АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" -- стандартный номер.


Отель "Альбион" -- стандартный номер.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стандартный номер отеля, двуспальная кровать, ванна. Пара кресел, столик, коврик..Стандарт, что тут прибавишь?

2

Улицы Берлина.

**некотрое время спустя**
До Каина действительно удалось достучаться, наверное на портье произвел впечатления богатый вид девушки. Потому Франсуа отнесли в номер, а вскорости пришел и Каин.
Сейчас же, после того как все манипуляции со страдальцем были зкончены, Альбина, поднялась из кресла, где все время сидела, приложив пальцы сложенных лодочкой ладоней к губам.

3

Альбина..редко когда удавалось поймать след этой девушки, блуждающей, что огенная птица, порхая с места на место. Разумеется виконт, узнав о том, что его хотят видеть, поспешил прийти. Как оказалось, не зря.
Наверное только то, что Харгривы и Каин(в особенности) питали нездоровый интерес к науке и искусству ядов, помогло спасти Франсуа. Иногда в таких случаях отказывали антитоксины, ттребовалось дать обратную реакцию, уже запущенным разрушениями или изменениям.
Но здесь случай был интересен тем, что яд был не из примитивных и общераспространенных. Распросив девушку о том, что произошло, не удалось узнать ничего нового, кроме того, что парня она увидела в предсказании.

Сейчас Франсуа лежал, без сознания, но уже не умирая. Выживет.

-Альбина, жалко с вами прощаться, но неужели вы откажетесь даже от приглашения в гости?
Стоя в дверях и поцеловав руку девушки, Каин спрашивал, как будто забыв после поцелуя отпустить горячие пальчики. Теперь то он знал, что это не горячка, что насторожило его в прошлый раз. Но это был еще один непонятный штрих. Надо сказать, малозначительный на фоне прочих загадок, которыми была окружена Альбина. А загадки Каин любил. Разгадывать.

4

Как всегда, в присутствии Каина Альбина начинала себя чувствовать очень бестолково. Но было в юном наследнике Харгривов еще что-то, что заставляло в кои-то веки не чувствовать себя потерянной в этом мире, сумятице видений и странствий. Что-то родное..
Но при этом в конкретно данный момент что делать она не знала. Слишком четко чувствовались его пальцы на своих..и не выдернуть, как будто примерзла к месту. Слишком близко стоит, но сзади то стенка.
-Мессир, поверьте, мне тоже очень неохота прощаться, но мне пора. И мне очень бы хотелось принять приглашение, но я не могу.
"А будешь ли ты его помнить, это приглашение? Ах да, тебя зовут проводить..да, и ты исчезнешь..глупо, как же жаль. Хотя что мне мешает проверить? Ну нет.."
-Всего хорошего и надеюсь что мы еще увидимся, - грустно улыбнулась предсказательница. Ни один провидец мира не мог видеть свою судьбу, так ведь кажется? А она не была уверена ни в чем, что касалось ее собственного будущего.
Проскользнув мимо Каина, правда получилось как-то "боком", вышла за дверь номера, закрыв его за собой.
Немым напоминанием, что это был не сон осталась только злополучная заколка.

Замок Нойшванштайн

5

Девушка как всегда говорила сплошное "не знаю" и "не могу", ничем не объясняя.
-До встречи тогда, прекрасная леди..
Девушка бочком-бочком, так что даже самому стало неуютно(в оправдание себе он это "неуютно" придумал, прекрасно осознавая, что ему ни капельки не стыдно), выскользнула в коридор, захлопнув дверь. Под ногами на мягком ворсе лежала узорная золотая шпилька, которую Каин поднял, шагнув за дверь. Но там уже никого не было. Но и быстрая радость по поводу сувенира на память испарилась. Вместе с сувениром.
"Надо же...мы еще и так умеем. Ах, моя прекрасная Альбина..что же вы за птица такая?"
Мельком глянув на спящего художника, вышел за дверь. В случае чего в кармане лежал локон светлых волос, по которым можно будет потом найти отравленного. С провидицей так, увы не получалось. Эффект тот же что и с заколкой.

----> ушел в трансгрессию

ООС: За номер было уплачено на неделю вперед, о чем портье потом и сообщит Франсуа.

6

Франсуа открыл глаза. В голове звучала какая-то музыка, сплетенная из воспоминаний, картин... запах краски и холст, текстуру которого можно ощутить лишь коснувшись пальцами. Нежное прикосновение, словно ты ласкаешь горящую румянцем щеку девушки.
Комната. Незнакомая. Похожа на одну из таких безликих комнат, по убранству которой невозможно определить, кто живет в ней.
Мужчина или женщина? Такие комнаты бывают либо у слишком пустых людей, без души, либо в гостиницах.
Гостиница.
Художник лежал, не в силах подняться. Усталось горячим свинцом разлилась по телу. Пальцы сжимают что-то.
Письмо. Человек поднес лист бумаги к глазам, прочел еще раз.
Утро.
Отрешенный взгляд Франсуа направлен в окно.
Бледные, новорожденные лучи солнца пробиваются сквозь сыреющую ночь, расправляясь с ней медленно, но верно. Где-то там в далеке потчивал день.
Проснись.
Постель очень мягкая. Он в комнате совсем один. Почему я здесь?
Пальцы скользят по покрывалу. Теплое.
Рыжие волосы и солнце. Тепло. Та девушка, кто она? Была ли она вообще.
Еще раз перечитывает строчки: "Утром ты умрешь..."
Ты веришь в сказки, Франсуа? Нет. Уже утро, ты жив, ты здесь, в этой чужой безликой комнате.
Он так и не появился.
Обманул.
Он оставил тебя умирать, может быть он уже убил тебя? Все не сможет быть как прежде.
Ты глуп, Франсуа, ты оставил свою квартиру, теперь все твои картины наверняка украдены,все, что у тебя было - исчезло.
Что будешь делать? Ты немой, калек на работу не берут. Купишь краски и новые холсты? У тебя совсем не тенег. Продашь свое тело? На твое никчемное тело никто не позариться. Даже если и приглянешься кому-нибудь - ты слишком горд для этого. Франсуа.
Каково это, жить в беззвучном мире?

Чужая, безликая комната...


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" -- стандартный номер.