АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Багдад. Лавка Тиграна Аль Хази на улице Изехия.


Багдад. Лавка Тиграна Аль Хази на улице Изехия.

Сообщений 1 страница 100 из 116

1

Маленькая лавка на первом этаже двухэтажного и очень простого дома. В лавке продают статуэтки для уюта в доме и отгоняющие болезни. Сама лавка представляет их себя маленький прилавок где открыто стоит товар в просторной комнате с покрытым плитками полом. В комнате есть два низких дивана, кальян и столик.
За стойкой расположена лестница на второй этаж и дверь. дверь ведёт в столовую и на кухню, а на втором этаже расположены кабинет-мастерская хозяина и по коридору ведущему от неё две комнаты, его спальня и гостевая комната с балконом выходящим во внутренний сад.

2

----Мировое пространство. » Багдад. Отель "Ктесифон" на юге города и пункт проката транспорта.

У порога мелодично звякнул "ветер", оповещая о посетителях. В лавке было довоьно уютно, не смотря на скромные размеры и даже чуть прохладнее, чем на улице. После яркого солнца-отдых для глаз. Хозяина за прилавком не было, и Ангел углубился в расматривание товара, разложенного на полках, пока они ждали. Взяв одну из статуэток и повертев в руках, с озорной улыбкой обернулся к Сангу.
-Давай купим это к нам домой, ну давай, давай!! -большие. большие фиалковые глаза, горящие азарртом и восторгом от вида пузатого изображения какого то божка с тремя подбородками и пошленькой улыбкой. Надпись многозначительно гласила "Для укрепления корня"

3

Багдад.

Действительно, в лавку зайти было приятно, с пекла то.
Ангел же напомнил ребенка, проникнувшись азартом к собирательству всяких умильных пылесборников. Сангэ правда ничего забавного в этой статуэтке не нашел..Он вообще нэцке и прочих "пузатиков" не любил..
-/усмехнувшись/ Хорошо, тогда покупай, argenteus*. Следовательно к ней должен прилагаться дом. Ловлю на слове. Выбираю скалы над морем, идет? В идеале маяк. С помещениями и ходами в скале.
Фэйри улыбнулся, прямо таки мило, скрестив руки и делая вид что "ну ты спросил, я ответил,  а вообще я так, для медели тут стою".

_____
*argenteus - "белый", в понятии "серебристый". лат.

4

По лестнице спустился молодой человек не похожий на перса, ткорее турок - тёмно-русый, сероглазый и смуглый. Одет он был в светлую простую одежду и лёгкую марлоту с капюшоном.
- Вас что нибудь заинтересовало, уважаемые?

5

Вампир оглянулся-оглядел появившегося в лавке человека, чуть заметно улыбнулся своим мыслям и отставил статуэтку обратно на полку. Чесно признать, представлял он себе торговца редкими артефактами несколько иначе. Хотя возможно это и не он был вовсе. а слова Санга по поводу маякаон запомнил. в конце концов пора уже своим домом обзаводиться. правда дом колдуна вампир уже считал родным, но по понятным причинам втроем им было никак не ужиться....
-Доброго дня, -отвлекшись от размышлений, Ангел решил все же вернуться к делам текущими,- думаю я еще присмотрюсь к некоторым вещам, но сначала хотел бы поговорить с Тигран Аль Хази, если это сейчас возможно.

6

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg
- Он ушёл в пустыню. Вернётся недели через две. - ответил парень просто, с неназойливым любопытством рассматривая гостей. - Меня зовут Марат Аль Хази и я его внук, быть может я вам смогу помочь чем-нибудь?

7

Ну значит все же не ошибся, но от этого не легче...Ухх...Заманчивая на первый взгляд идейка отложить все на пару недель тут же потеряла свою привлекательность, потому что сидеть без дела вампир мог от силы пару дней..
-Рад познакомиться, меня можете звать Александром. Вообщето хотел я обратиться к вашему деду по поводу изготовления амулета. Не стандартного. как говорят, обладающего "душой", -а как по пустыне гулять то не хочется...да и Санг врятли в восторге будет. ангел заметил, что фейри здесь не особо нравиться, -можем мы найти его в пустыне?

8

Ангел пока беседовал с человеком, стоял со спокойным нейтральным лицом. Собственно оно у него было таким всегда, когда не было "особых обстоятельств".
"Две недели..черт..хотя, может наведать резервации фэйри или поискать домик? Можно было бы поискать книги еще, кажтся не настолько же закрытой литература, мне нужная...
Хах..да, хотя какое там..надо все таки добыть это идиотский амулет и вот потом думать, что и как дальше."/про себя фэйри вздохнул/

При этом фэйри приглядывался к новому человеку.
"Интересно..а врет или нет? Я бы не удивился, а внешность в таком мире магии..дело настолько второстепенное, и не только для вампиров." Потихоньку Осенний стал тянуться к человеку своим чутьем Целителя..не сканирущая и даже не магия..Не совсем то. Хотя наверное слово сканирование по смыслу и было ближе всех. Чтобы активировать в полной мере магическое зрение - нужно заклинание(хотя вот чего еще не хватало, перед носом человека читать заклинание). Но оно позволяет видеть магию, заклинания..с бионикой было немного по другому..Эфир, душа, тело..а магия обычно часто оставляет следы на этом, но правда слабо..Это как судить по антителам в крови о том, чем человек недавно болел, или по частицам - что ел или сколько был на солнце по витамину D..
С энергией тут было так же..Правда результат..фиг его знает. Все таки магия тоже была не самой просто вещью.
Диагноз паранойя фэйри уже даже не упоминал. По его мнению "параноик" было синонимом "долгожитель".
Свиду же фэйри был просто молчаливым спутником Ангела.
Правда потом в помещение тоже не преминули "вслушаться". Мало ли.. Хотя бионикой тут как раз мало что уже увидишь, аура тяжелее оставляет следы на мертвом, а от заныканной например под столом герани мало будет толку как информации.

9

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg

Марат Аль Хази был магом и магическим были его одеяния и его волосы и его ногти и всё это влияло на него.
- У.... Пустыня большая. И там очень много магических ям, где магией ничего не найдёшь, так ято искать его это пустая затея.
Марат облокотился на стойку и подпер подбородок кулаком.
- А... почему вы с этим пришли именно к деду? Вам кто-нибудь похвалил его работу?

10

Ангел тоже подошел к стойке, встав почти зеркально Марату, так, что оказался очень близко к нему. правда ни в спокойных глазах, ни в полуулыбке не было ни грама агрессии, скорее любопытство.
-Скорее посоветовали, один очень забавный старичек из деревни у храма. а поточнее адреса, чам Пустыня, у вас нет? а то две недели очень очень ждать не хочется, -то, что магией вамир и не собирарся никого искать он говорить не стал.

11

Мда, полученную информацию бесполезной считать было нельзя..даже прямо скажем, полезной. Но вот понять, то или не то, увы, было нельзя..Точнее однозначно Осенний вынес для себя одно...реально может быть как раз тот, кого они ищут.
Но сильным криминалом, образно выражаясь, это не пахло..Ну если тот, так Сангэ его понимал, не тот, так и ладно. Информацию тела он привык считывать наравне как и визуальную. Так у некоторых животных например к зрению чуть ли не равноценно, а то и более, добавлялся нюх. У фэйри это был дар Целителя.
"Ладно, пока пускай Ангел говорит..в конце концов, я бы и сам говорил напрямик, толку играть в Мадридские Игры здесь не вижу ровным счетом никакого."

ООС: это не игрок шизофреник, это я с Мастером пообщался.)

12

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg

- О Боги! - не отстраняясь, произнёс Марат. - У Храма? Что вы там делали? Место то говорят проклятое? - он покачал головой. - Ну какой же адрес может быть в пустыне? - улыбнулся Марат и встал и вышел из за стойки.
- Присаживайтесь, уважаемые, жарко. Может кальян вам заправить? - Марат прошёл до диванов и повёл рукой, приглашая сесть.
- А позвольте спросить, зачем вам талисман со своей душой?

13

Мало ли что говорят, хотя может так и есть, -Ангел улыбнулся в ответ, не на показ, но так, тобы маг понял, что от кальяна, по крайней мере расчитанного на человека, ему будет ни горяче ни холодно. Зато теперь не нужно будет обьяснять, если Марат все же решит помоч им. если же у него есть какие то предубеждения против вампиров,то пусть выкажет их сейчас и никто не будет терять время зря. а вот приглашение присесть принял, на губах все еще была тень улыбки, но взгляд стал серьезным, мальчишество осталось только визуальное.
Раз уж начали говорить прямо, то...
-Я совсем недавно в этом мире, и не совсем по своему желанию или воле. а один добрый лепрекон предупредил, что нехорошо со сломанной судьбой в вашем мире быть. Не думаю, что амулет мне ее "починит", но и от доброго совета отказываться незачем, потому и нашел вас. как только появилась возможность.

14

Захотелось обложить Ангела матами, причем не спортивными и ватными. Правда захотелось как-то флегматично.. Сам себе пост-фактум? ну ладно, сказать что амулет нужен, сказать что в храме были, даже то, кто посоветовал. Это даже санг бы сам рассказал охотно..но выложить и что из мира другого?!
"Ааааангееееееелллл.............."/со стоном про себя/
-Не употребляю, спасибо. /в спокойствие закралась мрачноватая нотка/
Фэйри разве что чтобы проветриться в помещении, скинул "капюшон" бурнуса, чуть прочесав пальцами рыже-алые пряди. Очень хотелось остаться стоять скрестив руки..но от такой идеи отказался. 
-В Храме кто как, а я ходил за ним./указал взглядом на Ангела/

15

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg
Марат никак не отреагировал на улыбку Ангела, разве что улыбнулся в ответ.
- Лепрекон, говорите... - Марат сел, после своих гостей и переплёл пальцы рук, задумавшись. - Из другого мира.... Тут нужна особенная вещь... вещь которая свяжет вас с этим миром, даст вам пустить в нём корни.
Марат полнял серые глаза на Ангела, в его лице появился в этот момент творческий азарт отдающий безумием и огнём.
- Я попробую сделать. Что это будет и как будет действовать, я ещё не знаю. На изготовление уйдёт от нескольких часов до недели, я тоже ещё не знаю этого. Но пока я не сделаю его, вы будете жить у меня и помогать мне по дому. Это условие. Такие вещи за деньги я не делаю.

16

Ангел думал не долго, решение и так было очевидным. Не узнаешь, пока не попробуешь. Он и сам плохо представлял, чем амулет может помоч прижиться в этом мире. Если что, он всегда успеет свернуть незедачливому магу шею. Ничего личного, просто не любил шарлатанов. а то что деньги не просит, так это к лучшему. Не так много их осталось кстати.
-Хорошо, крайний срок-неделя. Только два вопроса. Лепрекон сказал, что нужен древний амулет и что сейчас таких не делают. Вы уверены, что мы говорим об одной вещи, И второе, амулет нужен мне, соответственно я и останусь. Если мой спутник хочет что то для себя, то договаривайтесь с ним, если же нет, то он волен уйти или остаться. но этоне будет влиять на наше соглашение, -Ангел не хотел, чтобы Санг ушел, но и решать за него тоже. Тем более может у Осеннего действительно есть свой интеерс.

17

В голове Ангела раздался голос Хорма

-Малыш,как дела? Ты где?

