АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере


Пристань в пещере

Сообщений 1 страница 72 из 72

1

В еле заметный с берега вход в пещеру с трудом может пройти узкая местная лодка. Магия, силы, способности здесь не работают. Внутри пещеры узкая, грубо вытасанная полоса пристани. На эту импровизированную пристань вытащенна старая лодка. В почти полной темноте сложно разглядеть высокую и узкую, окованную тёмным металлом дверь с ручкой-кольцом.

2

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

Внутри пещеры оказаласб грубая пристань, и Янош, сидевший на носу первым спрыгнул  грубо вытесанный камень, и придержал лодку за нос, чтобы Тибальд смог вылезти.
- Очаровательное место, - попутно пытаясь оглядеться вокруг, Ян заметил дверь в камне. - Последнее время путешествия по Храмам стало моим хобби. Интересно, на ком меня женят теперь?

3

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

Их окутала темнота, гулкая, звонкая, где малейший плеск воды отзывался эхом. Нехорошая, тревожная.
- Хватит тебе, вам больше одной жены не положено. А я бы пополнил гарем. - Хмыкнул нарочито бодро Пересмешник, вытаскивая лодку на пристань. Конечно, можно было просто накинуть веревку на какой-нибудь камень, но кто в наше неспокойное время поручится за здравый рассудок местных крокодилов. Оставив лодку, прошелся по пристани, осматривая пещеру. Внимание привлекла тяжелая, прохладная и окованная металлом дверь, как единственно очевидное продолжение маршрута.
- Будем вежливыми. - Фаэри трижды негромко постучал, и, не дожидаясь ответа, попробовал открыть дверь.

4

Дверь оказалась заперта. Спустя минут пять только с неприятным и громким скрипом она приоткрылась и на пороге стал человек в чёрной бесформенной одежде, с покрывалом, закрывающим лицо, оставляя только узкую прорезь для глаз. Человек в руке в чёрной перчатке держал факел, на его груди, почерневшее от времени, на шнурке висело бронзовое изображение свастики на фоне солнца. Человек молчал.

5

Янош оглядывал пристань, ища куда бы приспособить лодку, так чтоб не уплыла. Не найдя в итоге никакого колышка или подходящего камня, взялся вытаскивать лодку на берег - моряк из вора был не ахти какой, катер водить он умел, умел даже его правильно топить, а вот с лодками обращался реже. В итоге потратил на это достаточно долгое время и оторвался только, когда в чуть приоткрывшуюся дверь стал виден человек в черном.
Вор разогнулся, чуть щурясь от света факела и вглядываясь в незнакомца. Вероятно, что-то надо было сделать или сказать.
- Здрасьте. Нам бы в Храм, уважаемый.

6

Фаэри сначала хотел было промолчать, но легкомысленная постановка вопроса Яноша его не очень порадовала. Никто не знает, какие здесь порядки, и как подобает говорить с местными обитателями.
- Нам очень нужно поговорить с главнами жрецами Вечных, или с ними самими. - Спокойно и внятно произнес контрабандист, отступая от двери на полшага, чтобы человек мог их рассмотреть.

7

Человек, развернулся и пошёл медленно и, казалось бы, неуверенной походной, освещая путь факелом. Дверь он оставил открытой настеж.

Вглубь скалы уходил узкий и тёмный коридор, повышающися каменными очень высокими ступенями. Откуда-то из глубины скаля еле слышно звучала дробная, нервная и очень энергичная музыка.

-----Зал полумесяц.

8

Яноша никак не могло оставить впечатление о том, что их ждали здесь. Хотя вероятно это было лишь игрой воображения, основанной на том видении в зеркале: две девочки и два мальчика, стоящие за его спиной, тонкие тени, и резкий окрик ректора, заставивший его отойти от зеркала.  Почему-то остро и глупо не хватало Алимы, боевой поддержки за спиной, с её постоянными идеями, перебиваниями, ссорами. С её живостью и эмоциями, самомнением. уверенностью и острой смесью пессимозма-оптимизма. Что ж, теперь когда её не было оставалось признать, что она была отличной компаньенках в такого рода делах. А с Тибальдом путешествовать было по-другому, потому что Ян глупо и остро беспокоился за своего работодателя, боясь вовлечь его во что-то опасное.
Впервые ему пришла мысль о том, что это, вероятно, может быть опасно, однако вор шагнул к двери и первым вошел в коридор не произнося ни слова.

-----Зал полумесяц.

9

Фаэри стало неожиданно все равно. Накатила усталость, не физическая, а какая-то глубокая, внутренняя. Не лучшее, почти опасное настроение для визита в Храм новообретенных Богов. Тем более к тем, которые отчего-то прониклись к нему и его близким нездоровым интересом. Пока Янош проходил мимо него к двери, тихо произнес:
- Ян, мы не знаем насколько здесь безопасно. Мне лучше быть между тобой и этим... - Фразу не закончил, обгоняя своего вора в коридоре и держа руки свободными, чтобы при возможной угрозе Королю и другу выпустить одному неулыбчивому жрецу девять грамм металла в череп.

-----Зал полумесяц.

10

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.--------

-Хм, дверь....-Вампир постучался, не то чтобы нетерпеливо, но довольно громко. А что еще с дверью то делать, тем более закрытой? "вот сейчас потопчусь на входе, может даже поору на всякий случай и изображу какой ритуальный танец. А потом подпаленный, голодный и злой вернусь домой, так как никто меня тут и не ждал, и вообще, сто лет тут никого не было и не будет" примерно так размышлял мокрый, местами порванный (об одежде) вампир, смотря на внушительную такую дверь в храм. "Хотя..те что пришли до меня куда то делись..."

11

Дверь гулко, пронзительно и совершенно немузыкально скрипнула. Свет факела разлился по пещере сквозь образовавшуюся щель, бросая блики на серые глаза мужчины и темный амулет на груди, изображавший свастику на фоне солнца. Бесформенные одежды скрывали очертания фигуры, и ни звука, ни слова не нарушили повисшую тишину. Охранник или жрец молчал.

12

Средневековье просто какое то...опять путешествие во времени. правда когда последний раз Ангел попадал в такое место, он был еще человеком, и тогда он много, очень много узнал о том, какую боль способно выдержать смертное тело. Отогнав от себя мрачные воспоминания, вампир окинул взглядом мужика, факел и тишину. Интеерсно, им за мрачнойсть приплачивают всем чтоли? Ну не зря, на турстов бы произвело впечатление.
-утра доброго, могу я войти? -тайного пароля Ангел все равно не знал, так что если ему туда надо, так и так попадет. а нет, может и к лучшему.

13

Охранник открыл дверь шире, чтобы гость мог войти, повернулся к нему спиной и пошел вперед по узкому коридору, поднимаясь по крутым ступеням. Дрожащий свет факела освещал дорогу.

-----Зал полумесяц.

14

Вампиру ничего не оставалось, как пойти следом. похоже и этот незнакомец разговорчивостью не отличался. Ну чтож, скоро и так все станет сно.

--------Зал полумесяц.

15

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.--------

Лодка Хорма с тихим стуком причалила к пристани и маг вышел. Огляделся.
-Хм.. припоганейшее местечко...

По спине поползли неприятные мурашки, когда колдун почувствовал внутри себя пустоту... в том месте, где буквально минуту назад клокотала и бурлила магия.
- Вот поганец... Не мог другое место для поисков приключений на свою задницу найти.
Ворча, маг прошелся по пристани, внимательно оглядывая пещеру, в надежде найти Ангела. ОДнако вампира нигде не было. Картину из унылого камня и воды разбавляла только дверь.. со свастикой... Вспомнились слова лепрекона на пляже.
-Вот только этого мне и не хватало для полного счастья.

Дверь, была единственным местом, куда мог деться непоседливый вампир .Колдун долбанул пару раз кулаком по двери.
- Эй! Есть кто-нибудь? Здесь парень лет восемнадцати не пробегал? С фиолетовыми глазами.
... которые я натяну ему на одно место , как только найду...Ведь предупреждал ушастый, что нельзя ему сюда.

