Тибальдом и знал расположение номеров. Заветный номер жилища гостьи он мог бы и не знать. Во-первых, где ещё жить красивой женщине, как не в люксе. Во-вторых, Велимир чувствовал её и не скрывался сам, входя в холл. Он был в своем городе, в своем праве, сыт и силён. И, положа руку на сердце, совершенно не хотелось драться.
Он не оглянулся, чувствуя всей кожей, что его спутницы займут подобающие места по обе стороны в половине шага позади, и послал Тени образ номера, переданный одним из подчиненных вампиров.

НПС: Ленсенс держалась идеально спокойно и непринужденно, следуя за Велимиром чуть слева.

47

- Гости прибыли... - усмехнулась Бель, скользя по номеру и зажигая несколько свечей.

Конечно, леди не пристало жить в веселом квартале, но обитание здесь позволяло ей питаться незаметно, не оставляя за собой трупов. Вот и сейчас Красавица была сыта страстью, пропитывавшей каждую ночь сами стены мотели, черные волосы мерцали в сиянии свечей чуть не ярче драгоценностей. Вся ее древняя, взращенная на крови и желании, сила словно приподняла голову. Не волна ardeur, нет. Скорее пламень словно подсвечивал ее белоснежную кожу. Еще несколько штрихов, и картина была завершена. В центре комнате в кресле расслабленно сидела женщина, чей облик вещал одновременно о Благородстве и Проклятье, сотканная из черноты, сияния кожи и огня, а у ее ног застыл прекрасный юноша в светлом костюме с сиящими в в свете огоньков локонами.

48

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.
Пласка чинно вышагивала позади Ти  по всем положенным правилам и нормам .
*Мастер, а мастер ... твое зеркало не придет?* в голову почему -то лезли всякие глупые и весьма неприличные стишки . Вампиресса выглядела как красивая и миниатюрная кукла , однако все внутри сжалось от нетерпения и готовности в любой момент действовать . 
Давно уже не было такой заварушки . Мелькнуло в голове у Плаксы .

Отредактировано Плакса (2007-03-06 23:17:20)

49

*Нет, дорогая. Он за нами из дома наблюдает и сейчас все видит. Нет, не надо махать ручкой.* - Обратился к Плаксе Велимир, безошибочно выбирая самую короткую дорогу к действительно сильной вампирше. Короткая лестница, ещё один пролет, и они на последнем этаже у массивной деревянной двери. Подняв руку, Велимир коротко постучал в дверь костяшками пальцев, трижды. Пусть она хоть трижды чужак и могла его почувствовать заранее, но она была в первую очередь дамой, а это кое-что значило для фаэри, выросшего в Канаде.

50

- Входите... Мастер, - мелодичный, нежный голос, еле заметный интонационный акцент на втором слове.

Бель уже множество раз видела как приходили к ней: хозяйке Парижа, члену Совета... теперь предстояло побыть с другой стороны этикета. Но пришедший Мастер явно соблюдал не только вампирский этикет. Вокруг этого можно было попробовать закрутить своеобразный танец подтекстов и многослойных смыслов, сыграть с пришедшим вампиром в игру, в которой Бель обычно упражняла свой разум со Странником.

51

Пласка безмолвной тенью следовала за мастером, стараясь одновременно запомнить как можно больше деталей -вдруг предстоит еще раз побывать здесь уже одной . Мало ли чем кончится встреча с этой названной гостью .
*Хорошо ,я буду себя хорошо вести Ти * Они остановились перед дверью в номер , мастер негромко постучал в дверь.
А голосок у нее вполне нечего .

52

Голос был приятным и сама вампирша, как справедливо заметил Тень, выглядела интересно. Велимир вежливо отстраненно посмотрел в лицо, но не в глаза гостье, и мысленно отметил, что выбранное ей одеяние ему на руку по многим причинам. С путанами он не придерживался излишних изысканностей. Покорить его могли леди или загадочные юноши, вроде Юхи или Тени, строгие и скрывающие как можно больше. А красавица была... опасной, но загадочной не на том уровне, которым можно было бы безошибочно подцепить падкого до запретов фаэри.
- Доброй ночи, мадам. - Непринужденно Велимир перешел на французский, без приглашения взял одно из кресел и поставил его напротив вампирши, примерно в полутора метрах. Короткий взгляд и Мастер сел. Спутницы вампира закрыли дверь и замерли идеально спокойными куклами по обе её стороны, нейтрально глядя перед собой.
- Мое имя Велимир, я Мастер этого города. Как ваше имя, мадам?

