АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.


Деревня на берегу разлива реки.

Сообщений 1 страница 87 из 87

1

На берегу реки Тигр, омывающей тёмными и спокойными водами скалу храма стоит маленькая рыболовецкая деревня, в которой изредка странный человек в чёрном. приплывающий на ветхой лодке их храма. покупает еду. Здесь всего 16 хижин, молодёжи здесь нет, только старики и дети. Люди здесь живут суеверные и необразованные, не менявшие привычек и взглядов со средних веков.

2

Мировое пространство. » Багдад. Отель "Ктесифон" на юге города и пункт проката транспорта.

До деревни действительно оказалось недалеко, около тридцати километров в основном по оазисам, а не по пустыне. Ночная тьма неизвестного пространства завораживала его, и вор ехал вперед, освещая пространство перед собой дальними, чуть приглушенными фарами, которые  немедленно переключил на ближние едва показались первые домики деревни, и тут же джип нырнул вниз, переходя с режима полета на обычные шины, чуть подскочил на песке, но, в общем-то, из-за небольшой скорости преодолел это препятствие ровно и легко.
Вор аккуратно въехал небольшую деревушку, ища взглядом хоть кого-то из людей.

3

Из только одной лачуги на шум машины вышел человек. Совершенно лысый старик в чёрном халате. Прищурившись и шепча что-то он встал у своего дома и смотрел на автомобиль.

4

Янош подьехал к этому дому, остановил машину напротив старика и всмотрелся в его лицо: на миг ему показалсь что во всей этой деревне есть что-то зловещее, но вор отогнал такую мысль. В темноте у страза глаза велики.
- Доброй ночи, уважамый, простите, что побеспокоил, - он выглянул в окно неутруждая себя вылезанием из машины. - Мне сказали, что вы тут можете указать переправу, кажется, Храму. Не подскажите, как добраться?

5

Старик сплюнул в песок и поднял руку, показывая на возвышающуюся скалу на разливе Тигра.
- Вот он. Храм.
Старик сжал какой-то амулет на своей шее и прошептал что-то, скривившись.
- За три серебрянные монеты глупый человек может взять лодку у берега.

6

Мировое пространство. » Багдад. Отель "Ктесифон" на юге города и пункт проката транспорта.

Связь была всю дорогу и даже в деревне приятный женский голос рассказывал про оливки, сыр и ореган. После достаточно быстрого движения по пустыне большим облегчением было увидеть габаритные огни впереди остановившейся машины. Значит, он не опоздал. Колеса скрипнули по песку, фары потухли и Велимир мягко выступил из машины, набрасывая на голову капюшон бурнуса. Голос говорящего был знаком, а его профиль тем более.
- Доброй ночи, почтенные. - Обратился он к обоим, но смотрел на Яноша очень строгим пронзительным взглядом, ожидая объяснений.

7

Судя по действиям старика, в Храме ничего хорошего не было и быть не могло: особенно Яна почему-то впечатлили плевок в песок, который явно выражал мнение туземца относительно "глупого человека", но не спорить же с ним было, объясняя, что там - вроде как Храм его Богов, которые вроде как сделали его Королем в своей неясной игре. И надо бы  с ними повидаться, поговорить, так сказать, по-свойски.
Янош хмыкнул и полез было в рюкзак за золотой монетой, когда сзади неожиданно показались фары ещё одной машины, что очень насторожило вора. Вылезшего из неё человека в белом Ян не опознал, поскольку  ослеплял светивший в лицо свет фар, однако, на всякий случай выставил вперед магическую палочку:
- И вам добрый ночи.

8

Похоже, его не узнали и даже собирались на всякий случай пришибить с помощью собственного подарка. Фаэри с удивлением и какой-то усталой обреченностью в голосе спросил, неспешно подходя к вору, чтобы у того было время узнать и голос, и лицо работодателя.
- Почему ты здесь? Я оставил тебя на острове и тут выясняю в прокате машин, что ты обогнал меня на двадцать минут. Откуда ты узнал про Храм? - Он смотрел в глаза и уже жалел, что не озадачил Тень поисками амулетов, позволяющих видеть сквозь иллюзии. Вдруг это и не Янош вовсе, а первое наваждение Храма, проверка? - Отойдем-ка, дорогой мой подопечный. - Пересмешник кивнул чуть в сторону, предлагая пройтись по песку к реке. Идти было непривычно вязко, хоть и не таким уж тяжелым было новое тело. Сапоги неумолимо проваливались на сантиметр, вроде мелочь, но не когда это происходит на каждом шагу. От сухого воздуха хотелось кашлять, а то и вовсе закрыть лицо мокрым платком.

9

По мере того, как человек приближался, к Яношу постепенно приходило парадоксальное опознание, что из второй машины, одетый в белый костюм, практически такой же как у него, вылез не кто иной, чем собственный работодатель. Вор поспешно захлопнул отвалившуюся челюсть, отпустил магическую палочку и  слегка нахмурился, бросая взгляд куда-то в бок, где, если следовать указаниям старика в темноте южной ночи возвышалась черная скала, предположительно бывшая храмом.
Затем снова обернулся к фаэри и распахнул дверцу машины, соскакивая на песок и следуя вслед за ним:
- Ты что здесь делаешь? - от реки веяло легкой прохладой и сыростью, песок под ногами был мокрым и вязким, при каждом шаге вор проваливался, поэтому предпочел не ходить далеко, а попытался воспользоваться магическим куполом, вспомнил, что магия в этом месте не работает, матюгнулся и сделал ещё несколько шагов, после чего произнес, снижимая тон голоса. - Я много что узнал, Ти, расскажу по дороге. Думаю, имеет смысл поспешить - не хочу кататься по этой пустыне в самую жару.

10

- Лучше поговорить сейчас, Ян. Мы не знаем что там в храме и будет ли у нас возможность поговорить. И главное, сколько мы там пробудем и вернемся ли. А похоже, нам обоим есть что друг другу рассказать. - Фаэри сел на сухой и ещё теплый песок, так и не снимая капюшона, защищающего голову от легкого ветерка. У воды было свежо и дышать было легче. - Ругаться сейчас бесполезно, все слишком сложно. Мир изменился и мы тоже. Начни с того, как я последний раз связывался с тобой и просил уехать в Дели. Как ты вообще попал к этой демонице и при чем здесь Алима. - Достав из поясной сумки флягу, сделал небольшой глоток и протянул открытую Яношу.

11

- Иногда мне очень хочется возразить тебе, Ти, но я не знаю, как, - Янош на миг улыбнуся очень нежно и весело, после чего тоже накинул по примеру своего работодателя капюшон и опустился на одно колено, опираясь о второе согнутое одной рукой и посмотрел в глаза фаэри, коротким отрицательным движением отказываясь от воды. Пить ему сейчас не хотелось. Ещё не хотелось. - Ты, как обычно прав, лучше рассказать.
Ян описал произошедшее максимально быстро и сжато, практически не останавливаясь на приключениях в Храме, поскольку к делу это отношения на имело. Близость скалы и окружающая темнота нагоняла на него какую-то нервозность, и поэтому он предпочитал не засиживаться долго. Коротко доложил о встрече с деканом Деринхолла, вкратце перечислив полученные сведенья насчет правил, Храма и вампиров.
Затем задумчиво почесал подбородок, глядя куда-то в сторону:
- Поэтому я иду в Храм. И ещё две вещи. Мне нужен телефон Тени, я оставил карточку в твоей сумке. И последнее, я видел черную фигуру, туру, которая стоит рядом с тобой - это дракон Хранитель Деринхолла.

12

- Он дракон? - изумленно выдохнул Пересмешник, неверяще глядя на Яноша. Поток информации оказался поистине оглушительным, несмотря на относительную краткость. Загадка сошлась, и нашлось объяснение и невероятной форме "оборотня", и его возможности "договориться" с хранителем Деринхолла. Невероятное стало близким и реальным. Но даже история с древней богиней не так поразила фаэри, как снова упомянутое имя Эксмильхор и возможность выйти из игры, узнав правила. Вернуться к нормальной жизни, пусть новой, пусть другой, но своей. Похоже, лепрекон и это чувствовал, упоминая "чтобы получить новую судьбу, нужно понимать, что, где, как, почему, а главное зачем ты." Умница зелененький.
Продиктовав Яношу по памяти телефон Арлесса, задумался, открыв информаторий и сохраняя полученные сведения в файл. Сотовый тихо пискнул, когда Тибальд отправил сообщение с вложением на номер карпатца.
- Отправил твой рассказ Тени. Знаешь, Ян... я не думал что ты на такое способен. Ну, вспоминая что сам творил в тридцать лет. Похоже я тебя действительно недооценивал, малыш. - Фаэри пристально и внимательно смотрел на вора, чуть улыбаясь. - То ли на тебя какая-нибудь благодать с неба упала получше кирпича, то ли тебе раньше не было повода так себя проявить. Вот что тебе хорошо бы знать. Я ходил к лепрекону-гадателю. Он мне немало полезного рассказал, что сбылось почти все. Но одной из фраз было: "из Багдада ты вернешься один". Понимаешь? Я поэтому и Тень убедил со мной не идти. Теперь вот, ты... Раньше бы я тебя отправил домой без разговоров, но ты уже не мальчик, вон, жениться успел. - Усмехнувшись, приобнял за плечи, - Так что подумай сам, как лучше.