16

Спустя пять минут дверь заскрежетала и открылась. На пороге стоял человек в черном бесформенном одеянии, скрывающем фигуру. Лицо его было скрыто платком, так, что видны только глаза, мерцающие при свете факела. На груди черный от времени амулет, изображающий свастику на фоне солнца. Когда он открыл дверь, откуда-то из глубины скалы стала слышна ритмичная, быстрая, дробная музыка, от которой становилось довольно страшно и очень дискомфортно. Он молча смотрел на пришельца.

17

Дверь открыли, когда Хорм уже собирался выломать ее, прикидывая, как это лучше сделать. Перед ним стоял... мешок с тряпками и... глазами. Колдун изобразил вежливо-нейтральную  улыбку на лице., прислушиваясь к звукам, идущим из глубины скалы.
-Мля.. что они там с ним делают? Во что ты вляпался, малыш?
- Здравствуйте. Здесь проходил парень лет восемнадцами. *скорее утверждение, чем вопрос* . Я пришел за ним. Где он?

18

Человек не ответил, все так же ровно стоя в дверном проеме и держа факел. Когда гость закончил говорить, открыл дверь шире, развернулся, и медленно, неторопливо пошел прочь, предоставляя идти за собой, если будет такое желание. Коридор был узким и темным, постоянно повышаясь высокими ступенями, вытесанными в камне. Музыка становилась все слышнее и приносила почти физический дискомфорт. Тревога нарастала.

-----Зал полумесяц.

19

Хорм увидел открывающуюся дверь и почувствовал некоторое облегчение- не придется здесь бойню устраивать. Пошел вслед за человеком (?) в балахоне, надеясь, что тот приведет его туда, где находится вампир.
По дороге маг заинтересовался коридором, который казался выдолбленым в толще скалы.
-Мдя.. не хилая крепость. Интересно, кому понадобилось столь мощное укрытие?
Опять вспомнился разговор с лепреконом и рассказ о пришлых богах
- Ну что ж, посмотрим, какие там боги...
Хорм криво усмехнулся и сунул руку в карман плаща. Какафония звуков стаеовилась все тревожнее и напряженнее, вызывая неприятные ощущения. Маг нахмурился и погладил прохладный металл в кармане...

--- Зал полумесяц.

20

Деревня у разлива.

С живностью не возникло никаких проблем, аллигаторы и прочие не беспокоили фэйри, но когда лодка ткнулась килем в дно, то внутри у Осеннего все похолодело..
Он перестал чувтсвовать эфир. Ни магии, ни подвластного vigor, ни понимания, что думали и "говорили" те же самые животные..Ничего.
"Ангел..ну вот зачем тебе сюда, а?"

Сангэ подошел к двери.  Тишина. Оглядев нет ли чего веселого рядом с дверью, например непредвиденных отверстий..Но потом успокоился, так как следы были вполне различимы..
"У них сегодня день открытых дверей?"
На всякий случай приглядевшись к отпечаткам ног(заматив среди тех и узкий легкий след Ангела), постучал в дверь.

21

Минут через пять дверь натужно скрипнула, открываясь. На пороге стоял безмолвный человек, с ног до головы закутанный в бесформенные черные одежды, так, что видны только глаза. В одной руке он держал чадящий факел, второй придерживал дверь. Он чуть пошатывался, словно не был уверен в следующем движении или жесте.

22

Держа ладони неподалеку от пояса, в простой расслабленной позе..
Но серые глаза были спокойны..напоминая сталь. Впрочем, именно враждебностью напрямую не веяло..Настороженность - да. При внимантельном наблюдении.
Ровный спокойный голос, не мертвый безэмоциональностью, но без ярких красок..
-Здравствуйте..я пришел сюда за своим другом. И я вижу, что он зашел сюда. Если можете - скажите что с ним. Нет, так проводите.
Ультиматутмом фраза не звучала, фэйри не хамил. Но и не разливался медом, что было очевидно.

23

Фигура в черном не шевельнулась. Только когда пульс отсчитал три удара, медленно развернулся и пошел прочь, чуть шаркая по каменному полу и натруженно взбираясь на высокие каменные ступени. Дверь оставил открытой, позволяя гостю следовать за собой в узкий темный коридор, освещаемый только неровным светом факела.

--- Зал полумесяц.

24

Думать и терзаться было уже поздно. Только не хлопать ушами и быть внимательным.
Музыка действовала на нервы.

Зал полумесяц

25

Зал полумесяца.

Фэйри вернулся с Ангелом, Хорм обещался догнать вот-вот. Сангэ приготовил свою лодку, которая вполне могла увезти двих.
-Полезай. Я потом ее спущу в воду и запрыгну. Хорм нас нагонит, а мы можем и в домике в деревушке перекантоваться. Ну или на водичке постоять, в лодке..Люблю воду..
"Ага..может и скажешь чего полезного.."

26

Зал полумесяца.---

Вообще то ангел хотел воспользоваться телепортом, но...почему бы и нет. Натянув порванную местами куртку и нацепив свою майку наподобии капюшона от солнца, которое уже палило будь здоров, вампир забрался в лодку. Вид у него сейчас был престранно-забавный, учитывая все время сваливающиеся штаны на два-три размера больше нужного. Осенний оттолкнулся от берега и забрался следом. пара ударов веслами и лодка плавно скользнула по сияющей глади.
-Чудесно, -вампир прикрыл глаза, облакотив подбородок на руки и рассматривая зеркало, яркие, горящие блики в волосах. словно живой огонь. говорить "спасибо, что пришел" было глупо, не нужно. если Осенний хотел, то сейчас мог почувствовать это куда полнее и тоньше, просто чуть тронув его ментально.

27

Как только лодка заскользила по воде, стали возвращаться силы, так резко исчезавшие, стоило ступить уже по эту сторону разлива. Живность не беспокоила.
Ангел являл собой зрелище забавное, но даже не столько из-за одежды, а общей композиции "вид-настроение-ситуация".
Фэйри положил весла в лодку и полулег на нос суденышка, спустив ладонь в воду..вынырнула одна из мощных рептилий, которой фэйри с наслаждением провел пальцами по влажной спине от кончика носа и почти до хвоста..Животные нелюдя не трогали. Как там говорилось в какой то сказочке? "Мы с тобой одной крови, ты и я"? Сейчас в этом фэйри находил успокоение и внутренний баланс..опору..Задумчивость взгляда, медленные, как осторожные шаги, касания к ауре вампира..Но все таки сейчас он не торопился окунаться в водоворот эмоций, разобраться бы со своими. Хотя настрой Ангела он и чувствовал. Не хочелось ни кричать, ни буянить, ни впадать в умильный медитатив..
-Что ж, вот и прогулялись..Видимо, прогулка хоть и занимательная, но..мне стоило легче ко всему относиться..

28

-а ты хотел, чтобы мне наконец надавали по носу, чтобы я перестал его совать куда попало?- вампир улыбался, наблюдая за фейри, и вспоминая свою не совсем дружелюбную встречу с рептилиями. А ведь и со жрецами Санг мог договориться куда плодотворнее его, не ту боги себе выдрали фигуру. может просто случайно ошиблись из за их связи? иногда рядом с зеркалом Ангел действительно чувствовал себя подростком, особенно в такие моменты его спокойствия и рассудительности. Больше всего сейчас хотелось протянуть руку и прикоснуться к Осеннему...чудесному созданию, сотканному из света и воздуха, частью самой природы, живого, теплого мира...протянул, и положил руку рядом, так и не прикоснувшись, словно боялся, что он может растаять, как мираж, просто раствориться  в воздухе и воде, в радужных лучах всвета вквозь ресници.