53

- И Вам, Велимир, - легкая пауза, выдержанная ровно на миг меньше, чем это стало было неприличным, - Belle Mort. К этому имени я привыкла уже очень давно, - речь женщины была плавной, неторопливой, - а Вас я позволю себе поздравить с приобретением города.

Карие глаза совершенно спокойно смотрели в лицо собеседника. Поза расслаблена и удобна - леди, принимающая высокого гостя, а никак не странница на чужой земле. Слишком долго она правила вампирами, чтобы хоть что-то упустить в этой маске. К тому же за те несколько движений, которые он потратил на придвигание кресла, на то, чтобы сесть в него... не было в его движениях той плавности, легкости, гибкости, что дают лишь века и века жизни во мраке, растущих лишь из чужой крови, питающей на протяжении столетий. Хозяин Дерина был силен, но он был моложе ее.

- Я так понимаю, что Вашим визитом я обязана Ангелу?

54

- Belle Mort. - Велимир не сделал даже короткой паузы между первым и вторым словом титулования Прекрасной Смерти, отказываясь этим от самого, наверное навязшего в зубах комплимента. И отнюдь не стал опускать вторую часть имени Красавицы, сам себе этим напоминая, что женщина, столь ярко контрастирующая видом путаны с манерами аристократки, опасна для него.
- Визитом вы обязаны тому факту, что прибыли без приглашения и согласования. Я хотел бы знать о цели вашего пребывания здесь. - Ровно, просто и чуть сухо, как дымящийся искусственный лёд. Если раньше Велимир и хотел начать разговор с добрых слов и предложения помощи, то теперь это было остановлено изысканной дерзостью женщины.

55

Карие глаза чуть прищурились: изысканнейшее неудовольствие. Даже при фарфоровой неподвижности лица легчайшие оттенки мимики, казалось, невольно выдавали ее, рисуя впечатление обиженной сухостью тона. Ментальные щиты завертелись вокруг нее незримым газом, пряча эмоции и силу. игра, сложная, многоуровневная игра из мимики, эмоций, конструирования правды и полуправды захватила ее.
- Что же за свое прибытие я приношу Вам официальные извинения, Мастер, - приветливые нотки покинули мелодичный голос, осталась лишь безукоризненная вежливость с легким оттенком прохлады, - но шагая в колдовское зеркало, я еще не знала Вашего имени.
Плавное движение, Бель поднялась, окутываясь словно плащом собственными волосами. Несколько шагов, абсолютно-бесшумных, гармоничных, словно она танцевала, а не шла. Женщина взяла со столика сигарету, прикурила. Изящество, элегантность жестов. Абсолютно ничего от бабочек, что работали на этой улице. В покином мире многие рассказывали о силе Бель, о ней самой, упоминая похоть. Но после встречи с ней никогда. Пепельница уже стояла на столике рядом с ее креслом, куда Красавица и вернулась, вернув к лицу Велимира свой спокойный взгляд.
Что же, Велимир, ты все же неопытен. Ты не можешь знать обо мне всего, кроме как от Ангела. А на существ моей силы не давят просто так, не зная всех возможностей. Что же... попробуй меня испугать. Не бойней. Ты не хуже меня понимаешь, что бойня выйдет слишком кровавой. мысли текли легко и быстро, никак не отражаясь на лице.

56

- Извинения за ваше прибытие приняты, мадам. - Велимир сам закурил, доставая сигареты из кармана куртки. Звук чиркающей зажигалки всегда служил ему своеобразным рубежом, переходом от стадии начала переговоров к их сути. Бель была красива и в каждом движении чувствовалась древность и сила. Уже не казалось, что целоваться она должна с привкусом пепла и засохшей крови. Напротив, тлеющая сигарета в идеально очерченных алых губах вызвала случайную мысль о том, как приятно, может быть, будет взять из её губ эту дымящуюся палочку, чтобы поцеловать их. Но голос Тени и ощущение родного прикосновения отвлекли, заставив думать сначала о своей семье, а потом уже о политике. И губы Бель остались просто губами, в меру приятными и пухленькими. Ничего особенного.
- Ангел сообщил мне, что вы многого не знаете об этом мире. Входит ли в ваши планы посещение Совета?