13

Янош задумчиво и неспешно записывал в свой сотовый телефон Тени и оказался совершенно не готов к тому, что его похвалят. И дело было даже не в том, что это случалось крайне редко, не в том, что его заслуги признали и не пытались ругать за уход с острова. Тибальд говорил совершенно серьезно, весьма приятные вещи, но более всего Яна удивило то, что сам он это своей заслугой не считал:
- Да брось, мне просто повезло, как обычно, и любой на моем месте мог бы сделать тоже самое, - он пожал плечами, поднимаясь с колен и обнял Пересмешника за плечи удивительно дружественным для вора жестом. - А насчет предсказания лепрекона, было бы лучше, если бы ты вернулся из Багдада один, прямо сейчас, переговорил с Тенью, связался с вампирами и попробовал все узнать о Четырех. Но я уверен, ты так не сделаешь, поэтому, - вор хмыкнул. - Можешь идти со мной. Пойдем, заплатим уже этому человеку за лодку и двинемся в путь.

14

- Сам же знаешь, что не вернусь. - Улыбулся фаэри, плотно завинтив флягу и спрятав и её, и информаторий в сумку, поднялся, отряхивая руки от неизвестно когда прилипшего песка. Оставив Яноша подходить к старику, с которым он уже, видимо, договорился, потушил наконец фары в своей машине и закрыл её, опустив ключ в сумку. Он был готов плыть куда угодно, и, если уж положить руку на сердце, чувствовал радость от того, что пойдет в незнакомое и возможно опасное место не один.

15

Ян улыбнулся начальнику и, обогнув свою машину подошел к старику. Чтож, оставалось надеяться, что этот туземец их или не слышал, или не понял, или и первое и второе за раз, потому как говорили они о вещах полезных для определенно круга лиц, которые наверняка ещё заинтересуются Храмом.
- Уважаемый, мы снимем твою лодку за золотой. Машины оставим здесь, заберем, когда вернемся, - вор протянул старику извлеченную из рюкзака монету.

16

Старик влял монету и прошептав над нею что-то, убрал её в матерчатый пояс.
- Лодки у реки, берите любую, потом верните на место, если сами вернётесь. Фонарём в воду не светите, а то приманите крокодилов.
После этой короткой и не очень дружелюбной отповеди, старик ушёл к себе в лачугу.

17

Ветер донес до слуха Пересмешника последние слова старика и ненадолго закрыл глаза, чтобы быстрее привыкали к темноте. У реки действительно оказались лодки, и со знанием дела фаэри выбрал одну из них, показавшуюся самой крепкой. Неторопливо отвязывая и сталкивая в воду узкое суденышко, проговорил, довольно тихо.
- Вроде Боги свои, не должны сразу бить. - Противореча собственным словам, достал из сумки кобуру и прикрепил её на пояс. Правой рукой проверил, удобно ли выходит оружие, и убедившись, что все нормально, повернулся к Яношу.
- Все, попрыгали-пошли. - Взял весла и напоследок, словно прощаясь, посмотрел на небо.

18

Если ответ старика и смутил его, Ян виду не подал и пошел сначала к машине, потушил фары и закрыл её - вокруг стало совсем темно, и вор, некоторое время привыкая к темноте, жалел, что не может вспользоваться заклинанием , чтобы видеть в темноте.
Затем, когда глаза вроде обвыкли, добрался до лодок у пристани и забрался в ту, которую выбрал Тибальд и, между делом, сообщил, когда они уже отталкивались от берега:
- У меня нет оружия. Если что. Только магия.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

19

Пересмешник кивнул и глазами показал на пистолет в кобуре на поясе, едва прикрытый накидкой. Весла тихо погружались в воду и лодка скользила вперед, к скале, в темноту.
- Надеюсь, не придется драться. И ещё, с острова мы ушли. Если выбираться будем по отдельности и я не смогу тебя подбросить, позвони Тени, он тебя заберет. И выучи наизусть наши телефоны, техника ломается. - На середине пришлось остановиться и внимательнее присмотреться, чтобы не пропустить вход в пещеру.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

20

Мировое пространство. » Багдад. Отель "Ктесифон" на юге города и пункт проката транспорта.------------

Дорога не заняла много времени. Живтное довольно бойко передвигалось по знакомой местности и было на удивление послушным. Видно не хотело стать обедом. То, что вампир врятли будет пить кровь верблюда было явно, но сам верблюд чувствовал лишь хишника, а вот о его вкусах не подозревал. Пейзаж, как и обещали "погонщики" не отличался разнообразием, хотя не был лишен определенной доли привлекательности. Характерной и своеобразной. постепенно, но неумолимо становилось жарче. возможно следовало сменить одежду, но так как вампир вообще слабо чувствовал температурные колебания и они его не сильно волновали этой мелочью он решиш пренебречь, главное кожа была полностью скрыта плотной тканью. Вспотеть он физически не мог. Голода и каких то особых неудобств вампир в пути не чувствовал, сейчас погрузившись в легкую смесь дремоты (ага, по привычке) и воспоминания. На этот раз о человеке, что был с ним в этом времени.  Вернее не человеке, просто всех живых ангел по привычке называл людьми. Фейри..может и следовало взять его с собой...может. Этот мир не был таким чужим для фейри, как для него, но это не делало его тут менее одиноким. Вспомнилось обещание помоч найти мать Санга, или хотябы память о ней. Нужно будет непременно этим заняться по возвращении. Эти мысли невольно навеяли воспоминания Ангела о собственных родирелях. Вернее о матери, потому как знал он только ее. Бель как то рассказывала ему о его отце, но она сама тогда была совсем еще несмышленым ребенком, и рассказы ее были больше похожи на выдумки, потому что она называла его демоном. Мать погибла вместе с их цивилизацией, давно, очень давно. если кто и выжил, кроме него и сестры из их народа, то ангел о них ничего не знал. А его родина стала легендой.
За размышлениями парень приехал к первому пункту назначения- деревеньке на берегу реки. Бедная и совсем небольшая, она встретила вампира тихой пустынной улочкой и сонным, ленивым лаем облезлой собаки. Старой и потрепанной, под стать самому месту. Если бы ни чутье вампира, могло показаться, что в этом месте уже давно никто не живет. Парень спрыгнул с верблюда и накинул веревку на палку покосившегося забора первой хижины, раздумывая, подождать, что кто-нибудь выйдет на лай собаки или постучаться в дом самому. Заметил он и пару джипов, которые смотрелись тут совсем уж нелепо, вспомнив о своих "спутниках". просто паломничество какое то. Чувство, что их  банально приманили в это место усилилось.

Отредактировано Angel (2007-01-18 10:47:59)

21

Из хижины на окраине вышел лысый высокий старик. Посмотрев на всадника, он прошептал что-то, теребя амулеты на груди.
Ангел вдруг понял что не чувствует старика ни как живого ни как существующего вообще.
Старик равнодушно и выжидетельно смотрел на незваного гостя.

22

Гость так же выжыдательно, но не так равнодушно смотрел на старика. с одной стороны странное существо, чем то похожее на призрака, или морок, с другой...Такое колличество амулетов. Обин из них вполне мог давать такой эффект и на вплне реальном и живом человеке. На смотра на старческий вид, дедок не выглядел хилым и доживающим свой век (или уже дожившим) Ангел примерно представялял, куда ему идти дальше. пристань лодок было видно и отсюда, естественно единственную в деревушке. но торопиться пока было некуда.
-Доброго утра, -немного взволнованный голос путешественника, встретившего туземца. ангел не был уверен, что старик поймет его, потому что слов, что тот бормотал, парень не разобрал, -могу я задать пару вопросов относительно этого места? Похоже это единственно стоящая достопримечательность здесь.

