АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- комната вызовов.


Комплекс "Зеркало" --- комната вызовов.

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Небольшое прямоугольное помещение отделано с мягких, серо-зелёных тонах. Пол каменный, не гладкий, а матовый, на котором хорошо пишет мел и уголь. Стены украшены мозаиками из плавленого черного, серого и зеленого стекла, под потолком магические светильники, дающие хороший тёплый свет. В одной из стен низкий стол и четыре небольших кресла. Вдоль второй стены идут закрытые матовым стеклом стеллажи с ингредиентами.
Дверь запирается изнутри.

2

Комплекс Зеркало --- Апартаменты Мастера города ----->

Комнат вызовов Арлесс видел много и разных, но эта ему понравилась своей простотой. Ничего лишнего здесь не было. Он не терпел, когда комнаты вызовов обставляются как гостиные, чуть ли ни с барной стойкой и музыкальным центром, не любил он и пещерообразных аскетичных комнат, так как, как правило, демоны тоже этого не любили. Здесь же было приятно, спокойно, ничего не отвлекало и все необходимое присутствовало.
Пройдясь вдоль стеллажей, открыв их все, карпатец набрал необходимое и разложил ингредиенты, мел, уголь и благовония на полу и посмотрел на Велимира.
- У меня есть знакомый демон ещё со времени обучения, он слабый, но то, что мне нужно сделает. Зато проблем с ним не будет. Это займёт около получаса.

3

Комплекс Зеркало --- Апартаменты Мастера города ----->

- Мне можно остаться или это тебе помешает? - Вампир не стал проходить, остановившись сразу же у закрытой двери и опираясь на неё спиной, сложив руки на груди и наблюдая за Тенью. Точнее, он не столько наблюдал, сколько пытался понять источник и причину своих внезапных скачков настроения, от смиренного всепрощения и стремления взять вину на себя, до холодной и расчетливой злости. Последнего он в себе очень опасался, зная, что если не знающая запретов его часть придет к мысли, что Тень - это зло для него, то решение будет найдено. При вызовах кстати он в жизни не присутствовал, даже в тот раз, когда Намо выполнял его заказ, сам фаэри ждал в отеле. Как-то и в голову не приходило, что такое можно запросто наблюдать, скорее уж он на операцию по восстановлению костей после перелома посмотрел бы.
- Если он по медицинской части и останется время, пусть посмотрит, что у меня в голове творится и отрежет что-нибудь ненужное. - Глухо произнес вампир, глядя в стену. - Я себе очень не нравлюсь.

4

- Можно, тут ничего тайного нет. - ответил Арлесс, выбирая мел, чертя пробные чёрточки на полу. – Даже разговаривать можно, пока я круг готовлю. Зелёных я столько за время учёбы вызывал, что, наверное, мог бы вслепую круг начертить.
Выбрав мел, Арлесс принялся намечать контур знаков, молча, обдумывая. Чтобы ответить на последний вопрос вампира, в общем то риторический.. наверное не следовало ничего отвечать…
- Если ты про нарушение в матрице, то тот демон, которого я сейчас вызову помочь тут не сможет, он слабый и я бы матрицу ему не доверил, но попросить посмотреть можно, чтобы точно знать, что кроме зрения ничего не повреждено. А если ты не про это, тот тут не зелёный демон нужен, а то тот ведь и правда отрежет, что сочтёт ненужным, а психолог.

5

- Я второе имел в виду. Ладно, найду себе после Совета какого-нибудь мозгоправа. "Которого потом искать недолго будут." - С тенью улыбки во взгляде проговорил Велимир нежно. Идея пристрелить доктора после сеанса не показалась ему неправильной или неуместной. Как не кажется преступлением выбросить сосуд, в который сливается собственная грязь и гнев. Символично, да и безопасно. Мертвый болтать не будет о слабостях Мастера Дерина.

