АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города


Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города

Сообщений 1 страница 90 из 90

1

Кабинет стеклянной полукруглой стеной выходит в главный зал клуба "Зеркало" под самым его потолком. Одна из стен зеркальная, остальные затянуты чёрно-красным полосатым сукном. Широкий стол из красного дерева и со столешницей из красного мрамора, чёрное, оббитое тёмно-красной кожей современное кресло в высокой спинкой. Чёрный ковёр с длинным ворсом на полу и низкий стального цвета стол с четырьмя широкими и низкими стального цвета креслами оббитыми чёрной кожей. На стенах чёрно-белые фотографии с видами моря и Дерина в разные исторические периоды. Потолок зеркальный.
Портал, скрытый за зеркальной стеной ведёт в апартаменты Мастера Города.

2

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Плаксы.

По пути между апартаментами Плаксы и кабинетом Мастера они сначала свернули не туда, потом намеренно не стали торопиться, и в итоге это вылилось в осмотр новообретенного дома. Кое-где Тибальд бывал раньше, но большая часть помещений оказалась малознакомой. По дороге говорить о серьезном не хотелось и фаэри ограничивался нейтральными "посмотри" или "здесь налево".
Зайдя в кабинет, как-то сразу и интуитивно понял, что здесь менять почти ничего не придется. Велимиру здесь нравилось все, от черно-алого сочетания цветов до выбора фотографий.
- Как же хочется напиться. - Выдохнул новоиспеченный Мастер Дерина и сел за стол в свое послушное кресло.

3

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Плаксы.

Арлесс смотрел на помещения, коридоры, подземелья и постепенно начинал чувствовать насколько же все серьёзно. Эндорфиновый коктейль ещё не выветрился, последствия прикосновения пламени тоже и к концу путешествия Тень уже чувствовал что его слегка трясёт.
Кабинет был идален по стилю и пропорциям. Идеальный кабинет Мастера города, вампира-инкуба. Карпатец обошёл помещение, постоял у прозрачной стены, глядя на бесшумный и беснующийся многоуровневый танцпол далеко внизу и пройдясь вдоль стены нашёл дверцу бара.
Достав из бара бутылку светло зелёного канадского абсента и стопку, Тень вернулся к столу, наполнил стопку для Мастера и, отсалютовав бутылкой, сделал несколько глотков залпом. Горло обожгло, глаза заслезились и поставив бутылку на стол, Арлесс, упираясь в столешницу постарался снова научиться дышать.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-17 05:37:00)

4

Абсент знакомо обжег им горло, травянистая зелень из стопки прокатилась быстрым глотком, согревая все тело и принося иллюзию скорого успокоения. Опустив щиты, взял изрядную долю опьянения Тени на себя. Стало не веселее, но хотя бы физически теплее
Вампир сцепил руки в замок на столешнице, краем сознания поразившись, насколько здесь все соразмерно и ему подходит. Откинувшись на спинку кресла, посмотрел в потолок, и увидел там себя. Как и последние дни, понадобилась секунда, чтобы понять, что этот красноволосый вампир с порочными и гладкими движениями он сам и есть.
- Голова кругом. Что скажешь?

5

- Скажу.... что я скажу? - произнёс Арлесс оперевшись рукой о стол и глядя через стекло на отблески дискотеки. - Скажу что... скажу что мне сложно. А тебе наверное ещё сложнее. Но у нас получилось, в отличии от миллиардов которым не светит. Дороги назад уже нет совсем.
Арлесс плюнул на приличия, выматерился на дизайнера-извращенца и сел на стол, потому что стоять стало сложно.
- Хотя её уже давно нет. - добавил он, развернувшись к вампиру, подогнув ногу. - Ты чувствуешь чем тут наполнен воздух? Это скоро будет наполнять наши мозги. Хотя ты к этому вполне готов. Боги... во что я превращаюсь?
Арлесс посмотрел в зеркальную стену которая отразила красно-чёрный, агрессивный по деловому кабинет, расслабленного вампира в расстугнутой красной рубашке в удобном кресле и молодого гибкого парня с крашеными волосами, в кожанных красных штанах надетых на голое тело, сидящего на столе и разговаривающего с вампиром. И бутылка абсента. Похожие картинки он видел в красочных журналах для школьниц с замиранием сердца читающих эротические комиксы про вампиров.
- Что мне делать? - спросил Арлесс у Велимира потерянно.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-17 05:59:22)

6

- Дороги нет. - Попробовал на вкус слова Пересмешник. Звуки плыли в воздухе и сворачивались кольцами прежде чем растаять. Хотелось ещё абсента, чтобы удержать ощущение расслабленности, но самому вампиру было нельзя, а соблазнять Тень ещё на глоточек не хотелось.
- Тебе? У тебя из нас двоих самое сложное дело, Тень. Постараться сохранить себя. - Велимир проследил взгляд Арлесса, потом посмотрел сквозь прозрачную стену на беснующихся людей внизу. - А это ответить на вопрос "выживаешь ты или страдаешь". - Он повел рукой, указывая и на себя, и на их вид, эротичный на грани провокации, и на клуб, и на все окружающее общество. - Ты чистый. Тебя все это не задевает. Не липнет. Но не о том речь. Сам я уже представляю твое место в этой новой жизни. Достойное тебя и статусное. Но это мое видение. Твое внутреннее решение, твой стержень может быть другим, и тут ни Мастер, ни Вечные не советчики. Твое место только ты сам найдешь. Я буду создавать разные возможности, но только тебе пробовать и решать.
Вампир встал и прошелся по комнате, рассматривая то фотографии, то силуэт Тени на столе. Потом вернулся и снова сел в свое кресло, перекатывая в пальцах пустую стопку.

7

Арлесс сел на столе по-турецки и снова приложился к бутылке на один глоток. Абсент драл горло но не оставлял спиртного послевкусия и пился поэтому легко.
- Мне стыдно, Велимир, мне ужасно стыдно и я не могу отделаться от того, что я и поступков своих стыжусь, и мыслей и самого себя. Мне перед собой стыдно, вернее, перед тем, кем я был и перед теми, кто по прежнему меня считает достойным, просто потому что не знают... Мне с детства говорили - не равняйся на равных, равняйся на лучших, причём тех лучших, кого уже нет, потому что они не разочаруют тебя. Я боюсь сейчас даже думать об этом. В чём мне равняться? Что в этом мире является доблестью? Мне кажется, что все, чем я жил просто не существует вне Карпатии и я как придурок, живя в этом мире, начинаю жить по естественным его законам, которые всей душой считаю позором. Здесь все наоборот. За что здесь уважают? За что здесь презирают? - Арлесс понимал, что несёт чушь, не имеющую смысла, но эта чушь очень чётко отражала накипевшее. - О Боги, да какие там сравнения, я уже не карпатец, не гурхамец, не я, только потому, что говорю с тобой сейчас и не ненавижу тебя и не пытаюсь убить и жив при этом сам.

8

Велимир посмотрел на Тень в отражении зеркальной стены и, вздохнув, стянул кожаный шнурок, давая волосам стечь на плечи. Стало легче.
- У каждого Клана, Семьи, страны и даже  личности... есть свои интересы в Мире и внутри себя. Если глобально, то в Мире это обычно: выжить и добиться безопасности и процветания. А внутри я бы выделил: беречь и выращивать то, что делает сильнее, и искоренять слабости. Карпатия, Гурхам – это та же Семья, только большая. Есть четкая иерархия, уважение старших, защита и использование младших и слабых. Искоренение того или тех, кто вносит раздор или ослабляет Семью своими действиями. – Тут он глубоко посмотрел в глаза Зеркала, и продолжил:
- И трижды жестоким нужно быть во внешнем мире, защищая её интересы. Ты хорошее Зеркало в том числе и потому, что в тебя вложили инстинктивное соблюдение правил: не ослаблять Семью, способствовать её благу, расти для этого самому и так далее. В вампирском сообществе тоже есть Семьи. Как у нас с тобой. Ценности внутри те же. И уважают за то же самое: честность и помощь по отношению к своим, умение отстоять интересы перед чужими… Ты привык быть в большой Семье, где мог доверить спину в бою любому, сколь угодно спесивому сородичу, только потому что он свой. Ты мог трахнуть любую крестьянку из тех, что под защитой Семьи, и это было для тебя внутренне справедливо. Как сегодня ты хотел это сделать с Ленсенс по той же причине. Мы с Ташей забрали тебя оттуда. Правила не изменились, Тень, только твоя Семья стала меньше. Нам только предстоит вырастить тех, кому мы сможем доверять. А вампирское сообщество пока что для нас среда внешняя, и не жди от него поблажек, как не ждал .
Велимир помолчал, переводя дыхание, потом поднялся и плеснул в стакан немного воды. Хотел было выпить, освежая горло и мысли, но мысленно выругался и оставил стакан на столе около Арлесса, садясь обратно.
- Ты чувствуешь себя таким потерянным, потому что пытаешься подходить к новой жизни с мерками старой. Пытаешься сравнивать жизнь в семье с жизнью вне семьи.

Отредактировано Велимир (2007-02-17 17:42:22)

9

Арлесс не глядя взял стакан и глотнул воды, остужая горло.
- Я тоже думал об этом. И это кажется правильным и простым. Но почему мне тогда так стыдно? - спросил он уже спокойно и слез со стола. Поставив стакан тень, пошатнувшись, дошёл до кресла и сел. Велимир отсюда был далековато для продолжения такой эмоциональной беседы, но сидеть на столе моральных сил больше не было, а стоять - физических.
- Мы будем жить здесь? - спросил Арлесс, разглядывая фотографии на стенах. - Наверное придётся здесь, так безопаснее и удобнее.
Арлесс перевёл взгляд на вампира. Тот очень гармонично смотрелся за этим красным столом, даже освещение казалось было направленно так, чтобы подчёркивать матовую бледность кожи и контраст её с черно-красными стенами.
- Тебе идёт этот кабинет.

10

- Твой стыд это защитный механизм. Как у муравья, которого перенесли в другой муравейник. Тебя ведь столько лет учили что вампиры враги, что всех кто не оттуда, можно использовать, убивать или подчинять. Тебе трудно перестроиться, оторваться от близких и сменить приоритеты, и это естественно. Жаль кстати, что ты в меня не влюблен, это бы облегчило переход. - Сказал Велимир, поражаясь собственной искренности и ровному голосу. Ему действительно было жаль и именно по этой причине. Эгоизма сейчас не было и в помине, только целесообразность и забота о покое Тени. - Плюс, тебе сейчас все кажется дискомфортным. Тебя взяли из твоей теплицы, из привычных условий, и ты ищешь или их повторения, или адекватной замены. Хорошо, что мы об этом говорим. Со знанием правил будет проще. - Велимир поднялся и встал за креслом Зеркала, уже привычно опираясь о его спинку и зарывшись пальцами в темно-красные волосы. Ощущение покоя от близости и понимания Мастера сейчас было Арлессу нужно.
- Да, жить будем здесь. Надолго оставлять Дерин не получится. А полоски эти я бы все же поменял. Глаза устанут быстро. - Он бездумно перебирал короткие пряди, уже без романтического подтекста.

