АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Багдад. Отель "Ктесифон" на юге города и пункт проката транспорта.


Багдад. Отель "Ктесифон" на юге города и пункт проката транспорта.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Типичный Персидский отель "Ктесифон" расположен на самой южной окраине города и ориентирован на приезжих из ближайших областей или же любителей естественной экзотики. Европу здесь не напоминает ничего, разве что кроме трансгрессионных кабин изготовленных известной немецкой фирмой. Во внутреннем дворе отеля расположен пункт проката транспорта, это и автомобили на широких колёсах, способные равноэффективно лететь над пустыней или же ехать по песку и каменистым выступам в местах где магия сбоит. Приезжающие издалека зачастую берут местные авто в аренда. Местные же жители предпочитают по пустыне передвигаться на верблюдах, что тоже наличиствуют здесь в виде сдаваемого в аренда транспорта.

(Примечание: Не Ирак, а огнепоклонческая Персия. Ислама, как и других монорелигий в мире никогда не было)

2

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Багдад, как и следовало, встретил его дуновением жаркого, пыльного воздуха в лицо, и вор сделал шаг назад, словно пытаясь вернуться вновь в столь уютную прохладу  острова, даже название которого он, собственно не знал - однако, трансгрессионнный скачок уже кончился, и возвращаться сейчас означало возвращаться совсем и приходить сюда уже со всей ордой: с Тибальдой, Тенью и, желательно, Алимой, для боевой поддержки с воздуха, так сказать. Чего Яношу, естественно, не хотелось.
Вокруг царила тихая, очень южная ночь, и вор матерно выругался понимая, что явился к отелю в самое неподходящее время, когда все полуночники (если в этой магами проклятой Персии такие есть!) уже легли, а все ранние жаворонки ещё нафиг не встали! И где в такое время прикажите спрашивать дорогу и главное - транспорт?!
Заприметив во внутреннем дворике отеля  прокат автотранспорта Янош направился туда с твердым намеререньем хоть из-под земли достать себе и хозяина этого местного загона, и удобную машину. Джипы с широкими колесами особенно импонировали сейчас вору, чувствовавшему себя будто бы на какой-то киношной экспедиции. За одним исключением, что проблемы у него здесь могли быть вполне реальные.

3

Три пожилых человека, закрыв лица шарфами от мелкого песка живущего в воздухе, играли во внутреннем дворе в нарды, под огненным фонарём, сидя на роскошном, хоть и потёртом ковре.
- Уважаемому нужен автомобиль? - спросил один из них, увидев Яноша. - Или верблюд?

4

Янош даже несколько опешил, увидев трех людей играющих в нарды в такое время суток. Впрочем, люди Востока - странные люди, что с них возьмешь, когда они постоянно живут в таком полу-адском месте, как эта пустыне: песок под ногами и в воздухе, песок во рту, между нард и на ковре. Песок. И жаркое, палящее солнце днем с мая по сентябрь, кажется. Жуткое же место!
- Приветствую, уважаемые, - он вновь окинул взглядом всех троих и слегка склонил голову в знак приветствия. - Мне нужен хороший джип с широкими колесами и совет насчет дальнейшей дороги.

5

Тот что говорил с Яношем поднялся неспешно и потёр ладони, подходя к одному из автомобилей.
- Вот советую. - Произнёс он с гордостью, похлопывая по матовому белому капоту джипа. - Полёт и наземное передвижение идут от разных источников питания, так что если попадёт в магическую яму, при наземном движении переключится на более мощный акумулятор. Энергии хватит минимум на 20 суток постояного движения. Системы охлаждения механическая и магичская. Цена не высокая - всего 270 золотых.

6

- Отлично, - вор удовлетворенно оглядел предложенную ему машину, понадеявшись, что не в традициях местных обманывать.
Из рюкзака был высунут мешочек с деньгами. Пустые торги вообще, как и всякая экономия, было противно широкой душе вора, он отдал бы и пятьсот, если бы торговец запросил. Поэтому отсчитав ровно триста золотых, Янош отдал отдал их тому человеку, который показывал ему джип:
- Ещё тридцать за помощь в неурочный час и совет. Мне нужен Храм Четырех Вечных, уважаемый. Как мне проехать туда?

