АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Антарктида (снежные широты)


Антарктида (снежные широты)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Довольно небольшай пещера в глыбе льда, украшенная хрустальными столоктитами и стологмитами, посреди ровная , идеально круглая прощадка, по перемитру яркие костры. На стенах слабо сияющие голубым неоном символы защиты и концентрации

2

Мировое пространство------

Намо позвал демона, когда к ритуалу уже было все готово. Все символы расчерчены, огонь полыхал ярко, слепя бликами, вплавленными в лед. Посреди пещеры стояла девушка, укутанный в раскошную шубу серебристого меха, щеки раскраснелись от мороза. Рядом стоял ребенок лет десяти, кареглазый, ярко рыжый, тоже в короткой шубке и высоких сапогах на меху, пряча нос в варежки. Матрици обоих были красному незнакомы, разве что на плече у мальчишки сидела его ящерка, поводя хвостиком и иногда быстро высосывая раздвоенный язычек.
в стороне было еще двое, одеты не так богато, но тоже тепло. оба мужчины, оба оборотня. Один с бледной кожей и черными прямыми волосами по плечи, взгляд серых глаз недовольный, злой, он явно пренадлежал к семейству кошачьих. что то достаточно крупное, вроде пумы или пантеры. Другой-полная ему противоположность, кожа-темная от загара, волосы светлые-выгорели, глаза шоколадно-карего цвета казались почти черными...оборотень-носорог. На обоих были оковы.

Отредактировано Намо Акарин (2007-02-06 21:47:35)

3

Демон возник рядом с мальчиком с ящеркой и взъерошил его волосы. Ящерка осталась на плече.
- Всё готово? Артефакт телепорта у тебя с собой? Как только закончишь, уходишь сразу же. Я им ещё попудрю малость мозги. Есть на Альбионе место, называется мыс русалок, рви туда как можно быстрее. Встретимся там. Там были Ферикситовые шахты и туда ни один невоплощённый демон не сунется.
Демон с хищным интересом раглядел присутствующую женщину и перевёл, уже более пристальный взгляд на двух оборотней.
Подойбя поближе к несчастным он оглядел их со всех сторон
- Начнёшь с этого, он будет проводником. - демон показал на кота, - этот будет итоговым. - Его взгляд остановился на носороге.

4

-Хорошо, -согласился коротко, пропрыгав от морозца, забирающегося даже под одежду за демоном к заключенным. именно заключенным, черный был приговорен к смертной казни, белый-к пожизненному заключению. ирония в том, что, как оказалось, все они получат то, что заслужили. Один-послужив переходником, другой-став навсегда одержимым демоном, -Это место дополнительно защищено, блокируя любую магию, происходящую внутри и не выпуская сигнал наружу, плюс-подпитывает саму магическую силу, так что думаю должно хватить,- Обо всем этом, как и об этом месте Акарин узнал от брата, который собственно, сейчас и мерз рядом, готовясь к ритуалу. средний брат, маг иллюзий, всегда помогал ему во всех даже самых безумных начинаниях, а такое не пропустил бы низачто. Парни приняли все возможные меры предосторожности, вот только демонолог даже не знал, что из этого может сработать на демонов-поисковиков, а что нет. в любом случае их внешность, их матрици, а так же двух заключеных были изменены с помощью амулетов и зелий, плюс отличное алиби им создавали оставленные иллюзии, наслаждающиеся балетом в одном из теартови оставляющие четкий след присутствия в памяти места. Заклинанием "тысячи дорог" и памяти этого места займется Лисс, благо это не займет много времени.
-Демоны легко читают сквозь амулеты? они могут поднимать стертую память места? А если самгоо места не будет? как ты будешь запутывать следы, будучи уже оборотнем? -и еще сотня вопросов. Бысрая речь выдавала волнение, прежде всего за безопасность красного, -может просто уничтожить все следы и ты пойдешь со мной?

5

- Я родился демоном, демоном и помру, а в каком теле, это без разницы. - с руком в голосе произнёс красный усмехнувшись. -Демоны выдят сквозь любую магию. Память места поднимут даже стёртую, так что потереть нужно и память и место, так у нас будет довольно много времени. Ритуал они засекут и на хвост мне сядут, но тут есть свои хитрости.
Спина красного покрылась движущимися бугорками, они полопались и из них полезли ящерки. Повалив смазанным движением носорога на пол, демон прижал его голову коленом к полу, надавив на челюсть. Ящерки полезли в приоткрытый рот.
Я демон и уже это для них маячок по которому будут за мной идти. А расставаться со своей природой я не собираюсь. Так что придётся немного похитрить. Не ссы, солдат, всё будет пучком. - демон заржал и весело и азартно улыбаясь, подмигнул Намо. - Ты бы для разнообразия в девку что-ли перекинулся как-нибудь.

6

-Наблюдая это, акарин порадовался, что в него так гуманно ящерок засовывают. Вот только появился вопрос, откуда они их вырабатывают?? Но  он мог и подождать. Цапнув Пленников за шкирки. легко подтащил из вцентр пещеры, благо ребенок или нет, а сила в нем была в прямом смысле слова звериная. На полу уже были прямо во льду выведены нужные круги и расставлены кристалы. Девушка-маг , до этого молча стоявшая в сторонке и наблюдавшая с нескрываемым интересом за красным. скинула шубу, белым легким облаком опустившуюся на пол и размяв пальци рук. скорее по привычке, приступила к ритуалу, активизируя круги для начала.
Намо молча наблюдал за происходящим, готовый в любой момент принять участие в ритуале.
Все, теперь отступать поздно.

7

Демон растворился и соткался в круге, стоя пока что и оставаясь безучастным. Ритуал пошёл, сила загудела в круге и демон рассыпался на искры. Тут же выгнулся и страшно закричал оборотень с кошачьими чертами. Полопались капиляры в глазах, изо рта хлынула кровь, он забился, скребя руками по льду, его тело менялось не в силах перекинуться окончательно. это продолжалось около 10 минут, ритуал шёл своим ходом, заклинания произносились вовремя, линии загорались в нужной последовательности. Оборотень затих и тут же закричал второй - оборотень носорог. Он орал и былся не меньше первого, пока не затих, тяжело дыша и лёжа лицом вниз. Все этапы ритуала были на этом завершены.

8

Намо оставалось лишь стоять в стороне, наблюдая. но не чувствовать ответственности не мог. И за жизни оборотней в том числе, кем бы они не были. Наблюдать за их болью казалось не хватит сил, но парень заставлял себя смотреть, запоминать. Да, за такое следовало быть наказанным..если поймают. Чувство вины было не настолько самоуничтожительным и демонолог нисколько не жалел о сделанном.
Лисса произносил заклинания, тела поочереди корчились в судорогах. Парня немного удивил выбор красного, но это будет его жизнь в конце концов. только сейчас подумалось, что после перевоплощения он мало того, что не обязан находться с ним рядом, но это будет еще и опасно. Как не задумывался он о том, что подсознательно надеялся, что их пути не разойдуться. Все верно-прятаться-только вопрос времени, а вместе их найдут в два раза быстрее. Оборотень прикусил губу до крови, услышав последний вскрик второй жертвы и огни ритуала погасли. Маг сел на свою же шубу, опустошеннный, пальцы слегка дрожали, но на губах была легкая улыбка торжества. Видимо все прошло так, как нужно.
Секундное земешательство,и Намо подбежал к демону? оборотню? живому? Легко тронул его за плече. Облачко пара изо рта коснулось щеки красного.

9

Зарычав недовольно, оборотень приподнял голову.
- Руки, тьфу, гадость какая, развяжи и тикать отсюда надо. - произнёс он, отплёвываясь от снега. - Да не тряси ты, и так голова плывёт.
Демон-оборотень сел на колени, тряся головой.
- Какая же гадость, эта ваша физиология... - пробормотал он. Из носа капала кровь.

Сторожевой купол, поставленный Лиссом среагировал на внешнее магическое воздействие.

10

Намо колебался, освобождая руки парня, оставлять ли демона одного в пещере, уж слишком вымучнный вид у него был, пальци тронули кровь на подбородке... но из задумчивости его вывел резкийрывок за локоть, заставивший чуть ли не подскочить на ноги.
-Живо, потом понежничаете, -голос Лисса был резким, озабоченным.
-Защита долго не продержиться...черт, да ее уже почти нет, -обратился к оборотню, -Что ты собираешься делать? Мне нужно уничтожить память места и растопить эту пещеру к четовай матери. Все подготовлено, секунда, и она навсегда раствориться в водах океана со всем, что тут было когда то. Сработает и без моего присутствия..я тоже тут загорать не собираюсь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Антарктида (снежные широты)