29

-/тихий смешок/ Ну для профилактики может было бы и полезно. Но именно для профилактики и по носу./улыбнулся/
Видя протянувшуюся руку..и без всяких связей в эфире поняв и почувстовав стоящее за этим, в продолжение его жеста сам взял его ладонь, так что та легла не борт, а на ладонь Целителя. В душе при этом что-то шевельнулось щемяще-острым чувтсвом. На деле бы он бы сдвинулся куда как больше, но вертикальное положение несло куда как больше опасности, что оба навернутся в воду. Алигаторы не сожрут, но вот мокрым быть не хотелось совершенно..
Но наверное душа фэйри, вымотавшаяся от шквала эмоций, что привнес с собой в его жизнь Ангел все таки хотела чего то тихого пастельных тонов..Вернее даже не совсем от всего, а от того, как его тряхануло в зале полумесяца. Потянув на себя за руку вампира, просто уложил его рядом, как бы под бок, тихо вздохнув тому в волосы.
-Ангел..скажи пожалуйста, чего я не понимаю? Ты мне конечно нетобязан ни о чем отчитываться, и тому..подобное. Но все таки, в Храм ты не гулять пошел. Это я теперь знаю. Но почему ты решил, что меня стоит оставить за бортом событий? На деле..когда я шел по коридору и думал, что увижу тебя, то думал, что обниму, а потом вытрясу из тебя душу и скажу, что нельзя быть таким поганцем и заставлять так волноваться. Но../медленный вздох/ Сейчас скажу то, что говорить не хочу, ибо после этого хочется от чувства собсвенной тупости утопиться прямо тут, не откладывая. Но почему в Храме ты был с Хормом, а мне вот в эту прогулку пришлось../замолчал. и так достаточно было сказано. Голос был спокойным, с нотами какой-то задумчивости./

30

Глаза ангела на секунду отккрылись, но в темном густом цвете было трудно что то прочитать. Из состояния тихой эйфории от близости к своему...фейри, сотканному их тонкой паутины прикосновений пальцев и дыхания вампира вывел вопрос. о логичном возникноывении которого он даже не подумал. Вздохнул, снова закрыл глаза в свою очередь зарываясь лицом в волосы Осеннего, прячась от солнца, вдыхая его запах, родной до легкого головокружения. голос был тихим, без ментальных и эмоциональных фокусов, но от этого не менее теплый.
-он пришел за мной так же, как и ты, может на пол часа раньше. На саммо деле я надеялся сделать это быстро и один, -ангел замолчал, не зная, как подобрать слов, обьяснить причину. Он не сомневался, что Санг поймет, но...ох, боги. Куда проще было понять смысл мироздания, чем разобраться в себе. молчание затягивалось..и нужно было что то сказать, чтото получше фразы, слетевшей с губ, -Я хотел побыть один, смириться с тем, что потерпел полное поражение в борьбе за одного, очень важного для меня человека. Случилось это уже давно, но окончательно понял я это только несколько часов назад. прости, что говрю тебе это, но...ты-мое зеркало, мой человек, мой любимый и часть меня..как и я часть тебя. если ты осудишь меня за эти слова, то будешь в своем праве, если поймешь, это...Я люблю тебя, Осенний. Люблю так, как только это возможно, но...я не моногамен по своей природе и ничего не могу с этим поделать. Срывать это было бы преступлением против тебя и моих чувств к тебе.
Вампир замолчал, вслушиваясь в глухие удары сердца , одинокие в мареве тишины, его собственное сейчас молчало как если бы будь человеком, он затаил дыхание, ожидая ответа, внутри все напряглось так, что звенело от легкого колебания воздуха над рекой.

31

Что же, факты вставали на свои места, медленно вползая кусочками паззла. Значит все таки это не его оставили сидеть дома, пока Хорм с Ангелом решили прогуляться, а у кого-то тоже..засвербело.
Странно, раньше он думал, что больше его мирило с Хормом? То, что тот тоже готов на многое ради Ангела , либо же вопреки этому? Копаться не хотелось. И без того было..не очень хорошо.
Нет, мир не перевернулся, Америку не открыли, а Ангел не сказал ни одного свойства своей натуры, о котром бы фэйри не знал. Факты? Да, они новыми были. О котором человеке говорил вампир Сангэ в толк взять не мог, но переспрашивать тоже не тянуло, хотя знать хотелось. Захочет - сам скажет.
В принципе в душе Армагеддона не случилось. Грустновато стало, но как то..не летально. самое сейчас, что больно резало, оказалось, как и надеялся рыжий, не тем что есть на деле, а дождаться объяснений Ангела он решил не зря. А прочее..наверное и лучше, что слышал это вслух.
Заметив, что лодка выплывает на свет из под прикрытия пещеры, пробормотал тихо формулу заклинания, причем чисто машинально, повесив над Мастером любимым завесу на базе иллюзии. Что была иллюзия, как не искусственное творение из световых лучей или их отсутствия? Создалось ощущение, что Ангела как вырезали из фотографии, где было хмаро и сумрачно. И приклеили на фото с солнечным пейзажем. Заклинание просто не пропускало вредные для вампира элементы солнечного света, ультрафиолет и проч. Так что солнце тому теперь стало откровенно по барабану, как бы не жарило и не попадало прямым светом. А вот потом фэйри заговорил.
-То, что ты не моногамен - это я знал. Но кажется предпочел забыть. Винить за это было бы крайне глупо, так что../еле заметное пожатие плечами/ просто научусь с этим жить и мириться. Так как я не полигамен ни разу. Хорм? Если честно, жив он только благодаря тому сейчас, что ты явно будешь не рад, если я ему предоставлю билет на тот свет. Смогу/не смогу - дело совершенно иное, он тоже не божий одуванчик, уж поверь, я это знаю..Но я бы постарался. Самое любопытное, все это можно снять со счетов, если я рассматриваю Хорма как самостоятельную фигуру, отдельно от тебя. Тогда мне он до лампочки и во многом в принципе симпатичен. Но. Постарайся впредь, чтобы я не видел его в твоей компании. Я не говорю, чтобы ты с ним не общался, это уж твое дело и право решать, единоличное. Но. Либо ты общаешься на одних квадратных метрах со мной, либо с ним. Втроем мы не пересекаемся. Пожалуйста. Я собственник и однолюб. Патологический. Можешь считать и что эгоист, тоже отрицать не буду. Но. Это уже оборотная сторона проблемы, нашего аверса и реверса свойств натуры. /фэйри говорил спокойно, но не монотонно. Только вампиру было сейчас видно одно - фэйри выкладывал то, что на душе у него мариновалось очень долго и что он повторять больше не собирался никогда в жизни/ При этом есть ее одно..Мне легче знать и смириться, чем потом узнавать случайно. Мне всегда легче проглотить горькую правду, чем плеваться от фальши сладкой лжи, или не дай бог, заботы о моих нервах в виде молчания. Это по крайней мере дает мне утешение, что ко мне есть доверие и что меня считают тем, кто может понять и принять, а не тупо беситься. Так что с Хормом я абсолютно спокойно буду сотрудничать в ситуациях наподобие этой. Так что по музеям, пикникам и дружеским посиделкам гуляй хоть до ошаления..Но если дело пахнет опасностью, пусть даже очень гипотетической, не вздумай выбирать, кого из нас звать. Иначе кто-то пойдет в расход, обещаю./Ангел мог теперь припомнить еще одно..шифер все таки у фэйри действительно был не весь на месте, так что слова были не пустым звуком, а простой констатацией о последствиях/
Фэйри наверное может бы и еще что мог сказать...с одной стороны он чувствовал неловкость, что вот так..припирает к стенке Ангела..С другой, он действительно боялся, что вся эта негаданная и абсолютно неожиданная сказка, свалившая ему на голову под именем Ангел разлетится дребезжащими осколками. Фэйри знал, что если он не выдержит - так и будет. А у каждого был предел того, что он мог терпеть и вынести..так что Осенний отнюдь не пытался надеть на Ангела поводок, прочертить ему маршрут или в отместку за пережитые волнения выставить компенсационные условия..Он просто хотел сберечь то, что кажется было его счастьем.
Молча прижав единственное нужное ему сейчас в этом мире существо к себе, просто вдыхал его запах, зарывшись носом в волосы. Сердце глухо било в ребра, так как как бы ни был ровен голос, на душе штиля не было.

