АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.


Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

Сообщений 1 страница 86 из 86

1

Гостиная.
Маленькая салонная комната с круглым столом, несколькими креслами, музыкальным центром и баром. Все в светло стальных и деревянно-коричневых тонах. Тёмный паркетный пол, задрапированный стальнисто-серым с чёрными геометрическими узорами шёлком стены. В углу расположен стилизованный каменый утёс с маленьким водопадом и пещеркой, в которой лежит жемчужно-серая подушечка. Здесь временами обитает Ириз - маленький дракон-гомункулус, размером с воробья. На столике рядом всегда стоит ваза с кусочками фруктов.

Кабинет.
Небольшой кабинет, все стены которого до потолка заставлены застеклёнными книжными стеллажами. На полированном деревянном чёрном столе ультрасовременный информаторий. В ящиках стола письменные принадлежности, сигареты, два пистолета, бутылка коньяка (30 литров - искусственное пространство). На столе кнопка артефакта звуковой завесы. Кресло чёрное, оббитое коротким леопардовым мехом, современное, подстраивающееся под форму тела. Пол - тёмно-красный паркет. Стены задрапированы белым сукном. На окнах чёрные деревянные жалюзи и магическая система затемнения.

Спальня.
Неширокая высокая постель в алькове. Стены затянуты сине-серой матовой тканью, альков изнутри задрапирован тёмно-серым. Чёрно-серый ковёр, дверь в гардеробную представляет из себя зеркало-ширму. Вдоль стен чёрные шёлковые декоративные ширмы. На стояках рядом с альковом сабли в ножнах. Скрытая за одной из ширм, расположена отъезжающая дверь ведущая в спальню Мастера Города. Недалеко от окна, закрывающегося обычно ширмой, под потолком висит стилизованная медная корзинка с тёмно-красной мягкой подушкой. Это гнездо маленького черного дракончика-гомункулуса, размером с воробья.

Ванная комната.
Просторная белая мраморная ванная, редко используемая. Закрытый полукруглой дверью из разноцветного стекла душ, используется часто. Матовые зеркальные шкафы с ванными принадлежностями.

Гардеробная.
Помещение в искусственном пространстве с разнообразной и пополняемой службой доставки комплекса одеждой.

Комната в зеркале.
В стационарно вделанном в стену укреплённом от разрушения зеркале расположен длинный и просторный тренировочный зал.

2

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

В общем все соответствовало его вкусу. Арлесс заглянул в гардеробную, осмотрел сабли, прошёлся вдоль ширм. То что оказались соединены именно спальни - не кабинеты, не гостиные, Тень коментировать ни как не стал, итак по его лицу было понятно, что незамеченным это обстоятельство не осталось.
- В общем, мне нравится.

3

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Получилось действительно неплохо. А что до оскорбленной невинности на лице Зеркала, то, если честно, вампир уже устал изображать верного неземного рыцаря.
- Я делал заказ ещё до нашего разговора и о нем не забыл. Так что можешь доверять мне и спать спокойно или вели перенести дверь. - И сразу же, без перехода, давая возможность проигнорировать сказанное ранее, - Я свяжусь с Ангелом и Тадеушем, пока ты не уехал, хочу чтобы он тебя посмотрел. - Только сейчас Велимир опустил щиты, открываясь для Зеркала. Вампир был сыт и силен, он утолил голод и крови, и пламени.

4

- Спать спокойно? - проговорил Арлесс как бы про себя, рассматривая лезвие одной из сабель, - Хм.. интересная мысль. - И вложив саблю обратно в ножны и поставив на стояк, повенулся к вампиру.
- Я думаю их нужно пригласить в любом слечае. Во-первых они не знают о Совете, во вторых, как я уже говорил, Ангел будет здесь нелишним, если согласится приехать.

5

Велимир посмотрел в стену, сосредоточившись, потом нахмурился, ощущая легкую тревогу.
- Рядом с Ангелом сильная вампирша, суккуб. Сильнее его. - Проговорил негромко, осторожно улавливая чувства своих вампиров в районе улицы Ирисов. - В районе красных фонарей.

6

- Тем более повод выяснить что у них происходит. - произнёс Тень и сел на кровать, прислонившись спиной к стене алькова. - Насколько сильная?
Почему то при упоминании об улице красных фонарей стало радостно от того что в Дерине такое место есть и сразу захотелось в бордель, пить, быянить, обложиться девицами... Тень тряхнул головой, отгоняя мысль, но взял на заметку. Заодно вспомнилась вдруг одна очаровательная выпускница Деринхолла, которая год назад по крайней мере ещё жила в Дерине. Причем совсем неполадёку.
- Ангел видимо или знаком с ней или сейчас знакомится, в том или ином смысле.

7

- Чуть-чуть слабее Ллиры. Ангел с Тадеушем скоро будут в гостиной. - Велимир иронически посмотрел на Зеркало, но комментировать ничего не стал. Да, похоже просьба "не хочу знать о твоих девицах" для Тени будет иметь практически невыполнимый характер. От сюрреалистичности сложившейся ситуации внезапно стало весело, и даже неизвестная вампирша на территории не внушала пока сильного опасения. Протянув руку, снял синюю шелковую нитку, неведомо когда приставшую к черным волосам Арлесса. Перед тем как убрать руку, коротко коснулся щеки. Хотелось поцеловать Тень, до боли хотелось, но приходилось себя контролировать. - Пойдем.

Отредактировано Велимир (2007-02-20 23:17:06)

8

Очаровывали Арлесса как истиного карпатца брюнетки с матовой белой кожей и царственной статью, такие как Юха, как графиня Хагрив, а вот м... нравились блонидинки.
- Пойдём, а куда? - Спросил Тень вставая и попутно вспоминая номер телефона белокурой выпускницы. - Ты пригласил их в кабинет?

9

- Нет, к себе в гостиную. - Арлесс выглядел витающим в облаках и проигнорировал даже комментарий Мастера касательно силы суккуба. При этом в Тени не чувствовалось усталости или болезни. Был соблазн посмотреть в мысли, но Велимир пока не стал этого делать. Его как раз потенциальный противник должен был заботить в первую очередь.

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

10

Арлесс, чувствуя что что-то важное упустил, пошёл вслед за мастером.

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

11

» Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города

Арлесс вышел из трансгрессии в кабинете и осмотрел ширму, плотно закрывающую окно. Он расчитывал сам её отбросить, но на случай если этого сделать не удастся он заклинанием расположил между окном и ширмой малый воздушный взрыв на таймере, лав себе примерно двадцать минут.

Сев на кровать, Арлесс закрыл глаза, собрался с мыслями, провёл анализ новоприобретённых сведений и мысленно потянулся к Мастеру.
*Вел, ты мне нужен. Я у себя в спальне. Если это возможно, приди.*

12

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Велимир выглядел спокойным, но глаза выдавали тревогу, - *У Яноша полный замок ребят из Армии Сопротивления. Они принимают его за Ярузельски, но, похоже, слушаются пока. Ангел принял приглашение за себя и Санге, им готовят апартаменты. У меня пока все.* - Он сел рядом с Зеркалом на край кровати ближе к изножью, - *Что у тебя случилось, Тень?*

13

Арлесс, уже спланировав поведение и ситуацию был естественен и даже внутренне искренен.
- Тадеуш меня немного восстановил, почистил от лишнего и у меня по-моему ломка.
Арлесс взял Велимира за руку и потянул немного к себе.
- Я тебя немножно пообнимаю?

