АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - апартаменты люкс


Отель "Альбион" - апартаменты люкс

Сообщений 101 страница 200 из 201

101

Оставшись один, без чужих прикосновений, особенно остро оценил ценность этой свободы. Мысль бредовая, скорее даже её обрывок... Почти не мешающий мыслить и отмечать происходящее. Горностай и его врач отправились в ванную. Дверь за ними закрылась, короткий звяк... и Велимир перестал чувствовать уже привычный обмен. Тень был рядом, живой, и даже шел на поправку.. и вдруг замер, оставшись при этом живым. Ни мыслей, ни обрывков ощущений. Застыл в ледяной глыбе или ещё что-нибудь подобное, но факт оставался фактом. Рвущая душу тревога за зеркало ослабла, вероятно от того, что больше не доносилось до Велимира отголосков сопротивления и протеста. Ни борьбы, ни гнева. Но фаэри знал, что почувствует, стоит кому-то тронуть Горностая сейчас. И успокаивался понемногу. Силы было много, она бурлила и грозилась выплеснуться агрессией в ответ на действительно самое легкое прикосновение. Так что Александр правильно сделал, что отстранился.
Отдышавшись, фаэри или вампир уже сам не понимал, что он такое после круговорота мутагенов, эликсиров, допингов и крови одного мага и двух древних. Возникла полубредовая мысль принять ещё и красную капсулу, чтобы иметь помимо вампирской силы ещё и физическую возможность оборотня врезать этому обаятельному блондину от всей души. Но что-то внутри скрутило почти физическим протестом.
"Да, и запустить все заново... Успокойся, Ти... успокойся..." - Он выдохнул силу, неровно, рвано, отпуская невидимые волны вожделения гулять по комнате, струиться вниз и вверх, в небо, минуя перегородки и крышу.
- Смени им память и пусть проваливают. - Откинув голову на спинку, коротко махнул в сторону слуг. - Если они скоро не вернутся, начнут искать.

102

-Пусть занимаются тем, зачем пришли, да и Сангу они зачем то нужны были, -обслуга ушла в соседнюю комнату заканчивать накрывать на стол, словно ничего и не случилось. Вампир поднялся с дивана к открытому окну в зимний сад. Теплая ночь спустилась низко низко, воздух был прохладнее чем в комнате, легче.
-А теперь серьезно, Велимир. Что ты собираешься со всем этим делать? -вампир говорил о всей ситуации в целом, которая показала, насколько их связь сейчас уязвима, а вместе с ней и они, -И не ннадо сейчас общих, красивых слов. Если тебе будет так спокойнее и ты сможешь трезво мыслить подойди и ударь меня, а потом поговорим честно. Что бы не случилось, запомни, я не трону чужое зеркало без разрешения его мастера или его желания, ни с целью убить, ни с целью соблазнить. Еще не знал, что в вашем мире инкубы-такая редкость. но это сила, это суть моей силы. Она не несет личной заинтересованности и не отделима. Если бы вы не закрылись и дале довести до конца, то сейчас оба были бы полностью здоровы, но учитывая ваше трепетное отношение к целомудрию зеркала впреть воздержусь от "полного курса". И... не закрывайся от зеркала, будь с ним честным, потому что или щиты не дадут вам обрести полную силу или все все равно откроется, когда они рухнут. вот только произойти это может не в нужное время и не в нужном месте.

103

Излишки энергии были слиты, возбуждение ушло. Быть может, в окрестных кварталах теперь немного повысится рождаемость, но это сейчас совершенно не волновало Велимира.
Он поднялся и обошел диван, зацепившись взглядом за пятно крови на ковре. С себя и Тадеуша-Санга Тень снял кровь, а в ковер она впиталась уже грязно-коричневым напоминанием о непростительном промахе. Рядом, как ненужный хлам валялась сабля Арлесса. Не та что видел у него Пересмешник раньше. Осторожно взяв оружие, оценил балансировку и вспомнил, что сам не фехтовал всерьез уже с год. Да и до того лет пятнадцать не дрался отчаянно за свою жизнь, ограничиваясь спаррингами. Положил саблю в поясную сумку с искусственным пространством и медленно, методично стер память места по номеру, выигрывая время для раздумий.
Закончив, подошел к Александру. Предложение дать в морду показалось удивительно уместным и подобающим. Контрабандист почти почувствовал, как влажно хрустнет под кулаком лепная челюсть, как сладко заноют костяшки пальцев и расслабится напряженный комок нервов в груди. Но не ударил, и даже не улыбнулся. Не за что было бить. Большую часть ошибок этого вечера совершил он сам, и их стоило понять и обдумать, а не расслаблять себя фальшивой местью мнимому виновнику.
- Я сам виноват. Без обид. - Произнес фаэри. - Сейчас провожу вас и поеду в Храм. Мне нужно стать вампиром-Мастером самое позднее через 24 часа. Потом часов за двенадцать научиться себя контролировать, вызубрить гребаный местный этикет и через двое суток быть на вампирском Совете. Это такая регулярная тусовка крутых вампов. В нашем мире. - Кривая усмешка изменило его лицо, сделав из холодно-спокойного усталым. Он прекрасно понял слова Александра, и это отлично легло на то, что Тень его раньше не видел. - Иначе его у меня заберут. Вечные могут помочь, они и раньше предлагали. Я дурень отказался. Страшно за душу стало. - Откровенность слетела неожиданно для него самого. - А какая тут душа, если каждый может его положить, пока я и дернуться не успеваю. Жизнь дороже. А что до честности... то я от него ничего не скрываю. Он все знает.

104

-Советы...видимо это порок многих миров, -Ангел слегка поморщился, воспоминания о своем совете явно не доставили ему удовольствия. во взгляде , обращенном на  Велимира было понимание и сожаление. Раз вляпавшись в это, уже никогда не отмоешься или..или придется менять жизнь, тело, мир...
-Если вашь совет и его законы и правила хоть немного похожп с нашим, то искренне сочувствую, но как ты хочешь стать мастером за 24 часа. Думаю скоро я научусь ничему не удивляться, но этот мир действительно способен подбрасыывать вопросы на каждом шагу даже такому старику, как я. Видимо нужно чаще их менять, -легкая усмешка, которая не отменила общего серьезного тона. Вспомнилось предложение Санга самим обратить фейри, но...это еще было слишком личное предложение для них обоих, да и врятли Велемир захочет нести в себе его силу.
-А в Храм видимо на этот раз мы поедем вместе, надеюсь что наша компания не смотря на некоторые моменты сегодняшнего вечера будет не сильно обременительной. Да, и зови меня Ангел, я еще не скоро привыкну к своему новому имени, старые привычки трудно менять.

105

И снова на некоторое время повисла тишина. Пересмешник не спешил с выводами и изречениями. Могло бы показаться, что он мысленно с кем-то беседует, но Тень молчал, хотя и присутствовал неподалеку незримо и спокойно. Неподвижно.
- Теперь уже думаю обременительной не будет. Как хочу? Попрошу Богов. В отличие от мира Найта они нас здесь слышат и даже отвечают. - Кивнул фаэри едва заметно, потом отошел к столу с едой, налил себе из графина полный стакан воды и осушил его. Стало прохладнее и легче.
- Скажи своему зеркалу, что я через минуту к ним портанусь и заберу Горностая домой. Пусть побережет патроны. - И, давая время Ангелу связаться с Тадеушем, заговорил о другом. - Да, в храм пойдем втроем, но встретимся в деревне. Есть несколько последних земных дел, если можно так сказать. Вы можете располагаться здесь, на сколько вам нужно.

Отредактировано Велимир (2007-02-02 20:43:28)

106

Осенний, к тебе сейчас фейри портанется, не стреляй в него пожалуйста /улыбка, только для зеркала/ Искра ее отразилась на лице, чистая и теплая, потом взгляд вампира вернулся в это пространоство.
-Я конечно понимаю, что выбора..никакого. но стоит ли так полагаться на Богов. Что если цена будет выше? Ты беспокоишься за жазнь, но есть судьба и пострашнее смерти, -вампир не пугал и не нагнетал мрачность специально, просто говорил, как о факте. убеждать или разубеждать он не собирался, разве что предложить альтернативу. все же, если отбросить внешнюю мишуру и поверхностоное поведение эта пара была ему симпатична, да и сангу тоже, особенно юное зеркало. Ох и кипятиться будет..наверное. впрочем, имеет  право. Ангелне привык сдерживать себя, но уже дал на это обещание, которое собирался выполнить.
-Есть альтернатива по обращению..тоесть естественныйм путем. не знаю, как скажется уже имеющееся зеркало, но думаю оно будет только в плюс..в большой такой плюс. Моя сила тоже исчисляеться не одним веком, но...ты сам теперь знаешь ее природу, -вот так просто, словно предложил стакан воды. и ответа сейчас не требовал, отвернувшись  к саду, к бликам лунны на листьях. Просто оставил время и решение за Велемиром и Горностаем.

107

Понять Ангела фэйри мог, более того понимал прекрасно и без слов, а уж за то, как поступил ангел..даже не мердился. Если говорить честно, то тон и манера Велимира раздражали и самого рыжего. Ну вот стоилот так? Правда если говорить совсем начистоту, то оба были хороши. Один забыл что перед ним вампир, пусть и не достоверно известный что древний..Но все равно вампир, а значит достаточно...специфичный. Назовем так. Фаэри же нарывался.
А второй видел это и все равно выгнул по своему, спровоцировав цепную реакцию, что хоть свет туши. Ведь мог бы предусмотреть чем оно закончится..нет же...Если Ангелу ударяла шальная блажь в голову(как и многим вампирам), то будь ты хоть трижды Зеркалом, времени на это реагировать все равно не было, промежуток между "подумал" и "сделал" был минимальным.
Еще в этой ситуации, уже когда Сангэ решил утащить карпатца, то доверял Ангелу. Просьба была без сомнений, сделает или нет. А то, что он позволил себе прийти в совсем несобранный вид, то бишь залезть в воду, говорило само за себя - разберутся и без критических последствий.
Вода..на деле же вода как ничто иное помогало просто и быстро привести себя к миру и согласию с самим собой.
Анегл подумал, что фэйри нервно отреагировал на силу инкуба..о нееееет. Не на силу инкуба, хотя тут тоже было о чем понервничать. А на то, как Арлесс отреагировал на эту силу, вот что прежде всего заставило так среагировать Осеннего..
Ну и еще одна маленькая деталь, которую он уточнил для Ангела по мысленной связи(оос: в ICQ).
"Не буду, спасибо что предупредил.."
Нот злости или желания отодрать кому-то уши в тоне Тадейша не чувствовалось.
Только когда появился Велимир, приоткрыл глаз, почти скучающе на того покосившись, лежа на дне ванны, заложив руки под голову.

108

- Цена будет выше. Я это чувствую. - Задумчиво проговорил, выделяя последнее слово. - Как будто сама кровь протестует, тело противится. Может потому что я фаэри. Не знаю... но не в этом дело. Загробной жизни нет. А все что есть в этой можно пережить и изменить, пока жизнь продолжается, извини за каламбур. - На удивление сейчас было легко с этим вампиром, которого час назад хотел убить, а полчаса назад ещё и стереть в порошок, как бесплатную дополнительную опцию. Очень дорого им всем обошлось это внезапное доверие. Однако, расслабляться и вести беседы было не время сейчас. Оставлять Тень с Тадеушем он не боялся - хотел бы навредить, уже бы давно. Но и не хотелось надолго терять зеркало из прямой видимости.
- Мы подумаем. Спасибо. - Сказал медленно. В отрицательном ответе был почти уверен, но не из-за себя. Ему как раз по душе пришлась сила Ангела, к тому же он удивительно смог с ней управиться, даже не будучи вампиром. Это обнадеживало. А вот что эту надежду срезало под корень, это очевидный негатив со стороны Тени. Если от разового проявления инкуба Арлесс так взвился протестом, то что же будет, если такая энергия станет его нормальной диетой? Тем более с Мастером-мужчиной.
Фаэри вышел в кабинет. Там на листе написал телефонный номер и вернулся, положив бумагу на столик. - Звоните, часа через два-три будем связываться и выдвигаться к Храму... или не выдвигаться, но все равно встретимся. И спасибо за кровь. 
Он кивнул на прощание и трансгрессировал  в ванную, где чуть не споткнулся о каменную статую в одежде Арлесса. В ванне спокойно отдыхал Тадеуш, и волосы его в воде казались странным чуть покачивающимся огненным цветком. Поистине идиллическая картина. Нет-нет, не здоровайся со мной, маленькая русалочка, я уже ухожу. Отдыхайте.
Статую поднял на руки необыкновенно бережно. Тот оказался не тяжелее самого Арлесса, которого Пересмешнику уже несколько раз доводилось носить на руках. Довольно странно для камня, но не до странностей магии сейчас.
Крепко и осторожно держа свое сокровище, трансгрессировал в музей.

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

109

Ангел не стал провожать Велимира взглядом или что то говорить. На этой стадии разговор был уже завершон, радовало, что не точкой. чтож, теперь их жизнь в этом мире завязана с еще двумя. стоило или нет-время покажет. Отослав наконец всю прислугу из номера, вампир прошел к Осеннему. Сев на край ванной, легко тронул того за плече, потом склонился, мягко целуя в губы.
-Часа через два возвращаемся в Храм, вместе с велимиром. Он хочет попытаться стать мастером вампиром за сутки чтобы попасть на местный Совет через двое суток. я предлжил ему обращение, но не думаю, что они согласятся. По многим причинам. Я бы не согласился и по половине из них. Еще, тебе незнаком герб на оружии горностая? Неплохо было бы проверить по информаторию. А еще нам нужно навесить нашего мага, а то вдруг соскучился.

110

То, что Ангел булькнется в воду(хотя признаем, не булькнется, а окунется) фэйри не сильно ожидал, но скорее испытал легкое приятное удивление. Поцелуй под водой получился специфический, но настроение поднял.
Рыжий вынырнул, не отрываясь от поцелуя и только на воздухе отстранился.
-Вот таким деловым я тебя тоже люблю.
Вылезая из ванны, вытираясь и одеваясь.
-Местную геральдику я не смотрел, так что проверим. А вот навеститьь Тиграна очень нужно. Я бы даже сказал надо.
Придя снова в прежний вид, вспомнил ощущение воды и поцелуя..родило это не совсем ожидаемую уссоциацию.
-А маяк я хочу на скале над Тихим Океаном на Дальнем Востоке.
Изрек и пошел в гостиную.
Оглядев комнату, увидел пятно крови на ковре. Секунда..и по губам расползлась усмешка.
"Неразумно..даром что я мирный и зла не желаю."
Подсобив себе немого магией, собрал кровь Горностая, сколько получилось, в одну из баночек из-зпод таблеток(из апетчки в номере). Убрал в карман. Далее пятно уж уберет прислуга. Так же помучился(символически), но выколупал пулю из стенки. Нефиг в случае чего знать модель пистолета кому не следует. память места же была зачищена и так, но перед выходом поставил себе зарок зачистить еще.
А чтобы еда не пропадала зазря, сел и стал спокойно уплетать свой ужин. Нестись еще черте знает куда, а поесть неизвестно когда выпадет. Особенно так вкусно.
Тут же был извлечен информаторий, в котором  фэйри стал искать виденный ими с Ангелом герб.