32

-Любимый мой...-тихий шопот в волосы, сильные руки вокруг талии, прижимающие стройное тело фейри, очень крепко, но не до боли. Этот разговор дался тяжело обоим, но ангел был рад, что решился на него. Как он мог хоть на секунду усомниться, что Осенний, его Осенний его не поймет...не примет...
Нет, не этого он боялся. Другого. что может потерять его. Вот так, из за своей чертовой природы упустить родную душу, куда то далеко, больно ранив...Он не хотел этого. Низачто и никогда. и условие, что поставил Санг было справедливо. Даже более чем. Сам вампир чувствовл тоже самое, готов был не задумываясь убить любого, кто окажется рядом с Осенним. от одной мысли клыки обнажились в легком оскале. Хорошо, что фейри этого е видел.
Вот такая ты сволоч, Ангел и остаться одному-достояная тебя участь. А пока этого не слчилось -радуйся этому потрясающему счастью.
почувствовав звщиту и что солнце перестало так сильно жарить, ангел стянул с головы дурацкую майку, отбросив на дно лодки.
-Ммм..не знал, что ты это умеешь...все еще сплошная загадка, -приподнявшись на локте, склонился над фейри, перевернув его на спину, поддерживая другой рукой. Дыхание коснулось губ парня, поцелуй легко скользнул по щеке, невесомо и не торопливо, как покачивание лодки посреди спокойной реки. Пальци убрали нити волос с лица зеркала, и потрясающие слегка безумые жемчужно-серые глаза надолго поймали взгляд, затягивали глубоко глубоко....пришлось моргнуть, чтобы вырваться из их плена. ангел тихо рассмеялся, уронив голову на плече Санга, -Дьяволы и боги, ты меня зачаровываешь...

33

Из горла прорывался тихий смех..отчасти нервный, так как только сейчас, когда отпустило, фэйри понял, насколько были натянуты у него во время разговора нервы. И именно смех, как надеялся, помог ему скрыть, что его немного на несколько секунд затрясло. Чисто от схлынувшего эмоционального напряжения.
-Ну фэйри в переводе значит не только именование нашего народа, но и волшебство./улыбнулся, проводя пальцами тому по щеке, потом подался вперед, коснувшись лбом лба и легонько поцеловав в губы, вкладывая в это всю ту нежность, что была у него к этому лиловоглазому чуду/
-Но загадкой быть приятно. Кстати, я сам для себя еще загадка. Я не знаю, что из умений я получил от тебя../немая гримаса, как беззвучный хмык/ к счастью ты не некромант по вампирской специализации, тогда бы я вообще не мог бы предсказать результат слияния наших..матриц./покривился, но слово "душ" или "сил" ему в таком контексте не нравилось еще больше. сейчас то он говорил о природе магии/ Но кажется у меня будет перенят инкубизм..мм..есть основания так полагать./фэйри откровенное не знал, что ему было делать дальше, хотя идиллия его бы полностью устроила. Но два "но". Скоро на горизонте покажется Хорм, а казать тому мину счастливого идиота совсем не тянуло. И второе - его реально интересовала поднятая тема/ Но вот дальше что, кроме общеобязательного вампирского набора телепатии и физической силы? А с твоим уровнем по всем правилам я должен был явно обладать несколько большей силой..мягко говоря. Так что мой латентный дар тоже еще загадка. /задумчивость рассеялась веселыми искрами/ А вообще я много чего умею. Просто как то не было все случая или желания это демонстрировать. А заклинание завесы, то есть эта самая иллюзия-светофильтр  - я придумал его недавно, походу, для тебя. Другое дело, что в экстренных ситуациях я на магию полагаться не люблю, ибо заклинания dispell еще никто не отменял../вздох/ А я все таки маг не настолько сильный. Я действительно мало чего знаю из магии. Целительсво - это совсем другое и оттачивал я прежде всего именно эти свои таланты. А заклинательной магии арсенал у меня не очень широк и к тому же не боевой. А впрочем я заболтался..
Фэйри поудобнее устроил под другим боком подсумок..вспомнив при этом, что в Храме не работала магия.
"Черт..вот не зря у меня всегда была зверская антипатия к этим "кендерским" кошелькам..Любое антимагическое пространство и ты ни с чем."
-Да, раз уж я выполняю все свои обещания..,-произнес фэйри, заметив точку в небе, - Ангел, дай мне минут 15?
Прикрыв глаза, фэйри сосредоточился на птице, которая кругами слетела ниже над водой, сев на борт лодки.
-Я обещал ему хорошую охоту, раз уж он мне помог сюда добраться../пояснил вампиру/
После фэйри, немного пришлось напрячь свои возможности и обаяние на фауну.. Вскоре вода забластела от рыбьих спин, отражавших солнечные лучи..Крылатого хищника долго упрашивать не пришлось..и меньше чем через минуту тот улетал с огромной рыбиной в когтях. И пока не забыл, фэйри скастовал на Ангела поверхностную иллюзию, вторым слоем, чтобы тот не выглядел куском выцыетшего фото и, что важнее, никто не понял, что фэйри на него кастанул. При этом стер память места, а так же прикрыл заклинаня на Ангеле, чтобы не фонили магией.
Правда фэйри почему то почувтсвовал себя под взглядом вампира ребенком. Пусть даже тот и не вкладывал такого смысла во взгляд, это было сугубо ощущение фэйри..который вампиру просто улыбнулся, пожав плечами.

34

Осенний так плавно перевел тему, что Ангел даже не стал сопротивляться. Тем более она действительно была интересной.
-я даже рад, что мы не успели выложить друг другу полный набор способностей.В такие экстремальные ситуаци лучше часто не попадать, -вампир улыбнулся, пропуская между пальцами пряди волос фейри, слушая его расуждения. инкубизм...с кожалению скорее всего, и это вот вампиру не особо нравилось, хотя стоило признать хотябы перед самим собой, он банально ревновал. припомнилась спящая у них в комнате девушка. Нужно будет попросить санга убрать ее оттуда, или самому позаботиться об этом. Разве что Ангел не знал, что маг с ней сделал. но какая разница, если она может умереть быстро...Мрачная задумчивость об убийстве была просто как ностальгия. ангел так давно не охотился, по настоящкму. Парень-раб в саду хорма не в счет. Впрочем сейчас его отвлекли от раздумий действия фаэри, который придумал и теперь усовершенствовал потрясающую защиту от надоевшего солнца и кормил птицу. порой Ангел поражался, как в одном существе может сочетаться столько всего, на первый взгляд совершенно несовместимого..а вот нате вам, сидит рядышком, улыбается, хотя секунду назад готов был разгоретья сокрушительным пламенем, или наоборот, окружить себя льдом...совершенноне предсказуемый, даже для своего мастера...

35

Зал полумесяца.---

Хорм нашел выход из Храма внутри скалы и оказался в уже знакомой пещере. Санга и Ангела нигде не было. В первый момент колдун заволновался
-Млять... надо было с ними идти. Неужели "мешки" по дороге перехватили вампира?
Но, посчитав лодки успокоился. Наверняка Санг тоже прибыл не вплавь, а его лодки сейчас не было. Но, вместе с успокоением, маг с удивлением почувствовал странную досаду...
Сев в лодку, колдун стал грести к просвету в каменной пещере и вскоре яркий солнечный свет ударил по глазам. Хорм огляделся, скользя взглядом по поверхности воды. Невдалеке, на волнах покачивалась небольшая лодка, в которой отчетливо виднелись два силуета... Ангел и Санг...
Сколько воды утекло с тех пор, когда они втроем уносили ноги с Найта? Уже тогда фаэри был зеркалом вампира и Хорм об этом знал. Правда это не мешало ему проявлять к вампиру определенный интерес. По сути , это вообще не волновало. Но ... чем дольше он общался с Ангелом, тем неприятней становилась мысль о фаэри.
Потом появился граф. Кирилл, который сносил голову так, что у мага темнело в глазах. Тяга к нему была выше  понимания колдуна. Сильная, тяжелая, кармическая, идущая из глубины самой сущности мага... Она, то возносила в кущи рая, то опускала в бедну ада. Как Войцеху удавалось вызывать одновременно два столь мощных и противоречивых чувства? Хорм не раз ловил себя на том, что его разрывают на части два сильнейших желания- бежать к графу и ... бежать от него.
Маг бросил весла и лег на дно лодки, смотря в синеву неба, где невесомыми силуетами парили птицы.
-Хорм , ты совсем запутался...Сознайся, ведь ты ревнуешь Ангела к рыжему фаэри?
Колдун усмехнулся своим невеселым мыслям и покачал головой
- Кобель, ты кобель... на сене...