18

Оставив Санга договариваться с магом, Ангел отвлекся на звучащй в сознании голос. привычный, по которому он уже успел соскучится, поэтому слышать его глухую вибрацию внутри было особенно приятно.
Да что со мной случиться то /смешок/ Я все еще в Багдаде, подумываю продаться в рабство на недельку. А ты где сейчас, что с магией и с ситуацией в целом? в хаме у нас не было времени поговорить

19

У меня? Все нормально. *пауза* Угу-угу...что случится... Знаю я, как с тобой "ничего не случается... *ворчние*
Тут до мага доперло, что сказал вампир.
-Постой! Что значит- продаться в рабство на недельку? Ты чего задумал? Давай, рассказывай!

20

нормально-не ответ /так же ворчливо/ Избавиться-одно, а вот узнать, что с тобой было-другое. Раз один раз прошло, то и повтриться может. Кто знает. для чего это было проделано, что если  в следующий раз я тебя не найду? проблемы Хорма сейчас волновали гораздо больше своих, тем более, что у вампира проблем вообще то и не было сейчас.
помнишь лепрекон говрил про амулет. я нашел мага, который обещал его сделать, но пока он будет работать, я должен погостить у него, "помоч по хозяйству" что Марат имел в виду Ангел слабо представлял, так как убираться и стирать, а тем более готовить он не умел вообще. Одна мысль об этом вызвала смешок и быстрый веселый взгляд на хозяина лавки.

21

Улицы Дели. Дом Хорма Мертвеца__________

Хорм, босой, в штанах и распахнутой рубашке,  появился неподалеку от магазина, вошёл, подошёл к Ангелу, огляделся и поздоровался с присутствующими. Потом, улыбаясь, подошел к Ангелу и протянул ему празднично упакованную коробку, перевязанную лентами с  бантами.
Поцеловав Ангела в щеку, протянул коробку вампиру и снова улыбнулся в 32 зуба.
- Это тебе, малыш.
Маг засиял своей одной из самых обаятельных улыбок, в глазах плясали чертенята.

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-25 21:42:52)

22

Сказать, что вампир удивился....не сказать ничего. На этот раз даже ему изменило обладание и пару секунд он молча, во все глаза смотрел на Хорма, с которым только что примило беседовал. Руки сами собой приняли подарочек. в голове мелькнула мысль "Надеюсь этоне пресловутое шило..."
-Спасибо..Ты откуда...такой красивый? -босиком, с мокрыми волосами...раньше Хорм, насколько помнил вампир, никогда в общественном месте таким не светился, а еще явно был в хорошем настроении. Точно какая нить гадость!

23

Хорм засмеялся и потрепалл Ангела по волосам.
- Из дома. Из ванны. Я не на долго. Только тебя повидать и передать подарок.
Потом маг обернулся к торговцу и Сангу
- Извините, господа, если перебил. Продолжайте,  я уже ухожу.
Маг подмигнул Сангу, кивнул торговцу, притянул вампира к себе, снова поцеловал в щеку и щепнул на ушко.
- Надеюсь, подарок понравится.

Хохотнул , вышел за порог и исчез

_________ Улицы Дели. Дом Хорма Мертвеца

24

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg

Марат поздоровался с пришудшим и подождал когда гости разберутся между собой.
- Я о вас и говорил, но подумал, что быть может, в компании, вам будет веселее. Хм... ну а что касается амулета. Я при всё желании вам сделать древний амулет не могу, так что если вам нужен принципиально древний амулет которых сейчас уже не делают, это вам не ко мне, а видимо к какому-то другому мастеру. Я сделаю вам вещь с душой, которая свяжет вас с этим миром. Больше я ничего не обещаю.

25

Про себя было нечто вроде щелчка пальцами и ленивого "voila!". Самый ожидаемый вариант оправдался, наш маг и кудесник был перед носом. Но когда тот озвучил свое условие, фэйри чуть радостно, не злобно и одновременно злорадно чуть не осклабился.
"Beeeenneee!*  Наконец-то Ангела так удачно приклеят задницей к одному месту!! А то иначе бы пришлось либо скрипеть зубами дальше, либо прибегать к неприятным беседам..Слава Стихиям..можно будет передохнуть, поизучать материалы, да парой дел заняться.. И ведь не виноват, да и мне..ничего не поделать, сам бы спокойно не мог себя чувствовать.. Господи, ну неужели я в кои-то веки спокойно вечером смогу почитать книжку?! Bene gloria, Magna Mater.**
Хотя на самом деле все обстояло куда как не так трагично, просто дерготня немного раздражала, пусть и на переферии сознания. А если быть совсем честным, в этом была немалая доля "из вредности".
Покосился на Ангела при его словах, что фэйри может идти..и сказал большое спасибо. Искренне и в душе. Но подумал, знал ли Ангел, что вот фэйри то все равно будет тут и никуда не денется, хоть ты тресни? Правда понятие "пожить" он воспринял именно как "пожить", а не как "домашний арест".
-Что ж, Тигран, я согласен. В таком случае где наша комната?
Ангел мог бы и удивиться...прорезавшемуся оптимизму фэйри.
Правда пока Осенний общался с хозяином лавки, произошло явление народу. Хорма. Мягко сказать, не порадовало. Правда фэйри был готов зуб отдать, чей-нибудь, что тот так себя вел нарочно..Фэйри просто, даже не с ледяной мордой, а вполне нормальным(мысли тот читать не умеет, а вот выставлять свое отношение неоновой вывеской Сангэ фига с два собирался) лицом кивнул.
Потом Мертвец исчез, а фэйри вспомнил(да и не забывал) еще об одном.
-А насчет амулета..Я не уверен, что он мне нужен тоже, так что просить не стану. Все таки как то..сам себе живая душа, а миры..Не такая большая пропасть, а прижиться везде при желании можно..Magna Mater едина в своем Бытии.

_________
* - "Отлииииично!" (лат.)  Аналог английского "Yeeeeees!"
** - Слава Великой Матери/ Да славится имя твое, Великая Мать.
*** - Magna Mater - Великая Мать, оккультное, а так же (нео)друидическое именование Матери Природы. Она же воплощение Великого Равновесия и круговорота жизни, Бытия.
****  «voila!» – «вуаля!»

26

Да я вообще то тоже не уверен в его надобности, но...глупо было бы отказыватьсяАнгел чуть подозрительно, с легкой улыбкой глянул на взбодрившегося фейри. интеерсно, что его так вдохновило, совсем недавно он был не в восторе от этой части света...Вот уж правда загадка. Может проникся духом и красотами пузатых божков -наивно предположил вампир.
-Я понимаю, что древнее вы создать не можете..разве что могли. просто хотел убедиться, о сути одного и того же мы говорим, или нет. Значит..договорились. И в чем будет состочть наша помощь? предупреждаю, повар из меня присквернейший.

27

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg

- Верю,  - улыбнулся Марат. - Но вы для начала можете навести чистоту в вашей комнате. По лестнице наверх, - кивнул Марат на лестницу, - и по коридору то что справа. Там всё необходимое есть, но там пыльно боюсь.

28

Положив руку на плечо Ангела, ответил хозяину дома:
-Будьте спокойны, руководить процессом приготовления он не будет. /чуть улыбнулся, хотя в глазах блеснули чуть более веселые искры/
потом оба поднялись в отведенную им комнату. И впрямь..было пыльно и нехожено, что впрочем не смущало.
Скинув рюкзак, произнес.
- В общем, да здравтсвует временный приют и привал в наших странствиях, а еще я хочу переодеться.
Сняв с себя душный верх, оставшись в льняных штанах, одел на торс лишь льняную же белую рубашку свободного кроя. На запястьях под длинным рукавом так же прятались "перья", а под подолом рубашки на поясе притаилась "Гюрза"(ну и информаторий). Сапоги были тяжеловаты и слегка не по погоде, но именно слегка, да и не босиком же тут было ходить.
-Ангел, а теперь..я буду делать тут обещанное "прибрать по дому". Чуть позже пойдем готовить, наверное пирожки, было бы с чем..или плов..Лучше пирожки, я тебя приставлю тесто замешивать..а то плов ты спалишь нафиг..Я то хоть в отличие от тебя готовить умею..я холостой и смертный./тихий хмык/
Произнося все это, он хлопнул по покрывалу, взметнув легкое облачко пыли....потом прошелся на балкончик, оперевшись о перила, вглядываясь в сад..немного отрешенным взглядом.

29

Ангелу только и оставалось, что тихонько присеть на подовонник и так же тихонько наблюдать за резвящимся фейри...Нет,против порабвтать он ничего не имел, тем более ему это не составит ни грама труда...но чтобы с таким интузиазмом... А Осенний тем временем продолжал деловито сновать по комнате расписыая график действий...потом вампир все же пришел в себя.
-Ну тесто так тесто...., -кстати об ужине. что там мертвый холостяки едят...
Ангел опустил глаза, в одной руке была шкатулка, в другой "подарочек" мага. Шкатулку вампир отставил до лучших времен, решив, что фейри тоже не захочет этого пропускать. А вот подарок развернул, гадая, по поводу чего так веселился колдун.

Отредактировано Angel (2007-01-26 01:36:33)

30

* подарочная упаковка с шорохом сползла с коробки , крышка открылась и ... Ангел увидел в коробке обыкновенный веник, с завязаным на ручке пышным бантом, совок, поварешку и .... красный, с большим белым горохом,  кокетливыми оборочками и рюшечками фартук.
Так же в коробке лежала записка, состоящая из трех слов-
"Приступай, душа моя". *

31

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg

Марат, проводив весёлым взглядом пару. пересел на место ангели и принял в точности ту же позу в которой сидел вампир.
- М... интересно. - прошептал он и закрыл глаза. На какое-то мгновение он показался бы стороннему наблюдателю, если бы он был, похожим на Ангела.
На спинку дивана села стрекоза и Марат быстрым движением поймал её, хищно и радостно осталившись и быстро встав, направился наверх. в рабочий кабинет.

32

Улыбнулся, повернувшись к Ангелу.
-А что бы ты предпочел. /улыбка сделалась хитрее..и как то теплее/ Но это позже, к вечеру.
А пока пойдем, мне легче начать будет все таки с кухни и прочих общих мест.
Оставив Ангела повозиться пока, хотя сказав, чтобы потом спускался, чтобы скучно не было, спустился в кухню, махнув рукой Тиграну и сказав, что раз делать все равно нечего, он займется домом в общем.
Солнце стояло в зените.
Прежде всего фэйри сел на стул, развернув его спинкой вперед и устроив подбородок на руках.
Вскорости дом начал кишеть.
Когда хозяин через некоторое время решил глянуть, что же творится, то глазам его предстало дивное зрелище, достойное то ли детских сказок кисти Диснея, то ли бреда шизофреника под дозой.
По дому сновали мыши. Обыкновенные, полевые, садовые, домашние и подпольные мыши..Стаскивая грязь из темных углов, вытаскивая мусор из подполья, выгребая мелкий хлам из под мебели, навроде кухонных шкафов и диванов. Фэйри быстро нашел все нужнно для уборки, так как те же самые мыши знали буквально все. что где лежит. Попутно постаивл тесто(муку долго искать было теперь не надо). Решил, что припрягет чисто из принципа смеха ради Ангела готовить пирожки...в фартуке или нет, он еще не решил.
так что серая братия сновала шустро под ногами, иногда снабженная маленькими кусками тряпочек, для вытирания пыли. Таким простым фокусам мыши учились элементарно, иногда даже людьми, правда тем это давалось чисто на уровне фокусов, а не пользы.
Сцену Великого Выселения наблюдали все жители дома.
А именно как в открытую дверь маршем выдвигались..клопы. Увы, привить понятие римских фаланг Сангэ им не сумел, но смотрелось тоже внушительно. Вслед за клопами на выход отправились более малочисленные(но крупнокалиберные) тараканы. Закрыв за "беженцами" дверь, фэйри заверил Аль Хази, что они больше не вернутся.
Так же мыши лучше всяких садовников повытаскивали мелкий мусор из внутреннего сада.
Летучим мышам пришлось обьяснить, что чердак придется искать другой. Ибо гумус хоть и был чердачной романтикой, но как то излишней.  Причем по доброте душевной растормошил через посыльного воробья мышей с соседнего дома, договорившись, чтобы те не протестовали против соседей. Впрочем, летучие мыши и лисицы были весьма дружным звериным народцем, так что тут обошлось без эксцессов.
Малочисленных пауков уверил, что им выселение не грозит, все таки они были полезны в доме, чай не тарантулы. Но условился, что им жить на чердаке. А мыши серые помогли вычистить и чердак.
В саду обнаружилась змейка, которую по ходу уборки Осенний просто навесил себе на шею, где та и пригрелась. То, что она была ядовита было тому абсолютно фиолетово..Змей он вообще любил до потери пульса, так что найти общий язык с чешуйчатой не было проблем. Поглаживая пальцам теплую чешую, даже подумывал оставить красавицу себе.
Зайдя в сад, присел там, по турецки. Казалось, что фэйри решил отдохнуть..но нет..через некоторое время(не раньше чем через 15 минут) виноград, росший в саду, стал явственно ветвиться и ползти. Декоративно оплетая стены, местами даже прибавилось скромных гроздей винограда, все таки он был не сортовой..
примерно такая же участь постигла прочуб растительность сада.