14

- Сердце моё... - Шепнув одними губами эту глупую нежность, Велимир осторожно, очень бережно обнял Тень, стараясь не зайти за рамки допустимо-дружеских прикосновений. Понадобилось немало силы воли подавить в себе желание уронить Зеркало на узкую спартанскую койку и просто полежать рядом. Все проблемы отступили на второй, третий и десятый план. Его Тень, его сокровище хотел его обнять, и шли бы стройными рядами подальше все Советы и террористы всех времен и народов.

15

Арлесс обнял Мастера, держа теперь правую руку за его спиной, а виском прислонившись к его щеке. Что забавно, но прикосновение придало уверенности и решимости.
- Скоро за артефактами надо идти... - произнёс Арлесс лениво, он был расслаблен и уютно дышал вампиру на ухо. - Кстати надо бы уточнить когда...
Не стесняясь и спокойно карпатец произнёс заклинание парализации, расчитывая на то что фаэри просто напросто не отличит его на слух от, например, заклинания мысленной связи.
Следующим же действием Тень собрался уже рвать к окну и опрокидывать ширму, пока Вел не опомнился от удивления.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-23 00:13:47)

16

Велимир действительно не понял, какое заклинание читает Тень, но его резкое движение и полная невозможность самому удержать в объятиях вызвали полуинтуитивный протест. Он не верил в возможность агрессии, а вот в неожиданно образовавшуюся - очередную - моральную проблему верил вполне.
Волной на Зеркало накатила слабость, веки отяжелели и сон окутал теплой волной. Не тратя времени на раздумья, Мастер шагнул в этот сон, желая все выяснить заранее, там, где Арлесс не будет так сильно волноваться.

17

Арлесс мысленно чертыхнувшись, растынулся на полу, почувствовав что засыпает. По его расчётам до взыва, что откроет солнце и лишит Мастера возможности удерживать его во сне оставалось минут пятнадцать. Нужно было эти минут пятнадцать продержаться.
Не в силах больше сопротивляться, Тень заснул, лёжа на полу.

Взряв прогремел, как и положено, через пятнадцать минут. Ширма отлетела в сторону и солнечный свет залил комнату и приглушил силу Велимира.
Чертыхнувшись, Арлесс встал, потирая уштбленное при падении колено. Тряхнув головой и провебя ладонями по лицу, карпатец вздохнул, мысленно сосчитал до пятидесяти по-немецки, заклинанием привёл себя в порядок, заклинанием сделал Велимира навидимым, подхватил, перекинув через плечо неподвижного мастера и трансгрессировался по укзкнным координанам. Графине он верил.

» Трущобы. Улица Ирисов. » Японский сад на побережье.

18

» Трущобы. Улица Ирисов. » Японский сад на побережье.

19

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города

Арлесс вышел из трансгрессии в кабинете и сел за стол. Закипала злость.
"Тупица... он вообще соображает что треплет? Он думает что защитничество Велимира его спасёт?"
Открыв информаторий, Арлесс связался с ателье, начав обсуждать заказ, паралельно открыл связь с управляющими и вышел на один из форумов, где зачастую появлялись представитель сообщества.

20

Дельно не думалось и Арлесс минут двадцать спустя закрыл информаторий и, снимая пиджак, ушёл в спальню. Поставив на место ширму и повесив на неё пиджак, Арлесс ушёл в гардеробную, откуда вернулся в чёрных широких льняных брюках, достал из кармана пиджака пистолет и, расстегнув кабуру, положил его на кровать, к внутренней стене алькова. Раз уж появилось время, обидно было им не воспользоваться чтобы хоть немного поспать по-человечески. Взьерошив волосы, Тень залез под одеяло и почти сразу отключился.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-28 01:11:07)

21

Месседж от графини Харгрив, мелькнувший гербовым знаком перед тем как развернуться.

Благодарю вас за чудесные стихи, княжич. И спешу порадовать тем, что артефакт уже готов, так что жду вас в ближайшее время в гости. Ничего не имею против того, чтобы вы пришли с непосредственно будущим хозяином артефакта, но это уже на ваше усмотрение.

22

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города

Гостиная Арлесса оказалась очень располагающей. Натуральное дерево отражало теплый свет и время текло незаметно. Мысленно Велимир отправил Ленсенс тонкий намек на то что можно не спешить с уборкой, и, приоткрыв дверь в спальню Зеркала, некоторое время сидел спокойно, задумчиво что-то вырисовывая. В итоге два из трех захваченных из кабинета листов остались с непонятого назначения кружочками, стрелочками, цифрами и ворохом совершенно нечитаемых символов.
Тень спал крепко. Не нужно было даже пользоваться связью, чтобы это понять. Планы вампира посидеть в его гостиной и подумать становились все более туманными с каждым едва слышным выдохом. Хотелось войти в этот теплый сон, снова ощутить тягучую вседозволенность, и пришлось с полминуты взвешивать за и против прежде чем обозвать себя кобелем и запретить любое вмешательство.
Но одну поблажку все же себе позволил. Не закрывая двери в гостиную, бесшумно подошел к алькову и сел рядом с кроватью на пол. Света из-за ширмы и из открытой двери было мало, и Арлесс казался сотканным из теней, почти нематериальным, и от этого ещё более волнующим. Изгиб руки, тонкие пальцы, сжавшие простынь, складка ткани, чуть вьющиеся волосы, упавшие на лоб, четко очерченные губы. Его можно было рисовать бесконечно, особенно сейчас, такого открытого во сне. Уже скоро Велимир пожалел, что у него остался только один свободный лист.

23

Арлесс вздохнул, перевернулся на другой бок и проснулся. Лежать в полумраке было тепло, уютно и приятно и спокойно. По ощущениям было ужё позднее утро, но Арлесс понял, что проспал все лишь часа два и прекрасно выспался. Через несколько секунд Карпатец понял что в комнате не один и ощущением спокойствия обязан Велимиру и открыл глаза. Перед взглядом, одидая его пробуждения, висел месседж.
- М.... нам артефакт сделали. Надо за ним сходить. - хрипло ещё после сна произнёс карпатец и перевернулся на кровати на бок, в сторону вампира.
- Ты что, подглядывал как я сплю? Я надеюсь на храплю? А то мой дед храпел так, что собаки во дворе выли... все боюсь наследственности. - Сонно ещё произнёс Арлесс глядя на Велимира и постепенно просыпаясь.