23

- Это не достопримечательность. - Внятно, но сердито произнёс старик. - Это бедная и полупустая деревня с нищими и неграмотными жителями которые ничего не продают и ничего не знают.

24

-А....ясно, ясно...-какой прозрачнейший намек для неграмотного простого старичка, -Но я вообще то на о ваших двух м половиной домишках, а о храме., -Ангел показал на него рукой, будто гору, нависшую над деревенькой было незаметить и словно та века тут не стояла, -Я вижу как минимум двое совсем недавно прошли этой же дорогой, хмм....-вампирс словно размышлял сам с собой, даже походил туда сюда, стимулируя  деятельность мозга, отказывающегося быстро соображать в такую жару, -Вы тут наверное ооочень давно живете. и често в храм народ наведывается? За ним вообще кто то следит, монахи там..а то сунусь, вдруг правила какие нарушу по незнанию. А мне это надо? Да нет конечно! Я так, посмотреть просто. Люблю всякие древние места, собирать всякие древности. Кстати,Ю жаль что вы совсем ничегоне продаете. Может тогда просто расскажете. Фольклер тоже штука забавная, а у вас вот амулеты такие интеерсные. ДА!! А если что, переночевать у вас тут где-нибуть можно, а то вдруг очень нужно, -улыбнулся.

25

Старик помолчал и поморщился.
- Каждый человек существо от рождения свободное и сам решает как сдохнуть. - Старик сплюнул в песок. - Я ни глупых, ни дурных, ни пропащих людей не считаю, но последние двое ещё там. Если нужно в храм, за лодку 3 серебряных дай и плыви. Деревня у нас маленькая и от города недалеко, так что переночевать лучше в Багдаде. А если у тебя интерес праздны, иди ка ты лучше пирамиды смотреть. Тоже дрянь, но хоть душа в безопасности.

26

-ага, дрянь, -охотно согласился вампир то ли с пирамидами, то ли со всей ситуацией в целом, -А что до души..знаяю я человека. который эту никемную субстанцию не только из тебя вытащить может, так еще так перекроить, что мама-папа родные не узнают. Так что этим меня не пугать. Да и по поверьям моего мира у меня ее вообще давно нет, либо заложена с потрахами слугам адским. -последнюю фразу вампир добавил свсем тихо,а потом снова обратился к старику -а что, если интеерс не праздный, что если заблудился я, а все пути, как ни крути, сюда ведут? И судьбы говорят без этого храма нет, и защитить ее нечем от него? Вот стоит тогда ходить, если и не идти нельзя и идти-плохо? и все же, есть там кто, кроме еще двух глупцов, что туда сунулись, и коим я скоро станется спутником по глупости буду? Веть не будь там никого, ине ждали бы? Верно?

27

Старик посмотрел на путника сурово.
- Не знаю я ничего про этот храм и знать не хочу и не советую. Ходят туда и возвращаются, а видел я оттуда за всю жизнь только одного человека, немого, без лица и без души. Надо тебе туда, иди. Не надо, возвращайся назад. Чужим судьбам я не хранитель.

28

-А не много ли ты видишь, Нехранитель? -врятли суровый старикашка скажет свое имя, так пусть так зовется, -Я вот тоже вижу кое что, а понять не могу. Нехорошо это, не люблю я не понимать. Интересующийся очень, -вампир, все так же дружелюбно улыбаясь сделал шаг к старику и протянл руку. чтобы тронуть его за плече.

29

Старик при приближении Ангела сделал шаг назад, за порог своей лачуги, шепча что-то неразборчивое и глядя на путешественника подозрительно, но в общем довольно спокойно.
В деревне всё так же никого не появлялось на улице и было очень тихо.

30

Если Аенгел и хотел последовать за стариком, то не смог...Чертова магия, ну просто везде, даже в этим забылтом всми богами месте /хехе/ Парень не стал ломиться, да и по сути  -зачем? Какое ему дело, человек это или нет, и что он вообще такое.
ангел сел на крыльцо домика, облакотившись на невидимую стену, что удерживала его снаружи.
-тогда последний вопрос, и я уйду, так как вижу гостям тут не шибко рады. у тебя много амулетов, разных. А знаешь о таком, что для сломанных судеб предназначен? -Ничего я не знаю,мы тут народ темный, за старика ответил вампир, усмехнувшись, -И да, кому деньги то за лодку то отдавать?

31

- Монеты оставь на земле у лодок, никто чёжой не возьмёт. - Ответил старик и почесал лысую голову. - Такие амулеты чудесные. У которых своя душа есть, если я правильно понял что тебе нужно. такие вещи специально делаются. В Багдаде есть человек, Тигран Аль Хази, он живёт на улице Изехия и делает амулеты, но не всем. - поразмышняв, посоветовал таки старик и ушёл в свою лачугу.

32

-Вот и поговорили, -буркнул вампир, хотя не сказать, что остался недоволен результатами. Даже наоборот. Какое то время Ангел еще посидел на крыльце, окинул взглядом деревушку, которая по прежнему не проявляла признаков жизни. даже старай пес куда то делся, будто и не было. Ну не прячутся же они, а может и нет тут никого. вот сейчас моргнет, и мираж разорвется на клочки утренней дымки. Теперь только оставалось выбрать, куда идти дальше. с одной стороны в амулете вампир был заинтересован куда больше, чем в этом негостеприимном храме. с другой -прихал веть уже. Да и что проку размышлять над принятым решением, будто в этом есть толк? Парень поднялся, потянулся, разминая кости, но следя, чтобы капюшон не упал с головы. Свет уже сейчас не был особо приятен зрению. Когда же вампир подошел к реке, то блики в первый момент буквально ослепили, так, что пришлось прикрыться ладонью. Парой темных мазков на ветхой пристани покачивались лодки. И если честно, доверия они не внушали, но и не перебираться же вплавь. Ангел оставил монету на деревянном влажном настиле, который солнце еще не успело высушить и разогреть, и от того он был приятно прохладным, как и борт лодочки, в которую путник запрыгнул. Дно под ним плавно качнулось, скрипнуло и выровнялось. Пара весел лежали там же, под ногами. Вытащив одно из них, Ангел оттолкнулся от берега, достаточно сильно, чтобы какое то время по энерции плыть в нужном направлении. Течение было не особо сильным и лодку сносило как раз к небольшому участку плоского берега перед скалой.
От созерцания причудливых очертаний храма, так вернно описанных лепреконом, Ангела отвлек удар по дну лодки, которая тут же остановилась примерно псередине реки. вампир настороженно глянул на спокойную воду и в ее прозрачной глубине мелькнули здоровые длинные тени, быстро, и почти незаметно из за рябящих бликов. только парень хотел опустить весло в воду, чтобы продолжить путь, как новый, более сильный удар заставил лодку накрениться на правый бок. пришлось присесть, чтобы не потерять равновесие и не расшатать суденышко еще сильнее. На этот раз из темных глубин на него внырнула пасть. Первое, что вампир увидел. алая мякоть рта и языка и два ряда острых, длинных зубов. Смертоносная ловушка захлопнулась в сантиметрах от лица и с плеском снова ушла под воду. крокодилы..или алигаторы. Оргомная рептилия, и не одна. Они двигались под лодкой, не давая ей плыть дальше, толкая то в один, то в другой бок, раскачивая, пока вода не начала заливать дно, перехлестываясь через борты. а хищники и не думали прекращать, для них это была охота и легкая добыча. Эх, подумал Ангел, удариться бы сечас в воспоминания о "сафари" в его первом, одиночном рейте, когда в венах зудел голод, и хотелось их наполнить. кровью. Чужой, теплой, ворованной кровью. но пора было продвигаться дальше, а то так и искупаться недолго. Следущую зубастую морду встретил удар кулака, достаточно сильный, чтобы рептилия тушей свалилась в сторону и, кажется, только отрубилась, хотя Ангелу показалось, что он слышал треск костей. Сородичи к сожалению не испугались и не отступили, а только больше разозлились и усилили атаку. Раздался треск. Видимо эта лодка уже не вернется к хозяину. Через пробоину хлынула вода, утопив суденышко с считанные секунды, вместе с матерящимся на прекрасный рассвет пассажиром.

