АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Трущобы на краю Дели. Квартира Майка


Трущобы на краю Дели. Квартира Майка

Сообщений 1 страница 100 из 140

1

В глухом, пустынном переулке на краю города, где по обеим сторонам над узенькой мостовой нависают стены давно заброшенных домов, одна дверь не скрипит и не качается на ветру. На вид она дряхлая, но петли хорошо смазаны, а за трухлявыми досками притаился прочный металл.
Шаткая лестница ведет на второй этаж, который в отличие от первого, больше напоминающего помойку, достаточно неплохо убран. Все окна заколочены досками и завешаны плотными шторами.
Первая комната - метров 15. Небольшая кровать без белья, стол, два стула (один без спинки, второй без одной ножки), закрытый на ключ шкаф. На стене - пара очень тусклых и очень пыльных бра.
Вторая комната - шесть метров. Пара шкафов, стол и лампа на нем.
Содержимое многочисленных шкафов даже для хозяина квартиры остается загадкой - чего там только не накопилось за столько времени! Но вот то, что один из них лишен приличной задней стенки, чтобы можно было добраться до встроенного в стену сейфа, хозяин помнит отлично.
В третьей комнате - вполне приличная ванна, а смеситель и вовсе новый и блестящий. Вот только вода идет с перебоями.

Отредактировано Майк (2006-12-16 20:13:32)

2

Улицы Дели. » Центральная площадь.

Ключ нашелся там же, где и должен был найтись, - в узкой неприглядной щели под порогом. Осторожно отодвинув трухлявую деревянную дверь, Цыпа ключом открыл железную и, толкнув ее внутрь, первым вошел в дом, оглядывая его на предмет наличия следов вторжения. Но все было чисто и, заперев за Хашем обе двери, фаэри повел его наверх.
В комнате включил бра и только тогда созволил ответить на заданный ему еще на улице вопрос:
- Пару вещиц надо было достать... В том числе из Рейкьявика... - он кивнул в сторону кровати. - Туда вот положи. В ванную, наверное, не стоит, лучше просто влажной тряпкой обтереть...
Майк очень устал, организм требовал отдыха - что там эти жалкие три часа, которые он успел проспать у Хаша дома? Поэтому мозг у торговца сработал не сразу, а когда сработал, выдал сразу три критических вопроса сразу:
"1. надо срочно связаться с Тибальдом!!! Твою мать, я завалил его заказ!!!
2. мм.. интересно, он смог бы помочь? или у него самого сейчас лажа... и так мне с вампиром помогает...
3. ...какого?!!!"

- ...какого хрена?!!! - третий вопрос был высказан вслух и одновременно Цыпа сем корпусом развернулся к Хашу, возмущенно сверкнув глазами. - Какого хрена ты копался в моей трубе?!!! - версию о подслушанном разговоре фаэри даже не рассматривал, потому что имени Тибальда, да и тем более в такой вариации, вслух не произносил никогда. - Давай мне ее назад!

3

Кровать была мало того что голый матрас без белья, так еще и пыльная как старый тюфяк. Поетому тихо матерясь, Хаш положил Аямэ сначала на плащ, а птом снял с себя чистенькую черную рубашку и положил на нее ребенка.
  Да уж, фаэри тут явно давно не бывал - если не ОЧЕНЬ давно. Это приводи к мыслям о том, сколько же его цыпе лет...
Но сходив за мокрой тряпкой и удостоверившись в её стерильности, он смочил ее водой и стал обтирать бедняжку от крови, стараясь не касаться ран - все таки неясно насколько безопаснй была эта вода.
  Увлеченный ранами, он забыл уже и о машинке и о Гонзе, о Ти и о таинственном "Т", как вдруг прямо ему в ухо раздался возмущенный голос Майка, будто изображая из себя громкоговоритель.
- Бля - коротко констатировал Хаш, потирая ухо. - Ты хочешь чтбы я испугался до инфаркта и очнулся тут у тебя Анхелем? - Он развернулся на кровати, на котрую уже успел присесть и посмотрел фаэри в глаза. - Совсем с ума сошел, недлагодарный?! Не копался я в твоей трубке. Я звонил с нее твоему козлу-трансгрессору, чтобы спасти твою грешную душу - Он достал из кормана трубку и возмущенно кинул ее владельцу. Обиженый до глубины души он отвернулся обратно к Аямэ и глубоко задумался.