24

- Нет, пока не храпишь. – Вампир вложил листок с наброском между двумя другими, с непонятными кружочками, и сел удобнее. – Но сопишь очень уютно. Я сам почти задремал тут.
После питания и легких шалостей с Яношем жизнь казалось удивительно легкой. И даже предстоящий до Совета визит к двум вампиршам не омрачал практически нисколько. Возникло странное ощущение, что все происходит не с ним, и в принципе он может свернуть все неприятное, как экран информатория.
- Надо – сходим. Тебе что-нибудь снилось? – пока Тень лежал, согретый сном, взял его за непривычно теплую руку.

25

- Нет. А может и снилось, не помню уже... - Арлесс скосил глаза на Велимира чуть улыбнувшись порыву вампира сходить с Зеркалом на свидание. То есть, пардон, на деловую встречу.
- Я нам гардероб заказал и украшения и всякую мелочь вроде подарков, Саньяго уже отправил благодарность с камнями в Даэн. И у меня мысль возникла интересная, давай построим оригинальный клуб - висящий в воздухе корабль, прикованный к земле цепями. Я хотел в Монте Карло посторить но почему бы и не здесь? Конечно когда отвоюем этот город.
Арлесс сел на кровати и потряс головой.
- Ты уже договорился о встречах? С Ллирой нужно будет детали оговорить - сколько оружия и где и с кем. Уже просто так в гости не заскочишь.

26

- Когда ты все только успеваешь? Ещё не договорился, я не знал когда ты проснешься. – Проговорил как само сабой разумеющееся и естественное тот факт, что две вампирши 1+ ранга будут спокойно ждать, пока Тень выспится. – Свяжусь с ними, когда ты поедешь за артефактом. Если, конечно, я не нужен при визите к той красотке… то есть, виноват, к тому магу. – Ухмыльнулся вампир, поднимаясь и усаживаясь на краю кровати. – Клуб в виде корабля? Будет отлично смотреться над аллеей музыкантов, в той части что ближе к морю. Там как раз у меня комитеты прикормленные, вопросов не будет.
Было темно и тепло. Спать не хотелось, но неуместный порыв поваляться и расслабиться напоминал о себе приятными перспективами узкой койки.

27

Арлесс ухмыльнулся и свесив ноги с кровати и подумав немного встал и потянулся.
- Тогда я быстро за артефактом, как вернусь, поедем по дамам на предмет активной политической некрофилии.
Заклинанием приведя себя в порядок, арлесс зашёл в гарберобную и минуты две спустя вышел в светло сером костюме с длиннополым приталеным пиджаком, с чёрной рубашкой с фибулой вместо галстука и в чёрных замшевых ботинках на высоком квадратном каблуке. Положив затерявшийся под подушкой пистолет в карман, туда же убрав сигареты, Арлесс вынул телефон из кармана пиджака и обнаружил что номер счёта пришел. Сев на край кровати Арлесс развернул информатрий и перевёл деньги.
- Вел, я тебы попросить хотел. Неприятно это говорить, но если Янош будет болтать и дальше, я его убью. Мне обязаетльства перед семьёй дороги. АС я доверяю, а вот самозванному Збышеку нет.
Арлесс закрыл информаторий и посмотрел на Велимира. Поцеловав его легко в висок, Тень встал и, включив свет, подошёл к зеркалу. Осмотрев себя, он привёл волосы в порядок и оглянулся на вампира.

28

Поцелуй в висок обрадовал серьезного и старого вампира, словно 17летнего юнца. Настроение засияло, как новенькая, вышедшая из чеканки монетка. Велимир знал, что эта глупая радость без повода передастся и Тени, но черт побери, что уж теперь было скрывать. Да, влюблен. Да, псих. Пусть попробует сказать что-нибудь против.
- Я с ним уже поговорил. Дальше буду пороть. - Вампир поднялся, подходя к Тени, следя за его отражением в зеркале. Карпатец был восхитителен. В свои двадцать два он отменно умел подчеркивать многочисленные достоинства фигуры ладным кроем костюма. Приобняв сзади за талию, поцеловал в макушку, стараясь не испортить вроде бы уложенные волосы.
- Ты так хорош, что возьму и не отпущу. - Задумчиво проговорил, словно сам с собой обсуждая предполагаемые сценарии развития вечера.

29

- А потом нечем будет матрицу маскировать. - Заметил Тень, улыбнувшись. - А что хорош, так состояние обязывает, - рассмеялся он, - неприлично плохо выглядеть имея миллионы на счетах, это то же самое что ходить на приёмы в несвежей одежде.
От велимира просто веяло радостью, влюблённостью и нежностью... и не только нежностью. Это уже постепенно переставало казаться странным и если говорить уже совсем честно, ну кому же неприятно, когда его любят? Тем более так безрасудно, тем более тот, кто заслуживает уважения.
- О! Кстати, ты мне не закажешь приличный портсигар. Чтобы без выпендрёжа, но и непростая вещь была. А то с этими сигаретными пачками я себя как-то неловко чувствую в обществе, а курить я стал очень много в послденее время.

30

- Всё будет очень прилично. - Заверил своё элегантное Зеркало Велимир, по-прежнему не отпуская от себя. Было хорошо до неприличия, хорошо настолько, что это просто обязано быть противозаконно или неестественно. Чуть наклонив голову, вздохнул, словно не замечая, как горячее дыхание касается чувствительной кожи шеи. По себе фаэри знал, как остро после долгого ношения длинных волос воспринимается даже обычное прикосновение.
- Не задерживайся. У меня есть ещё... планы в перерыве между нашими дамами. - Вспомнилось и передалось Арлессу скольжение ладоней по коже, под кожей, яркое и чёткое восприятие энергии во сне. Как Тень отзывался на прикосновения рук и губ к пульсу, как волнующе ощущалось биение его сердца так непозволительно близко. Коротко поцеловал в шею сзади, в загривок, подавляя желание прихватить клыками, оставляя явственный знак "моё", видимый и магичке, и кому угодно ещё.

31

Как наяву мелькнули ощущения, застав врасплох и заставив карпатца резко покраснеть.
- Вел, у нас времени до Совета в обрез, - как то неуверенно произнёс он, ненастойчиво подаваясь вперёд, проверяя силу обьятий вампира. - К тому же Тдеуш намекал что я сдохну такими темпами. - Добавил он тихо, пытаясь отделаться от образов и воспоминанй вызванных "прикосновениями" Мастера и его дыханием, щекочущим шею. Развернувшись к вампиру лицом, Тень коротко поцеловал его в губы и ненавязчиво попытался отстраниться.
- Всё, мне пора, неудобно заставлять себя ждать.

32

Арлесс смутился, но не призвал на голову Мастера громы и молнии. Да и не мог он этого сделать, слишком остро и волнующе вздрагивали в сознании образы, коротко, как перебор струн или дрожь капель дождя за миг до падения.
- Не бойся, я буду осторожен. Veni la tine-n vis, sa te fac sa simti sudoarea*. - Велимир чуть прижал к себе Тень, на секунду, не дольше, и шепнул ему на ухо несколько слов на румынском. Это не звучало издевательством над родной речью, скорее напротив, вампир был очень внимателен к ощущениям Тени. - Иди, удачи тебе. - Убрав руки с талии, едва заметно улыбнулся. Теперь вампир был уверен, что чары магички Арлессу будет с чем сравнивать.