---------пристань в пещере

33

Улицы Дели. Дом Хорма Мертвеца. ____________

Хорм появился неподалеку от деревушки, в месте , которое было отображено на картинке в старом фолианте. Искать здесь Ангела, как песчинку в пустыне.
- Чертов вампир...  И куда его понесло? Найду- три дня на задницу не сядет...
Колдун пошел в сторону виднеющейся деревеньки с надеждой расспросить о парне местных жителей. Должны были по идее запомнить. Судя по глухомани места, вряд ли тут  путешественники толпами бегают... Если конечно маг не ошибся и парень отправился именно в храм.
Однако  чертова деревня как вымерла. Чертовы жители попрятались как крысы по своим норам. Хорм шел и бубнил под нос ругательства, главный "действующим лицом" которых был Ангел, потом шли храмы, боги всех мастей и в довершении забытые богом деревни с их жителями, которым маг в подробности расписал, куда именно они могут засунуть странные храмы.
Через каждые сотню метров приходилось считавать память места, но....
- Ни хрена себе! Этим-то что еще понадобилось тут?... Прям паломничество какое-то...
Наконец маг наткнулся на следы вампира, "считав" весь его разговор со стариком.
- Рррр! Ну берегись, малыш! 

Хорм вышел к берегу реки , оставил  на причале несколько монет и взял лодку.

__________ пристань в пещере

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-20 19:13:34)

34

Багдад
Птица по зову вспорхнула на руку.
Фэйри огляделся. Если бы не его пернатый друг, то он бы сказал, что ощущение было, будто здесь грохнули нейтронной бомбой. Почесав перья у ушных отверстий птице, отчего та сначала недовльно клекотнула, но потом довольно прикрыла глаза, пообещал ей потом помочь хорошо поохотиться.
Затем поддав рукой вверх, отпустил пернатую в небо.
Вокруг не было ни души, но фэйри то точно знал, по "словам" птицы что здесь точно есть старик. Держа руки на поясе(до "Гюрзы" и мечей, скрытых бурнусом, недалеко)
-Эй, люди-нелюди, есть здесь кому ответить?

35

На пороге одной из лачуг появился старик. Он был совершенно лысый и довольно высокий. Его черный халат был застиранным, но чистым.  Губы шевелились, но слов слышно не было. Молча глядя на пришельца, чуть склонил голову набок.

36

Заметив старика у одной из лачуг, неспеша(не галопом же) направился к нему. Подойдя на расстояние двух шагов, отвесил легкий полупоклон, скорее кивок в знак приветствия.
-Доброго дня вам. Не подскажете ли путнику, не проходил ли здесь юноша, невысокго роста, лиловоглазый. Это мой друг и мне нужное его найти..

37

- Проходил. - Ответил старик после паузы, смерив прибывшего взглядом с головы до ног с тем усталым презрением, с которым только старики из заброшенных и забытых деревень могут смотреть на случайных гостей из столичных городов. - И уходил. Три серебряных монеты и можешь взять лодку. - Коротким взмахом руки указал куда-то в сторону переправы и лодок.

38

На тон старика Осенний не обратил внимания, как то почему от старика это его не цепляло и не трогало.
-Хорошо, я возьму. А вы здесь../оглянулся/ один? К слову, спасибо что сказали. /сделал шаг вперед и протянул серебрянную монету/ Ничего больше пока что у меня нет.
"Странный старик..И место странное. Как бы так..поточнее и побольше узнать?"
Слабенько фэйри стал на себя фонить гламором. Обманом он это не считал, но вот полезным..Если это поможет более легкому общению, то почему бы нет?
-А здесь больше никого не было? Точнее, куда все отправились, в храм что ли? /кивнул на громаду/ Что это за место хоть?
Спрашивать был ли кто было бы совсем смешно, джипы и следы от килей двух лодок сдавали все и сразу..

39

Монета исчезла в суховатой ладони, а потом и за поясом халата.
- Один или нет, мало кого беспокоит. - Нахмурился старик и пробурчал недовольно, - Если не знаешь, что за место, то и не ходи. - Подействовал гламор или нет, по его лицу было непонятно. Похоже, выражение недовольства было постоянным для него, вне зависимости от отношения к собеседнику. - В Храм ушли все приезжие. Дурни, лезут как муравьи, ну да я им в стражи не нанимался.

40

-Ну дурням закон не писан, сам за таким лезу./улыбнулся/ Куда ж мне деваться. Но почему дурни то? Там опасно?

41

Старик взялся за горсть амулетов на груди и потеребил их, молча глядя сквозь пришельца. Потом все же соизволил ответить, по-прежнему хмурый и недовольный сверх всякой меры.
- Туда ходят и оттуда ходят. А душе там опасно, больше не знаю.

42

"Хм..оттуда ходят..и несомненно это плюс. А вот разговоры про душу.."
-Даже так../задумчиво поглядел на старика/ Значит для души, говоришь..А раз ты знаешь это..то как от этого защититься, часом не ведаешь? /протянул старику еще один серебрянный, причем не с видом, скажешь-отдам, а уже отдавая..Все таки эти деньги легко пришли, а жалеть их за потенциальную возможность информации он не собирался/ И советовал ли ты что-нибудь такое же тем другим..ну или моему /чуть не ляпунл Мастеру/ другу? а то все таки я туда только из-за него лезу, а он у нас парень любопытный..

43

Уважение было принято с поистине благородным видом. Старик что-то шепнул над монетой и спрятал её в пояс.
- В Багдаде есть улица Изехия. Там живет человек по имени Тигран Аль Хази. Он может сделать амулет, в котором своя душа есть. Не для всех, но может. О том и нежити сказал, той, что с глазами лиловыми. А теперь ступай. Деньги за лодку, коли решишься, на причал положишь. - Старик покачал головой и ушел в свою лачугу.

44

старик ушел, а фэйри остлся один наедине со своими раздумиями. А проблема была в том, что тянуло как тяни-толкая в разные стороны. С одной стороны хотелось достать амулет для Ангела..
Но вот с другой..
Фэйри вздохнул и уперев руки в бока, поглядел в до безобразие светлое небо.
"Я не слышу и не чувствую Ангела..не знаю что с ним и зачем туда пошел..И раз оттуда даже не доходит связь Мастера с Зеркалом..к черту амулет сейчас. Я даже не знаю, нужен ли он будет в Храме..Время, время, время..Чёрт!"
От досады, раз пнуть было нечего, топнул по земле, взбивая облачко сухой пыли.
"Сколько делается амулет? Не две минуты. Даже простой. Сколько будет делаться такой? Скорее всего долго..Ангелу, персональный? Хм..убедить выдать его мне, вопрос возможно ли технически изготовление его без Ангела..и вопрос, будут ли вообще согласны его делать.."
Непривычное напряжение логики отдавалось чуть ли не слышимым скрипом шестеренок в голове..
-Ладно..вывод один, время теряю непростительно много..а если не дай Стихии случится что, где я хоть гипотетически мог помочь..

Как ни тяжело дался этот выбор, но все таки он решил идти за Мастером. Что ж, если это был неудачный выбор, то все равно, совести потом будет мучить уже некого.
Положив серебрянные у лодки, столкнул ее в воду..

Пристань в пещере.

45

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

Солнце уже вступило в свои права, опаляя песок жаркими поцелуями и пуская множество мелких бликов по воде. Устроив обе лодки на подобающее им место, щедро отсыпал ещё около сотни серебряных монет на пристань. Ненадолго оставив Яноша в лодке, прошел по деревне, стирая память места там, где они разговариали с Яном отдельно, и с Яном в обществе старика. Машины потом предстояло отогнать в Багдад, но с этим можно разобратся позже, не пропадать же добру.
Закончив этим свои текущие дела, поднял вора на руки и трансгрессировал домой, в Альпы.

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

46

Пристань в пещере.

Приплыв к берегу и выскочив первым, вытащил на сушу лодку, вместе с хрупким свиду Ангелом.
-Вот и приплыли. Теперь в Багдад?

47

Пристань в пещере.------

Лодка причалила плавно, не нарушая тишины пустынной пристани. Санг сделал все сам и ангелу оставалось только прихватить шкатулку и выбраться на берег. там он переодел высохшие на солнце джинсы, пусть местами порванные, зато они не сваливались при каждом шаге. подумал, и запихал чужую шмотку в рбкзак Санга. Хорошо, что хоть кто то из них собиратся в дорогу по челоечески. Кстати. осмотрев парня, пришел к выводу, что о действительно собрался на все случаи и посылы жазни, так что можно было смело продолжать путь. Ангел цапнул фейри за талию и активизировал телепорт, та как его артефакты действовали на них обоих.
-За амулетом!

-------------- Мировое пространство. » Багдад. Отель "Ктесифон" на юге города и пункт проката транспорта.

48

Сказать, что ангел был шустр, было не сказть ничего..
Но даже к этому Осенний был уже готов.

Багдад.

