АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комнаты Ижи


Комплекс "Зеркало" --- Комнаты Ижи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гостиная:
Стены задрапированы бархатистой бардовой тканью, с вышитым черными блестящими нитями растительным узором. Прикрепленные к потолку висят горшки с папоротниками. Пол застлан ковром с пушистым ворсом, у стен из под него выглядывает черное дерево паркета. У окна - низкий журнальный столик, заставленый горшками с белыми фиалками. Вокруг столика по полу разбросаны мягкие цветные подушки. Другой мебели, кроме низкого деревянного стульчика у входной двери, в комнате нет.
Прямо на полу стоит тонкий телевизор.

Спальня:
Маленькая уютная комната. Стены покрыты темной мягкой тканью, с наложенным на нее заклинанием для отталкивания пыли. Пол покрыт циновкой. Окно затемненное, не закрытое шторами. Прямо под ним стоит низкая широкая кровать, застеленная ярким шелковым покрывалом. Рядом с кроватью на полу стоит корзинка с фруктами.
Низкий столик у противоположной от окна стены, на нем - информаторий. Стульев нет, по кровати и по полу раскиданы цветные тугие подушки.

Ванная:
На стенах - зеркальный кафель. На полу - такая же как и в спальне циновка. В углу стоит прозрачная душевая кабина.
Часть зеркальной стены затемнена - это вход в гардеробную.

Гардероб (искусственное пространство)
Маленькая темная комната с одной-единственной лампочкой - над зеркалом. На стенах привинчены металлические полки и вешалки.

2

[Порт>>Деринские доки и морская таможня <<=]

Оказавшись в гостиной комнате Ижи присвистнула. Отличненько!.. Мягко, уютно - прямо лисья норка , - с удовольствием подумала Цыга.
- Сумку здесь оставь, - Ижи обратилась к Серпьенту, обходя комнату по периметру и осматривая вышивку на стенах, - И если тебе больше ничего мне передать не надо было - можешь идти, дальше я как-нибудь сама сориентируюсь.
Черт возьми, как я устала... Сначала корабль, потом кабак этот - до сих пор от волос табаком несет. Гонза еще...
Цыга плюхнулась на подушку и включила телевизор, как можно меньше убавив звук - чтобы невозможно было различить слова, и только мерцающий свет падал на стены.

Отредактировано Ижи Кадавер (2007-03-02 20:01:52)

3

НПС: Серпьент.

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

Прибыв в Зеркало, юноша сбросил личину смертного, и перед Ижи стоял вампир, довольно старый, в несколько раз старше её самой. От него исходило ледяное, холодное спокойствие и недовольство.
- Не забывайтесь. - Он поставил сумку на пол и положил на журнальный столик белую карточку без опознавательных знаков. - Это проходка от постов внешней охраны. На внутренней будет скан ауры. Трансгрессироваться вы можете в свои комнаты. Велимир сейчас отсутствует. Хорошей ночи. - И он, развернувшись, вышел.

4

Высказывать недовольство всевозможными масками у Ижи уже не было ни сил, ни желания. Вздохнув, она встала и взяла в руки проходную карточку. Вертя ее в руках, Цыга прошла в спальню.
Дойдя до кровати Ижи буквально упала на нее, положив карточку рядом на пол.
Значит, Тибальда сейчас нет. Не стоит мне пока на улицу высовываться... - оборотень взяла из корзинки яблоко и надкусила его, - Такой покровитель, как Тибальд - это очень хорошо, конечно, но, раз он числится мертвым, то его имя мало чем сможет мне помочь, если я опять нарвусь на стаю. Что же мне, к Улрику, чтоли, к этому черту, идти? - Ижи вздохнула и перевернулась на бок, намереваясь чуть вздремнуть.
сначала надо все-таки встретиться с Пересмешником. К нему я в гости приехала, в конце концов, или нет?! 