_____
* Приду к тебе в сон, чтобы тебя бросило в жар (рум.)

33

Арлесс развернулся к зеркалу, проверить не помялся ли немнущийся пиджак и пытаясь успокоить путаницу в голове.
- Велимир, это правда большой риск. - сказал он спокойно спустя несколько секунд, отошёл к окну и отодвинул в сторону ширму, стекло отъехало в сторону и в комнату проник свежий воздух. Ветер дул с моря.
- К слову, забыл и поздно вспомнил... Нужно поблагодарить мага за то, что помогла так быстро найти матрицолога и договорилась о срочной операции. Бледные топазы в платине или в белом золоте ей были бы к лицу, у тебя нет возможности быстро достать?

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-01 16:14:23)

34

Велимир задумался ненадолго, вспоминая, что было у него в сумке в Альпах. Чуть нахмурился, поняв, что с собой такого изысканного сочетания не захватил. Придется отправляться в музей.
- Да, могу. Подожди меня минут пять. - Посмотрел на Тень и трансгрессировал.

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

35

Арлесс сел на выложенный мозаикой подотонник и свесившись, выглянул в окно во внутренний двор комплекса. Ветер вьерошил волосы и освежил и карпатец, притушив свет, вышел в гостиную, ожидая Велимира и размышляя...
А поразмыслить было над чем. Для начала Арлесс вспоминал последний сон и примерял его на себя, не в состонии понять каким образом в этом сне мог быть он. Все больше и больше появлялось ощущение что он наяву и он во сне все меньше и меньше похожи друг на друга. Не только физически во сне все ощущалось иначе но и эмоционально, оказывается, Быть может причина была в том, что Арлесс чётко для себя отделил сон и явь, допустив для того и другого совершенно различные ограничения и функции.
Сев на диван, Арлесс закурил.

36

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

Вернувшись, подошел к дивану и поставил на рядом стоящий столик бархатный белый футляр. Короткое нажатие на символическое изображение цветка, скрывающее защелку, и крышка откинулась, открывая на темно-синем атласе тонкой работы ажурное, почти невесомое на вид колье, серьги и кольцо из платины, все с бледно-голубыми алмазами. Оставив Тень оценить работу и камни, обошел диван и положил руки ему на плечи, склонившись к уху и негромко произнося:
- Топазов не нашел. Если она тебя за это поцелует, я рассчитываю минимум на половину. - Невидимая улыбка в интонации, от которой без всякого пламени по коже прошлись искорки.

37

- Рискованный вклад. - усмехнулся Арлесс, осмотрев гарнитур и закрыв крышку. - Проценты под сомнением, потому что гарантий получения желаемой и заявленной прибыли никаких, но я буду стараться. - Рассмеялся Тень, подняв лицо.
- Что-то от тебя сегодня просто веет невоплощённой нежностью. Надеюсь это не в ирезультета изменения матрицы? Кстати как твое зрение? - тон стал серьёзнее, - все в порядке?

38

- Да, уж постарайся. Потому что своё я все равно возьму авансом. - Заявил Велимир спокойно и ласково, словно речь шла о совершенных мелочах. Мягко огладив щеку Арлесса кончиками пальцев, приник к его губам неторопливым поцелуем, сначала легко, едва касаясь, потом чуть глубже, пробуя на вкус уже не во сне, запоминая каждый оттенок ощущений. Тень все же был неправ, наяву все ощущалось немного иначе. Не так идеально и возможно, но от этого ещё более волнующе.
*Вижу прекрасно. А что до изменений... так тебе виднее, что ты там ещё заказывал...

39

Кровь бросилась в лицо и Арлесс замер, не зная что делать. Почему то он оказался сейчас слишком расслаблен и не готов, чтобы спокойно и отстранённо ответить на поцелуй, как это успешно удавалось раньше. Разительно иначе ощущалось это в жизни, нежели во сне, Тень не мог отделаться от ощущения что на него смотрят из каждого угла сотни обсуждающих и осуждающих глаз. Во сне не было ничего постороннего и ничего несовершенного, здесь же каждая мысль, каждое ощущения состояло из раздражителей, в чём собственно и есть ценность и сложность реалистичности чувст и ощущений.
Буксируя, волнами, смысл сказанного дошёл не сразу и вызвал сразу же ответ, возникший раньше мысли:
*Ты мне не доверяешь?*

40

*Как я могу тебе не доверять?* - Напряжение Тени не осталось незамеченным, но сейчас был именно такой случай, когда нужно преодолеть этот страх, а не бежать от него. Опираясь локтем о спинку дивана, не отпускал Арлесса, провоцируя, заставляя хоть на несколько секунд забыть об окружающем мире и верить только себе и своим желаниям. Мастер чувствовал всей кожей и пульсом что физически не может не привлекать Зеркало, не ощущаться родным и близким. Оставалось только искоренять страхи, медленно, не спеша, сначала, как сейчас, наедине и в полной безопасности. Их никто не мог увидеть, а призраки в созрании Тени ничем не отличались от тех, которые могли бы явиться во сне.
Велимир целовал неторопливо и ласково, не давая и намека на то что они могут пойти дальше. Он обещал определенный аспект отношений оставить во сне, это правда. Но поцелуй действительно не предполагал продолжения сейчас, и этим был особенно сладок.

41

*Ты прав.*
Тень вздохнул нервно и закрыл глаза, вспоминая как вообще люди целуются. Получилось не сразу. Тень чувствовал себя неловко, неуверенно, а он терпеть не мог ощущать себя подобным образом. Мысленно сосчитав до пяти он немного успокоился и подняв руку и обхватив Велимира за шею, поцеловал вампира в ответ. Собственная инициатива вернула землю под ноги и Тень перестал волноваться и ощущать себя как в первый раз в 13 лет. Поцелуй стал поцелуем а не чем-то переворачивающим эмоции с ног на голову.
*Ты сегодня решил целоваться исключительно "вверх ногами"?* - Спросил Арлесс, поймав воспоминание о недвнем поцелуе Велимира в кабинете, так же из-за спинки кресла.