111

Ангел все это время просидел на краю ванной, надлюдая за фейри, для надежности обхватив себя руками за плечи. Вид стекающей по обнаженной коже воды, мягко сказать -волновал, влажые волосы сейчас казались почти черными со всполохами алых молний, когда свет трогал их, заблудившись в шолковых прядях. И на фоне этого великолепия не меньшей ценностью сверкал жемчуг кожи, тонкая, она казалось сейчас светилась, не силой, а свом, родным сиянием.
Что сохранило им уйму вемени, так этото, что Осенний довольно быстро оделся. Усевшись за стол напротив, Ангел налил себе немного вина, но оно лишь окрасило губы вкусом. по настоящему удовольствие от ужина вампир получал вместе со свим зеркалом, правда тому пришлось сьесть раза в полтора больше, чем он ел обычно.
-Маяк..мне все больше и больше нравиться эта идея...-насущные проблемы если чесно вампира сейчас мало волновали, да собственно и небыло никаких проблем. небольшай прогулка в места не столь отдаленные, -Давай, до мага и в Храм. Оттуда позвоним и пойдем. Что интеерсное есть?

112

Минут через 5 до Сангэ дошло, с чего унего такой жор. Впрочем, от этого от только подналег на еду, понимая что скоро от ощущения сытости иначе ничего не останется.
-Интересное есть. Герб, который мы видели, принадлежит семейству фон Моро, одному из двенадцати правящих родов Карпатии. Местная страна, где еще сохранилось землевладельческое дворянство. К слову, 15 числа было обручение Арлесса фон Моро с Юхой фон Бордо, это так, из горячих новостей тех краев. Фото нет, так что не скажу с кем именно имели дело мы. Да, чтобы ты еще не скучал, то прибавлю, что карпатский Орден Гурхам это чуть ли не вампирхантеры..А раз Горностай был с такой саблей..то мне сомнительно, что он там цатиюродный кузен.
Развернул в Ангелу вырезку из справки по Гурхаму:
"Орден возглавляем 12 князьями Карпатии, непосредственными правителями этой территории.
Гурхам традиционное общество и имеет свою специфику - основная часть которой - цель: мир для людей. Вампиры как неживые монстры выносятся в разряд первоочередного врага."
-А еще из-за того, что "Маги Гурхама по праву считаются лучшими специалистами в демонологии, минералогии и магической химии, а так же в работе с пространством. Большая часть научных трудов по этим десциплинам принадлежит перу карпатских магов." То мне надо в гурхам, могу обрадовать..именно эти дисциплины магии, кроме демонологии, мне и нужны. Но это позже..
Фэйри продолжал перекапывания информации, но решил ограничиться найденным. Схлопнув экран, встал из-за стола.
-А вот теперь к Тиграну, а потом все как ты сказал./улыбнулся/

Дом Тиграна

ООС: По идее я выслушал что ты мне ответил, а там мы и портанулись.

113

Вампир рассмеялся, искренне.
-Надо же какая ирония судьбы, охотник-зеркало будущего вампира. Бедный мальчик, нужно быть с ним помягче, а то знакомство полезное, а психика хрупкая и предстоящие события не способствуют ее укреплению, потому что то, что не я стану мастером Велимира еще ен значит, что он не получит..пламя. И похоже, встречаться с ним тебе лучше без меня будет, -прищурился, уложив голову на руки, -Моя выдержка не безгранична, полумиться над охотниками сами боги велели,  -усмешка, и Санг знал, что теперь она каждый раз будет сопровождать Горностая если не явно, то в мыслях вампира.
Вампир поднялся и обошел стол к фейри прежде чем портануться. Не обязательно, а просто так.

----дом Тиграна.

114

Деревня на берегу реки.

Номер встретил их прохладой кондиционированного воздуха и утренним солнцем. Которое тут же фэйри закрыл задернутыми шторами.
Не сильно отставая по времени показались и Велимир с Арлессом, Осенний же стал заказывать еду в номер. То, что часа три назад здесь был наведен бардак в виде пятна крови уже было незаметно. Про вышколенность слуг и говорить не приходилось, люкс он и есть люкс.
Все таки любил Тадеуш пятизвездочные отели и люксы..

115

Деревня на берегу реки.

Ангел сел на один из диванов, пока молча. Доводы у него были для каждго, и за и против, кстати. Но нагнетать атмосферу кретически не хотелось, а это произойдет неизбежно, стоит ему начать говорить. при любом раскладе было не лучше, а "корректных" слов подбирать не хотелось..только усилит впечатление, или хуже того, даст иллюзию, это это только слова. взгляд его невольно возвражался к Велимиру, но больше "тронуть," его вампир пока не пытался без приглашения, хотя искушение было почти нестерпимым. И хотелось поговоить с ним наедине, без Арлеса. Пусть бы мастер сам преподнес ему все перелести бытия, и тоже наедине.

116

Арлесс, оказавшись в номере всей кожей почувствовал отсутствие солнца, песка и жары и настроение как то сразу улучшилось. Тадеуш заказывал в номер еду и стало почти радостно. Шторы уже были задёрнуты.
- Я ненадолго вас покину. - произнёс он и вышел из холла в спальню.
*Где у тебя рубашки? А, спасибо, нашёл...*
Арлесс достал запечатанную белую (за неимением другого цвета) рубашку из шкафа и направился в душ.
Минут пять ушло на то, чтобы засыпав песком пол, стащить с себя сапоги. Раздевшись, карпатец залез под прохладный душ.
"Пусть говорят там о чём хотят. Пофигу. Главное что не при мне."

117

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

В Дерине было уже явно позднее утро, но солнце не пробивалось в приятно прохладную комнату через окна, занавешенные тяжелыми портьерами. Отступив от Арлесса на полшага после трансгрессии, коротко посмотрел в его глаза и никак не прокомментировал уход.
Оставшись без тревожащего и одновременно необходимого ощущения близости Зеркала, снял бурнус и куртку, повесив их на спинку кресла, и сел. Есть и пить не хотелось, крови на удивление тоже, он был ещё почти сыт. К тому же слишком много впечатлений и слишком тяжелый разговор им предстоит.
- Мне нужно научиться её контролировать, Ангел. Держать в узде. И объясни, что за нужда в остальных метках? - Откинувшись на спинку кресла, приоткрылся и потянулся пламенем к вампиру, так же, как в пустыне, знакомясь и пробуя на вкус... на прикосновение и на энергию. "Родственное. Не враг. Не нападает." - мерцали образы.

118

Все прибыли, но на одного в комнате стало резко меньше. Арлесс ушел мыться, фэйри же скинул кожаную крутку в кресло, дожидаясь когда принесут еду. Сам он хоть и наелся, только ка ки прогнозировалось, Ангел по причине голода вытягивал энергию на себя. Так что живот снова подавал признаки неспокойства и возмущения своим пустопорожним состоянием.
Закурил. Хотя предыдущую паску пришлось выкинуть, только не строя иллюзий на тот счет, сколько он там курит, всегда брал с собой хороший запас.
Разговор двух вампиров обещал быть интересным. Действительно интересным. Но при взгляд ен дверь ванной пришла в голову мысль, повторно, что с Арлессом он бы побеседовал, без их Мастеров на горизонте.
"Может когда вылезет из душа, выйдем в сад? Все равно разговаривать эти двое при нем не станут, да и он слушать будет не рад."

119

Пламя Велимира коснулось кожи, пока еще импульсивное, не направленное И оттого больее чам искреннее. Ох, ничего..ты еще узнаешь, что можно заставить им чувствовать, и как глубоко....Это вызвало сожаление. Сейчас оно было таким чистым, что  на него импульсивно хотелось ответить. Что вампир и сделал. Его сила мягко, плано наполнила комнату и коснулась силы Валимира, пеерплетаясь, чем то напоминая ладони при пожатии..и чуть дольше, переплетение пальцев, когда держишь кого то за руку. слегка пожимая, не подавляя, а защищая . И просто тепло.
-Над пламенем есть только один способ контроля -не сопротивляться. Чем больше противостояние, тем больше оно захватывает тебя. От пламени сходили с ума...но тебе это пока не грозит. Для новичка ты справляешься просто поразительно. Тем более получив такую мощь за такое короткое время. Мне понадобилась пара столетий, чтобы более менее сносно уживаться со своим пламенем. его нужно не подавлять, а кормить. Все равно что пить кровь-альтернатива, кторорая в какой то мере может заменять друг друга. но не полностью. Впрочем, от одной жертвы можно получить и то и другое. и да..пока не научился сдерживать силу..а она пока спокойна, не особо голодна и не в процессе, твои жертвы /любовники/ люди будут умирать. Так что если не хочешь этого, занимайся сексом сытым или питайся от нескольких партнеров. Опять же, физический контакт тоже необязателен. Со временем научишься частично питать его эмоциями, просто посидев в публичном доме. Сытое пламя-сильное оружие, чем то похоже на зверя у оборотня, так что не доводи его до полнолуния, потому что тогда будет всеравно, кого, где , как -голос был ровным, разве что Санг мог сейчас почувствовать нотки горечи, такой давней и затертой, что и различить едва можно было.
Анел сделал небольшой перерыв, давая переварить полученную информацию. Сила укутала его чуть плотнее, словно легкое теплое покрывало, которое грело не тело.
-а насчет меток... чтож, если для тебя не является достаточным основанием получение силы, укрепление связи, потому что сейчас она очень нестабильна, уязвима..то подумай о других вампирах, о совете. о том, что каждый, кто сильнее тебя...а ты не обретешь полную силу, пока не поставишь четвертую метку, может претендовать на арлеса. может поставить свои две метки, может сделать его своим зеркалом, не уговаривая, а просто силой. Забрать его у тебя навсегда.  И поверь. навсегда для вампира это куда как больший срок. а охотники всегда найдутся..и не только за твоим зеркалом, но и за твоим пламенем. Это достаточно редкая сила, если говорить не об отголосках в крови, а о чистом пламени..как у меня..и как у тебя. Это наркотик, за которым будут охотится, который будут желать все ,и чувствуя твою слабость это будет каждый раз вызов. если у вас нет защиты в совете любой из них может получить и тебя и арлеса, просто пожелав..и не ради вас, а ради вашего проклятия, и получив однуночь, они зарязятся, не отпустят..с условием, что вы это переживете, -ненужные воспоминания о столетиях, прежде чем он смог сказать нет были запрятаны далеко в глубь памяти, вместе с мертвыми любовниками..для забавы..не его забавы..когда существование превращалось в бесконечную ночь в чьих то руках..все это вопреки желанию проступало под сказанными словами. ангел вскользь глянул на Санга. нет , ему не было ствдно за то время...уже нет..перегорело. но ворошить пепел пламени было неприятно, -поверь, одна ночь с тобой для твоего зеркала будет ментшим злом. поговори с ним. его страхи могут очень дорого вам обойтись. но...после четвертой метки..а то и третьей ваши сили переплетуться..и пламя скоре всего дастанется Арлесу в "приданное". Не общее ваше, а его личное и тогда уже ты будешь учить его управляться с ним. подумай, решение все равно за вами. простоо не допусти, чтобы было слишком поздно.

120

Арлесс вылез из под струй воды и высушился заклинанием. Желудок побаливал от не особо полезного, особенно на пустой желудок зелья и есть уже не очень хотелось. Заклинанием же очистив и привебя в порядок брюки, Арлесс надел их, решив в сапоги не влезать. Распечатав и надев рубашку он убрал в пояс "доспех" и порванный пиджак. Пояс карпатец застегнул не снимая с него ни сабли ни пистолетов. Сапоги княжич вынес из ванной комнаты и оставил в спальне.
Вампиры общались о чём-то и скорее всего Арлесс даже знал о чём и вмешиваться поэтому очень не хотел. Закатывая рукава и ступая босыми ногами по траве, он вышел в сад и сел на скамейку. Сигарет в пачке осталось пять. Закурив карпатец вздохнул. Он понимал что сейчас упорно отказывается думать о важных вещах, но заставить себя начать решать свои же, сложно решаемые проблемы, не мог.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-08 03:09:04)

121

Ангел говорил..для Сангэ же это было "рассказывал". Что там таилось под ноткой горечи он мог легко понять. Теперь, сопоставляя с его рассказом и чувствуя самому силу инкуба. Корить, фыркать, морщиться или обижаться не возникало даже намека на мысль. Зато со дна памяти, который раз сегодня потревоженные, стали всплывать другие образы. Беспросветное безумие и бессилие пред хозяевами..бессилие от потери крови и физического истощения..когда единственное за чем следили так это то, чтобы очередной клоиент-вампир не выпил до дна..
Наверное на горечь Ангела откликнулись чувтсва фэйри, как свои..только память пробуждая свою. Осенний безкомпромисно заткнул все это в глухой уголок души, где побезэмоциональнее, сосредоточившись на дыму в легких и тлеющем кончике сигареты. К Ангелу потекло тепло..как обнять со спины..да и просто, тактильного эквивалента не имеющее.
Тут хлопнула дверь в ванную. Арлесс ушел в сад, как будто прочел его мысли..
Сам фэйри заглянул в ванную примерно с той же целью, другое дело, что он то по песку не валялся..так что просто сменил рубашку, за 5 минут ополоснувшись перед тем, благо будучи запасливым, прихватил и ее.
Потом не задерживаясь особо прошел в сад.
-Не помешаю? Нашим Мастерам сейчас не так важно наше присутствие. Вернее мое.

122

- Представляю. - улыбнулся Арлесс. - Конечно не помешаешь. - Он перешёл на ты, хотя и до этого избегал определённых обращений. Просто не хотелось говорить Тадеушу вы, было в этом что-то прохладное, чего на самом деле по отношению к фейри карпатец не испытывал.
Арлесс развернулся к Тадеушу.
- Нервное выдалось утро, да и ночка тоже. - усмехнулся он. - В голове каша.