4

Поймав трубу, Цыпа оглядел ее (как будто бы мог заметить на ней следы того, что Хаш в ней копался) и положил на стол.
- Мой "козел-трансгрессор" спас в том числе и твою "грешную душу", - фаэри ответил резко, но неожиданно тихо, закусил губу и вышел в соседнюю комнату. В одном из шкафов должна была быть аптечка, а в сейфе...
Чувствовал Майк себя паршиво. Неблагодарный? Ну да... уж больно резко он, и правда, наехал на Хаша, но вот виноват ли он в случившемся? Виноват ли он в том, что попал под заряд шокера и не мог помочь им отбиться? Или он виноват в том, что вообще потащил их ночью по улицам? Потащил? Да они сами увязались! Так виноват ли он?
Вздохнув, торговец залез шкаф, раздвинул в стороны висевшие в пластиковых чехлах шмотки и снял панель с задней стенки, открывая дверь встроенного в стену сейфа. Он всегда держал вот в таких вот убежищах самое необходимое. Оставалось только надеяться, что аптечку первой помощи он извести не успел... Не помнил он, честно говоря, при каких обстоятельствах он был тут в последний раз.
Задумавшись на секунду, фаэри набрал код и услышал щелчок замка. Магической защиты на сейфе не стояло. Разве что пара других секретов.
Прежде чем открыть дверцу, Цыпа прошел к противоположной стене и провел пальцами вдоль дверного косяка, нащупывая чуть отходящую щепку. Нажать один раз. Почувствовать, как щелкает механизм и быстро вернуться к шкафу - чтобы открыть сейф без фатальных последствий оставалось десять секунд.
Дверца отворилась с тихим скрипом, и Майк решил, что надо бы не забыть ее смазать.

5

Что-то после такой неблагодарности фаэри у него вообще отпало полное желание здесь находиться. Взять бы Аямэ и махнуть куда нибудь даже не в Дели, а в какую-нибудь полнейшую, богом забытую дыру! В отдаленные северные уголки Канады например, или в Австралию, где он еще не бывал никогда! Чувствуя как поубавилось у него с лихвой теплых чувств к Майку, который вел себя по его мнению уж больно отвратительно, из-за чего Хаш даже чувствоавл себя виноватым!
А он ненавидел чувствовать себя виноватым. Просто терпеть не мог!
  Но ведь Майк кинулся первым на патрульного, он сам лишь стартовал за ним, не решаясь бы подвергать выполнение заказа краху, он защищал его с пеной у рта все то время пока торговец лежал парализованый, он его спас от преследования, жертвуя своей жизнью - и на тебе!
  Вытерев Аямэ он завалился поодаль от ребенка на пыльную кровать и прикрыл глаза. Знал бы этот придурок скольких чертовых сил ушло на эту задержку перевоплащения! Теперь ему еще не скоро взять узды правления в свои решительные руки.
А Фаэри нет...
Он накрыл рукой амулет и вдруг почувствовал как кружиться голова, а и без того тухлый свет в комнате гаснет перед глазами.
Черт, МАЙК!
И даже не успев открыть рот, чтобы позвать любовника Хаш потерял сознание.

6

В сейфе, как и ожидалось, нашлось много полезного, но мало нужного. Лечащего зелья не оказалось, но зато были обнаружены несколько колец разного свойства (отвод глаз, трансгрессия ("Черт, ну почему с собой не было?!!"), определение магии), подвески (кинетический щит, стереть память места и защита от ментальных воздействий). Плюс очень удачно подвернулась универсальная отмычка, и ее фаэри тут же сунул в карман. Когда-то давно он за очень, очень большие деньги купил ее в Берлине для одного заказчика и очень рассчитывал хорошенько на ней навариться. Но вот только к моменту его возвращения в Дели заказчик оказался убитым, а перепродавать кому-то другому такую дорогую вещь было некогда. Так и осталась она лежать в сейфе - слишком дорогая, чтобы оставить себе (потому что Цыпа и сам с замками неплохо справлялся), но и слишком дорогая, чтобы на нее запросто было найти покупателя.
Еще в сейфе нашлись деньги и пара кредиток, на которых тоже еще что-то оставалось. Сгребя свое богатство в мешок, Майк закрыл сейф и вернулся в комнату. Он подумал о том, что при всей неправоте Хаша, гораздо больше не прав был сам Цыпа. Ну и что, что он номер увидел? Ну, блин, рядом же номера были... Ну и логикой парень не обделен, мог понять...
Просто нервы. У обоих. И Аямэ, жизни не жалевшая, чтобы защитить хозяина...
Входя в комнату, Майк уже решился извиняться, но когда увидел отрубившегося на кровати любовника, из головы вылетели все заготовленные слова. Бросив мешок на стол, он рванул к кровати, едва ли не в панике оглядывая его лицо, щупая пульс.
- Хаш! Ха-аш! Не пугай меня, дурак!!!
Пульс был, естественно.
Обморок?
"Как же не вовремя, черт!!"
- Эй, Ха-аш! Не бросай меня, пожалуйста, - фаэри присел на край кровати, наклонился и, удерживаясь на локте, осторожно провел пальцами по колючей небритой щеке. - Я беру свои слова назад, вернись... - и легко коснулся губами губ. - Ты мне нужен...