42

Велимир чуть смутился. Не то чтобы он скрывал, чем занимался с Яношем в кабинете, но тот факт, что для Тени это было очевидно... как-то нервировал. Хорошо ещё Арлесс не стал комментировать последнее питание Мастера, после которого безымянный раб умер на полу после оглушительного оргазма. В этом смущении он стал лучше понимать карпатца, и невольно поцеловал чуть настойчивее, избавляясь от ощущения неловкости.
*Ну не перелезать же через стол. Вообще столы пора отменить к чертовой матери...* - Прервавшись ненадолго, обошел диван и сел рядом   с Тенью, снова привлекая его к себе и целуя. Так было совершенно определенно удобнее. Из открытого окна в спальне веял свежий и влажный ночной ветер. Губы Тени были мягкими и ощущения двоились. Велимир словно сам себя целовал, чувствуя собственную настойчивость отраженным восприяием Зеркала.
*Надеюсь твой костюм не мнётся?*

43

- Мне показалось, или ты смутился? - спросил Тень, пользуясь паузой и разминая начавшую затекать шею. Велимир обошёл диван и его намерение поцелуй продолжить стало очевидно.
- Вел...
Поцелуй уже не был таким неловким и смущающим, стало спокойно. Тень целовался с закрытыми глазами, осторожно и легко, опасаясь слишком увлечь Велимира, да и самому увлечься.
*Я вот о чём подумал... Тебе более приятно меня целовать во сне или наяву?*
Мелькнула мысль о том, что его в общем-то уже ждут, но говорить сейчас, мол, извини, мне пора, было бы неразумно и да и не очень честно, учитывая то что договорённости Мастер соблюдал.
*Костюм? Не мнётся*

44

*Это очень по-разному ощущается... Там больше свободы, а здесь мы настоящие, несовершенные. Да, здесь это ярче. Кстати с ограничениями даже приятнее. А тебе?* - Резюмировал вампир, тесно прижав к себе Арлесса и лег спиной на диван, притянув Тень к себе, не разрывая поцелуя. Конечно, более привычно было бы прижать его своим телом, чтобы не сбежал и не вырывался, но сейчас был не сон и не хотелось пугать даже намеком на нарушение обещания. Арлесс был легким и получилось как-то очень удобно. Ладонью Велимир чувствовал тепло его спины через пиджак и рубашку, и даже окажись сейчас рядом Пар-Карраэн с божественным откровением, он бы остался незамеченным.

45

Тень опёрся рукой о подлокотник, не прерывая поцелуя, который то еле заметно, постепенно начинал увлекать, то снова, разростаясь, пугал и успокаивался до спокойного и сдержанного.
*Не знаю. Во сне я не чувствую то, что это не совсем... естественно.* - Ответил Арлесс честно, снова не подумав над ответом, прежде чем сказать.
*Здесь ты слишком настоящий, слишком мужчина, и мне от этого... не по себе.*
Как бы извиняясь за слова, на несколько секунд Тень стал увлёчённее в поцелуе, догадываясь что сказанное может Мастера задеть.

46

Сказанное, напротив, Велимира на удивление не задело. Напротив, в солнечном сплетении затеплилось что-то очень нежное. Оставив одну руку на талии Тени, второй погладил его по щеке, запоминая ощущение мягкой и гладкой кожи. Не сравнится это ни с каким атласом и бархатом во сне.
*Там или здесь, я в первую очередь твой Мастер. И я люблю тебя. Остальное - мелочи.* - поцелуй прервался сам собой, Велимир открыл глаза и смотрел на Арлесса с легкой улыбкой. Ему было спокойно, как никогда в жизни. Он любил и был связан с самым важным для него человеком, это наполняло поистине непоколебимой уверенностью. У них было общее будущее. И никакие Советы, вампиры, князья и матрициологи им не помешают.

47

Арлесс с полминуты, открыв глаза, смотрел на Велимира, затем сел, потянул вампира за руку к себе и обнял, с силой на мгновение прижав к себе и отпустив.
Объяснять этот порыв было бы неправильным и можно было бы быть понятым неправильно, поэтому Арлесс просто дал почувствовать свое отношение к Мастеру, вместившее само собой за мизерный период времени, несмотря на многое, и любовь к отцу и любовь к брату и любовь к другу и безграничное доверие соратника, это требовало выхода. Пость Тень и не испытывал сексуального желания к Мастеру, скованный воспитанием и природой, он понимал и принимал его любовь.
Отпустив Велимира Тень поднялся, поправляя полы все так же идеально сидящего пиджака.
- Мне уже категорически пора. - произнёс он, заклинанием приводя себя в порядо и взял футрял с гарнитуром со стола.

48

- Удачи. Буду ждать. - Вампир потянулся, прежде чем встать с дивана, но обниматься больше не подошел, рискуя уже помешать делам очередной задержкой. Сказанное было сказано, а то что осталось в тишине, в ней и должно было оставаться до времени.
Тень был чертовски хорош собой, и Велимир откровенно сам себе позавидовал, давая Зеркалу это почувствовать. Даже если не смотреть глазами влюбленного, Арлесс потрясающе красив и умеет себя держать. Мечта. И от такой мечты предстояло уйти минут на тридцать. Несправедливость жизни.
Улыбнувшись Зеркалу на прощание одним взглядом, вышел.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

49

Вернувшись в спальню и ещё раз оглядев себя в зеркало, Арлесс трансгрессировался.

» Лондон(окрестности) -- Замок Нойшванштайн

50

» Лондон(окрестности) -- Замок Нойшванштайн

Арлесс вышел из трансгрессии с своей спальне, придарживая Ириза и сразу же оглядел комнату.
Связавшись с Ленсен он попросил её доставить кое что в ближайшее время и почёсывая ласкового и растерянного, а поэтому смирного дракончика, взглянув на себя в зеркало, вышел в коридор, где Ленсенс и увидел. Вампирша было сегодня дивно хороша, так и хотелось... м....
Ленсенс деловым и серьёзным голосом объяснила что Янош уже прибыл и изьявила желание Арлесса к нему проводить, на что карпатец возражать не стал.

» Комплекс "Зеркало" --- Комната принудительного гостеприимства

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-02 14:01:20)

51

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комната принудительного гостеприимства

Арлесс вернулся, снял пиджак, бросив его на кресло и в гостиной принялся распаковывать и устанавливать доставленное, перебрасываясь незначительными фразами с Иризом, с любопытством пытавшимся участвовать в происходящем.
В итоге, примерно через десять минут в углу гостиной был расположен стилизованный каменый утёс с маленьким водопадом и пещеркой, в которой лежала подушечка. Рядом сразу же поставлена была ваза с кусочками фруктов.
Корзинка же, из медного плетения, тоже с гнездом для Ириза, была повешена под потолок в спальне Тени, недалеко от окна в углу.
Дракончику больше понравилось гнездо с водопадом и фруктами поблизости и следующие минут пятнадцать, пока Арлесс, закурив и ожидая от Велимира ответа сидел в кресле, пролистывая взятый в кабинете том Ю.Юлига об истории боевых артефактов, Ириз усердно лазил по декоративной скале, исследуя и мурча что-то тихим голоском.

52

*Если она согласна посидеть взаперти до моего прихода, доступ поставил. Ллира просит познакомить ее с Иолаем. Откуда о нем знает, выясняю. По этикету можно отказаться от предложеной еды?*

53

Арлесс ответил Мастеру, отложил книгу и направился к Яношу.

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комната принудительного гостеприимства

54

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комната принудительного гостеприимства

Арлесс вернулся и, побеселовав и поиграв вишенкой с Иризом, разделся и сложив одежду направился в душ. Прохладная вода придала бодрости и карпатец, выйдя обратно в спальню, чувствовал себя на все сто. В гардеробной он переоделся, на случай Стамбула, да и просто поудобнее и вернулся к увлёкшему его Ю. Юлигу.