11

- Мне тоже жаль. - ответил Арлесс, закрывая глаза и прислоняясь затылком к спинке кресла, руки Мастера, перебирающие волосы, принесли успокоение. - Можно было бы ни о чём не жалеть. И ничего не бояться.
В голове было слегка туманно от алкоголя и снова захотелось курить.
- Я успокоюсь, обязательно, только дай мне время. - произёс Арлесс и достал сигарты из пояса. - Вот что... давай забудем о "Горностае", это в прошлом и это глупо было с моей стороны брать себе имя для вампирского мира, основанное на геральдическом знаке семьи. Ты называешь меня, Тень, пусть будет Тень, если ты не против.
Арлесс прикурил, щёлкнув зажигалкой и затянулся, выдохнув дым медлленно, подержав его во рту.
- Все кто видит нас, сразу считают на любовниками. - произнёс он, разглядывая сигарету. - Тебе это нравится? Или льстит? Или расстраивает?

12

- Хорошо, Тень... У нас есть время. - В интонациях проскользнуло тепло, скользнуло сквозь кончики пальцев, путаясь в волосах, как птица в силках. Невольно вспомнились доки, сырой запах песка и водорослей с ноткой железа. Явление фигуры в плаще и мелодичный, очень ровный голос. Топаз на пальце, попытка угадать хотя бы пол собеседника по очертаниям окованного сапога. Идеальной формы ладонь, протянутое кольцо с аметистом. И совсем неважным стало, что за эту встречу они оба сломали жизни друг другу. И глупо было спрашивать о политических ходах, бывших причиной. Они встретились и мир Пересмешника взорвался.
Фаэри, не глядя, свободной рукой взял из пальцев Зеркала сигарету, затянулся и вернул, медленно выдыхая дым:
- Скорее злит. Они ведь не только думают, но и вести себя начинают соответственно. А это тебя задевает.

13

- Меня это задевает, потому что это скоро станет правдой. - Ответил Арлесс со словами выдыхая дым, уже переставший за последние часы быть едким. - И тогда будет задевать. Это во мне неизменно.
От велимира почувствовалась тёплая нежность, иногда Арлесса это раздражало, иногда смущало, иногда помогало и придавало сил и чем больше проходило времени, тем чаше он реагировал на эту эмоцию Мастера именно так, потому что подсознательно, где то на уровне инстинктов, начинал понимать её ценность.
- Мне сегодня нужно будет съездить на встречу по поводу артефакта маскировки матрицы. - Произнёс Арлесс, - не знаю точно ещё когда, но, я думаю, на моё письмо ответят. Совет уже завтра. Александр не знаком с правилами и не знает где он проводится. Он собирался там быть? Если да, то нам нужно встретиться с ними и поговорить об этом. - Арлесс протянул Велимиру сигарету, повинуясь его импульсу её взять, - я бы пригласил его в гости... Он стар и поймёт что этим мы расчитываем на его помощь если вдруг придётся тяжко, а его согласие или отказ, принять приглашение, будет значить намного больше слов. Нам нужны союзники и в первую очередь мы можем расчитывать на таких же новичков в этой политике, как и мы.

14

"Иногда мне кажется что в плотском смысле это правдой не станет." - Подумал Велимир, но не дал Зеркалу услышать эту мысль, зато в полной мере показал свои ощущения по этому поводу. Это оказалось ближе к отеческому пониманию. Он уже был больше чем любовником, и Тень это знал. Они плотно касались грани друг друга, замирали, дрожа, на лезвийной границе полного слияния, и никакой секс не мог сравниться с этим ощущением по полноте и силе. Даже само воспоминание об этом переживании отозвалось в сердце всплеском предвкушения новой игры на грани. Нефизическим желанием и аккордом азарта. Но внешне Велимир не изменился, все с той же теплотой перебирая пряди волос своего любимого и Зеркала:
- Я уже думал об этом. Если в ближайшие десять минут Макс не позвонит, наберу одного знакомого ювелира. Он оборотень и может вывести на Улрика. Потом свяжусь с Ангелом. C амулетом решай сам. - Произнес спокойно. Было на удивление уютно, несмотря на агрессивный интерьер кабинета и их собственный специфический вид.

Отредактировано Велимир (2007-02-17 20:48:27)

15

От рук вампира по скулам и шее вдруг пробежали быстрые волны щекотного онемения и где то под сердцем заныло воспоминание о том чувстве, это вспомнил Велимир и вспомнил ярко, перед мысленным взором, на ощущениях, мелькнули образы из фантазии Велимира и Арлесс почувствовал, что кровь прилила к лицу, сердце забилось учащённо. Во сне все воспринималось иначе и позволялось себе больше к тому же... это всего-лишь энергия, но...
*Хотя мне кажется иногда... например сейчас... что это уже правда.*
Арлесс затянулся нервно и вздохнул.
- Помнишь я хотел тебя попросить кое о чём? Я подумал и решил, что все же попрошу. Только во сне.

16

- Хорошо. Я приду к тебе в следующий раз, может, успеем до Совета. Но сначала ты выспишься. У тебя глаза усталые. - Велимир посмотрел в зеркальную стену, находя в отражении взгляд Арлесса. От контакта фиолетовых и голубых глаз что-то дрогнуло в груди сладко-опасным предчувствием. Они оба знали, что будет, и это знание дробно искрилось, множилось, отражаясь само в себе сотнями оттенков и граней. Мгновения, картины, желания рассыпались, как жемчужины с порвавшейся нитки, и вампир не знал, на какую смотреть первой. Только через полминуты взгляда, молчания и ощущения разделения этих фантазий Вел отпустил взгляд Зеркала и ненадолго закрыл глаза, общаясь с кем-то.
- Ленсенс решит вопрос с архитекторами. Варианты твоих и моих апартаментов нам пришлют. - В дверь постучали. Вошедший человек в неброской, похожей на форменную, одежде, положил рядом с Тенью телефон той же модели, что и разбитый в Стамбуле, и, поклонившись, вышел. Вампир едва заметно улыбнулся, без усилия отодвинул кресло Тени и мягко, взяв руки Зеркала в свои, притянул к себе.
- Чтобы тебе было чем кидаться, когда я буду себя плохо вести.

17

- Тогда закажи ещё несколько. - посоветовал Арлесс, вставая навстречу вампиру. Слишком откровенно Велимир понимал о чём Арлесс думал и слишком открыто дал понять что понимает и от этого стало очень не по себе, не говоря уже о том, что помимо понимания было ещё множество оттенков отношения вампира к следующей их встречи во сне.
"Быть может и не понадобится просить..." подумал Арлесс краснея. Впрочем он так часто в последнее время краснел и бледнел, что это уже становилось привычным в общении с Мастером.
- Успеем.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-17 22:16:08)

18

Велимир прекрасно знал, что сейчас ему следует отпустить Тень, как разумному Мастеру, и уйти за стол. Сесть, отгородиться этой мраморной столешницей и заняться делами, позвонить Иггу, найти Улрика и сделать ещё чертову уйму всего. Но эти мысли растворились в чистых глазах Тени. Хотелось стоять и смотреть, не отрываясь, потом склониться и поцеловать, медленно, неторопливо, чувствуя в поцелуе оттенок абсента, знакомое тепло и зарождающуюся нежность. Он бы утонул в своем Зеркале, и кажется уже падал, забывая где земля и небо. Медленно вдохнув, поцеловал Арлесса в лоб, коротко касаясь прохладными губами.

19

Месседж Арлессу фон Моро.

Надеюсь, раз наше знакомство начинается в таких обстоятельсвах, Вы не сочтете бестактностью обсудить возникшие дела незамедлительно. Так что шанс убедить меня в срочности и важности просьбы у Вас будет сегодня, в половину четвертого, в замке Нойшванштайн.
С уважением, графиня Олеандр Александрит Харгрив.

ООС: к месседжу прилагались координаты трансгрессии с кодом допуска на внутреннюю территорию замка.

20

Арлесс уже было приготовился отворачивать как-нибудь невзначай и чуть не приподнял удивлённо бровь, когда от мыслей к делу Мастер не перешёл.
- Мой дед, бросая в 96 лет пить, тоже считал что самоконтроль не поздно тренировать в любом возрасте. - сообщил Велимиру Тень и пряча самовольно искривляющую губы кривую улыбку, отвернулся, чтобы взять телефон со стола. Повесив телефон на пояс и вернув лицу спокойно-равнодушное выражение, Арлесс повернулся к вампиру и остановился, взглядом пробежав по месседжу.
- О! Мне пора. Уточню у тебя попозже что нужно именно заказывать.
Арлесс тряхнул головой, приходя в себя.
- У меня полчаса на отелье и приведение себя в трезвый вид.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-17 22:46:35)

21

Улыбку Мастер не увидел, но почувствовал, и сам усмехнулся, поражаясь, насколько ему захотелось припомнить Тени это "ободряющее" заявление в ближайшем сне. Все, передышка кончилась, пора было заняться делами.
- Ладно, я попытаюсь Улрика найти, потом поем и навещу Ангела с Тадеушем. - Взьерошив волосы Зеркалу, сел на край стола, уже трезвея и находя в оном предмете мебели массу достоинств помимо ширины и отличного зеркального потолка сверху. В комнате было удивительно правильно и даже мерцание клуба где-то внизу совершенно не отвлекало.

22

Арлесс заклинанием вернул волосам чёрный цвет, направляясь к двери.
- Поймаю сейчас кого-нибудь, чтобы меня везде проводили, а то это здание даже не на лабиринт похоже, а на муравейник. - усмехнулся карпатец и вышел за дверь, набирая номер на новом телефоне - нужно было кое-что срочно доставить из Карпатии.
*Я постараюсь освободиться побыстрее. Удачи в поисках.*

------> ателье --------> Мировое пространство. » Лондон(окрестности) -- Замок Нойшванштайн

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-17 23:18:10)

23

После ухода Арлесса Велимир ещё некоторое время провел в кабинете. Предложения от архитекторов Ленсенс прибыли и понадобилось минут десять на выбор цвета и вариантов обстановки. Скопировал на современный информаторий в кабинете нужную информацию из своего мобильного, произнес пароль про лунного зайца и маис и разобрался с настройками защит Зеркала, настроив белый доступ на себя, Тень и Яноша. Не дождавшись звонка от Макс, отправил смс Иггу, надеясь сейчас на ювелира-волка больше, чем на сильную, но видимо чем-то очень озабоченную и занятую ламию.