123

На слова Арлесса кивнули. В том, что многие ответы Санг давал или односложно или вообще мимически не было пренебрежения или нежелания общаться, очевидно было, что это просто его манера. Сел на скамейку, докуривая сигарету, неспеша. А сработавшая привычка как всегда не подвела.
Только Тадеуш открыл рот, чтобы выдать достаточно общую фразу насчет утра, нервов и преходящести бытия, как нашлась тема куда как более актуальная. Причем для княжича в первую очередь.
-Плохо себя чувствуешь? Говорил же, не пей столько эликсиров..
В последней фразе не было ни занудного превосходсва, ни укора. Так, констатация факта и даеж больше пояснение Горностаю о чем он говорит.

124

- Выпил на голодный желудок зелье утром. Оно и правда токсичное, но я если честно не ожидал что оно понадобится. Как-то я если и расчитывал на проблемы с пламенем, то только с пламенем Александра. - пояснил Арлесс, с ироничной усмешкой. - А к своим регулярным эликсирам я давно привык. Я с раннего детства их пью и без них уже не могу.
Карпатец расправил плечи, потягиваясь. После отруба на камне в пещере и утренних отжиманий плечи побаливали еле заметно но неприятно.
Очень захотетлось спросить о чём говорят вампиры, порыв детского любопытства, но Арлесс не позволил себе этого.
- Ты давно Зеркало? - спросил он вместо этого.

125

-Понятно..Не сочтешь за труд разрешить мне сейчас тебя подлечить? Согласись, хуже точно не станет, - докурив, выбросил окурок в урну. - нудеть про пользу сидения на наркоте любого свойства не буду, сам без меня небось знаешь, тем более, что тебе кажется оно необходимо. По ауре вижу, у тебя организм как губка. Или черная дыра.
Дейтсвительно, если Осенний во-первых как Целитель, а во-вторых как сидхэ, гшенерировал энергию в немалом и даже избыточном обьеме, причем с очень юных лет приученный к быстрой генерации и восстановлению, то вот сАрлессом было наоборот. И куда все девалось? Впрочем это был результат беглого осмотра, так что с диагнозами никто не торопился, да и не задумывался Санг об этом вообще.
А вот на вопрос о том, сколько он уже Зеркало - задумался. Врмя уже давно смазалось и скомкалось клубком воспоминаний. Осознание, что это было совсем недавно и видение непреодолимой пропасти между "тогда" и "сейчас".
Врать фэйри вообще не леюбил. К слову, несмотря на все заморочки его не самого здравого менталитета, Осенний испытывал неподдельно отвращение к лжи. Да и чувствовал ее очень чутко. При этом порой, когда надо врал умеючи. Правда без "любви к искусству". В тем моменты это приравнивалось к игре, а собеседник к игрушке или уже "не личности". Либо враг, либо игрушка.
-Меньше месяца. Наверное пару недель всего, если быть точным.

126

- Согласен. - Ответил Арлесс на предложение Тадеуша. Стало понятно что это не будет для него сложно, тем долее в его предложении прозвучал интузиазм а после того как фейри его не убил, и исцелил, Арлесс ему вполне искренне доверял. Кровь вообще убивительно умеет сближать и без разницы кто в кого стрелял.
Две недели, как Арлесс и предположил недавно, причём совсем недавно. Хотя сегодня, глядя на Александра и Тадеуша он уже был готов изменить своё мнение.
- У тебя выбор был? - спросил карпатец и тут же добавил, - прости и давай сменим тему, если вопрос неэтичен.

127

Велимир слушал очень внимательно и потом некоторое время молчал. Контакт с силой Ангела был приятным и странно родным, это заставляло слова отзываться в созрании четкими и ёмкими образами. Вампир говорил много, изредка сбиваясь на смежные темы. Очень по-человечески говорил. Каждое слово в его речи совершенно очевидно выросло из собственного горького опыта, было пропитано и вскормлено годами и веками ошибок и слабостей. Это знание было действительно драгоценным, и мысленно Велимир поблагодарил Вечных за такого партнера. Из-за Игры или независимо от неё - Александр им обоим очень помогал этими нежелательными, тяжелыми и горькими словами о Совете, угрозах, силах и опасности.
Слова обрисовали все то, чего так не хотелось видеть, что легко казалось спрятать за несерьезными обещаниями увезти на яхте в закат или самим мальчишеским порывом сделать Зеркалом, толком не понимая, что это и зачем. Сказка непоправимо кончилась, отхлынула эйфория бегства и первой, пока ещё робкой и восторженной пробы. Если бы сейчас Велимира спросили о его мыслях, он бы и не подумал о романтической чепухе. Было только очень чёткое понимание всей глубины принятого решения и развернувшейся теперь карты его последствий. И дело было совсем не в том, чтобы угодить Падме или кому-то ещё. Он Мастер и сам решил взять себе Зеркало. В каком он был состоянии, когда принимал это решение, не касалось никого на свете. Важно было что теперь Велимир отвечал за Тень перед миром и должен быть миром - для него. Очевидно, придется учитывать психологические особенности и другие ограничения Арлесса, но на Мастере и только на нем лежала ответственность за их общее будущее. Как донести до Тени правильные мысли и добиться нужного вывода с его стороны, фаэри пока не знал, но знал что сможет.
Зеркала ушли в сад, и в этом было что-то очень правильное. Пятна серой и белой рубашек эпизодически виднелись в просветах листьев сквозь закрытые стеклянные двери. Хорошо что Тень понял правильно: есть вещи, которые нужно решать отдельно.
Велимиру стало спокойнее. В голове что-то встало на место. Под холодным прожектором логики отхлынул порыв бездумного восхищения и слепого желания обладать, сменившись ощущением долга, ответственности и глубинного тепла.
- Насчет меток мы примем правильное решение. – Произнес он наконец, уже немного более уверенно благодаря Ангела теплым неосязаемым «прикосновением». – Что ты имел в виду, говоря что я не обрету полную силу, пока не поставлю все метки?

128

Энтузиазм действительно прозвучал, так что фэйри встал за спиной сидящего Арлесса, положив тому руки на плечи. Почему такой избитый жест? Ну вопервых законы и тенденции циркуляции энергии никто не отменял, так что если была возможность "цепочки", то с чего было от нее отказываться?  Ну и во-вторых не сидеть же еу перед ним на корточках, держа за ручки..не смешите. Хотя бы с той стороны, что фэйри так сидеть не любил. Ну а раз уж ему доверили себя лечить, то и стояние за спиной уже тоже допустимо.
Действовать вломовую нужны и спешки не было, так что Осенний спокойно занялся "пациентом". Горностай же почувтсвовал не то чтобы тепло..если подбирать температурный эквивалент, то так чувтсвуешь тепло во стужу и прохладу в жару. Постепенно по всем здоровым участкам тела растеклось это ощущение гармонизации, уюта. А в болящих, что особенно относилось к желудку и железам(которые хоть не болели, но явно выражали свое недовольсво хозяином), началась работа..не спеша, что тоже в итоге не давало неприятных ощущений, лишь то же медленное затапливание и успокоение..
Тень себя сонным чувствовать не стал. Скорее так себя чувствут люди, хорошо выспавшиеся и не обремененные избытком адреналина.
Позже, решил Сангэ, когда принесут еду, то можно будет либо перебазироваться в столовую, благо там им тоже мешать не будут, не та еда, либо натаскать в сад.
А вот на вопрос, пока лечил, пришлось придумать ответ. Точнее как его сформулировать.
"Был, не был, был, не был..Но ведь сейчас тоя не жалею.."
Забавная дилемма при ответе. С одной стороны он в первый раз сказал да. С другой, он помнил слова Ангела, сказанные потом, а вернее очень явно и громко подуманные, что все равно бы не отпустил..
Что же, это тогда, в первый раз чувствовалось. Да и сказано было тогда не "да", а "как хочешь". Не смог он тогда из себя "да" выдавить.
Но вот все три оставшиеся метки..Теперь, через призму их нынешних отношений с Ангелом воспоминания вызывали улыбку. Но тогда..Ангел небезосновательно опасался, что это будет последнее что он сделает и в лучшем случае свое Зеркало он больше никогда не увидит. Впрочем, ломка то быстрой у фэйри и не была.
Вспомнилась Жанна..
Но решив, что все таки овтета ждут, то решил. Как бы ни был о сейчас счастлив быть с Ангелом, по сути его не спрашивали.
-Вопрос как вопрос. Мое дело отвечать на него или нет, - голос был спокойным и даже не потерявшим в температуре. - Нет. Выбора у меня не было.
"А еще после первой метки у меня были илюзии, что перетерпится и можно будет ее снять. Что же, всю серьезность своих намерений Ангел доказал бысторо..И хорошо наверное. Хотя предложение тогда сьездить ему в морду было куда как кстати."

129

- Арлесс прикрыл глаза, с интересом и ленивым удовольствием "наблюдая" за своими ощущениями. С учётом неплохого знания анатомии и физиологии это наблюдение было вестма познавательным, давая понять и почувствовать сейчас состояние своего организма.
Пока Тадеуш молчал, мысли Арлесса подхватили собственный же вопрос.
"А был ли у меня выбор? Метки мне поставили силой и что? Почему я не пошёл в тот же день к матрицологу? Ведь это было так просто. О чём я думал? Думал о том что все решено за меня и ничего не предпринял..." Стало как то больно и неприятно не на физическом уровне а на эмоциональном. Арлесс очень близко подходил к той теме которой касаться ему не хочелось катострофически. "Почему я решил что не нужно сопротивляться? Не сообщил никому, не сделал ничего, поехал на обручение и не обмолвился ни словом Юхе."
- У меня был. - ответил Арлесс как то глухо, в ответ на слова Тадеуша.

130

Интересно, понимал ли сейчас Арлесс, рядом с каким почти что детектором не только и не столько лжи он сейчас находился рядом..ведь Целитель, оперируя с его организмом, чутко чувтсвовал колебания настроения.
"Эх твою .. Ну как так самоедством заниматься можно? Себя любить надо..."
Понять о чем именно сейчас думает Горностай Сангэ не мог, но вот четкое чувтсво терзания и сожаления видел как на ладони. Незаметно, потихоньку, стал повышать дозу эндорфинов в крови. Не сильно, но чтобы сгладить давящий фон.
-Понятно..мм..тогда раз уж заговорили..Почему тогда я слышу и чувтсвую в тебе столько напряженности по данному поводу. Ведь дело не только в пламени твоего Мастера. Это просто усугубило..
Голос был мягкий по интонациям, но не намного. Так не с больными разговаривают, нет. Так разговаривают, когда не хочется делать напряженных мин и трагичских жестов, а вот говорить о важном надо. Сейчас чувствовалось, что внутри у Тени непростой клубок противоречий. Причем затягивается он вокруг него же.
И тут же, давая возможность проигнорировать предыдуший вопрос, заменяя его новым.
-А сам ты давно Зеркало? Полагаю, что нет..Хотя у тебя на удивление странный для молодого Зеркала организм..

131

Какая-то незримая струна перетянулась в сознании и лопнула и стало больно и легко.
- Шесть лет. - Ответил Арлесс, глядя на свои руки, бездумно рассматривая коротко стриженные ногти. - Велимир мой второй Мастер. Первая сошла с ума от истощения. Её запер в гробу мой брат, когда узнал о нашей связи. Велимир переставил метки вчера утром.
Оказалось что надо не думать, а говорить, тогда мысли сами появляются и все становится проще.
- И я не стал ничего предпринимать... хотя мог. Меня грызло чувство вины, казалось что мне уже все равно что будет дальше. И только недавно до меня наконец дошло, что то что Велимир сделал со мной, быть может и обратимо, а то что он сдалал с собой из-за моей аппатии, уже нет. Но это... была моя идея и моё решение. Я ведь не оборвал связь.
Арлесс вздохнул невесело.
- Я чувствую себя в ловушке.

132

-Из любых ловушек есть выход.
Фэйри сочувствовал Арлессу. Не сожалеющим бездейственным "бедный", а просто внутренним простестом, что так не должно быть и сопереживанием. И говорил Осенний не от того, что "надо что-то сказать", а потому действиетльно думал так как, излагал.
-А Велимиру может оставишь право быть самому ответсвенным за свое решение? Я могу понять твое желание быть в ответе..за многое. за себя, за свое влияние и то, что без тебя тут не обошлось. Но если ты считаешь, что каждый в ответе за свои поступки, применяй это и к остальным, м? Он сделал это потому что сам того захотел. И не думаю, что он разочарован.
"Эх..княжич..все печали мира в себя не вместишь и за все в ответе не будешь..мы ведь в ответе тогда бы были вообще за любое событие, так как нельзя жить отдельно от мира и мы влияем на него и он на нас..а Жизнь - это взаимодействие."
Нитей из пресловутого клубка торчало столько, что не сразу было понятно за какую тянуть первой. Но с другой стороны, все они были связаны в одно, так что надо было лишь не прогадать с приоритетами.
-И еще..я понимаю, что может это и не то что бы хотел услышать, но может Велимир как Мастер это все таки шаг вперед?..Обьяснить что я имею ввиду?
На деле фэйри порадовался. Полилась вода на лопасти..иначе бы парень если не выговорится и не разложит все по местам хоть частично, то замучает сам себя.

133

- Думаешь? - Ни одного приемлимого для себя выхода из сложившейся из влюблённого мастера, пламени и запоздалого осознания ситуации "ловушки" Арлесс не видел. Слова Тадеуша о том сто Велимир сам не ребёнок и сам за себя в состоянии принять решение отозвались вспышкой облегчения, тут же задушенного совестью.
- Объясни? - с заинтересованностью произнёс княжич, не поворачивая головы. - Что ты имеешь в виду?

134

-Все просто, -ответил Ангел Велимиру, сила замерла просто теплым присутствием рядом, как будь их пламя действительно зверем, они бы прижимались сейчас друг к другу сильными телами с мягкой шерстью, и прикосновение это было не на уровне человеческого понимания, а имено а уровне звериного. Одна стая, -Сейчас у тебя предел вампирской силы, то, чтоможет получить Мастер. Чтобы стать сильнее тебе нужно зеркало и зверь. а зеркалу-четыре метки, чтобы связь вступила в полную силу. Ты на пределе уровня, который можешь достич один. Две метки, все равно что скованный, но незаточеный клинок, -подумалось, что поговорить с Горностаенм все же придется, хотя сейчас с ним Санг...
  А он веть никогда не соглашался на все метки, Ангел всегда делал это если и не силой, то только основываясь на собственном желании, не смотря на то, что мог потерять его. и сейчас не мог не понять Велемира. Такие разные и в то же время так все похоже, знать бы еще исход наверняка. вот только это невозможно.
Ангел посмотрел внимательно на сидящего рядом вампира, сказать больше было нечего, иначе можно было говорить до бесконечности. все и так было ясно, теперь все зависело только от них.