7

Торговец, настроившийся уже было на торг, досадливо хмыкнул, но деньги взял с удовольствием, протянув Яношу браслет-ключ от машины.
Услышав вопрос, торговец помрачнел и отвёл взгляд.
- Держите строго на юг, да самого Тигра и далее вдоль реки, выедете к посёлку, он там один, оттуда была вроде переправа до храма. Скалу видно издали, не промахнётесь... - помявшись, торговец всё же добавил. - Но проклятое это место. Дурное.

8

- Уж ясно, что не чистое, - пробурчал Янош почти себе под нос, застегивая браслет-ключ на запястье. И несет же его туда черт, без предупреждения, без боевой охраны, все из-за проклятого любопытства и веры в собственное везение. "Впрочем,  - тут же успокоил вор себя. - В случае опасности ведь всегда можно будет вызвать в Багдад Тибальда".
- Благодарю, уважаемый, и до свидания, - Ян подмигнул торговцу и распахнул дверцу джипа, протискиваясь внутрь. Салон внутри уже совершенно остыл, и вор на пару минут представил, какую бесконечную парилку он представляет собой на протяжении солнечного периода дня, поискал систему контроля воздуха, потом решил разобраться с этим чуть позже и выехать до тех пор, пока не наступило это самое адское пекло.
Он вытащил карту, сориентировавшись примерно, куда сказал ему ехать старик, и неспеша, осторожно завел машину. О Демоны, сколько лет он уже не ездил нормально на прекрасных машинках по спокойным улицам Дерина и не ясно, поездит ли ещё! Машина аккуратно приподнялась с места, переходя к режиму полета, и двинулась прочь из города, а оттуда на юг, к реке. Янош ехал медленно, опасаясь, по-первых, магических ям, а, во-вторых, не желая, чтобы река выросла перед ним излишне неожиданно.

9

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

За ориентир для трансгрессии фаэри взял приметное здание то ли городского губернатора, то ли как его ещё звали в этих местах. Поплутав изрядно по улицам, наконец нашел информационный щит и стоянку такси. Вручив водителю несколько монет, попросил отвезти себя туда, где можно взять напрокат машину.
Ночной Багдад не особенно понравился фаэри даже сквозь стекло машины с кондиционером. Белые дома, белые мостовые, белый песок и черные пальмы. Даже ночью под плюс тридцать и ни намека на близость воды. Привыкший к влажному воздуху над заливом Пересмешник  уже подумывал о глотке из фляги, но мысли непотребные отогнал.
Оказавшись у неприметной гостиницы, где, судя по вывеске, был прокат, расплатился с водителем и подошел к троим играющим в нарды.
- Доброй ночи, почтенные. Нет ли здесь машины, которую можно купить для поездки по пустыне?

10

Переглянувшись, игроки в нарды отвлеклись от игры и один из них, встав, показал фаэри на светло бежевый лёгкий джип на высоких и широких колёсах.
- Вот хорошая машина, уважаемый. Лёгкая, с двумя аккамуляторами, один для полёта, а другой на случай магических ям. Хорошая магическая система охлаждения. Заряда машины хватит не меньше чем на 20 часов ходу. Всего 250 золотых, не пожалеете.

11

Пересмешник посмотрел на машину, внимательно выслушивая комментарий и перевел взгляд на продавца.
- А в магической аномалии система охлаждения отключится и я буду её толкать. Видимо, для того и легкая... - Он намеренно не закончил фразу, предоставляя это сделать продавцам. - Если механики нет, беру. - Пересмешник выложил на капот три сотни золотых и спросил. - Я слышал, что поблизости есть некое место поклонения Четырем Богам. Его видно с окраин города. Не скажете ли, почтенные, куда ехать, а то ночью боюсь не найти дороги.

12

Продавец переглянулся с игроками в нарды и странно посмотрел на фаэри.
- Езжайте на юг до Тигра и далее по реке вплоть до посёлка. Оттуда была переправа до скалы. - ответил продавец и, подумав, добавил. - А уважаемого интересует то что его кое-то обогнал на двадцать минут?