Отредактировано Велимир (2007-02-18 01:10:51)

24

пришла смс с номера Игга

Улрик согласен прийти в Зеркало немедленно. Ждите.

25

Получив ответ так быстро и такой положительный, сделал мысленно большую зарубку отблагодарить Игга хорошим подарком. Позвонил на пост охраны и велел проводить пришешего с подобающим уважением и не задерживать на посту. Убрав со стола следы недавнего пития с Арлессом, встал, глядя через стеклянную стену на беснующуюся дискотеку внизу. Было тихо, только тикали часы. Вампир не дышал. В голове было кристально ясно.

26

Берлога. » Волчье Логово
Прекрасно помня кратчайшую дорогу к Зеркалу, Поль не стал себя утруждать заботой о транспорте. Едва ли на него решится кто-то напасть, оглядывая кварталы и переулки новым взглядом, привыкая к ощущениям, волк не заметил, как оказался среди полного жизнью и огнями комплекса, найдя нужную дорогу, был на мгновение остановлен заранее предупрежденной охраной, что не могло не подействовать на вожака более, чем положительно. Представившись, как Улрик оборотней, проследовал за охраной вглубь вампирского царства, в кабинет Мастера Города, вошел, поправляя перевязь с ятаганом.

27

Вошедший был оборотнем и волком, это вампир понял ещё когда тот стоял за дверью. Что-то родственное скользнуло теплотой меха, и стало приятно. Но, обернувшись навстречу вошедшему, вампир с долей изумления узнал в нем того самого ювелира, с которым долгими вечерами просиживал над выбором камней. Надо ли говорить, что на безупречном лице вампира этого удивления не отразилось.
Вошедший был вооружен и если бы Велимир не знал, что Игг всегда так ходит, то возможно ощутил бы укол волнения. Собственный пистолет остался где-то в альпийском домике, да и в любом случае разоружать Улрика на посту охраны было бы неподобающе. Ох Арлесс и будет ругаться, что Мастер встречает гостя безоружным, без свиты и прочей атрибутики. Но об этом стоит подумать потом.
Подойдя к гостю, протянул руку. Рукопожатие оказалось естественно горячим и приятно крепким. Адекватным.
- Меня зовут Велимир. Плакса передала мне обязанности и права Мастера Города. - Жестом пригласил Улрика сесть в одно из кресел рядом с низким стальным столом для переговоров. Сам тоже сел в кресло, но не в свое, за массивным столом, а напротив Игга, подчеркивая их партнерский статус и не желая излишне доминировать. И без того хватало потенциальных поводов для нервозности. - Кофе или чего-нибудь покрепче?

28

Прежде чем сесть, Поль снял и перекинул через спинку соседнего кресла плащ, а ятаган положил к себе на колени таким образом, что вытащить лезвие из ножен мгновенно просто не возможно, показывая этим, что настроен абсолютно мирно, а оружие скорее символ. Осознание силы сидящего напротив вампира пришли неожиданно, волк пока не в состоянии был полностью управлять способностями. Однако, четко понимал, что сейчас он в гостях и любой неверный шаг скажется далеко не в его пользу, не смотря на первые приятные впечатления от встречи.
- Мое имя Игг, с недавних пор новый Улрик стаи Дерина. Если Вас не затруднит, не откажусь от стакана виски со льдом.
Волк смотрел в глаза собеседнику, без вызова, как подобает положению - равный равному.

29

Велимир, казалось, не сделал абсолютно ничего, ни жеста, ни взгляда, но через некоторое время на небольшом подносе слуга принес бутылку виски и два стакана, один со льдом, второй пустой. Сам вампир по понятным причинам пил без льда и комментировать эту видовую особенность считал излишним. Свернув нераспечатанной бутылке крышечку, налил оборотню виски в стакан со льдом, себе плеснул на самое дно второго.
- Мы с вами знакомы, Игг. Вы знали меня как Пересмешника. После той неприятной истории я сменил тело. Думаю, поэтому Плакса и приняла такое решение. Но к делу. - Отставив бутылку, Велимир сел чуть свободнее, - я не знаю, почему Макс и Плакса решили уехать. Более того, я дал Плаксе слово специально этих причин не выяснять. Но нам предстоит держать город в порядке. Если есть угроза, вопрос надо решать. - Сделал паузу и глотнул виски, буквально несколько капель, - Мне нужен мир и сотрудничество. Мы не посягаем на ваши интересы и не хотим войны.

30

То, с какой легкостью вампир произнес о смене тела помогло вожаку не выдать своего удивления, скорее не способностями "врачей", а то, как тесен мир, если его недавний и уважаемый клиент стал Мастреом вампиров, причин не верить словам не было. Отпив не много виски, улыбнулся крешком губ, наслаждаясь великолепным вкусом "огненной воды".
- Для меня всегда отношения между Мастером и Улриком были примером отношений в целом. Причин прерывать столь долгое и близкое сотрудничество оборотней и вампиров Дерина я не вижу.

31

Захотелось постучать по дереву, отгоняя дурные мысли. Улрик оказался адекватным взрослым мужиком. Не извращенцем в тумане, не взбалмошной девицей и не сухим от времени занудой. Так хорошо. Возможно слишком хорошо. Наверняка ведь грядет такая проблема, что текущие радости покажутся жалким лепетом в сравнении с ней.
- Хорошо. В порту сейчас разброд и шатание. После моей фиктивной смерти у контрабандистов нет главы. Я предлагаю вам взять под руку основные каналы работорговли, оставив мне ингредиенты и амулеты. Антиквариат оставим в прежней пропорции. Этим мы не допустим развала уже сложившейся системы и не потеряем людей. Не мне вам объяснять, как без главы теряется дисциплина. - Указанные сферы интересов в порту действительно были примерно равноприбыльными, и с точки зрения стратегии Велимир считал это выгодным. Если в торговле амулетами система была им налажена и почти не требовала присутствия, то в работорговле личный контакт и внимание к поставкам были куда нужнее. Поднимать старые связи и рисковать нарваться на МВБ Пересмешник не хотел. Другое дело, если работорговлю возьмут под крышу Байкеры. Полиция поймет, министерство поймет, порядок сохранится, все довольны.
- К тому же я предлагаю нам всестороннюю информационную поддержку, Игг. Что бы ни вынудило Макс и Плаксу уехать, это не должно застать нас врасплох.

32

» Мировое пространство. » Лондон(окрестности) -- Замок Нойшванштайн

Трансгрессировавшись в кабинет, Арлесс мысленно обозвал себя тупицей за то, что не спросил заранее один ли Мастер. К счасть нервных телохранителей на встрече его с улриком не оказалось. Волка и вожака в средних лет мужчине, сидящем напротив вампира, Арлесс почувствовал сразу.
- Прошу прощения. не хотел помешать. - произёнес он спокойно и без особого смушения и спешки вышел из кабинета.
Поймав одного их внутренних служащих, карпатец узнал что апартаменты для Велимира уже доделали, тогда как его собственные сейчас в состоянии активного ремонта.

--------» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

33

После короткого визита Арлесса Мастер и Улрик проговорили ещё около получаса. Обсудили основные вопросы сфер влияния и сошлись на примерно той же расстановке сил, что и была, но избавились от спорных моментов, которые могли бы в перспективе вызвать непонимание. Велимир изредка на долю секунды выпадал из разговора, особенно рассчитывая по формуле какие-то финансовые коэффиценты, но в целом переговорами и собой остался доволен.
А вот спросить про чужих оборотней на продажу, равно как и про наказанных из стаи для возможного питания он просто забыл. Что-то очень глубоко и прочно заняло его мысли, но внешне не проявлялось.
Игг оставил о себе очень положительное впечатление: оборотень зрелый, адекватный и сильный, пусть и недавно у власти, но интересы стаи ценил превыше всего. На прощание снова пожали друг другу руки и Улрика проводили к выходу.
Сам Велимир закрыл глаза и молча, не шевелясь, стоял, опираясь рукой на спинку кресла. Только через пять минут смог стряхнуть оцепенение и вышел в коридор, а оттуда - к своему новому жилищу.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

34

» Бар бильярд.

Оказавшись в кабинете, Арлесс сел в кресло Велимира и прнялся обдумывать план действия, на что у него времени ещё особо и не было. В первую очередь Арлесс терялся, выбирая способ Велимира м... сделать смирным. В итоге выбранна была примитивная, но безотказная парализация, в основном по той причине что не станет помехой для проведения операции. Но всвязи с этим возникали проблемы защититься от ментального воздействия парализованного вампира. Зелье в этом случае не особенно бы помогло, да и не было у Арлесса с собой зелья. Для начала надо было отвлечь Мастера от возможности догадаться зачем все это и вспомнить про печать, но это как раз было не сложно. Сложнее было оказаться дееспособным. Мысли пришла в голову быстро и арлесс хлопнув ладонью по столу, снова трансгрессировался. Ему было нужно для разговора помещение с окном.

-------Апартаменты Тени.

35

На информаторий Пересмешника пришло следующее письмо:

"Милый мой Пересмешник!
Судя по красочной фотографии твоего трупика в Деринской газете, живешь ты весело. (Да-да, именно "живешь", потому что я ни за что не поверю, будто бы ты так легко избавишь мир от своей персоны). Поэтому ты ни капли не удивишься, если узнаешь, что я еду к тебе в гости. Отсюда я уже уехала, поэтому твоего отказа не приму. Надеюсь, ты не пожалеешь и выделишь мне самый уютный угол своего дома.
Буду через два дня. Навеки твоя, Цыга.
ПС: озаботься пожалуйста о том, чтобы встретить меня. потому что я понятия не имею, как ты теперь выглядишь и где живешь.
Целую. Приеду 17 вечером. Буду ждать в порту"

Отредактировано Ижи Кадавер (2007-02-27 21:57:14)

36

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Выход из портала оказался аккурат около стола. Только увидев снова свой кабинет, Велимир запоздало задумался, как откомментирует сие царство порока любимый вор, не стесняющийся обычно в выражениях.
Усевшись в одно из четырех кресел для посетителей, заказал ужин на двоих. Почти сразу, видимо, уже зная непомерные аппетиты, принесли бифштексы с гарниром, мясное ассорти, какой-то витаминный салат, торт-мороженое с вишнями и фигурками лебедей из белого шоколада, крепкий чай, кофе и соки: гранатовый и апельсиновый. Алкоголя полно было в баре, так что его заказывать не стал.
Задавать вопросы не спешил, памятуя, что расскажет вор все в любом случае сам, с красочными подробностями.