7

Невольно потянувшись к теплоте губ, он не открыл глаз, просто мало о чем думая в первые секунды - лишь так хорошо. Он скользнул языком по губам, и уже готов был притянуть к себе свою девушку ближе.. Как вдруг, переместив свою руку на совсем не девичий затылок фаэри, он все вспомнил ВСЕ!
"Ааааа!"
Он откинулся назад резко, встречаясь напряженными глазами со взглядом фаэри.
- Опять ты?! - Осязание тоже начало возвращаться, он теперь чувствовал голыми лопатками кровать, а кожа улавливала сильные изменения во влажности. Все мышцы к тому же были уставшими, словно он бегал как минимум кросс на скорость и выносливость! Пара взглядов по сторонам и он вообще перестал понимать что могло произойти.
Какая-то полузаброшеная, никогда не виденная им квартира, кто-то лежащий справа, явно без сознания. Крвавые трапки...
- Et ta seur!* Цыпа, что за дела?

*Твою сестру!

Отредактировано Анхель (2006-12-18 10:10:10)

8

- Ну вот! - радостно улыбнулся фаэри. - И даже искусственное дыхание не понадобилось. С возвращеньицем!
Подмигнув ошалевшему Анхелю, Майк сел и, зевнув, почесал затылок. На самом деле ему и вполовину так радостно не было, каким он выглядел. Он обматерил всеми мыслимыми и немыслимыми выражениями себя, Дели и своего шизофренического возлюбленного... "Стоп. Как-как ты его опять назвал?"
- Так, Анхель, дело такое, - решив не акцентировать внимания на несостоявшемся поцелуе и окружающей обстановке, чтобы выгадать себе немного времени на придумывание адекватного объяснения, Цыпа встал и пошел к столу за мешком со своим богатством. - Я сейчас сгоняю на рынок за чем-нибудь лечащим, а то мы потеряем Аямэ. А ты... - на полпути он сменил траекторию, забрался в шкаф и достал оттуда простенькую аптечку. - А ты пока последи за ней и носа на улицу не высовывай, - остановившись у кровати, протянул аптечку Анхелю.

9

- Цыпа! Кто такая Аямэ, млин? - Парень привстал на кровати, чувствуя как стукается о грудь какая то нелепая побрякушка в виде волчьей головы на металлической цепочке, с двумя подделками-рубинами вместо волчьих глаз. Безвкусица какая-то жутчайшая.
- И где мы? Ответь пожалуйста, прежде чем кинешь меня в этой дыре, пожалуйста! - Парень кинул на него почти умоляющий взгляд серо-синих глаз. Была в нем какая-то потерянность и дикий интерес ко всему что до этого произошло.
Все хуже и хуже становиться жить без родных людей, которые первое время следили за ним во время перемещений. Майк же похоже мало того что утащил его в другую местность (если не в другой гоород!), так еще и вляпал в какие то дрянные дела.
Телефон в заднем кармане завибрировал и затем громко заиграл мелодию, порывшись парень взглянул на экран - звонил отец. Бля! Еще родственников не хватало в этой и так перепутанной истории

10

Майк вздрогнул от звонка, быстро сунул Анхелю аптечку и, пока тот был в некотором замешательстве, выхватил у него из руки телефон, сбросил звонок, а потом и вовсе одним щелчком открыл корпус, позволяя батарее упасть на пол.
- Тебе как рассказать? - уже чувствуя себя виноватым при взгляде в такие щенячьи глаза парня, спросил фаэри, стараясь сохранить в своем тоне хоть каплю веселья. - Чтобы не страшно было или правду?
Подобрав с пола батарею, он сложил все на полку шкафа, достал откуда-то сигареты и закурил, присаживаясь на стул напротив кровати.