Трудно сказать сколько прошло времени, прежде чем маг поднялся. Вторая лодка все еще качалась на волнах.
Мужчина провел ладонью по лицу, стряхивая паутину задумчивости  и тряхнул головой
- Все. Всех нах. Пора  заняться делами Нало все-таки разобраться, что это за боги и хрен ли им тут надо. А там.. жизнь сама покажет.

Потянувшись к веслам, Хорм заматерился, когда не обнаружил их на месте. Лодка стояла посреди реки, а весел и след пропал. Маг зарычал от злости на свою неосмотрительность. Противненький голос внутри ехидно подначивал
-Угу, угу.. заведи себе еще третьего любовника, начнешь штаны на голову надевать.
Рык повторился с новой силой.

- Малыш, нагуляешься, приходи домой.

В следующее мгновение колдун прочитал заклинание и исчез. Лодка так и осталась качаться на волнах реки. 

-----Улицы Дели. Дом Хорма Мертвеца

36

Зал полумесяца-----

Вор спотыкался ещё на лестнице, а на подходе к пристани и вовсе стал валится с ног. Потому как только показалась вода, подсвеченная дневным ярким солнцем и в лицо остро дохнуло жарой пустыни, Янош прислонился к пока ещё не нагревшимся камням пещеры и медленно пополз вниз, закрывая глаза и проваливаясь куда-то в темноту.

//оос: Королевское величество дозволяет дотащить свою тушку до нужного места. Пока сплю - посты пропускаю.

37

Зал полумесяца.---

Помощник из уже откровенно спящего вора был мягко говоря никакой. Другие гости Храма уже покинули его, это было очевидно по числу оставшихся на песке лодок. Столкнув их лодку в воду, на руках перенес туда бесчувственного Яноша и взялся за весла. Выглядел вор очень трогательно в наспех застегнутой одежде и надвинутом от солнца на лоб капюшоне, спящий и безобидный, как дитя. Ага, дитя с мощной бомбой в виде ручной демонессы. Эх, Янош-Янош.... вот тебе и "возвращаться будешь один" от лепрекона.
На середине реки фаэри увидел пустую лодку без весел. Похоже, кто-то торопливый решил не возвращать взятое напрокат транспортное средство, да ещё и посеял весла. Судя по силуэтам Александра и фаэри, видимым неподалеку, на реке, торопыгой был Хорм. Опустив весла на дно лодки, стянул свой плащ и выдернул из него крепкую завязку на вороте, дополнив её полосой ткани. Накинув петлю на нос второй лодки, благо та была пустой и не должна была порвать импровизированную веревку, уже сцепкой двинулся к деревне. Не терпел контрабандист непорядка в морских делах.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

38

-Вот уж точно.Хотя в ситуации лучше не попадать, а вот себя знать лучше до того, как придется проверять методом тыка./чуть улыбнулся/
Фэйри краем глаза заметил, что на некотором расстоянии уже от входа в пещеру плавала лодка, в которой четко виделся Хорм. Но в принципе просто решил, что как тот подплывет, там и реагировать будем, а потому обратно так и прилег на нос/дно лодки. Через некоторое время не то чтобы удивленно, но почти, заметил лодку мага, снесенную куда как подальше предположительного курса. Затем маг встал и телепортировался.
-Ну теперь видимо можно никого не ждать../почти полувопросительно проговорил фэйри, поглядев на вампира/ Да, а теперь не расскажешь ли все таки, чего тебя туда понесло? Я так понял, нас списали с некоего..плана игры. Чего и во что - ни малейшего понятия.

Где то еще раньше мелькнула абсолютно независимо от Ангела, но от этого не менее синхронно мысль, при взгляде на охотившуюся птицу. Охоты не было. Давно, слишком. Держать себя прижатым ниже пресловутого уровня травы уже порядком начало утомлять. Все такие как показало общее изучение нового мира, здесь важно было, самое главное, тщательно смыть магией свои следы и не забыть не оставить физических. Ну кроме трупов, конечно, но это уже так.."издержки производства". Не то чтобы охоты фэйри планировал и планомерное рассчитывал, просто будь бы его воля, он бы поохотился давно..правда та девушка. Хм..ведь все таки жертва. Та самая. Но как-то именно на ее счет он все еще не мог определиться. Теперь. Разбудить да помучить морально? Хм, а  в принципе идея..А там может и Ангелу придется по вкусу еда, хотя почему-то именно сей момент уже внушал Целителю некоторую неуверенность. А к черту, все как всегда решится по ходу дела.
Пальцы тем временем тихо перебирали шевелюру Ангела, пригревшегося на груди.

Опять краем же зрения заметил лодку, а вернее лодки. Вопросительно поглядел на Ангела, заломив одну бровь.
-Ну так? Теперь мы куда?
Да уж…Сам фэйри был собран, компактно и по полной программе, так что куда бы сейчас не понесло Ангела, тот был идти за ним..
"Magna Mater..ну вот когда я тихо посижу в библиотеке, попивая чай и разучивая заклинания или просто историю? Но да ладно, успееется..чтобы читать, нужно хотя бы эти книги еще раздобыть."
-Предлагаю отправить лодку на место, а там уже телепортироваться с суши.
То, что неизвестный прикарманил лодку, не дав той уплыть в неизвестность, почему то Осеннему весьма импонировало...может потому что он сам хотел хозяйство прибрать, дабы не плавало бесхозным и вернуть владельцу? Этого он вслух не сказал и никак виду не подал. А не то Ангел застебет его насчет хозяйственности. Так как раньше Тадеуш если и считал себя достаточно легким на подьем и минималистом, то по понял что все воистину познается в сравнении. Так как рядом с Мастером он был просто ходячим пособием по домовитости..мысль была окрашена в хмурые тона.

39

Ангел проводил взглядом сначала одну лодку, с Хормом, потом вторую, с фаэри и человеком. Вообще то и с ними со всеми он был еще не проч поболтать, но с Хормом не при Санге, раз тот просил, а с новыми знакомыми...ну не гнаться же за ними, тем более парни явно устали. Номер у него есть, выбрались живыми, и хорошо. почему то это было важно для вампира, и он был рад, что увидел это лично.
я скоро зайду, обязательно. эти мысль была колдуну на прощание перед тем, как он растворился в воздухе.

-вообще то я бы и сам хоел знать, что это за игра такая и кто ее ведет, -совершенно беззаботно, -Сюда меня привело предсказание лепрекона, и тут я узнал о черных и белых фигурах, о разных "богах" и...ничего важного, -ангел лежал рядом с Осенним. смотря на солнце, которое его почти полностью ослепило. Смотрел, потому что мог смореть, -Как доплывем, портанемся к отелю, нужно мне тут еще насчет одного амулетика узнать, якобы "волшебного".

40

-Да уж, - не нашел как откомментировать  изложенное Ангелом. -Ну тогда поплыли..Я знаю, где это тебе этот амулет искать надо, так что../пожал плечами/
Сев нормально, взял в руки весла и погреб к берегу.

Деревня на берегу разлива.

41

-И ты тоже? И когда успел.. -тлько и подивился вампир, улыбаясь.

-----Деревня на берегу разлива.

42

Деревня на берегу разлива.
Приплыв, вылез из лодки, которую легко вытащил на берег Ангел, даром что с виду мальчишка.
Велимира тоже ждать не пришлось, так что все бодрым шагом, не сильно то задерживаясь, отправилис к двери. Все было как и в прошлый раз, стук в дверь, недолгое ожидание, молчаливый проводник и барабанная музыка.
Вся вереница двинулась в знакомый уже зал.
Зал полумесяца.

43

Деревня на берегу разлива.

Дежавю, даже время тоже, а вот компания другая. И не сказать, что в этот раз было хуже, куда как наоборот. Хотя вспомнился маг, его нужно было навестить в ближайшем будущем, узнать, все ли в порядке. Как и первый раз им открыли и без лишних вопросов провели в храм.

Зал полумесяца.

44

Деревня на берегу разлива.

Лодку устроил как полагалось, не зная точно, бывают ли здесь разливы, и ориентируясь по лодке жрецов. Говорить ни о чем не хотелос Тень ждал дома и волновался, это чувствовалось. Велимир сам закрылся от него максимально, чтобы ненароком не повредить неизвестными воздействиями, невольно транслируя их на Зеркало.