Когда фэйри хлопнулся на диван в гостиной, погладив змею на шее, то в окна лились косые лучи краснеющего солнца, оповещая, что уже вечерело..Довольно улыбнулся хозяину дома и  Ангелу.
В доме больше не кишело, с постоянной опасностью оттдавить при ходьбе чей-то голый розовый или серый хвост(а иногда и зелено-охристый..тут бегали вездесущие безобидные тропические ящерки, размером не больше ладони), или вляпаться в кусок воды, контролируемой заклинанием Целителя.

ООС: Ангел, где в середине действа предполагается, что я звал тебя помочь или просто присоединиться..
Если что, отпиши немного, как там по ходу пьесы себя вел.)))
Да, замесить тесто и покатать кружки для пирожков я тоже просил, чисто теоретически, так что если ты не против, пирожки уже румянятся на кухне..

33

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg

Марат, спустившись за водой, стоял в дверях тихо и улыбался, наблюдая за действиями Санге.
- Какой красивый танец живого. - произнёс он, прикладывая руку к сердцу. когда Сангениус закончил. - спасибо тебе. Возьми от меня в подарок, не откажись. - сказал он и фаэри почувствовал прохладу и тяжесть на шее. Змея застыла стальными чашуйками. Когда санге прикоснулся к ней, снова ожила и стала обычной нормальной змеёй, переползла на руку и снова застыла. превларившись в кривой узкий кинжал покрытый резьбой в виде чешуи. Затем, снова ожив она снова забралась на шею где и продолжила греться.
- Вижу что ты будешь её любить. Возьмёшь? - спросил Марат. Говорил он искренне и радостно медику стало понятно что он всё же наверное шизофреник.

34

Хорм, ты засранец, каких я еще не знал!!! /смех в голосе мешался с суровостью, обещавшей  злосно отомсить за такой отковенный стеб. Ооо...месть будет страшна!!!! пообещал себе ангел, со смехом сложив вещи на бумагу на одно из пыльных кресел. На кухне, куда удалился "воинственно" настроенный фейри пока было тихо, вампир осмотрелся в комнате и первое что сделал, открыл все окна настеж. Чесно говоря вампир отлично представлял, как должно выглядето помещение, но вот как привести его в нужное состояние своими руками да еще и имеющимися средствами?? Сама комната, не смотря на захламленность была достаточно просторной и светлой. поборов желание просто выкинуть то, что не нравилось. Совок с веником пришлись кстати, как и бант с него. Пыль, мусор с пола были убраны, все, что вытрясалось-вытрясено, для этого хватило одного сильного взмаха и балкона. Единственное, что не стал трогать анел, так это паутину, уж больно живописно она раскинулась по потолку...Ах, родной склепик /усмехнулся/и прислушавшись к ощущениям в доме, обнаружил  переполох на первом этаже. что Санг там затеял?
Спустившись, вампир второй раз за вечер впал в состояние легкого ступора от увиденного. Ожидал он увидеть что угодно, включая организованное нашествие мышей и тараканов, но то, за чем он застукал мелких грызунов не поддавалось описанию, пока Ангел не заметил главного зачинщика, стоящего посреди кухни на стуле, видимо чтобы не подавить свою маленькую армию, и отдающего приказание двум летучим мышам, зависшим перед ним в воздухе. При том тон и выражение лица фейри были настолько серьезны, что удержаться не было сил. Вампир сложился поплам через перила и откровенно харжал, от слегка удивленного взгляда Зеркала стало еще веселее, на глаза выступили слезы, а мыши прыснули в разные стороны от слегка тронувшегося трупа шустыми серыми комочками. Дождавшись, пока вампир отсмеется, Осенний как ни в чекм не бывало послал его на кухню. Вот уж послал, так послал....!
Вампир и тесто.....звучало почти  философски, если бы не перспектива практики. Оно, такое белое и молчаливое выжыдающе лежало на столе, готовое ко всему..он, такой же белый и растерянный, впервые не знал, что делать с массой, состав которой Ангел благополучно не то что забыл, но и не знал никогда. первое робкое знакомство в виде тыканья пальцем оказалось не таким уже страшным, но....Вампир не ожидал такого коварства!!! Буквально через пол минуты /вампиры то они ух какие оперативные!!/ оно пленило его, подло заманив в ловушку обманчивой мягкости и податливости. еще через пару минут отважный герой несостоявшегося романа сдался! при помощи Санге, своего верного зеркала, вампир был освобожден от плена с минимальными потерями. Так же ему выл вручен волшебный белый порошок, именуемый мукой. Как оказалось, это нехитрое средство из помола злаковых /по рассказам того же мудрого Зеркала/ оказалось очень эффективно в борьбе за выжывание. Еще через несколько минут вампир счастливо представил публике в усмерть умешанное тесто, а так же пол кужни, девственно белеющей в лучах солнца. Ангел и сам был не лучше, да и его одежда тоже. после всего этого мертвяка благополучно выдворили с кухни, за которую принялись расторопные серые горничные и больше до еды не допускали. Чему вампир не мог быть не рад, переодически чихая от муки, сыпавшейс с волос.
Следующим в программе был парад. и хоть шествие не было стройным , по другому это обозвать было нельзя. На такое представление ышли помотреть не только обитатели дома, но и продавци соседних лавок, которы вроде бы уже и привыкли к магии, и "всему такому", но видимо подобного не наблюдали не разу. особенно умиляла массовость....
все остальное время вампир отсиживался на диване. просто боясь раздавить кого то из подопечных фейри, нашедшего себе примилое украшение в виде ядовитой змейки на шею, которая после стараниями мага превратилась в очень даже неплоое оружее. или и была им, кто знает. К закату дом успокоился и...сверкал. Маленькие зверьки не пропустили ни одной щелоски или соринки. Ух, вот инетресно, что бы ангел делал без Санга, реши тот уйти? и что бы длал несчатный маг, решившийся доверить ему уборку??...Мдааа....заставляло задуматься над сложностью бытия...))

/оос, если бы я что то готовил, то врятли бы на кухне пирожки румянились))/

35

От Ангела в уборке был..только колорит, но никак не польза. Хотя на деле фэйри безмерно повеселиося, умиляясь вампиру, терпящему полную дезориентацию на кухне. Чего-то подобного Тадеуш ожидал, но не настолько. В общем, за дело пришлось взяться лично, хотя поводов для отличного настроения было море.

И вот, все дела сделаны, жители дома, точнее четверо, Тигран, Ангел, Сангэ и змея.
Когда только змея превратилась в металл, у сидхэ на душе нехорошо ёкнуло. Причем не за себя, он на миг решил, что все..прекрасное создание решили превратить в статуэтку..Но через секунду та снова ожила и Осенний смог сдержать облегченный выдох. Когда он понял суть подарка мага, то в глазах появилось такая безграничная радость, что это в народе называслоь "засветился от счастья". самого мага Целительчувствовал, так что ни капли подвоха там не наблюдалось..Правда это все отмечалось рефлекторно.
-Мое большое вам спасибо, возьму, непременно../провел по чешуе ползучей, если и растерявшейся немного от своей новой природы, то ненадолго..так что это было и не в счет/ Она красива. /то, с каким выражением, оттенками интонаций это было произнесено заменяло все прочие эпитеты/

Спустя некоторое время маг удалился в лабораторию, а вампир и Зеркало - к себе. Фэйри пюхнулся спиной на кровать..
-Хорошо.....

Отредактировано Sanguineus (2007-01-28 07:22:19)

36

В комнате тоже убрались, при том куда качаственне самого ангела. Ну он готов был признать, что это не его стихия. Закрыв за собой дверь, вампир подошел к фейри, глаза на секунды утонули в золоте, когда он наклонился, чтобы поцеловать Осеннего, долго и чувственно, нежно лаская его губы. Страстно, но не настойчиво. Парень наврное жутко устал, и Ангел не хотел забирать у него остатки этергии, наоборот, приоткыл щиты и влил в него немного своей силы, прохладной под кожей, искрящейся силой. потом отпустил зеркало и прилег рядом, уже по привычке перебирая пряди мягких волос, от закатного солнка казавшихся цвета густого пурпурного вина.
-у тебя веть есть информаторий с собой? Помнишь белых из храма, один из них был фаэри. Ты же хотел побольше узнать о своем народе в этом мире? -да и я хотел бы убедиться, что с ними все в порядке...К чему бы это? Ухх...обкурили в усмерть...

37

Подался в ответ на поцелуй, тепло и страстно, но наверное это было сравнимо с тем же солнечным светом заката..Ярко и насыщенно, но без предполагающегося продолжения. По телу заструилась энергия, подаренная вампиром..В душе шевельнулось "спасибо", даже не оформленное в слово. А Ангел услышит и без слов.
Мягкие касания пальцев в волосах приносили тепло..Фэйри прикрыл глаза.
-К чему бы?/приглушенный голос, но не шепот/ Может потому что ты стал свободнее от скорлупы своего внешнего "я" и прошлого? /Другим, нормальным голосом продолжая, явно стирая ощущение в воздухе, мол и не говорил до этого ничего/
-Пообщаюсь, с интересом. /снял с пояса болтавшийся до этого информаторий..одев на палец, так как забегая на склад, уболтал перебить базу на другой носитель, то есть свое кольцо из черненого серебра в виде плюща, из-за чего дольше всего и задержался. Но информатории  у Войцеха были качественные/
Ленивый взмах даже не рукой, а ладонью перед собой и появился экран.
-Что дальше? Какие у тебя о них координаты?
На деле то, что и кто там в Храме еще был его интересовало.
-На деле это не мой народ. /голос был ровный, но что-то в душе, туманно слякотное, не ускользнуло от Ангела/ Я искал по источникам. Они близки мне как никто, но мы - разные расы гуманоидной группы.
Куда искать?/про "белых"/

38

Как и предполагал вампир, фейри был готов к действиям. Как и всегда..казалось. он был бы счастлив, завали его дела по маушку. и еще бы кто всерху все время подкидывал. Ангел убрал руку из волос парня, это было слишком соблазнительно, хотя касаться его хотелось до ломоты в пальцах. становишься одержимым? Ух.....
Полюбовавшись на чудо техники и прослушав краткую справку относительно видов, Ангел уложил голову на подушку, лицом к окну, провожая солнце, лениво, но непреклонно закатывающееся за крышы низких домов. Само небо еще какое то врему быдет полыхать...должно быть горяче было бы прикоснуться к нему... коментировать свое "вылупление" не стал.
Продиктовав адрес, вампир задумался над тектом.
-Доброго вам здоровья, это александр. Собственно и пишу узнать, как оно у вас после общения с богами. К сожалению сам так и не попал на аудиенцию к ним. Если будет желание связаться, поговорить, встретиться, жду вашего ответа, белые. Если есть что добваить-откорректировать, пиши, -вампир прикрыл глаза..а он веть был голоден. Не смертельно, но уже довольно явно. Еще день можно жыть спокойно до необходимости охоты.

