АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео. Гостиница при Представительстве КМВ при ММ.


Кардам. Бульвар Ойнатео. Гостиница при Представительстве КМВ при ММ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшое двухэтажное здание из белого камня с большими окнами. На крыше располагается миниатюрный сад с несколькими столиками, где постояльцы могут отдохнуть и выпить чашечку фирменного напитка или чая – это уж как кому угодно.
Огромная лестница с резными перилами, которые как будто сплетены из кружев, ведет к массивным парадным дверям, которые внешне выглядят легкими и воздушными как и все здание. Снаружи так же можно увидеть барельефы, например, цветов, которые украшают все здание.
Внутри на первом этаже помещение утопает в свете: днем – в солнечном, ночью – от ламп-светлячков. Мели не много, но вся она резная, так же как и в представительстве наблюдается множество цветов, но они не кажутся лишними.
Здесь вас встретит радушный портье, который всегда рад новым постояльцам. Он внесет вас в книгу постояльцев, если есть свободный номер, предоставит ключи и окажет посильную помощь. Так же на первом этаже располагается ресторан, где завтракают, обедают и ужинаю постояльцы. По вечерам на небольшой сцене происходят различные представления. Есть так же небольшой бар, для желающих слегка расслабиться. Белоснежная лестница ведет вас на второй этаж, где располагаются номера, на любой цвет и вкус (причем цвет меняется от пожелание постояльца, да здравствует, магия иллюзий.)
В конце коридора есть небольшая лесенка ведущая на крушу.

2

Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео

Алима буквально влетела в холл гостиницы и сразу притормозила, придав личику побольше важности, т.е. фирменный взгляд Алимы сверху вниз, даже если человек был выше ее ростом, гордо привздернутый подбородок и походка свободная и в тоже время изщяно-грациозная, про такую походку говорят, что человек идет будто бы у его ног лежит весь мир.
Девушка подошла к портье, который с интересом окинул ее взглядом, естественно незаметным и профессиональным взглядом,  и встал по струнке.
- Добро пожаловать, рады вас приветствовать у нас, - до отвращения приторная и неестественная улыбка. Такие улыбки Алима уже привыкла видеть, так казать улыбка, повествующая о том, что вы очередной кошелек, который ублажат и все сделаю ради того, чтобы опустошить.
- Здравствуйте, я хотела бы снять у вас пока на сутки номер
- У вас есть какие-то особые пожелания?
-  Да, мне нужен самый удаленный номер, не большой и главное, чтобы меня не беспокоили ни под каким предлогом и ни по какой причине.
Вид портье оставался непроницаемым, по причине, что каких только причуд у клиентов не бывает
- Прекрасно. Все ваши пожелания будут учтены. Номер 45, - молодой человек протянул Алиме ключи от номера.
- Благодарю, - девушка взяла ключи, заплатила за сутки вперед и направилась на второй этаж.
Алима зашла в комнату  и взглянула на часы «Где же сова от Ривенклода?» подумала девушка,  садясь в кресло, напротив окна. Пока время шло в ожидании, мысли как обычно унеслись вдаль. Взгляд очередной раз остановился на часах. «Да, в Дерине уже начало ночи, похоже, экскурсия по потенциальному родовому гнезду отменяется» усмехнувшись, Алима откинулась на спинку кресла. Было желание поговорить с непутевым женишком и узнать не вляпался ли он в очередной раз во что-нибудь, но данное желание было зарублено на корню. Причина была банальна даже, если Янош и вляпался, то все-равно сейчас из нее никудышная помощница и спасительница, ведь из Кардама Алима не собиралась уезжать, пока не получит то за чем она здесь. Лишние же потрясения для нее сейчас были не нужны, потому как дело предстояло серьезное, требующее сосредоточение и душевного спокойствия. На данный момент задачей номер один было избавление от Кали и Алима была намерена справиться с ней чего бы это ей не стоило. Не привыкла она, чтобы ее жизнь и судьба зависела от кого-либо, тем более от какой-то древней демоницы, мечтающей влезть в ее тело. Именно по этой причине: непринятие зависимости, она хотела и от брака избавиться, хотя, положа руку на сердце, нужно было признаться, что ощущение присутствия рядом Яноша на любом расстоянии доставляло легкое чувство спокойствия и осознание, что ты не одна.  Однако осознание того, что неугомонный вор вновь схлопочет приключения на свою пятую точку, которые могут кончиться летально, нервировала очень сильно – трудно жить, зная, что ты вот сидишь себя так спокойно и можешь в любую секунду покинуть этот бренный, но в тоже время такой потрясающий мир. Из размышлений Алиму вывело то, что ей на руку, лежащую на подлокотнике, что-то приземлилось. Как оказалось это уже был знакомый совенок и сразу стало понятно – пора готовиться к походу. Погладив совенка, она отвязала мешочек от его ноги. Совенок взмахнул крыльями и улетел, а студентка раскрыла мешочек и извлекла оттуда пузырек, наполненный радужным эликсиром, который мерцал как будто в нем были звезды. Самое примечательно это было то, что эликсир был всех цветов радуги, причем каждый цвет был отдельным слоем и не смешивался с другими.
Однако прежде чем потреблять неизвестную жидкость во внутрь надо было принять меры предосторожности. По этой причине дверь была заперта заклинанием и была поставлена звуконепроницаемая завеса. Далее Алима устроилась на кровати, после чего открыла бутылочку «Ну что ж пора» с этой мыслью-сигналом девушка залпом выпила эликсир и моментально отключилась (заснула). Ощущение было странное, как будто Алиму вытягивает из какой-то оболочки, ее сознание. Казалось, все происходило во сне и вот девушка видит свою же комнату, поворачивается и чуть вздрагивает, хотя это на уровне сознания, а не реальных действий,  потому как видит себя лежащую на кровати и мирно спящую. Мир при этом становится, более напоминающим призрачный мир. Стены мебель все имеет очертания и состоит как бы из дымки сквозь которую Алима может видеть. В тоже время сумка, в которой лежали зелья и зеркало, наполнены разноцветными огнями. Зелье здоровья имеет красный сияющий цвет, определить, что это именно удалось по очертаниям бутылочки, которая имела особый вид. Дверь сияла темно-синим впрочем как и стены комнаты, показывая магию, наложенную Алимой. Весь мир стал причудливым и удивительным…Девушка хотела себя пощупать, но не чувствовала ничего…как будто разум вырвали из тела. Вскоре уже адаптировавшись, студентка решил не терять времени и направилась из гостиницы. Поначалу она уже двинулась к двери, но тут же себя остановила «Я ж типа призрак…попробуем через стены». Подойдя к окну, она сделала шаг и прошла сквозь него, ощущение было очень странным, особенно, когда Алима посмотрела вниз и увидела что так и находится на втором этаже, но только в воздухе. «Хорошее зелье однако, особенно для шпионов»  девушка представила, что как после полета приземляется на землю и вроде как опустилась ниже, но явно чуть парила над  ней.
Алима двинулась к павильону по бульвару.

Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео

3

Мировое пространство. » Кардам. Дворцовый комплекс. Павильон Павлиней Заводи

Алима вернулась в свой номер и мысленно поежилась от вида самой себя со стороны…Она создавала пару раз иллюзии самой себя, но все же отношение к ним было как к иллюзиям, а тут знаешь что лежит твое тело на кровати, а твой разум возле него бродит. До окончания времени действия оставалось минут десять и Алима стала ходить по комнате, думаю, что надо будет сделать…хотя в принципе и так все было очевидно. Охраны не наблюдалось, а защитные системы на дороге она запомнила, так что сможет их миновать. Механизм открытия плиты был вроде бы без ловушек, хотя кто его знал и надо было быть готовой ко всему. После открытия плиты, девушка решила действовать по принципу «хватай-беги», по ее мнению единственному верному. После надо было найти уединенное место, чтобы осмотреть ту вещь, что так ярко излучала магию. Самое главное, чтобы вокруг по близости не было ни души, не хотелось, чтобы еще кто-то пострадал. С другой стороны вполне можно было эту вещь показать эльфу и посмотреть как он теперь будет себя вести. Будет продолжать заниматься игнором или все же подаст признаки жизни? Но эльф был на территории Деринхолла, а рисковать академий Алима никогда бы не стала. В связи с этим было выбрано самое безлюдное место, где не так давно, она чуть не пришила своего будущего муженька – пустыня Сахара.
Едва девушка это решила как почувствовала, что ее затягивает куда-то, сознание погрузилось в пустоту, но всего на секунды. Когда же она открыла глаза, то увидела потолок. Подняла руку и поднесла ладонью к глазам. Руку можно было видеть и самое главное ощущение мягкой кровати присутствовало, а вот ощущение парения исчезло. Сгораемая желанием стать обладательницей неизвестного предмета, студентка очень резво встала с кровати и произнесла заклинание невидимости, после чего вышла на балкон и уже с помощью заклинания полета, минуя защитные системы и энергоисточники, отправилась снова в павильон

Мировое пространство. » Кардам. Дворцовый комплекс. Павильон Павлиней Заводи


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео. Гостиница при Представительстве КМВ при ММ.