АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Дворец "Заман гёнезин батими". » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Небольшая комната. Уютная. Кол-во книг помещается больше, чем может позволить себе пространство. Комнатой пользуются часто. Информаторий. Бар. Кристалл-каталог по книгам. Есть выход в кабинет.
Библиотека
Кабинет

2

Морриган потянулась кошкой....Отложила в сторону исписанные листы. Хотелось поспать... Сегодня карнавалы и девушке хотелось веселиться. Заправив кальян и растянувшись на диване она расслабилась, обдумывая как проведет сегодняшний день. Видеть и слышать ей никого не хотелось. Вспомнилась давняя обида, не на кого-то конкретно, а в общем. Она давно уже не брала штурмом короля. Одним словом, хотелось нормальной партии в шахматы, интрижки на стороне....... Душа просыпалась и  определенно требовала шалостей...

3

Мурлыкая под нос что-то типа " а нам все равно....." Морриган закружилась в танце и трансгрессировалась...

----------» АльбионXXI » Дворец "Заман гёнезин батими" » Покои Морриган

4

Комната вызовов

В ожидании  демона Морриган еще раз раскинула карты..."да, они скоро проснуться, если уже не просыпаются..."
Прежде чем идти встречать нужно было обдумать с чем именно туда идти. Морриган представила себя на месте праотцов, пролежавших , она не помнила сколько именно, лично она была бы голодна до безумия. И это сравнение не было преувеличено. Если вампир заточен, к примеру, на долгий срок, и освобождается еще разумным, он будет кидаться на все что шевелиться и хоть отдаленно напоминает еду, хотя это тоже зависит от индивидуальных св-в и т.д. Занятно посылать смертничков освобождать голодного вампира из гроба. Морриган усмехнулась, видимо, что-то вспомнив.
Именно исходя из этих мыслей она побаивалась встречать Праотцов. "Хотя вряд ли они устроят кровавую баню... Да..они просто высосут нужное кол-вло энергии и все.... Не хочется быть пищей, я уже отвыкла чувствовать себя таковой."
Морриган пребывала в задумчивости и подобные мысли будоражили ее ум.

Отредактировано Морриган Ллира Бакария (2007-01-30 21:41:48)

5

- Велимир Вайаре родился и жил, но это не тот Велимир Вайаре, который вас интересует, но он тем не менее живёт по его документам и выглядит как он. Из Храма четырёх вечных он вышел живым фаэри. Вышел с человеком, от которого разит силой могущественного чёрного демона и который ныне стал Графом Вейрт. После Велимир принимал мутагены Сидхэ, откуда они у него не известно, это было до Храма. На данный момент его принцип энергетики и связей далает его разум и суть вампирской, а тело пока что остаётся телом фаэри.
Демон начал говорить, проявляясь постепенно в воздухе и поправляя ремешёк сандалии.
- Горностая, или же Арлесса фон Моро он сделал зеркалом как раз после принятия мутагенов в 11 утра минувшего дня. - демон скинул обрывочные картинки этого безобразия, проецировав их на стену.
Далее шло перечисление финансовых дел Велимира, ведущихся в том числе от имени Ромео Сильвестри. (В очень кратком изложении это заняло час, остальное демон предложил скинуть на кристал) По этим данным Велимир точно входил в 50 богатейших людей мира.
- Юхе фон Бордо Велимир был представлен Арлессом фон Моро в 9:30 утра минувшего дня.
Печать является рабской печатью и принадлежит искусственно созданному существу, (скинул образ) находящемуся сейчас на Альбионе. Где именно сказать не могу - там сильный блок.

Отредактировано синий демон (2007-02-01 18:27:36)

6

Морриган очнулась от мыслей, когда услышала речь демона, она тут же взяла кристалл и стала записывать на него всю информацию, так же протянула кристалл демону, чтоб он скинул на него финансовую информацию Велимира.
Трансгрессировав из запасника несколько бутылок розового ликера и сладости, Ллира предложила демону присесть и угощаться
-Ммм, скажите, само очарование,  - обратилась вампирша к демону. - Каким образом можно попасть в зеленое пространство? А может  быть за подобными вопросами, вас вызвать завтра, с такими же условиями за услуги, так любезно оказываемые вами? - Ллира нежно улыбнулась мальчику, сверкая глазами.