6

Арлесс молча вычерчивал знаки, закрепляя из заклинаниями. Очень не хотелось полосовать по больному, но Велимир первым начал этот разговор. Арлесс привык к тому, что возможность говорить с кем-то о том, что тебя гложет, это удивительно редкая роскошь и поэтому стоически держал в себе все что накипело и продолжало кипеть. Велимиру повезло, наверное, больше и у него было с кем говорить о подобном… Сам Арлесс этого разговора бы не начал.
Подняв голову, когда можно было сделать в начертании перерыв, карпатец посмотрел на Мастера.
- Прежде чем убивать психологов, ответь на три вопроса, можешь не вслух, но коротко и исчерпывающе, первый: что изменилось и измелилось ли что-то? Второй: хочешь ли ты, чтобы что-нибудь изменилось? Третий: какой ценой?

7

Велимир никак не отреагировал на заданные вопросы, продолжая смотреть в стену, но сказанное заставило его задуматься. По сути, в настоящем времени ничего не изменилось, только пошатнулись перспективы, а это косвенным образом влияло на новые цели. Подумав с полминуты, ответил, как ни странно, вслух:
- Изменилось будущее. Возможно сегодня ты спас в себе себя. Раньше я бы изменил в тебе это нежелание любой ценой. Сейчас я сомневаюсь, хочу ли что-то менять. - Более деликатно обрисовать ситуацию он просто не смог.

8

- Нежелание чего? – спросил Арлесс, спустя несколько минут вырисовывания имени демона. Раньше он думал, что четвёртая метка исключает возможность непонимания, но теперь не был уже в этом так уверен. Быть может мало ещё времени прошло или слишком они с Велимиром разные, но скорее всего. Как карпатец в итоге решил, дело в  том, что невозможно понять, даже при 4 метке, в ком-то то, что им самим не понято.

9

- Полюбить меня. Это противоестественно и винить тебя тут не за что. - Ответил вампир ровно, поражаясь, как внутри пусто, сухо и спокойно от таких слов. - Не беспокойся. Я очень скоро успокоюсь, смирюсь и буду хорошим Мастером. Никакого угнетения не будет. Наши интересы всегда останутся на первом месте. Здесь курить можно? - Сначала потянулся было за пачкой, но потом решил на всякий случай спросить.

10

- Можно. – Ответил Арлесс и принялся стирать имя, в котором допустил две ошибки. «Успокоюсь и буду хорошим Мастером» прозвучало крайне натянуто. Сев на полу, он сам достал из пояса сигареты, заодно и портсигар и закурил, перекладывая сигареты в портсигар.
- Вел, - Арлесс замолк на несколько секунд, пытаясь сформулировать мысль, - почему тебе недостаточно того, что есть? Что такое в твоем понимании «полюбить»? Ты мой Мастер и я это признаю во всем потому что я чувствую это, разве этого не достаточно?

11

- Мне мало быть просто Мастером. Я... уже один раз пытался объяснить, что хочу тебя всего. - Сухость отступала и снова кольнуло, но как-то легче, словно со словами уходил гнев. Шок прошел, и напускное безразличие тоже уходило, как заморозка с раны. - Ты меня знаешь лучше чем кто либо, Тень. Мне никогда не хватит девяноста девяти процентов, и границы возможного меня не остановят. Ты нашел единственный стоп-сигнал: то что тебя это сломает. - Вампир наконец отлепился от двери и подошел к Зеркалу, старательно обходя те места, которые обходил и Арлесс, чтобы не повредить нарисованные линии. Сел на колени на полу рядом и взял за руку, сжав запястье до боли, заставляя выронить пачку на колени. Уже забросив идею сохранить здравый рассудок, как невозможную, прижал руку Тени к губам, целуя исступленно, одержимо, болезненно горячими губами.
*Я люблю тебя, бревно ты карпатское.*

Отредактировано Велимир (2007-03-20 21:00:04)

12

Арлесс следил за тем, как вампир подходил спокойно, но пристально, как и обычно не зная, чего от него ожидать. Что-то плавилось в Велимире, переворачивая и выворачивая эмоции. Не изменившись в лице, когда прохладные пальцы сжали запястье, карпатец выронил пачку, на мгновение подумав, что силы Велимиру с лёгкостью хватит на то, чтобы просто сжатием переломать ему кости в щепки.
- Сто процентов, это миф, придуманный математиками. Так не бывает. – ответил карпатец негромко и спокойно и наклонившись, дотронулся губами до лба вампира.
*Когда ты будешь умирать, когда бы это не случилось, я все ещё буду с тобой. Это главное.*