55

*Скучаю по тебе, маленький* - мысленная речь была размытой, словно Велимир невольно передал нечто, для ушей Арлесса не совсем предназначавшееся.

56

*Это ты мне?* - мысленно спросил Арлесс, чуть не уронив книгу от такого эпитета. По интонации вампира не сложилось впечатления, что скучает он в пыточной камере, поэтому Тень остался спокоен, но удивлён бесспорно. Веримир был расслаблен и Арлесс сделал вывод что переговоры идут вполне удачно и суды по всему третий свидетель там вовсе не нужен и даже помешает.
*А маленький то почему?* - подозрительно спросил Тень, болезненно заподозрив намёк на свой рост.

57

*Тебе, тебе. Просто подумалось, что ты меня почти в десять раз младше. А ведь не скажешь...* - Велимиру было хорошо и спокойно, и в этом состоянии он инстинктивно хотел чувствовать Тень, своё второе сердце.

58

Тень хмыкнул задумчиво. - *Ну в твоём нынешнем состонии, даже если бы в 100, я думаю тоже особенно заметно это не было бы. Кстати возможно Ллира тебя тоже раз эдак в 10 старше.*
Арлесс закрыл и отложил книгу.
*А мне дракона подарили. Живого. Я его у нас уже поселил, зовут Ириз.* - мысленно произнёс Арлесс довольно.

59

*Замечательно, я рад. Ты мне потом список напиши, кого подкупать и кого убивать, чтобы нам его содержание разрешили. Как ты его выгуливать будешь, над морем?* - Несмотря на незапланированную проблему, в интонациях Велимира не было ни нотки упрека, только радость за Тень, у которого теперь будет питомец. Потянувшись мысленно, попробовал дать Арлессу ощущение прикосновения, теплой и ласковой руки в волосах.

60

Арлесс рассмеялся, мотнув головой.
*Он размером с воробья. Это гомункулус. Так что никого убивать по его поводу пока что не надо.*
Ириз, почувствовав что речь о нём, перепорхнул на спинку дивана и начал примеряться к пуговице рубашки, как бу ловче её схватить.
*Как продвигается очаровывание Ллиры? Или речь уже идёт о соблазнении? Тут я бы не был самонадеян, как бы не обжечься. Кстати у нас на повестке ещё одна дама, может я договорюсь за тебя о встрече, чтобы не терять времени?*

61

*Мм... идет очень хорошо. Но кажется она недовольна нашим разговором с тобой... Договорись о встрече. Я постараюсь скоро быть.*

62

*Вполне можно её понять* - рассмеялся карпатец. - *Все сделаю. Не отвлекаю больше.*
Поулыбавшись ещё с пару секунд сидя на диване, Арлесс, вздохнув, встал и потянулся. Ириз лез к лицу, ласкаясь, чувствуя что настроение человека почему-то испортилось, и Тень почесал его легко между крыльев.

63

Через минуту Велимир снова вышел на связь:
*Планы опять изменились. Ллира, похоже, под Кирром. Оформи, пожалуйста, те капсулы, которые я тебе передал, в какую-нибудь приличную коробочку и будь готов по первому слову прибыть с ними на ХХХ ХХ ХХХ ХХ. Нам все равно некому их скармливать. Возражения есть?*

64

*Опа... удачно. Сейчас все приготовлю и жду.*
Ответил Арлесс, потянув из памяти Велимира куда он дел капсулы, вспомнил, что они у него в поясе и вышел к себе в кабинет, прихватив Ириза с собой. Из кабинета Арлесс связался с Ленсенс и через пару минут она принесла на выбор несколько коробочек, из которых Арлесс выбрал круглую маленькую табакерку из малахита.
Отпустив вампиршу, погладив взглядом по круглой попке, арлесс положил оставшиеся капсулы в табакерку и внезапно обнаружил в ящике своего стола бутылку коньяка.
Примерно когда тень уже подумывал о дегустации, связался Велимир и Арлесс, сосчитав в уме до 10 и став серьёзен и собран, трансгрессировал, прихватив с собой Ириза.

» Дворец "Заман гёнезин батими". » Дворцовые ворота

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-02 21:19:03)

65

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Арлесс зашул в душ и быстро освежившись, в полотенце ушёл в гардеробную, откуда вернулся пару минут спустя в широких чёрных лёгких брюках с низким поясом, черном лёгком свитере с высоким воротом и сандалиях анх.  Взьерошив мокрые волосы, карпатец, положил в карман сигареты, надел, ослабив, пояс с кобурой, и трансгрессировался в кабинет Мастера.

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города

66

» Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города.

Когда Тень вошёл он почувствовал как потемнело на мгновение перед глазами, Мастер закрылся и чувствовался сейчас издалека и глухо. Тень упал в кресло, массируя виски. Пламень уже не действовал не него резко, как раньше, он просто разогревал кровь, заставлял допускать и увлекаться и не более, но и этого было достаточно, чтобы бояться своих ошибок. Тревожно терзала мысль об ошибке во время операции из-за которой Велимир теперь слепнет будучи закрытым.
- Чёрт... - пробормотал арлесс, глядя в стену и думая о том, что он не чувствует будущего. Раньше, даже в самые сложные времена он понимал что есть будущее и он в этом будущем будет. Теперь Арлесс даже представить не мог, каким станет хотя бы через месяц, поэтому будущее представлялось чем-то нереальным...

67

Зеркало. » Поземный комплекс --- "продовольственный склад".

Возвращаясь, Велимир чувствовал себя совершенно определенно не-собой. По пути он увидел в отражении незнакомое, переделанное зеленым демоном лицо, и снова подумал о том, что от него прежнего, азартного контрабандиста, почти ничего не осталось. Только Янош, упрямо называющий его Тибальдом, ещё видел что-то родственное. И то, Вел уже напугал его предложением вырезать семью его жены. Причем предложением совершенно искренним, логически обоснованным и правильным.
- Собаку надо завести. - Мрачно произнес Велимир, заходя в гостиную Тени. Возвращаться к Ижи не хотелось совершенно. А Бель... могла и подождать. Её прибытие он почувствует, а до этого времени можно побыть одному. В смысле вдвоем, что по сути одно и то же теперь.

68

- Через час будет сыворотка. Будет целый волкодав. - Ответил Арлесс на предложение завести собаку. Велимир переживал и Тень почувтвовал этот горечью в груди. Сложно было не понять этого и Тень действительно восхищался тем, как фаэри держится, не отвлекаясь на себя и все так же упорно добиваясь целей, в единый день став совсем иным существом. Сложно сказать, смог ли бы Тень так мужественно пережить подобное.
- У меня коньяк есть в кабинете... Будешь? - спросил он негромко, не вставая из кресла и глядя на вампира снизу вверх, чуть улыбаясь.