39

Сангэ бодро оттарабанил сообщение, отправив, хотя голоса было бы и достаточно. Но любовь и немножко тоска по кнопочкам своего ноута была. Ноут, как вещь хранимая, лежал в безопасности а Аукционе.
Самое забавное, о том, что вампиру надо было питаться кажется Зеркало помнил лучше самого Мастера, так как еще в обед данное недообещание помнил.
Заложив руки за голову, уже свернув информаторий, произнес.
-Ангел, ты голоден. /в голосе была легкая улыбка, как и в уголках губ/

40

-Немного, -согласился, закрывая глаза. Под веками осталось солнце, мир стал просто красным, сплошным цветом....-стемнеет полность, схожу поем. Привычка, -Ангел не видеол Осеннего, но его губ коснулась такая же в точности улыбка, словно отражение, в чем то похожее до безумия, и в тоже время полная противоположность по сути. Фейри -существо , близкое к живой природе больше, чем многие другие создания, и вампир -не имеющий к жизни никакого отношения и в то же время зависящий от нее. Смерть слабее жизни, хотябы потому, что являеться ее следствием. Свет под веками погас, обнажая тьму.

41

Фэйри еще немного полежал так..чувствуя как привкус ощущения Ангела, как горчинка полыни в пьянящем аромате луговой ночи..Почему то сейчас пришла на ум именно эта ассоциация.
Фэйри и сам проникался оттенками ощущений Ангела, но все тки чувтсвуя, примешивая и свои..более легкие, чуть больше бы  - и приторные, но нет..И легкое спокойствие, как легкий ветерок..а не как статис неподвижности запертого в коробе воздуха. Фэйри откровенно тянуло на абстрагированное мышление и метафоризм, так что мысли его и раньше то, а сейчас особенно являли собой поток образов.
Почему-то мельком вспомнилось, как Ангел вел себя и ощущал, когда после столь длительного времени обзавелся Зеркалом. А следовательно и возможностью чувствовать вкус еды, напитков..И то, что солнца тот не видел на Найте совсем.
Но о том, какое удивительное существо его Мастер, Осенний решил додумать как-нибудь потом.
А сейчас он перелег поудобней(а перед этим отстегнул "перья", положив их рядом на тумбочку), рядом с Ангелом так, чтобы самому не лежать почти по диагонали кровати..и полулежа рядом, чему то усмехнулся.
Скользнувшая в руку змейка, кончиком стального ножа прочертила тонкую алую нить на белой коже фэйри. Крови сильно не было, но до обоняния вампира долетел знакомый запах..

42

Вампир еле заметно дернулся, еще до того, как первая капля выступила из тонкого пореза, как только сталь коснулась кожи, нарушая ее совершенную гладь. Еле заметая капля боли первой легла на язык и скользнула в горло, оставяя обжигающий след словно искра во мраке, она сдеала тьму совершенно-густой, и до этого бесплотная, она ожила, пытаясь поглотить свет и одновременно питаясь от него..Долгие, очень долгие пол мнуты Ангел лежал неподвижно, давая голоду заполнить себя, пленить все чувства и мысли, но словно волна, он накатил и отхлынул, глубоко. глубоко внутрь.
когда парень поднял взгляд на фейри, в глазах был голод, но совершенно иного рода, голод, который был не для жизни, а был самой жизнью. Пальци вампира порхнули по ладони Осеннего, скользнули на запястье и обхватили его, так, как если бы сталь могла быть нежной. Склонившись, поцеловал порез, со следующим прикосновением лизнул языком, потом еще раз, настойчвве. Дразня рану. Новая искра боли скатилась звездой глубоко внутрь. Ангел прикрыл глаза, медленно, тчательно вылизывая порез, не выдавливая больше крови, чем он давал. Растягивая этот момент, мучая себя желанием. Зрачки казались черными провалами в никуда, вокруг которых клубилось жидке золото. "Хочешь знать, как я желаю тебя, мой осенний фейри...? точно хочешь?.... от руки по венам Санга потек ОГОНЬ, в момент далеко за гранью, когда это было бы невыносимо больно.

43

Было донельзя неповторимо и невыразимо.. как легкая патока, ощущать Ангела, самому внутренне как наполняться вибрирующей нотой, не похожей на напряжение струны..не было внутреннего страха, опаски, но и предвкушением в чистом виде это было назвать нельзя. Это было не ожидание момента. Это было сейчас и сию минуту.
Все это схлынуло, оставив более чистую и яркую нарастающую взбудораженность, с каждым касанием языка к порезу..Жаркими щепотями искр пробегаясь по телу, крови. Искр сладкой боли.
Ангел томил не только себя. Но и фэйри, который это чувствовал как по связи, так и набирающее завихрение свое.
Но покалывания жара в крови были каплей в море по сравнению с захлестнувшей все существо волной плавленого золота..
Вампиру был даже не нужен ответ на его слова, он и так знал ответ..
Но вот фэйри был не готов, не представлял, что в такой короткий миг его смоет с головой таким цунами..
Точнее..предполагать? догадываться? знать? Да, это все можно было..но все равно, все меркло перед "чувствовать".
И..вернуться эхом к вампиру, отражением от Зеркала..
Потянулся, запуская руку любимому в волосы,  притянул к себе, жадно целуя..
Сейчас двое, спаянные одним потоком, особенно на "взлете". В эти мгновения было бестолку гадать где кто, это было одно существо..
Голод Ангела, во всех смыслах, и возбуждение фэйри..
У фэйри и ранее была привычка к кусанию губ..легкую боль он любил..а в такие моменты..Чего больше хотелось сейчас, вернее кому, не существенно..Сангэ приглушенно застонал от сладкой острой боли от прокушенной Ангелом в поцелуе губы..вампир же на вкус ощутил то, что назвать просто телесной жидкостью было просто кощунством..ибо ощущения вампира были куда как за рамками простого вкуса. В крови живым огнем билась сила инкуба и волшебство сидхэ..приправленное эмоциями двух душ.

44

От тихого стона, от вкуса....от него, так близко....Глухое рычание и пальци, впившиеся в покрывало до порванной ткани..ангел отшатнулся, словно его ударило, снесло волной...Желание внутри не просто рвалось наружу, оно выжигало игнутри, беспощадно полыхало под тонкой кожей, заставив ее вспыхнуть, золотистым сиянием разлиться в ставшем тяжолым воздухе, отразиться на коже фейри, коснуться ее дымными завирениями и проникнуть внутрь..только лишь эхо эха...заставило  Осеннего напрячся каждой мышцей и слегка прогнуться. С губ ангела сорвался стон, почти отчаяный, несдержанный...Если бы он только мог впитать его всего, плотью, кровью, душой, чтобы всегда чувствоать эту близость...и сойти с ума в первую же секунду...
Вампир сейчас боялся, действительно боялся, что даже прикосновение его дыхания сорвет плотину....Осенний чуть приподнялся..его запах, запах его крови ударил по сознанию.Битва была проиграна, даже не начавшись. Секунда, и одежды на них просто не оказалось..
..касание кожи к коже...поцелуй...он не прерывался ни на секунду, лишь меняя темп, ритм, от парящей нежности, до укуса...сердце под пальцами и снова вкус крови...его, их...не важно...ни малейшего различия...последние быгровые лучи солнца на обнаженных телах...И уверенность-небо было не таким горячим, далеко совсем не таким....в голов пульсом билась только одна мысль...любимый......где то на грани бессознания....
...невозможно...только оказавшись внутри, глубоко ,  тесно...с глухис сдавленным криком в рот...
....МОЙ!!!!!!!
....чего только не было в этом слове, от благословения до проклятия, от власти хозяина до покорности раба, от самой жизни, но глубин небытия..
сильное, медленно движение назад и вперед, пальцы, впившиеся в плечи, ранящие, губы, сомкнувшиеся на шее...
неужели когда то мы были не единым.......

45

Сказать что все было волшебно - не сказать ничего.
Но в этом вихре неистового пламени не было растерянности или непонимания происходящего..
Море страсти и танец двух душ. Одно можно сказать точно, фэйри без сомнений с головой утонул в этом мареве.
Как можно раствориться и остаться собой? Только если ты часть чего-то..
Штрихи жестов, всполохи боли в палитре удовольствия.. Диалог без слов.
Фэйри стремился впитать все это в себя, ощущения, эмоции, память, все что давал и чем был Ангел, отдавая самое себя в ответ, сливаясь, становясь частью этого безумного тандема..и даже не безумного..просто до ирреальности невероятного.
Мир, как уже и бывало, исчез за пределами этих двоих..
Золотом святящаяся кожа Ангела, смешивающаяся с серебристо-перламутровым светом фэйри..Реально, уже реально.
Покорность ли только? Нет, равное, дар друг другу без остатка, и нет тех, кто бы не получил меньше, чем отдал.
Приглушенные, но не от того, что сдерживался, стоны..
Движения вампира,  на которое Осенний отзывался всем телом и душой..
Ангел, припавший к его шее..
Пускай это, именно такая буря, не могло длиться вечно...но кто сказал, что это был такой уж минус, и что это в последний раз?..у них двоих была вечность впереди, одна на двоих. И мир, новый, как на ладони..

Скажи бы кто когда-нибудь Тадеушу, что он мало того что добровольно, так еще и так позволит вампиру прикоснуться к себе, что добровольно предложит свою кровь, не говоря о всем прочем..
Фэйри бы убил шутника на месте.
Для всех прочих вампиров это осталось правдой. Для Ангела - нет.
"Я не позволю больше ни одному вампиру причинить тебе вред.."
И Сангэ ему поверил.

46

Было ли в мире что то еще..Да, было...столько всего...и весь он заключался в одном существе, которое сейчас было полностью его, и кому он с радостью отдавал всего себя.
сильный ритм, живая тишина стонов и вскриков, голодного дыхания, влажная кожа и вкус жизни на губах..
...удары кровати о стену, простыни вклочья...
..догорающее небо и разгорающаяся страсть...без границ, за всеми пределами...
двое, только на физическом уровне, одно во всем остальном, в мыслях, в желаниях, в порывах, в чувствах...
Быть с ним, в нем..им самим...волшебство, другого слова подобрать было бы нельзя, если бы вообще требовалось искать слова.
Вечность, впервые она не пугала, а была желанной...с ним.
...да.....

Сумерки тихо накрыли город, смазывая цвета, растворяя в себе суету жизни, замедляя, готовя к таинству ночи, чье дыхание чувствовалось в густых сиреневых тенях и трепетно притихших птицах.

