АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео.


Кардам. Бульвар Ойнатео.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бульвар Ойнатео кругом огибает город и утопает в листве алых клёнов, многим из которых уже по 6 – 7 сотен лет. Это живописнейшая часть города, бульвар периодические разрастается в сквер, перемежается садами, различных времён здесь находятся беседки и лавочки, памятники и фонтаны, большая часть из которых не работает. Судя по плотному слою листьев на дорожках, убирают здесь редко.

2

Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео. Представительство КМВ при ММ.

Алима, не спеша, шла по бульвару, как и сказал Оуэн, повернув сразу от здания направо. Огромные клены, которым было явно по нескольку сотен лет, окружали дорожки, возвышаясь над ними как могучие великаны. Их раскидистые кроны, перемешиваясь, создавали ощущение будто тонешь в листве алого цвета, данное впечатление усиливали листав, которая шуршала под ногами и, которая усиливала ощущение будто находишься в роще. На фоне красной листвы салатовое платье Алимы выглядело более чем живописно.
По бульвару гуляли эльфы, чья одежда была настолько разнообразной по цвету, что было похоже будто радуга спустилась с небес. Бесспорно Алима отличалась от них и не столько обликом, сколько поведение. Ведь любого туриста приехавшего в другую страну сразу же можно отличить по заинтересованному взгляду, по тому как он вращает головой, дабы получше все рассмотреть.
Мимо мелькали лавочки, сквозь листву белели беседки и девушка их примечала, думая, что возможно даже посидит в одной из них. Засмотревшись по сторонам, девушка чуть была не прошла мимо той самой стелы о которой говорил Оуэн и, только чуть обогнув ее остановилась. «Так вот стела, надеюсь эта та самая стела…значит снова на право». Повернув направо, Алима продолжила свою прогулку еще в течение пяти минут, пока не дошла до сквера. Был ли это тот самый сквер трудно было сказать в городе-саде, но Алима решила, что побродит по скверу, а если это окажется не тот сквер, то уж тогда спросит у эльфов, которые впрочем бросали на нее кто неприязненные взгляды, а кто любопытные.

Кардам. Серый Луг. Дом придворного архивариуса

3

» Мировое пространство. » Кардам. Дворцовый комплекс. Павильон Павлиней Заводи.

По дороге Ярейн поведал что керири готовится из острых специй, карамели, творожного теста и фруктов. Что-то вроде фруктовой сладкой запеканки со специями.
На бульваре, в том месте где он разростался в небольшой парк стояна небольшая пекарня с широкой верандой и несколькими низкими столами и подушками на полу.
Поздоровавшись с улыбчивой хозяйкой Ярейн о чем-то быстро с ней переговорил, видимо используя много местного жаргона потому что кроме обсуждения погоды Алима из разговора ничего не поняла. Пригласив Алиму сесть и сев напротив Ярейн подмигнул девушке. Затем принесли яблочную керири нарезанную квадратами на двух прямоугользых подносиках, тонкие золотистые лепёшки с сладковато-острым ягодным соусом и травяной чай в эмалированных горшочках.

4

Мировое пространство. » Кардам. Дворцовый комплекс. Павильон Павлиней Заводи

По дороге Алима, уже во время очередного приступа параноидальности, подумала, что не стоило ей соглашаться есть неизвестно где с эльфом о котором мало чего знает, но с другой стороны Ярейн пока ей только помогал и вроде бы был даже милым, опять же видимо девушка отвыкла уже от общения с какими-либо милыми существами, по большей части последнее время практически каждая встреча и разговор доставляли ей неприятности.  Параноя усилилась, когда эльф начал разговаривать с хозяйкой на диалекте из которого студентка поняла только слова о погоде. Сидя за столиком, она чувствовала себя как младенец, не способный воспринимать речь. Когда принесли еду, она с интересом стала разглядывать золотистые лепешки с соусом.
- Извини, я сейчас улажу последние дела, надо послание научному руководителю отослать, - поставила в известность Алима эльфа, прежде чем использовать Заклинание отправки послания для Ривенклода следующего содержания

«Добрый день, магистр Ривенклод.
Прибыла в Кардам. Узнала имя интересующего эльфа - Ваер Самалой Танис, из рода Самалоев, придуворных демонологов. Этот род  до сих пор существует и живут в одном из павильонов. Нашла интересующий нас порог. Если я правильно поняла то это пол под аркой церемониального выхода, пол которого состоит из небольших плит. Однако не представляю как я смогу заглянуть под плиты не вызвав подозрения, даже пока я под предлогом научного проекта изображала фотографа за мной наблюдали. И еще хотела бы узнать известно ли вам что-нибудь о нынешнем придворном архивариусе Ярейне? Пока все.
P.S. Хотела узнать на сколько серьезны будут последствия, если меня поймают за разломом пола? И стоит ли идти на пролом, если  с помощью хитрости ничего не выйдет?  И быть может вы знаете того, кто сможет мне помочь в этом предприятие?»

Отправив послание, незаметно как будто это было одно цельное заклинание, девушка использовала и заклинание обнаружение магии в еде, потому как береженного бог бережет.
- Ну что ж теперь можем и отведать керири, - улыбнувшись как ни в чем ни бывало произнесла Алима, поднося чашку с чаем к ггубам  и вдыхая аромат.

5

Еда была непривычной, но не очень специфичной и вкусной, хотя тут на любителя.
Ответ - месседж от Ректора пришёл минут через пять.