37

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Арлесс подошёл к столу и открыв информаторий присел на край стола, настраивая переадресацию.
- Тебе тут пишет навека твоя Цига. Пишет что так как оттуда она уже уехала, то безапеляционно будет сегодня вечером, то есть сейчас, ждать тебя в порту, ибо Цыгу надо встретить и препроводить в самый уютный уголок твоего дома. - совершенно серьёзно произнёс Тень и, набрав какое-то сообщение и, закрыв информаторий, подошёл и сел в соседнее с Велимиром кресло, одобрительно разглядывая стол.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-27 22:58:36)

38

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Похоже, фаэри, точнее бывший уже фаэри, ныне вампир, окончательно сменил дизайн не только одежды, но и интерьеров. Янош хмыкнул, оглядывая помещение с несколько скептическим видом, после чего перевел взгляд на Тибальда с выражением: да ты, брат, видать окончательно вкуса лишился. Черный и красный давили на вора как две прессовалки с разных сторон, заставляя чувствовать себя ощутим неуютно. Впрочем, сами обитатели квартирки вписывались в обстановку просто идеально: при желании могли, наверное, даже подрабатывать здесь хамелеонами.
Оглядев разложенное на столе великолепие, Ян подошел к бару, вынул наугад бутылку темного пива и, неаккуратно щелкнув крыжкой прямо об угол медели, плюхнулся в кресло и приложился к бутылке.
- Я рад, что ты рад меня видеть, и безмерно рад твоей бурной радости, - выдал он, в конце концов, замысловатую фразу, ощущая, что пиво после шампанского, это не слишком удачный выбор. - С террористами у меня тут нехорошо вышло. Только пришел я в свой замок, а они как набегут с автоматами, и один из них, рыжий, спрашивает "Как погода в.... Дублине, кажись"?. ""Дождливо", - говорю. Тут они полезли миловаться, делать мне массажи, травить меня алкоголем и рассказывать о том, как твои, - перст вора уткнулся в Тень, к которому Ян так и не решил, как относится, и пока остановился на "без надобности не замечаю". - карпатцы взырвали что-то в Дерине. И прочую политическую чепуху.

39

Велимир молча выслушал это все великолепие. От него не ускользнуло ни недовольство вора интерьером, ни самой встречей. Ладно. С этим можно будет разобраться попозже.
- Ладно. Тебе для затравки историческая справка про этих ребят, пока поешь. Армия Сопротивления, или АС, существует примерно с пятидесятых годов прошлого века. У них много стронников на британском архипелаге. Возможно есть контакты с фаэри. В 1957 году они устроили террористическую воёну по всему миру, когда у них провалился политический план о предоставлении островам независимости. Тогда армия их вопреки их ожиданиям не поддержала, вовремя устроили чистку на постах. Это монархисты в чистом виде протестующие против полной унификации мира. Они выдвигали проект управления главами регионов и собственного для каждого региона законодательства. Сейчас они сидят тихо. Ярузельски сел в тюрьму в 1979 году и недавно сбежал, ну, это тебе Тень говорил. Судя по тому что он остался их лидером - тюрьма была более чем либеральной и купленной. Видимо они приняли тебя за него, хотя странно это...
Мы не будем спрашивать Тень о делах Карпатии в этом, это сейчас непринципиально. Что ты сам думаешь, Ян? Тебе много успели рассказать? Есть шанс уйти тихо или нужно бежать и скрываться? Или ты согласен взять их под руку и заменять Ярузельски дальше?

40

- Не буду вас отвлекать. - Мягко и вежливо произнёс Арлесс и поднялся.
- Пойду разгребусь с приготовленями к Совету. Если понадоблюсь, зови, - произнёс Арлесс, обращаясь к Велимиру и произнёс заклинание трансгрессии.

--------Апартаменты Тени.

41

Янош выслушал историческую справку, мрачно попивая пиво. Благо, за последнее время сильно навострившийся в политических вопросах, он уже схватывал такие истории с датами и подробностями и понимал их почти с первого раза. Зато заданные вслед вопросы ощутим поставили его в тупик. Ян, непроизвольно закопавшись глубже в кресло, проводил якобы невидящим взглядом трансгрессирующее Зеркало. От взгляда вора не укрыралась какая-то новизна в карпатце, те изменения, которые он замечал при каждой встрече с ним: собственно, от того ферзя, с которым он встретился на острове уже мало что осталось, и вот то, что осталось чувства вызывало двусмысленные.
- Ти, - проникновенно начал вор, оторвавшись от рассматривания стены и замечая, что вылакал половину пива. Бутылка отправилась стять рядом с креслм, а Ян потянулся за бифштексом. - Какой из меня на хрен Ярузельски? Я не политик, я знаю об этой армии ровно столько, сколько ты мне сейчас рассказал, но выложить они мне успели чуть ли не всю подноготную. Я сам и попросил рассказать.

42

Велимир поднялся, давая Яношу время поесть, и отошел к информаторию. Покопался с полминуты в настройках переадресации и оставил один адрес, письма с которого Тени не пересылались. Развернув дымчатым туманом экран информатория, отправил на этот адрес короткое письмо, сопроводив его дробным перебором суммы платежного поручения. Текст он продумал давно, и не понадобилось много времени. Схлопнув информаторий, посмотрел на своего вора медленно и глубоко, на самое дно зрачков. От этого взгляда по позвоночнику сладко проскользнули теплые искорки неожиданного сексуального волнения:
- Ян, тебе не кажется, что в последнее время Удача к нам просто неприлично благосклонна? Ты стал графом и главой АС ни с того ни с сего. Я вдруг обернулся крутым вампиром, кстати, уже Мастером Дерина. Раньше мне казалось что мы сможем выйти из Игры, но это уже давно не так. Нас взяли в оборот самым приятным из возможных способов. Ты говоришь, что тебе выболтали подноготную, наверняка какие-то клички и планы уже озвучили. Как ты думаешь, если они поймут, что ты не Ярузельски, какой шанс у тебя остаться в живых? Даже если ты сбежишь первым, сменишь внешность и все прочее... сколько ты продержишься, с условием, что все твои прошлые связи поднимут, от одногруппников до меня и Алимы? Выбора-то особенно нет, Янек. Тебе придется стать Ярузельски и управлять этими ребятами железной рукой. Естественно, я помогу всем что в моих силах. Подумай об этом. Выбор подчас большая роскошь, и тебе виднее, есть он у тебя сейчас или нет.
Вампир нашел в баре какую-то некрепкую травяную настойку и налил на дно рюмки. Пить он не собирался, но запах ему нравился. Неожиданно мягко и понимающе посмотрел на Яноша, снова гибким и нечеловечески-плавным движением садясь в кресло напротив него.
- И ещё, Ян. Я уже понял, что ты Тень не любишь и не прошу тебя его обнимать и называть братом. Но не упоминай при нем о его связи с Карпатией, потому что это его задевает, и о делах его сородичей, потому что это оскорбительно. Если бы ты был на его месте и тебе в такой форме сказали о моих делах, при том что ты больше даже увидеть меня не можешь – сам подумай, каково бы тебе было.

43

Янош медленно жевал свой бифштекс, тяжелым камнем оседающий в желудке, кишки вора тем временем вязало плотным узлом от осознания того, что сейчас скажет Тибальд, и это был не страх, а скорее осознание собственной обреченности. Потому что все, что он через минуту услышал в речи Пересмешника, Ян знал и так, подсознательно понимал, но признаваться отказывался. Можно напакостить одному человеку и скрыться, можно даже сменить внешность, если за тобой охотятся несколько людей, но когда узнал тайны целой организации, можно даже уйти отшельником жить в леса и не быть никогда уверенным, что тебя не найдут.
Ян отложил ставшее внезапно очень безвкусным мясо и сел в кресле, уверенно расправляя плечи, стараясь казаться более сильным хотя бы себе.
- Я бы вряд ли назвал везением то, что ты мне озвучил, Ти, - вор чуть улыбнулся. – Иметь собственную террористическую организацию – это не совсем мечта моей юности и молодости. Я буду Ярузельски, но, ты сам знаешь, везение-везением, но, если они капнут во мне хоть немного глубже, будет плохо.  Буду учиться,  - сначала он хотел проигнорировать замечание насчет карпатца, но все же решил, что это будет негуманно, и тяжело вздохнул.  – Насчет Тени, я думаю, привыкну. И постараюсь ляпать меньше. Как его зовут, кстати, забыл.

44

Вампир несколько раз вдыхал запах трав, пока не отставил с невидимым сожалением рюмку.
- Пока что его зовут Арлесс фон Моро. В ближайшие дни мы оформим его смерть, чтобы он мог уйти из рода. Тогда он будет просто Тенью. Но независимо от того кем он был, дела его семьи останутся его тайной. Карпатия это больше чем страна, это единый Орден, где каждый стоит за всех. К тому же там его семья и друзья. – Поднявшись, он обошел кресло Яноша и положил руки своему вору на плечи. - Не бойся. Мы найдем про твоего Збышека все что можно и сделаем из тебя самого отличного вожака.

Отредактировано Велимир (2007-02-28 10:50:08)

45

Вор прислонился головой к правой руке Велимира, и некоторое время молчал.
- Черт возьми, а я собирался перед свадьбой съездить в Храм Вечных и попытаться отказаться от игры, - прозвучало пафосно и патетично, но не объяснять же Пересмешнику, что ему, в конце концов, было страшно за Алиму. Он и так втянул девчонку в свои дела почти по самые уши, но хотя бы от Игры, да и от возможной смерти хотел бы оградить. - Теперь уже поздно ездить, вернуть время назад даже богам не под силу.
Усмехнувшись сам себе, Ян коротко погладил Пересмешника по руке:
- Спасибо, Ти. Я бы растекся извинениями за то, что добавляю к твоим трудностям ещё и свои, но на то ты и мой начальник, - вор улыбнулся в тридцать два зуба, вспоминая хорошие, но, увы, прошедшие времена, когда его выкупали из кутузки за дебоши в барах, танцы на капотах чужих машин. - Когда-нибудь расплачусь, если жив буду. И насчет Тени, я понял. Как у вас тут дела?

46

- Это не та вещь, от которой получится отказаться. Я бы даже на твоем месте пока что берег и почитал твою уважаемую Мать, хотя не знаю, как она с Игрой связана. Если она тебе хоть чем-нибудь помогает, даже это пригодится. - Велимир помолчал и чуть сжал плечи, склонившись к шее вора. Хотелось шалить и домогаться. Возможно, одной из причин был недавно утоленный голод инкуба, или то что Тень в кои-то веки спал один. Настроение было до неприличия влюбленным и весенним, но хотелось куснуть за ушко, подышать тепло в шею. Вампир улыбнулся и прошептал в шею Яношу, медленно и четко выделяя согласные, лаская дыханием кожу:
- Дела у нас хорошо. Если выживем на ближайшей тусовке и докажем свое право на город, будет совсем замечательно. Рррр.