7

Демон фыркнул на "очарование" и перестал сражаться с ремешком сандалии, отчего он тут же развязался. Сев в кресло и стащив что-то сладкое с подноса он задумался, облизывая пальцы.
- Если не знать точку входа и не открыть её, то никак. А где точка входа у нас не знают, Зелёное пространство запечатывалось ещё при Алых демонах. - ответил демон.

Отредактировано синий демон (2007-02-01 19:29:47)

8

- У вас есть какая-нибудь информация об Алых демонах? Потому что, мне про них известно только то, что они были...
Морриган распечатала бутылку ликера, налила демону и себе. К сожалению она не могла много выпить, поэтому только попробовала на язык.

9

- Есть,  - демон съел ещё какую-то сладость и теперь посматривал довольно на следующую. - Они не просто были, а были в периоде от 17 до 25 тысяч лет назад и мы располагаем о них только той информацией что с тех пор могла где либо сохраниться, а её почти нет. Так что ничего подробнее сказать не могу. Где-то в мире один, два ещё остались, но они спят большей частью и никуда не дезут. Где они и кто такие спрашивать не нужно.

10

-Жаль... - немного разочарованно произнесла Ллира - а есть ли Сидхэ вне зеленого пространства, которые могли бы изготовить подобные зелья, и про которых можно узнать?
Ллире очень нравился этот демон, личина его приводила в трепет и вызывала нежные чувства.

11

- Нет. - демон покачал головой, и всё же выбрал между засахаренной вишней и чем-то сливочным, что-то сливочное. - Они все ушли. Если бы кто-то был, об этом не знать было бы сложно. А Зелье могло или храниться с тех лет или присто приготовленно по их рецептам. М.. вот это вкусная штука.

12

-  А как же мне найти эти рецепты?-Ллира сузила глаза и наблюдала за демоном.- Скажи сколько у меня осталось времени до того как проснуться Праотцы? - Она смотря как мальчик подъедает сладости, Ллира с удовольствием трансгрессировал еще 1 подносик.

Отредактировано Морриган Ллира Бакария (2007-02-01 20:08:11)

13

- Ну если у вас течение времени не отличается от тточения времени ваших праотцов, то они уже просыпаются. Вернее мысленно они уже бодрствуют и наблюдают.
Синий, подумав, сьел ещё и вишню, задумался и понял что можно выпить и продолжить. Оглянувшись, он нашёл розовый ликёр и бутылка оказалась у него в руке.

14

- Ммм, а что про рецепты Сидхэ? Вы, к примеру, сможете мне их рассказать? - Ллира нахмурила лоб, эти рецепты были ей более чем интересны... - Мне они очень нужны - твердо закончила она.

15

- Ну если об Алых, которые были когда уходили Сидхе мне не известно, то откуда мне знать рецепты Сидхе? - спросил Синий. - О Сидхе конечно намного больше известно, чем об Алых, но не их магические тайны. Влзможно что-то их традиций могло сохраниться у фаэри и эльфов. Магия Сидхэ в мире не испольхуется с их ухода. Если кто-то приготовил зелье сейчас - то это перовое упоминание о магии Сидхэ в современности что я встречаю.

16

-Вы не смогли бы узнать где и в чем Велимир хранит свои зелья, или хотя бы в чем они были последний раз, и сколько у него их осталось... - спросила Морриган, подумав что неплохо было бы узнать имя этого замечтательного демоненка.

17

Демон фыркнул и щёлкнул пальцами, перекинув ноги через подлокотник и устраиваясь в кресле поудобнее.
- В шкатулке покрытой фаэрской резьбой. Там две зелёные, две фиолетовые и две красные капсулы, две белые с момента выхода их храма он уже употребил. Шкатулка у него с собой, во внутреннем кармане пиджака.

18

Морриган усмехнулась:
-Сбросьте мне образ пожалуйста, если не затруднит... я бы хотела ее получить , ведь находясь у меня в руках я смогу определить каким образом он ее получил...
Морриган воспользовалась трансгрессией и у нее в руках появилась дивная шкатулка слоновой кости, в ней на ярко синем бархате лежали две прекрасные серьги, казавшиеся незаметными на фоне материала.  Удлиненные серьги были сделаны из цельных камней сапфира, и настолько узорны, что невозможно было себе представить, что они не собраны и не искусственно выращены.
-Мне с самого начала нашей сегодняшней встречи, хочется вам их подарить, может быть вы примерите? - лукаво сказала Морриган.