135

-Иногда. - почти шутливо, хотя по голосу этого не скажешь, ответил на "Думаешь?" фэйри. По привычке ответил, отчасти еще и не желая уводить тон разговора в мрачно-придушенный. - А вообще-то я не вру. Практически никогда, а сейчас и подавно.
Обошел человека и сел рядом, дабы не висеть над душой больше чем нужно. Все в меру хорошо. Достал сигарету, прикурил.
-А обьяснить сейчас попытаюсь, правда не уверен, что будет складно,- затянулся и выпустил мятный дым. - Тебе в любом случае нужен был новый Мастер, начну издалека. Сам же знаешь, что у тебя за организм. Это с прагматичной точки зрения. Увы, не знаю ничего о вампирше, что была твоим прошлым Мастером, но судя по твоему тону, ты не сожалел о сем факте. Так вышло, что она ушла в прошлое. Что мы из этого имеем? Тот факт, что Зеркалом тебе все равно было на роду написано быть. Начиная от первой метки первого Мастера. А ведь я буду прав, если скажу, что уже оттуда тебе точки возврата назад уже не было, княжич? Так что эту страницу можно уже перелистнуть для себя в том времени. Давно прошедшем.
"Тогда, в перестрелке, твоя скорость была отнюдь не от Зеркальства..а про Гурхам..спасибо, читали. "
-Чтоу  нас остается в осадке? У тебя рано или поздно бы появился новый Мастер. В данном случае появился Велимир. То, кем он стал - его дело, надеюсь с этим ты согласен, - при этом фэйри поглядел Горностаю в глаза, как бы немо спрашивая и желая убедиться "ведь так?". - Теперь вопрос номер следующий. Ты ведь опасаешься его пламени..Стоит ли оно того, как ты себя изводишь?
Здесь уже передавалась инициатива на "обьяснить" Арлессу..Пока тот сам не проведет ревизию вышеуказанного, дальше двигаться и что-то обьяснять смысла пока не было..
Вился неторопливо дымок, Сагнэ вообще как мог стараться понизить естесвенное напряжение, хотя бы на гормональном уровне. Когда мозг и сердце не заклинены кучей фобического слепого отторжения, то оно всякот легче, обоим. Думается по крайней мере точно легче и не по одной проложенной слепой фобией колее.

136

- Опасаюсь? - Арлесс выкинул сгоревшую до фильтра сигарету и прикурил новую. - Боюсь. Мне нечем защититься от этого.
Арлесс потёр переносицу. Расставлять умляуты оказалось делом непростым. оставалось попытаться быть честным, чтобы хотя бы себя понять.
- Я ведь прекрасно понимаю что Велимиру нужен более высокий ранг. От этого зависит наша независимость. Но он, боюсь, думает не о ранге. Он в меня влюблён, что незаметить нереально, а вот ответить ему тем же я не могу и ничем хорошим это не закончится.
Арлесс затянулся, делая паузу в разговоре. Умляуты в общем были расставленны. Но все равно "выхода" не наблюдалось. Всё существо Арлесса, основанное на его осознании себя как сформировавшейся личности, при мысли о возможности не создавать едиственную во всей ситуации проблему, начинало вопить, грозя сдохнуть незамедлительно.

137

- Если я на пределе, но есть куда расти, то это означает.... - Задумчиво проговорил Велимир, решив на время оставить мысли о Тени и предстоящем тяжелом разговоре. Пусть переварится и осядет, иначе он опять рискует принять поспешное решение. - Ты можешь определить мой ранг? И насколько это важно в политическом смысле? Я планирую в ближайшие дни стать Мастером города. - Произнес с тенью улыбки и какой-то особенной интонацией, словно Город для него был один на всем свете.
В номер зашли вышколенные официанты и принялись было сервировать стол в столовой, но Велимир остановил их негромкой просьбой:
- Отнесите в сад, пожалуйста. - Очень ровным голосом, не оборачиваясь, так, что служащим видна была только его спина. Бесшумно и быстро в сад прикатили низкий столик с переменой блюд и напитков, и оставили в поле зрения Арлесса и Тадеуша, но не слишком близко, чтобы не помешать разговору.
Вампир повернул голову и посмотрел на Тень, точнее, на край белой рубашки, видневшийся через стеклянную дверь в просвете листьев какого-то дерева. Этой мелочи хватило чтобы снова позволить себе засомневаться. Такой молодой и гордый. И невероятно хрупкий в своей негибкой гордости. Смогут ли они оба? Отпустить? Просить Падму найти Тени Мастера - женщину? Нет, скорее уж убить...
- Зверь обязательно нужен? - Он перевел взгляд на Ангела, находя необъяснимое утешение в близости его силы, как действительно в тепле пушистого родича по стае.

138

Первый вопрос не вызвал затруднений.
-Ранг первый, так что мастером города ты можешь быть без проблем. Разве что я не могу в полной мере оценить, насколько ты справляешься со своей силой и в каком обьеме можешь ее использовать, не теряя контроля. Да, что за город, если не секрет? В полетическом же смысле важно, кто тебя поддержит из совета. Есть такие? просто насколько я знаю членов совета хотябы своего мира, - да уж, знаю можно сказать как самого себя, - они врятли будут в восторге от нового, неизвестного вампира, претендующего на власть. Тем более если у них нет власти над тобой, что кто-нибудь наверняка постарается исправить. Политические игры очень тонки и непредстказуемы. Я не знаю ваших членов совета, чтобы сказать конкретнее.
что же до второго вопроса...
-Сила никогда не бывает лишней, она дает независимость и авторитет, который избавит тебя и Горностая от многих нападок и от прямого противостояния в большинстве случаев...-но в самом тоне слышалось это пресловутое "но". когда то вампир набирал силы не задумываясь, как только это было возможно. сначала, чтобы перестать зависеть от пламени, потом от сестры и мастера, потом от других вампиров...больше, еще больше силы и власти, чтобы быть свободным. и сам не заметил, как захлопнулся капкан. Оказавшись у верха  понял, что стал пленником в куда более тесной камере постоянной лжи, контроля, интриг..много всего. вот собственно с понимания этого все  и началось...И чтобы тогда ему было просто не остаться человком, не дать Тео обратить себя снова. но он уже был слишком не человек тогда, чтобы смириться. Да, в первую очереь он просто пасовал перед несовершенством обычного смертного тела..тогда это казалось вариацией на тему "ад за все мои грехи". и тогда бы он никогда не встретил больше Осеннего..и уж тем более не удержал...разве что на одну ночь, скорее всего ставшую бы для парня последней. а может было бы не так уж плохо..... Господи. Разбирая чужи проблемы, Ангел понял, что начинает погружаться в свои сомнения. нет, на теперешние. Сейчас он ни о чем не жалел. но сомнения и ошибки прошлого. слуалш бы он тогда кого-нибудь.? Да нет конечно! тоесть к сведению бы принял, ну и только что...
-Ради чего ты это делаешь, Валимир...Ради чего все это? ответы на твои вопросы -это лишь сухие факты, которые не скрет ни для кого и очевидны. вот только вопрос для тебя сейчас не этот главный, а на главный не мне отвечать. я слишком часто ошибался, но без этих ошибок не был бы тем, кто есть и тут, где есть...и с тем, с кем сейчас и с кем хочу бить всегда.

139

-Ты уже так безапеляционно вынес решения..От почти начала и до итога. - задумчивый голос, - Ты не можешь защититься..Опять начну почти издалека, но раз не можешь, то нет ли поводов пересмотреть призму тсвоего восприятия? То что Велимир тебя любит - понятно и слепому, не спорю. Но вот если на время откинуть вопрос, причем на мой взгляд сейчас для вас первостепенно важный, что вам двоим нужна сила для должного статуса, чем так ужасен нынешний вариант? К слову, замечу циничную, но во многом полезную, вещь. Спать с кем-то еще не значит отвечать на любовь. Согласись - факт. А вот метки все вам нужны, в том числе и тебе. Я уже говорил почему, тебе нужна энергия, иначе сам выгоришь от истощения. Либо затравишься эликсирами.
Фэйри отметил, что не будь бы сад открытым, сидели бы они сейчас как ежики в тумане. Тут привезл тележку с едой. Слуги молча удалилисть.
Осенний же, пока не потерял нить разговора, продолжил.
-Я не могу сказать, что не понимаю твоих чувств относительно постели с мужчиной. Даже при том, что сам, как ты догадываешься, не без удовольствия сплю с Ангелом, - раскурил новую сигарету, - А вот сделанные выводы тобою ведутся на базе неких уже необсуждаемых постулатов. Думаю не открою тебе Америку, сказав, что они бывают разные, просто на разные ситуации и выживание в них ориентированные. Только любое правило должно подкрепляться не только традициями, но и той целесообразностью, ради которой эти традиции приняты были. Сейчас, будь добр..Распиши мне логику твоих постулатов? Если ты прав, то ты останешься прав, озвучишь ли ты их или нет. Если мне будет что сказать - это лишь дискуссия. М?
Выжидательный взгляд на Арлесса.
Он не сказал, что и бобру сейчас понятно. Велимир не отпустит уже Горностая. Вернее может и отпустит, только это будет скорее всего конец для Велимира. А это на душу и совесть Тени ляжет куда как более тяжелым камнем, чем секс с собсвенным Мастером. Все таки постель остается лишь постелью и толко мы можем сему явлению придать какую угодно окраску.
На сей ноте, давая Тени сформулировать ответ, прикатил столик. Есть то все равно хотелось, а при голодном желудке еда в пределах досягаемости думать наоборот мешала. Себе фэйри навел кофе с амаретто и ванильным мороженным, которое сразу укутало своим ароматом  скамейку.

140

- Я могу себя заставить. - произнёс Арлесс, откинувшись на спинку скамейки и прищурившись, затянулся дымом. - Но не думаю что потом будет смысл в метках. Я сломаюсь. Это буду уже не я. Не знаю как это ещё объяснить. Я себе не прощу, вернее моя система ценностей не протит мне этого. Не думаю что я буду стремиться к чему то и чего то хотеть когда в своих глазах сровняюсь с землёй. - Ответил Арлесс немного резко в интонациях но негромко и стараясь говорить спокойно.
От тяжести и безвыходности, накатившейся на карпатца, ему расхотелось есть. Он выбросил недокуренную сигарету и провёл ладонями по лицу.
- Впрочем это глупо. Какой смысл в обсуждении? Как я уже сказал я в ловушке. Это безвыходная ситуация.

141

Вампир оперся локтем о подлокотник и опустил голову на руку, внезапно ощутив усталость. Не физическую и не умственную, скорее нежелание больше чувствовать. Вообще ничего не хотелось. Ангел метко задал вопрос, и тот кольнул где-то внутри. Захотелось рассказать и о собственной глупости, и о порыве, и о ревности к Юхе, и о рабской печати, и о смене тела, и о погоне... обо всех этих сумасшедших днях, когда привычная жизнь сорвалась с катушек и загремела под откос c появлением в ней Белого Ферзя. Но все это было бы оправданиями или отступлениями. И нисколько не приблизили бы к решению проблемы.
- Я его люблю. И я его выбрал. - Поднял взгляд и как-то обреченно посмотрел в глаза Ангела. Очень некстати он отвлекся на Арлесса, пусть даже и просто на его силуэт. Это размывало и подтачивало уверенность и казавшиеся незыблемыми решения. - Но мы разные. Он князь по рождению и для него даже мысль о пламени или третьей метке сродни самоубийству. Видимо я ещё нескоро стану Мастером по духу, а не только по силе. Нужна жестокость, а с ним это сложно. То мне кажется что я его... нас убью, если он даже подумает уйти. А через минуту готов сам отвести за руку к матрициологу, чтобы снять метки и он не мучился. Или найти ему Мастера-вампиршу... Бред, в общем.

142

-Если. Прибавь это слово к тобой сказанному, - тон фэйри резче и грубее не стал, разве что четче.
Еще фэйри хотел сказать :"Ты удившься, если я скажу, что вещь от которой я капитально зарекался некогда - это было то, что я буду иметь дело с вампиром и приближусь к нему на расстояние ближе пушечного выстрела. И особенно буду с кем то из этих нежитей спать!" Но такое все таки значило слишком многое при должной догадливости обьяснить. А этого он допустить не хотел. Лишь во взгляде полыхнула полынная злая горечь невысказанной фразы..быстро успокоившаяся. Ровным голосом Осенний продолжил.
-Впрочем люди и нелюди разные бывают. Я бы лишь на твоем месте не делал себя рабом неких общих принципов. Принципы должны быть своими, а не комплексом извне. Но то уже тебе с ними разбираться. И в ловушке ты возможно лишь на первый взгляд. Это ловушка иллюзорная, из области чувтсв. Только сейчас у вас с Велимиром под носом ловушка, в которую вы еще не успели вляпаться по полной. А помедлите - так и будет, там ты уже свои моральные страдания можешь смело считать бессмысленными и неокупленными, - говорилось без ехидства, просто как факт и оценка событиям. Не подколка карпатцу или их тандему. - Метки..прости, но все таки скажу как есть. Они вам нужны. Уже назад поздно. Без них вы не выживите. Либо тебя отберет, кто пожелает, а Велимиру принесет смерть. Которая, заметь, на чьей совести повиснет? На твоей, то что у тебя она весьма развита видно невооруженным глазом. Либо вам обоим, если кому-то помешаете. Плюс энергобаланс без этого будет неполным. Только по сравнению с вашей общей уязвимостью это так, одуванчики. Так что задвинь ты сейчас мысли про кровать в такую дыру, в какую только можешь, мой совет. Ради себя хотя бы. Вам выжить надо. С кем угодно бы прошел может и другой варинт, но глядя на вас, с вашим претенциозом, а особенно желанием Велимира стать Мастером города, он не прокатит. А вот если не поставите эти метки, то вот тогда вы действительно будет в безвыхоной ситуации, оба. Так что забей на секс, думай о тактике выживания и метках.
Затушив сигарету, фэйри допил свой кофе. Было очевидно, что говорит он это все не из желания попресовать на мозг, а просто помочь. выделить очевидные приоритеты, которые застилались сейчас вполне понятной фобией карпатца.
-Последнее. Вспомни, как я тебя чуть не убил. Кто-то на моем месте тебя лечить не будет, - сказано было негромко.
Потом фэйри встал, давая княжичу возможность не искать ответ на сказанное.
Зашел в залу, где беседовали Мастера. Поглядев на Велимира, коротко, но не резко(и не громко, чтобы в саду не слышали) сказал:
-Мне будет нужно с тобой поговорить.
Потом просто прошел в небольшую кухоньку, прилагавшуюся к статусу номера-люкс, сев на подоконник.