11

- Что ты.. делаешь?! - Анхель проследил за махинациями со своим телефоном и замолк с аптечкой в руках когда батарея от почти нового сотового шлепнулась на пол. Парень просто обалдело замолчал.
Ну вот, пришло то, чего он вероятно боялся больше всего - он попал в переделку с явным криминальным уклоном и совершенно не помнил как и когда, где и почему!
Да он вообще ничего после душа не помнил! Отлично.. просто кайф..
Анхель подтянул под себя ноги и сел по-турецки, отбросив в строну коробку с аптечкой и положив голову на сложеные руки, приготавливаясь морально слушать то, что может рассказать фаэри, надеясь что во все это можно будет реально поверить, и что все мжно будет без особой сложности вернуть обратно!

12

Цыпа вздохнул, затянулся и медленно выпустил дым, явно оттягивая начало рассказа.
- Ладно, - наконец сказал он. - Все плохо, Анхель. Хуже, конечно, бывает, но из того, что могло произойти с нами, это, наверное, самое худшее, - подготовив тем самым парня к тому, что ничего хорошего он сейчас не услышит, фаэри продолжил медленнее и тише. - Мы в розыске за нарушение комендансткого часа и нападение на полицейский патруль. Мне сложно объяснить тебе сейчас, почему ты пошел со мной и как мы ввязались в драку с четырьмя боевыми магами, но так уж сложилось, что на нас теперь два трупа полицейских и сейчас мы скорее всего уже в газетах и на телевидении... - сбросив пепел, торговец поспешил добавить, криво улыбнувшись. - Нет-нет, не переживай, ты никого не убивал!
Не мог Цыпа, просто не мог сейчас ему врать. Тем более, что это могло грозить тем, что Анхель наплюет на секретность и возьмет и свалит куда-нибудь. Уж пусть лучше сидит тут напуганный и боится рыпнуться.
- Ну а сейчас мы в Дели. Ненадолго. Надо откачать Аямэ и двинемся куда-нибудь подальше. Спрятаться надо и переждать.

13

Анхель отвернул голову и уставился недвигающимся взглядом на дверь. Нет, он все слышал прекрасно, он лишь пытался вспомнить хоть что-то.. Открыть хоть какую-то крупицу того о чем рассказывал фаэри... Выдрать у себя из потаенной памяти!
Но никак!! Он вообще как всегда ничего не помнил, полный провал..
Взгляд Анхеля на какой-то момент остекленел и изменился, стал более жестким. Так вероятно, за тем и звонил отец.. Видя волнение Майка, да и вообще отмечая все в купе, он не мог не поверить словам, насколько бы глупо и неправдоподобно они не звучали. Убить двух боевых магов! 
Да и вот, раненая девочка..  была подтверждением словам фаэри. Анхель инстинктивно потеребил рукой т яжелый амулет и перевел тяжелый взгляд обратно на Майка.
- А Аямэ - это она? - он показал на израненого гомункулуса.

14

- Да.
"Проклятье! Я представить себе не могу, что ты на самом деле сейчас чувствуешь, но мне почему-то кажется, что тебе очень плохо... Идиотина ты, Хаш!!! Ну за каким фигом ты со мной пошел?"
Майку даже стало казаться, что он сам разделяется на две личности. И одна из них сейчас безжалостно терзала вторую - позволившую ситуации вывернуться так, что абсолютно невинному человеку приходится рассказывать такие вещи.
"Бред, ну какой он невинный?! Он чуть не замочил копа!... Не он... Он... Бля..."
- Она - гомункулус. У тебя на шее амулет. Уж не знаю, где ты его взял, я спал в это время, но когда я проснулся, она уже была у нас дома, - оговорочку Цыпа, кстати, даже не заметил. - Она... Раз ты ее хозяин, она обязана тебя защищать... и это - то, что из этого получилось. Поэтому мне надо как можно скорее найти какое-нибудь лекарство... - затянувшись еще раз, едва ли не в треть всей сигареты, Майк потер шею и добавил: - И теперь ты понимаешь, почему я отобрал у тебя телефон, да?

15

- Ну да уж, понимаю. - Анхель вздохнул, опустил глаза на матрас, затем снова поднял на Майка.
"И нашел я его на свю голову.. или задницу!"
- Какая то херь! - Он поднялся с кровати, чувствуя как голова немного ватная, словно по мозгам треснули пару раз. Немного не удержавшись на ногах, пошатнулся, опираясь на фаэри. Затем все разом прошло - обычно так бывало после подобных "черных обмороков", так что он уже даже привык.
- Ладно, Майк. Я сбегать не буду, в плицию звонить тоже, так что иди куда ты там собирался драпать! - Он взял аптечку, вместе со всем содержимым и подошел к бледной девочке со множеством огнестрельных ранений. Открыв коробку с медикаментами, не нашел в ней ничего более путного чем мазь и перекись водорода. "Он что, издевается?!"
Нахрена вообще эта аптечка? Он достал марлю, бинт, как заправский медбрат начал обрабатывать раны. В юности он работая инструктором проходил медицинские курсы, да и вообще он до последних классов школы мечтал стать кем нибудь связанным с медициной, так что ни крови ни ран он уж точно не боялся.
- Майк, кстати, если тебе наличка нужна, у меня если немного.

16

Майк с готовностью поддержал Анхеля под руку и с усталой улыбкой проследил за тем, как люб... как парень начинает заниматься с ранами Аямэ.
"В полицию он не будет звонить, ха! Еще бы! Тебя же вместе со мной повяжут, дурик!.. причем тебя - в первую очередь!"
- Да пока не надо, спасибо. У меня еще есть деньги, а там посмотрим...
Покопавшись в мешке, фаэри надел на палец кольцо трансгрессии и кольцо для отвода глаз. Подумал, и нацепил на себя все остальное - черт его знает, что еще может случиться. Вздохнул, глядя в спину Анхелю. Давать ему кольцо трансгрессии? Или не давать? Слиняет еще куда-нибудь, потеряется... или еще круче - подставится... А если не давать - то вдруг сюда кто нагрянет, и им будет не спастись?
"Черт, Йоки, надо когда-то начинать доверять. Даже шизофреникам!"
Подойдя к кровати, торговец перегнулся Анхелю через плечо, поймал его за руку и вложил в ладонь кольцо и медальон.
- Трансгрессия и стирание памяти места, - помедлил, желая продлить это ощущение тепла на своей щеке, которой он почти касался щеки молодого человека. Прикрыл на мгновение глаза, представляя, что это Хаш. Глупость несусветная, ведь это же и был Хаш... только не Хаш... "Кому расскажешь - высмеют..."
- Дождись меня... пожалуйста... - и едва не поцеловал его в висок. Едва. Чудом успев опомниться, фаэри превратил касание губ в следствие неловкого поворота головы, когда начал выпрямляться. "Ох, ё-моё..." - Я скоро.

17

- Ну есть так есть. Наше дело предложить.. - задумчиво начал Анхель, внезапно ощутив опять напрягающую близость фаэри.
"Тааак"
Парень сначала замер, затем вдоль позвоночника прошла не очень то приятная волна, словн передернуло. 
"Тихо, Анхель, успокойся. Что ты ей богу, дергаешься сам"
Майк всего лишь положил ему в ладонь магические кольцо и еще один амулет, да повисел несколько секунд. Анхель замер, как охотничий пес, на эти несколько мгновений, будто чувствуя какое то притяжение к склонившемуся фаэри. Оно было настолько глубокое , что понять причину этого чувства он не смог, поэтому Анхель быстро списал все на искреннюю благодарность.
Собираясь что-то сказать, он развернул голову в сторону Майка, совсем не ожидая что тот тоже развернеться в этот момент к нему. Неловкое одновременное движение вылилось в какой-то идиотический поцелуй первокласников, отчего парень даже стушевался. Но быстро отвернувшись к Аямэ, Анхель сделал вид что ничего не произошло.
"Мать вашу!"
- Майк, я толком даже не знаю как этим пользоваться,  а ты думаешь я куда то сбегу! Ага - Он хмыкнул и усевшись поудобнее на кровати, продолжил свое скромное врачевание.

18

Мда... поворачивать голову Ахелю уж точно не стоило.
"Аааааа, пропади все пропадом!!"
Положив руку парню на загривок, фаэри снова потянул его на себя, невольно проводя пальцем по выпираюшему позвонку, и прежде, чем парень успел опомниться, поцеловал его. Немного отчаянный вышел поцелуй. И уже в процессе Майк подумал, что он совершает сейчас самую большую ошибку в жизни. Не умеет пользоваться амулетом? Ага... Теперь-то уж разберется, точно. И сбежит куда подальше... И остается только надеяться, что до возвращения Хаша его не поймают.
Цыпа не знал, что сказать, поэтому прекращать поцелуй не спешил.