49

Дом Тиграна

Оба вместе с Ангелом появились у достопамятных лодок. Фэйри приобнимал вампира за плечи. Вокруг было спокойно.
-Ну вот теперь ждем Велимира.

50

Дом Тиграна

Вампир слегка откинулся назад, прислоняясь к груди Осенего. Было еще достаточно темно, чтобы неставить щиты, поэтому сейчас они оба могли расслабиться.
Зачем ты идешь к древним?вопрос давно интересовал парня, но время и момент задать его он нашел только сейчас.

51

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

Из трансгрессии вышел Велимир, одетый гораздо легче, чем в прошлый раз. Не было ни большой сумки, ни плаща с капюшоном. Обычные джинсы и куртка. Солнце пока не выглянуло, и в пустыне было довольно-таки прохладно.
- Привет. - Подойдя к паре у лодок, кивнул, здороваясь. - Ну что, готовы?

52

-Я хочу...
Тут  появился Велимир. Мысленное фэйри закончил ответ вампиру, а вслух поприветствовал прибывшего.
"Я собираюсь узнать про свою мать и мои глюки с шахматным полем. Приотритеты именно такие."
-Уже, как видишь, - отошел к лодкам, оставляя за лодкусеребрянные. - Полагаю поплывем на двух, нам с Ангелом и одной хватит. Кстати, респект за то, что не оставил посудину Хорма на течение. Я б и сам прикарманил ее на место, но все же.
Последнее говорилось уже когда фэйри сталкивал свою лодку, в которую не теряя времени залез Ангел. Короткий прыжок и фэйри уже примеривался к веслам. Судя по движениям, с водоплавающй посудиной он имел не первый день знакомства.

Пристань в пещере.

53

Что то я сомневаюсь, что ты получишь ответы, а не новые вопросы
-Здраствуй, Велимир, -Ангел забрался в лодку и весла отнимать у Санга не стал, уж больно "аппетитно" он за них взялся. да и опыт прошлого раза показывал, кто скорее сухим из воды выйдет, -Кстати, думаю в лодку мы и втроем поместились бы, но мне без разници.

------Пристань в пещере

54

- Доброе утро. Да, поплывем. Лучше на двух, мало ли как возвращаться придется. - Вытащив десяток серебряных, оставил на пристани и повторил действия Сангэ с лодкой. С опытом Деринских неспокойных вод спокойная река Тигр казалась совсем легким препятствием. Выровняв плавающую посудину, направил её к уже знакомому входу в пещере, связываясь с Арлессом по пути.

------Пристань в пещере

55

*Хорошо. Удачи, Велимир.* ответил Арлесс и закрылся.

56

» Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

Арлесс появился у воды и сразу же сердце сжалось от непонятного и холодного страха, вызванного нереальным и невозможным чувством покоя, царившим здесь. Он не мог поверить, что здесь впервые, так знакомо все было.
Положив на землю три серебряные монеты, карпатец столкнул в воду лодку, впрыгнул в неё и взял весло.

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

57

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

на середине реки
На середине реки в кармане джинс Тибальда запищал телефон. Коротко чертыхнувшись, сложил весла в лодку и пробежал глазами смску от своего вора.
- Янош рассекает на лыжах в Сент-Мориц. Зовет, если есть желание. - Устало улыбнулся и убрал телефон, не спеша снова грести. Даже слабое в утренней дымке солнце палило нещадно и кожа на кончиках пальцев, там где на неё все же изредка попадали солнечные лучи, стала красноватой. - Ты катаешься?

Отредактировано Велимир (2007-02-07 02:48:52)

58

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

на середине реки

- Верхом на лошадях, на драконах и на грифоне пару раз летал. - ответил Арлесс с интузиазмом. - На лыжах хожу конечно и неплохо, но как то в виде разлечения я себе это не представляю.
По ходу пути Мастер становился все "ярче", все "четче" и ощущаемей. Сейчас Арлесс почти физически уже чувствовал его. С Ташей это было уже давно и казалось таким естественным что сейчас это чувство оказалось в новинку. Арлессу не надо было смотреть чтобы знать как он смотрит, как повернул голову. Нервной и пульсирующей горячей ноткой почувствовался в груди отголосок "пламени" Велимира, просачивающися в Арлесса вместе с силой Мастера.
Арлесс оглянулся и понял что это только середина реки. Стало не по себе. В лицо ударил жар и росток пламени спустился ниже, к солнечному сплетению.
"Я тебе дам ниже... вырву с корнем" - мысленно обратился Арлесс к "пламени" и рассмеялся, закрыв лица ладонями. Смех получился несколько нервным.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-07 02:49:26)

59

- Эх ты, небесная душа. - Рассмеялся Велимир, и этот смех отразился по коже приятным покалыванием. В груди остро ощущалось приятное тепло, неспокойное и ласкающее, действительно как маленький огонек. Он отзывался в Арлессе родственно, играя ощущениями, как рубин гранями, подсвеченными живым огнем. - Ещё скажи что ты сноуборд не любишь, и мы все бросим и поедем тебя на нем катать.
Вампир шутил, и в целом настроение у него было замечательным, даже игривым. До пристани была ещё половина реки, Ангел с Сангом пока не показались из пещеры "Вечные, у них что, тоже взаимные поздравления?" - мелькнула шальная мысль.
- Как-нибудь украду тебя на яхту и завалимся на ночь на палубе в Тихом океане под открытым небом. Там такие крупные звезды...

60

Арлесс вздрогнул от смеха Мастера и убрав руки, посмотрел широко раскрытыми глазами на Велимира - ему совершенно реально показалось что тот до него дотронулся - провёл ладонями по плечам, отчего сбилось дыхание и стало вдруг очень жарко. Зрачки карпатца, вопреки привычному состоянию были расширены и почти закрывали сейчас радужку.
Огонёк внутри занервничал, дёрнулся и начал растекаться по крови. Арлессу очень захотелось к крокодилам - купаться и до берега вплавь. Или и правда в горы - в снег зарыться.
Плыть ещё было минут пятнадцать - двадцать, а Велимир как назло бросил вёсла и разглагольствовал о звёздах. Арлесс закрыл глаза и попробовал успокоиться, но фантазия тут же, предательстки сойдя с ума, подкинула такую картинку что Арлесс в шоке снова открыл глаза. От своей фантазии он такого не ожидал. Уши уже горели, а крокодилы начали казаться совсем милыми зверьми.

61

Подсознательно Велимир чувствовал, как что-то в Арлессе отвечает ему, но он и не подозревал действия пламени: слова и мысли были совершенно естественными, его собственными. Он подумал, что почти гордится своей выдержкой, тем, что даже не пытается коснуться руки Тени, обнять его, провести открытыми ладонями по светлой коже шеи и в образовавшийся вырез пиджака... Чувственное напряжение отражалось в них обоих, и вампир слабо понимал, где его фантазии, а где отголоски ощущений Тени. Чтобы отвлечься, снова принялся грести, чувствуя, как тело идеально слушается без тени усталости или напряжения и как играют мышцы под футболкой.
- А было бы здорово. Накататься до потери всех сил, промерзнуть и потом греться у камина. Люблю ощущение, когда тепло очень медленно растекается. И ленивая усталость... Кстати, у тебя взгляд изменился. - Произнес тихо, отчего-то это прозвучало почти интимно, чему явно способствовало символическое уединение в лодке между водой, пустыней и небом.

62

- И сейчас я прыгну за борт если ты не прекратишь и не начнёшь грести быстрее. - произнёс Арлесс хрипло. Голос получился неестественным и низким.
Шея горела и Арлесс чётко чувствовал прикосновения. Мелькнула мысль о том, что пожалуй он не зря выбрал длиннополый пиджак. Зрачки почти закрыли радужку и взгляд стал немного пьяным, откровенно отражая то, что творилось сейчас с карпатцем.
С трудом отведя взгляд от Велимира, карпатец попробовал достать из сумки зелья, но сумка всё ещё не открывалась. Курить хотелось неимоверно, но сигареты были тоже в сумке. Арлесс провёл ладонями по лицу, заметив что руки дрожат. Сидеть на месте с относительно спокойным видом получалось только из упрямства, тело разума не слушалось и упорно отказывалось понимать что ничего сексуально-праздничного в данной компании ему не светит.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-07 04:01:10)

63

- Прекратить? Ты чего, Тень? - Посмотрел на Зеркало, нахмурившись и в который раз выполняя его пожелание, стал грести быстрее. Невозможно было противиться таким словам, к тому же озвученным низким голосом с грудными интонациями, - Ладно, я помолчу, но не надо за борт. Тут крокодилы и им тоже хочется жить. - Опустив голову, чтобы не раздражать Арлесса ещё больше, проговорил вампир. За время вынужденной паузы лодку немного снесло течением и теперь пришлось грести, чтобы, оставаясь почти на середине реки, подплыть снова на  уровень переправы.
- Прикури мне сигаретку, они в правом наружном кармане куртки?.. Я смертельно курить хочу. - Проговорил глухо и немного устало, не глядя на Тень, чтобы мысли снова не ушли куда-то в запретные дали, где можно бросить все, уложить его на дно лодки и целовать до исступления, жарко и медленно, нежась в долгожданной возможности чувствовать. Фаэри старательно думал о деревянном корпусе лодки, с нарушенным коэффицентом обтекаемости.... и о том что парус на такую не поставишь...