Зал полумесяца.

45

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

Арлесс втащил лодку на мол и подойдя к двери, занёс руку. около минуты он заставлял себя постучать. И постучал.
Двери открылась быстро и человек в чёрном встал на пороге.
- Я к вам. - ответил Арлесс на немой вопрос не совсем так как собирался. Горло пересохло.
Человек в чёрном пошёл в глубь и Арлесс пошёл за ним.

Зал полумесяца.

46

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Зал Танца

Дорогу Арлесс не помнил, но ориентировался подсознательно по Велимиру. Дверь выпустила их в пещеру, но уже стало легко, как буд-то громада храма давила на плечи а сейчас это давление ослабилось.
Карпатец сел на лодку, вытащенную на пристань и обняв согнутую в колене ногу, положил на неё подбородок.
Сейчас, когда Велимир закрывался, Арлесс начинал путаться, не понимая какое у Мастера настроение. Что оно теперь может оказываться непредсказуемым Арлесс понимал.
- Глаза от солнца будут болеть, а кожа обгорать быстро и неприятно, если её не закрывать. - предупредил он.

47

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Зал Танца

Им удалось выйти, минуя зал Полумесяца. По пути мелькнула мысль проведать Ангела с Тадеушем и попрощаться с Донатом, но её новорожденный отмел. Если Донат так смотел, то наверняка заранее все знал и уже давно простил их неучтивость.
- Тогда подождем здесь. - Сел прямо на грубо отесанный камень пристани рядом с лодкой, постепенно опуская щиты и пробуя себя в новом пространстве. Но здесь, похоже, магия все ещё не работала и особенной разницы Велимир не чувствовал. Настроение было неоднозначным. Радость от успеха смешивалась с остаточным опасением и тревогой за будущее. Хотелось откинуть голову и чувствовать затылком тепло руки Тени, но в энергетическом плане тот был сыт, а романтики не признавал. Так что, решив отвлечься, достал из кармана куртки чуть помятую пачку сигарет и с пятого раза смог прикурить от отчаянно барахлившей зажигалки. Протянул пачку Арлессу, памятуя, что он свои сигареты вроде бы хранил в поясе, а пространственные сумки в пещере не работали.

48

Арлесс взял из пачки Велимира сигарету и вытащив из его губ его сигарету, прикурил от неё.
- О чём ты думаешь? - спросил Арлесс, не выдержав непонимания настрония вампира и вернул ему его сигарету.
- Ты теперь вампир Мастер, сильный, никому ещё не известный, и не знавший ужасов жизни птенцом. Тебе предстоит скоро выпить кого-то впервые. Что ты по этому поводу чувствуешь?
Карпатец затянулся, почувствовав как же он оказывается давно хотел покурить. Даже пещера стала вполне привлекательной от долгожданной дозы никотина.

49

Затянувшись, искренне порадовался тому, что это удовольствие вампирам доступно в полной мере. Подумав, решил послать все подальше и откинулся назад, чувствуя теплый бок и биение пульса где-то рядом в живом теле. Родной ритм, совпадающий с его собственным.
- Насчет питания особенного трепета нет. Жизнь... она вкусная.. и такая мягкая, податливая, пульсирует сладко. А думаю... о куче бытовых мелочей. Как Яну объяснять все. Как пробовать пламень и не задеть тебя... и получится ли летать? И что будет за вид зверей... А ты о чем думаешь?

50

- А я гадаю о чём же ты думаешь, - ответил Арлесс спокойно и рассудительно и даже несколько лениво-равнодушно, - а ещё я думаю о том, что я наверное фаталист и уже не исправлюсь. И о том как мне защититься от твоего пламени и о том, станешь ли ты специально использовать его на меня и о том, действительно ли ты его случайно получил.
Арлесс улыбнулся "описанию вкусовых качеств жизни", затягиваясь терпким табачным дымом. Велимир приоткрылся и прислонился и подсознательно ощущение отчуждённости, рссерженности Мастера прошло.
- Думаю можешь летать. Многие вампиры могут. А вид зверей определить легко, нужно сходить в зоопарк, если по дороге никого не встретим из нужного вида. Ты почувствуешь. Теперь нужно привыкать быть очень осторожным. Теперь ты преступник по определению, вне зависимости от того что ты сделал и как тебя зовут. Поэтому пока я занимаюсь поиском артефакта маскировки матрицы, особенно никуда лучше не соваться.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-06 03:07:21)

51

Сигареты были довольно крепкими, и чем-то напоминали тот терпкий табак, который он любил в молодости. За что, впрочем, и были выбраны. В этой спокойной и мирной обстановке даже просто курить было сродни медитации.
- Осторожным буду. А внешне сильно заметно? - Он затушил окурок о камень и осторожно попробовал куснуть себя за запястье с наружной стороны, проверяя, насколько клыки стали длиннее и заметнее. Аккуратно кусать жертву он уже умел, как-то само собой, инстинктивно. А зеркала не взял, и сейчас было интересно на себя нового посмотреть. Хотел не до крови, но не рассчитал. Физическая боль оказалась заметно слабее, но капельки крови выступили и их с сожалением пришлось слизнуть. Экспериментировать хотелось, но явно было не время. Что же там Александр с Тадеушем застряли...

52

- Сильно, - ответил Арлесс, глядя на Велимира изучающе. - Черты лица стали чётче, кожа более матовой, мимических морщин на осталось почти, движения тебя очень выдают, очень точные и гладкие. Но в общем могу сказать, что тебе идёт. - Арлесс улыбнулся и перевёл взгляд на светящийся полукруг входа в пещеру.
- Вкусно? - спросил он. - Своя кровь вампирами, говорят, никак не воспринимается. Дай попробовать? Пока мы здесь и магия глушится.

53

- Действительно как-то никак. - Велимир развернул руку и прокусил запястье, чтобы не так быстро затягивалось и Тень мог попробовать. Пересел удобнее, лицом к лодке, и  поднял руку, протягивая её Арлессу. Он не ожидал повторения того потока эмоций Зеркала, который невольно ощутил в кабинете домика в Альпах. Все же магия глушилась. Но если хочет, почему бы и нет, тем более сейчас это, кажется, действительно безопасно.
- Et voila...

54

- Va multumesc.* - Ответил Арлесс и, соскользнув с лодки, сел на камни пристани боком к Велимиру и взяв его за руку, поднёс его запястье к губам.
Арлесс, судя по тому, как упорно падала температура, чувствовал, что просрочил прием эликсиров раза в два как минимум, а сумку открыть здесь не представлялось реальным.
Кровь Велимира, казалось, только оказавшись на губах, как электрическим разрядом прошлась по телу. Княжич жёстко сжал на секунду запястье вампира холодными пальцами, дёрнулся и шумно выдохнул, не отрываясь от ранок. Ощущение было сродни экстатическому шоку, но быстро сгладилось и превратилось просто в удовольствие, которое не хотелось прекращать. Голова закружилась приятно от переизбытка энергии и Арлесс, не задумываясь, начал отдавать её обратно Велимиру с отголосками своих ощущений.
Арлессу пришлось бы напоминать, что жадничать в таких делах нехорошо, если бы ранки не затянулись. Карпатец медленно разжал потеплевшие пальцы, отпуская руку вампира, и прислонился к лодке спиной, облизывая окровавленные губы.
- Îmi pare rau*... то есть, извини. Увлёкся.
В голову пришла ленивая мысль, что дома кто-то его, вероятно, сейчас ищет, раз он вдруг начал так заговариваться, но никаких эмоций эта мысль не вызвала.

________
* Спасибо (рум.)
* Извиняюсь (рум.)

55

Даже легкие отголоски ощущений Арлесса были невероятно приятными. Блаженство, защищенность и легкое покалывание, словно в кровь впустили пузырьки шампанского. Даже потеря крови, которую Велимир чувствовал и мог измерить до капли, была сейчас совершенно неважной. Только черные пряди волос, упавшие на кожу куртки, прерывистый выдох и дрожь.
- Приятно... - Вампир не стал убирать руку, чуть сжав теплеющие пальцы карпатца. - У тебя руки согреваются. Это похоже на твои эликсиры? - Спросил тихо, не желая нарушать тишину и интимную хрупкость момента. Не было нужды смотреть лишний раз, и с закрытыми глазами Велимир сказал бы безошибочно, что Арлессу хорошо, и искренне разделял с ним это чувство.
Из глубины вод Тигра у светлой арки выхода шел преломленный солнечный свет, чуть зеленоватый и теплый. Совсем не страшный, и не хотелось верить что с этого момента открытое солнце будет ему врагом.
- Знаешь... когда рождаешься заново, это странное ощущение. Наверное как у матери на руках. И даже неважно, Боги там или нет. Просто знаешь, откуда ты взялся и что тебя где-то любят и верят без всяких условий.