«Добрый день, Алима.
Про нынешнем придворном архивариуса я ничего не знаю, но постараюсь узнать. Разлом пола чреват нехорошим скандалом и разбирательством с владельцами. Высылаю вам с совой зелье "Reegro", примите его перед сном и пока спите бесплотно сможете дойти до нужного места и заглянуть, действительно ли нечто интересующее нас спрятано именно там. Если так - будем думать в зависимости от того, что это за предмет. Быть может возможно будет его добыть и не нарушая законов. Одна ничего не предпринимайте, если решите идти напролом. Это опасно. Напишите о результатах, буть может проблему можно будет решить при помощи радужного демона в камне, профессор Памиус выдаст самого сговорчивого.

6

Определенно ответ Ривенклода улучшил настроение Алимы, и внутренне она пока успокоилась. Все складывалось в принципе пока удачно. Пожалуй, магистр Ривенклод был единственным  в последнее время от кого студентка получала только помощи и ни капли неприятностей, своего рода лучик света в этом темном царстве. Не будь его не известно как все сложилось бы, но явно менее удачно.  В ожидании совы решила не терять время даром, поесть, а потом найти место, где можно будет поспать
- Скажи, Ярейн, а где тут у вас постоялый двор или гостиница, в общем место, где я бы могла остановиться на ночь и, где меня никто бы не тревожил? - Поинтересовалась Алима и, обмакнув,  кусочек лепешки в соусе отправила его в рот. Спешить глотать сразу не стала, а осторожно подержала во рту хорошенько разжевывая, чтобы полностью ощутить вкус. Еда оказалась вкусной сладковато-острой, даже можно было бы поострее, как любила девушка. – Вкусно, - улыбнулась и сделал небольшой глоток чая.

7

- Есть одна гостиница у дворцового комплекса, есть, насколько мне известно, гостиница при вашем представительстве. - Ответил Ярейн с явным удовольствием медленно попивая чай. - Могу пригласить тебе погостить у меня, если ты сразу не начнёшь обо мне думать плохо в связи с таким приглашением.
Хозяйка пекарни принесла ешё фруктов в сиропе и, улыбаясь, ушла.
- Кстати ты мне обещала поцелуй. Я не тороплю, я напоминаю.

8

Алима рассмеялась
- Скорее это обо мне плохо начнут думать, практически замужняя девушка, ночует в доме едва знакомого эльфа. – Девушка, делая глоток чая, задумалась,  где б и правда было удобнее остановиться, чтоб пока она блуждает, ее тело было в целости и сохранности. Гостиница в представительстве, пожалуй, подходила лучше всего, потому как во дворцовой гостинице, путешественник не эльф явно будет привлекать излишнее внимание и мало ли какими средствами слежения она оснащена, конечно, можно было бы остановиться у Ярейна, но опять же, эльф уже проявлял интерес к ее делам и кто знает на сколько он будет далее любопытен, а представительство  вроде как свои люди. – Наверное, остановлюсь тогда в гостинице при представительстве
Алима улыбнулась и поблагодарила хозяйку, когда та принесла еще и фрукты в сиропе
- Я помню,  – хитро улыбнулась одними глазами, так как в этот момент уже ко рту подносила дольку апельсина в сиропе.  – Отдам должок при первой возможности. Надеюсь, не будет с моей стороны наглостью попросить меня проводить до гостиницы?

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-24 00:46:20)

9

- Конечно провожу. - сказал Ярейн. - А что касается почти замужности.. поздравляю но не вижу ничего страшного. - Он рассмеялся приятно и легко, - меня все хнают как честнейшего и добропорядочного.
Спусты некоторое время, когда Алима насытилась, поблагодарив хозяйку Ярейн по бульвару довёл девушку до старинного и высокого здания гостиницы, соседнего с представительством и соединённого с ним.
- В гости тебя ждать? - спросил эльф, улыбаясь еле заметно и лукаво.

10

- Ты не видишь, а журналисты…вот уж  у кого самая богатая в мире фантазия, а в совокупности с извращенным умом, получаются просто шедевры, - весло произнесла Алима, допивая чай. Обед был отличным, общение легким и ожидание приятным, так что и настроение как следствие стало таким же легким и отличным. Поблагодарив хозяйку, за вкусный обед, девушка в сопровождении своего нового знакомого двинулась в сторону гостинице. Подойдя к парадной лестнице она остановилась и повернулась к эльфу
- Если честно я не знаю как получится, быть может срочно вызовут в Дерин, сам понимаешь свадебные хлопоты плюс хлопоты учебные…Так что я даже и не знаю встретимся ли еще, - Алима между делом окинула взглядом площадь вокруг гостинице и поняла, что кроме пары прохожих вдалеке живых существ как-то не наблюдает. – Поэтому, думаю, я должна вернуть должок, - лукавые огоньки вспыхнули в глазах и девушка чмокнула в щеку эльфа,  едва произнеся фразу, воспользовавшись эффектом неожиданности. После чего махнув ручкой, скрылась за дверями гостиницы, чтобы эльф не успел опомниться

--> Кардам. Бульвар Ойнатео. Гостиница при Представительстве КМВ при ММ.

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-28 23:10:08)

11

Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео. Гостиница при Представительстве КМВ при ММ

Алима шла по бульвару, хотя сейчас вернее было сказать плыла над ним. Вокруг то здесь то там сияли разноцветными цветами предметы, наделенные магией, сама магия…Все казалось похожим на праздничный фейерверк в городе призраке. Особенно внимание Алимы привлекли сияющие ярче всех мощные энергоисточники, которые находились под бульваром, но приблизиться в ним Алима не могла, поэтому после пары раз оставила это пустое занятие. Вспомнив маршрут, решила его срезать, так как ни стены ни деревья не были для не препятствиями, а время действия эликсира было ограничено.
Вскоре показался дворцовый комплекс, чуть оторвавшись от земли более привычного, девушка добралась до павильона

Мировое пространство. » Кардам. Дворцовый комплекс. Павильон Павлиней Заводи


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео.