АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Берлин. » Юго-запад Берлина, квартира Евы.


Юго-запад Берлина, квартира Евы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Квартира на пятом этаже, состоит из трех комнат и ванной. Вход из общего коридора здания стразу приводит в коридор квартиры, если это вообще можно назвать «коридором» - там помещается только пара вешалок для одежды и уже для двух человек это пространство покажется тесным. Оттуда дверь ведет в гостиную. Обои на стенах всех трех комнат темные, но из-за скудного освещения кажутся почти черными, ковер темно-бордового цвета – хозяйка квартиры явно не любит ярких цветов.
Обстановка гостиной не отличается особой роскошью – она не предназначена для приема знатных гостей. Да и гостей вообще, если быть честным. Черный кожаный диван и кресла по двум сторонам от него, между ними – небольшой журнальный столик. По стене комнаты тянется высокий стеллаж с книгами. Прямо напротив двери в гостиную – окно, завешенное тяжелыми шторами, а слева и справа – проходы в другие комнаты.
Справа располагается спальня. Огромная кровать рассчитана явно на двоих, хотя Ева и живет одна. Окна в этой комнате заделаны. На небольшом туалетном столике – только самый необходимый минимум косметики, а на краях квадратного зеркала висят столь любимые Евой «пиратски повязки», как она сама их привыкла называть. Шкаф, стоящий рядом с «уничтоженным окном», забит одеждой на все случаи жизни. Из спальной комнаты есть дверь в ванную.
Если из гостиной пройти в левую дверь, то попадаешь в бывшую кухню, но так как эта комната была Еве не нужна, теперь она переделана под кабинет. Массивный стол, кресло перед ним и пара полок на стенах – вот и вся мебель. Окна, как и в спальне, заделаны. На полу, на столе, на полках лежат неаккуратными стопками книги. Так же по стенам развешаны сувениры Евы – оружие, привезенное из разных стран. А на дальней стене, почти не освещенной, расположились любимые «игрушки» девушки, прибереженные для особых случаев.
В общем-то, обстановка квартиры вполне скромная, но подходит для Евы, которая привыкла к отсутствию излишеств.

2

Ева сидела на широком подоконнике в гостиной и смотрела на улицы, огни, на сон города. Берлин всегда дарил ей чувство безопасности – не только из-за того, что это был «город порядка». Нет, это было что-то иное, необъяснимое… Она приоткрыла окно, закурила. Дым вырисовывал причудливые фигуры из ее прошлого, которые, на пару секунд задержавшись перед ней, исчезали в ночной темноте.
А не так далеко – люди, сотни людей. Клуб «Догма». Ева уже давно присматривалась к нему по своим личным причинам: она знала приблизительный план клуба, знала его постоянных посетителей в лицо, хотя знакомиться с ними не горела желанием, знала «культурную программу», если слово «культура» вообще применимо к месту вроде этого.
Девушка улыбнулась своим мыслям и выбросила окурок в окно, прикрыла глаза... Ей нравилось вот такими тихими вечерами представлять как там, в клубе, люди умирают от собственных желаний и страстей – будь то передоз или рука ревнивого любовника. Неожиданно что-то пошло не так – резкий запах крови, слишком резкий, смятение, буря эмоций. Девушка тряхнула головой. «Показалось…» - прошептала она сама себе, но все же внимательно вгляделась в темноту, в ту сторону, где находился клуб. Она привыкла к тому, что там постоянно что-то происходит, но таких резких вспышек еще никогда не было. И сила, чужая сила… «Что за бред, Ева? – подумала она. – Ты не можешь чувствовать эмоции, тем более с такого расстояния – это раз. Ты просто слишком долго ждала, и сегодня твое терпение тебя подводит – это два. Слишком надежна защита клуба - это три». Но она уже поднялась с подоконника и направилась в спальню – привычным движением, отработанным за несколько сотен лет, одела на правый глаз повязку, нашарила рукой на столике свою любимую опасную бритву и запихнула ее в карман пиджака. Проверила кулон на шее. Снова бросилась к окну, теперь уже полностью распахнув его, и прислушалась. Казалось, что даже музыка в клубе стала громче, что теперь ее можно  слышать...
Девушка забралась на подоконник с ногами, выпрямилась в полный рост, держась за раму. С холодной решимостью она спрыгнула с пятого этажа вниз, аккуратно приземлившись, чтобы не сломать каблуки. Огляделась, проверяя, не видел ли кто ее эффектного появления,  и почти бегом направилась к клубу.

------> клуб "Догма"

Отредактировано Ева фон Махт (2007-02-04 00:28:46)

3

------> клуб «Догма»

До дома Ева добралась только днем – ее хотелось еще погулять по городу после столь удачной охоты. К ее приходу окна в гостиной уже были плотно зашторены, на столике лежали два пакета с книгами, Коралина отдыхала на одном из кресел. Ева коснулась любимицы кончиками пальцев, и та подняла голову, тихо зашипев. Девушка улыбнулась ей и присела на диван, достав из пакета книги.
-Как всегда угадал… - улыбнулась Ева, читая названия.
Змея переползла к ней на колени и теперь делала вид, что ей тоже интересно, что там читает хозяйка. Девушка отложила книги, подтянула к себе пепельницу, закурила, откинулась на спинку дивана.
-Знаешь что, Малышка? – посмотрела Ева на змею, поглаживая ее по голове. Та вопросительно наклонила голову. – Разве змеи не есть воплощение зла? Способные убить одним укусом, нежные любовники. Приятно наблюдать, как вы обнимаете свою жертву, затягивая на ее шее петлю. Я такая же, как ты. Столько ходила кругами, а теперь почти приблизилась для смертельной атаки. Как жаль, что ты не можешь ответить. Думаю, что ты поняла бы меня. Ты, да и возможно Патрик. Его прогрессирующее безумие просто очаровательно. Знаешь, почему я уверена в нем? Не потому, что он боится меня. Не потому, что ему не выгодно потерять такой заработок. Только лишь потому, что я могу доверять только такому безумцу, как он. А теперь проваливай, дорогая.
Девушка толкнула змею, и та медленно сползла на пол, прячась под диван. Ева сделала последнюю затяжку и затушила сигарету. Она направилась в спальню, переоделась. Теперь оставалось дождаться Патрика и услышать от него последние новости города. Ева вернулась в гостиную, схватила первую попавшуюся книгу из тех, что ей принесли только сегодня, устроилась в кресле и углубилась в чтение.

4

Щелкнул ключ в замке, входная дверь тихо отворилась.
-Здравствуй, Ева, - произнес вошедший. – Я принес Коралине подарок.
Патрик присел на корточки и открыл небольшую клетку, которую держал в руках. Почувствовав долгожданную свободу, крыса метнулась по направлению к креслу, в котором сидела Ева, но ей на перерез стремительно бросилась змея, тут же впиваясь в тело своей добычи, а затем отползая назад, давая яду подействовать.
-Ты смог ее порадовать… - улыбнулась Ева, откладывая книгу и поднимаясь с кресла.
-А… Ты куда-то собралась?
-Может быть… Все может быть, Патрик. Что нового в городе?
-Ничего, - ответил он, пожав плечами. – Ничего нового. Все как вчера, как на прошлой неделе. Скучный вы с ним выбрали город, очень скучный… Слишком строгий.
Ева ничего на это не сказала. Она приоткрыла шторы, выглянула на улицу, которая теперь казалось совершенно чужой, не такой, как ночью. Патрик старался навести порядок в кабинете Евы, при этом понимая, что его усилия в пустую. Девушка подошла к нему и улыбнулась, наблюдая, как он заинтересованно перебирает ее коллекцию кинжалов.
-Можешь пользоваться, если будет желание, - сказала она, положив руку ему на плечо.
-Я не сомневался, что ты позволишь. Но не буду рисковать. Сама понимаешь, что такие игрушки в моих руках опасны для окружающих.
-Именно поэтому я тебя и держу рядом с собой, Патрик.
Девушка вернулась в гостиную, остановилась в центре комнаты, закурила и задумалась о чем-то.
-Что-то произошло? – мужчина уже ходил по квартире с тряпкой, проверяя, нет ли где пыли.
-Сегодня день смерти моего брата. Надо будет наведаться на его могилу. Я там не была уже очень давно, - в голосе Евы не было слышно даже грусти – слишком много времени прошло. Неожиданно она рассмеялась. – Видел бы ты себя сейчас.
Мужчина улыбнулся, продолжая уборку. Ева затушила сигарету и кивнула, коснувшись кольца-телепорта:
-Пора.

---------> Кладбище имени Иеронима Босха

Отредактировано Ева фон Махт (2007-02-11 20:48:33)

5

---------> Кладбище имени Иеронима Босха

Ева стояла в коридоре своей квартиры, отряхивая колени от земли с кладбища. Не смотря на все, что случилось – хотя события и не были радостными – она была абсолютно спокойна, только мысль о том, что пора бы уже и на охоту отправляться, портила настроение – Еве было лень.
-Патрик, ты тут? – произнесла она, заходя в гостиную.
Но увидела она не Патрика, а пару удивленных глаз, уставившихся на нее. На диване сидела девушка лет восемнадцати, темные волосы собраны в хвост, одета она была в штаны в стиле милитари и черный топ.
-А, Ева, здравствуй… - мужчина выруливал из кабинета – он явно был в приподнятом настроении. – Это Элиза, познакомься. Элиза, это Ева.
-Ну здравствуй, Элиза, - произнесла Ева с усмешкой.
-Здравствуйте… - ответила Элиза тихо. Видимо, она была удивлена появлением столь странной особы, да и Патрик наверняка не посчитал нужным сообщить, что квартира не его.
Зато Еве удалось теперь получше разглядеть Элизу. И, честно признаться, ее безумно взбесило выражение лица девчонки. Было ощущение, что у нее на лбу высвечивается бегущая строка с надписью: «А где я? А что я тут делаю?». Ева присела в кресло и закурила. И тут девчонка взвизгнула, вскочив с дивана.
-Какого черта ты орешь?! – Ева повысила голос, раздраженно посмотрев на Элизу. Но ответа ей не потребовалось, так как она и сама поняла, что причиной испуга послужила Коралина, которая выползла из-под дивана чтобы поприветствовать хозяйку. Ева слегка смягчилась. – Не бойся, она не нападет. Пока я не скажу, конечно.
Девчонка натянуто улыбнулась и вернулась на диван, все еще косясь на змею, которая уже положила голову на колени Еве, ожидая, видимо, что та ее хотя бы погладит. Патрик явно чувствовал, что Элизе тут не особо рады, но решил молчать, чтобы не попасть под горячую руку.
-А Вы…девушка Патрика? – неожиданно спросила девчонка, видимо желая прервать повисшее молчание.
-Я? – Ева удивилась. – Нет. Он работает на… - но тут она поймала взгляд мужчины. – Он работает на той же фирме, что и я, - вздохнув закончила свою фразу она. – Да, мы с ним коллеги.
-Патрик, а можно мне осмотреть твою квартиру? – Элиза задала этот вопрос таким тоном, что Еве сразу же захотелось свернуть ей шею, но она сдержала себя. Патрик кивнул, и теперь уже он стал претендентом на свернутую шею.
Элиза сразу же направилась в кабинет. Мужчина опустился в кресло и стал рассматривать свои безупречные ногти, лишь бы не встретиться взглядом с Евой. 
-А зачем тебе так много ножей? - раздался голос из кабинета.
-Чтобы ты спросила, - прошипела Ева тихо, убивая свою сигарету в пепельнице,  но тут же ответила девчонке. – Хобби Патрика – кулинария, он разве не рассказал тебе?
-Нет, не рассказал… А что там, в дальнем конце комнаты? Тут так темно…
-Это уже слишком… - Ева поднялась с кресла, столкнув голову недовольно зашипевшей змеи со своих колен, и направилась в кабинет.
Минут через пять она уже вернулась, вытирая пальчиком кровь с губ.
-Патрик, труп убери, - сказала она так невинно, как только могла.
-Ты ее что…
-Убила, - кивнула Ева.
-Но я хотел ее…
-А я была голодна, и что? И где это ты хотел ее, на моей кровати? Труп убери, я сказала, и не зли меня сильнее, чем уже разозлил.
Мужчина вздохнул и направился в кабинет, а Ева устроилась на диване с книгой. Вскоре Патрик с недовольным видом прошествовал мимо нее, волоча по полу черный мешок, и скрылся за дверью квартиры, даже ничего не сказав.

6

-Я вот помню, как мы познакомились, Патрик, - сказала Ева не отрываясь от книги, стоило только мужчине вернутся в квартиру. Мешка при нем уже не было. – Ты тогда хотел убить меня, да?
-Но и ты хотела меня прикончить, - мужчина сел в кресло, закинув ногу на ногу, и закурил сигару.
-Мистер Бэйтмен, вы неотразимы, - девушка ударила книгой по столу. – Сегодня я отправлюсь в Дерин, – она поднялась с дивана и пошла в ванную, на ходу снимая кофту.
-Ты не рассказала, что произошло на кладбище. Мне показалось, что ты была не особо довольна, когда вернулась, - Патрик направился следом за Евой.
-Ну да, есть немного, но я потом тебе все это расскажу. Ты лучше открой мне секрет, где ты подцепил эту идиотку.
-Я? – мужчина ловко поймал брошенные в его сторону штаны и положил их на кровать. – Ну, она выходила из клуба. Наверное, была там одна, или просто ее компания не обращала на нее особого внимания, - он прислонился к закрывшейся за Евой двери ванной. – Ты меня слушаешь?
-Ага, - немного рассеяно ответила девушка, - и что же было дальше?
-Угадай, - хмыкнул Патрик.- Мне стоило только подойти к ней, как она уже была готова ползти следом.
-Ползти, говоришь? Мог бы для забавы сломать ей ноги. Не сиди без дела, подбери мне одежду. Не знаю, как там в Дерине… Но на всякий случай рукава пусть будут длинными.

Когда Ева вышла из ванной, одежда уже ждала ее, разложенная на кровати. Она не спеша натянула на себя джинсы и кофту.
-Опять все черное? – усмехнулась она, расчесывая перед зеркалом волосы.
-Тебе идет этот цвет, - отозвался Патрик из гостиной.
-Мне все идет, если ты не заметил, - в голосе девушки послышалась нотка раздражения. Она застегнула на шее кулон с черепом, одела кольцо, затем неизменную повязку. В задний карман джинсов положила опасную бритву. Через плечо одела небольшую сумку, в которую кинула все необходимое - сигареты, зажигалку, свои документы и немного денег.
Уже направляясь к выходу из квартиры она заметила, что Патрик крутит в руках нож с зазубренным лезвием.
-Нашел игрушку, - вздохнула она. – Только не у меня дома, понял?
Входная дверь за девушкой захлопнулась.

--------> Отель "Империал" --- Трансгрессионная служба.

Отредактировано Ева фон Махт (2007-02-21 05:00:19)


Вы здесь » АльбионXXI » Берлин. » Юго-запад Берлина, квартира Евы.