19

Демон создал образ шкатулки на столе, она раскрылась, показав разноцветные круглые капсулы.
Склонив голову на бок, демон внимательно посмотрел на серьги.
- Красивые. - произнёс он. - Очень. - и вопросительно посмотрел на вампиршу.

20

Морриган засмеялась, своим переливчатым смехом, на вопросительный взгляд демона:
-Ну берите же! Мне действительно очень хочется, чтобы вы их надели...Это подарок...
Морриган не стала смущать молодого человека, лишь вежливым жестом показала показала в сторону зеркала, и стала внимательно рассматривать шкатулку, образ созданный демоном можно было рассмотреть в разных проекциях, уменьшить, увеличить...
Через 1 минуту Морриган довольная откинулась в кресле.
-Дорогой мой, демон, вы мне невероятно помогли, у меня сразу возникло море вопросов..., вы видите на дне шкатулки надпись, это же замечательно...
Надпись  была выполнена витьеватой и узорчатой письменностью Фаэри:
"Изготовленно Иолаем Кирио Тальэно, придворным зельеваром его величества Аола Льаолла XXXVII в 9999 году"
-Я угадала с серьгами, смотрится сногсшибательно...
Морриган трансгрессировала холст и кисть, которая быстренько зарисовала демона, сидящего с подогнутой ногой, с развязанной сандалей, в серьгах...демон получился эротичнее чем был в жизни, ведь кисть рисовала тот образ, который на нее сбросила Ллира.

Отредактировано Морриган Ллира Бакария (2007-02-02 20:38:38)

21

Демон надел серьги и перед ним появилось зеркальце. Покрутив кудрявой головой, синий довольно улыбнулся и потянувшись, стянул со стола ещё сладость.
- Действительно... У вас утончённый вкус. - сказал демон и облизнулся. - Очень жаль, - синий посмотрел на ещё не опустевшее блюдо со сладостями, - но мне скоро уже пора.

22

Трансгрессировав еще вазу с пирожными:
-На дорожку... - Морриган улыбалась, она не привыкла торопиться...
-Так как мне вас завтра вызвать?

23

Демон вздохнул и выбрал себе ещё вишенку, задумавшись.
- М..... ну ладно. Можно меня вызывать именем Сапфиол. - сказал он стеснительно, стрельнув на вампиршу синим взглядом. - Только не очень часто.
Облизув вишенку и отправив её в рот, он положил ногу на ногу и снова принялся завязывать сандалию.

24

-Тогда до завтра, Сапфиол, - произнесла Морриган, пробуя имя на вкус. - Будет безумно приятно увидеться с вами вновь.
Демон завязывающий сандалию, выглядел очень мило.
Сапфиол взглянул на Морриган вопросительно, и забрав вазочку с прожными, медленно растаял, так и не завязав обувь...
После полного исчезновения демона, Морриагн трансгрессировала его портрет в комнату вызовов, чтобы потом куда-нибудь повесить. И достала зеркало находившнн ся в тайнике....
Морриган вызвала в памяти образ стеллы.... Ей нужно было посмотреть что там сейчас происходит, чтобы каким-то образом спланировать дальнейшие действия.

Отредактировано Морриган Ллира Бакария (2007-02-03 15:47:30)

25

Морриган смотрела на черные трупы птиц, которые уже заносило песком, и чувствовала, что вовсе не хочет оказаться на их месте. Она всегда была осторожна в отношении собственной безопасности. Ллира решила, что хороший совет ей не помешает и набрала номер, дождавшись ответа:
- Мира тебе, Кирр.

26

- Мира и тебе, Морриган. - Как будто тёплый ветер с голосом прошёлся по комнате, принеся запахи моря и чувство спокойствия и силы.

27

Мориган хорошо относилась к Кирру и его брату, это был единственный член Совета, к которму вампирша испытывала "теплоту".
- Кирр, мне нужно с тобой посоветоваться, я в смятении. Праотцы просыпаются... А меня туда тянет как магнитом... Насколько это опасно присутствовать при пробуждении? - сказала Ллира  в трубку наслаждаясь чувством спокойствия.