Отредактировано Велимир (2007-02-28 15:56:30)

47

Вор прикусил себе язык, чтобы не рассказать о том, что невестушка для того, собственно, и поехала сейчас к черту на рога, чтобы освободить их из-под власти Демона. Уж больно не вовремя вспомнилась пришедшая на ум Кали во время ответа про дождь.
Впрочем, легкое пожатие на плечах и движение Тибальда заставили забыть о таких мелочах, как черные богини: Янош ещё не настолько отошел от "эротического" массажа, чтобы воспринимать сексуальные намеки со стороны начальства без лишнего возбуждения.
Улыбка против воли расползлась по физиономии.
- У всех у нас все будет отлично, если выживем каждый на своей тусовке, - он чуть склонил голову к вампиру, поднимая левую руку и запуская её в густые волосы бывшего фаэри. Черт, интересно, и каково это, когда тебя кусает вампир?

48

Вечные, за что наказываете! - Мысленно обратился к небесам Велимир, коротко глянув на зеркальный потолок, где никаких Богов не наблюдалось. Как раз сейчас пламень был бы очень кстати, но опалить им спящее и доверчиво открытое Зеркало он не мог. А ласкать вора вслепую, в прямом смысле этого слова, было малоперспективно. Приходилось действовать банальными и проверенными методами, и Пересмешник куснул вора за шею, осторожно, не прорезая кожу, скорее играя. Поцеловал пострадавшее место, выдохнул, улыбаясь:
- Ты что-то там бурчал про политику, что интересного в мире происходит? И какие у тебя планы на ближайшие сутки, обрисуй кр-р-р-р-ратенько. - Ляпнул первое, что в голову пришло, уж очень приятно было дразнить, когда человек пытался заниматься каким-то своим, совершенно отвлеченным делом. В этом было что-то сладкое и волнующее. Пульс бился у самых губ, и только недавний двойной обед спас Яноша от участи быть весьма чувствительно покусанным.

49

Думать и одновременно возбуждаться от прикосновений у вора всегда получалось плохо - и никакие годы треноровок этого навыка, проведенные с Тибальдом, не могли этого исправить. Поэтому в такие моменты Ян начинал ощутимо "притормаживать", сам того не замечая.
- Насчет политики, - повторил вор, пропуская в пальцах и иногда сжимая в кулак длинные шикарные пряди. - Насчет политики Армии Сопротивления что ли? - вряд ли он сейчас мог озвучить то, что рассказывал Дик, да он особо и не пытался. - Потом расскажу. Как-нибудь, - вор слегка коснулся небритой щекой щеки Тибальда и усмехнулся. - А распорядок? Возвращаюсь туда, там намечена пьянка по моему возвращению. Если останусь жив, зайду с утра, или когда тебе удобнее, - дела не желали совтавляться в подобие плана, и вор, в конце концов, плюнул на попытки. - Чертовски рад тебя видеть, Ти.

50

- И я рад, что ты выжил, детка. – Сдержанно ответил вампир, мягко поцеловав вора в шею и выпрямляясь, разминая руками плечи. Напряжение готово было пролиться пламенем, но удерживало присутствие Тени. Вечные, сейчас он хотел своего небритого вора, хотел сильно и страстно, и только усилием воли заставлял себя контролировать этот порыв. Приходилось отвлекаться на мелочи: еду на столе, запахи, таящее мороженое, в которое уже проваливались вишенки… На звучание собственного старого короткого имени в этой, совершенно новой обстановке. Город. Кабинет. Обязанности. Чертов стол красного дерева под зеркальным потолком. Агрессивная сексуальность, которую он сам от себя чувствует темпераментными волнами. Бедный Ян, интересно, он понимает что это теперь всегда будет сопровождать его начальника?
- Ян, как думаешь, мы с тобой останемся вместе в этих новых ролях? Ты сам как бы хотел? Ты называешь меня начальником до сих пор. Как ты вообще видишь нас с тобой в будущем?

51

- Какой я тебе детка? - по-домашнему проворчал вор, обнимая начальника за шею и пытаясь удержать ближе к себе, но Пересмешник неожиданно поднялся, ставив вора наедине со своими сексуальными флюидами, которых было даже больше, чем обычно. То ли он так соскучился по начальнику, что опять заводился от простых прикосновений, то ли  массаж все же сделал своё черное дело, то ли в прикосновениях Тибальда сейчас было куда больше чувственности и сексуальной энергии, чем даже во время их прошлого секса в Храме. Вор сглотнул, не оборачиваясь, и откинулся затылком на кресло, ощущая присутвие вампира сзади кресла.
Закинув руки за голову, он положил раскрытые ладони на спинку кресла и глубоко вдохнул, пытаясь все-таки успокоиться.
- Я уже много раз думал, что нет, - честно признался вор, испытывавший, не смотря на попытки отвлечься, потребность зажать Тибальда в углу. - Но, куда не плюнь, ты мне нужен, нежить. Я каждый раз возвращаюсь к тебе за советом или просто на отдых. Я тебя люблю, тоже куда не плюнь.  Насчет тебя - решать тебе. А насчет будущего - я не загадываю дальше следующего дня, - "тем более, когда каждый момент может быть последним": додумал, но не сказал вор. - Никуда тебе от меня не деться.

52

- Я тоже тебя люблю, человече. – Проговорил вампир и взьерошил и без того не особенно гладко уложенные волосы Яна. – И нам надо будет с тобой нормально сесть после моей вампирской тусовки и твоей свадьбы, и хорошо и вдумчиво о многом поговорить. Есть тут у меня одна идея… - Но развивать мысль вслух не стал, оставив вору это на потом. – Да. Надо будет обсудить. Но вместе мы останемся, могу тебе пообещать. Даже, возможно, теснее, чем были. – Фаэри мягко приподнял голову Яноша, заставляя его посмотреть на потолок, сам склонился и медленно поцеловал вора, со вкусом и очень нежно, влажно и чувственно. Долгую минуту ничто не мешало раствориться в приятных и волнующих ощущениях. Оторвавшись, второй раз поцеловал уже в лоб и отпустил, отходя на шаг.
- Есть к тебе просьба. Если сможешь. Помнишь, я тебе как-то рассказывал про девицу, которая привезла в Дерин партию какой-то наркоты, я уж и не помню… ну ту, лисичку рыжую, Цыгой звать. Она сейчас в порту ждет. Встретить надо, а никого из нежити я послать не могу. Им знать не надо, что я – это действительно бывший Пересмешник. Можешь её встретить? Если захочет идти к Улрику – отправь в отель, если ко мне – веди сюда, я велю сделать ей комнаты. Хорошо?

53

Вор ответил на поцелуй, проваливаясь в него, как в глубокий омут: черт бы побрал этого Пересмешника! Каждый раз паосле встречи с ним, после любого поцелуя Ян чувствовал, что весь мир сужается только до Тибальда, становится узким, собирается в одну точку и фокусируется на ней с необыкновенной ясностью. В такие моменты Гонза четко осознавал, что повязан со своим "начальником", а потом снова уходил, "отрывался", чувстввал себя свободным, а возвращался, и все повторялось снова.
Слегка хмыкнув, когда его поцеловали уже в лоб, н потер руки:
- Поговорим, если живы будем, на что нельзя загадывать с точностью, - вор поднялся с кресла и сел на его подлокотник, зачерпывая ложкой большой кусок подтаявшего мороженного. - Тебя ещё с женой моей познакомить надо, Ти, а то вдруг не одобришь, - на ковер упали две жирные липкие капли, но вор по неаакуратности своей их не заметил или проигнорировал. - Лисичку встречу. В "Пьяном шкипере" она? С тебя взамен очень нужна информация об АС, хотя бы начальные данные, я не могу долго выплывать на предположениях и расплывчатых фразах.

54

- Договорились, мой деловой друг. - Улыбнулся вампир краем губ . – Пособираю я тебе про АС, что смогу. Но ты и сам будь умницей. Глобальных решений не принимай, никого не расстреливай на месте. Можешь попробовать под видом философского разговора раскрутить пару шишек тамошних на предмет: «а как ты, друг мой, видишь наши перспективы с таким составом?» «чего нам, по-твоему, не хватает?». Это даст им повод потрепаться без лишнего волнения, и дать тебе полезные сведения. Имена зубри на память, если не мне, то тебе самому пригодится. Так, вроде все. – Велимир прошелся к своему широкому столу и достал из ящика несколько листов нелинованой бумаги и карандаш. Подумывал было взять и калькулятор, чтобы спокойно поработать, пока Тень спит, но решил лишнюю технику не тащить, хватит и информатория, хоть там и не так удобно.
- Ты доедай, а мне пора. Нужно двух вампирш навестить до Совета. Трансгрессия сюда на тебя настроена, если что, прилетай спокойно, тут безопасно.
Коснувшись на прощание плеча вора, снова, уже с большим усилием, отогнал мысли о бьющемся пульсе, и вышел в обычную дверь, направляясь сначала к своей гостиной. Запоздало вспомнив, что там все завалено осколками, свернул раньше, к комнатам Тени.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

Отредактировано Велимир (2007-03-01 00:02:45)

55

- Есть никаких расстрелов и немедленных казней. Если что, буду приказывать отрубать ноги и советоваться с тобой, - Ян умолчал о том, что судьбу кого-то из политиков он уже, похоже, решил во время массажа и, откозырнув уходящему начальнику, задумался о том, что ему очень нужен карманный информаторий. И хотя бы официальные знания о том, что представляет из себя АС, более расширенные, чем ему дал Тибальд.
Кусок в горло лез уже с трудом, но Янош заставил себя дожевать бифштекс, съел ещё кусок торта, который Пересмешник любил, но даже отведать не удосужился. Ууу, буржуй-мастер города! Съев в завершение вишенку, вор оторвал задницу от стула и направился по делам.

Официальный Город Дерин. » Центральный универсальный магазин "Времена года".

56

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Велимир зашел в кабинет и проверил ещё раз, все ли в порядке с доступом для Бель Морт и её Зеркала. Все было в порядке и пара должна была оказаться неподалеку от его стола в кабинете. Пока что развернул информаторий и соорудил несколькими командами на прозрачной стене широкое поле для проекции картинок. Лица членов Совета и прочую полезную информацию стоило бы показывать сразу и красиво, без лишней суеты с организацией просмотра. Выдвинув ящик стола, взял сигареты и закурил.