57

Теперь уже две струйки сигаретного дыма поднимались к потолку. Увидев, что собеседник решил перейти к сути их разговора. Еле заметное движение головой, намек на кивок, выражающий впрочем не согласие, а благодарность.
- Если Вы позволите, Велимир, то о Совете мы поговорим во вторую очередь, - спокойная, уверенная речь, игры были окончены, - в первую... я могу предложить Вам свою силу для поддержки Вашей, свои знания, впрочем, не знаю, какие из них актуальны здесь, и свой многовековой опыт вампирской политики. И разумеется, слово, что первой я не предам и нож в спину начну готовить лишь пережив такой от Вас, - сейчас помимо манер леди и древности Бель демонстрировала уже скорее ум и опыт политика, - но я хочу знать, что Вы можете предложить мне. В случае, если мы не сойдемся во взглядах я покину Дерин.
Расслабленность, ясное сосредоточенное спокойствие во взгляде.

58

Женщина была сильна. И опасна, намного опаснее Ангела. Тень был уверен в её силе, но сам Велимир почему-то ощущал в Бель что-то родственное. Попробовав представить себя на её месте, понял, что наверное ему выгоднее было бы на новом месте отдаться относительно неопасному мастеру города в обмен на информацию и представление в Совет. Чтобы потом перешагнуть, если не убить. Убить, кстати, выгоднее, если невольно выдашь свою слабость. Хотя у такой женщины как Бель слабостей уже давно нет, судя по умению держать себя.
- Я ценю вашу прямоту, Belle Mort. Но вам, как опытному политику, наверняка очевидно желание моё иных гарантий, нежели слово нового в мире Мастера. - Спокойно произнес Велимир, затянувшись и выдыхая дым ровной струйкой. Красавица. Сильная. Умная. Заполучить такую будет... огромной головной болью. Интересно, не могло ли предложение "своей силы для поддержки вашей" иметь под собой предложение клятвы крови? Нет, нонсенс, не может дама такой силы, не разобравшись, отдаваться незнакомцу.

Отредактировано Велимир (2007-03-07 01:39:40)

59

- Что же, Велимир, Ваше желание понятно, а вот мое следование привычке, увы, нет. Там, за заколдованной гранью я сама была одной из Совета Вампиров, и там мое слово, будучи данным, не нарушалось...
Карие глаза внимательно смотрели в лицо Велимиру, закончившаяся сигарета была оставлена в пепельнице: не пристало леди тешить окурки. Велимир ей импонировал. Бель ощущала ум вампира, и что-то неуловимое на грани интуиции, что заинтересовывало ее.
- Но здешние Мастера имеют полное право недоверять моему слову, не зная меня, - Бель словно задумалась, - существует довольно стандартная для моего мира процедура клятвы крови... но она, увы, дает Мастеру возможность пить силы птенца без разрешения последнего. Возможно здесь это не так, я не успела разобраться. А моя сила слишком большое искушение... впрочем, все будет зависеть от текста клятвы, Велимир.

А затем перешла на мысленную речь, поскольку не считала нужным доводить следующие тезисы до ушек спутниц Велимира.

Я фактически одна в этом мире с юным Зеркалом. Вы мне чем-то нравитесь, вернее моей интуиции. Я готова рискнуть и довериться Вам в изрядной степени, но степень доверия не должна быть слишком высока. Если в мою клятву будут входить только поддержка силой, опытом и знаниями, ненападение первой, отсутствие попыток узурпировать Вашу власть прямыми либо косвенными методами, то... я принесу ее. Если получу после этого достаточно в ответ. Этикеты наших миров, похоже, имеют различия.