47

Живая тишина ночи вливалась в открытое окно, разбавляя шум дыхания двоих...
Хотелось просто лежать и млеть..но в то же время вскорости пришло желание хоть как-нибудь сбить ощущение этой нереальности..чтобы понять, что все было не сном, а реальностью.
Проведя по волосам Ангела, расплылся с лениво-довольно улыбке..
Выдавать какую-нибудь сентенцию тоже не хотелось. разве что прислушавшись к себе, понял, что крови в нем не сильно то убыло..а то в процессе мог бы и не заметить, мало ли.. Но памятуя о том, что Ангел был инкубом..
Кстати..теперь оба были нкубами...Сейчас эта мысль в четком и полном обьеме выформировалась в понимании фэйри...
-Любимый...
Решил, что если он и будет думать эту мысль, то не в бижайшие 10 минут..мысли сами за себя подумают и разойдутся по полочкам..а пока приобнял вампира..

48

-да...-ответ ли или эхо недавнего крика, рванувшего пугливые сумерки. Мир вокруг казался нереальным и хрупкм. ангел взял ладонь Осеннего и поднес к лицу. лизнул место, где недавно был порез. идеальная кожа и терпкий запах. Вампир поднял глаза и сотканная из теней картина за окном казалось, лежит у зеркала на ладони. Для парня это не было метафорой.
Ангел чувствовал Санга как самого себя, чувствовал многе в нем, то, что было и то, что стало...они менялись, оба. Медленно проникая друг в друга, стирая грани. Стоило подумать об этом после...и вот чья это была мысль?
Созания плавно перекатывались, переплетались, скользиил по поверхности и в какой то момент разница стиралась. Свет все еще струился по коже, золотисто-жемчужный.
Тесные, тесные обьятия, плен родного тепла.
-Ну, чем займемся, любовь моя неугомонная? -ангел просто физически чувствовал, как чешуться кончики пальцев от нетерпения, и это тоже были не его ощущения.

49

-Это я то неугомонный? -улыбнулся, приокрывая один глаз. - Это у тебя, свет мой..золотой, потенциал шухеризма неисчислим.
Вздохнул...действительно, как-то все..неоднозначно чувствовалось. Хотя ни капли не напрягало.
Именно сейчас Сангэ понял, что ну смысл куда-то чесать и "не тратить зря время", когда можно просто помлеть с неги и волшебной атмосферы. Про то, что вместе с Ангелом - то даже не упоминалось, это было само собой разумеющееся.
Но возникла тут же мысль, что стоит таки может поискать нужные книги?
"Нет..в лес, в лес.." То есть никуда сейчас рыжий подрываться не собирался точно...Но просто молча лежать не мог.
Посмотрев на свои пальцы, задумался..
-Родной..почему я свечусь перламутром?
Свои идеи были, но пока озвучивать он их не стал, не уверен был.

50

Перед мысленным взором Ангела неожиданно появился образ Велимира и стал слышен его голос:
*Благодарю, здоровье у обоих в порядке. Пообщались плодотворно. Возможно, нам действительно стоит встретиться без лишних свидетелей и это обсудить, заодно познакомиться ближе. Предлагаю часа через четыре-пять, в Европе. Точнее решим ближе к назначенному месту. Пишите.*
С последним словом образ потух.

51

Вампир подняв руку, переплел свои пальци с пальцами фейри, наблюдая за переливами игры света под кожей. Да, в этом уже не было ничего человеческого...совсем.
-Наверное это ты перенял от меня..знаешь, я веть никогда не был человеком. Моя мать была сиреной, а отец...его я не знал никогда, но говорят, он был демоном. Сияние мне досталось от водного народа, крылья от отца..собственно и имя тоже. Ангел, это не прозвище. Причину же сияния...ты ее знаешь...-волна тепла прокатилась по телу Осеннего, -С утратой своего мира я потенял многие свои способности и суть, они угасали постепенно в новом, чужом пространстве, вампиризм стер их осончательно. Осталить только эти крохи, -сияние стало переливаться, словно отражение лучей солнца под водой, не такое яркое. как недавно оно мягко горело, не давая света.

В следующую секунду тело Ангела нарпяглось, сам он насторожился, но почти тут же успокоился. проворчал, чувтвуя себя заежженным героем вампирского романа
-Ненавижу современные технологии. мне сообщение пришло от фаэри. Напиши, что я согласен с ним встретиться серез три часа. Пусть назначит какое-нибудь общеизвестное место, чтобы не возникло проблем с телепортом.

52

Что на это отвечать фэйри просто не нашел. Только тихо улыбался, хотя в душе звенел смех.
Вот так тл..одно сказочное существо сказочнее другого..
-Ангел, ты чудо, я тебе об этом уже говорил?/тихий смех/ Мы с тобой вымирающие виды.../прикрыл глаза, ощущая под пальцами кожу вампира/ Сирены..стоп..ангел? /открыл глаза, приподнялся на локте/ О каких крыльях ты говоришь?
Тут напомнил о себе информаторий.
"Блин, Ангел..тебе ж тоже такой должны были дать..даже был..ну вот фига ли ты его в Аукционе и оставил?" Мысль бы с оттенком веселости...То, что приходилось этой самой непосредственности двухтыщлетней быть и иногда и секретарем и эконом фэйри откровенно забавляло не по злобному.
Быстро отстрочив сообщение, закрыл экран информатория. Благо чтобы изучить нехитрую маготехнику время у него было, а способности технаря скорее помогли, чем наоборот.
"Рад, что вы на связи. Предлагаю встретиться через три часа, в удобном для вас общественном месте. Александр"
Фэйри не был уверен, тот ли был тон, что и уАнгела да и заметит ли адресат такую разницу, но отправил.
Немного потянувшись, вслушался в приятно ноющее тело, блаженно улыбаясь. Ответа от вампра он все еще ждал, но не так, чтобы стоять аки собака в охотничей стойке.
-Ах да, забыл сказать..я сделал нам документы, точнее сим озаботился, так что теперь я могу легально перемещаться по миру, не дергаясть при виде любого служителя порядка или еще что..

Отредактировано Sanguineus (2007-01-28 20:13:02)

53

-о, чудесно, еще одни документы, -улыбнулся, -И что за имя ты мне дал? -обхватил фейри за плечи, прижал спиной к груди, зарывшись носом в волосы и поцеловав в висок.
-Ну а крылья, -еле заметно передернул плечами, движение получилось неосознанным, словно старая привычка, -Их у меня никогда не было, их..удалили, пока я еще был младенцем. Сам понимаешь, пернатая рыба- немного странно. Шрамы остались на позапрошлом теле, -улыбка. что только в этих мирах не было и уже ничегоне казалось странным, - мать постаралась, чтобы об этом никто не узнал, кроме моей сестры Она видела моего отца, у него были крылья. но кто он я до сих пор не знаю, хотя и пытался найти следы, долго...они превели в другой мир, вот только определить в какой именно так и не удалось. позже я сам перебрался в иную паралельность, отчасти потому, что нашь исчезал..он словно сжимался, истощался энергетически. Другой мир был совершенно чужим, магия в нем была, но ее было несравнено мало, зато стабильно. И она была иной, поэтому от моих способностей сирены остались жалкие крохи, я бы пожалуй мог считаться слабым магом воды и кем то вроде суккуба. Дикие времена, этого было достаточно, чтобы меня окрестили в конце концов демоном. Бель была умнее и лучше скрывала свою наследственность. в конце концов именно она спасла меня от фанатиков и костра. и сделала тем, кто я есть...Я не слишком много говорю? -губ вампира снова коснулась улыбка, -Энергия этого мира подходит мне куда больше, почти родная, но это было так давно, мое тело -не мое, я-больше не сирена. Так что она отзывается лишь эхом гдето глубоко глубоко, но иноглда светится.Когда кто то прикасается к моей.../усмешка\ матрице.

54

Когда вампир заговорил, то фэйри прошептал заклинание полога тишины. Не то, чтобы он сильно не хотел чтобы их подслушали, точнее возможность говорить вслух он явно предпочитал. А разговр был не из тех, которые надо обязательно прятать всеми силами.
Фэйри слушал, если можно так сказать, развесив уши..впитывая каждое слово. И то, что ему интересно, вампир просто четко чувтсвовал.
-Крылатая рыба? Мм...был какой то из польских гербов с крылатой рыбой. /улыбнулся/ Хотя..знаешь, мне даже жаль, что это все кануло вместе с телом..Почти. Ведь все таки те эффекты, что остались, то это свойство, заложенное тебе в душу. /периодически он слово "матрица" не любил. и не угадаешь, в какой момент как/ Да, имя тебе теперь Анжело Деус.
Несмотря на то, что вслух рыжий говорил мало, в голове кипело от образов, определения своей эмоции каждому новому факту..
Бэль Морт фэри не знал и знать не очень то хотел. Ангел Ангелом, но вампиров фэйри не любил, сильно. Точнее любовь измерялась расстоянием, чем оно больше...
-/вздох/ Да сколько же этих миров то? Моя мать тоже была из непонятно какого мира. Ясное дело теперь только что этот она выбирала как наиболее..подходящий по магонасыщенности, тоже. Но ведь Лаэр..Выход на лаэр должен был быть и в Найте..там попадались сидхи. Только как то все как из капусты найденные..
Немного помолчал..
-А ведь ты почти не отпил от меня крови. Или ты уже сыт?

Была мысль заняться еще кое-чем, разбором вопроса одной способности...но решил отложить на потом.
"Из того, что я знаю о инкубах. мне сейчас это свойство вообще лучше даже потом не будить..ТОгда он и никогда и не проснется. Не хочу быть зависим от такой силы."

55

-Ну спасибо за имечко, -легко куснул за ухо, окатив теплым дыханием кожу, лизнул укус, -А насчет всего этого..мне тоже было жаль о потерянном...теле, мире...жизни..но за тысячилетия учишься терять, не сожалея. Все меняется.У нас впереди сотни вечностей, мы можем исследовать все миры, один за другим, пока не найдем тот, что ты ищешь... а пока, не раскрыть ли нам очередную тайну! -в голосе был азарт пополам с равнодушием. Странное сочетание, потому как инетерсно было, но держать Осеннего в своих руках было важнее.

56

-Amen. /улыбка, да и не-издевательсво над его ухом ему понравилось/
-Хм..Ты про шкатулку то? /Зеркалу не нужно было пояснять о чем речь была/ А почему бы и нет..не носиться же с ней как с писаной торбой.
Вставать самому не хотелось особо, хотя может это больше от Ангела? Тут же стайкой пробежали мысли о том, что всякие подозрительные шкатулки надо открывать в энерго-защитном контуре, имея под рукой диспльные артефакты, защиту от кинетических воздействияй и воздушный фильтр..в общем, много чего.
Но фэйри пнул, с явным сожалением, свою паранойю в уголок и пошептав заклинание левитации, выудил ту самую шкатулку, подманив ее пальцами. Та легла на ладонь и он протянул ее Ангелу.
-Держи. Надеюсь там ничего сверхопасного нет. Вроде не должно...
При этом фэйри еще прочитал и заклинание магического зрения..надо же хоть это сделать..

ООС: мастер, надеюсь вы поясните, что же я вижу.)

57

Оставив шкатулку в руках фейри, Ангел поддел крышку и она легко распахнулась. Из нее выпорхнула  почти прозрачная светло голубая бабочка. Быстрые взмахи тонких крыльев и она заисла над головами Ангела и Санга, довольно низко. но как только парень протянул руку в секунду вспорхнула выша. Так быстро. что даже вампир не успел среагировать на ее передвижение. Оно было явно волшебным, явно не живым и явно ничего особо не изменилось.
-Ты тоже это видишь?