56

- Это значительно лучше эликсиров. - ответил Арлесс, лениво повернув голову и посмотрев на вампира.
Здесь казалось не шло время. Всё застыло в неподвижности, и незавершённости и это вызывало внутреннее, постепенно разгорающееся нетерпение. Хотелось экспериментировать и жить дальше, во внешнем мире где есть время, события и магия.
- Возможно это и есть та плата, которую многие не хотят платить? - предположил карпатец в ответ на слова Велимира. - Ты чувствуешь что родился заново?

57

- Это трудно объяснить. Будто плывешь в теплом море, и все это море, и воздух вокруг, и темнота - Они. И отнять жизнь, и вернуть её я Им доверил. Они создали меня и любят. И я не могу теперь не любить Их в ответ. Это крепче любой власти и даже сильнее воли к свободе. - Велимир улыбнулся собственным мыслям, все так же глядя на зеленоватый свет воды и чувствуя взгляд Арлесса. - Я не просил пламень специально. Но когда спросили о сущности моей будущей силы... я вспомнил, что постоянно кого-то любил. Подруг, подопечных, весь род фаэри, Дерин, тебя... И оно проросло. Осталось. - Вампир открылся полностью, разрешая почувствовать все то, о чем он хотел сказать, но не хватало образов и слов чтобы выразить. Только после паузы посмотрел в голубые глаза, очень глубоко. - Может, не ждать их? Потом вызвоним... - Озвучил нетерпение Арлесса с тенью улыбки, даже скорее намеком на неё. - Тебе же не сидится, я чувствую.

58

- Я подумал, что на всякий случай, стоило бы поговорить с Александром, перед тем как выходить отсюда, да и он сам мог бы пригодиться, если вдруг справиться с "пламенем" окажется сложно. - произнёс Арлесс, улыбнувшись рассеяно. - Хотя как-то мне он конкретно не симпатичен.
Мысли разбегались в разные стороны и Арлесс всё никак не мог начать думать о проблемах. Доло было в том, что он упорно не хотел этого делать потому что главное проблемоу о которой следовало подумать был "пламень". Размышлять об этом не хотелось ужасно, особенно оттого что сейчас мирно билась о камни вода, было так тихо, так спокойно и ничего не угрожало и хотелось поверить что не будет угрожать никогда.
- Любовь это не худший вариант долга. - добавил он задумчиво, глядя на воду.

59

- Не худший. - Согласился и Велимир, глядя в глубину, исчерченную солнечными бликами. Обещанных стариком крокодилов не было, наверное, грелись на солнышке, разинув пасти, как и положено в это время суток. - По крайней мере за любовь приятнее награждают, если везет.
Ненадолго убрал руку с ладони Тени и прикурил ещё одну сигарету, снова с третьей или четвертой попытки. Вручил Арлессу пачку и держал свою зажженную вместо огонька, пока тот не прикурил.
- Почему ты боишься пламени? - Спросил без перехода и тем же ровным, спокойным тоном, снова касаясь теплых пальцев Зеркала. - Дело ведь не только в том, что я могу грязно домогаться. Ты видел что-то неприятное?..

60

- Видел, - так же ровно произнёс Арлесс, прикурив от сигареты Велимира и снова прислоняясь спиной к лодке.
- Есть вампир по имени Соль. Он сейчас в гробу, надеюсь надолго. - Арлесс затянулся и кашлянул от непривычно крепкой сигареты. - Мы с Ташей вели с ним переговоры. Он попросил содействия в одном деле и много приятного предложил. Встречались мы недалеко от Мехико, в одном ботаническом парке в день, когда он был закрыт. Переговоры прошли вполне приемлимо, потом началось общение, угощение, флирт и прочая обязательная вампирско-дипломатическая лабуда. И тут, как назло, непонятно откуда взялся целый автобус школьников. На экскурсию они, блин, приехали. Я думал все просто смотаются чтобы детей не смущать и не светиться, по крайней мере Таша бы так и сделала, но Солю было весело и хотелось активного отдыха. Вот ту я и увидел что такое "пламень". Им было лет по 14-15 где-то так и им всем стало совершенно все равно, как, сколько и с кем. Тех кого он оставил в живых, он забрал с собой. Мы были у него позже и я видел одного мальчика из них. Для него ничего в жизни и в окружающем мире не существовало кроме секса. Ради него он был готов на всё. Меня до сих пор подташнивает, когда я это вспоминаю.
Арлес перевёл взгляд на Велимира.
- И это не исключение. Спроси у Александра, развлекался ли он так, я уверен что он ответит честно и охотно, что развлекался, потому что для него это естественно.

61

Велимир помолчал, потом обнял Тень за плечи, чувствуя его тепло даже сквозь плотную ткань многострадального пиджака.
- Если я начну выказывать подобные тенденции, будь другом, разорви связь через матрицу и пусть лучше сдохну. Завещаю тебе это пока ещё в трезвом уме. - Он говорил серьезно и без тени пафоса. Очередная затяжка сигаретой показалась сродни божественной амброзии, после трех-то лет воздержания.
- Когда выйдем, постарайся себя сдерживать, пока я не поем. Я не знаю насколько буду чувствать тебя. Не злись, не бойся... ну и постарайся чтобы я не ревновал. - Улыбка в интонации, намек на то что это слабо выполнимо, но лицо осталось спокойным. - А на время моей тренировки завались на какой-нибудь сеновал с красоткой. Мало ли что.

62

Арлесс усмехнулся невесело. После ночных посиделок в компании Александра о сексе ну совсем думать не хотелось, даже не сеновале, даже с красоткой.
- Рано или поздно начнёшь, но боюсь к тому времени я, возможно, не найду в этом ничего предосудительного. Арлесс затянулся и выдохнув бым в сторону, снова кашлянул. - Если доживём.
Злиться Арлесс начинал уже сейчас, потому что начинал смущаться а когда он смущался он злился всегда.
- Ты уж тоже постарайся. - произнёс он скептически, с кривой улыбкой.

63

Зал полумесяца.

При появлениии Ангела и Сангэ вторая пара представляла собой пости идиллическую картину.
Прадва это Осенний отметил как то задним умом...Как только за ними захлопнулас ь дверь Храма, фэйри достал сигареты, прикуривая и уже с зажженной сигаретой подойдя к ожидающим.
Да, Велимир изменился. А уж рыжий фэйри вампиров узнавал безошибочно. С очень давних пор, что и вспоминать не хотелось. Будь бы сейчас Тадеуш не настолько "в себе"(или не в себе, о чем говорил взгляд с явной пляшущей сейчас сумашедшинкой), то соотнес то, что хорошо что их знакомство с Велимиром состоялось до того, как тот стал именно вампиром, а не фаэри с мутацией.
-Вижу, у вас все прошло успешно. Что радует.
Посмотрел на Ангела, хотя по оттенку это выглядело больше как "переглянулся с". Сейчас он не чувствовал Мастера..Но тот никуда не неденется, так что узнавать что да как в одну секунду он не спешил.

64

Зал полумесяца.----

Пустыня свтретила вышедших из храма светлым утренним воздухом, и после ненавязчивого, но ощутимого запаха благовоний казался воистину прекрасным. вампир вдохнул полной грудью просто чтобы ощутить его в себе, движение и свежесть, словно "промывал" легкие, стоящие без дела уже который век.
а еще хотелось о многом спросить у Санга, о том, ради чегоо так загорелся его взгляд. Чесно, вампир не так уж часто видел настолько живое выражение лица зеркала, привыкнув читать все его эмоции внутри.
-Спасибо, что дождались нас. И тоже поздравляю.  Обоих?-дружелюбная улыбка.