5

Провалявшись какое-то время в постели и так и не сумев провалиться в сон, Ижи вздохнула и перекатилась с кровати на пол. Самый удобный способ встать и проснуться - осоьенно, если кровать такая низкая, как здесь.
Раз не получается поспать, попробую провести остаток ночи с пользой. Для начала, найду этого мистера Инкогнито. Надеюсь, Тибальд не занимается сейчас ничем черезчур личным, потому что ждать до тех пор пока он закончит я теперь не собираюсь. Занятно выйдет, если придется вытаскивать его из душа... Или еще откуда-нибудь , - Цыга глумливо ухмыльнулась и, проведя рукой по волосам в попытке чуть пригладить их, вышла из своей комнаты.
В коридоре она налетела на молодого человека, - судя по форме, он был из обслуживающего персонала, - Ижи узнала у него, как пройти в аппартаменты шефа.
Все дороги ведут в Рим, а все на этих дорогах знают Тибальда...

[=>>Апартаменты Мастера города]

6

[Зеркало>>Апартмаенты мастера города <<=]

Ижи вернулась в свою комнату с легкой улыбкой на губах.
Тибальд, спасибо, братишка - что бы я без тебя делала?.. Несколько драгоценных камней - самая мелкая плата, которую только можно было придумать за защиту моей свободы. Но моя тетка, скорее всего, заявила бы, что я слишком высоко себя оцениваю...
Цыга прошла в спальню и достла из сумки небольшой тяжелый бархатный мешочек. Оборотень села на кровать и высыпала на шелк покрывала из мешочка горсть изумрудов. Выбрав пять самых крупных она завернула их в тряпочку и вернула в сумку.
Это Миреку. Не особо крупные, зато чистые - так и сверкают , - Ижи улыбнулась и ссыпала половину оставшихся камней обратно в мешочек, - Эту мелочь обменяю у Катрана на что-нибудь более стоящее...
Ижи взяла информаторий и написала сообщение: "мне нужны розовые виноградины. приду сегодня, под утро" и послала его на номер Катрана, надеясь, что он не сменился.
Повязав волосы темной косынкой, чтобы не особо бросались в глаза, Ижи направилась к двери, не забыв взять мешочек с изумрудами.

[=>> Улица Ирисов>>Бар "Андеграунд"]

Отредактировано Ижи Кадавер (2007-03-06 20:14:50)

7

[Трущобы. Улица Ирисов>>Бар «Андеграунд» <<=]

Ижи, чрезвычайно довольная собой, вернулась в свои комнаты. Зайдя в спальню, она достала из кармана черный сверток с камнями и, выбросив ненужную тряпку, села на кровать, держа розовые топазы на ладони. Цыга повернула их так, чтобы они блестели на свету.
Отличные камни. Не будь у меня той изумрудной мелочи, у меня бы вряд ли хватило денег, чтобы их купить.
Ижи, сжимая камешки в руке, достала из сумки пятерку тех изумрудов, которые прежде отложила для Велимира. Всю горсть драгоценных камней оборотень разложила на яркой простыне постели.
Топазы – очень сильные камни. Розовые – особенно, не зря они такие дорогие. Усмиряют гнев, способствуют дружбе… Они хороши и как обычные талисманы, и как основа для создания артефактов. Насколько я знаю, к крупным можно привязывать по несколько заклинаний… – думала Ижи, любуясь блеском самоцветов, - Не понимаю,  почему изумруды стоят дороже, ведь они не так сильны. Может быть, все дело в том, что они приносят счастье и радость?..
Вздохнув, Цыга встала с постели, потянулась и, достав из сумки черный бархатный платок, завернула в него самоцветные камни.
Вечером будет совет вампиров. Думаю, Миреку на нем камни могут ох как понадобиться. Так что лучше отнести их ему прямо сейчас…
Ижи направилась в комнату Тибальда.

[=>> Зеркало>>кабинет Мастера Города]

Отредактировано Ижи Кадавер (2007-03-08 22:00:05)


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комнаты Ижи