АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Трапезная


Комплекс "Зеркало" --- Трапезная

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Во внутреннем комплексе «Зеркала», вместе с Мастером Города живёт множество живых а так бывают живые гости. Этот небольшой зал специально для них. Стены оббиты кедром, почти всегда горит огонь в большом каменном камине с узорной решёткой. Длинная стойка бара вдоль стены инкрустирована перламутром, а застеклённые полки уставлены бутылками. Напротив камина стоит большой и старинный круглый стол, застеленный чёрно-серебристой парчой и обставленный креслами с парчовой красно-серебристой обивкой. Пол застлан мягким ковром с длинным шерстяным ворсом всех оттенков красного и коричневого. Гобеленом завешена арка, ведущая на кухню с золотистой гранитной столешницей, стилизованной по старину плитой и деревянными резными шкафами вдоль стен. Здесь или работает молчаливый повар или можно самим похозяйничать в шкафу с продуктами с темпоральной заморозкой и приготовить себе что-нибудь.

2

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комната принудительного гостеприимства

Место было настолько понтовым, что вор зайти туда решил только со скрипом: умел все-таки и не стеснялся же Тибальд жить на широкую ногу! И в отличие от всех этих аристократов у него эт получалось совершенно естественно. Барная стойка с перламутром, уставленная всяким разным алкаголем - может, стоит, действительно, поселиться к Тибальду и устроить себе небольшой, локальный зап... тщательную дегустацию!
Вход на кухню нашелся не сразу, но, скользнув за гобелен, Янош почувствовал себя куда уютнее и спокойнее, тем более, что с молчаливым поваром без труда удалось найти общий язык. Тот умел варить кнедлики, не считал, что говяжий стейк не может подаваться с брусничной подливкой, не возражал, будто булку со сливками едят вместе с мясом - одним слвом, толковым мужиком был этот повар!
Пообещав вскоре зайти на кнедлики, Янош утащил себе большой бутерброд и винограда в дорогу и направился туда, куда сказали, спросив направление у одного из слуг.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Трапезная