Отредактировано Велимир (2007-02-07 04:29:33)

64

У Арлесса появилось второе почти не преодолимое желание - убить Велимира, когда он увидел, что вампир, вместо того чтобы выплыть из зоны где не открывается сумка с зельем от "пламени", идет по середине реки.
Велимир честно делал вид что он тут ни при чём, но Арлесс прекрасно чувствовал как исходит от него, медленно разгораясь, "пламень", причём вполне направленно.
По коже прошлась волна незримых прикосновений и Арлесс шумно выдохнул, от разлившегося по телу жара, стекающегося к низу живота.
- Б***ь, ты прекратишь или нет!!! - прорычал он и, мотнув головой, прокусил себе губу насквозь. Боль оказалась резкой и сильной и это немного отрезвило.
Сумка всё ещё не открывалась. Арлесс оценил что на нём надето и ещё раз прикинул свои шансы не пойти в сапогах и кожанных брюках ко дну.
Уперевшись коленом в дно лодки, он быстро выхватил из кармана куртки Велимира пачку и зажигалку и вернувшись на место, не глядя на вампира, прикурил дрожащими руками две сигараты.
Губа кровоточила и Арлесс сглатывал кровь, прикусывая её сильнее, чтобы острая и неприятная боль не проходила.
Одну сигарету он не глядя протянул Велимиру.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-07 04:40:59)

65

- Черт дери, как?!!- Выругался, имея в виду то ли пламень, то ли перспективу взять сигарету с занятыми веслами руками. Укрепив весло, освободил одну руку и коротко влепил сам себе пощечину, отрезвляя вспышкой короткой холодной боли перед тем как взять, не касаясь руки Зеркала, предложенное. Запах крови Арлесса маняще вился в воздухе, и крохотная её капелька была на фильтре сигареты, протянутой Тенью. Вкус был сладкий, яркий, напитанный жизнью и солнечный. Счастье, что сильного голода пока не было, возможно, в Храме накормили новорожденного. Губа неприятно саднила, но это были явно ощущения Арлесса.
Следующие минуты плавания прошли в тишине, Велимир брал в уме кубические корни сложных чисел и спрягал по лицам, числам и падежам немецкие ругательства, что никак не способствовало эротическим перерывам. Окурок давно был выброшен и впереди уже в непосредственной близости виднелась пристань. Пальцы рук заметно пекло, и хотелось опустить их в прохладную воду. Так он видимо и сделает, когда наконец привяжет лодки.

Отредактировано Велимир (2007-02-07 05:07:19)

66

Арлесс вздохнул прерывисто и не глядя на Мастера курил. Докурив эту сигарету он достал ещё одну и прикурил её от окурка предыдущей.
Воображение упорно подкилывало одразы от которых карпатец готов был провалится с охотой сквозь дно лодки, поэтому он даже моргать старался как можно реже. Боль в губе перестала помогать, скорее наоборот.
Арлесс пытался отвлечься, вспоминая состав зелья от "пламени", коефициент его токсичности и совместимость с эликсиром. Получалось не очень удачно, у сочетания зелий коэфициент токсичности превышал безопасную норму. Но сейчас это было неважно.
Возбуждение постепенно сменилось болезненными ощущениями и Арлесс поморщился, мрачно взглянув на Велимира. "Пламень" перестал направленно течь на Арлесса но никуда не делся, оставшись нервным огоньком в теле.
Докурив вторую сигарету, карпатец снова попробовал открыть сумку и к его счастью это наконец-то удалось.
Достав колбу с прозрачной голубоватой жидкостью, он свинтил крушку и выпил её содержимое залпом. В пустом желудке сразу же отозвалось тупой болью, но это сейчас было уже совершенно не важно. Срок до полноценного действия у зелья был полчаса, с учётом пустого желудка Арлесс его сократил мысленно минут до 15.
Похлопав себя по щекам, карпатец произнёс заклинание которым привёл себя в относительный внешний порядок.

67

Звук, с которым лодка мягко ткнулась дном в береговой песок, показался долгожданным избавлением от тягостной тишины. Велимир чувствовал себя до отвращения виноватым, и усгублялось это тем, что где-то в глубине все ещё горел живой огонек напряжения и желания. Уже не такой ослепительный, как недавно, но все ещё яркий и чувственный. Легко поднявшись, вампир ступил на песок и, не думая, вытащил лодку на берег, не заметив в ней вес Арлесса.
- Кровь у тебя на губах. Вытри. Дразнит. - Хрипло произнес фаэри, поймав взгляд расширенных зрачков и невольно удерживая его, не позволяя отвести в сторону. Глаза Зеркала казались пьяными от ощущений, и напряжение, и даже терпкий привкус протеста в запахе и нефизическом "вкусе", придавал обреченного очарования. Хотелось вернуться в лодку и прикоснуться, обнять, прижать к себе до боли, до сладкого напряжения... попытаться объяснить, что он не виноват... Но вместо этого только сел на песок у воды и погрузил в её прозрачную прохладу кисти рук, охлаждая после неласковых поцелуев солнца.

68

Арлесс выпрыгнул из лодки на песок и достав из пояса платок, приложил его к губам. Прокус и правда всё еще кровоточил. Взгляд Мастера его в буквальном смысле поймал, чёрные зрачки в окружении фиолетового цвета начали затягивать, но Арлесс, уже злой и серьёзный, оттолкнулся, закрываясь и отвёл взгляд, почувствовав снова разгоряющийся в крови жар, от которого тело становилось ватным. Послав все к чертям собачьим, княжич убрал в карман платок, выбрал место поровнее метрах в 10 от берега вне прямой видимости сидящего боком к воде Велимира и пружинисто упав на руки, отжался 120 раз.
Устав и придя в себя, он встал легко и отряхнул ладони от песка. Солнце уже вовсю палило и карпатец скастовал заклинание защищающее от перегрева. На всякий случай, подумав, он подошёл к Велимиру и наложил на него то же заклятье.
Затем карпатец отошёл под тень какого-то куста и сел на песок, а затем и лёг, уперевшись локтями. В голове была каша из злости, удивления, шока, оскорблённой гордости, лёгкости и эротических видений.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-07 06:13:16)

69

Велимир не отреагировал, когда Арлесс оттолкнул его взгляд, и не шевельнулся, когда тот отошел и начал отжиматься, изматывая себя и заставляя тело успокоиться. Ощущения смешались в плотный комок, и непонятно уже было, где чья злость, непонимание, усталость и вожделение. Солнце вставало за его спиной и пока что белый плащ Тадеуша с капюшоном надежно закрывал от солнца все открытые участки кожи. А от жары вскоре закрыло заклинание. И черт их только дернул уходить первыми, не дожидаясь Санга и Ангела...
*Спасибо.* - произнес мысленно, не желая повышать голос, чтобы быть услышанным на некотором расстоянии от берега до облюбованного куста.

70

*За что? Если за то, что я не выкинул тебя к крокодилам, то не за что, я не специально.* Ответил Арлесс мысленно, доставая сигареты. Ужасно хотелось есть и то что Арлесс об этом вспомнил было хорошим признаком того, что он похоже приходит в себя.
Закрыв глаза, карпатец затянулся и с холодком ужаса по спине подумал что ещё немного и в лодке он дошёл бы того состояния когда ему было бы уже все равно с кем и как. Возможно Велимир и правда не осознанно воздействовал на него, но факт оставался фактом.
"Уже пересматриваем взгляды не педерастию?" - услужливо возник внутренний голос.
"Иди на ***." - ответил Арлесс внутреннему голосу, сломал в пальцах сигарету и полез в пояс за следующей.

