АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Яхта "Salome"


Яхта "Salome"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Яхта «Salome» - принадлежащее Альфреду Грею небольшое (длинна по палубе  – 13,5 м, ширина в миделе – 3 м) суденышко с довольно полными обводами и несуразным для подобного судна парусным вооружением двухмачтовой марсельной шхуны.
В помещениях и на палубе яхты – идеальной порядок, корпус окрашен в белый цвет без единого пятнышка, медные части надраены и сверкают, паруса аккуратно свернуты и подвязаны. За кормой подвешен двухвесельный ялик.
Обитаемые помещения яхты состоят из кают-компании, кубрика, в котором живут братья Ирвинги, и каюты Альфреда, более половины которой занимает регулярно и любовно пополняемый гардероб и библиотека (в основном малоизвестные английские и французские поэты). Также в каюте имеется несколько мало кому известных устройств – видеодвойка, музыкальный центр и электрическая настольная лампа. Между книжными полками вмонтирован мощный сейф, небрежно прикрытый старой географической картой. На переборках – несколько странноватых гравюр на эротические темы и довольно посредственная акварель – панорама какого-то едва заметного сквозь дождь города со странно изломанной, болезненной архитектурой.
Для способных воспринимать магические ауры очевидно, что яхта опутана целой сетью различных заклятий – тревожных, защитных, маскировочных и черт знает каких еще.

Отредактировано Альфред (2007-01-15 19:07:40)

2

Яхта, подобно белому призраку, тихо  подошла к самому дальнему пирсу порта Дерина. Глухо прозвенела цепь и якорь с плеском ушел в воду.  На причал прыгнул темноволосый Ирвинг и задал швартовый конец на кнехт.
- Мерзкое место. Мне тут нравится, - меланхолически констатировал Альфред, кутаясь в роскошный бархатный, густо-синий с серебром халат, и оглядывая порт и видневшиеся за ним крыши Дерина.
- Пойдем нарушать комендантский час прямо сейчас, Бози? – довольно развязно поинтересовался белобрысый Ирвинг.
- Посредственная рифма, Клайв, - все также протянул Альфред и поморщился, - Хуже чем любовь и голубь. Нарушать комендантский час, не имея на то веских причин – в высшей степени моветон и неджентльменское занятие. К тому же я уже почти переоделся к ужину. Завтра с утра – сходите в контору порта договориться об аренде причала и найдете приличный ресторан, где можно заказывать еду.  И ведите себя прилично. Мы на отдыхе, джентльмены, не забывайте. – Он на секунду задумался, - Во  всяком случае, пока.
Ирвинги весело перемигнулись и вся троица скрылась в надстройке.

Отредактировано Альфред (2007-01-15 19:15:27)

3

1 день пребывания в Дерине

На рассвете на палубе яхты появился темноволосый Ирвинг, одетый в наручные часы и висящий на шее бинокль, потянулся, смачно сплюнул за борт, навел бинокль на часы на здании управления порта, после - с полминуты изучал в бинокль акваторию. Затем, шлепая босыми ногами, подошел к кормовому флагштоку и расчехлил флаг – синие полотнище с тремя белыми пятиконечными звездами вряд. Еще раз смачно сплюнул за борт и, широко зевнув, скрылся в надстройке.

4

Около полудня на палубе, позевывая, появились оба Ирвинга. Одеты они были в свою обычную форму, с той единственной разницей, что рубашка белобрысого была аккуратно заправлена в шорты, а темноволосый этим не озаботился. На ремне у белобрысого висел тяжелый метательный нож, темноволосый держал подмышкой папку крокодиловой кожи.
- Ну, двинули? – белобрысый снова пронзительно зевнул.
- Ага… - темноволосый потянулся, вследствие чего воротник рубашки расползся,  обнажив здоровенный засос на шее, - Только пойдем мимо этого чуда кораблестроительной техники, глянем поближе, – он мотнул головой в сторону «Марис Стелла», - Интересно, если я ОЧЕНЬ попрошу, Бози мне ее купит?
- На фиг тебе эта уродина? – белобрысый Ирвинг закурил и спрыгнул на пирс.
- Ну, блин, прикинь – идешь ты на такой суперской посудине с вантами поперек по морю, а все встречные акулы дохнут со смеха и всплывают кверху брюхом…
Звонко хохоча, двоица направилась в сторону «Пьяного Шкипера»…

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Отредактировано Альфред (2007-01-23 21:12:17)

5

По прибытии на яхту, двоица Ирвингов скрылась в надстройке и не появлялась оттуда до вечера. В сумерках, когда над океаном разгорелся великолепный закат, все трое обитателей яхты (Ирвинги – в шортах и рубашках, Альфред Грей – в ярко-алом, в цвет закатного неба, халате), выставив на палубе столик и три шезлонга, сели ужинать.  К концу ужина темноволосый Ирвинг как-то ненароком оказался в одном шезлонге с Альфредом, который, изящно помахивая бокалом с шампанским, что-то вполголоса ему говорил. Временами все трое смеялись – Альфред тихо и мелодично, Ирвинги – во все горло, так что вздрагивали пролетающие над яхтой чайки.  Когда алые краски на небе сменились фиолетовыми, Альфред, прихватив шампанское, удалился в надстройку. Темноволосый  собрал остатки ужина, белобрысый - зачехлил флаг, и через короткое время палуба опустела. Иллюминаторы надстройки осветились уютным желтоватым светом.

6

2 день пребывания в Дерине

Утром, когда солнце было уже высоко Альфред насвистывая вышел из надстройки. Он был облачен в кожаные сандалии, шорты (такие короткие, что правильнее было бы сказать – плавки)  и рубаху цвета хаки, цветастый шелковый галстук и широкополую «мушкетерскую» шляпу. На безымянном пальце поблескивал массивный золотой перстень с печаткой. Установив на палубе шезлонг Альфред не спеша развязал галстук, снял рубаху, аккуратно развесил все это на спинке шезлонга и улегся загорать.

Ирвинги, появившись чуть позже, зевая расчехлили флаг и лениво занялись приборкой, явно стараясь не шуметь во время появлений на палубе.

Отредактировано Альфред (2007-02-07 21:04:37)

7

Когда погода испортилась окончательно, и тучи заволокли небо, Альфред поднялся с шезлонга, аккуратно оделся, повязал вокруг шеи платок и, брезгливо посмотрев на небо, словно оно стало пасмурным назло персонально ему, прошествовал в надстройку.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Яхта "Salome"