65

- Наконец-то. - Велимир оглянулся, услышав скрип двери и легкие шаги по камню. На удивление, в интонациях обоих не увидел ничего даже отдаленно навевающего гневные или ревнивые мысли. Похоже, он зарядился покоем и умиротворением от воды и неспешного разговора, и даже готов был на какое-то время разрешить посторонним смотреть на Арлесса. Тем более что его попросили быть спокойным и не ревновать сильно.
- Спасибо, все хорошо. У вас как? - Затушив окурок о камень, медленно убрал руку с плеча карпатца, поднимаясь и делая шаг навстречу новоприбывшим.

Отредактировано Велимир (2007-02-07 00:55:06)

66

Арлесс остался сидеть, докуривая сигарету и наблюдая.
- Спасибо. Все, как я думаю, пока что отлично. - произнёс он приветливо и улыбнулся устало. - Кто нибудь в курсе какой сейчас день? А то я как то потерял счёт времени.
К этой высказанной мысли проснулось воспоминание о том, что на протяжении всего этого непонятного количества времени он ничего не ел и проснулся дикий голод.
- А винграду вы с собой не захватили? - спросил он скорее в шутку, глядя на Тадеуша.
Он выглядел очень воодушевлённо и можно сказать даже окрылённо.
"Кто здесь с кровью Сидхе? Только меня что-ли от этого места коматозит?"

67

-Сюрно! - сказано было не громко, но насыщенно, как ответ Велимиру. Потом мельком словив взгляд Ангела..без слов обещая "потом, подожди чуть-чуть".
Арлессу же фэйри улыбнулся немного иначе, более просто.
-Ну у нас прошло пара часов. Думаю про время и день недели будут еще все возможности узнать. А за виноградом могу сходить.(в шутку) На деле если хочешь есть, то возьми. И вообще..ты хорошо себя чувствуешь?
Протянул еще в прошлый раз прихваченную плитку пресованых сухофруктов с орехами в меду. Этакий сборный козинак-сухпай.
-Вода тоже есть. К слову, господа, выдвигаетмся? Или еще докуриваем по одной? Хм...Велимир, держи уж теперь ты.
Вампиру он отдал свой бурнус белого льна. Им с Ангелом он был без надобности.
Несмотря на то,  что все было почти буднично, в серых глазах билась непонятная искра сумашествия..
Фэйри сейчас понимал четко одно..он не хочет сходить с тропинки. Но это все пахло самоубийством, пусть в это фэйри из принципа не верил..Ему было страшно за Ангела..тянуть и его за собой в могилу не хотелось..Но что-то подсказывало, что они все равно будут вместе. Иначе быть то не может.

68

-Отлично, -честно, вампира сейчас мало волновало что то, кроме Санга, что занимался раздачей вещей первой необходимости. На поверхности плавала улыбка от мысли, какой он все же предусмотрительный, но внутри тугим колючим клубком свернулась тревога. что такого показал жрец фейри, что то был так рад. Насомненно рад, но что поселило эти искры безумия в его глаза..Этот азарт, чем то похожий на тот, что он иногда видел во время их совместных "прогулок" И сейчас больше всего он хотел не только видеть это, но и чувствовать, пропустить через себя, понять..спросить. Черт! Внешнее спокойствие давалось отнюдь нелегко, хотелось сцапать санга и силком утащить в лодку или вообще перекинуть на другой берег, чтобы времени зря не терять.
подойдя к лодкам, пихнул легким движением их обе на воду, забыв, что Велимиру теперь этотоже не составит труда.
-Пошли.

69

- Спасибо. - Велимир с благодарностью принял плащ, начиная понимать, за что Арлесс симпатизировал Тадеушу. Вот за эту легкость и неудивительную для довольно молодого фаэри человечность. И за ясную голову. Повезло все же им с Ангелом с Зеркалами. Или, может, мудрая природа уже постфактум наделяла Санге и Тень здравомыслием, в котором отказывала их вампирам.
Перекинув бурнус через руку, фаэри сунул руку в карман куртки, убирая туда зажигалку. И с удивлением натолкнулся на нечто, чего туда совершенно определенно не клал. На ладони тускло блеснул неизвестный темный сплав браслета, собранного из четырех пластин, на каждой из которых было выгравировано по свастике. Вздохнул, вспомнив слова Арлесса об одинаковых браслетах, и застегнул свой на левой руке. Проявлять неблагодарность очередным недоверием к подарку, после всего что Они для него сделали, даже не пришло в голову. Тем более, носили же те четверо вампиров подобные знаки.
Третью лодку, в которой видимо приплыл Арлесс, столкнул в воду и привязал к корме второй подвернувшейся на дне веревкой. Надел бурнус, набрасывая капюшон, и негромко произнес:
- Мне нужен твой совет, Ангел. Вижу, вы торопитесь, но хотя бы кратко скажи, как контролировать пламень? На пристани увидишь, чем меня наградили. - Дождавшись, пока Тень сядет, одернул рукава куртки, чтобы прикрывали руки, и сел на весла.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

70

Карпатец удивлённо приподнял брови, услышав про два часа. Ему показалось что прошли почти сутки.
Встав он подошёл к Тадеушу и взял у него плитку.
- Спасибо. Чувствую себя как раз очень даже хорошо, только проголодался как зимняя мантикора. А вот что касается самоуверенности, с этим сложнее. Потом, надеюсь, обсудим подробнее. Очень хотелось бы пообщаться в более спокойной обстановке.
Вгрызаясь в плитку, Арлесс помог привязать лодку и сел напротив Велимира. Взгляд прикипел к браслету и Арлесс взяв вампира за пальцы, оторвал его руку от весла, поднося к себе ближе.
- Точно такой же. - произнёс он спустя минуту. - Скажешь потом что они попросили?
Княжич отпустил руку Велимира и отдёрнул его рукав, закрывая кисть.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-07 02:29:05)

71

Арлесс и Велимир отплыли, собравшись быстрее, да и фэйри хотеол банально докурить, не в лодке. К слову, окурок закинув в пустую пачку. Нападала на него порой такая блажь, как жуткий аккуратизм.
-Ангел, не гляди на меня так, сейчас будем ближе к тому берегу, всерасскажу, только мысленно..
Фэйри уже сел в лодку, на этот раз предоставив Ангелу смахнуть посудинку в воду. Невольно улыбнулся, глядя на то как свиду хрупкий парнишка так легко управлялся с делом..Ангел...даже за Зеленое Осенний бы не согласился остаться без него...а ведь мог. Оказывается разорвать их связь было достаточно..просто. По сравнению с тем какой нерушимой она представлялалсь.
"Но если Найльсва выполнит и свое последнее обещание...все равно, не отпущу его никуда."

Временно, пока они не выплыли из под сводов пещеры, где не работала магия, снял с себя куртку и накинул на Ангела, чтобы не подпалился.

Деревня на берегу реки.

72

"Как, так?" хотелось переспросить. Но это уже чисто из вредности. Не любил ангел не понимать, что происходит, особенно если это касалось его зеркала...Нет, его любимого. Он и не успел заметить, насколько совсем недавно обретенная связь стала такой привычной, что без нее он чувствовал себя лишь наполовину. Словно колека. лищенный зрения, слуза или речи..а может и всего сразу. Одна из причин, по которой он недолюбливал это место и был рад убраться, если не от богов, то оттуда, где он не чувствовал часть себя.
До середины реки, так до середины. Которая настала куда быстрее, потому как грести он решил сам. Не так идеально, как мог бы Санг, зато сила все окупала, вынеся их из мертвой зоны буквально в минуту. Хотя своих спутников они так и не нагнали. а следовало бы, потому что сейчас сила была очевидна..Черт, да она была очевидна любому мастеру за много миль отсюда.  Пламя..чтож, смеятся над этим уже не хотелось. Было забавно предполагать, что оно все же достанется этоф странной парочке, но вот то, что на них действительно пало это проклятие смешным не было.
Сангш, еще секунда, и я сойду с умасознание вампира хлынуло в сознание фаэри теплом и нетерпением, колючей тревогой и радостью, что они снова "вместе".

------Деревня на берегу реки.


Вы здесь » АльбионXXI » Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере