АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Ирландия. Даэн. Переулок Берегиголову


Ирландия. Даэн. Переулок Берегиголову

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ничем не примечательный темный переулок за магазинчиком, где продают еду на вынос. Постоянный мусор на асфальте, пустые ящики от полуфабрикатов стоят штабелями, служа приютом для крыс и тайником для отбросов общества. Неподалеку киоск комиксов и газет, закрытым с незапамятных времен.
Грязно, темно, сыро, безлюдно, но недалеко от центра города.

Отредактировано Тибальд (2006-12-19 03:42:39)

2

Мировое пространство. » Некое помещение где то в центре Нью-Йорка.

Выступать из трансгрессии с кем-то на руках было не очень удобно, особенно если этот кто-то шатался и ещё и сумку держал в руках.
- Мы в Даэне, Иолай. Куда тебя теперь? - Спросил усталый, но довольный, что так быстро нарисовавшаяся проблема решилась более-менее к успеху обоих.

3

» Некое помещение где то в центре Нью-Йорка.

Иолай вздохнул оглядываясь.
- О боги... как же ты мне помог. Я тут на улицу выйду и меня донесут куда надо. - Вздохнул он и, прислонившись к стене, целой рукой стал шарить по карманам.
- Вот. - он протянул Тибальду маленькую резную костяную коробочку, тонкой и традиционной работы фаэри. - Прими в подарок. Больше своего у меня нет с собой, но это от сердца. А если вдруг помощь какая-нибудь появится - моё имя там на дне написано.
Иолай улыбнулся отчего на щеках появились ямочки.

4

- Спасибо. - Только сейчас, когда Иолай был почти вплотную, заметил тонкий золотой ободок в светло-сиреневых глазах. "Ой-ё.... высокородный, чистых кровей. А я при нем про Королевскую потенцию ляпнул... Ну все, завещание писать и ритуально заколоться спицей." Но как ни странно, даже собственный прокол заставил только улыбнуться, глядя на ямочки на щеках сородича. Принял из теплых пальцев коробочку и спрятал в карман куртки. - Ты бы поторопился. Зелья хватит ещё минут на десять. Может все же в больницу?

5

Иолай улыбнулся.
- До встречи.
И пошёл относительно твёрдой пожодкой из переулка. Через несколько секунд после того как он скрылся из виду, с улицы послышался женский крик: " машину! скорее! и лекарей зовите! Риса! Мужа кликни!", затем к крикам примешались ещё голоса и шум приземляющейся машины.

6

Заинтересованно вслушивался в крики и шум, пока они не стихли. Ох не простым смертным оказался Иолай, раз для него летательный аппарат вызвали так быстро. Но любопытство потребовало сейчас же, сию минуту заглянуть в подаренную коробочку и узнать что там внутри.
На ладонь высыпались восемь капсул, по две красного, белого, зеленого и фиолетового цветов. Там же оказалась свернутая в несколько раз тонкая бумажка, видимо инструкция. Прочитав её, тихо выдохнул и восхищенно выругался, помянув на этот раз не только королевскую потенцию. Заинтересованный ещё сильнее, посмотрел на дно коробочки, выискивая обещанное имя.

7

На дне коробочки, витьеватой и узорчатой письменностью Фаэри было написано.
"Изготовленно Иолаем Кирио Тальэно, придворным зельеваром его величества Аола Льаолла XXXVII в 9999 году"

/год указан по летоисчислению фаэри и является 2006м годом н.э/

8

Секунд десять Тибальд пытался как-то поставить голову на место и свести в одно королевского зельевара и мальчишку каких-то 100-120 лет от роду, в свободное от работы время гуляющего по банковским сейфам. Получалось плохо, все мешали чертовы ямочки на щеках.
"Ох кобелина ты, фаэри... Арлесс, Лидия, теперь Иолай. Глазки, ножки, ямочки... Жениться тебе надо, на семерых хороших девушках. И детишек завести выводок, пять сыновей... ну и девочек десяток, куда без них. Вот разберусь с рабством и шахматами, осяду... Ну что же, лепрекон, уже второй пункт сбывается. Арлесса брать с собой в Багдад нельзя, факт..."
Размышляя, стер память места и трансгрессировал.

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Отредактировано Тибальд (2006-12-19 04:56:15)


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Ирландия. Даэн. Переулок Берегиголову