АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы. Улица Ирисов. » Мотель "Красный ирис" --- открытое кафе.


Мотель "Красный ирис" --- открытое кафе.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Открытое кафе на веранде мотеля. Столики под навесом, деревынные стулья с решётчатой спинкой. Здесь отдыхают работники улицы и забредшие в поисках впечатлений туристы. Неплохое и разнообразное меню.

2

Больница

Прогулка по парку утром настроила на открыто-воздушный лад, в смысле Жак решил, что открытое кафе в такую погоду будет лучшим вариантом, а следовательно пройдя через парк на улицу Ирисов, сел за один из столиков в летнем кафе. Подошел официант и предложил ему меню. Выбрав сырный салат и мясной рулет, Жак попросил принести бокал белого сухого вина и в ожидании заказа с удовольствием наслаждался окружающим видом.

3

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

Путь через город остался, наконец, позади и оборотень облегченно вздохнул, увидев перед собой вывеску с названием нужного ему заведения. Район, по поводу которого Ашоку предупреждал каждый встреченный абориген, вовсе не показался парню опасным – может быть, он просто привык уже к подобным местам? Но, по крайней мере, летнее кафе у мотеля выглядело очень и очень прилично. Когда-то Ашока любил сиживать в подобных забегаловках в пору своего обучения в Академии. Он помотал головой и отогнал не особо приятные воспоминания о впустую потраченных трех годах обучения.
- Будьте добры, итальянский салат, что-нибудь мясное… Да, пожалуй бифштекс… С гарниром… И светлого пива… Благодарю… - Ветер устроился поудобнее, сбросив на спинку стула, принявшего на себя рюкзак и катану, легкую куртку, и закинув ногу на ногу. Укладывая вещи, оборотень незаметно распустил верхнюю завязку на своем оружии, оставляя проем между складками, через который можно было бы выхватить оружие.

4

Рядом с ним за соседний столик сел нежнакомец, особо не примечательный, но две вещи привлекали внимание Жака - его глаза .. нет, он и раньше встречал оборотней, что долго бывали в зверином виде и поэтому сохранявшие черты зверя, но эти глазки в купе с кошачьей грацией делали его весьма привлекательным ... и второе - катана. Жак всегда с трепетом относился к этим мечам, они были удивительны, прекрасны и неповторимы ... ни одна катана не походила на другую ...
Одежда ненакомца, количество вещей и главное его усталый вид, вернее говоривший "уфф... добрался", выдавали в нем приезжего. Жако всегда просто сходился в людьми и нелюдьми тоже, поэтому он прямо посмотрел на соседа и произнес:
- Добрый день. Я вижу, что вы неавно в Дерине? Пол часа или час? /добрая усмешка/ Хотя, судя по вашему виду, часа два с половиной точно ... таможня любит усложнять жизнь всем и всегда.

5

Раиссан перестал барабанить ногтями по столешнице, в ожидании заказа, и глянул через плечо на сидящего за соседним столиком юношу. Точнее – не юношу, а почти что своего одногодку – просто слишком разное, судя по всему, у них было прошлое… Ашока втянул воздух, заботливо поднесенный со стороны рыжеволосого, пролетавшим ветерком – что за запах? Врач? Медбрат? Стоп, а это что? Оборотень? «Может быть, я и ошибаюсь…»
Он повернулся лицом к собеседнику.
- И Вам доброго дня… Да, я действительно не так давно в Дерине. Собственно, это мой первый обед здесь. Не откажитесь составить мне компанию? Буду рад пообщаться с кем-то, кто знает об этом городе больше чем я…
На всякий случай он старался не разжимать губы, улыбаясь.

Отредактировано Ашока "Ветер" Раиссан (2006-09-09 07:42:42)

6

- С удовольствием составлю компанию, я и сам не особо люблю есть в одиночестве, это лишает еды половины вкуса. /Жак поднялся и пересел за соседний столик/
- Позвольте представится, Жако Сен-Жерве, но можно просто Жак. Вы уж простите, что я так без представления, но я не сторонник этикета, к тому же моя профессия накладывает свой отпечаток и мало того, что я совершенно спокойно могу заговорить с незнакомцем, так я могу еще и что-нибудь спросить, что вряд ли сделает кто-то еще. Многие не понимают или удивляются, пока не узнают, что я врач, а уж потом привыкают, что меня интересует то, что нормальному человеку даже в голову не приходит. /улыбнулся теплой открытой улыбкой/ Вот например, как долго вы были в другой ипостаси?
Жаку не нужно было даже видеть зрачков, достаточно было видеть как двигается парень, чтобы понять, что перед ним один из оборотней семейства кошачьих. Эта грация и мягкость в движениях была присуща только им.