Отредактировано Sanguineus (2007-02-09 01:42:45)

143

Ох дьявол, вот если бы ты только знал сейчас, насколько похоже...Вот только у Ангела хватило жестокости. Мастер по духу..../горькая улыбка/ Нем, Велимир, еще не скоро...ой как не скоро. чтобы выжеч такую пустоту внутри себя нужно не одно столетие и не одна сломанная жизнь. а ломать тебе придется учиться, потому что не бывает добрых мастеров, не живут они столько, чтобы о их существовании помнили. Можно стать сиьным, чтобы иметь привелегию быть добрым..но пока наберешь такую силу, забудешь, что такое добро.
Пальци  руки, лежащей на спинке дивана, оснулись щеки вампира, оторожно. Движение ненавязчивое, от которого было легко отстраниться. и значить оно могло что угодно. если бы не понимание в ответном взгляде, такое глубокое и такое темное, что хотелось выть. Он бы мог показать ту пустоту, которой стоило ему его Мастерство, мог бы показать силу, сейчас еще мог, которая проломит любые барьеры, которая потопит и его самого и горностая через связь, прямо сейчас и они ничего не смогут сделать, а он был далеко не самым сильным вампирм этого мира. Разнести в хлам все остатки иллюзий, которые все еще тонкими, прозрачными , но невероятно гибкими оковами связывали мысли Велимира, питали его сомнения...возможно спасая от полного отчаяния. ангел не хотел быть тем, кто сделает это. Сейчас, чувствуя это доверие и открытость....просто не мог. и когда он успел настолько привязаться к этому птенцу..да, по сути еще птенцу, хотя и чертовски сильному...что хотел помоч, и настолько, что уже не мог этого сделать.
-Я любил Санга, когда ставил ему метки...ни на одну из них он не был согласен...я неговорю, что был прав или не прав. в чем то мы непреодолимо разные, в чем то похожи настолько, что я хотел бы защитить тебя от этого. Но нельзя вечно быть мастером наполовину, или прекращайте это немедленно, пока не зятянулось  в гордеев узел, или идите до конца,  и успеть нужно до совета вампиров, иначе я даже не могу предположить чем все это кончится, но вряли благом для вас, разве что  придется выбирать из всех зол мира. Иногда приходится быть жестоким.

144

В Арлессе вскипело. Скулы напряглись. Слова об общих принципах и комплексу извне в применении к себе и намёком о Родовых ценностях прошлись неприятно по гордости карпатского княжича.
Он не шелохнулся и не ответил. Когда же Тадеуш напомнил о последней ситуации в которой Арлесс глупо и безолаберно оказался не готов к бою и о том что исцелил его, губы побледнели. Вкупе с общим настроением тяжесть выплестнулась в ярость, кипящую внутри и ищущую выход.
Карпатец кивнул фейри и сидел спокойно, докуривая сигарету. Затем он поднялся со скамейки и вышел из сада в спальню. Прислонившись к стене около минуты он наблюдал за тем как ветерок шевелит портьеру на окне. Затем, чётко и негромко произнеся заклинание звукового купола, картпатец взревев, схватил массивное кресло и с поворота кинул его в окно. Рама со стеклом вылетела, портьеры сорвались и наступили свет и тишина.
Сев в оставшееся кресло, княжич включил с пульта музыкальный центр, положил ногу на ногу, и закурил под какую-то немецкую оперу.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-09 02:25:43)

145

Прикосновение отозвалось в глубине чем-то теплым и приятным. Не понадобилось спрашивать или сопоставлять, чтобы понять эмоции вампира. Во взгляде скользило такое глубокое и острое понимание, что сердце сжималось от перспектив самому познавать такое за ближайшие годы. Велимир невесело улыбнулся мысленно, и на секунду наклонил голову в сторону руки Ангела, принимая и благодаря за ласку. Ощущения Тени стали ярче и понятнее. Но касаться его мыслей, по крайней мере сейчас, казалось непозволительным вмешательством. Где-то внутри царапнуло чувство вины. По сути своим бездействием и колебаниями Велимир причинял своему Зеркалу боль, заставляя принимать часть ответственности за происходящее. Вот нашел время считаться с личной гордостью... Хотя он ведь обещал больше не допустить насилия. Чертов замкнутый круг.
- Все будет хорошо. Мы выживем. Спасибо. - Преодолев странный и невнятный внутренний порыв поцеловать кончики пальцев Ангела, поднялся, направляясь вслед за Санге. В кухоньке было тесновато, но окно оказалось почти полностью закрыто жалюзи. Избегая солнечных лучей и светлого прямоугольника на полу, прислонился спиной к дверному косяку и спросил:
- О чем нам нужно поговорить?

146

Шаги он услышал заранее, а когда вампир вошел в кухню, скользнул взглядом по нему, надлого не зацепляясь за взгля глаза в глаза. Фэйри это было просто не нужно, к тому же внутри не хотелось сбить то ощущение должности, закономерности происходящего.
-Ну тебе почти все уже сказал Ангел. Я лишь хотел доложить в конструкцию его доводов лишь один кирпичик. Для верности. Правда надеюсь ты не дашь Горностаю подслушать мои слова.
Осенний сидел, чуть отдвинув вертикальные жалюзи, так что окно они закрывали, но ему хватало места и на подоконнике, а его фигура закрывала собой открытую брешь. Солнечные, подсвечивающее с той стороны, делало светотени более контрастными.
-Ангел сказал тебе не медлить и я смею надеться что ты и впрямь не будет страдать нерешительностью. Только скажу еще кое-что, чтобы тебе было легче. Сейчас я не жалею о том, что с Ангелом. Но. Никогда бы согласия на метки я бы не дал. Ангел лишил меня выбора и сейчас, пееркипев и переметавшись свое, я понимаю что ему стоит сказать за это спасибо. Горностай..Он никогда не разрешит тебе. Никакими уговорами, пряниками или убеждениями ты не заставишь его принять "постыдное" для себя решение. Скажу больше. Если ты не дай бог сможешь ему логически доказать, что ему некуда бежать из этой ситуации и придется сдаться, ты его сломаешь. На самом деле. Точнее, он сломает себя сам, изнутри. Не знаю, было бы так со мной, так как моя логика..гибче, но с ним это наверняка. Преступлением будет как раз его уламывать. Лиши его выбора и ответственности. Это самое лучшее что ты для него можешь сделать.
Тадеуш повернул голову к вампиру, встречаясь с ним взглядом. Просто сказал то что хотел.

147

Слова упали на подготовленную почву. Велимир ничего не стал отвечать, только кивнул, успокоенный и бледный. Он бы с удовольствием напился или уехал прямо сейчас, от всех: вампиров, Гердиусов, Богов и людей, взяв Арлесса в охапку и для верности держа его в полудреме. Но такой возможности не было и уже давно. Это раньше, неделю назад он мог позволить себе бросить все и уйти в море, а сейчас... земной шарик стал преступно маленьким, а собственная голова недопустимо тяжелой. Появилась идея просто усыпить Арлесса на то время, пока он будет питаться, но для воплощения этого не хватало только уверенности в том, что это безопасно. Не зря Ангел сказал, что жертвы будут умирать. Позвонить, что ли, этому Юлиусу. Пусть выдаст нового Пастуха, а у того можно будет заказать с доставкой десяток бабочек-поилок и даже вместе с врачом. И, раз неизвестно, как почтенный лекарь отреагирует на пламень, эскулапа можно будет опоить защитой.
- Я понял тебя. Вас обоих. - Кивнул с благодарностью и, развернувшись, вышел из кухни обратно в гостиную. Дверь в спальню была на расстоянии двух шагов, но сказать все равно предпочел мысленно:
*Сейчас закажу в номер себе поесть. Тебе лучше будет уйти на час. Мозги нам обоим хорошо изнасиловали, но уже два выхода я вижу. Потом обсудим.* - осторожно коснулся сознания Арлесса, на расстоянии обнимая его за плечи волной тепла и уверенности. Очень хотелось подойти и обнять физически, но предпочел не рисковать.

148

*Сейчас уйду*
Ответил Арлесс. Эмоции выгорели и мысленный голос прозвучал спокойно и пусто. Карпатец дослушал арию и выключил музыку. Заклинанием прилеветировав к себе свои сапоги он высыпал из них песок и натянул их на себя.
Выкурив последнюю сигарету, Арлесс смял пачку и выкинул её в проём окна с болтающейся рамой.
*Я тут окно разбил, так что будь готов что придут с вопросами.*
Заклинанием приведя себя в порядок, княжич выглянул таки в окно, для того чтобы проверить, не убил ли кого. Вроде всё внизу было спокойно, кресло уже оттащили на тротуар.
*Я ушёл.* - сообщил Арлесс мастеру и произнёс заклинание трансгрессии.

» Мировое пространство. » Бухарест. Дом Юхи фон Бордо.

149

Прощаться вампир не стал, это выглядело бы глупо. Связь не прерывалась и он по-прежнему в любой миг мог сказать что-нибудь нужное. Или теплое. Неважно.
Реплика касательно разбитого окна заставила невольно улыбнуться. Ну хоть так разгрузится. Словно в ответ на его мысли раздался телефонный звонок на стационарный аппарат номера. Отойдя с трубкой к бару, потратил добрых минут семь, чтобы объяснить без мата простую истину: если его жена хочет, чтобы кресла летали, они будут летать. А дело уважаемого управляющего уже ставить защиты, вешать сетки и решать остальные вопросы. Да, безусловно, все оплачивается. Нет, не надо пока заделывать окно. Да, ему нравится сквозняк. Спасибо.
С тихим хрустом вдавил телефонную трубку в базу и закурил найденные в баре сигареты. Не те, к которым он уже привык, но тоже крепкие. Только ощутив неприятный привкус, понял, что докурил до фильтра, толком не обращая на это внимания. Обернулся к Ангелу:
- Я закажу поесть, сначала кровь, потом бабочек. С моей стороны очень неприлично просить тебя побыть поблизости и проконтролировать, если сорвусь? Я не хочу чтобы весь отель радостно трахался в честь моего первого обеда. - Вдавив сигарету в пепельницу, набрал ещё один номер, уже на сотовый.

Звонок Юлиусу.

Отредактировано Велимир (2007-02-09 19:08:32)

150

/ООС: отыгрыш нпс: владельцы заведений с улицы Ирисов (Юлиус)/

Через три гудка послышался знакомый напряжённый голос.
- Слушаю?

Юлиус

151

- Это Джей. Звоню напомнить, что желтохвостая змея любит лакомиться салатом. Раньше не мог позвонить. Есть новости? - Собеседник на том конце провода мог услышать тихий щелчок зажигалки и выдох дыма.

152

/ООС: отыгрыш нпс: владельцы заведений с улицы Ирисов (Юлиус)/

- Секундочку...
В телефонной трубке послышалось какое-то шиканье, приглушённый голос, вроде бы хлопнула дверь. Собеседник вернулся к прерванному разговору:
- Рад снова слышать тебя, Джей, - интонации голоса заметно потеплели, - да, есть кое-что. Помнишь Матушку? Теперь, как я понял, все дела будут решаться через неё, но заместителем оставлен другой человек. Его зовут Моностоун... мм... имени не знаю, ещё даже не видел его ни разу, ведёт себя тихо, как мышка... Из наших его никто не знает, даже для Матушки это было сюрпризом, - смешок на том конце провода, - довольно неприятным сюрпризом... Слушай дальше...
Юлиус продиктовал телефонный номер заместителя пастуха и примерное описание внешности.
- Это всё, что пока удалось узнать, - в голосе просквозили извиняющиеся нотки.

Юлиус

153

- О-ла-ла... - Протянул Велимир, запоминая описание и номер, благо память на цифры и людей выработалась отличная. - Номер Матушки я верно помню, *****? По делам Черной Луны видимо к ней. Ладно, спасибо, Юлиус. Удачи. - Попрощавшись, он повесил трубку и сразу же набрал новый номер, Ока-сан.

Звонок в Трущобы. Улица Ирисов. » Бар "Ночь".

Отредактировано Велимир (2007-02-09 21:57:24)

154

/ООС: отыгрыш нпс: владельцы заведений с улицы Ирисов (Юлиус)/

- Верно... - кивок и запоздалое. - Пожалуйста. Да, клуб пока в её распоряжении, но она активно подыскивает кого-нибудь на замену, так много, говорит, свалилось враз... Да... Будут ещё вопросы, звони, Джей... Чао.
Юлиус положил трубку.

Юлиус

Отредактировано Змеелов (2007-02-10 14:42:53)

155

ангел только утвердительно кивнул на вопрос Велимира. Хотя не видел ничего плохого в повальном трахе небольшого отельчика и остался вовсе не для этого. Парню нужно было учиться контролю, и чем быстрее, тем лучше. Лениво вслушиваясь в разговр по телефону, связался с Сангом.
Как успехи? Чем планируем заняться сегодня еще, помимо небольшого обеда, на которое я /звучало в смысле мы, если фейри захочет/ получил приглашение и ужина с наши магом?

156

Горностай ушел, а Велимир пошел обживаться в своей новой шкуре, явно запомнив и восприням положительно ему сказанное.
Фэйри же тем временем докуривал последнюю на пока сигарету, с горечью понимая, что с Тенью ему сейчас и пока тот не пройдет через грядущее обращение, а к тому же и не "переварит" его, видеться не стоит.
"Ну надеюсь потом мы с тобой найдем общий язык, снова. Было бы жаль хоронить такое знакомство." Мысль для фэйри нечастая, но имевашая место быть.
Тут Ангел спросил о грядущих планах.
"Родной, надеюсь ты не забыл еще, что мы хотели навестить Бэль Морт? Думаю, пока у нас день, надо использовать это преимущество. Велимира мы конечно не бросим, но вот после..думаю, накормим тебя, а там не забыть бы о твоей сестре."
Несмотря на то, что при мысли о Прекрасной Смерти внутри все неприятно холодело, Сангэ был твердо намерен сопровождать Ангела.

157

И вовсе я не голодный, хотел чисто из вредности, беззлобной и теплой, проворчать Ангел, но не стал. Глупо перед зеркалом то отрицать очевидное, да ии перед собой.
Ты уверен, что тебе стоит идти со мной? чесно -это не обязательно нотки неудовольствия были явными, и Ангел их даже не пытался скрывать. Да, спустя много веков у них с сестрой были....дружеские /со скрипом/  отношения, но что то ему слабо верилось, что   Бель воспримет спокойно Санга, и вовсе не факт, что ее расположение желательнее ее гнева. Вобщем, куда ни плюнь...

158

"Ну если не голодный, то я этому рад..
А вот к Бель..Нет. Да, я ее боюсь, представь себе. Наверное это так называется чувство вздыбленной шерсти. Но сидеть аки девица под окном я тоже не буду. Но тут тебе решать, я не знаю твою сестру."

159

Угу, а я знаю свою сесту..но и тебя тоже знаю... "Решать тебе, но я сидеть не буду" по доброму передразнил Ангел с нотками смеха. Чесно, после перспектив предстоящих приключений, о которых поведал Осенний недавно, визит к сестренке казался..именно визитом к сестренке, а не к бывшему мастеру, наделившему его пламенем.
чтож, любимый, как только закончим тут, пойдем в гости. и еще...знаешь...веть в этом мире так много способов...освободиться Тема перескочила резко, даже для самого вампира, но на фоне всего происходящего это само пришло в голову. и сейчас он затронул тему свободы фейри, о потере которой он так долго сожалел. Молчание, чтобы у Санга сформировалось мнение поповоду этого наблюдения я никогда не отпущу тебя. прозвучало чертовски эгоистично. Ну и пусть, это была правда. Сиюминуттный порыв благородства тогда, в Рейкъявике...кого он обманывал? Уже тогда он не дал бы ему уйти, на время -может быть, но не навсегда. Слышышь, Осенний? Я люблю тебя сволочной эгоистичной любовью и никогда не отпущу.

160

Велимир нажал отбой и посмотрел на часы. Самое время вкусно покушать. В обычное время он бы сейчас думал о куске нежного филе рыбки с бокалом хорошего вина и овощами, но сейчас мысль о тяжелой пище казалось неприятной, словно вся та станет комком в горле. А вот другая еда... он вспомнил вкус крови Арлесса и от этого сладкого живого воспоминания сладко заныло где-то в груди. Хотелось приникнуть к чужому пульсу, как к источнику, чтобы питать от него свое уже мертвое тело и продолжать жить и чувствовать.... Понадобилось полминуты прежде чем мечтательный блеск в фиолетовых глазах померк и Велимир смог обратиться к Ангелу, возвращаясь на диван и садясь неподалеку от вампира.
- Через полчаса доставят. Надеюсь, четырех эльфов или оборотней нам на двоих хватит? После них приведут четырех обычных, попробую накормить пламень. Что нужно знать в процессе, чтобы не убить? После какого порога последствия для еды необратимы?

161

Почуяв, что Вела больше нет в гостиной, вышел к Ангелу, отвечая на ходу.
"Ишь какой..
А мне это до тех пор пока не нужно то и не надо. Не отделаешься.."

Подойдя, обнял, прижимая за плечи к себе и целуя, держа пальцами за подбородок. Не грубо и без спешки, но жадно целуя.
Да, Ангел чувствовал, что за этим большего продолжения сейчас и не предполагается, но сколько было вложено души...
А вот потом зашел Велимир.
Фэйри вздохнул, отстраняясь от любимого, но просто не захотев выпускать вампира из рук. Развернув Ангела спиной к себе и обнимая двумя руками за плечи, почти оперся подбородком о серебристую  макушку своего мастера, благо рост того весьма сему способствовал. А вот отвечать явно отводилось Ангелу.

162

вот так значит.... легкий выдох в губы Осеннего за мгновение до того, как они соприкоснулись в неспешном поцелуе. И к черту все ментальные заморочки и нити связей, враз натянутые до звона в ритм двух сердец. Было так знакомо, и все же каждый раз так неповторимо просто чувствовать его тепло рядом, его прикосновение, запах и щекочущий шелк волос на щеке. Нежность и желание, невероятно, но сплетенные в тугой узел. И даже когда поцелуй прервался, все остальное осталось и было так волшебно раствориться в этом. мгновения, когда все все казалось неважным а мир цветным кубиком-рубиком. Верти его в любую сторону, это всего лишь игрушка. Забавная такая.
" С небес на грешную землю..." проследив за меняющимся взглядом Велимира "Ну чтож, добро пожаловать к нам" Желание оставить еду живой сначала слегка удивил вампира и прежде чем успело позабавить, он напомнил себе, что этому вампиру пара часов отроду. ирония в том, что молодые вампиры чаще всего не хоят убивать свою еду, но в большинстве случаев не могу, а старые могут, но не хотят.
-Для того, чтобы поймать момент, нужно чувствовать жертву. и если ты сможешь себя контролировать, то сам поймешь, когда хватит. Первый голод чаще всего бесконтрольный, но если хочешь, я могу немного "остудить " его, или остановить тебя. понимание момента придет с опытом. В конце концов можешь просто не доводить до крайней грани, раз "еды" много, -вампир хотел добавить, что если что о телах он может не беспокоиться, но промолчал. потому как следовало из заказа. товар потребуют обратно в рабочем состоянии.

163

Велимир внимательно выслушал сказанное и одними глазами сказал, что все понял. На зубах неприятно скрипнул песок, он вспомнил, что после пустыни неплохо бы и принять душ. Но вероятно это лучше будет сделать после еды. Вампир не был уверен, что справится, не извозившись в крови. Хорошо ещё что перед Ангелом не было стыдно за эту неопытность.
- Буду благодарен, если остановишь. Мне нужно научиться чувствовать этот предел. - Пара, стоящая рядом, смотрелась удивительно гармонично. Было в них что-то... глубинный внутренний покой и рожденная этим покоем сила. Цельный организм, состоящий из двоих, безгранично доверяющих друг другу, идеальная боевая и политическая единица. У спартанцев параллельного мира, если верить книгам, ставили любовников в один отряд, чтобы не было мысли бежать или отступать. Разумно и красиво. Да, Ангел с Сангом действительно красивая пара. С трудом верилось, что не далее чем полсуток назад они чуть не поубивали друг друга. В последнее время все двигалось до и менялось до невозможности быстро. Бывшие соперники становились союзниками и друзьями.
- Вы многое для нас делаете. Может, мы можем вам чем-нибудь помочь? В вампирском мире я пока ноль, но среди людей и малых рас имею много полезных связей.

164

Вот так вот стоять было до крайности уютно. Прям таки благостно.
Но на последние слова Велимира ответил уже фэйри.
-Спасибо, что предложил. Думаю нам именно сию секунду конкретная помощь не нужна. Но буду честным, скоро может понадобиться. Так что возможно еще обратимся, а там решишь, в твоих ли это силах и понятиях предела разумного, м?
"Душа моя, нам ведь как раз Розы искать..и сидхэ если  будут под кого-нибудь маскироваться, то скорее всего под фаэри или кого-нибудь еще из малых рас. Удачно."
Велимир, наверное ввиду своей все еще живости и человечности, да и вообще, под влиянием последних событий, был фэйри искренне симпатичен. Да и с Арлессом рыжий еще не оставлял надежд как-нибудь просто прогулться..например в бильярд-клуб. Без мозго**ства.
-А вот со жратвой давайте разберетесь без меня.
Наклонившись, коротко поцеловал Ангела в уголок губ и ушел в сад. Там как раз стояла тележка с едой, количество которой в ближайшем будущем капитально сократится. Все таки голод мастера давал о себе знать.

165

На последнюю фразу Велимира Ангел только усмехнулся, да уж, делаем, блин. мало того, что вы ребятки, в заднице, так мы еще и показали, а то в темно те то не видно,насколько губоко вы залезли. впрочем, выходов классически два.
А ответ дал Санг. Обоим отвечать и не нужно было, вопросы раздавались одновременно и обоим, и каждый овечал на то, что в его компитенции.
я оставлю немного голода для тебя то ли имея в виду именно Осеннего. то ли их общий ужин и проводив взглядом, уселся обратно на диван.
-Почему ты хочешь остановиться вовремя? -тактичный вариант "Почему ты не желаегшь убивать?"

166

- Ещё не настолько принимаю себя как вампира. Я раньше немало убивал, но ради бизнеса, и не ел как мясо. - Невесело улыбнулся, показывая самые краешки клыков. - Если в дополнение к текущим проблемам, мне во снах будут являться окровавленные тела, это повлияет на душевное равновесие и концентрацию. А в преддверии Совета это недопустимо. Слишком много более важных дел. - Велимир перестал улыбаться, но оставалось неясным, до какой степени он говорит серьезно. Сам он себя не очень понимал.

167

Ну да, ну да...что за чушь. Нарушение концентрации. Ну пусть будет так.
-не стоит принимать все так трагически...просто еще один пункт расходов...и не такой уж кровавый, особенно с пламенем. Сейчас это может и прозвучит для тебя дико, но они все умирают счастливыми и с радостью, -прозвучало это  грубо, намеренно хладнокровно. Но и воспитывать жалость к еде вампир не собирался. Сила снова коснулась Велимира, на этот раз горячее, теперь уже призивая его силу...поохотится вместе. Да, это не была та дикая гонка по ночным улицам города, случайные жертвы, небольшой, но все же риск...сейчас все было пристойно, с доставкой на дом и все остануться живы. Но кровь это не отменяло, а Ангел сам был голоден. и был благодарен велимиру за то, что он подумал о них обоих. Так пусть сегодня будет так, как он хочет.
-Знаит сначала кровь...-улыбка, почти хишная. Черт, вампир любил кровь. А то как же? и эта хищность не выглянула в оскале клыков, как могла бы, но парень почувствовал ее кожей. Такое же чувство. как когда рядом стоит хижник, и ты знаешь, что сейчасон нападет. Вот только угрозы была направлена на другую цель, а это было приглашение..присоединиться.

168

Велимир ответил удивительно азартным взглядом и нескрываемо-хищной улыбкой. Он уже предвкушал солоновато-медный вкус на губах, тонкое биение жизни под руками, яркое, живое и вкусное солнечное ощущение. Чем-то сродни волне адреналина перед опасной и прибыльной ходкой в море, но в десять или даже сто раз ярче.

После деликатного стука и разрешения войти в холл вошли пятеро. Два эльфа, юноша и девушка, и два оборотня: молодой мужчина и женщина. Все одеты в длинные темные обтягивающие брюки, девушки в ярких облегающих маечках и куртках, мужчины в белых безрукавках  с v-образным вырезом на груди. У всех волосы собраны в узел и заколоты, открывая доступ к шее. Пятым был мужчина в строгом костюме и при галстуке, человек лет сорока с объемистым чемоданчиком, похожим на докторский саквояж. Велимир поднялся, ненадолго вышел в холл, там о чем-то коротко переговорил с врачом и расплатился. Доктор остался ждать, а вампир вместе с едой вернулся в гостиную. Бабочки вели себя очень аккуратно и двое поспешили приблизиться к вампирам.

169

"вот так то лучше...а ты я смотрю не так уж безнадежен, брат мой" почти смех, беззучный, скатившийся мурашками по позвоночнику.
когда же вошли оборотни и эльфы. Неплохой подбор, разве что послушная пища слегка...раздражала. У страха свой вкус...особенный. пламя можно было питать отнюдь не одним только желанием. но сейчас речь шла о крови.
Ангел поднялся, жестом велев своей бабочке , парню-оборотню, подождать и подошел к Велимиру. положив ладони ему на плечи, как уже делал однажды. Только на этот раз прикосновение было почти ласковым. Шепнул на ухо, глядя в глаза еде.
-Заставь его желать этого. понастояшему. Коснись его так, как коснулся бы любовника, только теперь ты можешь сделать это без рук или губ, и там и так, как ты того пожелаешь. Тогда ему не будет больно...или ты хочешь, чтобы было. Бабочка тем временем подошла к ним и встала перед велимиром, заключив того в кольцо из двух тел. ангел провел рукой по его щеке, и за ней осался тонкий поерз с первами каплями крови, вторая рука обняла Велимира за талию, и удержтвая и поглаживая через тонкую  ткань.

170

Велимир уже чувствовал то, о чем говорил Ангел. Горящую в венах силу, пока ещё слабо контролируемую возможность свести с ума одним только своим желанием это сделать. Парень-эльф, хрупкий, но сильный, льнул к временному хозяину, согревая и дразня близостью, одновременно сексуальной и аппетитной. Жертва, жизнь, влекущая податливой мягкостью... запах крови алой лентой протянулся в воздухе, дразняще лаская обоняние вампира. Кончики пальцев коснулись пореза на щеке бабочки, но прикосновение тот ощутил сначала к шее, затем к плечам, и такое острое, словно был уже обнажен, и горячие ладони касались распаленного тела. Поднеся окровавленные пальцы к губами, Велимир слизнул кровь, пробуя на вкус. Остро, Вечные, как же остро... Контролировать себя становилось все сложнее, сила разворачивалась и мерцала, проскальзывая горячим шепотом по позвоночнику бабочки, цепочкой невидимых теплых поцелуев по точеной ключице к шее. Эльф тонул в прикосновениях, самых разных и умелых, но физически Велимир его больше не коснулся. Только услышав первый стон, тихий, едва заметный в шумном дыхании, едва заметно улыбнулся и склонился к открытой шее. Клыки прорезали кожу и кровь заструилась в вены вампира, даря огненный каскад искр удовольствия и долгожданное ощущение сытости на краткие мгновения.