71

*Нет.* В мысленном голосе послышалась улыбка, понятная, простая и ощутимая, несмотря на то что вампир сидел боком и лицо его было скрыто капюшоном. *За то что пошел туда со мной.* Он больше ничего не сказал и, вынув руки из воды, вытер их о джинсы ниже колена. Легко поднявшись, перебрался ближе к Арлессу, устраиваясь рядом в тени, на целомудренном расстоянии в пятнадцать сантиметров, чтобы ненароком не коснуться.
- Ну и за эту... панамку. - Повел рукой над головой, имея в виду поставленный щит от солнца и спешно убрал руку обратно под плащ. - Меньше печет.

72

*Я по-любому бы с тобой пошёл, так что не стоит.* - мысленно произнёс Арлесс, глядя на поверхность воды, переливающуюся солнечными бликами.
*Сильно руки обжёг?* - спросил карпатец. Ему в голову пришла интересная мысль и он произнёс заклинание. Перед Велимиром появилась его зеркальная иллюзия, в точности повторяющая его движения.
*Зеркала предложить не могу, но это даже лучше. Вот таким ты стал.*

73

Дом
Перед внутренним взором Арлесса развернурлся пергамент с полупрозрачным изображением оскаленной морды рыси:
"Здравствуй, во всех смыслах этого слова. С интересом послушаю каким образом, тебя удалось подстрелить... Приглашаю в гости с Велимиром, ты как-то сказал, на чем он сколотил состояние... Мне бы хотелось с ним обговорить некоторый моменты из данной сферы деятельности и может быть прибегнуть к его связям. Заказываю завтрак на троих. Юха."

Отредактировано Юха фон Бордо (2007-02-07 20:22:52)

74

*Ты в следующий раз хоть предупреждай.* - Велимир машинально потянулся было, чтобы взять Тень за руку, но в последний момент остановил движение, не зная, как взведенный и напряженный княжич на это отреагирует. Образовавшаяся перед носом новая "игрушка" отвлекла Велимира от окружающего мира и он даже забыл прокомментировать, что как раз предложить Зеркало Арлесс очень даже может. И оное предложение будет принято с благодарность. Он встал, прошелся по берегу, попробовал дотронуться до иллюзии, и ближайшие пару минут старательно отвлекался. Потом это надоело и плюхнулся обратно на песок в тени от куста.
- Посоветуй мне какие-нибудь умные книжки по теории магии? Понятно что уже не светит, но для общего образования. Чтобы знать, чего от кого ждать.

75

*"Основы теории магии" Юлиса Юла,  "Линии сил" Клариуса Каперричи, "Основная наука" Бальтазара Сиустриццио.* - подумав, перечислил Арлесс. Говорить вслух не хотелось, он не был уверен что голос уже в порядке.
*Юха связалась, приглашает на чай. У неё к тебе какие то вопросы касающиеся по-моему контробандных доставок есть. Но мне кажется сейчас не стоит рисковать. Сейчас доберёмся до Дерина, найдём тебе еду и я к ней отправлюсь.*
Лодка с Тадеушем и Александром уже приближалась.

76

Пристань в пещере.

Лодка бодро плыла, так как в антимагической зоне ничто не отвлекало от гребли. Ангела. Потом он, прикрыв следа магии и что именно он кастовал, наложил светофильтры(то бишь просто настроенную по коэффициентам иллюзию) на Ангела и иллюзию его самого на него же, чтобы тот не гляделся выцветще, выдавая то, какое на нем заклинание. А вот теперь можно было и куртку с него снять.
Потом ощущения Ангела снова хлынули потоком в него...захотелось просто вслушиваться в эти пеерплетения эмоций, образов и ощущений..а еще просто сцапать в обьятия свое ненаглядное. Что он, сказав тому уложить весла в лодку, и сделал, притянвк себе и просто прижав к груди, зарывшись лицом в волосы.
Ослабив обьятия через пару минут, вздохнул. Наклонил и поцеловал в губы, наплевав на теоретически потенциальное наличие зрителей.
Нехотя оторвавшись от губ любимого, произнес.
-Я даже не знаю как толком тебе обьяснить то, что произошло..Точнее во  что....,- фэйри замолчал, собираясь с мыслями. И решил что лучше просто рассказать по порядку. - Жрец показал мне Зеленое, тот мир-пространство, куда ушли мои сородичи. Хотя теперь у меня есть логичное мнение, что их там заперли. Ведь известно, что была война с сидхэ, которую они проиграли.
Я..я видел там сад Темной половины, корабли с алыми парусами. Неповторимая аура места..сам воздух..все...Летяющие пикси..Я не успел побывать в Благом Дворе, так что пикси были весьма..кровожыдными. Встретил Гончую Дикой Охоты. Не сильно ошибся в представлении. Почти наполовину.

В тоне мыслеречи при перечислении виденных им существ четко слышалась улыбка. После САнгэ замолчал, просто предав свои видения, кусочек своей памяти о том, что он видел..Слагов на корабле, радужные искры в плеснувших волных..почти живых..Мост и упоительный воздух, сад..прекрасный, жуткий и завораживающий..стражи у арки, мелькание стаек пикси и смех вперемешку с безумием у Гончей, из громадного пса обернувшегося в юношу. Словесно и визуально опаисывать было можно мало что. Но образы пестрили эмоциями и ощущениями, в милисекунды вмещая в себя то, что не передать было бы и в рукописных талмудах..То, как искры плясали по крови, отзываясь на магию места и душа, как любят говорить поэты, парила.
-"Это действительно мои родичи. Пусть во мне немало человеческого, но я сидхэ наполовину..", - прибавлять, что только благодаря этому он может быть Зеркалом он не стал. Он вообще загнал эту мысль в подкорку, в самые дальние уголки сознания, пождальше от Ангела..Ему превать было, будет ли он зеркалом, если все таки идея выгорит. Вернее не безразлично, но это был не единтсвенный допустимый варинт. Ведь это же не значит, что с любимым нужно будет расставаться. так как без Ангела ему никакие миры были не нужны, будь то хоть Ифэренн с Эденом. Да и не уверен он был еще в исходе..До него было ой как далеко. Так что неизвестно как оберенетсяи не найдут ли они как вывернуться. А про кровь свою и что сидхэ неспособны быть Зеркалами он еще расскажет..но не все сразу. Даже не столько ради Ангела, сколь ради собственного спокойствия сейчас..Никто не говорил, что рассказчик переживает меньше эмойций чем слушатель. - Только они заперты. И двери находятся по эту сторону их мира. Мне сказали, что если япринесу одну из Роз сада, то они не будут больше зависеть от двери. А Розы неблагих сидхэ, как сказал жрец, еще есть в мире. Но..(оос: в ICQ)"
Фэйри напряженно замолчал, хотя ангел чувтсвовал тот самый нервно веселый смех, шальное безумие от понимания масштаба и шансов на успех его затеи..вернее не так. Цифра шансов была старательно затерта. И понимания того, что "вам туда".
-Прости, что оно тк вышло..мне бы не хотелось тащить нас обоих в могилу, так что ты вправе забраковать мою идею.
Последнее он ляпунл конечно не подумав, но было как то до звезды. Фэйри прикуривал очередную сигарету, произнося все это..Спокойные жесты, руки не дрожат, нервного тика нет..Только шальное серое пламя на дне глаз и отблески сожаления, что так вышло.

77

*Поздравляю...* Со звероватым смехом раздался голос Падмы в сознании Велимира, оставив после себя волнение и ощущение давлеющей и агрессивной силы.

78

*Запомнил. Только надо будет....* - Тут Велимир осекся вздрогнул, услышав голос и тяжелое ощущение звериной силы Падмы. Показалось, что по нему проехалось что-то тяжелое и медленное, вдавившее в песок, оглушившее на долю мгновения. Внутри вырос было огоньком незримый протест, но тут же угас. *Не голова, а проходной двор... Падма поздравил.*
Велимир неслышно выдохнул, увидев, как Санге притянул к себе Ангела в лодке, и сам лег на спину, закинув руки за голову. Зрелище чужой нежности сейчас было только лишним поводом замечтаться самому о прохладных руках Арлесса в своих ладонях, о расширенных зрачках и том неповторимом и нефизичном ощущении прикосновения к его коже.