13

*И я не умру раньше тебя. Одиночества больше не будет. И ты прав, это главное.* - поцелуй руки стал спокойнее, а потом Велимир и просто прижался щекой к тыльной стороне ладони, забирая боль из сжатого недавно запястья. Гнев, опустошение и безумная усталость, вдруг накатившие после недавнего эпизода, растворились в этом тепле и уже подзабытом ощущении общности, спокойной близости. Стало наконец легко и свободно, будто с плеч сняли свинцовую плиту и дали дышать полной грудью. Посидев так ещё минуту, отпустил руку Тени, глядя в его глаза и уже не нуждаясь в словах, чтобы выразить, что все в порядке теперь.
- Давай, вызывай своего зеленого и пойдем.

14

Тень кивнул, чуть заметно улыбнувшись и уже молча и сосредоточенно дорисовал круг, заклинаниями закрепив все элементы. Встав и приложив палец к губам, показывая Велимиру что настало время сохранять тишину, он произнёс заклинания активизирующие круг.

15

Пространство с хлопком разорвалось, образуя тоннель и в вспышке зелёного света возник демон, запахло молодой листвой. Демон выглядел как студент лет 17, со светло зелёными чуть раскосыми глазами и румяным улыбчивым лицом, тёмно-зелёные волосы небрежно завязаны яблочно зелёной лентой, светло зелёная рубашка расстегнута до середины, тёмно-зелёный, почти чёрный, строгий костюм, по покрою напоминающий гурхамскую форму помят. В руках демон держал толстую тетрадь с надписью «канспект».
- О! Кого вижу. Мать твою, то что, на себе оружие по уничтожению человечество тестируешь? – воскликнул демон очень по-человечески, оглядывая Арлесса.

16

Хотелось спросить у Тени "Он тебя обидеть хочет?", но по здравому разумению решил промолчать и изображать дальше статую-украшение у стены. Все же демон был знакомым, неверных движений не делал, подойти не пытался, целоваться не лез, руки не распускал, на неподобающих местах взгляд не задерживал... в общем, пока смерти не заслуживал.
Умилила тетрадь с надписью "канспект", и это вызвало бы улыбку, не будь он сейчас вампиром. Заодно получилось потренировать идеальную неподвижность, не нарушаемую даже вздохом, ведь совсем скоро на Совете предстояло демонстрировать подобный ценный навык.

17

Уяснив, что вызвался именно тот демон, что и планировался, Арлесс носком ботинка стёр удерживающую линию круга и пожал подошедшему демону руку.
- Привет. – произнёс он вполне искренне приветливо. – Не совсем, но что-то близкое. Но я тебя по другому поводу позвал. Мне нужно внешность изменить часов на 30.
Вызвав в памяти образ, карпатец произнёс заклинание и создал объемную иллюзию.
- Вот так. Только внешний облик, но чтобы без следов изменения.

18

- Ох ты ж мамочки! Подрос то как! – воскликнул демон, пожав крепко Арлессу руку и глядя на иллюзию. - Ну знаешь, давая я поменяю, а как обратно надо будет, ты меня опять позови и я обратно изменю, а то сфинкс знает эти временные рамки… Пойдёт?
Демон повёл взглядом, осматривая теперь видимую ему комнату и посмотрел с интересом на Велимира, подошёл поближе, рассматривая как статую в музее.
- Какой у тебя мастер дисциплинированный! Новый как погляжу? За что ты его так?

Отредактировано зелёный демон (2007-03-20 22:22:12)

19

Велимир позволил себе прервать безмятежную неподвижность, чуть поворачивая теперь голову, цепко следя за передвижениями демона ровно и нейтрально. Арли попросил молчать, и не отменял пока сказанного, так что вампир и от мысленной речи воздерживался. Со стороны он себя не видел, но в этих движениях сквозило что-то очень неживое, будто он двигался только чтобы застыть в следующее мгновение. Ещё не до конца переварив успокоение и радость от примирения и установившегося снова понимания, все ещё хрупкого, но уже очевидного, тихо наслаждался.