171

Сила хлынула..такая мощная, что руки Ангела на Велемире невольно напряглись, вот только останавливать ее поток нужно было не так. Да и остановить по сути невозможно. Вампир частично захватил разум жертвы, защищая, инче он бы просто сошел с ума. в первые секунды. Он и так уже не сможет никогда забыть это прикосновение. Разум нужно брать осторжно..он куда как хрупче, чем тело, что сейчас извивалось в руках Велемира, получая наслаждение от боли, от грубого пока, нетерпеливого укуса.
Ангел глубоко вздохнул, прикрывая глаза...кровь манила неудержимо, голод пульсировал во всем теле одной нотой, но отпускать их сейчас было нельзя. и черт побери, как же прекрасна была это почти живвотная страсть, сейчас не затуманенная ни сомнениями, ни страхами..жаль, так жаль было прерывать этот пир, для эльфа, дя молодого вампира и для него самого. у ангела быо немного птенцов, и сейчас он чувствовал себя почти так же, как в их первое кормление. Мягко, но настойчиво он отвел голову Велимира от шеи парня, слегка надавив на челюсть, чтобы клыки вышли легко, не порвав кожу и артерию. Эльф свалился на пол, глаза его были прикрыты и чуть затуманены, с тихим стоном, на больше не осталось сил, он попытался приподняться, подползти в Велимиру, желая еще... Несильный импульс, и быбочка уснула. Это не причинит ей вреда и немного успокоит. но после у него будет ломка. Но это уже проблемы постуха еды.
-еще? -шепнул все так же на ухо, -пальцы тронули губы Велимира, смывая кровь. Знал бы ты, как сейчас красив... Слизнул кровь со свих пальцев и горячие искры разбежались по всему телу, вызвав тихий стон. голод мог причинять боль, но когда знаешь, что удовлетворишь его, пытка становилась мучительно сладкой.
-Теперь будь мягче и осторожнее, на вливай в бабочку всю силу, это может убить. Делай это постепенно. как прилюдия, не торопись сжимать все водну секунду и ты поймешь, когда достаточно. Сейчас мы кормим твой голод. а не пламя. Это и по одиночке убивает.

172

Запрокинув голову, несколько бесконечно долгих секунд слепо смотрел в потолок, теряясь в громком и искристом ощущении восторга, затопившем все тело, каждую его клетку. Ни один наркотик никогда не давал такого забытья и чувственного жара с обилием ощущений. Сердце билось сильнее, фаэри позволил себе этот лишний расход энергии, чтобы приблизить ощущения к человеческим.
- Ещё.... - шепнул Велимир Ангелу, накрывая его руку на талии своей и сжимая тонкие, хрупкие пальцы сначала нежно, потом сильно, вливая свой жар и радость, не умея иначе показать все то головокружительное падение и полет, которое его... нет, их обоих увлекает, сжигая вернее, чем в жерле вулкана. Со второй бабочкой получилось быть осторожнее, сытость позволяла лучше контролировать себя, вливать энергию медленной теплой волной, почти по капле, даже дразня. Женщина-оборотень сдавленно зарычала и прижалась исступленно, сама подставляя шею. На этот раз пил медленнее, насыщаясь и вслушиваясь в ощущения жертвы, в биение её сердца, дыхание и стоны. У вампира сейчас не хватало разума думать о барьерах, пределах или о том, чтобы оставить в живых... только эти ощущения, очень разные и яркие, как грани драгоценных камней.

173

ангел тихо рассмеялся, крепче сжимая Велимира в обьятиях, пока его тело , напряженое от жажды и восторга, горело в его руках, смешивалось с его пламенеим, разливалось по комнате и сворачивалось спиралью вокруг них, не выходя за пределы, но концентрируясь. Оставшиеся бабочки не могли не чувствовать это, но у них еще хватало выдержки дождаться приглашения, и лишь широко распахнутые глаза и приоткрытые губы. тяжелое, учащенное дыхание выдавали их напряжение на физическойм уровне, зато их страсть питала пламя Ангела, частично приученное к "духовной" пище, и сжигая, оно немного разряжало напряжение, создаваемое силой велимира. ох, как бы он хотел вот так же сейчас отдаться этому восторгу, вместо этого он коснулся сознания фейри, не вторгаясь а плавно сливаясь, давая ему почувствовать свою жертву, напрывляя его ощущения не только на радость от удовлетворения голода и пламни, но и на то, что происходит с едой в его руках, настраивая его на ее жизненный импульс. словно выхватил нужную нитьчку из клубка и дал в руки. чтобы вампир не потерялся. Чувствовал, словно самый точный механизм ритм биения ее сердца..еще..еще немного. сейчас трудно было совмещать и удовольствие и контроль, но потом это будет естествено. стоит только один раз почувствовать и ошибки больше не будет, если голод не оведет до безумия. но в  этом было частичное ограничение, когда еда должна была остаться живой...поэтому  обычно предпочитаешь не чувствовать, чтобы ничем не туманить это потрясающий  восторг...
"Сейчас, видишь? Отпусти..." на этот раз Ангел не стал силой отрывать Велимира, давая ему возможность самому взять себя под контроль. Еще пара глотков, и это не будет опасно, еще три четыре, и врач ей поможет. еще пять и он оторвет его силой..."раз"

174

Велимир пил и плыл в тягучем и томном потоке. Еда перестала быть простой необходимостью и стала изысканнейшим удовольствием, которого не хотелось лишаться ни на мгновение. Сейчас в мире не существовало ничего кроме этого пульсирующего биения под кожей, соленого вкуса и тепла Ангела за спиной. Удивительно хрупкий и вместе с этим сильный, красивый до безумия и нежный... в эти минуты Велимир его почти любил, чувствуя невероятную общность сил и теплоту, расположение, которое невозможно было подделать.
Один глоток, другой, третий.... бабочка дрогнула и как-то померкла, и вампир понял, что она на грани. Потребовалось значительное усилие, чтобы её отпустить, но он справился, позволяя стройному и красивому телу медленно, как в старом фильме, упасть на пол.
- Вечные.... - Шепнул он, глубоко вдыхая воздух. - Как хорошо.... Спасибо...
По-прежнему сжимая руку Ангела, стоял, оглушенный накатившим приливом удовольствия и эмоций, четким осознанием собственной жизни и силы. Только спустя минуту отпустил своего проводника и чуть отошел, чтобы и тот мог поесть. Доктор чем-то зазвенел в своем чемоданчике, видимо, уже раскрывая флакончики зелий, но до времени пока не спешил помешать клиентам.

175

-Ты действительно молодец..-голос был хриплым и не до конца слушался после схлынувшего напряжения. двойной контроль все же потребовал сил и кровь сейчас действительно была совсем не лишней. хотя и требовалось ее немного. ангел довольно неохотно отпустил Велемира, настоько приятно и естественно было ощущать его рядом. но даже отстранившись, он не ушол. их сила все еще горела вместе, языки их пламени ласкали друг друга. танцуя на зыбкой грани, на тонкой алой линии.
Оборотень подошел почти сразу же, в его походке так явственно угадывался зверь, что было странно. что он все еще в человеческой форме. и эти движения хищника зачаровывали. Вампир сделал пару шагов, словно собираясь  закружить с ним  в танце борьбы. Но только не один из них ее не желал. Жертва была готова.готова умолять взять ее. так же плавно, единым, почти зеркальным движением они опустились на колени на ковер. Оборотень был намного курпнее парня и ему пришлось леч на спину, выгнувшись, подставляя горло, с губ сорвалось тихое рычание от нетерпения. И это заставило вампира помедлить,лаской пальцев и поцелуев пробежаться по его груди и осыпав водопадом струящегося серебра склониться над шеей, тоже сначала в поцелуе, от которого мужчина дернулся, пальци заскребли по полу, он он не имел права прикоснуться и ему оставались только вскрики, почти в голос от каждого обжигающего прикосновения. пока клыки плавно не пронзили кожу, входя быстро и точно. язык, а затем и губы не упустили ни одной капил крови и какое то время было слышно только стоны и тяжелое дыхание оборотня. Когда же вампир начал отсраняться, мужчина все же попытался его удержить, но руки схватили лишь воздух а тело скрутило в судороге оргазма. Через секунду он тоже спал. врач ему былне нужен. а в глахаз ангела Валимир мог прочитать такой знакомый ему самому восторг..впрочем. для этого на видеть ни касаться его не нужно было, сейчас он просто это чувствовал, и его пламя питалось от этого жара, как недавно пламя Ангела.

176

С помощью одной оставшейся бабочки, дождавшись кивка Ангела, доктор влил в еду какие-то эликсиры и те смогли подняться и уйти. Насколько можно было знать дела Матушки, вопросов не возникнет до тех пор пока все живы.
Но Велимир на все это обращал не больше внимания, чем на возню птиц за окном. Все ещё опьяненный обилием новых ощущений опустился на ковер рядом с Ангелом, накрывая его руку своей. Пламя насыщалось обилием энергии, обволакивало кожу невидимым облаком ласк, заставляя расслабиться и забыть и об именах, и о планах на ближайшие минуты.
Пришедших было бабочек для питания пламени жестом отослал прочь, и по искоркам в глазах Ангела понял, что поступил правильно. Отношений с Ока-сан этот отказ не испортит, благо оплачено за все. А присутствие лишних смертных было откровенно мешающим и лишним. Слишком интимно прорастало в них обоих новое знакомство, играя бликами ощущений силы и познания друг друга. Бережно сжимая тонкие и чуткие пальцы светловолосого вампира, одновременно принимал и впитывал пламя, не сопротивляясь ему, чувствуя, как естественно успокаивается напряжение и голод.

177

Ралитая в водухе сила проходила насковзь, и в какой то момент рудно стало понимать, где кончается одна и начинается другая..да и не важно. ангел был древним, Велимир..по сути тоже. Им не нужно было много крови , и сейчс можно было избавить себя от постороннего присутствия, которое могло бы сработать, как катализатор, и запустить все по новой, разбуженные отголосками жара чувства  распалили бы пламя...Не нужно.
не отнимая своей уки, а наоборот, чуть сжав в ответ, лег на спину, как недавно оборотень, но не подставляя шею а тронув Велимира кончиками пальцев по щеке и скользнув ладонью в волосы на затылке, притянул к себе, так близко, что долгие секунды их смешанное дыхание согревало губы, прежде чем они встретились. ненастойчивый, мягкий. нежный поцелуй. после того буйства страсти, чувств и эмоций, что были тут  недавно, он был совершенно невинным, лишь еле заметное волнение сил, как эхо, и потопившее сиреневу золото глаз, живое, текучее. почти ленивое движение губ, осторожное. рука уже не держала, просо плавно перебирая пряди волос, пальци другой сплелись с пальцими Велимира, поглаживая тонкую теплую кожу.

178

Прикосновение отзывалось в душе теплыми струнками, даря ощущение поддержки и тепла, родственной силы и поистине отцовской нежности. У Велимира и мысли не возникло отстраниться, он сам чуть сжал тонкую кисть Ангела, лаская кончиками пальцев чувствительную ладонь, очерчивая линии и поглаживая тыльную сторону. Дыхание смешивалось, становилось почти жарко, но это пламя не обжигало, оно стало воздухом и миром вокруг, плавило кожу тысячью поцелуев. Изящные пальчики в темно-алых волосах были неторопливыми и вся ласка дразнила томной медлительной нежностью, которую можно было превратить в поток жидкого огня или же оставить чистой и целомудренной.
Время остановилось, действительно не хотелось распаляться, но тепло и энергия внутри решили за Велимира. Он ответил чуть настойчивее, неторопливо пробуя на вкус, наслаждаясь горячей влажностью приоткрытых губ. Опираясь на локоть одной руки, второй не прекращал исследовать ладонь вампира, каким-то глубинным чувством понимая, что сейчас они дальше не пойдут, но будущее у них есть.

179

Ответом на поцелуй Велимира были легкие прикосновения языка и несильный, игривый укус в нижнюю губу, и снова поцелуй, все такой же плавный, но глубже и жарче на ментальном уровне. его пламени он давал куда больше, чем казалось на первый взгляд, только энергия была тоньше, чем при сексе, например. Если научиться достаточно контролировать его, можно было накормить пламя и одим поцелуем, даже одним взглядом..если добиться такого взгляда. Но сейчас Ангел делал это не для обучения или еды, сейчас это было просто естественно и желанно.
Обхватив его запястье, притянул к себе на пол, обнимая за талию и прижимаясь всем телом, прервав поцелуй, мягко потерся щекой о его плече. Расслабденность хищников после охоты, спокойная, не без ноток флирта или соблазнения, то таких тонких и не обязательных, словно искренняя улыбка при встрече, или ладонь в ладони, когда идешь вечером по осеннему парку и тепло того, кто идет рядом приятно согревает. а еще это был покой, пусть несколько минут, даже не секунда для их долгой долгой жизни, но можно было просто ни о чем не думать.

180

В объятиях Ангела было... тихо. Ни единой лишней мысли, только океан тепла и покоя. Вампир казался хрупким, но откуда-то Велимир знал, что эти изящные тонкие руки могут поднять автомобиль и отшвырнуть его в сторону. Как, впрочем, и он сам теперь может. Но от сознания своей новой силы тем бережнее хотелось удерживать Ангела в кольце рук и вдыхать аромат кожи и волос, растягивая эти драгоценные минуты покоя. Чуть заметно улыбнувшись одними глазами, легко поднялся и уложил вампира на диван, сам присев рядом на полу и погладив светлые пряди волос.
- Спасибо. Я не забуду. - Взял руку и поцеловал ладонь. Внутри разливалось мерное и уверенное тепло от сытости и умиротворенного, ровного пламени, пока что послушного хозяину. Пора было собираться, заказать себе переодеться, принять душ и идти... вот только куда. Но об этом можно будет позже узнать у Арлесса. Когда он сможет оторваться от сине-фиолетовых глаз, чем-то похожих на его собственные.

181

Оказавшись на диване, улыбнулся словам Велимира, тоже не желая расставаться с этим теплом, но понимая, что пора....Жизнь, замедлившая сейчас свое течение, снова набирала обороты. Еще нара минут и можно будет сказать - ну, понеслась! И поэтому эти последние мгновения были особенно ценными. Перехватив пальци фаэри, поднес к своим губам, легко целуя и отпустил его руку и его самого.
-Я тоже. И спасибо за ужин. Если нужна  будет помощь...ну и просто так -звони.

182

- Тебе спасибо. - Ответил Велимир и легко поднялся. Очарование момента осталось, навсегда проросло где-то в душе и он был очень благодарен Ангелу за такой опыт первой еды. Без грязи, липких пятен крови на ткани и под ногами, без чувства вины и  непонимания собственных действий потом, когда эйфория отхлынула.
Во вторую, с неповрежденным окном спальню Велимир шел медленно и очень прямо, с каждым шагом отпуская собственное эгоистическое удовольствие и острее ощущая напряжение и горечь в Арлессе. Он, не думая, заказал по телефону одежду на смену, включил воду и постоял под душем. Мыслей не было, только тусклые и глухие удары напряжения и будто бы спазмы в груди. Вампир слабо представлял, как оттянуть это на себя и вселить уверенность в будущем, но что мог сделал и мысленно обнял, вспоминая, как это успокаивало Тень.
Ополоснувшись и высушившись полотенцем, надел принесенные замшевые брюки и рубашку, потом расчесал волосы гребнем, медленно, бездумно глядя на свое новое лицо в зеркале, не видя его.
Выйдя из душа, сел в кресло в спальне и закурил, вдыхая сизый крепкий дым. Совсем скоро перетянутая пружина сорвется и время помчится с неимоверной скоростью, набрасывая новые задачи и вызовы, новые угрозы и планы. Последние секунды перед грозой, короткий вздох перед прыжком в воду. Всё. Назад дороги нет. Теперь уже пора.