58

-Ага..вижу.
Не отрывая глах от лазурной, сказал фэйри..задумчтво так сказал. Магии не чувтсвовал, жизни тоже..
-Я вижу лазурную бабочку, которой нет. Для всех моих чувств кроме зрения..
Не нравилось оно фэйри. Подозрительно было. Пусть та и была красавицей.
Бабочка порхала, уворачиваясь от рук..свою то ладонб рыжий тоже подставил, но как-то..только лишь с надеждой на неизвестно что.

59

-Вот что мне больше всего не нравиться в этих богах...так это то, что они вмешиваются в наше сознание, -сейчас Ангел говорил не толькоо себе или Санге, но и всех "фигурах", -Всеже стоило придумать какий-нибудь идиотский вопрос, чтобы встретиться и поговоирть лицом к лицу...если у них есть лицо. вот только не верю я им, чтобы верить своим глазам. Не верю в то, что не чувствую. Мой народ мог насылать такие иллюзии, что человек навсегда терялся в них.
За окном стало совсем темно и даже, или показалось, в комнату пробрался легкий ветерок. можно было поваляться еще немного , принять душь и идти на запланированную встречу, если через примерно час Ангел узнает место. И одежда..опять одежда...джисы были подранны, майка....придется портануться за гардеробом. ангел повернул голову Осеннего к себе за подбородок, чтобы поцеловать, мягко, с искрами страсти.

60

-Знаешь, как я тебя понимаю и солидарен../глазами следя за бабочкой/ Ничего, мой народ, успокою, славен был примерно тем же..а еще специфическим чувтством юмора..Но вопрос к этим твоим Богам у меня уже есть..можно будет сходить. Потом..
Ангел..такой теплый был, что удержаться от того чтобы его поцеловать не было ни сил, да и никакого желания. Запустив руку тому в волосы на затылке, а ладонь на спину, прижал к себе, мягко. Несколько секунд сладкого поцелуя иотстранился, проведя ласково тому большим пальцем по скуле.
-Иди, ищи душ и одежду..А я после тебя пойду.

61

-Не вздумая увязаться вдушь за мной, -рассмеялся вампир, помня чем это обычно заканчивается. Придет сообщение, кинь согласие, -вампир поднялся, сделал пару шагов от кровати, бабочка отлетела вместе с ним, неустанно пархая, потом развернулся и склонившись. снова поцеловал Осеннего. Сейчас, в полумраке их тела были сияющими, вспыхывающими, когда свет золотого касался жемчужного.
Ванная оказалась за соседней дверью, со всем необходимым. Много времени на водные процедуры вампир тратить не стал. отом портанулся в свою комнату в доме Хорма.

Спустя пол часа Ангел вернулсяс сумкой с одеждой. Сухие волосы как обычно в легком беспорядке падали на глаза и плечи, на темно синюю шерсть узкого короткого свитера с высоким воротом и рукавами по локоть. Светлые брюки тоже сидели идеально, достаточно длинные, чтобы почти полностью скрывать светлые же туфли на мягкой подошве.

62

-Да не дождешься./весело/
Ангел ушел, вскорости портанувшись за вещами. Сам фэйри тоже не преминул насладиться водными процедурами. Змея, свившаяся серебрянным браслетом на запястье несказанно радовала и восхищала.
Затем, после душа, залез на дно походной сумки, вытаскивая свои кожаные штаны, предумотрительно захваченные с собой. Да и перед уборкой он снимал рубашку, оставаясь в майке...от котрой, как и от легких льянных штанов остались лишь лохмотья. Фэйри улыбнулся, глядя на такое безобразие..похоже вопрос одежды будет теперь преследовать любимого вечно..
Причесавшись, одевшись и приладив все артефакты и оружие, достал свои ментоловые сигареты и с удовольсивем затянулся, сидя в кресле и вытянув ноги..
Потом вспомнил о нелишнем деле. Во-первых снял "полог тишины", а во-вторых.
Подойдя к кабинету Тиграна, обнаружил, что унего заперто. сказав через дверь, что они с Ангелом сегодня отлучатся по делам, но еще вернутся..Получив на это добро, кивнул и ушел в комнату, столкнувшись нос к носу с проявившимся вампиром.
Не скрываясь, притормозил, оглядев вампира от макушки до пят с явным и однозначным комплиментом во взгляде. Что тут еще скажешь, стиль Ангела ему определенно нравился, а такой гармоничной картиной грех бы не полюбоваться чуть-чуть.
-Отлично выглядишь../затянулся и подойдя, наклонился и легонько поцеловал в уголок губ, затем направляясь к креслу и стряхивая пепел в пепельницу на подлокотнике/ Я предупредил Тиграна, что мы можем некоторое время отсутствовать. А от белых пока не было вестей.

63

-Ух, а я и забыл бы, умничка ты моя, - в голосе было лишь немного поддразнивания и одобрение. а поцелуй заставил уголок губы подняться вверх в улыбке, -чтож, подождем, а нет, так пойдем просто прогуляемся, раз разрешение полученно и мы отлично выглядим, -смех, -Мы давно не охотились вместе...-ангел хорошо мог прятать свой голод, но от этого он меньше не становился.
-Нужно было предупредить фаэри, что нас будет двое, но может он не будет против..Слушай. не хочешь сьесть пирожок? мне очень интеерсно, как ты готовишь, -присел на подлокотник не занятый пепельницей.

64

-Да, давно../протяжный выдох, выпуская ментоовый дымок и скрывая задумчивый взгляд с флером улыбки/ Так что подождем еще немного вестей от твоих приятелей. А то что нас будет двое..а есть разница, один или двое для нас? /поглядел в глаза/ Я лично ее не вижу.
"Вот почему же ты.."
Мысль прихлопнули аки муху газетой и "поехали" дальше.
Ладно, пирожок так пирохок, тем более что есть я впрямь очень хочу.
Оба спустились вниз, где Санг навел на себя кофе, не поленившись его сварить. А потом и з-асесть за пирожки, которые получились вполне себе, с мясом.
-Слушай, ты про местные академии магии еще ничего не узнавал?

65

На почту, с которой писали сообщения Велимиру, пришло короткое письмо:
"Через 15 минут. Апартаменты "люкс" отеля "Альбион", город Дерин. Вас проводят. Велимир."

66

Ангел уселся напротив фейри, "ужиная" вместе с ним.
"И почему же ты никогда не можешь прямо сказать, что думаешь. Спросить, о чем хочется. Веть я же вижу, разве что мысли твои насильно читать не лезу. Хотя ты всегда был таким...таким я тебя и люблю"
-Нафига мне академии магии? -поморщился, выражая всю свою "горячую любовь" к магам и ко всему, что с ними связано, -Разве что чтобы увешаться амулетами аки новогодние елки. вот интересно, тут новый год так же справляют? -вопрос звучал особенно актуально в разгар лета.

67

Усмехнулся, "запивая" сигарету кофе..
-Ну вот тебе ни к чему, а вот мне...Я интуит, заклинай по факту знаю мало. Ну как я считаю. А мои способности это способности..это часть меня./пожал плечами, потом уыбнулся чуть(привычно) на вопрос/ А Новый Год здесь примерно так же как и у нас был. Я уже просмотрел информацию по миру.
Тут подал сигнал информаторий. Фэйри глянул якобы себе на ладонь, на деле на -мини-разворот экрана..
-Вот и твои знакомцы.  Хм, к тебе на "Вы"./недоусмешка/ Ну пойдем..?
Видя, что и у Ангела нет причин задерживаться, сходил наверх за курткой, далее просто оба трансгрессировались на улицы неподалеку от отеля.
При этом перед трансгрессией фэйри проверил щиты на прикрытие ауры и магоэфирных следов, правда повесил метку что тут явный щит и "будьте добры не излишне любопытнечайте, заранее спасибо".

Отель "Альбион", номерр люкс.

68

Отель "Альбион", номерр люкс.

69

Отель "Альбион", номер люкс.

Вернувшись в свое временное пристнище, в их комнату, обнаружил, что на дворе, как и положено, ночь.
-Ну что,  поговорим с Тиграном и там если все путем, то Велимира прихватываем, не знаю с Арлессом ли, а там и в Храм? /риторично/
Сам сел на кровать, сикнув куртку, все таки в южных широтах было жарко.

70

Отель "Альбион", номер люкс.
-угу...-подошел и повалил Санга на спину на кровать, задрав майку и пройдясь цепочкой поцелуев по груди до пояса брюк, влажно лизнул живот и вышел их комнаты, искать мага.
-я скоро, -уже из коридора, с нотками смеха в голосе.

71

Ну не сказать чтобы он ничего не понял, но немного взбрыкнуть успел..
Впрочем, Ангел уже со смехом ушел на поиски мага, а Осеннему осталось приводить себя в порядок.
Сел, заложив ногу себе на колено, усмехнувшись своим мыслям.
На деле тепло думалось об этом сумашедшем чуде.
Точнее про себя он о нем думал, как о сумасбродном..
И еще что как бы все ни вывернулось, сейчас положением дел он был доволен и ни о чем не жалел.
"Но приучить его снова просчитывать наверное стоит..нарвемся же.."

72

Ангел вернулся довольно бысро, слегка звдумчивый.
-Маг явно в комнате, но когда я постучал-не ответил. Я предупредил его, что мы снова уходим, -сел рядом, плечем к плечу Осеннего, -Молчание-знак согласия. Тебе что то ужно собрать в дорогу? -обхватив за талию, притянул к себе ближе, укладывая голову на плече зеркала, пальци почти машинально забрались под рубашку, поглаживая спину вдоль позвоночника.

73

-Эх, как бы не возмутился он за наши отлучки..Но с другой стороны..По дому мы и так уже выше крыши помогли.
От поглаживаний Ангела по коже пробежались мурашки..Осенний же в свою очередь приобнял того за плечи, ощущая приятную тяжесть на плече. Было очень..душевно тепло вот так просто посидеть, тихо, без гонки куда-то и зачем-нибудь.

74

Послышалось мычание в виде весёлой мелодии в коридоре на втором этаже и в комнату заглянул Тигран. В зубах он держал моток золотой проволоки, в одной руке нёс целую охапку каких-то кристализированный и блестящих четочук красно-желтого цвета а в другой еле удерживал ведро с дымящимся серым бымом и яростно воняющим раствором.
Уйдя и, суда по звукам его шагов спустившись вниз, онвышел во внутренний двор, где, не выпуская из зубов проволоку, принялся поливать веточки раствором. Закончив, он крикнул, глядя на окно Ангела и Сангэ:
- Железо, серебро или золото?

75

ангел посмотрел на заглянувшего в комнату мага, загадочно промолчавшего и удалившегося, все так же насвистывая и чем то воняя. Видимо какими то реактивами, или еще черт знает чем.
-Куда больше, чем могли бы, если бы тебя не было рядом....-шепнул, лизнув вдоль завитка уха, еле касаясь кончиком языка, -Знаешь..а веть без тебя бы я не выжил... и..есть в этом что то...удивительное. Верить кому то полностью и безоговорочно, кому то, кого любишь...-глубокий вдох и теплый ветерок по шее.
-Ну что, пойдем?
с улици раздался вопрос, вампир подошел к окну, выглянув.
-Железо.

Отредактировано Angel (2007-02-04 23:53:17)

76

Хотелось сказать что-то Ангелу, такое же..ответное.
Но тут прозвучал окрик Тиграна, а Ангел ответил, солидарное за двоих.
Железо фэйри и сам любил, хоть инстинкитивный, наверное на генетическом уровне, страх был. Что не мешало стали быть его любимым металлом.

