История и расположение: улица Ирисов, или как её ещё называют - улица красных фонарей и ночных бабочек расположена в Старом Городе, бывшего когда-то центром культурной жизни Дерина, а ныне обратившегося в трущобы  с ветхими старинными особняками и историческими достопримечательностями, хранящими отпечаток былой расточительности всяческих благ. Улица начинается от Старого кладбища и под большим углом спускается к морскому побережью, на котором раскинулся Японский сад. Здесь селились известные актёры, музыканты, художники и писатели, проходили многочисленные балы и вечера, открывались литературные салоны и модные бутики. Осыпанная щедротами разнузданного богемного общества, улица процветала до тех пор, пока разборки мафиозных структур не захлестнули эту часть города, заставляя наиболее благоразумных переселиться в более безопасные места. Теперь здесь обитают одни уголовники, бабочки, нелегалы и прочая теневая братия.

Проституция: в нынешние времена всех, кто проживает на улице Ирисов, хоть в какой-то степени да затрагивает полулегальный бизнес любви и красоты, а попросту – проституции. Одни продают, другие продаются. Проституток здесь принято называть «бабочками» или «феями».

Иерархия бабочек: уровень профессионализма бабочки можно определить по цвету магической наколки на внутренней стороне правого запястья. Самые дешёвые и неопытные феи снабжаются жёлтыми наколками, их плата составляет 1-3 золотых. Далее по возрастанию цен на оказываемые услуги следуют красные, фиолетовые, зелёные и голубые. Плата за последних может составить ежемесячную зарплату банковского работника. Такие бабочки водятся только в maison de tolerance. Подрастающее поколение носит наколку-контур жёлтой бабочки, им не положено оказывать услуги клиентам. Есть ещё серебряные – принцы и принцессы, численность которых ограничена до двух персон мужского и двух персон женского пола, различной расы, возраста от 18 до 22 лет, соответствующей внешности. Из них впоследствии выбирается единственная золотая бабочка – король или королева фей, остальные становятся её ближайшим окружением.
В нерабочие часы магическая наколка на руке бабочки не видна.  По ней можно определить местонахождение бабочки в любой части города в любое время. Покидая город, бабочка автоматически лишается покровительства, работы, зарплаты, места жительства, и документов без права на восстановление, если всё это было предоставлено ей владельцами улицы. Новенькие получают временное жильё, средства на пропитание, медицинская помощь. Прошедшие испытательный срок получают плюс к перечисленному прикрытие и защиту. Желающие могут совмещать работу с учёбой или образовательные курсами, если на это хватает времени.
Феи, не зарегистрированные владельцами улицы и не проходящие регулярного медицинского осмотра, не имеют наколок. Следствия по их исчезновению или убийству владельцами улицы не ведутся.

Мафия с улицы Ирисов: носит обычные татуировки в виде бабочек (чаще всего на внешней стороне ладони). Особые приближённые Змеелова носят татуировки голубых роз.

Не рекомендуется: появляться на улице в особо роскошной одежде и трясти деньгами у всех на виду – в лучшем случае отберут. Также не стоит демонстративно снимать на видео танцующих в освещённых окнах бабочек, останавливаться и заговаривать с продавцами наркотой, устраивать разборки и покупать на улице защитные средства.

Отредактировано Змеелов (2007-01-31 23:39:16)