183

*Я в Бухаресте. Где тебя найти?* - мысленно ответил Арлесс. В нём чувствовались лёгкая пронзительная горечь и спокойствие.

184

Сангэ тем временем поначалу уплетал незаслуженно брошенный обед. До тех пор пока не началось. Нельзя сказать, что этого он не ожидал..Но мало того, что закрываться он еще токлм не умел, так на 4 метках еще и поди закройся. При этом не хотелось еще и портить настрой Ангелу. Пусть что-то ехидное к тому и подталкивало..
К счастью, инкуба совсем в отрыв не пускались, так фэйри мог себе просто поваляться на лавочке на животе, оставив отпечатки зубов на собсвенном запястье..
При этом стараясь выровнять гормональный баланс в своем теле.
Когда все стихло, то и самом стало ровнее дышаться.
Выходить к тем двоим сейчас совсем не хотелось. Если буйный огонь и голод сами по себе вызывали у рыжего только усмешку и желание перетерпеть, то это легкое сытое и практически нежное пламя жгло как каленое железо..
Помыслив немного, решил что сам туда не сунется, пока либо не позовет, либо сами не придут.

185

*Ты один?* - спросил Арлесс. - *Я закрылся и плохо чувствую*

186

*Минут через десять буду* - коротко ответил Арлесс.

187

когда Велимир ушел, Ангел еще пару минут повалялся на диване, успокаивая последние отголоски пламени, потом легко "тронул" Осеннего...Нахмурился и поднявшись, почти мгновнно оказавшись в саду, рядом со скамейкой, присев на колени у его головы. Мысленная связь мысленной. но вампир всегда предпочитал прикосновения, тел ли, или взглядов. и сейчас, приподняв лицо фейри за подбородок, поймал его глаза. просто молча. в груди что то тихо кольнуло..Не сожаление, но раскаяние, хотя в чем именно вампир понять не мог, слишком естественно для него все произошедшее было. Но меньше всего на свете он хотел бы ранить свое зеркало, своего любимого...
что же ты со мной делаешь...? Санг, чудо мое ненаглядное...Незаметно, просто молча, он фейри менял его..не хуже, не лучше..просто становился другим. но наверное это естественно, веть он теперь не пренадлежал только себе...и ни секунды не жалел об этом. Отпустив его подбородок, обянл за плечи,притягивая к себе. касаясь лбом его лба..ни говоря ничего..просто дав почувствавать то, чем для него был сегодняшний вечер, что для вампира значит первый раз кормить птенца. И пусть велимир не был его по крови, теперь это не важно. желание защитить и успокоить, именно это основное. пусть и связанное с их природной силой пламени.
и тут же, совсем иное...горячее, захватывающее полностью.... и ничего не имеющего общего с инкубизмом или голодом...а просто его чувства к зеркалу...даже не так, к самому Осеннему.
-я люблю тебя..-слова прозвучали безшумно и Санг не мог видеть движение губ, но не это было важно...важно, чтобы фейри понял ту разницу, что была межлу ним и всем остальным миром для Ангела.

188

» Улицы Рейкьявика. » Магазин "Часы и время".

Арлесс, все в той же белой рубашке Велимира, появился в спальне у двери и в первые же секунды почувствовал ласковое и жаркое покалываение волной прошедшееся по всей коже, как пузырьки газировки.
Вздрогнув, он повёл плечами. Энергия Велимира господствовала в комнате, спокойная и мощная, на нападая но диктуя своим присутствием ощущения и чувства. Действие зелья уже сходило на нет, и Арлесс закрыться полностью так и не сумел.
*Все нормально?*
Княжич сел в кресло, откинувшись на спинку, но держа спину напряженной и прямой. Казалось что само пространство прикасается к нему изучающе и очень осторожно, минуя не только одежду но и кожу.
- Лови. - Арлесс легко и высоко бросил чёрное колечко Велимиру. - Это трансгрессор. Купил только что.

189

- Спасибо. - Без усилия, гибким и молниеносным движением поймал в воздухе колечко и надел, порадовавшись совпавшему размеру. Чуть заметно улыбнулся, уже привыкая к этой скупой вампирской мимике. *Да, все хорошо. Ни одного трупа. Пошли домой? Не хочу здесь говорить.*
Поднялся с кресла и подошел к Арлессу, присев перед ним и глядя в бледное лицо снизу вверх. Что-то звериное и хищное было в этом взгляде, но не агрессивное, а скорее заинтересованное и осторожно-нежное. От прядей влажных волос по рубашке расплывалось несколько темных пятен.

190

"Вечные... как он быстро и сильно изменился..."
Арлесс облизнул пересохшие губы и кивнул. При слове "дом", тоскливо и тяжело заныло в груди и княжич встал и сделал шаг вбок, выбираясь из "ловушки" между Мастером и креслом.
- Я трансгрессирую тебя. - произнёс он, рассчитывая трансгрессию на порог дома. Настройки сейчас могли не сработать на Велимира.

-------» Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

191

Вампир не отрывал взгляда от человека, родного, но уже ощущавшегося другим... другого вида. Не расовая разница "фаэри-не фаэри", а более глубокое различие, разные звенья пищевой, мать её, цепочки.
"Не отдам никому..." - и на этой мысли исчез в трансгрессии.

-------» Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

192

Когда ангел коснулся его, то все в душе было готоворазорваться..на тысячи жалящих искорок..Или так казалось самому фэйри..
на деле от нахлынувших в первый момент эмоций даже пошевелиться было трудно..
Даже не смотря на то, что вряд ли могло быть иначе, фэйри сейчас был по сути счастлив, что Ангел пришел сюда..Алогично, но просто факт.
Пальцы на подбородке..как касание к струне ощущений...сказать, что было сейчас во взгляде фэйри не мог наверное и он сам, но только не холодность..впрочем, любимый и так понимал все и без всяких слов и описаний.
Синхронный порыв обнять..Пока что фэйри хотелось просто этого..
А еще Ангел лучше чем мог бы как иначе все обьяснил, чувствами, образами. Слова тут были бы бесильны..
Осенний просто обнял его, за шею, плотнее прижимая к себе, зарываясь лицом в серебро волос вампира.
Теперь он понимал. Нет, раньше такая возможность для него тайной не была, но одно дело домыслы..
Ангел же своей любовью..настоящей, неподдельной, которой веришь безоглядно и ни о чем не жалеешь, делал счастливым. Здесь и сейчас..просто смахнув всю желчь и горечь от ревности и сомнений.
А еще он мог почувствовать благодарность фэйри. Тот не извинялся. А немо говорил спасибо, за то что вот так...пришел и не обозвал дураком.
-Люблю..,- тихий шепот.

193

-Люблю...-эхом. и то, что сейчас было между ними...словами не выразить и малой доли..и к черту все слова. Вампир поднялся с колен, не отпуская фейри, садясь на лавочку и притягивая его к себе на колени, удобно устраивая у себя на груди, обнимая. целуя огонь волос, гладя мягкими, неспешными касаниями, слушая в живой тишине его дыхание...Вдох...выдох...и если былочто на свете более ценым, то Ангел за всю свою чертовски долгую жизнь не встречал такого..не представлял...что так бывает...леко и сложно, момент и вечность в одном..
Так просто -любить...и так все меняет
Так просто -быть счастливым от одноготолько взгляда.
и снова почти невесомые поцелуи.
любить до дезумия -так просто.
Любить до боли..щемяей, где то глубоко внутри...
Алая дорожка прочертила бледную щеку, потерялась в прядях алых волос, обьятия стали крепче, почти до боли.

194

Ангел почувствовал силу Велимира и его голос в голове, мысли фаэри срывались и путались, чувствовалось, что он напряжен и еле себя контролирует: *Как ставить эту... мать её... третью метку?..*

195

Сейчас голос вампирап розвучал как гром среди ясного неба, так неожиданно, что ангел слегка вздрогнул, получив еще и часть его волнения..и не только..."Неужели сделает это....дай то бог..."
В нашем мире это делалось укусом мастера, лучше всего в шею, но не обязательно

196

Свернуться клубком на груди у вампира не было странным, не был он для Осеннего тем, кем казался свиду, 16-летним мальчишкой. Бесшабашным, непосредственным - да, но далеко не только.
Какие тут могут быть слова? В душе все звенело от щемящих и ярких нот..
Пошедших на убыль, но не потому что ослабевших..
Это как костер, что всполыхнув огнем и искрами вверх, возвращался к ровному пламени, грея волнами тепла.
Вот оно, счастье. То, которого у фэйри не было и на которое он никогда даже не надеялся на этом свете. И звалось оно Ангел.
Про себя Тадеуш улыбнулся невольному каламбуру..
И было немножо глупо за этот свой всплеск. Именно глупо, а не стыдно.
пальцы, запущенные в волосы и тепло. Приятная не-боль в стиснутых в обьятии ребрах и суставах..
И только он хотел что-то сказать, толком еще не поняв что, как бы в извинение за свой приступ ревностно-сентиментальности, как Ангел вздрогнул..
Осенний улыбнулся, поняв что у Ангела лишь что-то спросили.
-Ну вот, можно и так с небес на землю спускать.., - проведя тыльной стороной пальцев по щеке любимого, негромко, почти пршептал. - Спасибо..
Затем, пересев с колен вампира на скамейку, вопросительно поглядел.
-Итого, мы сейчас куда?

197

Прошедшись легкими поцелуями по пальцам Санга, разжал руки, отпуска. Не сказать, что с охотой, но не сидеть же так век, вцепившись друг в друга...Хотя почему бы и нет. Тем более что в их распоряжении был не одни...разве что оба умрут об бездействия.
Кажется Велимир таки ставит третью метку..или даже уже поставил. Ух, чувствую, нелегко им придется...но главное сдвинулись с мертвой точки
-а дальше, -посмотрев на темнеющее небо, -Есть у меня одно явное желание /взгляд, что не осталось и доли сомнения, какое/, но...или быстро мотаем к Бель, хотя не думаю что получится быстро. или сначала навещаем нашего мага, он просил к ужину зайти, а там уже, в том числе и по результатам, будем решать, что и куда. я так понимаю, ты хочешь Велимира спросить насчет розы. Но можно попробовать и самим начать, хотябы с лепреконов. Тоже забавный народец. Если ее у них и нет, то дадут какой совет дельный. К древним они меня как раз и направили. И на совет попасть нам придется, сам понимаешь...вампиры. просто так в их тайны не влезешь, нужно постепенно. Боюсь придется налаживать связи, которые нам могут прийтись и не подуше..но когда было иначе...

198

Воистину. Это лучше чем ничего, как ни крути.
-Да понимаю,-вздох, еле за метный, при словах о том, что придется налаживать связи с вампирами. Ну не любил он вампирье сообщество. Ангел стал исключением и может даже отчасти сделал так, что все вампиры перестали восприниматься на уровне фобии, но любви все таки это в массе к ним не прибавляло. - Я просто не уверен, что нам стоит так сразу, с корабля на бал, но видимо и промедлением мы тоже ничего не выгадаем. Мне просто не нравится, что у тебя сейчас занижен порог силы. Ваши это воспринмают как акулы разлитую кровь в море.
Самому фэйри и без пояснений было понятно, о чем не договорил Ангел. Все таки не удержался и притянув пальцами за подбородок, поцеловал..глубоко и с чувством.
- Думаю, к лепреконам мы еще заглянем, да и к магу бы стоило. Про Розу Неблагих мне действительно надо будет узнать. Но пока именно вечереет, предлагаю зайти все таки к Бэль Морт..пока еще не полноценная ночь.По крайней мере хоть какй-то от меня весомый плюс будет.

199

-От тебя всегда весомый плюс, -светло улыбнулся, чуть то ли застонав. то ли зарычав в протест прерванному поцелую Какие бы проблемы и дела у них небыли..ну не мог ангел считать их действительно важными, когда Санг был близко...так близко... Кажется это называется терять голову?
-Насчет силы ты прав, но тут я не знаю, что хуже. когдя я был мастером, и только пришел в город, я перебил всех сильных вампирв вне зависимости, хотели они ко мне присоединиться или нет, благо своей свиты мне тогда уже хватало. если слабость их может раздразнить, а тем более пламя, то сила -разозлить и насторожить, а это может быть просто приговор. Тем более что поддержики в этом мире у меня нет. Кирилл не в счет, это неофиициально, как было уже оговорено и естественно, вступать в конфликт с советом из за левого вампираон не будет, -вампир замолчал ненадолго, оценивая глубину омута под названием -новый совет и иже с ним...в свое время он прошел эти круги ада. снова? Ради него -да. Разве что Санга постарается отгородить от всей этой грязи. почему то ангел не особо сомневался, что вамппиры их миров так сильно различаются.
-Вобщем, тут не угадаешь, правил мы не знаем, но играть все равно придется, -совершенно беззаботным тоном, легко поднялся с лавочки, потянувшись. разминая "древние" кости.
-а мой уровень вернуть можно или с моим телом, которое, кстати, готово. но риск того, что при пересадке матрици я умру, на этот раз окончательно, 90 процентов. второе -выпить сильного вампира до дна....чтож, будем искать вамира, -опять эта гонка за силой..очередная спираль?
-а пока можно и сестренку навестить, постараемся не затягивать визит.

200

-Значит к черту эту пересадку, - Ангел почувствовал глухо кольнувшие эмоции Сангэ. Причем глухо лишь потому что он уже был уверен - этой пересадки не будет.
-А вампира найдем, дело за временем. И выпьешь, - спокойный голос. Было ясно, что фэйри уже просто поставил себе галочку у пункта "программы". - А с советом тебе виднее.
На эмоциональном фоне было от Ангела слышно это желание уберечь. Собсвенно, самому ли фэйри не понимать и не чувтсвовать. Говорить он ничего не стал, и так..когда будет вредя, то будет место и словам и действию, не сейчас.
-Ладно, пойдем уже, - обнял и поцеловал коротко вампира, сходил за сумкой и вещами, потом вернулся к Ангелу.
-Ради разнообразия прогуляемся, это недалеко?

Несколько заклинаний и на месте не осталось ни памяти места, ни купола защиты от прослушивания, что он ставил.

Мотель "Красный Ирис", номер-люкс


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - апартаменты люкс