60

*Вы правы. Но различается не только этикет. У нас нет усеченных клятв. Если клянутся на крови, это означает полную поддержку в том виде в котором её описали вы. В этом случае я обязуюсь обеспечивать вам защиту, нести за любые ваши действия ответственность перед Советом и Сообществом. Безусловно вы получаете всю необходимую информацию по миру, магии, неявной политической ситуации и тому что вам необходимо. Если мы решим пойти на этот союз, то вы сможете рассчитывать на мою помощь в добыче собственного Города. Я не льщу себя надеждой, что вы долго останетесь подчиненным Мастером, как это здесь называется. С вашей стороны я буду ждать также дополнения: вы не будете подставлять меня под удар прямо, косвенно или опосредованно, и будете поддерживать мои интересы в Сообществе до тех пор, пока Клятва имеет место быть.* - Велимир говорил неторопливо и гладко, взвешивая слова и опуская их веско и ответственно. Бель была теперь ему понятна. Точнее он понимал один из главных её мотивов. Женщина с юным Зеркалом, почти с ребенком. В чужом мире, одна и беззащитная. Сейчас он ей нужен. И возможно они построят те отношения, при которых после расторжения клятвы можно остаться друзьями. Насколько это возможно.

61

Секунда-другая. После чего Прекрасная Смерть медленно кивнула. На этот раз не мимолетным намеком на движение, а полноценным кивком.
- Что же, это очень сбалансированная и взаимовыгодная клятва. Я согласна, - и словно подтверждая ее слова, ментальные вуали спали, позволяя Велимиру уже полноценно видеть, что он, образно говоря, покупает.
Древняя сила, древнее очарование сияло сквоз ее кожу, но не спешило распространиться дальше, коснуться других. Она оценила тот риск, на который пошел Велимир, связываясь с древним и сильным существом, хотя и не стала этого демонстрировать. На первых стадиях Клятва, а потом возможно, они смогут стать полноценными союзниками. Основной причиной, по которой Красавица бросила свое собственное королевство было именно то, что там никому нельзя было верить и союзников там быть не могло. Еще немного и Бель не смогла перестроиться на другую модель отношений. А затем мышление закостеневало все больше и окончилось бы это гибелью. А за столетия жизнь Бель отнюдь не приелась.

62

Велимир оставил окурок в пепельнице и поднялся, протягивая Бель открытые руки, чтобы помочь подняться с кресла. За прошедшие сутки он подчинил уже троих и чувствовал, как в пульсе бьется предвкушение роста. Тень сравнил это с хорошим сексом, но это было много сильнее и острее. Не хотелось сейчас касаться Плаксы и Ленсенс, чтобы послушать их состояние. Вампир и так мог бы его описать: недоверие, опасение, робкая надежда. Хотелось бы видеть в этом букете веру в нового Мастера, но в этом доверии он был уверен только со стороны Арлесса.
- Здесь Клятва проходит через укус. - Ровно произнес Велимир, не выдавая ничем желания узнать вкус крови своей гостьи, которая тоже скоро станет его... почти что его ребенком.

63

Плавное и с тем стремительное движение, когда вампиресса поднялась, опираясь на руки Мастера. Лицо все еще оставалось неподвижным, но в глазах сверкала еле заметная усмешка. Движение головы, чтобы черной шелковой рекой волосы с плеча улетели за спину, открывая идеальную шею для укуса. Сила свилась внутри тела, готовая распахнуться крыльями темного ангела в любой миг.

64

Велимир посмотрел в глаза Смерти, бесстрашный от своей ещё почти человеческой уверенности в себе и в возможности абсолютно всего на свете. Плавным движением склонился к точеной шее, вдыхая едва заметный аромат, и прорезал клыками кожу. С кровью в него хлынул поистине жидкий восторг и он ощутил перед собой, под собой, в себе прекрасного бессмертного ангела, чья сила сейчас сливалась с его собственной в единый тягучий поток. Он ловил отблески энергии Бель Морт, чувствовал многовековую силу и опыт, и поднимался над ним. Пламень заискрился в груди, наливаясь силой, заставляя невольно сильнее сжать руки Красавицы.

65

Ее собственное Пламя окружило их незримыми пылающими кольцами, прокатывась по коже. Жар, страсть, мрак, пламя, смех, опыт, красота, ум... все то, что было ею, расправляло крылья, бежало по венам. И этим невыразимо прекрасным темным пламенем вампиресса щедро делилась с Велимиром. Все равно, танец их Огней друг с другом пополнял ее силы, как и любая страсть. Но высвобождение силы не было целью, сила структурировалась, принимала формы и образа, готовясь влиться в каркас клятвы и наделить его жизнью.