20

*Вел, можно уже возмущаться и общаться. Вызов уже удался*
- Отстань от вампира, ради всех Богов, - сказал он демону. - Я согласен. Как раньше оформим? - спросил он, памятуя как всегда расплачивался с этим демоном и внутренне почему то веселясь. Что-то хулигански озорное вспомнилось от кривляний зелёного.

21

- Ути-ти какой суровый... – произнёс демон и вернулся к Арлессу. – Да, все как прежде.
Демон подошёл к карпатцу на расстояние вытянутой руки и Арлесс замер, в полусне. Влилась быстро несъедобная сила, использовавшись без остатка. Волосы карпатца стали длиннее, достигнув середины спины и распрямились, рост увеличился сантиметров на 5, плечи стали шире, чертя лица чутче и выразительнее, чуть изменилась линия бровей, став прямее, чуть сгладилась горбинка на носу.
- Готово. – сказал демон и Арлесс пришёл в себя.
- Брюки тебе коротковаты. У кого ты шьешься? Гони его нафиг.

22

Когда все кончилось, вампир отошел от стены и подошел к Арлессу, внимательно в того вчувствываясь и пробуя своей силой на вкус, на запах, как зверь, заново привыкая и признавая своим. Мелькнула звериная мысль, что с новым Тенью надо бы полежать рядом и пообниматься, погрызть за шею, чтобы окончательно сродниться, но её отогнал как неуместную и непонятной, как сказал Арлесс, "этологической" природы. Демон был одарен уже более заинтересованным взглядом с ноткой откровенного чувственного изучения. Мысль "а что там под костюмом" пролилась неосязаемым теплом через взгляд.
*Может, посоветоваться с ним по поводу твоих нервных приступов?*

23

Арлесс кивнул и поведя плечами и осмотрев себя в «зеркальную иллюзию» повернулся к демону.
- Отлично. Все как и представлял себе. Вот ещё вопрос, если ты не спешишь. У меня  с нервами в последнее время…

24

- Да я вообще не представляю, что надо было делать, чтобы так себя довести – перебил Арлесса демон. – Нервы, парень, не лечатся взмахом руки. Это тело можно излечивать до бесконечности, а нервные срывы матрицу разрушают. А лечится это просто, покой, никаких волнений, успокаивающие травки, и много-много положительных эмоций. Тут я помочь не смогу.
На вампира демон покосился и демонстративно сделал два коротких шажка в сторону от него.

25

- Даже положительные волнения исключаются? Диета, климат? Может, курение запретить? - Впервые за встречу подал голос Велимир, чуть улыбнувшись и уже с трудом подавив желание сделать зеленому козу.
*Какой милый ребенок. Давай украдем его в хозяйство.* - Предложил Арлессу на грани шутки и серьезности. Демона хотелось. Не сильно и пламенно, а скорее, осторожно-заинтересованно.

26

*Думаю не стоит. Он бывает очень вспыльчивым, если его выгода не стоит затрачиваемых усилий. Кстати нужен банковский чек на 1500 з. он даром не работает*
- Просто перенервничал за последние дни. – ответил Арлесс демону. Сейчас будет чек. Ты гулять?

27

- Кхм… Вижу, - ответил демон, покосившись на вампира. – Да, поброжу оставшееся время, навещу пару мест.
- А что это ты, клыкастенький, на меня так с аппетитом смотришь? Не вкусный я и не полезный для ваших зубок. – спросил он у Велимира подмигивая.

28

Вампир ответно подмигнул зеленому, но не ответил и ненадолго вышел, благо до спальни идти было недалеко, и вернулся через минуту уже с чеком на предъявителя с указанной суммой, который и передал демону. Был соблазн, и пресерьезный, коснуться, передавая, пальцев, но не при Тени же заводить такие романы, черт побери. Странное и уже оформившееся желание срочно сходить налево уже не было тайной для самого Велимира, наконец признавшего, что любовь-любовью, а чувства надо держать в тонусе, чтобы не застаиваться и не ржаветь в семейном счастье дольше трех дней.

29

Арлесс осматривался, привыкая к росту, прошёлся по комнате пока Велимир уходил.
- Насколько все серьёзно с нервами? – спросил он у демона.