Отредактировано Морриган Ллира Бакария (2007-02-07 23:05:09)

28

- Не многих из нас тянет туда. Совет принял решение Праотцов не встречать. - ответил вампир. - Если Они тебя зовут, значит ты им нужна. Тебе виднее, провинилась ли ты в чём-либо перед ними.
Показалось что где-то шумит море.
- Это риск, но понять его уровень для тебя, мне со стороны невозможно. Свою степень риска от встречи с Ними я оценил и я к ним не иду.

29

Больше всего Морриган не любила рисковать собственным существованием, но с другой стороны это часть вампирской сущности...
- Ты знаешь как Это происходит? Хоть обрывок информации есть? Меня тянет туда не чувство вины... - произнесла Ллира задумчиво.
Совет боится встречи, это было неприятное известие. Ллиру тянуло туда невосполнимое чувство утраты... и одиночества. Она живо интересовалась всем что происходит, была в курсе всех событий, отчасти помогало омоложение, но трещинкой на сердце пролегла боль. Ее можно было ослабить на время, но освободиться от нее не было возможности. Ллира устала забываться.

30

- Они воплощаются. Они там будут во плоти. Они создали нас, вполне возможно, что и по своему подобию. Быть может это подожие довольно тускло по сравнению с ними. Представь сама, какими они могут оказаться, наши Праотцы? - предположил Кирр. В его голосе проскользнул живой интерес к вопросу. - Мне очень любопытно, но осторожность в этом вопросе я все же поставил на первое место.

31

- Я думала об этом немало... Ты настолько прав, Кирр, что даже не по себе...  Ты знаешь, мои сомнения окрепли, и есть единственный выход от них избавиться, надеюсь мы еще увидимся. - ласково проговорила Морриган улыбаясь, потому что решение было принято.

32

- Сообщи мне, когда вернёшься, как это было. - произнёс Кирр с проснувшимся огоньком интереса в голосе. - Я думаю ты вернёшься.

33

- Спасибо, как ты думаешь, если я пойду, у меня проблем в Совете не возникнет... - Морриган бы этого не хотелось.
-  Кирр, скоро сессия, ты мне можешь рассказать о некоторых из планов Совета?
Морриган не любила приезжать на Совет, но в принципе проблем не намечалось...

34

- Всё зависит с чем ты от них вернёшься. С проклятьем, - проблемы будут, с благословением, тоже будут. Так что просто постарайся, чтобы об этом не узнали. - ответил Клирр. - А предсказать что будет на совете я не в силах. Ожидаются древнейшие.

35

-Да, я так и думала, думаю скрыть не получиться все равно. Древнейшие? - удивлено изогнув бровь, - Я наедюсь в связи с Праотцами? - вопрос сам вырвался из уст. Настолько это было из ряда вон..

36

- Я не вижу иных причин, но других возможностей исключать не стал бы. - произнёс Кирр медленно и мягко. - Вполне возможно будут ещё интересные гости. Но кто, не спрашивай.

37

Тонкой иглой пронзило виски.
-Благодарю тебя Кирр, - вежливо сказала Морриган прощаясь, - Мира Вам.
Кирр попрощался и прервал разговор.
Древнейшие на Совете с интересными гостями, Морриган стало страшно, что-то внутри сжалось в комок, возможно это были остатки души. Но сейчас не это было главное. Никакой Совет не мог затмить Праотцов. Морриган еще раз посмотрела в зеркало на стеллу. Чего она ждала? Подсознание пыталось сформулировать точнее, но пока не получалось. Разговор с Кирром выбил из колеи. Морриган набросила на голову и плечи белую накидку от солнца, перевязав голову разноцветным шнуром. И начала собирать вещи для встречи родителей.
Огромный тканый восточный ковер с подушками, самораскладывающийся тент расшитый бисером, с изображениями летящих драконов.  Несколько кальянов, коробочки с травами. ( с собой запакованы в пояса с искусственным пр-ом) Лучшее вино и кофе, фрукты и сок, она  приготовила для возможной трансгрессии.
Она сформировала в зеркале образместа недалеко от стеллы. И прошла в портал.
Сахара

Отредактировано Морриган Ллира Бакария (2007-02-11 18:37:58)


Вы здесь » АльбионXXI » Дворец "Заман гёнезин батими". » Библиотека