69

- Нет, спасибо. - Коротко ответил вампир на оба вопроса. - Я на сегодня норму выпил. Почти четверть стакана виски и настойку с тобой. А Янош не все время собака. Мне здесь нужна, пусть бегает на всякий случай. "Поводырём будет".
- Я у тебя тут посижу. - То ли сообщил, то ли попросил вампир, садясь в соседнее кресло. Он почувствовал себя усталым настолько, что не было сил даже переживать на тему недавних убийств. Так много за несколько дней он жизней не забирал никогда. - Иди сюда? Приставать не буду, сил нет.

70

Арлесс опустив голову помолчал секунд двеся и поднявшись, пересел на подлокотник кресла Велимира, и взял осторожно вампира за тёплую руку, переплетая пальцы. Что такое усталось чувствовать карнавал эмоций на постоянной грани обяснять было не нужно, но теперь Тень понимал, что увы не сможет дать такого чувства уверенности, которым успокаивал его Велимир. Не было его, этого чувства уверенности и Тень просто сел поэтому рядом.
- Неудачно пошутил... - произнёс он тихо, глядя на руку вампира, - тяжелый день выдался. Зато очень удачный.

71

- Да вся неделя, можно сказать, удалась. - Улыбнулся вампир невесело и прислонился щекой к руке Зеркала, чувствуя переплетение нитей свитера. Можно было отдыхать и время этой свободы было не определено. Бель могла прибыть и через секунду, и через час, и это восхитительное незнание на удивление помогало расслабиться, не контролируя хотя бы этот маленький кусочек своей жизни.
"Давай помечтаем об отпуске? Только всерьез, а не на рудники в Мексике. Чего мы ещё можем хотеть, Тень?" - Но вместо этих глупых и в чем-то сентиментальных слов произнес, чуть потеревшись щекой о свитер:
- У Падмы есть основания ждать от нас особенного отношения? Он может считать, что мы склонны или за какие-то услуги обязаны присягнуть ему? Понятно что мы ему должны за помощь, но мне бы не хотелось видеть в нем разочарованного недоброжелателя.

Отредактировано Велимир (2007-03-09 02:08:13)

72

- Не думаю. Ему нужно будет сделать действительно хороший подарок, ноэто нужно сделать мне. Он уважает разумные решения и не питает по поводу себя иллюзий. Долг свой перед... короче меня он с рук на руки передал. - Усмехнулся Тень как то невесело, - и долг закрыл. Я за многое ему благодарен, но это не должно касаться дел и планов и он это понимает. Мне хотелось бы чтобы вы с ним стали друзьями. Но это так... лирическое отступление.
Арлесс притянул к себе руку Велимира и заклинанием убрал с его рукава следы крови, видимо оставшиеся от.. питания.
Было тепло и как то нереально уютно и удобно. И физической усталости не было. Со странным чувством Арлесс понял что это так действует пламень, то ли Велимира, то ли уже его собственный, несмотря на его нежелание, все равно пробуждающися в нём постепенно.

73

Пламень был сытым и послушным малейшему оттенку желания. Три оттенка, три силы и три цвета сплетались воедино, согревая обоих изнутри не похотью, а именно огнем, внутренней силой, к которой тянутся посторонние, чтобы согреться или сгореть, как неосторожные мотыльки. Грубой похоти, с которой Велимир привык ассоциировать пламень, не было. Пока он был сыт или просто нежность Арлесса была слишком драгоценной.
- Будь мы во сне... но мне ещё долго туда нельзя. - Взял руку Арлесса в свои и прижал к щеке. Кисть казалась очень приятно теплой по сравнению с собственной прохладной кожей вампира.

74

Тень быстро перевёл взгляд на лицо вампира и снова опустил, чувствуя как кровь прилила к лицу от его слов, а может и не от слов вовсе. Отвтить по сути было нечего, что, быдь бы вампир во сне Тени было бы, было итак понятно, говорить о том, как рад Тень что Вел сам озвучил эту мысли, зверив в том, что нарушать негласное правило он не собирается, тоже было не нужно.
Шека вампира была приятно прохладнее руки Арлесса и была идеальной на ощупь, как не бывает у людей и Тень чуть чуть провёл пальцами по скуле вампира, изучая это ощущение.
- Нужно найти надёжного и хорошего врача, а лучше даже целителя тебе в свиту и нужен профессиональный маг, а можно даже несколько. Свой матрицолог и артифисер нам нужен, и боевой маг разбирающийся в защитах тоже.

75

- После Совета отдохнем денёк и всё будет. И свита, и психолог дипломированный, и манекен для отработки порки, и конюшня с пегасами. - Велимир отпустил руку Тени и сам для себя неожиданно крепко его обнял, притягивая к себе на колени и удобно устроив голову на груди своего княжича, голодно и жадно слушая сердце. Он скучал по этому ритму, по вкусу пульса под клыками и по ощущению теплого тела в руках. Он чувствовал себя легко, словно сбежал от всех. Мастера могли искать в его комнатах, в кабинете, в спальне Зеркала наконец - хотя того, кто осмелился бы на это место поиска, очевидно ждало бы испепеление дважды. Но вот в гостиной его искать не могли, тем более когда везде сказано, что он "вот-вот придет".
"А вот черта с два."

76

Арлесс чуть не охнул, внезапно оказавшись пересаженным на колени к Мастеру и замер, но спустя несколько секунд улыбнулся уголками губ и обнял Велимира, запутав руку в его волосах, как бы прижимая его голову к своей груди, не чувствуя ничего в этом неправильного, такая яркая вспышка таких заразительных эмоций произошла в Мастере.
"Когда тебя любят - это обезоруживает" - пришла мысль в голову. Лёгкость передалась и Арлессу и ощущение постоянного стороннего оценивающего взгляда прошло и появилось наоборот ощущение того, что никто не видит и не знает, где он и что делает и никто ни за что не догодается.
- А ты с кнутом умеешь обращаться? - спросил к слову Тень.

77

Тень не стал сопротивляться и даже порадовался, и это заразило радостью и вампира.
- Свечу погашу далеко не с первого раза. Но выпороть так, чтобы рассказал все или кончил - могу. Хотя для последнего нужен не только и не столько кнут. - Улыбнулся фаэри опасно и ласково. Держать на руках Тень было невесомо и приятно, хотя сейчас он мог бы поднять и автомобиль, не особенно напрягаясь. Рука Зеркала в волосах, его теплая кожа под тонким легким свитером, ощущение полной отстраненности от мира - как в детстве, когда сбегал и с уроков, и от дел, и мог прийти в любое угодное время года, правильно выбрав полушарие планеты.
Поплыли медленно и неторопливо горячие фантазии о стройном бьющемся в кандалах теле, или напротив, о замершем в напряженном ожилдании. О точеной бледной спине, исчерченной алыми линиями, о рваном дыхании и стонах, первых, сладких, желанных...

78

- Ммм... ну с второй целью я никога никого не порол... и как то мыслей даже не было, но с кнутом обращаться умею и свечу с трёх попыток загашу. - усмехнулся Арлесс и облизнул губы, на мгновение то ли почувствовав толи поймав образу Велимира и взлрогнув от этого. Стало неспокойно и пульс забился быстрее и Арлесс сбился с мысли.
- Вампиров обычно наказывают переплетёнными серебряными нитями кнутами. Я видел такое. Это не опасно для вампира, случайно кнутом его не убъёшь, а вот то что остаётся от тела после наказания... зажить то заживёт, но память надолго останется. - произнёс Тень как то отстранённо, думая о чём-то другом.
- А где ты этого нахватался? - спросил он спустя некоторое время молчания. - Я имею в виду "выпороть чтобы кончил".