13

- Благодарю. О, на двадцать минут и направлялся туда же? Очень интересует, - словно забывшись, фаэри продолжил складывать на капот золотые, неторопливо, внимательно глядя на продавца. Вот уже десять монет лишним столбцом выстроились на светлом металле, потом двадцать... - Вы не могли бы описать этого человека, почтенный хозяин?

14

Улыбнувшись сердечно, почтенный хозяин обстоятельно и подробнейшим образом описал предыдущего покупателя, его внешность, акцент, вещи и одежду и купленную им машину и то что он так же интересовался храмом и дорогой к нему и забрал деньги с капота.

15

- Искренне вас благодарю. Процветания вашему делу. - Улыбнулся восточному колориту заведения и дивному характеру хозяина, и отправился по следам неизвестного. В дороге достал сотовый и набрал номер деринской службы доставки пиццы. Выбрал в голосовом меню перечисление всех блюд с ингредиентами и вкусовыми качествами, и под этот сомнительный аккомпанемент вывел машину по указанному маршруту. Чем проверять каждые пять минут, проще просто дождаться, не начнет ли связь барахлить на подъездах к маленькой деревушке.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

16

Старая площадь. Место сборищ лепреконов.------------------

В этой части мира ангел еще не был, но она показалась до боли знакомой. пожалуй даже больше, чем все другие части света. Было утро, но подступающая жара уже давала о себе знать. обидно, день все же не лучшее время для путешествия. Хотя его вполне можно было переждать. Не так уж вампир торопился. Да и вообще, может потратить пару дней на достопримечательности, избегая пока главной, что собственно и являлась целью. или не являлась, и все это окажется пустой болтавней зеленого гадателя. Хотя надо заметить очень проницательного. Не будь у Ангела действительно "сломана судьба" фиг бы он стал тратить время на эти пустые метания туда , незнаю куда, за тем, не знаю за кем..и главное, зачем? Может из за этой пресловутой "не"...не ходим, не стоит и так далее. Мда, но даже то, что вампир отлично понимал свои мотивы и то, что возможно легко клюнул на элементарную приманку его не остановит.
Оказался парень перед отелем, который помнил из рекламной брошурки. когда еще давно просматривал информацию о мире. Нееет..день явно не лучшее время...Поморщившысь, зашел в здание. Благодаря каменным стенам внутри было заметно прохладнее. Да, челму тоже купить нужно будет, а то макушку напечет.

17

А гостинница оказалась полной. вот чего вампир не ожидал, если честно. Искать новую...не охота. Как, впрочем, и день терять. по расспросам местных погонщиков джипов и верблюдов. что были тут же, у здания, достопримечательности не отличались особым разнообразием или исторической  (да и любой другой) ценностью. Как и обычно, все самое интересное развезли по известным музеям мира, а все самое ценное. по частным коллекциям. И сейчас этим мог любоваться каждый, не выходи из дома, не отрываясь от экрана своего информатория, но и только. отказавшись от пары амулетов и дешовых безделушек, гордо и неоправданно именуемых украшениями, вампир воспользовался последними минутами мрака , чтобы связаться сначала с Сангом, а потом с Хормом, оповещая о месте своего положения на данный момент.
За животное ангел предпочел все же заплатить. хотя подчинить разумы торговцев вышло почти машинально, даже по привычке. Зато они с охотой рассказали, что перед ним, буквально несколько часов назад двое уже взяли транспорт в место, куда вампир собрался ехать. вот о нем они уже не расскужут, разве что удивятся лишним монетам и  отсутствию одного верблюда. Почему не джип? Да просто так! У них же парень купил какую то накидку странной формы на голову, чем то напоминающую капюшон белого цвета и поглубже надвинул на лицо. Силы медленно но верно покидали тело, сдаваясь подступающему солнцу, самому верному стражу граници между цветами жизни и цветами смерти. Видимо восточный мотивы и первые золотые блики на белом навеяли налет романтичности в мыслях. Оседланное животное послушно двинулось веред по оживающим улицам. Работники разных мастей скоре спешили к месту своего дневания, пока солнце полностью не вступило в свои права. Ехать было не далеко, и ангел не стал понукать верблюда, заодно всеже рассматривая место, в которое привела его...судьба? шутка? скука? Казалось цивилазация если и коснулась этих мест, то совершенно случайно, заблудившимся ветром...словно перенесся не только в пространстве, но и во времени. может еще и по этому парень не стал брать машину, так легче было отдаться илюзии. Давно давно, когда он еще был "молодым" вампиром, он путешествовал по востоку, томимый жаждой новых знаний, тайнах знаний, со своей казалось тогда вечной спутницей, Вероной. вот сейчас он повернет голову и встрети ее взгляд. взгляд, который становился теплым только для его холодного, молчащего сердца. Вампир любил ее, когда то, очень давно. И эти воспоминания, тоска, были не по девушке, которая сейчас...Ангел даже не знал, что с ней стало, но был уверен, что она жива и свободна....тоска была по тому чувству. Первый человек, которому он доверился спустя много лет полного одиночества в служении своей сестре. Первый человек, которы не стал пищей или средством. Первый и последний до недавнего времени... улыбка тронула губы, незаметная под тканью прохжим. Да и не до очередного туриста им было дело. А вампиру не было дела до них, до тысячи тысяч существ.Были только двое, одного вампир мог назвать другм, бругого любимым...ровно на двое больше, чем следовало бы, но над этим ангел уже был н властен и даже не мог сожалеть, потому что вопреки рассудку верил, что в этом его сила, ане слабость.

