АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.


Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.

Сообщений 101 страница 200 из 300

101

- Ты и раньше была осмотрительной. На тебе же тут все держалось столько лет. - Тепло произнес фаэри, скидывая с дивана на пол пару подушек, чтобы Плаксе было удобнее устроиться. Сам сел на диван, легко и невесомо коснувшись волос своей маленькой сестренки.
- У меня.. нормально вроде. Совет сегодня. Вот, договорился, чтобы меня представили Кирру, самому адекватному из членов Совета. Буду искать его покровительства, чтобы закрепить право на Город и не отдать его никаким другим извращенцам. Здесь и меня хватит... - Он вдохнул чуть травянистый запах благовоний и негромко произнес, - да и ощущаю себя отцом. Затр***нным дальше некуда, но очень счастливым.

102

-И кто же тебя так ,а Ти?* девушка положила голову на колени мужчине , закрыла глаза , наслаждаясь моментом .
- Да , Кир хороший выбор, хоть и маньяк он ., -странная улыбка , не поймешь –то ли шутит Плакса, то ли говорит всерьез.
- Твое зеркало –кто он ? Довольно обходительный и благоразумный молодой человек на мой взгляд ., -вампиресса перевела разговор на более приятные вещи
- Тебе повезло . , -хитрая улыбка .

103

- Он из благородной семьи, которую скоро вынужден оставить из-за меня. Он очень честен и у него есть принципы. Знаешь, он первый, с кем я действительно хочу остаться навсегда. - Ласково погладил Плаксу по волосам, почти физически ощущая, как передается девушке состояние покоя и уверенности от близости мастера. Чувство почти забытое для кого-то, привыкшего все проблемы решать одному. Чем-то это походило на энергообмен с Зеркалом, но было несколько на другом уровне. На столике запищал информаторий, сигнализируя о пришедшем сообщении, но Велимир пока не стал к нему тянуться.

104

-Это очень хорошо , то что ты нашел его  ,- Плакса блаженно замурлыкала под прикосновениями Ти, то опомнившись – тут же прекратила .
- Многим не хватает и целой вечности что бы подобрать себе зеркало, ведь оно должно быть похоже и не похоже на тебя .  Впрочем –ты сейчас уже это должен был почувствовать –девушка открыла глаза и посмотрела на странный прибор на столе
-Похоже тебя опять хотят .

105

["Зеркало">>Комнаты Ижи <<=]

Ижи простояла под дверью почти минуту, раздумывая, стучать ей перед тем, как войти, или заявиться к Тибальду и застать его врасплох за чем-нибудь... эдаким. Задуматься над этим вопросом Цыгу заставила одна мысль: три года - не шутка, а, если судить по тому, как провела этот вечер Ижи, вряд ли Ти провел его менее нервно. Еще не узнает - да зашибет на пороге незнакомую рыжую девицу...
В конце концов Цыга решила совместить два пункта: она осторожно постучала и, не дожидаясь ответа, распахнула дверь. Тут же она почувствовала приятный запах, чужую силу, мягкую и будто покровительственную, и... увидела на диване двух милующихся вампиров.
Встав в дверях в позу "руки в боки" Ижи, прищурившись, оглядела их и подозрительно спросила:
- Ну и кто из вас двоих полудохлик?

106

- Ну и пусть хотят. Им надо, пусть они и ищут. - Убавил звук на информатории, чтобы пищал еле слышно и только один раз на одно пришедшее сообщение. Пальцы зарылись в волосы вампирши, заплетая косички. - Я его не искал. Нас судьба свела...
Присутствие оборотня Мастер почувствовал сразу, как только та приблизилась к двери, но звать не стал. Если лисичка так наивна предполагать, что её явление будет сюрпризом, у неё будет время передумать.
"Цыга, стервенок, добралась-таки"... подумал он доброжелательно.
- Привет, лисичка, рад что ты хорошо добралась. Бар слева от тебя. Плакса, это Цыга, она жила у нас в Дерине года три назад, моя хорошая подруга. Цыга, это Плакса, хозяйка этого дома. Меня теперь зовут Велимир. Ещё раз назовешь полудохликом - искупаю в доках, как твою траву. - Он коснулся Плаксы успокаивающе, чтобы не вздумала рычать, защищая новообретенного Мастера.

ООС: очередность Плакса, Ижи, Велимир

Отредактировано Велимир (2007-03-03 23:05:31)

107

Пласка только было хотело сказать что ни будь очень не лесное в ответ девушки ,а еще лучше и запустить чем ни будь этаким , но прикосновения Ти остановили ее .
Черт , не был бы он моим мастером, ладно –мило улыбаемся и машем ручкой
-Привет блохастым , - невинно- мило улыбнулась юная девушка .
-Только на таких условиях я согласна откликаться на полусдохика . ,- все та же обворожительно – светская улыбка .
-Мастер, Цыга, что вы будете  пить?,- вампиресса поднялась с колен, медленно и плавно, что бы эта рыжая хвиба даже и не думала что Плакса сделала это из-за нее .
______________
*хвиба из горского наречия, означает примерно тоже то и ведьма только более положительного значения . \\взято из книг Ольги Громыко.

108

Цыга хитро улыбнулась и захлопнула дверь ногой.
- Мадам, - мурлыкнула она, сделав шутливый полупоклон, - Мне очень приятно с вами познакомиться. Я бы не отказалась от вина, - только не на твой вкус , добавила про себя Цыга, провожая взглядом до бара вампиршу, явно недовольную появлением Цыги.
Затем Ижи обернулась к Тибальду. Изменился... Действительно, три года - не шутка. Хотя, что-то общее есть, наверное, если бы я встретила этого парня где-нибудь на улице, я могла бы его принять за Пересмешника... Черт, что я говорю - это же и есть Пересмешник , - одернула себя Цыга и обратилась к вампиру:
- Друг, да тебя не узнать! Ты чтоли зарядку делал? - спросила Ижи, подходя к вампиру, - Добралась я действительно хорошо, спасибо. Даже долбаная корабельная качка не смогла выбить из меня оптимизма, - Цыга плюхнулась на диван рядом с Ти, - Но, черти, Ти... то есть, Велимир, прошу прощенья, - Ижи улыбнулась еще шире, - Ты можешь мне обьяснить, что за сумашедшего с наклонностями самоубийцы ты послал меня встречать? Неужели тебе меня совсем не жалко?..
В голосе оборотня снова послышались нотки раздражения, но, приятная обстановка и исходящая от Велимира сила, рядом с которой Ижи чувствовала себя будто бы в безопасности, не давали этому раздражению разрастись.

109

- Налей мне капельку виски, пожалуйста. - Проговорил Велимир, проводив стройную фигурку Плаксы взглядом. Обернувшись к Цыге, не сдержал улыбки, взяв лисичку за руки и тепло сжав их. - Мелкая, а ты не изменилась совсем, все такая же худенькая. И наверняка все так же кладешь мужиков одной левой, я прав? Тот псих - это Янош Гонза, мой вор. У него сейчас... как выяснилось проблемы с самоконтролем. Сидит сейчас, отдыхает. Плакса, я тебе ещё не рассказывал: я Яноша послал Цыгу встретить в порту, а он просто так перерезал глотку прохожему. Вот, нашу лисичку напугал.
Потянувшись к информаторию, прочитал одно из трех поступивших сообщений. Потом второе и третье. Вампирша и оборотень могли ощутить, как он разозлился.
- Цыга, лисенок, скажи мне... что тебе Янош успел про меня рассказать в Шкипере? И ставил ли он купол?

110

Плакса лишь кивнула в ответ , подошла к бару . Девушка вынула бокал для вина и граненый низкий стакан для виски , аккуратно достав из небольшого холод бутылку с виски налила чуть больше половины стакана для Тибальта . Плакса незаметно кинула взгляд на сидевшую в кресле девушку
*Красное или белое ? Я не встречала пока ни одного оборотня который пил бы белое вино, значит красное , на слишком старое ,но при этом достаточно крепкое * 
Вампиресса извлекла вторую бутылку из бара, открыв ее  ,налила вино в бокал для Циги , сгрузила их на поднос .
-Ваш виски мастер и вино для леди -Пласка села на пол по-турецки скрестив ноги ,держа в руках поднос .
Спокойствие, только спокойствие . Она –гость мастера ,относись к ней с должным уважением .
- Цига желает еще чего ни будь ?

111

- Маленькая, да удаленькая, - Ижи подмигнула Велимиру. От его теплой улыбки все раздражение как рукой сняло.
Она даже почти искренне улыбнулась Плаксе:
- Спасибо, мадам, но мне больше ничего не надо.
Тут оборотень буквально почувствовала внезапную злость Велимира. Когда он задал ей вопрос, Цыга тут же начала отчаяно вспоминать.
Так... этот псих приперся, надымил на меня... я ему предложила сесть, мы начали говорить...
- Нет, вроде, купол он не ставил - я, все-таки, заметила бы, - Ижи прикусила губу, пытаясь детально вспомнить их разговор с вором, - Он сказал, что у тебя куча проблем... разного плана. Да, а еще, упомянул - что ты стал вампиром... А что такое, - обеспокоенно спросила Цыга, пытаясь заглянуть в информаторий Велимира, - Кто-то что-то слышал?..

112

*Плакса, дорогая, не веди себя как на приеме. Цыга своя, при ней можно все. Иди ко мне?* - Велимир протянул руку, взял у Плаксы поднос и поставил его на столик, а девушку мягко взял за руку, предлагая сесть рядом.
- Девочки, не изображайте мне тут балерин на светском приеме, а? Все свои, все знали Тибальда, нефиг тут расшаркиваться.
Тут Цыга ответила и захотелось взвыть. Велимир поднял глаза к потолку и медленно мысленно вспомнил все интимные подробности личной жизни своего любимого деятеля современности - короля Аола.
- Плакса, у тебя кнут хороший есть? Такой, с утяжелением? Я Яноша пороть буду, демоны, давно надо было... Конечно слышали, Цыга, там же оборотней полкабака. А у них хорошие ушки. Мне тут уже пишут: "Пересмешник, если нужно свежее мяско для твоих клыков, обращайся...", "рады что ты жив, выползай, мы за тебя выпьем, раз ты нынче трезвенник"... И в таком духе уже три письма. Ну не ***** ****** ***** ***** ***.
От витиеватой ругани полегчало.

113

-И с утяжелителями ,и с железными шариками и с шипами . -, с улыбкой ответила Плакса забираясь к Ти на диван , затем плюнув на все правила хорошего тона облокотилась на брата .
- Ну … вполне неплохие предложения, а кого наказывать надо ? Ты теперь мастер так что уже не сможешь так просто распылять свое внимание на пешек .- Плакса посмотрела на Тибальта
Пороть она не то что бы уж очень сильно любила, но умела .
*Хорошая порка ни кому не повредит *
  Вампиресса  аж заслушалась такой витиеватой тирадой Ти .

114

Цыга восхищенно ахнула:
- Мирек, черт возьми, научи и меня так ругаться!.. Насколько бы меньше тогда у меня стало проблем, если бы я могла все свои... недовольства выставлять такими словами- Ижи мечтательно возвела глаза к потолку. Облегченно вздохнув, она добавила, - Напугал ты меня, я уж думала, шантажирует кто, или еще что похуже... Правда этим твоим дружкам придется какое-то время язык за зубами подержать, я так думаю. В убеждении особо языкатых - могу помочь.
Оборотень отпила вина из стакана, одобрительно улыбнувшись Плаксе:
- Замечательное вино, спасибо, - А может я и ошиблась в твоих вкусах, подружка...
Цыга подтянула ноги под себя, и, положив голову Велимиру на плечо, нахально спросила:
- А за ушком меня не почешешь? Кстати, для тотальной порки  Гонзы могу свой кастет предложить, - Ижи многозначительно похлопала себя по карману.

115

Велимир почувствовал себя персидским шахом, не меньше, когда две красивые девушки, восхитительно близкие ему каждая по-своему,  не сговариваясь, прислонились к нему. Одной рукой вампир тут же деликатно приобнял Плаксу, второй принялся почесывть за ушком лисичку, чувствуя, как раздражение медленно отступает. Чем-то напоминало звериное чувство стаи, когда родные люди, прикасаясь, снимают плохое настроение.
- Что значит не смогу так просто... что ж за радость быть Мастером, если не выпороть отцовской рукой разгильдяя? Давайте я первый раз его сам, а потом уже поручать буду. А остальным мы не скажем, договорились? - Он подумал было, что неплохо бы закурить, но руки были заняты чертовски приятными вещами. Фаэрская душа в нем требовала ещё и третью девушку на колени, чтобы подносила зажженную сигарету.
- Ижи, какие у тебя планы на ближайшее время? Чем тебе помочь? В городе новый Улрик, вожак волков Игг. Думаю при желании ты смогла бы устроиться. Или я смогу договориться о твоем свободном статусе.

116

Ижи недовольно надула губки:
- Нуу, а я уже понадеялась на маленькую месть за растраченные нервы, - протянула она.
Прикрыв глаза, Цыга чуть ли не мурчала (и мурчала бы - если бы была кошкой) под рукой Велимира.
- Что до планов... Знаешь, Ти... то есть, Мирек, - Ижи тряхнула рыжей головой, - Раз Улрик новый - с ним неплохо было бы познакомиться, вдруг, с ним отношения завяжутся более приятельские, чем с предыдущим чертом... Но я все равно буду наглеть, и, если ты сможешь договориться о моей свободе, без ущерба для решения собственных проблем - я буду очень благодарна.
Цыга вертела стакан с вином в руках, задумчиво разглядывая напиток.
- Кстати, - Ижи повенула голову и, улыбнувшись, посмотрела Велимиру в глаза, - Есть еще что-нибудь, что произошло с тобой за время моего отсутствия? Чего я не знаю?

117

Плакса удовлетворенно что-то хмыкнула уткнувшись личиком в темно-синюю ткань костюма Ти, ощущая запах сигарет исходящий от легкой ткани .
-Хорошо, мы будем молчать .
На этом Плакса сочла свой вклад в их мирную беседу оконченным и больше не вмешивалась в разговор Ти и Цыги , тем более что он пошел о стае оборотней .
Интересно Макс уже собралась ? Уехала без меня  или же где-то зависает с волчатами ?

118

От оборотня ничего не скроешь. И сейчас был один из тех моментов, когда скрывать особенно и не хотелось.
- Ну... ещё я встретил одного человека. Очень хорошего. Теперь он мое Зеркало. Я вас позже познакомлю. А ещё выяснилось, что у меня есть сын. Ему четырнадцать лет уже, живет в Дерине. Я поручил его найти, пока работают над этим. Сейчас... - Осторожно освободил правую руку, нажал пару кнопок на информатории и на развернувшемся экране появилась фотография молодого парнишки с красными волосами. Улыбкой и взглядом он был очень похож на Тибальда, возможно лет в 15. Возможно - потому что пятнадцатилетним Тибальд был больше полутора веков назад и не знал тогда ни Плаксы, ни Цыги. Вернул руку на место, с легкой улыбкой взглянув на отпрыска.
- Зовут его Ти.

http://albionxxi.bbok.ru/img/avatars/albionxxi/75.jpg

119

- Оу, я буду настаивать на знакомстве, при условии, что твое Зеркало такое же милое, как твой сынуля, - Ижи заинтересованно рассматривала фотографию, - Надеюсь, после этих трех годов ты не стал черезчур скрытным, и скажешь мне, кто мать этого чуда?
Цыга внимательно посмотрела в лицо Тибальда, будто пытаясь сравнить его с отпрыском.
Глупости, что я делаю, у него же новое тело...
- Боже мой, - Ижи, кажется, впервые за этот вечер забыла позвать чертей, - Сколько же всего случилось... Кстати, я из шахт изумрудиков привезла - могу продать, если хочешь. Они, правда, маленькие - смотрители родников страшно жмотятся на более крупные камешки - зато чистые и, тебе, отдам почти задаром, - оборотень улыбнулась и залпом выпила остатки вина.

120

-Красивый , - Пласка окинула взглядом стройную фигурку юноши , в отличий от Ти этот Ти был более нежным что ли .
Еще бы ему ведь всего 15!
-Да, его зеркало просто очаровательно на мой вкус  ,кстати Ти, а где он ? ,- Плакса оглянулась как будто надеялась найти того милого парня  в этой комнате .
- Неужели ты позволяешь ему жить отдельно от себя ?*  после осмотре комнаты вампиресса вернулась в исходное положение , читать голова покоится на груди у мастера, руки обнимают мужчина за талию .

121

- Знаешь, Цыга, если б я знал, кто его мать... я живу почти два века и в упор не помню, с кем спал 15 лет назад. - При слове об изумрудиках контрабандист в Велимире навострил уши, камешки он любил, как и всякий фаэри, тем более что за последние дни он значительно опустошил свои запасы и явно не помешало бы их пополнить. - Лисёнок, возьму по рыночной. А ты подумай, кстати, подними свои связи и выбери мне каких-нибудь хороших аметистов и топазов. Чтобы Император, увидев, умер от зависти.
Когда Плакса вернулась, устроившись головой на груди Велимира, он почувствовал себя почти счастливым, тепло обнимая вампирессу. Ижи все так же почесывал за ушком, постоянно меняя движения, чтобы красавице не наскучило.
- Моё Зеркало зовут Тень, Ижи. - Произнес с теплотой в голосе при мыслях о карпатце. - Его апартаменты соседние с моими. Он сейчас отдыхает, у нас двоих был трудный день, и не менее трудный ещё предстоит. Мы скоро уйдем опять, возможно до завтрашнего утра. Кстати, Ижи, ты не могла бы, раз все равно будешь гулять по Дерину, осматриваться по сторонам. Если увидишь моего сорванца, мне интересно, что он делает, чем живет. Если будешь не занята, конечно.

122

- Ты всегда отличался щедростью, - промурлыкала Ижи и потерлась щекой о плечо Велимира, -  А камешки я тебе устрою - такие, что не только какой-то там император, да ты сам помрешь от зависти к себе. Эх, - вздохнула оборотень, - знала бы раньше, я бы сама тебе и привезла чего-нибудь эдакого...
Цыга отметила нежность в тоне Тибальда, когда он заговорил о своем Зеркале. Черт возьми, как я рада за тебя, Ти, чертенок...
- У меня в планах пока особых дел нет - только те, которые без твоего участия не провернуть, - Ижи отогнала из головы мысли о стае, - Так что, если увижу его, обязательно разговорю. Может быть, даже угощу чаем, - Цыга хитро прищурилась и снова покосилась на фотографию.

123

-Пожалуй дюжину аметистов смогу презентовать тебе и я , вообще –то это должен был быть твой подарок на День Рождение, но их привезли только недавно ,- Плакса слегка ущипнула Ти за бок что бы тот даже и не думал возражать
*Считай что это подарок подчиненному своему новому мастеру .*
-Надеюсь ты любишь золото и браслеты ? Если нет –просто выковыряешь их от туда .
*Признаться я купила его только из-за камней , носить я его все равно не смогу –он рассчитан на мужскую руку *
-Если собираешься просто угостить чаем –позовешь меня ? Я хотела бы посмотреть на сына "братика" * улыбнулась Плакса Циге .

124

- Спасибо, малыш. - Велимир коротко поцеловал Плаксу в макушку, давая ей почувствовать волну благодарности и удовольствия. - С вами просто чертовски хорошо. Даже жалею что я не простой смертный, а то бы заснул тут в полном блаженстве, обнимая двух красавиц. - Информаторий снова пискнул, возвещая об очередном письме, но Велимир даже читать не стал, глянув на отправителя и вздохнув тихо "ещё один".
- Я сегодня позвоню Теобериху, если он назначит сразу, будет хорошо. Если нет, то 19-го, после моего возвращения, займемся вплотную. Сестрёнка, я за кнутом загляну в подвалы, если ты их не все под варенье заняла. - Облизнулся, вспоминая вкус фирменных Плаксиных булочек с персиковым джемом.
- Мне безумно не хочется, но я все же должен вас покинуть. До важной вампирской тусовки нужно ещё встретиться с одной дамочкой и разобраться, какого черта она тут делает. - По очереди Велимир поцеловал в макушки обеих девушек.

125

- Можно, конечно, и просто чаем... а можно и чем-нибудь покрепче, - улыбнулась Цыга вампирше, - Разумеется, если папочка разрешит, - сделав самое невинное выражение лица, на которое была способна, Ижи взглянула на Велимира.
Когда он поцеловал ее в макушку, Цыга отстранилась от него и сладко потянулась.
- Ох, а так хорошо сидели... Игг Теоберих? Надо бы запомнить имя, а то с моим легким склерозом опять все из головы повылетает. И спасибо тебе огромное, Ти, - Ижи ласково чмокнула Мирека в щеку и обратилась к Пласке, - А ты готовишь варенье? Могу я напроситься к тебе как-нибудь культурно попить чай? - Цыга игриво улыбнулась девушке.

126

-Я с удовольствием напою тебя чаем  с вареньем ,- улыбнулась Плакса .
- Так что заходи ко не в гости когда будет свободное время , - немного странная улыбка возникла на миг на губах вампирши, впрочем тут же растаяла.
-Ти, как ты можешь говорить что все мой подвалы заставлены баночками с вареньем ?!, -Плакса в притворном гневе вскочила с дивана и даже топнула ножкой
-У меня же есть ты ! Который регулярно совершает …ну совершал побеги с целью истребления сих неповинных ни в чем творений !- под конец тирады девушка рассмеялась.
- Иди –разбирайся со старыми знакомыми .

127

Велимир изобразил благоговейный страх перед хозяйкой и создательницей лучшего в Дерине варенья и рассмеялся, поймав ручку Плаксы и прижав её к своей щеке ненадолго.
- Ну, пожелайте мне удачи, - он сам поднялся, провожая девушек, и запоздало сделал крохотный глоток виски, налитого Плаксой в стакан. Алкоголь приятно согрел. - Я ещё недолго побуду здесь, а потом к Яношу и той дамочке. Берегите порядок и не развалите без меня город. - Шутливо погрозив пальцем обеим, улыбнулся и обнял по очереди, задерживая каждую в теплом кольце рук. - Я рад что вы обе со мной.

128

-Удачи тебе Ти! , -Плакса показала язык и выбежала за дверь .
Береги себя !
---------------------Апартаменты Плаксы.

129

- А я-то как рада, Мирек, - Цыга ответила только за себя, оставив возможность Плаксе самой отблагодарить вампира за нежность, - Город обещаю оставить в целости и сохранности, а вот на счет порядка... это не по моей части, - Ижи улыбнулась Велимиру чуть нахально и ласково, и добавила, уходя, -
Удачи, Мирек. Я буду держать за тебя пальцы, - оборотень показала скрещеные пальцы на руке.
Улыбнувшись и кивнув Плаксе, Ижи ушла.

[=>> Зеркало>>Комнаты Ижи]

130

Проводив девушек, Велимир сделал ещё один маленький глоток виски и выкурил две сигареты одну за другой прямо в гостиной, стоя, не глядя на дверь в спальню. Только когда, забывшись, обжег пальцы о фильтр, затушил с тихим ругательством окурок и включил кондиционер помощнее. Не хотелось травить дракончика, пусть даже и гомункулуса, дымом. Ребенок все-таки. Или зверушка ребенка.
Вернувшись в спальню, снял ботинки и лег рядом с Тенью, глядя на спящего очень спокойно. По лицу вампира было непонятно, о чем он думает, а думал Велимир о множестве разных вещей. От Совета и МВБ, которым наверняка донесут о новостях рано или поздно, и до Гердиуса и почему-то Юхи. К чему он вспомнил княжну было непонятно. Ах, да, она же хотела какой-то помощи от него.

131

Легко поднявшись, Велимир принес из бара стакан чистой и прохладной минеральной воды и, смочив руку, провел влажным холодком по лбу и вискам Зеркала. Стакан поставил на пол около кровати. Затем снова лег, обняв Тень, и согрел его теплым ощущением силы, помогая выпутаться из тяжелого мутного сна.
- Проснись. Прочитай мне какой-нибудь стишок и можешь спать дальше.

132

Арлесс приоткрыл глаза и не сразу понял, что сон закончился, потому что в тенях спальни увидел змей, красиво свивающихся кольцами и услышал шипение. Он перевёл взгляд на Велимира и через некоторое время до него дошёл смысл его слов. Очень хотелось пить и приподняв голову, карпатец понял что у него начинается жар.
- Я кажется, заболел. - сказал он тихо, уронив голову на подушку и глядя в постоянно убегающий вверх потолок. От прикосновения Велимира стало легче, и Тень уткнулся лбом в его плечо. Глаза теперь не закрывались и сон и расслабленность не шли, тело было напряжено.

133

Велимир поднес к губам Тени стакан и осторожно дал сделать несколько глотков воды. Отпускать не хотелось даже на минуту, и консультацию с врачом доверил незаменимой Ленсенс, описывая симптомы без перехода на личности.
Галлюцинации, слабость, жар, нервное утомление... Минут через пять-десять на уши были поставлены знакомые и знакомые знакомых Ромео, добираясь до какого-то светила психиатрии из Берна. Светило был недоволен, но услышав нежным голоском Ленсенс приятную цифру благодарности, сменил гнев на милость, назначая какие-то зелья и прописывая больному покой. За зельем послали Серпьента.
Только через четверть часа Велимир ненадолго отпустил Тень, чтобы подняться и в гостиной взять кружку с подогретым успокаивающим и расслабляющим питьём на травах. Вернувшись, приобнял Зеркало, помогая ему сесть:
- Пахнет невкусно, но надо это выпить. Потом будешь отдыхать.

134

Тень сделал несколько глотков воды и понял, что пить больше не хочет.
Комната медленно и неторопливо норовила изменить свои очертания но снова и снова возвращалась к прежним и это начало уже надоедать, помимо этого стало хородно и начался от этого неприятный озноб.
Тень поднял руку расстегнуть рубашку, которая как казалось ему застёгнута под горлышко, но промахнулся мимо ворота рукой и на ощупь нащупал, что четыре верхние пуговицы оказыватеся расстегнуты и дышать ничто не мешает. В какой то момент карпатец понял что незаметно заснул и проснулся и не может понять сколько времени проспал, на самом деле он отключился всего на несколько секунд.
Без Велимира рядом стало хуже и заболела голова а время шло очень медленно.
Когда вампир вернулся Арлесс прислонился к нему виском и выпил лекарство не ощутив вкуса. Жар быстро начал спадать, сменяясь слабостью и Арлесс, взяв Мастера за руку и переплетя пальцы, чувствуя как это придаёт сил, вспомнил что что-то только что хотел сказать ему, но что, забыл и просто улыбнулся.

135

Пока Тень не совсем расслабился и не начал дремать, открепил его подтяжки и бросил их на пол у постели. Расстегнул манжеты и снял пояс, тоже положив его на пол рядом. Теперь ничего не мешало лежать комфортно и заснуть, если Арлессу этого захочется.
Вел обнимал и согревал свое Зеркало, намеренно повысив температуру тела, чтобы Тени было теплее лежать рядом, пусть даже и под шерстяным покрывалом. Изредка целовал его в висок, проверяя температуру.
- Отдыхай, неприручаемый ты мой по определению... - Шепнул с улыбкой, увидев, что Тень улыбается.

136

Арлесс плыл куда то вместе с комнатой и Велимиром, то засыпая, то выныривая из сна, пока жар полностью не прошёл. Думать о чём-то было сложно, поэтому Тень просто прислушивался к дыханию Мастера не отпуская его руки.
Зелья подействовали и физическое состояние нормализовалось, сложнее было с нервным и психическим. Но об этом конечно, сейчас Тень не думал и честно пытался заснуть, удобно устроившись в тёплом кольце рук, вселяющем ощущение силы и защищённости.

137

Велимир дышал ровно и тихо, неглубоко, чтобы не тревожить Тень лишним движением. Предстоял ворох дел, но все они были абсолютно и совершенно неважными. Ну посидит Янош там лишний час. Ну опоздают они на Совет, да шло бы оно все к демонам. Тень дремал, изредка выныривая в реальность, черные ресницы дрожали, бросая длинные тени на светлые щеки. Теплое пятно света от лампы, спрятанной в стенной нише, проливалось на пол и край кровати, не касаясь их.
Когда в один из коротких периодов дремы Тень вздрогнул - или Велу показалось что он чуть заметно вздрогнул - обнял крепче и провел ладонью по щеке, бережно и осторожно. Склонился, легко поцеловал в уголок губ, чувствуя совершенно отеческую нежность.

138

Арлессу всё же удалось заснуть на некоторое время. Как долго он спал он не понял, но спал он крепко с редкими и неясными сновидениями, хмурясь и вздрагивая во сне.
Проснулся он сам, чувствуя себя выспавшимся, но в голове была тежесть. Жара не было, комнату не качало и галюцинации, вроде, прекратились.
Тень повернул голову, открывая глаза и понял что Велимир все ещё здесь и что это его предплечье служит подушкой.
- А ты так со мной и лежал? - спросил Арлесс сонно. - Дел же невпроворот.

139

- Куда же я от тебя денусь. - Тихо ответил вампир и поцеловал Тень в лоб, убеждаясь, что температура спала. Осторожно коснулся сознания, забирая головную боль, и не сделал ни движения, чтобы вставать. Только коротко обратился к Ленсенс, сообщая, что её очень нежно любит и с просьбой прислать завтрак в гостиную. - Зато я почти передумал пороть Яноша. Ты меня успокаиваешь.
Через пару минут принесли свежевыжатый гранатовый сок, нарезанные ломтиками фрукты, теплые, только из печи, румяные пирожки с мясом и лепешки, яичницу с зеленью, домашний соленый сыр, тарелку с несколькими видами мяской нарезки и крепкий черный чай без добавок. Чтобы не смущать Тень визитом слуг, вампир сам сходил в гостиную и, балансируя, принес два подноса, еды на которых хватило бы на двоих взрослых и голодных оборотней.
- Тебе нужно хорошо кушать.

140

Арлесс рассмеялся негромко, садясь на кровати и чувствуя насколько он и правда зверски голоден.
- В первую очередь регулярно и вкусно. - ответил он и принялся за еду с немалым аппетитом.
Говорить о свалившейся вдруг болезни не хотелось, итак обоим было понятно в чём тут дело, какой смысл обсуждать это. К тому же, подумал карпатец, подкосила недавняя оперция на матрице, окончательно расшатав нервы. К сожалению, нервные и психические болезни даже магией лечатся не сразу и не быстро.
- Уже скоро рассвет. - сказал Тень, блаженно улыбаясь от вкуса горячего чая. - Придётся с вампиршей днём встречаться. Но в общем, это не самый неприятный расклад, тем более что у неё пламень. Да... как то многовато вампиров с пламенем для одного города. Ещё один и жди обвинения в создании альтернативного совета с целью сексуальной революции. - усмехнулся Арлесс. - Четыре в городе уже есть.

141

- Я ещё основного совета не видел, не хочу альтернативный делать, пощади. - Рассмеялся Велимир, не скрывая удовольствия от вкуса поглощаемой Тенью еды. - Ещё кусочек персика съешь, будь добр? Люблю этот сорт. Жаль ты чай с бергамотом не жалуешь.
Велимир сел и хотел было закурить, даже потянулся за сигаретой, но потом передумал, взяв Ириза на руку и скармливая ему клубничинку.
- Кстати, у тебя постельный режим ещё минимум часа на четыре. Доктор сказал: никакого телевизора, кофе, наркотиков, стрессов, по минимуму визитов, приглушенный свет и ограничить курение. Если хочешь, оставлю с тобой Ленсенс, она тебе почитает, секс тебе тоже ещё полсуток нельзя. А встречу с вампиршей буду тебе комментировать, ладно? - Уже заранее приготовился к гневной отповеди, но одно знал твердо, к суккубу он Тень не возьмет.

142

Тень съел ещё кусочек персика и выпил ещё чаю, попутно переманив Ириза к себе на плечо и скармливая ему остатки персика и почёсывая между крылышек.
- Хорошо, мне нужно тогда здесь зеркало наблюдения, гранатовый сок, все три тома Юлиуса Юлига об истории боевых артефактов и в меру лёгкие сигареты. Ленсенс, думаю, можно пожалеть и оставить в покое, раз секс тоже запретили, почитаю я пожалуй сам. – Произнес Тень, увлечённо в перерывах между речью доедая омлет. - А на встречу с вампиршей ты отправишься не один, про этикет не забудешь ни на мгновение и про то, что ты Мастер этого Города а она пока что ещё не гость, тоже. Договорились?

143

Велимир сначала не поверил, а поверив, подумал что его Тени все ещё нехорошо. Таким покладистым он свое Зеркало не видел давно, и на эту тему зудело какое-то неприятное предчувствие, связаное с Храмом, но пока оно не оформилось в цельную мысль.
- Тебе все ещё плохо наверное, маленький? - Коротко коснулся губами виска, но жара не было. - Хорошо, все это будет, но ты пообещаешь сидеть здесь, ни шагу из Зеркала, пока я не вернусь и не смотреть волнительных сюжетов. Я схожу за зеркалом, а ты пока подумай, насколько не один я должен к ней пойти. Кстати не помнишь, куда я пистолет дел? - Мысленно дал команду на кухню печь пирожки с корицей, яблоками и медом и трансгрессировал в Альпы.

Мировое пространство - Дом в горах (Альпы)

144

Арлесс показательно удивлённо посмотрел на вампира, реагируя на эпитет и задумавшись ответил.
- В общем намного лучше чем час назад.
*Возьми Ленсенс и кого-нидуь в пару к ней кто имеет реакцию на уровне и может стрелять по команде. Тоже девушку.* - Уже мысленно отвтил Арлесс шекоча Ириза и шутливо пытаясь его поймать, отчего тот даже спать забыл и чувствовал себя настоящим большим хищником охотясь за рукой карпатца.

145

Мировое пространство - Дом в горах (Альпы)

Обратно Велимир вернулся уже с зеркалом наблюдения, и поставил его там, где, по его мнению, Тени будет удобно смотреть, не поворачивая лишний раз голову и не напрягая зрение, чтобы различить мелкие детали. Вопросительным взглядом спросив, удобно ли именно это место, потом принес к кровати удобный чугунный с мозаичной столешницей столик из гостиной, не чувствуя его веса. Минуты через три на нем уже стоял графин со свежим гранатовым соком, стакан и два больших блюда, одно с свежими ароматными пирожками с корицей и медом, второе с фруктами и маленьким ножом для очистки. Рядом трехтомник Юлига и легкие тонкие сигареты.
- Алепо очень хотел к тебе, но я не стал. Как бы он Ириза не съел.

146

Тень достал Велимиру его пистолет из его сумки, лежащей в углу кровати и положил его на подушку, усмехнувшись и оглядывая стол.
- В память подглядывал? - спросил Арлесс добродушно, глядя на любимые в детстве пирожки. - Вот буду упитанным как Ромео Сильестри, сам будешь виноват, - рассмеялся он, отнимая палец у Ириза.
- К Алепо я потом сам схожу, а то Ириз его покусает. Он хоть и маленький, но настоящий Альфа, а вот Алепо у нас этим не отличается. Кстати по поводу Альф, ты о стае не думал? То есть о Звере со стаей?

147

- Не будешь, мне слишком нравится смотреть на твои тренировки. - Велимир демонстративно мечтательно прикрыл глаза, представляя себе стройного обнаженного до пояса Арлесса, подтягивающегося на косяке двери, его уверенные сильные движения, когда он шагал по стене, игру мышц на спине во время сальто и ту непринужденную легкую плавность движений, которая рождается с годами постоянных упражнений. Потом улыбнулся, садясь рядом с Тенью и мысленно связываясь с Плаксой и Ленсенс, попросив их собираться и готовиться к визиту.
- Была у меня мысль Яноша в оборотня переделать, он хоть и не всегда тактичен и иногда делает большие ляпы, но предан мне всей душой. Но у него нет стаи, если не считать АС, конечно. - Только озвучив свои мысли, Велимир понял, как убийственно это может прозвучать. Изменить жизнь человеку, Королю, только потому что им троим, по мнению мастера, так будет лучше. - Опять скажешь что я опасный?

148

- А смысл говорить? Сам все понимаешь. - ответил Арлесс, вертя в пальцах пирожок, глядя на него алчно.
- Волки в Дерине есть и их вожак - Ульрик, поэтому стая волков будет крайне проблемматична. Но благо псовые очень разнообразны. Хотя по-любому с оборотнями придётся разбираться если заводить стаю с вожаком, но это неизбежность.
Рассуждения на этом прервались и Тень принялся за поедание пирожка.
- Если он удержит АС и удержится в нём, став оборотнем и Зверем какого-то неизвестного АС вампира, я за его кандидатуру и без опята и без стаи, АС круче.

149

- Хорошо. Мне кстати понравились твои волкодавы из сна. Такие же лохматые как Янош. - Велимир подавил желание поцеловать Тень в чуть блестяшие от яблочно-коричной начинки губы. Поднялся и нашел в гардеробной кобуру, приладив её на пояс. - Пойду посмотрю как он там. Потом ещё зайду перед выходом. - И последнее, уже Иризу, с улыбкой: - Отвечаешь за Тень головой.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комната принудительного гостеприимства

150

Арлесс доел пирожок, облизнул пальцы (пользуясь отсутствием Мастера) и активизировал зеркало. В "Зеркале" оно брало, извне хуже и это было позитивно и говорило в плюс защитам "Зеркала".
Поглаживая заснувшего все же Ириза и откусывая от второго пирожка понемногу, Арлес принялся наблюдать за Мастером и его визитом к Яношу.

151

*Вел, не выпускай её из комнаты, поговори с ней и отправь прямо оттуда - ей незачем знать где живёт Мастер Дерина - она ненадёжна.* - произнёс мысленно Арлесс, с интересом наблюдая в зеркале за как всегда воспитанной мисс О`Рурк, идеально себя ведущей в гостях.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-05 21:14:45)

152

*Она связана с Яношем жизнью. Её придется сделать надежной или запереть уже насовсем, чтобы проблем не доставляла. У нас есть какой-нибудь удобный подвал, ты не спрашивал?*

153

*У нас много надёжных подвалов и то что она связана я Яношем жизнью не значит с моей точки зрения, что ей обязательно знать кто ты и где ты.* - ответил Арлесс, глядя в зеркало и хмурясь.

154

*Она и не узнает, ты прав.* - Мягкое ощущение тепла и доверия. Если Велимир и не был на 100% согласен с Тенью, то не видел ничего плохого в том чтобы прислушаться. Последовала пауза и после заявления Алимы на повышенных тонах, легко передал улыбку. *Спасибо что ты - это ты.*

155

Арлесс задумчиво смотрел в зеркало, подперев подбородок.
*Да. Тебе повезло* - он мысленно рассмеялся. - *Янош не тянет её контроллировать и общих интересов у них нет кроме личных, как я понимаю. А она, похоже, считает что все за них обоих решает она. Поговори с Яношем, запрети ему рассказывать ей о нас. Я не вижу причин ей доверять, в отличии от Яноша я в неё не влюблён.*

156

*Я по жизни везучий. А за встречу с тобой и вовсе должен Вечным по гроб жизни*. Произнес Велимир, старательно складывая правдоподобную историю, обеляющую Яноша.

157

*За встречу со мной ты это признал, а должен был итак* - ответил Арлесс, наливая себе гранатового сока. - А кого Янош убил в кабаке? И кто такая Цыга?

158

*Понятия не имею, прирезал какого-то прохожего. Цыга - это кличка. Зовут Ижи Кадавер, она лиса-оборотень, возила в Дерин побрякушки, я знаю её лет шесть. Три года назад она свалила из-за проблем с местной стаей. Девочка-оторва, кажется, лесбиянка, но голова умная и слово держит.*

159

*Складно врёте* - похвалил Арлесс и поставив поднос на пол растянулся на кровати на животе, подложив подушку под подбородок и глядя в зеркало. Было как то удивительно уютно и приятно и Тень подумал что так комфортно он с детства не болел. Ещё маячили на столике книги Юлига, которые нетерпелось пролистать неторопливо и пирожки...
Карпатец закурил и убедил себя не замечать лёгкости сигареты, а получать от курения удовольствие.
*Зайдёшь после разбора полётов, или сразу к незванной гостье?*

160

*Зайду конечно. Я не одет для встречи с красивой женщиной. Плюс напутствие получить* "К тому же я давно тебя не целовал" - но этот кусок мысли передавать не стал.
*Минут через двадцать в гостиной будут шуметь Плакса и Ленсенс, они обе со мной пойдут. Серпьента у выхода поставлю, он мальчик хрупкий.*

161

*Он для начала мальчик, и если он не убеждённый педераст, то у красивой женщины с "пламенем" ему делать нечего.*
Арлесс усмехнулся глядя в зеркало.
*Захвати мне тогда ещё провианта, с корицей мёдом и яблоками и чаю.* - перечислил карпатец довольно. - *Комментрование матча мне чувствую долгое сегодня предстоит, раз уж с собой ты меня не берёшь.*

162

*Ну кто бы сомневался в твоем аппетите. И райских яблок принесу, запеченых в карамели, и домашний мармелад, и там, кажется, пряниками пахло... Как это не беру? Ты голос в моей голове и мои глаза.* - Баловать Тень казалось очень правильно. А от мысли о том, что Зеркалу вполне хорошо и уютно в окружении вкусного и приятного, и сам Велимир радовался.

163

*Слушай... а ты не спрашивал у Яноша, а они не пробовали с демоницей договориться? Ведь ни один демонический брак насильно не заключается и жрецом можно стать только добровольно, а значит она возможно, готова обсуждать условия. В мире немеренно тех кто согалислся бы оказаться на их с Алимой месте.* - предположил Арлесс. - *Пряники тоже захвати*
Тень рассмеялся чувствуя как Велимир радуется проявляя такую материнскую о нём заботу.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-06 00:16:15)

164

*Нет пока, но спрошу. Ты же знаешь, я в демонах разбираюсь примерно как ты в моторах* - улыбнулся Велимир мысленно, вспоминая отдаленное и скрытое от всех местечко в Канаде, где он на одном озере держал привезенную из другого мира по частям моторку. Очень его радовала совершенно не магическая техника и нравилось копаться в машинном масле и возиться с бензином, а потом рассекать, пугая птиц тарахтением лодки. От хорошего настроения родилась хитрость. Это ощущение было сродни азартному теплу в солнечном сплетении. *Изучаем массаж на расстоянии* - И Велимир осторожно передал Тени ощущение, какое бывает в самом начале массажа, когда мышцы плеч и спины приятно прогреваются под уверенными руками.

165

*Ты всё помнишь, что мне врач запретил?* - спросил Арлесс и поправив подушку, лёг поудобнее, расслабившись и поглядывая время от времени в зеркало.
*Давно не тренировался как следует, мышцы ноют. Ты фехтуешь? Или я уже спрашивал?*
Массаж, тем более бесконтактный, при всей странности, оказался штукой приятной и совершенно естественной.

166

*Не думай, я не похотливое животное* Ответил вампир, не сдерживая мысленного смеха, *ещё 11 часов и 24 минуты никакого секса.*. Протянулась пауза, заполненная полным и ярким ощущением сильных рук по спине, разминающих и согревающих мышцы до блаженной и приятной боли, перерастающей в расслабление и ощущение обновления.
*Да, фехтую. Но ты меня, если без вампирской скорости, положишь минуте на пятой, думаю. Так что тренировки и тренировки.*

167

*О Боги.... Ты что, серьёзно считаешь минуты?*
Арлесс аж голову приподнял, взглянув на вампира в зеркало. А это стоило усилий - спина приятно разоргелась и мышцы радостно оживали, приятно растягиваемые невидимыми руками.
Арлесс представил себе в каком же настроении будет вампир через 11 часов и 24 минуты и нервно потянулся к сигарете и тут же рассмеялся, понимая что был открыт и Велимир его мысли услышал.

168

В зеркале Велимир спокойно что-то говорил Яношу, а отнюдь не смотрел с жадным видом на секундную стрелку, сверкая похотливым взглядом.
*Вечные, бедный мой, неужели я и правда так тебя запугал?* Вел смеялся, переходя ощущением прикосновений по шее, разминая по обе стороны от позвоночника, разогревая и снимая напряжение. Когда от позвоночника все тело наполнилось ощущением легкости и готовности взлететь, заменил ощущение рук простым теплом. *Укройся потеплее, простынешь. А лучше поспи, сейчас ничего глобального не планируется.*

169

Тень снова рассмеялся, положительно оценив предложение Велимира, и забрался под одеяло, прихватив пирожок.
*Есть немного, буду честен. Потом, через 11 часов 22 минуты, настанет час икс, а ещё через час примерно, начнётся Совет. Вот я и думаю, это хорошо или плохо, что я не свалился попозже на часика полтора.*
Арлесс съел пирожок и с сожалением понял что окончательно объелся, несмотря на то, что пирожки ещё остались.

170

*Слушай, может, дать этому эскулапу денег или пристрелить к чертовой матери? Пусть разрешит что-нибудь более человечное...* Пошутил Велимир, и, не видя Тень, коснулся его губ ощущением короткого поцелуя. *Спи и нагуливай во сне аппетит. Тебе ещё орехи в меду полезно будет потом, когда проснешься.*

171

Арлесс рассмеялся снова.
*Доктор решил что полезно, значит полезно* - заявил он и замер, почувствовав поцелуй.
*Я вот подумал позвонить Тадеушу, может он не занят и посмотрит что со мной. Заодно узнаю, как у них дела.*
Свесившись с кровати, Арлесс дотянулся до своего пояса и достал оттуда мыслефон.

172

*Ох уж эта Зеркальная солидарность...* очень добродушно проворчал Велимир *Опять он будет на меня ругаться... но ты прав, конечно звони. Только вставать не вздумай, тебе вредно.*

173

*Да я и не в силах, я объелся до полусмерти* - ответил Арлесс, положив мыслефон рядом с собой. - *А ругаться конечно будет, он же медик.*
Было лениво и сонно что-то делать и Арлесс, расстегныв и стянув рубашку, накрылся одеялом по подбородок.
*Наверное я все же посплю немного, а потом ему позвоню. Кстати тренировки мне врач запрещал?*

174

*Никаких интенсивных физических нагрузок. Покой, постельный режим и много сна.* Не удержавшись, снова передал ощущение поцелуя, уже в висок, и окутал Тень силой, создавая ощущение присутствия рядом, защищенности и покоя. *Спи. Если будет во сне плохо или страшно, я почувствую и разбужу.*

175

Арлесс кивнул и закрыл глаза и тут же почувствовал что засыпает, для проверки, не проделки ли это Велимира он открыл глаза и понял что просто, видимо, так вымотался, что готов как ребёнок мгновенно заснуть как только позволит себе это и улыбнувшись уголками губ, Арлесс снова глаза закрыл.
*Разбуди меня когда покинешь "зеркало". Только обязательно, это мне важно. Хорошо?*
Воспринять ответ не просыпаясь, Арлесс уже не смог бы, потому что сразу же заснул.

176

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Комната принудительного гостеприимства

По пути от Яноша Велимир заглянул в трапезную и обратно к Тени шел уже с корзинкой, ибо на поднос все приготовленное упорно не поместилось. Ступая бесшумно, зашел в комнату и поставил корзинку на пол у столика. Комната уже приобретала очертания аристократического домашнего лазарета со всеми условиями для комфортного выздоровления. Вскоре мозаичную столешницу уже было не видно под посудинами с райкими яблочками, запечеными в карамели, нарезанным крупными дольками домашним мармеладом, свежими пирожками с яблоками, медом и корицей, коричными булочками, пряниками - обычными и имбирными, конфетами, орехами в меду, печеньем... Завершил натюрморт двухлитровый термос с чаем, две чашки и баночка малинового варенья.
Теперь Вел был уверен, что Тень не затоскует от недостатка еды. Полюбовавшись несколько секунд спящим Арлессом, ушел переодеваться. Костюмы надоели до неприличия и с каким-то мазохистским удовольствием Велимир одел чудом затесавшиеся в его гардероб джинсы с белой рубашкой и кожаной курткой. Вечные, как он скучал по нормальной человеческой одежде!
Вернувшись, собрал разбросанные по полу детали костюма Тени и сложил их на одно из кресел. Увидев среди брошенного рубашку, ненадолго скрылся за дверью в апартаменты Арлесса и принес из его гардеробной домашнюю удобную рубашку с треугольным вырезом. Оставив её на краю кровати, сел рядом с Зеркалом, коротко коснувшись рукой его виска и все ещё не находя в себе силы духа его разбудить.

177

Арлесс спал крепко и спокойно, почти неслышно дыша и обняв подушку. На подушке, рядом с головой, свернувшись в маленький чёрный клубочек спал Ириз, проснулся от прихода Велимира он и, подняв голову неслышно зашипел спросони, но разглядев вампира, которого дракончик уже причислил к разряду тех кто с разрешения хозяина даёт фрукты, сменил гнев на милость и расправив и размяв крылышки внимательно на Велимира посмотрел, вдруг угостят?

178

Маленького дракончика Велимир взял на ладонь и принялся скармливать ему клубничинку. Он слабо представлял, из чего должна состоять диета такого крылатого ребенка, и решил руководствоваться святым педагогическим правилом фаэри, как он его понимал: пусть делает что хочет, сдохнет - сам виноват, плохо к жизни готов, нового сделаем. Когда последний кусочек ягоды исчез, переложил сытого малыша на стол, чтобы не мешал. Накрыв руку Тени своей, чуть прижал ладонь и неторопливо, но уверенно принялся поглаживать большим пальцем тыльную сторону ладони, по опыту зная, как это обычно медленно вытягивает в реальность из сна, заставляя сосредоточиться на ощущениях.

179

Арлесс не сразу понял что просыпается, сначала были обрывки каких-то образов, несложившихся снов, в которых он чувствовал что кто-то гладит его ладонь, прежде чем Тень понял что он проснулся и кто-то действительно гладит его ладонь а именно Мастер, не почувствовать его присутствие даже спросоня, даже не открывая глаз, было невозможно.
Арлесс приоткрыл глаза, ещё не окончательно проснувшись и чуть повернул голову, глядя на велимира. Окинув его долгим сонным взглядом, он произнёс с хрипотцой оставшейся ото сна:
- Джинсы бы я сменил на чёрные. Ты уже идёшь на встречу?

180

- Ну тебе не угодишь, соня. Так точно, ma reine, есть сменить на черные. Инструктаж девочек и выход через пять минут, явился получать ЦУ. - Улыбнулся Велимир весело, заваливаясь рядом с Тенью на кровать поверх одеяла и притягивая Зеркало к себе, благо одежда была одета первый раз и не грозила чистоте простыней. Обнаженную спину Арлесса поглаживать ладонью было приятно, и ещё приятнее оказалось поцеловать Тень в уголок губ.
- Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь снилось?

181

Сонливость быстро испарилась и Арлесс, приподнявшись на локте и улыбнувшись немного криво, понял, что продолжения ативных действия не планируется и успокоился, вспоминая, что только что Велимир произнёс.
- Ничего, по-моему не снилось, а чувствую себя нормально. - сказал он немного скованно и опустил голову обратно на подушку. - Конспект наизусть помнишь? Она пришла без приглашения, ты к ней идёшь чтобы определиль зачем и понять, давать ей статус гостя или нет. И кстати ты к ней идёшь не из вежливости, а потому что ей не обязательно знать где твоя резиденция и поэтому она придти не может. М.... ну в общем, поверхностно это все.

182

- А как же: "не спать с иномирными вампиршами на третьей минуте знакомства"? Помню я конспект, даже вверх ногами... - Поддразнил Велимир, ткнувшись лбом в шею Арлесса, быстро успокаиваясь от этой близости. Чувствовалось, что под этим смехом и весельем он напряжен и собран, и опасается не справиться. Хороший страх, правильный, из тех что прекращаются за мгновение до выхода, оставляя ясное сознание и здоровую осторожность.
- К тебе скоро Янош придет. Он очень хочет научиться быть хорошим руководителем для АС. Я его просветил на тему правильного устройства семьи, он правильно все понял насчет доверия к Алиме... в общем, сам смотри. - И вампир закрыл глаза, расслабляясь.

183

Арлесс почувствовал тревогу Велимира и улыбнулся еле заметно и запустив пальцы в его волосы провёл по голове один раз.
- Что касается не спать с иномирными вампиршами - тут по обстоятельствам, в зависимости от того кто кем будет питаться если до этого дойдёт. - Сказал он усмехнувшись и, упираясь рукой в кровать, поднимая с собой вампира, сел.
- Ну АС я никогда не руководил но в меру своих возможностей помогу вникнуть. - сказал он задумавшись и бросив взгляд на принесённую рубашку.
- Я буду постоянно на связи и буду смотреть. Когда будешь подходить, не спеши, я просмотрю сколько их там и кто есть помимо вампиров, которых ты почувствуешь. Тут ты заказываешь танец, Вел. Ты Мастер Дерина.