30

- Не умрёшь, если регулярно лечиться. Но вот букет шизофрении, склерозы, маний, паранойи, нервозов и вполне возможно, что и нарколепсии получишь. – Ответил демон и когда Велимир вернулся забрал у него чек охотно, чуть ли не облизнувшись довольно.
- Ну я пошёл. Счастливо оставаться. – произнёс он, подмигнул вампиру и исчез.

31

- Он тебя расстроил? Что сказал? - Вампир подошел к Тени сзади, сам привыкая к новому росту. Теперь обнимать за талию было непривычно, как и видеть Арли в неидеально сидящей одежде, что, по сути, нонсенс.
- Тадеуш с Ангелом прибыли. Серпьент говорит, погрузили свою рыбку в аквариум. Переоденешься и пойдем к ним? - Противореча собственному предложению, не отпустил от себя.

32

Странно было воспринимать рост Велимира в соотношении со своим новым, но не сказать, что неприятно, даже наоборот. Уверенности в себе рост придавал.
- Сейчас я буду драть портных, чтобы сделали мне костюм за 10 минут. – произнёс он довольно, не отстраняясь.
- А зелёный на тебя глаз положил. Факт. – сообщил он.
Посмотреть на русалку было очень любопытно, вживую карпатец из ни разу не видел, только лесных и то уже не в живом состоянии.
- Пойдём. – охотно согласился он и не двинулся с места.

33

- Драть жестоко и с извращениями, до хриплых стонов с рычанием? - Поинтересовался фаэри ровно и спокойно, склонившись к шее Тени и изучающе покусывая её, отведя волосы чуть в сторону. - Черт, я уже хочу это видеть... - Он не прокусывал до крови, скорее, просто знакомился заново. Про зеленого он не стал комментировать, отметив, однако, что вызывать того надо почаще. Выпросить себе, что ли, курс какого-нибудь демонического массажа, а самому под шумок с этим зелененьким и обсудить тонкости воздействия.
- Ты сначала выдери их... - Достав из кармана куртки телефон с информаторием, вложил его в руку Тени, не прерывая своего приятного занятия. - А я послушаю на правах извращенца. Потом пойдем.

34

- М.... я не совсем это имел в виду. - ответил Арлесс, стоя неподвижно, чуть отклонив голову, снова не в силах представить к чему эти покусывания могут привести через несколько минут. - Не думаю, что по телефону с меня снимут мерки. - Добавил он негромко и замедленно.
Карпатец не отстранялся и не возражал, но чувствовал себя странно. Во сне все лщущалось совсем подругому, вернее так казалось из реальности.
- Мне нужно сделать более чем настоящие, просто непробиваемые документы на эту внешность.

35

Услышав подобное заявление, чуть прикусил загривок, там, где, как он знал, это было особенно приятно и незаметно под волосами. Захотелось оставить метку, всего два маленьких пореза, никто и не узнает...
- С тебя любое подставное имя, душа моя, и все будет.  Мне самому документы тоже не помешают. Я тогда займусь ими, пока ты будешь жестоко насиловать портных. - Нехотя отстраняясь, порычав в шею для порядка, отпустил, забирая телефон. - Да, скоро книгу сможешь написать об этих этологических аспектах...

36

- Обязательно напишу. – Пообещал Арлесс, улыбнувшись. – Встречаемся тогда у русалки. Я из ателье сразу туда. А по поводу имени я повспоминаю, найду кого-нибудь кого давно уже не ищут в Карпатии и кто теоретически на меня вполне мог быть похож, а таких много. Если бы я своих незаконных братьев по отцу считал…. – усмехнулся княжич и произнёс заклинание трансгрессии.

-------> ателье ------> Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- рыбный ресторан.

37

Оставшись один, Велимир связался со старым знакомым, поручив ему начать подготовку к оформлению двух пакетов документов, обещая прислать имена позднее. Скинул по защищенному каналу внешность своей личины и новый вид Арлесса и неторопливо направился сначала к себе в апартаменты, уже прикидывая, что бы сам сделал с русалкой. Точнее, "что именно", вопрос не стоял. Гораздо интереснее было "куда?"

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты мастера города.

Отредактировано Велимир (2007-03-21 01:16:13)


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- комната вызовов.