7

Ашока немного стушевался под таким словесным напором своего нового знакомого, впрочем быстро оправившись и сменив удивленно-растерянную улыбку на располагающую к общению мину.
- Очень рад знакомству, меня зовут Ашока… - Он чуть сдвинул в сторону стул, чтобы оказаться точно напротив своего собеседника  - предпочитал всегда общаться «tet-a-tet».
Раиссан сделал небольшую паузу и, хмыкнув, продолжил:
- Бывает что весьма долго… А как… хм... как Вы относитесь к этому, Жак?
В улыбке (ни в коем случае не угрожающей или зловещей) Ашоки блеснули удлиненные клыки, взгляд его неосознанно отвлекся на пробегавшего мимо кафе мальчишку с пачкой газет наперевес. Кожа на лбу оборотня слегка, но заметно, натянулась, когда он рефлекторно «навострил уши» - его организм, привыкший использовать звериное тело, временами реагировал на внешние раздражители используя именно животные реакции.
- …Свежие новости! Вампиры среди нас!..
Окончательно отвлечься от своего собеседника Ветру не позволили лишь вбитые в голову еще в детстве хорошие манеры – ему довелось в свое время убивать вампиров – за это платили неплохие деньги. Он еле заметно встряхнулся и с улыбкой вновь сосредоточил свое внимание на том, что говорил ему Жак.

8

- Ашока ... красивое имя, оно что-то означает?  Кстати, может перейдем на ты, а то как-то наш обед отдает официальной обстановкой, а как-то хотелось бы ее исключить /Ашока кивнул, соглашаясь/
- Вот и чудно, а что касается моего отношения, то ... /Жан не громко, но раскатисто помурчал/ ... так я научился делать только после того как стал оборотнем и еще многому другому, но при этом я многое и потерял. Но я не привык жалеть о том, чего уже не изменить, так что просто принимаю все как есть. /закончив с обедом, Жак заказал кофе/
Разговор с оборотнем взывал странные чувства внутри Жака - он все время вспоминал Омута. Когда Ашока появился в кафе, то внимание Жако привлекла катана, а в подсознании появилась образ гостинной в японском стиле, когда оборотень мягкой, почти неслышной поступью прошел мимо него и сел, то шелест листьев вокруг показался Жаку шуршанием шелка ... Он отгонял эти образы, понимая, что утренняя встреча оказалась весьма впечатляющей и поэтому картинки и образы он теперь видит по всюду. Он сделал глоток кофе, то чуть не выплюнул его, только воспитание не позволило вести себя столь неподобающе, морщась он все таки проглатил его.
- Дружище, никогда не заказывай здесь кофе, это стрихнин просто какой-то. /отставляя чашку в сторону/ Еда отменная, а вот о напитках не могу сказать того же.
И опять возник образ Омута ... кофе .. вкус кофе на губах ... того самого, что он пил утром.
Жак вдруг поймал себя на том, что назвав Ашока "другом", он и правда почувствовал что-то дружесткого по отношению к нему. Они сидели вместе уже больше часа и ни разу у Жако не возникло чувства неловкости или натянутости, желания поскорее закончить разговор и уйти. Казалось они знакомы давно и просто долго не виделись, но при этом  он точно знал, что раньше они не встречались, даже мельком, память на лица у него была отменная.
Жак не был логиком и поэтому никогда не выстраивал логических цепочек, но он был врачом и наблюдая симтомы и соединяя их в общую картину, он безошибочно ставил диагноз. Никогда не отмахивайтесь от зова подсознания, уж каким бв бредом не казалось это разуму, - говорил когда-то и профессор по психиатрии. А подсознание Жака все время выдавало ему образ Омута. Доверяйте интуиции, - говорил профессор нейрохирург. А интуиция подсказывала, что парень напротив него качественный человек. Так определяла людей mémé - качественного человека можно привести в дом друга, к нему можно прижаться спиной в драке, ему можно доверить тайну и быть уверненным, что он унесет ее с собой в могилу.  Размышляя обо всем этом, Жак вдруг посмотрел на собеседника, чуть кивнул головой, словно приняв решение, и спросил:
- Ашока, а ты уже решил где остановишься в Дерине?
Спрашивать зачем он приехал и чем собирается заниматься, Жак не стал, считая, что если парень не заговорил об этом сам, то следовательно у него есть на то причины, но вот помочь ему возможностью он мог, а уж как он распорядиться этой возможностью ...

9

Когда принесли еду, Ашока позволил себе расслабиться. Еда была не сказать, чтобы потрясающей – случалось ему едать и получше, особенно в юности, – когда он еще шастал по всяческим приемам со своим отцом – но для уставшего и проголодавшегося человека… или оборотня, здешняя пища была в самый раз – не паршивая иллюзия съестного, как в каком-нибудь низкосортном баре, и не изыски для гурманов… То что нужно!
- Меня назвали в честь легендарного индийского правителя – может что-то оно и значит, но я уже не помню – я давно не был дома.
Он принялся за бифштекс, прикрыв вилкой с насаженным куском мяса свою улыбку, вызванную замурлыкавшим Жаком. Он был чрезвычайно мил, и не только в общении. Украдкой Ветер окинул собеседника оценивающим взглядом – вполне в его вкусе, но что может подсказать, из «посвященных» он или нет…
Деликатно отсмеявшись в ответ на реплику Жака касательно паршивого кофе, Ашока передумал заказывать чай – решил, что вполне хватит и выпитого пива.
Оба молодых человека, насытившись, замолчали, размышляя о своем. Ветер лениво переводил взгляд с одного прохожего на другого, наслаждаясь легкими запахами, сквозившими отовсюду – начинался новый день.
- Ашока, а ты уже решил, где остановишься в Дерине?
Оборотень задумчиво перевел взгляд на своего собрата.
- Мммм… Нет… У меня на данный момент две главных проблемы – найти работу и найти жилье. Вообще-то я думал остановиться здесь – Он ткнул большим пальцем себе за спину, указывая на вывеску мотеля. – по крайней мере временно…

