АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Гурхам. Орден дракона. » Драконий питомник.


Драконий питомник.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Питомник расположен в естественной пещере, тоннелем соединённой с крепостью Гурхам. Драконы живут в огромных вольерах, отгороженных друг от друга не только массивными стенами, но и магией, не позволяющей драконам чувствовать друг друга. В питомнике работают гомункулусы не имеющие запахов и обязательными к ношению на территории питомника являются артефакты, стирающие запахи.
На проходной потоянно дежурит кто-либо из смотрителей питомника. Там же хранятся артефакты стирающие посторонние запахи, артефакты защищающие от огня, артефакты связи с дежурным на пульте управления магической защитой питомника, опознающей всех входящих по матрице, считывая её до ньюансов. Далее по коридору от проходной находится мадицинский пункт, где, если ещё не поздно, можно спасти утерянную конечность или вылечить ожоги. Там постоянно дежурит врач гомункулус.
В вольерах, при необходимости, исчезает магический потолок, иллюзиями замаскированный под камень, открывая драконам небо. Вольеры открываются с пульта управления защитой.
В помещение питомника невозможно трансгрессироваться, его невозможно просмотреть или прослушать магически, на всех неопознанных существ на территории (если вдруг случится чудо и они смогет появится миновав проходную) мгновенно автоматически действует комплекс парализующих и усыпляющих заклинаний.

2

>>Гурхам. Орден дракона. » Ученический дом Юхи фон Бордо

Юха вышла из тоннеля к проходной. Поздоровалась с дежурным, прошла проверку, переоделась, взяла нужные артефакты и по подсвеченному факелами коридору прошлась до вольера Старса, заглянув по дороге к недавно родившемуся Стожару подавив желание отдать ему кусочек сахара припасенный для Карамельки. Старс нервничал и недовольно сопел, ему явно не спалось. Юха отдала лакомство дракону, постучала по чешуе тросточкой (дракон же не собака, шерсти нет чтоб гладить) успокаивая. Пусть хоть он успокоится и безмятежно проспит оставшиеся до рассвета часы.

3

Успокаивая дракона, Юха отрешилась и чувство осадка, вызванное предстоящим обручением, немного притупилось. Юха пребывала в состоянии легкой эйфории, в себя она пришла от сигнала таймера на часах. Сегодня ей предстояло быть провожатым какой-то Деринхольской студентки в  Гурхамскую библиотеку. Сам Магистр дал на это разрешение, так что Юхе было достаточно любопытно, что произошло и какая именно информация потребовалась Деринхолу. Юха попрощалась со Старсом, заглянула к Карамельке и отдала ей сахар, передав привет от Арлесса. Сдала артефакты на проходной. Привела  одежду и волосы в порядок и направилась к воротам, встречать гостью.

Гурхам. Орден дракона. » Ворота крепости Гурхам


Вы здесь » АльбионXXI » Гурхам. Орден дракона. » Драконий питомник.