57

» Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

Арлесс возник у двери и окинув быстро взглядом кабинет, пошёл к Велимиру. Вампирши ещё не было и это было хорошо, так как именно её Арлесс и хотел обсудить, хотя сейчас как-то захотелось почему-то ничего не обсуждать а найти предлог и уйти. Такой порыв возник в карпатце при виде Мастера, сидящего за столом и возникших в связи с этим ассоциаций. Ну и ещё почему-то грызло опасное ощущение какой-то напряженности и недосказанности и запусткать это было опасно, тем более перед Советом.
- Извини, что без предупреждения. Я не помешаю? - спросил Тень негромко, спокойным чистым голосом.

58

- Ты не можешь помешать. - Велимир поднял глаза на Тень и едва заметно улыбнулся. Он действительно рад был видеть своё Зеркало и не скрывал этого. Остатки пиршества Яноша уже унесли и кабинет был чистым и нейтральным. - Тебе идут мокрые волосы. Как ты себя чувствуешь? - Он поднялся и сделал шаг навстречу Арлессу. Что-то нехорошее тревожным ростком цепляло изнутри. Вопросительный взгляд в глаза и вампир снова почувствовал почти гипнотическую власть небесной голубизны их цвета.

59

- Хорошо. - Ответил Арлесс вполне честно про самочувствие. - Только нервно, но это думаю пройдёт. Ты ждёшь новую вампиршу с пафосным именем?
Арлесс остановился в метре от Мастера и окинул взглядом кабинет, задержав взглад на экране.
- Ты чувствуешь насколько ты стал сильнее? - спросил он. - Ты даже внешне изменился. Теперь мне уже намного спокойнее идти на Совет, у нас, я думаю, будет выбор. - Карпатец улбнулся чуть заметно. - тебя что-то тревожит? Или это моя нервозность? Кстати Янош по-моему тебя увидеть хочет.

60

Услышав про опасение, подошел вплотную и коротко обнял Тень. Сейчас в этом не было доминирования или сексуального призыва, он просто хотел дать ощущение покоя и надежности. - Да, жду Бель. Не стал стоять у них над душой. Мало ли, вдруг она со своим ребенком побыть наедине захочет, собраться, носик там попудрить или одеться прилично. А нервозность, по-моему, твоя. Что тебя беспокоит? Или это остаточное от  нервов? - Он просто стоял и обнимал, как мог бы обнимать Яноша или Плаксу, любого из тех, кто доверял ему свою жизнь и безопасность. Странно, но чем больше их становилось, доверившихся ему, тем более уверенным фаэри себя чувствовал.
- Увидеть? Хорошо. Как ты думаешь, есть смысл торопиться и делать из него оборотня за ближайшие, - короткий взгляд на часы, - девять с четвертью часов? Зато тогда точно все упадут от нашей крутости и потенциальные покровители устроят нам шоу в купальниках. - Вел усмехнулся очень по-человечески, пытаясь развеселить и Арлесса.

61

Тень обнял мастера, чувствуя теперь что он то как раз действительно спокоен. Хотя настроение у Велимира порой менялось так резко. что это в общем ничего ещё не значило, но об этом карпатец задумываться не стал, просто отдыхая во временном состоянии покоя и защищённости, прислонившись виском к его скуле.
- Он будет нашей слабостью ещё долго, пока не освоится, не научится себя контроллировать, не переживёт первую полную луну, не соберёт стаю, не простит тебя за то, что принял такое решение за него. Так что не имеет занчение когда его делать зверем, если ты уже решил. По-любому ему опасно быть на совете, только-только заразившись. Лунная болезнь имеет инкубационный период минимум сутки. - Ответил Тень негромко, прикрыв глаза и улыбнулся.
- Думаешь она оденется прилично? М... Хотя возможно ты прав, первое впечатление ей производить уже не надо. Хотя как раз и посмотрим, если прибудет как же откровенно одетая, значит будет стремиться затащить тебя в постель, дабы получить доступ к рычагам управления. - Тень рассмеялся негромко.

62

- Тогда она ошибётся ровно на 180 градусов. - Мастер коротко поцеловал Тень в волосы, в интонациях инкуба слышалась улыбка, обожание и затаенное, сдержанное желание. Велимиру с новой силой стало гораздо легче передавать множество оттенков смысла в тембре голоса. - Чтобы мной управлять, нужно быть стройным юношей, закрытым с головы до ног и абсолютно неприступным. И со сложным характером, чтобы держал меня в черном теле и не давал шалить. Тогда мне интересно...
Сердце стукнулось в грудную клетку гулко раз, потом другой, когда Вел задумался о том, что скоро придет Бель и он ещё сколько-то времени не будет наедине с Тенью. Эксгибиционистом он не был, но риск быть застигнутыми врасплох его заводил. Чуть крепче прижал Зеркало к себе и поцеловал, медленно и горячо.

63

К вопросу о быстро меняющемся настроении... Тень чуть заметно напрягся, толко почувствовав как спокойная уверенность Велимира дополнилась желанием, мгновенно возникшем и как видно требовательным. Отстраняться он не стал, уже зная к каким результатам это может привести и закрыв глаза ответил на поцелуй, вздрогнув почему-то, почувствовав язык вампира во рту.
*Сюда с минуты на минуту придёт вампирша с зеркалом.* - напомнил Велимиру Тень мысленно, переместив руки на его предплечья.
Ворот свитера стал тесным и стало жарко, абстрогироваться от ощущений упорно не получалось и Тень кажется уже начал понимать причину этому, состоявшую в возросшей силе вампира, закрыть которую полностью, уже не представлялось возможным. Поняв в какой-то момент, что сам целует вампира все настойчивее, забыв и о том что это не сон и о том что должны придти и о том что, в конце концов, Мастер мужчина вобще-то, Арлесс отвернул голову решительно, не став вырываться при этом из цепких рук. Теперь он понял ещё и что невозмутимый вид сделать не получится, дыхание уже перестало быть ровным.

64

Велимир за время поцелуя успел понять одно: с каждым разом Арлесс отвечает все искреннее и ярче. Объяснить это можно было чем угодно, привычкой, возросшей силой Велимира или ещё чем-нибудь, но это было совершенно неважно. Думать о подобном стоило потом, когда не будет так волнительно и сладко ощущать податливые губы.
*Вот и пусть знает, кто здесь хозяин.* - Шепнул мысленно Велимир, то ли имея в виду себя, имеющего право на любые шалости в своём доме, то ли Тень, как хозяина своего сердца. Одной рукой продолжая обнимать Тень за талию, второй очертил контур его скулы, замерев кончиками пальцев на чуть припухших от пылкого поцелуя губах. В воздухе искрилось напряжение и желание, но Велимир пока что контролировал себя, глядя в стену перед собой. Безумно хотелось развернуть Тень лицом к себе и снова поцеловать, чтобы не смел больше отворачиваться и отказывать Мастеру.

65

[Зеркало>>Комнаты Ижи <<=]

Подойдя к двери, Ижи поправила сбившуюся на бок косынку. Попыталась убрать торчащую из-под нее челку, но оставила это бесполезное занятие.
Странно, - подумала Ижи, - Ти сейчас ощущается сильнее, чем в прошлый раз… Что уже успело случиться? Черт возьми, прошло всего пара часов!..
Решив, что Мирек уже заметил ее, Цыга распахнула дверь и заявила, прямо с порога:
- Мирек, я тебе камешки принесла… ой, - Ижи заметила юношу рядом с вампиром и удивленно посмотрела на него. Потом вновь перевела взгляд на Пересмешника - Я, надеюсь, не сильно тебе помешала?

66

*Вел, прошу тебя, не дави на меня. Иначе, я чувствую, Зеркало у тебя скоро в психушке окажется.* Тень взял Велимира за руку, переплетая пальцы и отводя от своего лица, спокойно и настойчиво делая шаг назад, когда вдруг... открылась дверь и раздался жизнерадостной голос.
"Приехали. Ну и кем ты себя после этого ощущаешь?" - заявил выспавшийся и бодрый от этого внутренний голос.
"Ой, ну не до тебя. Иди на фиг!" - мысленно взмолился в ответ голосу Тень и делая от Велимира шаг, повернулся в сторону гостьи. Привычка при посторонних держать себя в руках сработала мгновенно, и Тень уже был спокоен, серьёзен и невозмутим.
Отпустив руку вампира, карпатец улыбнулся чуть заметно и приветливо девушке. Что она оборотень он почувствовал, так ярко что-то напомнило в ней об Алепо, что он сделал вывод что лисица и вспомнил об Ижи, о которой Велимир рассказывал.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-08 22:32:51)

67

Велимир не препятствовал Тени, когда тот захотел отойти, и возможно именно по этому неожиданный визит Ижи застал их не в самый интересный и интимный момент, а всего лишь держащимися за руки. Мысленно вампир укорил себя за то что проворонил чужое присутствие у двери, в конце-концов это был его дом.
- Привет, лисенок, конечно не помешала, заходи. Ко мне скоро важная дамочка явится, но минут пять есть. Разреши представить тебе Тень, моё Зеркало. - Велимир тоже выглядел спокойным и видимо радовался приходу девушки. - Тень, это Ижи или Цыга, я рассказывал. *Прости, маленький. Мне почему-то трудно сдерживаться. Я буду чаще кушать.*
Вампир не стал садиться, на секунду склонившись, развернул информаторий, находя в записной книжке номера счетов Ижи.

68

-Ну-ну, - ответила Ижи Велимиру, не сводя взгляда прищуренных глаз с Тени, - Очень приятно, - оборотень нагловато улыбнулась и подошла к столу.
Из кармана Ижи достала свернутый платок. Положила его на стол и аккуратно развернула. На ткани переливались семь самоцветов – пять чистых, не ограненных изумруда и два блестящих розовых топаза.
- Вечно у тебя, Мирек, какие-то гости, на отдых-то хоть вообще время есть? – пробурчала Цыга, беря в руки топазы, - Вот, смотри. Крупные, красивые, сильные – как ты и просил. Даже если краденные – их уже никто не узнает, - Ижи подмигнула Миреку и взяла в другую руку горсть изумрудов, - Изумруды – мои. Так что за них можешь быть спокоен. Камешки отлично подойдут и на артефакты, - Ижи ссыпала камни обратно на платок, - и на украшения, - Ижи с улыбкой посмотрела на Тень.
Сколько же вокруг тебя красивых людей вертится, Ти…
- Ну так что? Ты доволен?