79

- Я много чем увлекался. Традиционный секс штука хорошая, но после пятидесяти лет надоедает. - Улыбнулся Велимир, чувствуя на вкус интерес Тени, ощущая его тонкий влекущий запах, смесь азарта, желания, опасения и напряжения. Но намеренно воздержался от любых ласк, будоража нервы только влекущим рассказом и собственными фантазиями. Свист кнута, электризующе-нежное прикосновение к коже рукоятью, напряжение которого не выразить словами и ослепительное доверие на несколько часов, абсолютная открытость, чем-то сродни тому что ощущали они сейчас.
- Вот и искал разных приключений по клубам да по частным вечеринкам. Потом сабмиссив хороший попался, многому научил. Ты его мог видеть, Марсель. - И Вел улыбнулся, вспомнив темноволосого с оленьими глазами юношу-человека, мудрого не по годам, познавшего нескольких Доминантов и очень хорошо понимающего самого себя, свои желания и ограничения. С Тибальдом они около года жили, срок маленький для двух веков и наверное огромный для Арлесса.

80

- Ну мне ещё благо нет пятидесяти лет. - Замедленно произнёс Арлесс и вздрогнул. За значением термина пришлось лезть в память к Велимиру. Губы снова пересохли и показалось что ощущения обострились. Стало ощущаться тепло дыхания вампира, через ткань свитера.
- Что-то в этом жутковатое есть. - Произнес он, чуть помедлив. - Словами не выражается, но шерсть на загривке дыбом встаёт. - охарактеризовал ощущения Тень, не подобрав других слов.
Сидеть боком было не очень удобно и заныла от напряжения спина, но не хотелось заставлять Велимира отрывать голову от своей груди, такое странное чувство нежелания зородить в нём болезненное сожаление.

81

- Ррррр... - Тихо и с улыбкой порычал вампир, глухо, опасно и низко, волнующе. Усталось растворилась в покалывающем и интригующем тепле. Кажется, Тень сам ещё не осознавал, как может завести подобный разговор, не до физического напряжения, а именно до вздыбленной на загривке шерсти, до волнующих мурашек по позвоночнику и до сладкой простреливающей в солнечное сплетение слабости. Как может увлечь ощущение слабости и подчиненности, вынужденной и вырванной насильно податливой мягкости. И как пьянит власть, взятая насильно и одновременно отданная добровольно, как ласкает руки кнут, умеющий доставлять удовольствие или боль.
- Там я и научился полностью снимать ответственность за удовольствие, если эта ответственность мешает наслаждаться. - Вампир вспомнил чистые, яркие ощущения. Отпущенную на волю звериная сущность, свободу быть собой и хотеть того чего действительно хочешь, без оглядки на условности. Он вздохнул медленно, чуть отстраняясь от Тени и отпуская его.
- Сядь удобнее. - Лицо Мастера было в меру заинтересованным и в меру безобидным. Он явно не хотел, очень не хотел терять близость с Тенью, и поэтому просил не уйти, а пересесть.

Отредактировано Велимир (2007-03-09 04:36:43)

82

Тень сам не заметил как тема разговора увлекла и предложением Велимира пересесть, оказался вырван из собственных мыслей. Спина ныла уже, что неудивительно и Тень сел лицом к Мастеру, уперевшись коленями в кресло по обе стороны от него. Сейчас в этом ничего не смущало, и где-то в тёмных уголках души, зарождённое опасной темой разговора, мирно горящим "пламенем" и ощущением защищённости от окружающего мира затаилось любопытство.
- Многое становится понятно. - криво улыбнушиь, произнёс Тень, глядя на вампира. - И, к слову, пугает.

83

- Я вообще стрррррашный. А почему пугает? Со мной в постели ещё никто не умирал. - Руки вернулись на талию Тени поверх свитера, мягким движением притянув карпатца ближе. Велимир снова прижал своего буйного и сложного ребенка к себе, предоставляя ему своё плечо вместо подушки.
От общего тепла становилось волнующе и приятно. Не только умиротворение и единение, скорее интрига и обещание, невнятное, загадочное и многогранное.
- Ты сейчас заснёшь. Иначе я сорвусь. - Глядя в глаза, четко проговорил вампир и начал отсчитывать одними губами оставшиеся до сна пять секунд.

84

Арлесс вскинул голову, взглянув на вампира широко раскрытыми глазами, в которых променькнули непонимание, растерянность, вопрос, испуг и удивление.
- Ты что, серьёзно? - спросил Тень и почувствовал что на веки наваливается темнота сна. Стало вдруг страшно, Арлесс вранулся, пытаясь выбраться из сна, но у него не получилось и он заснул.

85

Велимир держал спящего в руках, согревая, пока не почувствовал присутствие Бель поблизости. Пора было идти. Мягко выскользнув из сна Зеркала, поднялся и отнес его на кровать. Коротко проведя сначала по его, затем по своим волосам, приводя в порядок, и трансгрессировался.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города

86

Тень проснулся и ещё некоторое время лежал, не двигаясь, с закрытыми глазами. Мыслительная деятельность привела в итоге к тому, что карпатцу стало откровенно тошно и встав, он стянул с себя свитер и взяв со стояка бакен, ушёл в тренировочный зал в зеркале на стене.
Вернулся он через минут двадцать, лоснясь от пота, распахнул настежь окно, впустив свежий воздух и ласковый утренний свет в комнату, и ушёл в душ.
После тренировки на душе посвежело немного и внутренние разногласия на время сново забыли. Мельком, стоя под прохладными струями воды, карпатец подумал, что, похоже, уже весь состоит только исключительно из противоречий и к этому состоянию пора привыкать.
Высушившись заклинанием Арлесс, не одеваясь, вышел из ванной комнаты и ступая босыми ногами по ворсу ковра зашёл в гардеробную. Количество одежды продолжало пополняться, примерно в 25 процентах соответствуя вкусу Тени. Прежде чем во что-то одеться, предстояло понять, чем заняться. Велимир мирно беседовал с новой подчинённой, опасности в этом Арлесс не чувствовал, своей необходимости тоже. Надев вельветовые чёрные штаны средне-молодёжного вида, чёрную же рубашку без воротника, с треугольным вырезом, и чёрный вельветовый пиджак, Тень обулся в ботинки с квадратными носами и вернувшись в ванную, надел свой пояс с кобурой.
Утро бывает не так часто, если судить по последним дням и ещё реже утром есть шанс просто прогуляться, поэтому, Арлесс решил, что двадцать минут он вправе честно потратить исключительно на свое настроение и трансгрессировался на одну из улиц города.

-----------» Официальный Город Дерин. » Аллея музыкантов


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.