10

Жак все еще в раздумиях, посмотрел на ту самую вывеску и вспомнив еще одну фразу бабушки, что услышал от нее еще в ранней юности, взяв впервые скальпель в руки: Если уж собрался резать, то режь и не раздумывай. Посмотрел в глаза Ашоку и негромко произнес:
- Я тебе как доктор советую немного прогуляться после обеда и для здоровья полезно и ... кофе сможешь выпить приличного. Здесь не далеко, в конце улицы, где она переходит в парк есть уютный домик, где я думаю ты найдешь жилье и ... /наклонив немного голову, внимательно посмотрел на парня, чуть кусая губу/ ... и с работой помогут.
- Что за дом ты поймешь сразу как увидишь его, такой не спутаешь ни с каким другим /посмотрел на катану, улыбнулся/, тебе наверняка он придется по вкусу.
Посмотрев на часы, Жак попросил счет:
- Прости, мне пора возвращаться в больницу, если что звони - заходи, буду рад тебя видеть /протянул Ашоку свою визитку/

11

Леопард принял визитку из рук врача.
- Благодарю, надеюсь не понадобится… В смысле больница.
Он почти что шулерским движением убрал карточку в карман и на секунду-другую задумался. «Похоже, это был вербовщик… Может быть меня ждали? Или просто «под руку» попался? В принципе, отчего бы не сходить? А пойду-ка…» Лицо Ветра, тем не менее, оставалось бесстрастным – ничто на нем не отражалось.
- Спасибо за помощь в решении моих проблем. – Ашока встал и слегка поклонился. Расплатившись за свою часть обеда, он подобрал свои вещи и протянул раскрытую ладонь Жаку.
- Было чрезвычайно приятно пообщаться с тобой, Жак. Думаю, что скоро встретимся.
И он, пожав на прощанье руку рыжеволосого, направился к концу улицы Ирисов…

» Трущобы города Дерин. » Улица Ирисов --- дом Омута

12

- Я тоже надеюсь, что мы еще встретимся и не в больнице при этом /улыбнулся/
Попрощавшись с Ашока и пожав крепко его руку на прощанье, Жак оплатил счет и неспешно направляясь в сторону больницы, достал телефон и набрал номер, что был на визитке Омута.
Звонок в >> Дом Омута
Поговорив с Омутом, Жак убрал телефон в карман и наслаждаясь теплым летним днем, жмурясь на солнце неспеша возвращался в больницу. На душе было спокойно и даже радостно, то ли день был таким, то ли просто настроение хорошее, но кот шел, мило улыбаясь и мурлыча себе под нос песенку.

Больница

Отредактировано Жако Сен-Жерве (2006-09-10 22:44:02)

13

Трущобы. Улица Ирисов » Улица Ирисов - улица красных фонарей.

Вега оставил байк на парковке у мотеля да так, чтобы видеть его с присмотренного столика.
Шлем прихватил с собой, бросил на стул рядом.
Бегло просмотрел меню, заказал себе кофе и апельсиновый сок.
И пачку сигарет.
а можно было бы еще и позавтракать. Ну да ладно, успеется еще... Как и все совы, Вега мог спокойно обойтись без завтрака и ланча.
Оборотень дождался заказа, закурил, выпустил колечко дыма.
Несколько часов ожидания.

14

Вега допил кофе, заказал еще чашку.
Сигареты исчезали со скоростью света.
А сегодня ночью должно было быть полнолуние. Это испанец чувствовал каждой клеткой тела.
Состояние - как перед долгожданным свиданием со своей мечтой - приятная легкая дрожь в руках, учащенный пульс, обострившееся восприятие...
В общем-то свидание предстояло.
И это было великолепно.

15

С наступлением вечера, Вега слегка оживился. Всматривался в лица прохожих - может, повезет?...
Официантка принесла счет. Оборотень расплатился, вышел из кафе к парковке.
Все тело слегка подрагивало  - напряжено до предела.
Испанец не боялся неконтролируемого превращения, он достаточно часто принимал свою вторую форму на протяжении месяца.
Время ночи - время охоты. Хватит думать. Надо идти. Точнее, ехать.
Оборотень завел байк и уехал в сторону трущоб.

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Отредактировано Vega (2006-11-18 11:43:08)


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы. Улица Ирисов. » Мотель "Красный ирис" --- открытое кафе.