69

- Взаимно, Ижи. - Ответил Тень Ижи с лёгкой спокойной улыбкой и отошёл к креслам, где в одно из них и сел, так чтобы видеть Велимира с Цыгой, не отвлекая от дел.
*Ты стал сильнее и это чувствуется. К твоему пламени прибавился пламень Плаксы, а теперь ещё и пламень Бель. Теперь это ощущается постоянно. Тебе нельзя допускать голода, ты можешь сорваться.* - Мысленно обратился Тень к вампиру, слушая Цыгу и чуть улыбаясь, что-то в её речи, вернее в интонациях было такое, что отвлекало от проблем, очень живое и сильное.

70

- Более чем доволен, лисенок, спасибо. - Велимир прикинул стоимость камней и перевел Цыге сумму, за которую она бы продала эти камни в рознице. Подарком был сам факт такого быстрого и плодотворного поиска камней, но разорять подругу Мирек совершенно не собирался. Как только нужная сумма была переведена, на информаторий Велимира (с копией для Тени), пискнув, пришло сообщение. Сантьяго нанял какую-то фирму, занимающуюся "решением деликатных дел" и оная фирма прислала отчет.
"Тиарерин Алросо, фаэри, родился 20 января 1992 года. Мать - Силия Ньаренсия Альросо, врач-остеопат, практикующий массажист. Отец незарегистрирован. Проживает в Дерине, бульвар Приливов д. 51. Тиарерин имеет 8 (восемь) неподтвержденных обвинений в мошенничестве, подлоге таможенных документов, изготовлении фальшивых печатей, шантаже и контрабанде. Во 6 (шести) случаях заявления в полицию были отозваны, в 2 (двух) обвинение не подтвердилось за отсутствием доказательств. Учится в средней школе Дерина, законных доходов не имеет. За последние 5 (пять) лет среднегодовые траты семьи превышают задекларированные доходы Силии Ньаренсии Альросо в 8 (восемь) раз..." Далее шло ещё много косвенных данных, подтверждающих факт, что малыш Ти, чья фотография была приложена к письму, успешно шел по стопам отца.
Велимир вывел данные на большой экран и, любуясь, прочитал номера статей УК по которым его малышу пытались предьявить беспочвенные обвинения.
- Хороший мальчик у меня растет. - Вампир улыбнулся с отцовской гордостью. - Кто будет добровольцем по знакомству...
*Хорошо, сейчас перекушу. Кстати, если у тебя есть где - начни искать волкодава-альфу. Я хочу успеть обратить Яна до Совета.*

71

- Мм.. отличненько, - протянула Ижи, вновь заворачивая камни в платочек и пододвигая сверток Велимиру. Оборотень мельком глянула на Тень, и вспомнила об остальных камнях.
Так, теперь осталось решить, что с остальными брюликами делать – толи продать, толи себе на бусики оставить. Если продавать – только не Катрану, этот черт как всегда цену занизит, только камешки потеряю…
Ижи перевела взгляд на экран и, секунду полюбовавшись уже знакомым личиком сына Мирека, прочитала текст. Чем дальше читала Ижи, тем шире становилась ее улыбка и веселей разгорались глаза. Услышав явную гордость в голосе Ти, Цыга не выдержала и расхохоталась звонким заразительным смехом, опершись на стол руками.
- С… сынуля у тебя Мирек… весь в папочку!.. Наследственность та еще, - отсмеявшись, Цыга весело продолжила, - Черти, Мирек, я с огромным удовольствием познакомлюсь с этим чудом! Если, конечно, - Ижи хитро глянула на Мирека, - Если, конечно, ты не боишься оставлять своего мальчика наедине со мной.

72

Тень только усмехнулся, глядя на юное лицо Ти младшего. Наследственность явно давала о себе знать.
"Ох, мальчишка, предстоит тебе знакомство с отцом - Мастером Города в котором ты живёшь. Готов?"
*Волкодава... Да уж. Сейчас посмотрю что можно сделать если быстро. Только тут достаточно будет сыворотки, чтобы наверняка, сам оборотень не нужен.*
Тень развернул информаторий с телефона и связался с карпатским своим поставщиком. Разговор занял минуты три - к заказам юных гомункулусоваров любителей в этой маленькой и скромной конторе давно уже привыкли. Единственно что побеспокоило - так это срочность.
*Вел... вот что я ещё подумал. Ведь будет ли Янош Альфой, зависит на от того, от кого он заразится. Это от него самого зависит. Является ли Альфой Белый Король? Мне кажется Богам виднее, но пока что он усиленно не признаёт этого.*
На информаторий пришёл ответ и Тень улыбнулся.
*Через час сыворотка будет в номерной ячейке независимого банка в Рейкьявике. Номер скинул тебе на информаторий.*

73

*Спасибо. Богам виднее, это точно. Может, его к Вечным отвести на ускоренный рост, когда очнется от сыворотки? Заодно с Донатом хотел поговорить. Тянет меня туда...* Проговорил мысленно Велимир, завязывая платок с камнями и перекладывая его в верхний ящик стола. Топазы были удачно крупными, а их дымчато-лилово-розовый цвет подходил и к красному, и к фиолетовому. Удачное приобретение.
Свернув изображение на стене, пару секунд стоял неподвижно, прислушиваясь к себе, потом положил руку на столешницу, чтобы не пошатнуться. В груди вспыхнул и начал разрастаться голод. Пламень требовал не просто деликатного питания, как недавно, он требовал жрать, сейчас и много, ненасытно, жарко. Одного или даже двоих, казалось, будет мало. Велимир инстинктивно поднимал щиты и чувствовал как постепенно темнеет в глазах.
*Приехали. Тень, я пошел завтракать. Закроюсь, а то будет плохо. Успокой Ижи. Янош ещё у меня?* - Не дожидаясь ответа, вышел, быстро направляясь к продовольственному складу.

Зеркало. » Поземный комплекс --- "продовольственный склад".

74

*Да, он ещё у тебя. Я буду у себя в гостиной. Если что - Бель подождёт.*
Ответил Тень, чувствуя как сердце заколотилось бешенно и еле подавав, чтобы Велимир не ослеп, импульс закрыться мгновенно, закрыл на несколько секунд глаза, успокаиваясь.
- Все в порядке. Просто он забыл позавтракать. - Улыбнулся Тень Ижи. - Минут через пятнадцать будет в полном порядке.
Карпатец встал, чувствуя что движения стали плавними и понял что сам фонит пламенем. Решив не смущать девушку, да и вообще не рисковать, извинился и быстро вышел.

-------------> Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

75

Мотель

Вампиресса и ее Зеркало возникли в помещении абсолютно бесшумно. Полюбовавшись на почти пустое помещение(девушку-оборотня она пока проигнорировала), Бель Морт судя по лицу подумала какую-то гадость, но промолчала. После чего спокойно села прямо на стол и закурила в ожидании. Если бы не движения губ и руки, в которой она держала сигарету, вампирессу можно было бы принять за голограмму, все остальные ее мышцы были неподвижны. Чувственная, но далекая, как звезды, черно-белая тень.

Отредактировано Belle Mort (2007-03-09 11:39:20)

76

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

Примерно через полминуты после появления Бель из трансгрессии вышел Велимир и коротко взглянул на Ижи, обронил ровно и сухо:
- Ступай. - Когда девушка ушла, Велимир подошел к своему столу и взглянул на Бель, потом на настенный экран и на гостевые удобные кресла.
- Возможно вся комната станет полем для голограммы, вам будет удобнее в кресле. - Произнеся это, положил руку на развернувшуюся проекцию сканера мыслей. Словно разговор и не прерывался, на прозрачной стене, отделявшей кабинет от клуба, появилась проекция Зала Совета, движущаяся панорамно.

Исполинский зал с куполообразным потолком и стенами из грубо отёсанного серого камня. У края зала был невысокий постамент в одну ступеньку, на котором стояло пять белых простых металлически-каменных кресел современного дизайна. В зале, появляясь непонятно откуда, был рассеян холодный белый свет. Под потолком висели цепи и механизмы пыточного вида. Из зала вели высокие двустворчатые двери с одной стороны и небольшая дверь рядом с постаментом.
- В этом помещении проходят заседания Совета. Четыре раза в год, 18 июня, 21 сентября, 16 декабря и 15 марта. Сегодня 18 июня 2006 года.

Отредактировано Велимир (2007-03-09 12:12:47)

77

С легким кивком женщина соскользнула в кресло, внимательно слушая слова Велимира. Зеркало сидел у ее ног, так же внимательно впитывая информацию, как и его госпожа. Карие глаза сложно сделать холодными, особенно леди, чья сила - пламень. Но сейчас по ним словно пробежал легкий налет инея - отстраненность, внимание. Изредка прикладываясь к тлеющей сигарете, Прекрасная Смерть молча слушала и смотрела, время для вопросов еще не пришло.

78

Велимир удобнее сел в своё кресло, изогнув экран полусферой, чтобы у Бель создавался эффект присутствия.
- Запоминайте, здесь важно каждое слово. Если будут вопросы по ходу, перебивайте и уточняйте сразу. Сейчас это не только допустимо, но даже нужно. - Коротко вздохнув, начал говорить, с ходу переводя на французский содержимое конспекта Арлесса, а там где допускалось хоть малейшее отклонение от смысла, повторяя сказанное на двух языках, уточняя различия. Он говорил достаточно сухими и гладкими фразами, словно читал наизусть конспект юридической лекции или свода законов.
- Если вопросов нет, я переиду к описанию членов Совета.

79

- Давайте дальше, традиции этикета не слишком отличаются. Хотя здесь властные функции Совета несколько ограничены, мы были фактически самовластны... - пауза, - после описания Советников, я хотела бы услышать о том, кто стоит над Советом, - голос Красавицы по-прежнему был мелодичен и чувственен, но интонации стали спокойны, выдержанны и почти сухи.

Так она обычно разговаривала со Странником: спокойный анализ полученной информации, внимательные глаза. Обилие магии, пропитанность мира магией были несколько непривычны, но сейчас не имели значения.

80

"Уверенная женщина. Зрит в корень. А действительно, зачем мне кресло Совета, если что-нибудь есть выше. С такой очень хочется двигаться наверх." - Невольно подумал Велимир. Бель ему нравилась отчего-то все больше. Представилась она в простом белом платье, с заплетенными в косу волосами и босая, на пляже. Такая, какой она могла бы быть наедине с собой.

В креслах появились фигуры, почти неподвижные, над головой у каждого висело написанное имя: Падма, Эввелина, Клир, Эскариот и Кирр.

Падма был небрит и обаятелен. Удивительно пронзительные и веселые карие глаза делали его самым живым из всех членов Совета. Он был одет в конкретно драные джинсы, красно-черную клетчатую рубашку и казаки. От него веяло звериной мощью и дикостью.
- Падма, Мастер Зверей. Может превращаться в любого зверя. Прямой, грубый, со своеобразным чувством юмора. Жаден до власти, деспотичен.