18

Неожиданно, словно почувствовав его мысли, пришел ответ. От куда то  из глубины. Казалось , из мамого сердца. Серьезный, слегка удивленный голос.
/улыбка, теплая, как первые лучи солнца, слава богу пока слишком робкие/ В Багдаде я. тут рассвет занимается, поэтому боюсь нашь разговор будет не долгим. а напраляюсь в храм, что, кстати, уже видно из города. На экскурсию /усмешка/

19

"Ангел, у тебя на старости вампирских лет маразм прошиб?! Ты хоть как собрался под солнцем путешествовать? А если тебя подпалит?/скрытая взвинченность в напряженном "голосе"/ Что за храм то хоть?*вздох*"

20

Ну если и маразм, что с того /нескрываемые нотки веселья и поддразнивания/ если начнут пятки дымиться, значит все же жжет меня здешнее солнышко. Хотя до зенита я расчитываю найти укрытие. Храм четырех...кого то там, я не уточнял. Да он тут один, мимо не посмотришь. пока ничего примечательного /совершенно беззаботно/ я скучаю по тебе, Осенний /резкая смена темы и мурашки от бархатных ноток в голосе/

21

/бурчит/Скучает он..как жариться поехал, экспериментатор, блин.. "Хотя был бы ты для меня тем кто есть, будь бы ты иным?"
Я тоже скучаю./спокойным, но не безразличным голосом, как отзвуком на тон Ангела/ И вобще, ты белобрысая вредина, имей ввиду./тепло/

По тону вампира Осенний никак не мог понять, то ли Дею реально в голову ударила шальная блажь прогуляться по миру и пофиг-дым что уже день, либо что-то ему там приспичило и отнюдь не праздно.

Ладно, есди что, то надеюсь с тобой ничего не случится."И не потому что одна жизнь на двоих..вернее не в прямом смысле."Но значит говоришь тебе туда еще ехать дольше чем после полудня? Или под укрытием ты уже подразумевал храм.
Учитывая, что окрестности Багдада были равнинами, а не косогорами, то видимость еще ни о чем не говорила и до того храма можно было чесать весь день.