79

Ангел отложил весла на мгновения позже, чем это предложил Санг. Сейчас было не до гребли, сейчас хотелось...и Осенния сделал это первым..одно желание, не важно чье. Вампир с неменьшим удовольствием утоннул в его прикосновениях, как только что в его сознании .Близость тел была ограниченна , но в этой незавершонности неповтоимо прекрасна и поцелуй заставил на время забыть о том, что так волновало...А потом обрушился поток информаци..слов, образов, мыслей, Санге и его собственных, которые разбежались на мнощество мелких деталей и их еще предстояло собрать в общую картину... но лишь одно Ангел видел точно...это то, насколько желанен этот мир Осеннему. Ради того, что способно зажечь нем такой огонь вампир не сомневался, что пойдет на все, вместе с ним. что то внутри неприятно тревожло. И это было помимо осознания все безумности идеи. нет, разум не кричал "Невозможно", он просто холодно отметил их шансы, стремящиеся к нулю. Но все же шанс.
конечно я с тобой. Разве может быть иначе, чтобы часть отдного шла отдельно от другого... Черт, где то глубоко внутри он чувствовал то же тепло, тот же восторг, что и Санге при виде Зеленого. Будто это был и его дом. позже, куда позже придут мысли, что возможно земля фейри его то как раз своим не считала, но сейчас это было неважно. Да. сложно, да безумно...но когда было иначе?

80

*Я слышал* - удивлённо ответил Арлесс. Давно он не ощущал так Падму. - *морально готовься к Совету, там таких будет пятеро.*
Солнце окончательно выглянуло из-за скалы и сила Велимира стала ощущаться слабее, мысленный разговор стал тише и карпатец вздохнул с некоторым облегчением.
- Кстати солнце глушит силу. мы на прямой связи, так что мне от этого не особенно легче, но вот в отношении общения с другими людьми, под солнцем безопаснее. - произнёс княжич вслух. - Ты сильно голоден?

81

Да, только вот в такие моменты выясняешь степень обоюдного сумашествия..
И им обоим было все равно сколько тысячных процента оставалось до слова "невозможно". Потому что у Осеннего не было этого слова в лексиконе и понятиях, а Ангелу..наверное почти что так же.
А слов более было ни прибавить ни убавить. И на душе от этого как то стало спокойнее и легче.
Посидев так немного в лодке, решили таки не мариновать ожиданием пару на берегу.
Лодка причалила к берегу, а фэйри посмотрел на карпатца и вампира..
Мда, настрой у них был явно..специфический. Впрочем все было лучше чем могло бы быть. Сейчас те были просто заняты беседой или чем-то вроде..Но не рычали друг на друга, вернее Арлесс на Велимира. И то хорошо.
-Как погляжу, все живы и даже спокойны..
Самому фэйри вернулись его способности..что несказанно радовало, ибо без них чувтсвовал себя если не слепым, то слабозрячим точно.

82

- Есть немного. Но терпимо. Пока нет мысли поймать за хвосты двух крокодилов. - Вампир надвинул капюшон поглубже на глаза и более не шевельнулся. Внутри контрастом с теплотой Ангела и Санге зрело не очень приятное ощущение пустоты и собственного одиночества, но оно пока успешно компенсировало пламень, и он не спешил сам себя утешать.
Солнце поднималось выше и скоро, минут через десять-пятнадцать, придется перемещаться ближе к злополучному растению или же искать убежища в одной из хижин, чего, мягко говоря, не хотелось. Вспомнилось о джипах, на которых они с Яношем так весело сюда приехали. Теперь те, наверное, скучали без хозяев на штрафстоянке.
- Да, все хорошо. - Он сел, опираясь на руку и глядя на приплывших.

Отредактировано Велимир (2007-02-08 00:07:50)

83

- Вплавь до берега плыть не пришлось. "хотя хотелось" - Усмехнулся Арлесс, отвечая Тадеушу. - Так что все в норме.
Карпатец встал, отряхивая с брюк и ладоней песок.
- Здесь жарко и неприлично солнечно. Я предлагаю продолжить беседу в "Альбионе". Там по крайней мере, можно заказать обед.

___________
ООС: очерёдность: Ангел, Sanguineus, Велимир, Арлесс фон Моро.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-08 00:19:36)

84

Ангел выпрыгнул из лодки вследза Сангом. вот только его поведение чуть отличалось, и от того, что было секунду назад, и от того, что вообще было когда то. Легкая походка, настороженный взгляд. казалось, он пробует воздух на вкус, на плотность..Давно, как же давно он не встречил пламя в ком то другом. и сейчас огненный зверь внутри пирнюхивался, прислушивался, еще не решив, что это, соперник, союзник, добыча....Взгляд остановился на Велемире. Не просто взгляд, он мог почувствовать его самой кожей. как живое прикосновение, вот только ему не была преградой ткань, оно касалось самой кожи. Так мягко, как не могли бы коснуться пальцы. И вместе с этим прикосновением пришел жар силы. Не агрессиной, осторожной. Теперь новоиспеченный вампир мог это хорошо почувствовать. Пламя Ангела не заставляло задыхаться, от него не покалывало кожу горячим воздухом. Оно звало пламя Велимира "занкомиться", но не дразня, не призывая. Встающее солнце гасило пламя своим.
На слова Арлса ответил серьезно, сдержанно.
-Мне жаль, что это пламя, -пусть магу и было все равно, но только из за своей вредности он этого не заслуживал. А это только начало. Две метки..и им приется выбирать. Бля самого Ангела выбор был очевиден, ноопыта обения хватило, чтобы понять..будет тяжело. Будет так тяжело, что можно пожалеть об относительном бессмертии, -И верно, лучшенам отсюда убраться. Велиммир тут так нафонил, что будь я мастером этой земли, я бы уже был здесь. много силы, много незнакомой силы. специфической. Нам сейчас нужно туда. где обладая ей ты будешь в безопасности.. Думаю ты знаешь, что теперь твое передвижение по чужим землям строго ограничено...и...вам нужны последние метки. Поспорим об этом где-нибуть не сдесь.

85

Поступило логичное предложение перебраться куда потемнее да попрохладнее. Осенний поддреживал это всеми конечностями, так как пустынные пейзажи и широты не любил.
Ангел же.."переглянулся" с Велимиром. Вместе с Мастером он тоже чувствовал силу нового вампира. А зная, пусть и поверхностно, этих двоих..Искренне им посочувтсвовал, хотя на этом зацикливаться не стал. Ангел все сказал за двоих, хотя больше всего сочувствия пришлось на долю Арлесса. Из "профессиональной" солидарности? Да вряд ли только. Слишком хорошо понимал с одной стороны, эмоционально..И уже не понимал немного с дургой, но за собой не замечал. Разница логик.
-Про "Альбион" идея хорошая и которую я полностью поддерживаю. Не люблю пустыни.
Говорить что-то большее было не нужно. За двоих сказал все Ангел.
"Мда..просто и прямо..Хотя с чего бы ему вилять и аккуратничать? Тут и так все было ясно, а делать вид, что тут стоит что-то облекать в более вежливые формулировки..да нечего просто."
Фэйри подумал, что наверное все таки он не сможет четко выделить, что его восхщало в собсвенном Мастере и любимом больше..пунктов было много, так что проще было сказать"весь". И своей логикой, не подправленной кучей человеческих условностей, которые и самого рыжего полусидхэ не радовали, усложненнием где не надо.
Собсвенно, компания и собралась в отель.
Фэйри приобнял одной рукой Ангела за талию, телепортируясь.

Отель "Альбион", номер люкс.

86

Велимир поднялся, не отрывая взгляда от Ангела. Двигался намеренно неторопливо, но все равно получались точные и четкие движения, текучие и плавные, как он уже раньше успел понять по виду иллюзии, сотканной Арлессом. Трепещущий огонек внутри тянулся знакомиться с похожим лепестком пламени в Ангеле. Даже близко не похоже на оскорбление или вызов, скорее что-то родственное и теплое. Безопасное и почти вызывающее доверие. Ангел мог бы понять, и это импонировало и невольно располагало к нему. А вот фраза о метках заставила дернуться, не физически, но от этого не менее заметно. Вечные, ну просто прекрасно. Теперь Тень не то что замкнется, но и хорошо если не застрелится на месте от угрозы его карпатской гордости.
- Хорошо, в Альбион. Там безопасно. - И, обернувшись к Арлессу, - Память места не забудь. Я параноик.
В любой другой ситуации воспользовался бы совместной телепортацией, как поводом обнять, но сейчас, после заявления Ангела, не хотел даже жестом усугублять и без того саднящее самолюбие своего князя.

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - апартаменты люкс

87

Про словах о метках, бровь карпатца дёрнулась.
"Приплыл князь. Теперь за тебя серьёзно возьмутся." - хихикнул внутренний голос.
"Я тебя кажется уже послал?" - ответил Арлесс, и кивнул Велимиру.
Княжич прищурившись огляделся и несколькими заклинаниями стёр память места и произнёс заклинание трансгрессии.

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - апартаменты люкс

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-08 01:14:38)


Вы здесь » АльбионXXI » Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.