Эввелина была притягательна. В бело-голубом костюме (длинная узкая юбка и узкий пиджак застёгнутый на талии без блузы). Кудрявые светло пшеничные волосы были несколько беспорядочно сложены в лёгкую высокую причёску. Глаза цвета лазури насмешливы. Что-то в её лице было неправильно, может немного крупноватый рот, или притуплённый, как будто чуть срезанный кончик носа но именно это придавало её лицу удивительную притягательность и заставляло искать в нём загадку.
- Эввелина Женщина в широком смысле этого слова. Её положение позволяет ей иметь слабости, что не мешает быть жестким руководителем.

Клир выглядел как постоянно движущийся белый вихрь, оставляющий иней там, где соприкасался с полом. В этом белом мареве прослеживался нечёткий юношеский силуэт и хорошо различимо было только обрамлённое короткими иссиня черными кудрявыми волосами белоснежное мраморное лицо с тёмно синими – сапфирово-прозрачными миндалевидными глазами.
- Садист, гомосексуалист, имеет склонность к рукоприкладству. Бизнесмен, со своими подопечными жесток, но интересы их отстаивает жестко и умело.

Эскариот был высоким, почти двухметрового роста иудеем. Сухощавый, сложеный почти идеально, он при своем росте не казался грузным, перекачанным или длинным. Светло-золотистая кожа, очень правильные и выразительные черты лица, полные чутко очерченные губы, крупный, красивой формы нос, большие мягкие иронично-печальные зелёные глаза. Черные густые волосы распущены гривой и достигают спины, тонкая бородка обрамляет подбородок и верхнюю губу. Эскариот был бос. Одет он был в брюки из красной парчи с чёрными кожаными вставками, плотно сидящие на узких бёдрах и все.
- Самый загадочный из Совета. Может без объяснения причин подойти и дать в морду посреди собрания. Его логику почти никто не понимает и стараются держаться подальше.

Кирр, в свободном жемчужно сером костюме азиатского покроя и с белой рубашкой казался очень мягким. На него было приятно смотреть. Высокий лоб, светлые кудри, серые спокойные глаза, мягкая улыбка, красивые жесты, сдержанные и отточенные мягкие и светские движения.
- Кирр имеет репутацию адекватного и умного человека. Если все сложится удачно, он станет моим покровителем сегодня, я договорился о представлении. Мне предстоит подтвердить через него титул Мастера Города. Это мой первый Совет. И кто стоит над ним, я не знаю. - Произнес Пересмешник спокойно. Теперь не было необходимости блефовать, да и это могло помешать их совместной работе с Бель.

81

Женщина негромко повторяла имена, словно пробуя на вкусая, играя с тональностями. Легкая усмешка.
- Да, пока по описаниям лучший выбор это Кирр. На второе место я бы поставила Эввелину, - задумчивость.
По лицу Бель можно было догадаться, что пока она говорит, то еще и обдумывает параллельно что-то.
- Жаль, что в список моих возможностей не входит умение иллюзии меньшей, чем есть силы. А поскольку полностью закрыться будет некрасиво, то останется только блистать...

Женщина задумчиво прикурила, откидываясь уже более вольно на спинку кресла. Элегантно затянулась, выдохнула. Черные волосы мягко искрились в сиянии огней. Несколько секунд раздумия.

- Но кто-то над ними определенно существует, - заметила она наконец, - заметь, фактически власть Совета велика, но связана весьма жесткими рамками. Если бы не существовал некто или нечто, способное устрашить даже пятерку могущественных Советников, они превратились бы в тиранов. Я сама видела подобное, когда Мать Всей Тьмы, Глава нашего Совета Вампиров погрузилась в свой сон. Значит, играя в игры с Советом, нельзя забывать и об этой загадочной фигуре наверху.

Совсем недавно Велимир видел Красавицу, видел древнюю леди, видел интриганку, плетующую паутину ради собственного благополучия. Сейчас рядом этот мелодичный голос,  даже будучи таким спокойным и рассудительным катащийся по коже еле-уловимыми шелковыми прикосновениями, казалось принадлежал некоронованной королеве с приличным сроком царствования.

- Да, Велимир, ты моложе меня, причем ощутимо. Сколько тебе лет? - внезапно поинтересовалась Бель.

82

- Закрывать силу я научу. Блистать не надо, здесь сдерживать силу считается хорошим тоном. Откровенное её проявление могут воспринять как агрессию, а дуэли нам пока не нужны. - Ровно произнес Велимир, предвкушая, как отреагирует Бель на новости о своем новом Мастере. Наиболее вероятным представлялась чуть кривоватая усмешка или спокойствие.
- Со дня моего рождения прошло 199 лет. А вампир я уже... - Он посмотрел на часы. - 50 часов, чуть больше двух суток. А тебе сколько лет? - Повисшую после этого тишину можно было бы есть ложкой, настолько она была густой и четкой.

Отредактировано Велимир (2007-03-09 23:52:29)

83

- Закрываться я и так умею, просто думала, что не лишне было бы выглядеть послабее, чем есть, - на известии о возрасте брови вампирессы приподнялись, - прости, это такая шутка? Или ты незадолго до нашей встречи, будучи Птенцом насмерть выпил кого-то из высших вампиров?.. - Бель испытывала сильнейший соблазн позволить своей иронии чувственным жаром прокатиться по коже вампира, но сдержалась.

Двадцать веков жизненного опыта приучили Красавицу к тому, что челюсть должна отвисать исключительно "в режиме внутреннего монолога", а ее физическое воплощение никак реагировать не должно. Чем менее удивленным ты выглядешь, тем больше шанс, что тебе разболтают что-нибудь интересное. Поэтому факт наличия у Птенца по возраста ранга Мастера и силы минимум тысячелетнего вампира Бель восприняла на вид с очень умеренным количеством эмоций.

84

Пересмешнику захотелось чаю. Просто чашку вкусного горячего чаю с бергамотом и печеньем. На удивление, сейчас быть искренним не казалось неправильным.
- Я не был Птенцом, Бель. Меня не обратили, а изменили из живого двое суток назад. Боги, которых называют Четверо Вечных, Идущих Путем Солнца. Здесь нет обширных культов, но Боги есть. У меня с ними очень... особенные отношения. - Когда Велимир произносил эти слова, его лицо и аура излучали абсолютное, непробиваемое спокойствие и уверенность. Пересмешник как наяву вспомнил ласковые руки Пар-Карраэна, баюкающие его, ощущение поцелуя в лоб и бесконечную, безграничную любовь, как у самой безумной матери не может быть к своему ребенку.

85

Вот теперь карие глаза чуть расширились, излучая жадное любопытство.
- А вот с этого места поподробнее. В моем богатом жизненном опыте столкновения со столь конкретным вмешательством теугических сил не было. Ну не считая сияющих крестов и прочей подобной артибутики... - Бель прикурила вторую сигарету, отметив где-то на заднем фоне, что перед Советом стоит почистить зубы.

А то от таких новостей выкурит она, кажется сегодня, еще не мало. Вихрь мыслей пронесся в древнем разуме ваммпирессы. Старые мечты, старые потери, так и не затянувшиеся раны, спрятанные в таких темных глубинах души, что и Странник не нашел бы.

86

- Есть Боги этого мира, их называют Праотцами. Есть боги пришлые, Четверо Вечных. Их почитают в вампирском сообществе, подробности того что о них знают, ещё предстоит узнать. По Им ведомой причине они выбрали меня и ещё некоторых людей для своих целей и оказывают покровительство. Остальное слишком личное. - Так же спокойно и едва заметно улыбнувшись, проговорил Велимир. - Таких вампиров, созданных Вечными, в мире кроме меня ещё четверо. Они занимают достойное место в Сообществе и факт необычного происхождения им не мешает, не беспокойся. Кстати, о прекрасном. Я не буду спрашивать, зачем ты ушла из прошлого мира. Но я должен знать, следует ли ждать за тобой кого-нибудь? Врагов, друзей, эмиссаров вашего Совета?

87

- Отвечу честно, не знаю, - спокойно проговорила Бель, - но шпионов нашего Совета если и ждать то не скоро. Им предстоит поделить изрядные территории... - жесткая усмешка, - я фактически просто исчезла. Растаяла в зеркале, никого не предупредив. Те из моих потомков, кто поумнее, пристроятся к другим дворам, остальные... туда и дорога. Сейчас у нас затишье перед бурей, потом будут делить мои земли. Враги... мало ли врагов у Советницы?.. но переход между мирами изрядная тайна. О его существовании знает еще один Советник, но в пределах города, точные координаты ему неизвестны. А город контролируется Мастером с Зеркалом-некромантом, это их надолго затормозит. Массового вторжения не будет, единственный известный мне переход недостаточно габаритен... а шпионы... были, есть и будут. Ловила же я в свое время Ниму Лжеца... кстати, если он здесь и жив, то он прекрасно знает, кто я и откуда. Только о том, что я усилена теперь полным Зеркалом не в курсе...

88

- Закостенели вампиры. Человеческие торговцы из обоих миров давно освоили эти переходы. Здесь все огнестрельное оружие от вас. - Велимир поднялся и отошел к прозрачной стене, наблюдая за дремлющим и пустым сейчас залом клуба. На экран проектора сейчас она вывел программу с панорамами и просто красивыми фотографиями известных городов. Надо же было чем-то занять паузу.
- Твои комнаты уже готовы. Слуги - те что в форме - служат здесь за плату и питаться ими не надо. Еда - рабы, их приведут по первому слову. Если не устроит интерьер или нужно будет что-нибудь, скажи. Документы сделаю, человеческие личины тоже, но придется сутки подождать. Нас здесь трое с разным пламенем, мы с тобой и Плакса, она была со мной в мотеле. Мы не будем открыто использовать пламень в доме. Во время его питания закройся.

89

Бель Морт только молча кивнула. Им действительно стоило побыть сейчас на расстоянии друг от друга, чтобы спокойно обдумать... каждому свое. Словно угадывая желание вампирессы, Мишель поднялся на секунду раньше Красавицы и подал ей руку. Столь странная пара - молодой сдержанный парень и древняя, как Христос воплощенная Страсть покинули помещение так же тихо и неуловимо, как и появились в нем. Но на сей раз через дверь.

-------------Апартаменты Бель

Отредактировано Belle Mort (2007-03-13 20:34:35)

90

После ухода Бель Велимир свернул экран проектора и заказал себе чашку чая с бергамотом. Пить было нельзя, но кто помешает наслаждаться запахом. Пока тонкая струйка ароматного пара вилась от чая, вампир наслаждался, прикрыв глаза и мысленно общаясь с Тенью. Когда чай остыл, поднялся и ушел к себе.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города