184

- Ему не только про АС. Про руководство вообще. Как как держать себя, просить совета и не казаться слабым, как отдавать команды и наказывать... Он же совсем молоденький, и ни за кого в жизни толком не отвечал. - Последняя характеристика показалась самой главной и ёмкой, Велимир знал что Тень поймет все что могли вместить эти слова. Дальнейшие слова стали не нужны. Опираясь одной рукой о кровать, второй притянул Арлесса к себе и приник к его губам поцелуем. Целовал неторопливо, но жарко, запоминая, наслаждаясь каждой долей секунды, каждым ощущением и искоркой тепла.

185

*А эскулапа ты все же пристрелил?* - попробовал пошутить Арлесс и заодно напомнить о некоторых нюансах. Сердце сразу заколотилось от волнения и опять этого чёртового непонимания что делать, куда деться. Закрыв глаза, Тень постарался ответить на поцелуй как можно сдержаннее, упираясь одной рукой в кровать, а вторую понятья не имея куда деть. Злиться тоже не получалось, разве что только на себя.

186

Ментальный звонок от Юхи Арлессу.

187

*Нет, но пристрелю, если ты ещё раз о нем напомнишь. * - Велимир на мгновение отстранился, садясь на кровати удобнее, и снова поцеловал своё Зеркало, уже настойчивее, требовательно и жадно, уже зная как на Тень действует легкая нотка доминирования в его Мастере. Невидимо усмехнувшись, прижал к себе, так, чтобы Арлесс не мог больше опираться на кровать и почти лежал на руках Велимира...
Тут ощутился звонок и вампир нехотя отстранился. Глаза его сверкали, обещая продолжение как только Тень закончит.

188

*Вел, не увлекайся...*
Тень почувствовал что не справляется с дыханием и что нервы и правда не к чёрту, лишившись опоры и оказавшись в руках вампира, невольно, отвлёкшись, он понял что отвечает на поцелуй и вздрогнул, чуть не подпрыгнув, отстраняясь и упершись Велимиру рукой в плечо, от звонка. В ушах колотился пульс.
Закрыв глаза, сосчитав мысленно до пяти, Арлесс открылся для звонка и ответил.
*Привет. Можно я начну с оправданий?*

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-06 20:43:59)

189

Привет, легко.... - Юха соскучилась до щемящей боли, ей хотелось увидеться, но девушка понимала, что все изменилось и все менятеся и она в том числе.

190

Апортаменты Плаксы -----------
В комнату постучали
*Мастер? Вы тут ?* тихий голос девушки прозвучал в голове у Ти.

191

Велимир отпустил Тень, сначала попытавшись инстинктивно закрыться, чтобы не показать раздражения от более чем неуместного звонка, но почувствовал подступающую знакомую темноту в глазах и мысленно выругался, не транслируя сказанного Зеркалу. Поднявшись, ушел в гардеробную, где сменил джинсы на черные, вернул на место ремень, проверил пистолет и вышел в гостиную, прикрыв за собой дверь в спальню. Предстояло коротко объяснить предстоящее девочкам, Плаксе и Ленсенс.
*Да, дорогая, заходи*. - Плаксе.

НПС: Ленсенс пришла на полминуты позже Плаксы и тоже прошла в гостиную.

192

Пласка вошла в гостинную
-Вы звали меня мастер?,- глаза вампирессы скользнули по фигуре Ленсенс, отмечая любые изменения в поведений когда-то подвластного ей вампира .

193

*Откровенно говоря, не было ни минуты времени позвонить и сообщить что я ещё жив и относительно здоров. У меня как раз возникла идея одна... очень серьёзный тут нам предстоит разговор. Мне нужна твоя помощь.* - ответил Арлесс Юхе, скрипнув зубами, глядя на разозлившегося, скорее всего из-за реакции Арлесса на звонок его невесты, Велимира.
"Чёрт"
*Подожди* - сказал Арлесс Юхе, закрылся от телефонной связи и обратился уже к Велимиру. *Вел, не уходи, пожалуйста, пока я говорю, мне с тобой поговорить нужно.*
*Я опять тут* - снова открылся для звонка Арлесс.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-06 21:19:27)

194

*Не уйду* - Сухо ответил вампир Арлессу.
- Да, я звал вас обеих. - Обратился Велимир к своим красавицам Плаксе и Ленсенс, одетым скорее как боя, чем как для приема, обеих с оружием на виду. - У нас в городе сильная вампирша из параллельного мира, с Зеркалом. Сила - пламень. Задача простая: на подходе нам скажут, есть ли ещё гости. Заходим, вы стоите по обе стороны от двери и молчите. На провокации не поддаваться ни в коем случае, говорить буду я. Никаких горящих взглядов и ничего, что может быть воспринято как агрессия. Без команды от меня или Тени не стрелять. Если мы с Тенью вдруг командуем разное - слушаться его. Вопросы есть?

НПС: Ленсенс, одетая в черные обтягивающие, но не стесняющие движений джинсы, черный же топ и кожаную куртку, проверяла пистолет, уверенными движениями отщелкнув обойму, возвращая её на место и досылая патрон. У неё вопросов не было, о чем она и сообщила, коротко мотнув головой с убранными в узел волосами.

195

Юха мгновенно сосредоточилась.
-Говори в чем дело? Все остально расскажешь потом...

196

*Мне нужно чтобы ты на время стала мной. На то время, которое мне понадобится для того, чтобы подготовить свою смерть так, чтобы Гердиус не смог прикопаться. На мне 4 метки и теперь я не могу появится дома, не рискуя, что Гердиус заметит что меток стало вдвое больше. Помнишь как ты на первом курсе дурачила всех в облике Герга фон Градо? Ты ведь эти зелья отлично варишь.* - сказал Арлесс Юхе, надевая принесённую Велимром рубашку и попутно думая о том, как невовремя вампир разозлился.

197

-Понятно , - лицо Плаксы превратилось в красивую ,но увы безо всяких эмоций маску .
Интресно кто это назнакомка? .
*Хотя я бы лучше послушалась тебя ...надеюсь у меня есть все основания доверять твоему зеркалу *
Вампиресса закрыла глаза ,  пробуждая всю свою силу что так мирно спала с момента победы предвидящего мастера города .

198

- Хорошо, но это мы с тобой обсудим при личной встрече. Кстати когда она? - Юхе показалось что рядом стоит Ти и ухмыляется. И она скривила губки в ответ.

Отредактировано Юха Келия фон Бордо (2007-03-06 21:39:47)

199

*Вечером у меня одно рискованное мероприятие на всю ночь. Называется оно Совет, я тебе рассказывал. Я постараюсь найти время до него, если не получится, то сразу после. Целую тебя, я безмерно счастлив что ты у меня есть. Сожми за меня кулачёк.*
Ответил Юхе, Арлесс встав и бродя по комнате, когда почувствовал.. пламень. Сжав зубы он уже собирался рявкнуть мысленно, когда вдруг осёкся и почувствовал стыд. Это был пламень не Велимира.
*Вел, попроси её прекратить, пожалуйста.* - закрывшись от телефонной связи, попросил Велимира Арлесс, прислонившись к стене и сжав зубы и чувствуя, что его подташнивает.

200

*Убери пламень, сейчас же.* - Строго передал Велимир Плаксе, нахмурившись. Когда та подчинилась, произнес уже спокойнее. *Не здесь, малыш. Когда выйдем. Тень - мое Зеркало, часть меня, сестрёнка. Ему это нужно только на тот случай, если - вдруг! - эта вампирша меня обаяет. Тогда он даст команду стрелять. Это самая крайняя мера* - Велимир вздохнул и на мгновение прикрыл глаза, всматриваясь в своих подчиненных вампиров, и в тех что были здесь, в комнате, и в тех что были где-то в городе.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Мастера Города.