С интересом ожидал развития событий, глядя на фигуру Ангела в оконном проеме.

77

Тигран кивнул и убрав проволоку в карман и взяв с собой посиневшие и ещё более закристализовавшиеся веточки, ушёл в дом, насвистывая что-то мелодичное.
Проходя мимо комнаты, он заглянув в неё, пристально вгляделся в Ангела и в Сангэ, что-то сопоставил в уме, проследил удивлённо взглядом полёт невидимой бабочки и ушёл. Слышкно быдо как хлопнула негромко дверь его комнаты.

78

ангел не менее удивленно проследил за удивленным взглядом мага за бабочкой, потом вышел вслед за ним и снова постучал в дверь.
-Извини что отвлекаю. Ты тоже ее видишь?

79

Пошел с интересом за Ангелом, слушая что к чему.

ООС:
напоминает прикл из ролевки, ну простите великодушно такую вставку:
ДМ: А маги всё стекаются к магазину, вот их уже не менее дюжены...
Волшебница: "Дюжены?" - подумала эльф, - "Пантера моя в лучшие времена две дюжены могла порвать, подумаешь!"
Маг NPC (в сторону партии) - Убить их!
Дварф NPC: Бросился в подсобку.
Волшебница: Бросилась в подсобку следом за дварфом.
Вор: Бросился в подсобку следом за волшебницей, бросившейся за дварфом.

80

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg
- Вижу конечно, - Тигран приоткрыл дверь. - Я же не слепой.
В его комнате было дымно и пахло корицей до невозможности. На столе что-то шевелилось небольшое, накрытое чёрной тканью.

81

Вампир любопытно глянул внутрь, но только гялянул. Всматриваться и внюхиваться не стал, так как интересовал его результат а не процес, в который он всеравно сомневался, что вникнет и снова перевел внимательный взгляд на Тиграна.
-Видимо не слепой, как еще двое в этом мире, -улыбка, -а не знаешь, что это такое и зачем оно?

82

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg
- Ой, вот этого не знаю. Бабочка. Что-то даст когда понадобится, только нужно будет попросить или захотеть и просто высказать вслух. Праотцы тоже таких делают, дед пару раз приносил из пустыни. - объяснил Тигран. - Только главное не мудрствовать и не жадничать, а то может нехорошо получиться.

83

-Ну...ясно. Спасибо, извини, что прервал. Я уже говорил, не знаю слышал или нет, мы уйдем ненадолго, так что если что нужно, говори, -Интересно, что же такого нужно захотеть и за что же такая милость на голову валилась? тоесть пока над ней пархает. В голову ничего не приходило. в этом мире он еще не успел обзавестись желаниями, тут у него было все, что нужно. а в прошлое он решил не возвращаться даже мысями...А с высказыванием вслух нужно бутет быть посторожнее. Спасибо маг.

84

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Derek.jpg
- Да не за что, гуляйте пока что. Ужин поздно будет, тебе тоже будет чем полакомиться, так что нагуливай аппетит. Я уже почти закончил.
Тут что-то под тканью вместе с тканью спрыгнуло со стола и маг убежал это что-то ловить. Дверь захлопнулась.

85

Мда..послушать было чего, а их бабочка напомнила фэйри один небезызвестный анекдот про моряка и "Хорошо то как, якорь мне в задницу". Мда, теперь точно за своими словами бы следить. Хотя подарок небось не глупый, на ляпы случайные вряд ли поведется.
Потом Осенний попрощался с Тиграном, сказав что оставшиеся пирожки в его распоряжении и ответил(мысленно) Ангелу, что пошел звонить Велимиру.
С информатория, совмещенного с телефоном, набрал позаимствованный у ангела номер.
Звонок Велимиру

Выслушав что-то недолгое, сам сказал лишь "Будем у лодок, до встречи", свернул связь и поглядел на Ангела.
-Ну что, душа моя, в путь?
Оба попрощались с Тиграном, и фэйри, забежав наверх, взял все свои вещи, с какими и прибыл, трансгрессировал их к лодкам.

Деревня на берегу разлива.



ООС с разрешения МИ.
Маг NPC: - Хочу не видеть и не слышать их!
Вор: *что-то шепчет ифриту*
Подлый Ифрит NPC: - Хорошо, дхарагой!
ДМ: И маг ослеп. И оглох. И онемел, кстати, тоже.

Отредактировано Sanguineus (2007-02-05 02:01:57)

86

Краткий разговор, недолгие сборы и они были готовы.
-Отлично.
 

Деревня на берегу разлива.

87

Комплекс "Зеркало", апартаменты мастера города.

Завернув еще в Дерине в магазин, пришли в дом мага груженые едойаки ишаки, что впрочем никого из двох не напрягало. Разумеется, еду выбирал Тадеуш. Сгрузив все сьестное на кухне, фэйри с довольным видом уселся на стул, завернутый спинкой вперед, по привычке.
-Надеюсь, нас не требовалось, -улыбнулся фэйри Ангелу. Вообще на вампира Тадеуш смотрел и понимал, что слов нет..и не нужны. Где был здарвый смысл, в простонародье именуемый "крыша"? Далеко, улетал в заоблачные дали, помахивая шиферным крылом.
Поначалу он хотел просто потянуться и подозовать Ангела, но встал и зайдя за спину, одной рукой обнял поперек груди, прижимая к себе. Отведя голову вампира набок, зажав серебристые пряди в кулаке:
-Чертово время..,- горячее дыхание скользнуло по коже. Наполовину поцелуй, наполовину укус, по котрому Осенний провел языком, затем прикусив мочку уха.

88

На втором этаже раздавалось мелодичное пение Тиграна и, временами, грохот и короткие перебежки чьих-то проворных лапок.

89

Комплекс "Зеркало", апартаменты мастера города.

Ответом Осеннему был тихий стон, движение головы чуть всторону  и назад, и всего тела, прижимаясь плотнее к Зеркалу. потом резко развернулся и подхватив Санга под ягодици усадил на кухонный стол, как раз между пакетами с морковкой, горошком и еще кучей всякой шаманской утвари, с помощью которой готовиться еда, и не отпуская, поцеловал, удерживая за загривок и талию, плотно вжившись ему между ног. нельзя дразнить, мастера нельзя дразнить голодного мастера, нельзя ТАК дразнить голодного мастерррра.....
Судя по то пому, что топот на втором этаже было слышно хорошо, звуоизоляция тут была никакая, поэтома вампир старался сильно не шуметь, хотя и понимал, что их появление врятли было неамеченным, плюс...чертово время...но время на поцелуй есть всегда, и пусть все катится  к помянутым не раз...

90

Да, да, осознал, покаялся..потом как-нибудь и временно себе пообещал себе больше так не дразнить.
Теплым покалыванием по венам прошлось удовольствие и эмоциональная встряска..пусть такая реакция от Ангела и была ожидаема, но все равно. Фэйри самозабвенно отдавался поцелую, приобняв за талию вампира ногами. Проще говоря, вжавшись в него как мог. Кто там кого уже держал за шкварник - сказать было сложно...Мир начинал потихоньку таять, а на границе сознания истерично билась мысль(мысль, а не ее хозяин) что еще куча дел, а если он сейчас даст изголодавшемуся инкубу зайти чуть дальше, то они "проспят" и совет, и Бэль и амулет..
"Дашь зайти инкубу...или себе?"
Сангэ застонал в рот вампиру...и оттолкнувшись от стола, припер того спиной к стенке. Оторвавшись от поцелуя, жадного и глубокого, облизнул губы, расширившимися зрачками глядя в глаза любимого. Гулко билось сердце.
-Кажется у нас еще есть дела, тебе так не кажется? - сиплый громкий шепот.

91

-Куча..чертова куча дел...-то же тяжелое дыхание в ответ, словно воздуха на двоих уже не хватало, пальци в волосах в узел и снова к себе, чтобы целовать его мягкие губы, чтобы впитывать его вкус и его запах, ощущать такие же жадные движения, нежные, нетерпеливые, властные и уступчивые..и такие желанные. его всего рядом. инкуб?..инкуб сейчас сыто приоткрыл пасть, зевнул и уполз обратно  в темную глубину чужой крови...Сейчас это были просто чувства, самые сильные из тех, на которые способно мертвое сердце...Никакой магии, просто страсть, просто желание, просто любовь..и голод. голод ангела до самого Санга, до прикосновений к нему, до свободного проявления чувств и желаний, которые он сдерживал ради него же. в эту игру им придется играть долго и не раз, но сейчас в этом не было необходимости. и так легко было быть открытым для него. И только. и все это на уровне ощущений, а парень просто целовался. так, наверное, целуються подростки, только начинающие познавать, насколько глубока может быть страсть от прикосновения, но со всем имеющимся опытом, учитывая пристрастия Осеннего, когда нежнсть мешается с легкой болью от укусов. обнимая его крепко, не отпуская.

92

Боги, до чего же было упоительно, когда тебя понимали, вот так без слов. Да, пусть это было естественно, неотьемлимый атрибут тандема Мастер-Зеркало, но все равно это было чудом, благодатным. Все существо захлестнула звериная нежность.
Менее всего именно сейчас Осеннему хотелось чувствовать инкуба Ангела. Нет, хотелось чистой страсти самого Ангела, наслаждения друг другом без сметенного инкубом сознания. И это было ничуть не меньше восхитительно и прекрасно, чем сладкое сумашествие все разы до.
То ли стон, то ли выдох, когда по телу разливалось горячими волнами наслаждение от укусов и поцелуев.
Дела..Ах дела...ну они подождут..
Торопливые, страстные и порывистые и одновременно нежные жесты.
Покрывая поцелуями шею и плечи любимого, спустил тому рубашку с плеч, расстегнув, не снимая совсем..Самому тоже было не до раздеваний в полной мере. В этот раз, о чудо, не пострадали летально даже брюки Ангела, так как благо были не в облипку, следовательно так горкой и остались лежать у ног..
Какое там разогревать, не смотря на отсутствие инкуба, хватало и своего жару..Осенний хотел Ангела, всего, целиком и разом. И да, не сходя с места. Жаркий полубессмысленный шепот.
Снова слившись в поцелуе, хотя губы уже чуть ныли, местами покусанные, кто кому - не важно.  Горячие пальцы скользнули по торсу юношеского тела вампира.. такая изящная оболочка для такой мощи..и красоты. Для фэйри в Ангеле красиво было решительно все.
Терпеть Сангэ не хотел. Удерживая одну ногу вампира под колено, вошел в любимого, ловя стон того поцелуем..

93

Неяркий вечерний полумрак, тени и призрачный свет, и дрожащий, живой от стонов воздух. Фоном -гудящая за толстыми стенами тишина города..так реально, и в то же время нет... Вампиры не могут видеть снов, но то, что происходило сейчас казалось именно им..хрупким до стеклянного звона и острым, словно осколком по чувствам. Холодным огнем по горячей коже. неторопливые движения без суеты, ничего лишнего..просто единое стремление двоих быть вместе, как можно ближе..так, как могут только двое. ангел уже давно не чувствовал себя на столько человеком, когда сердце замирает от ожидания  и срывается от прикосновения, когда от переполняющей нежности хочется кричать всему миру, но с губ срывается только стон, эхом..в ответ. плавное движение и горячий огонь от паха по венам, выбивший воздух из легких, заставивший прижасться крепче, сжать пальци до синяков... на гладкой коже, на напряженных мышцах...так красиво...Безумно красиво...
Матовый блеск серебристого света и темная медь...
И далеко за последней гранью доверия, на которой веришь больше, чем себе...
Как же я люблю, люблю, люблю тебя...мой Осеннний...
и снова поцелуй, сначала медленные, глубокие движения, когда ощущаешь каждое касание...насколько он в тебе, тесно, жарко.. насколько ты его а он твой....

94

Теплый огонь по венам и..что тут можно прибавить? Сплетение тел и душ, кто сказал что нельзя чтобы между при такой связи было так? Можно..ощущать Ангела как себя и все таки знать, что это любимый в твоих руках..
Медленно, постепенно начиная двигаться быстрее, но не упуская ни вздоха, ни крупицы этого ощущения..
Желание, замешанное не столько на жажде тела, сколько на желании обладать и по своему отдавать. Быть ближе чем уже есть, чувтсвовать полнее, чем обычно.
Чистые незамутненные эмоции..страсть, остроощутимая нежность и сладкое марево такого простого и такого полного "Люблю"..
Сдавленные стоны и сиплое дыхание, не напиться поцелуем и мало, так мало....Тело, котрое сводит сладкой жаждой более полного обладния, быстрее..
И безразлично что сейчас где-то в доме был маг, что их могли увидеть..главное было вот, его душа и страсть, Ангел..его жизнь.
А более звериный страстные порывы брали свое, задавая все более горячий темп, требуя наконец выплеснуть это напряжение, что скручивалось готовой к броску змеей..

95

Ты же и так знаешь..все знаешь..и все рвно, хочется кричать на весь мир, и только для тебя одного
-люблю....-шопот сквозь стоны. и такая буря за этим словом, такая непостижимая глубина..глубже лишь в твоих глазах. Спасительный омут.
Где то на задворах созания легкая левитация почти на рефлексе, чтобы свободнее и быстрее двигаться, но ты продолжал чувствовть тяжесть моего тела в соих руках. Горячее, выгибающееся под твоими поцелуями. Губы, дарящие ласку в ответ, боль в плечах и спине от неглубоких царапин, ноги, плотно обнимающие твои бедра, жар дыхания и прикосновение кожи к коже..и волна страсти, дикой, ошеломляющей еще больше после тихой нежности и трепета дразнящих прикосновений...
..о боги...дьяволы...
сжавшиеся обьятия, дрож и тихий всхлип...весь твой...
-Осенний...

96

Царапины, стоны, всхлипы..и волны нежности и страсти..Казалось, любимый плавится под этими ласками и ты вместе с ним.
Но любому шторму свой пик, а волнам свое успокоение.  Тихим шепотом ответый шелест
-Ангел..мой..
Вампир вскрикнул..или это был сам Осенний?
Мир треснул, оставив из целого только их двоих..и медленно, как на проявке фото, стал появляться снова, расцвеченный сладкой истомой и тяжелым даханием..
Устоять стоило некторых сил, что оба правда врдя ли все равно заметили. Медленно фейри осел на пол, точне привстав на колено, целуя в шею вампира, затем то ли щекой касаясь его, то ли лбом опревшись о стену.
-Любимый..
Что тут было прибавить еще он не знал. Безмерное "люблю" впридачу к тому, что "хорошо что инкуб не буйствовал". По губам расползалась довольная улыбка.
Да, да, сейчас вставать, приводить себя в порядок и так далее..но именно в сию секунду можно было просто вот так ни о чем не думать и быть с..

97

мысленный зов

Сознание Ангела мягко-неотвратимо наполнило присутствие его сестры. Словно жаркий луч черной звезды ее сила касалась Ангела, складываясь в слова песни, которую словно напевал ее нежно-хищный голос. Не было даже непосредственно самой песни, скорее образ, опустившийся на сознание вампира, сотканный из тьмы, смеха, пламени и слов.

По лунному лучу срывается в безумие
Твой шаг
Нет слова "не хочу", приказ - твое проклятие,
Мой брат
Гранит, впитавший кровь,
Веками смотрит из твоих глазниц
История веков
Навечно в маске тысячами лиц

Беги пока можно,
Дыши своей свободой,
Пей до дна
Но будь осторожен -
Ведь за тобой следят
Глаза врага
Но если скажет Господин,
То враг любой, а ты один

Нет, права, святость лжи важней,
Как яд
И души вечно в кулаке Теней,
Мой брат
И с каждым шагом, уходя
Все дальше вниз,
Ты вспомнишь только сон, как крик
Прощальных птиц

Беги пока можно,
Дыши своей свободой,
Пей до дна
Но будь осторожен -
Ведь за тобой следят
Глаза врага
Но если скажет Господин,
То враг любой, а ты один

И темная вода не примет у тебя
Твой Ад
И небо никогда тебя не призовет,
Мой брат
И даже если ты решил вдруг уничтожить
Этот мир
Ни капли пустоты не заберешь с собой
Из этих игр

Беги пока можно,
Дыши своей свободой,
Пей до дна
Но будь осторожен -
Ведь за тобой следят
Глаза врага
Но если скажет Господин,
То враг любой, а ты один 

И только для тебя преградой из огня
Твой враг
Прощальная игра и ты отнюдь не ферзь,
Мой брат

Беги пока можно,
Дыши своей свободой,
Пей до дна
Но будь осторожен -
Ведь за тобой следят
Глаза врага
Но если скажет Господин,
То враг любой, а ты один

И уже более банальная мысленная речь, сртуящаяся безумной сладостью отравленного вина.

Брат мой, не стоит в будущем забывать о таких мелочах, как то, что вампиры здесь вне закона... я опечалена...

98

Cтранный мир из тысячи кусочков...его прикосновение, ощущение ткани на коже, ощущение кожи на коже, поцелуй, саднящие губы, тишина вокруг и звуки мира где то вне, его локон волос через щеку, ночное небо за окном и полумрак...как ни странно, полная тьма для вампиров так же не доступна, как и полный свет...Были раньше. а теперь..теперь его Зеркало легко может защитить его о солнца...а иногда кажется, что от чего угодно. Не важно, что  ангелу не требовалась защита, уже много много времени. Было просто притно осознавать, что она есть, рядом. Как и сам Осенний. Вампир сейчас не видел его, прикрыв глаза, но он простознал, что тот рядом. понастоящему, с ним, рядом....Это пьянило, как и легкая эмоциональная усталость после такой открытости, уединения...когда не было с ними их безумного зверя. И от этого легкость, которую принято называть счастьем...
наверное стоило всать..и хотябы одеться. Все же в доме они были не одни. Не из стеснения, а просто из уважения к хозяину, что помогает им (и не важно, каков будет результат) практически просто так.  Вампир вспомнил, как недавно пообещал прибить мага, если его обещания окажуться пустыми словами, сейчас же он понимал, что не сделает этого...может и потому, что они стали гостями в его доме, а может..Странно, но в мире, где еда умирала, он стал относиться к ней...человечнее? или это влияние целителя /последнее было явноий иронией, уж что их обьединяло всегда, так это глубокое "уважение" к чужим жизням/
когда ангел собирался вставать, хоть и с огромной неохотой  разрывая такую чудесную близость, в голове у него возникли совсем не его мысли. Вернее сначала было присутствие. темное, прекрасное..перепутать его с чем то иным казалось почти святотатством. но на этот раз это был не просто голос, вернее не столько он... как хорошо, что вампиры не способны к магии, потому что если бы мир их мыслей ожил, из него не хотелось бы возвращаться..из него не было бы возврата. Настолько ощущеня и чувства были богаче просто слов или даже музыки..и от того чувствовались стократно острее, заставв глаза потемнеть до цвета ночного неба за стеклом. Чувства? старая песня, но как же порой бывает в точку. и не поймешь, пока ктото не скажет. Бель любила быть этим кем то, и тут она была стрелок непревзойденный. Всегда в цель.
О, мои извинения, Красавица, но..разве ты знаешь мир, где убийство законно?/спокойно, буднично, если слова Бель и задели, то знать она это могла только по прежнему опыту/ Неужели это наивность ?/усмешка/ Ты так мила порой...И, разве я не упомянул, что жертвы в этом мире умирают. Будь то кровь..или секс. так что будь осторожнее, Красавица. иначе не твой любовник проснется в постеи с трупом, а ваше высочество.
Кстати, не желаешь ли встретиться с Советом этого мира..он вот буквально...завтра//оос:если не ошибаюсь//? так что , сестра моя, тут мы в одной лодке, а впереди шторм и черная вода до горизонта
Беги пока можно,
Дыши своей свободой,
Пей до дна
Но будь осторожена...

99

Наверху что-то загремело, явно упав и явно разбившись. Спустя несколько минут тишины послышались шаги спускающегося по лестнице Тиграна. Он был задумчив, глаза горели хитрым и довольным огоньком и он курил длинную узкую трубочку.
- Какая ночь! - воскликнул он радостно и таинственно. - Какой воздух!!! (со второго этажа донёсся запах сулемы) О! Сколько здесь съедобного!
Подойдя и радостно покопавшись в кармане халата маг вынул маленькую коробочку и встряхнув открыл её и на колени Ангелу свалилась пышногрудая русалка с мокрыми волосами и хвостом.
- Приятного аппетита, - улыбнулся маг и стащил со стола ягодку. - Мне нужно несколько ответов. Опасное или загадочное? Знакомое или симпатичное? Преданное или надёжное? Живое или полезное?

100

Теплая легкая сладость счастья. Простого, того, которое всегда почитаешь сказкой..Не бывает "журавля в руках", только синицы? О нет, бывает. Ангел, такой родной и беспростветно любимый. Понимание что никого кроме не надо и никого лучше не будет и не нужно. Потому что не может.
Успокаивающийся пульс сердцебиения на двоих, такое ясное сознание и реальность происходящего.
Поцеловать в висок, медленно "созревая" до решения встать и привести себя в порядок..стоило.
Он тоже слышал, сейчас сознания как были "в одной комнате", вампир и зеркало были максимально открыты друг другу.
И при словах Бэль Сангэ, если можно так было сказать, ментально зарычал, или защипел..образ оскалившегося пса. плеснуло чистой ненавистью. Неизвестно, насколько эхто успела почувтсвовать Бэль фоном к словам Ангела, но было оно от души.
Коснувшись лбом лба, а потом щекой по щеке Ангела..(как хорошо, что один был вампиром, а другой фэйри, ни одному не нужно было бриться), просто молча. "Вдох-выход"
Потом все таки подниматься он начал, с неохотой отрываясь от тепла Ангела...
И тут вошел маг. Нет, стыдно не было. Могло было бы быть неловко как перед хозяином дома, но если учесть, что и маг как не заметил, то фэйри вообще не зациклился на мысли "он видел? а что подумал?". Последнее рыжему полусидхэ было откровенно до звезд.
Приведя себя в порядок(ему это было гораздо быстрее возможно сделать)....оказался погребен вместе с Ангелом под русалочьей тушкой. Тушка, то есть русалка, явно была в ошалении, отчего и так природно огромные глаза были вообще на пол-лица, но на людей и нелюдей не кидалась. Милая такая..карпочка. Болотно зеленые глаза, темно-каштановые волосы и темный пятнистый хвост.
Но "закуска" для вамира была захапана в обьятия Целителем, смотревшем на нее с восторгом то ли ребенка, увидевшего новую игрушку, то ли...естествоиспытателя, увидевшего неизченный вид.
-Какая прелесть! - хвостаточку подхватили на руки и сев на стул, усадили себе на колени. - Ангел, не убивай ее пока пожалуйста, а то труп труднее изучать, а пока живая мне и без вскрытия можно.
Русалке при этом поправляли влажные волосы, отводя от лица, потом провел рукой по чешуйкам.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Багдад. Лавка Тиграна Аль Хази на улице Изехия.