АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Гурхам. Орден дракона. » Ворота крепости Гурхам.


Ворота крепости Гурхам.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Центральные, и единственные не декоративные, ворота крепости открываются довольно редко, так как студенты и преподаватели как правило попадают в крепость минуя их. Каменные высокие ворота с окаменевшим (или каменным) драконом сидящим над ними предназначены для гостей.

2

Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

Алима очутилась буквально перед воротами, но это явно были не ворота Деринхолла, из чего следовало, что трансгрессия удалась.  Естественно торжественного приема никто не ожидал, но наличие сопровождающего, он же провожатый, совершенно бы не помешало «Так…я наверное, слишком рано...хотя тут же утро…разница во времени все ж…вот она привычка практически не спать.» Девушка стала внимательно прохаживаться вдоль ворот с интересом разглядывая драконов, которые как бы огораживали крепость от непрошенных гостей «Надеюсь Янош никуда не вляпается, а то как-то я не готова расстаться со своей молодой и в общем-то хорошей, да чего лукавить замечательной жизнью, которая станет еще замечательнее как только я разберусь с демонессой»
Алима остановилась напротив одного дракона и скрестив руки за спиной, причем в одной держа небольшую сумочку стала смотреть на каменного истукана, как будто ожидала, что он вот-вот оживет

3

» Гурхам. Орден дракона. » Драконий питомник.
Юха подошла к воротам. Активировала замок-артефакт. Каменные глыбы с треском начали разъезжаться. окаменевший ( или каменный) дракон с внешней стороны ворот, нервно забил хвостом и выдыхнул поток огня. Юха вышла за ворота. Увидев молодую девушку гурхамка надела улыбку и направилась к гостье.
- Доброе утро! Приветствую Вас в Гурхаме. Сейчас я провожу вас в библиотеку. Меня зовут Юха фон Бордо.

4

Девушка вздрогнула, когда ворота начали открываться и с широко раскрытыми глазами проследила за пламенем, которой изрыгал дракон «Это так любезно встречают, чтоб стразу запугать гостей что ли?» Тем временем из ворот показалась темноволосая девушка, возраста Алимы, может чуть помладше.
Алима взглянула на представшую перед ней девушку, думая как с ней стоит общаться, как со сверстницей без всяких дурацких манер, или как с напыщенной аристократкой, решила выбрать что-то среднее, поэтому лучезарно улыбнувшись, произнесла бодрым голосом
- Доброе утро. Благодарю. Буду очень признательна. Очень приятно. Мое имя Алима О’Рурк, - таким же ответом, коротким, но в тоже время емким, произнесла студентка, думая о том, что неужели все здесь так мило привыкли общаться…Одно радовало то, что сразу отправятся в библиотеку…чем быстрее тем лучше, в данной ситуации этот девиз был оправдан, хотя было интересно, а экскурсию не устроят ли...но Алима решила пока не задавать этот вопрос...

5

-Чтобы пройти через ворота, вы должны будете одеть вот это медальон,-Юха протянула девушке красно-бордовый кристалл с искрами огня внутри, на цепочке,- это мера предосторожности, артефакт необходимо будет отдать мне по истечении вашего пребывания в Крепости. Юха подождала пока Алима оденет артефакт на шею. пропустила ее вовнутрь крепости. Закрыла ворота, которые сомкнулись очень быстро и повела девушку по территории.
- Сейчас мы пройдем через жилые ученические кварталы, я думаю Вам будет интересно.
Олима увидела много отдельно стоящих одноэтажных домов из массивного камня, с витражными окнами-бойницами. Около одного из них могла заметить спящего трехголового пса угольно-черного окраса с выступающими за нижнюю губу острыми клыками. По замку Юха повела девушку по широким темным каменным коридорам, освещенными тусклыми факелами. на стенах портреты мрачных господ в старинных румынских одеяниях, массивных драгоценностях, с родовым оружием. Изображения провожали пару злыми взглядами. Слышался звон оружия и командный голос, произносящий что-то на карпатском диалекте. Коридоры были пусты.

» Гурхам. Орден дракона. » Библиотека ордена.

Отредактировано Юха фон Бордо (2007-01-17 19:58:29)

6

Алима взяла медальон, который как раз был под стать красного костюмчика. Определенно напяливать на себя неизвестные артефакты было опасненько, но с другой стороны, все же Алима гость, которого ожидают, поэтому девушка спокойно надела медальон и последовала через ворота, которые закрылись за спиной «Вот ты и попалась птичка в клетку» почему-то сразу вспомнилась эта цитата. 
- Да, определенно интересно будет посмотреть на то как живут коллеги в каком-то роде, - весело отозвалась Алима, которая уже во всю рассматривала те самые домики. Отдельные домики определенно было в этом что-то, но в тоже время, казалась, что совместное проживание в комнатах рядышком как-то более объединяет. Хотя как уже успела понять Алима, индивидуальность в смысле отстраненности здесь приветствуется.  Вроде бы и крепость была каменной как и Деринхолл, но было здесь как-то одиноко что ли, или вернее не уютно, но определенно интересно. Девушка даже притормозила, когда увидела трехголового пса, но определенно гладить песика не стоило, об этом явно предупреждали торчащие клычиша, поэтому Алима поспешила следом а своей провожатой.
Как оказалось внутри крепости, было еще менее многолюдно, потому как даже животинки не было. Пустые мрачные коридоры, грозные портреты, тишина, нарушаемая грозными голосами и лязгом оружия…все, чтобы прибывающий здесь почувствовала себя ничтожеством что ли, хотя быть может проживи в такой обстановочке всю жизни, Алима бы считала это самым уютным местом. Теперь становился еще более очевидным менталитет карпатцев.

» Гурхам. Орден дракона. » Библиотека ордена

7

Библиотека ордена

Девушке вручили все тот же медальон. Какое время пришлось подождать пока массивные ворота вновь раскроются, на этот раз выпуская гостью. В душе было даже какое-то облечение. Определенно Гурхам произвел смешанное впечатление с одной стороны нужно было отдать должное монументальности данной крепости, но с другой, она вызывала отнюдь не радужные чувства, все здесь как-то давило на человека, по крайней мере на Алиму. Толи Деринхолл буквально цветущая крепость…сразу чувствуешь легкость, конечно, причиной было скорее всего, что каждый привыкает к тому, что его окружает и считает места где ему было хорошо самыми лучшими. Выйдя из ворот, Алима отдала слуге медальон и трансгрессировалась к Деринхоллу.

----Деринхолл. »  Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-22 09:25:23)


Вы здесь » АльбионXXI » Гурхам. Орден дракона. » Ворота крепости Гурхам.