66

Велимир почувствовал его восприятие Бель меняется. Она переставала быть врагом и просто посторонним опасным вампиром. В энергетическом плане это ощущалось как распростертые над Красавицей крылья, понимание того, что он будет защищать её не из-за данного слова или договора, а потому что иначе после такого взаимодействия невозможно. И он будет любить её, как любит сестру и ребенка, и заботиться, и беречь её интересы... и все что он ей обещал.
"Ох, Вечные..." - прокатилось с волной жара по крови.

67

Ее кровь на его губах, сумасшедший танец их энергий. Бель отдала ему свою кровь, ту алую суть, что делала их живыми, в каком-то смысле она отдала ему часть себя. И теперь не смогла нарушить эту клятву, совершив преступление проти самой себя. Поэтому она просто стояла, опираясь на мужские руки, окутанная крыльями своей силы и любовалась серебром силы Велимира. Бель понимала, что видит сейчас какую-то подсказку, но сплетение энергий не давало даже сообразить, подсказку для ответа на какой вопрос. А еще эта клятва, смешение ее древней крови и крови Велимира навеки оторвало ееот прошлого.
Прощай, Мать Всей Тьмы...

68

Потоки энергий схлестнулись и стали единым целым. Клятва была принесена. Велимир осторожно оторвался от шеи Бель, оставив две тонкие точки проколов. Облизнул губы, чтобы не потерять ни капли драгоценной крови. Замер на секунду, глядя в карие глаза немного иначе, с отеческой и братской привязанностью. Это было странно после того как они, как два бизнесмена, обговорили условия сотрудничества. Но в этом была и соль вампирских обрядов и самой их жизни. Медленно подняв руки Бель, по очереди поцеловал кончики пальцев сначала на левой, потом на правой. Отчего-то хотелось назвать её сестрой.

69

Бель позволила себе усмехнуться. Не той улыбкой, из-за которой сходили с ума и сжигали города в Европе, а скорее кривой, обаятельной усмешкой порой достававшейся Ангелу в моменты ее хорошего настроения. Еще несколько секунд, потом Красавица мягко шагнула назад, вновь плавно опускаясь в кресло.
- А вот теперь можно и о Совете. Мне нужна информация, похоже у нас этим словом назывались разные вещи. По крайней мере незваными туда никто не приходил...

70

- В Совет входит пятеро. Подробности о каждом из них с картинками чуть позже. Сессии Совета проходят раз в сезон и на них обычно приходит около 100-150 вампиров. Мы там будем через... десять с половиной часов. Но, - Велимир не стал садиться, снимая свое кольцо и передавая его идеально неподвижной Ленсенс с мысленной командой ждать у выхода, потом вторично зачистить всю память места и возвращаться в Зеркало.
- Здесь недостаточно защищенное пространство, чтобы рассказывать подробности. Вампиры вне закона, как вы уже знаете. Ваши апартаменты будут готовы через полтора-два часа, а до этого времени лучше оставить это место и перейти по координатам ХХХ ХХ ХХХ ХХ. Там можно будет продолжить разговор. После вашего ухода память места дополнительно потрут.
*Плакса, пошли домой. Спасибо за выдержку, сестренка. Мы стали намного сильнее сегодня.* - Произнес Велимир мысленно, дождался, пока обе сопровождающие его девушки не выйдут из комнаты и, улыбнувшись Бель с хитринкой, проговорил.
- Я отдам нужные распоряжения. Если возникнут вопросы с трансгрессией, Ленсенс сопроводит.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Отредактировано Велимир (2007-03-07 05:20:36)

71

Какое-то время ушло на то, чтобы полностью очистить номер от их вещей. Тех было конечно, совсем немного, но оставлять за собой что-то, что могло послужить следом, Прекрасная Смерть отнюдь не собиралась. Когда сборы были завершены, юноша произнес заклинание зачистки памяти места, полностью стерев всю информацию об их здесь проживании и подал руку Бель. Красавица оперлась на нее и кивнула. Мишель трансгрессировал по данным ему координатам.

Кабинет Мастера Города


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы. Улица Ирисов. » Мотель "Красный ирис" --- Номер люкс.