22

/Тихий смех/ Конечно вредина, и не говори, что это для тебя новость! Улыбка за полотняной макой стала действительно шире и теплее, а еще на светлеющее небо Багдада теперь глядели глаза цвета расплавленного янтаря. Оставаться спокойным, общаяь со своим зеркалом Ангел мало того, что немог, да и не хотел.
А насчет случиться можешь не волноваться. Разве со мной может хоть что то случиться? не дождешься /все с той же улыбкой/ Ехать до храма не долго, но возможно на день я найду другое укрытие. А возможно и нет. Ходят тут легенды про какие то древние амулеты и ритуамлы, а мне решительно нечем было заняться. Хотя думаю постигнет меня разочарование. чтобы такое примечательное место, и не разграбили за тысячи лет. природа людей одинакова во всех временах и мирах. Так что думаю скоро буду дома и надеюсь тебя там застать. в мыслях тут же памятью услужливо сплелся образ прекрасного изящного тела в окружении осеннего багранца волос на темно-синем шолке, возбуждение волной прокатилось по телу и заставило дрогнуть напряженные нити связи, мелодия , знакомая только их телам в момент самой чувственной близости завибрировала, зазвучала и растаяла в рассвете.... ангел остался наедина со своими чувствами и мыслями, на этот раз совершенно забыв о пейзаже, пока они не выехали за пределы города и пришлось направлять животное к храму, который темным пятном расчертил сияющее небо. Парень слегка зажмурился, чтобы лучше разглядеть знакомый уже силуэт. именно это он видел на исчезнувшей картинке в книге. Значит не ошибся.

--------------------Деревня на берегу разлива реки.

23

Комнаты в Черном Аукционе.

Выйдя где-то в переулках, не привлекая к себе особого внимания, пошел по улицам, к окраинам города. Храм ддолго искать было не надо.
Жарило и припекало порядочно, хорошо хоть заблаговременно надетый бурнус не давал спечься. Решив, что раз ему нужно знать, куда отправился Ангел..
Выйдя к окраинам города, поискал..птицу. Коршун, стервятник или еще какой канюк(правда их здесь не водилось) кто еще..не важно. На руку села хихная птицы(ибо ласточек здесь тоже, увы, не водилось). Сангэ поблагодарил Magna Mater, что под бурнусом скрывалась кожаная куртка, так как когти у птички были не приведи господь.
Пообщавшись с птицей, выспросил, видела ли та кого у Храма. Та конечно не была настолько разумна, чтобы говорить как человек, но обмен мыслеобразами, если это можно было так назвать.. как могла, та обьяснила, что видно было...четырех(??!!) человек, двое и потом по одному у деревни..
Вот про деревню он ничего не знал. Как туда телепортироваться..Тоже. Но он сделал проще..
-"Лети в деревню..просто долети, пожалуйста. И спасибо за помощь.."
Чем отблагодарить птицу он пока не ведал, но если получится, то придумает.
Очень уж фэйри не хотелось светить своей персоной на стоянке.
И если координаты Багдада могли быть забиты в амулет, то вот безвестная деревушка - нет.
Все магические следы же фэйри за собой старательно стирал.
Птица улетела. И когда та уже была в деревне, то фэйри использовал ее за ориентир.

Деревня неподалеку от разлива реки.

24

Деревня у разлива реки.

Оба появились где-то на улицах Багдада, не успел фэйри и глазом моргнуть.
-Ну что, пойдем до этой улицы Изехиля...
"А вот потом уж я выскажу что я еще думаю по одному пункту.."

25

Деревня у разлива реки.------

Очутившись совсем недалеко от отеля, вампир без захрения совести поинтересовался у тех же погонщиков джипов, где тут улица Изехия, благо те все равно не помнили, что он у них верблюда одолжил, а назад не привел. Может пригодиться животинка в деревне, а может и нет. Ангел вообще о ней только сейчас вспомнил. Улица оказалась совсем недалеко, и вампир с фейри прогулялись пешком. Вампиру было чертовски комфортно в коконе, созданном зеркалом и он наслаждался прогулкой , не прячась от солнышка. Уже на улице, они узнали, где нахдится лавка мастера и направились , собственно, к ней.

Отредактировано Angel (2007-01-24 21:56:59)

26

Последовал за Ангелом в лавку, витая где-то о своем, хотя окружающего мира из внимания не упускал.
Не любил он Восток..не любил и все тут.

Багдад. Лавка Тиграна Аль Хази на улице Изехия.

27

-----Багдад. Лавка Тиграна Аль Хази на улице Изехия.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Багдад. Отель "Ктесифон" на юге города и пункт проката транспорта.