АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Замок Вейрт. » Малый каминный зал.


Малый каминный зал.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Просторное помещение с высокими потолками, имеет оригинальную восьмиугольную форму. Стены до середины отделаны деревянными резными панелями, лакированными с растворенным золотом, что придает дереву деликатный и глубокий оттенок роскоши. Выше на стенах узорная ткань приятного кремового цвета. Лепные карнизы, классические светильники.
На полу штучный наборный паркет с геометрическим прихотливым узором, у камина пушистый однотонный ковер. Темная испанская мебель со светлой обивкой: трехместный диван, несколько кресел, столик. В стене бар в искусственном пространстве.
По четырем стенам четыре камина, все отделаны темным мрамором, на полу у каждого небольшая медная пластина для защиты от угольков. На каминных полках часы и инкрустированные полудрагоценными камнями пистолеты на подставках.

2

Улицы Стамбула. » Казино "Золотой дворец"

Вор каким-то чудом вспомнил координаты, указанные ему в письме - вероятно, для этого ему пришлось использовать голову и свою память, что в принципе делалось не часто, и заслуживало отдельного упоминания. И место куда, указали ему прибыть для бурной встречи, оказалось ничем иным, как небольшим залом интересной формы. Янош внимательным взглядом профессионала-любителя в европейской культуре оглядел резные панели на стенах и геометрический узор на полу, присвистнул, и испытал глупое ощущение, словно он воровским способом пробрался в чей-то чужой замок. И сейчас откроется дверь, войдет хозяин, и наглый воришка будет выставлен зверским образом прямо за ворота.
Это было, разумеется, глупо, но внезапно оробевший перед роскошью собственного замка "плебей" не знал, куда себя деть и не решался сделать ни шаг в сторону камина, ни поглядеть на заинтересовавшие с первого взгляда пистолеты.

3

Захлопали двери, забегали люди, зазвучали голоса. Одновеременно четыре двери распахнулось и в зал вбежали... в общей сложность около тридцати рослых молодцев с военной выправкой, с полицейскими шокерами на поясах и с автоматами через плечо. Четверо сразу встали за спиной Яноша и войдя в зал последним, к новоиспечённому графу направился коренастый рыжий человек и приветливым некрасивым лицом и цепкими умными глазами.
- Как погода в Дублине, ваша светлость? - первое, что произнёс подошедший, глядя весело на Яноша. Повисла тишина....

Почему то Яношу вспомнились сейчас две вещи... во-первых зачем-то вспомнилась Кали, во вторых чётко вспомнилось из мельком слышанного когда-то прогноза что в Копенгагене дождь с грозой... при чём тут Дублин - непонятно, но вот вспомнилось.

Стоящие за спиной рыжего приветливого человека двое серьёзных ребят с автоматами нпряжённо ждали ответа, поглаживая оружие.

4

"А вот и оно! - с какой-то обреченностью в мыслях подумал вор, понимая, что все, собственно, произошло именно так, как ему и представлялось. Набежали люди с автоматами, сейчас откуда-нрбудь выйдет Лорд со словами: "А вот и я!", и все это окажется какой-нибудь идиотической фаэревской шуткой! И вообще хорошо, если его не пристрелят тут эти крутые парни!
Поэтому ухмылка, в которой расплылся вор, была чисто защитной реакцией на неожиданную подножку судьбу:
- Так дождливо в Дублине, уважаемый, - со свойственной ему веселой манерой затараторил Янош, высматривая себе пути отступления. Пробовать что ли амулет активизировать - так сто процентно небось защиты стоят! Между делом, неожиданно вспомнилась ихняя черная демоница, но вор отмахнулся от этой мысли больше заинтересованный проблемами насущными. - Скажите, уважаемый, а я замком, наверное, ошибся? Или координаты перепутал? Так я пойду тогда, наверное!

5

Тишина продолжалась ещё несколько секунд, потом рыжий улыбнулся широко и крупко обнял Яноша, похлопывая по спине.
- С возвращением, старый лис.
Напряжение сразу исчезло, автоматы просто висели, все улыбались и судя по взглядам испытывали к Яношу какое-то радостное благоговение.
- А мы все ждем, а ты, чёрт, и вести не подаёшь, совесть бы знал? Жениться удумал? А с невестой знакомить старых друзей? А выпить за свадьбу?

6

Вор испытал потребность посмотреться в зеркало, чтобы убедиться, что он этодо сих пор он, а не какой-т таинственный старый лис, которого похоже каждый парень с автоатом испытывает желание похлопать по плечу! По собственным ощущением, в нем ничего осбенно не изменилось.
- Да вы, наверное, ошиблись, - вор со все той же довольной улыбочкой отстранил от себя рыжеволсого мужчину и по-прежнему рыскал глазами вокруг, ища выход. Выхода не было, зато было много высоких мужчин, счастивых, словно увидели мать родную. - Или это я ошибся. Но в любом случае, это замк Вейрт? Я тут к вам как бы графом.
Форменным идиотом он себя чувстввал, а не графом!

7

Ребята снова напряглись и автоматы перестали казаться дополнением одежды. Рыжий пытательно посмотрел Яношу в глаза, прищёрившись и спустя секунд десять рассмеявшись произнёс.
- Спокойно, ребят, Збышек шутит, я эту морду в любом теле узнаю. Ну что, брат, - рыжий хлопнул Яноша по плечу, - Сначала пить или сначала дела? У нас все под контролем, ждём твоего решения, так что если не спешно, то хоть рассказал бы что за красавицу ты себе присмотрел?

8

Ситуацию Янош, если не сразу, то со второго раза просек успешно: стоило только ребятам с автоматами чуть поднапрячься, как Гонза уже мысленно согласился признать себя и Збышеком, и лисом, и даже собакой, только бы успокоились и не нервничали. Мысли эти, впрочем, на физиономии вора никак не отразились, только улыбка стала более уверенной и даже чуть наглой, какая бывает у человека, который только вернулся в родные пенаты и теперь весьма озабавлен тем, что его не сразу признали.
- Пока не спешно, так что сначала пить, заодно расскажу про красавицу, - слегка хмыкнув, вор помянул в мысленном матерном диалоге всех фаэри с Королем вместе взятых и тоже хлопнул рыжего по плечу. - Виконтесса О'Рурк.

9

- Да мы ж уже зеценили! - Заулыбался рыжый и повернулся, обведя глазами зал. - Збышек с нами!
Все взревели радостно, а рыжый, похлопывая Яноша по плечу уже куда-то вёл его из зала.
- У тебя с её отцом дела? - между делом спросил рыжый Яноша, по ходу у движения из зала, по мраморному полу обвешенного гобеленами коридора на гранитную лестницу со статуями и к высоким дверям ещё видимо какого-то зала.
Черверо ребяток, что сразу встали за спиной Яноша, так там и остались, вполне профессионально притворяясь что их там нет, но тем не менее присутствуя серьёзно и основательно. Остальные как то отстали. - Я грешным делом подумал что ты на него собираешься партию регистрировать? Если так то надо бы ему связи почистить, не бывает у таких людей без компромата по друзьям.

--------» Замок Вейрт. » Приёмная-кабинет графа Вейрт.

10

У вора заныли мускулы лица от неестественной улыбки, зачесались ноги от желания драпануть в окно и уши свернулись в трубочки просто от предчувствия чего-то нехорошего. И, тем не менее, он не был бы профессионалом, если бы сейчас облажался - усмешка намертво при клеилась к лицу, и следовать за рыжим Ян старался так, словно бывал в замке уже не один раз.
- Об отце позже, - отрезал он все попытки распросить о делах какого-то неизвестного ему Збышека. - Хотя не сомневаюсь, что он, вероятно, будет полезен.
Король фаэри удостоился ещё одной серии мысленных матов, на этот раз потому что подарил замок, ему, по всей видимости, не принадлежавший.

» Замок Вейрт » Приёмная-кабинет графа Вейрт.


Вы здесь » АльбионXXI » Замок Вейрт. » Малый каминный зал.