19

Только он увлекся смазыванием ваты свежим спиртовым раствором, как вдруг только что благополучно отдалившиеся руки Майка вновь настигли его, а прошедшие ощущения вновь накрыли с головой. Он хотел что т сказать, но..
"Черт! Прекрати, Цыпа, чтож ты делаешь?!"
У него лишь получилось ошарашенно промычать и упереться в Майка второй рукой,пытаясь отрваться от парня, которого, блин, другом ситал!! Неожиданно увлекаясь губами Майка, он сам того не ожидая придвинулся ближе к фаэри, удерживаясь теперь на самом краю кровати.

Отредактировано Анхель (2006-12-18 19:07:50)

20

"Свалишься, дурик..."
Цыпа так и не понял, на что ему реагировать - на отталкивающую его руку или на то, как Анхель к нему прижался. Сердце ушло куда-то в пятки, как будто бы фаэри вообще в первый раз в жизни целовался... ну, если подумать, то с Анхелем-то и правда в первый раз в жизни...
Осторожно, боясь что-то не то сотворить, Майк присел на кровать, изо всех сил стараясь не прервать поцелуй и в это же время акробатически ухитриться поддержать заваливающегося назад парня под поясницу и потянуть теперь уже вперед, на себя, обеспечивая восстановление равновесия. Вторая рука нежно ("КАК МОЖНО НЕЖНЕЕ, ТЫ, ИДИОТИНА!!! А ТО ЩАС ВСЕ ИСПОРТИШЬ!!!") скользнула по плечам, по шее и - на затылок.
"Если хочешь мне вмазать, делай это сейчас, пока я не поверил, что у меня есть шанс..."

21

Анхель вздрогнул, от теплоты рук парня, что его сейчас обнимал.
Мысли ушли куда-то ниже пояса, остались только две, абсолютно между собой не связанные:
"Вата в руке"
"Я идиот, причем полнейший!!"
Анхель прикрыл глаза и осторожно, "есттественно - он впервые вытворял подобное с парнем!!" обнял фаэри за шею, накрыл ладонью тот самый затылок, которого он пять минут назад шуганулся. Ему одновременно хотелось и оттолкнуть от себя непривычно сильные губы, тело слишком похожее на его собственное, с другой стороны вся ситуация притягивала неизведанной страстью.
"Черт, еще секунда и я его оттолкну. Еще секунда..."
Он сам двинулся навтречу губам Цыпы, отвечая на поцелуй, вкладывая в него себя.
А затем резко отталкиваясь от фаэри, он сделал пару шагов, вставая с кровати, обизывая губы и явно не зная что теперь делать. Найдя глазами какую-то сседнюю комнату, он не оглядываясь ушел туда.
На ходу одними губами матерясь по-французски.

Отредактировано Анхель (2006-12-18 19:04:06)

22

Телефон Цыпы зазвонил, высвечивая номер Тибальда.

23

Майк был счастлив.
Глупо. Наивно. По-детски счастлив.
Он с совершенно идиотской счастливой улыбкой проводил Анхеля взглядом, все так же продолжая сидеть на кровати. И сутки бы так просидел, потому что ничего ему, казалось, в этой жизни уже не надо было.
Только мягкие, теплые и такие нерешительные губы Анхеля... и так мило дрогнувшая рука на затылке.
Не жгучий наглый напор Хаша, нет. Наоборот...
"Ой, пси-их... Йоки, ты пси-их..."
Сердце фаэри в буквальном смысле переполнила неожиданная любовь ко всему миру, даже к ублюдкам-копам, из-за которых они сейчас в такой *опе. И еще он почему-то подумал, что в сущности еще совсем не все потеряно.
Из блаженного аута Цыпу вывел телефонный звонок.
Сначала он не хотел брать трубку, но посмотрел на номер и вздохнул. Надо было все-таки успеть и позвонить первым.
- Цыпа в заднице, - радостно ответил он наконец. Как он ни старался, голос у него звучал так счастливо, будто бы он не в розыске за убийство, а как минимум номинирован на премию мира.

Отредактировано Майк (2006-12-18 22:43:18)

24

- Поздравляю. - Прохладно ответил голос Пересмешника. - Выйди из неё и скажи, где ты успел засветиться по моим делам с копами на хвосте. - Фаэри был усталым, но отчего-то ощущалось, что Цыпина неудача далеко не главная его проблема. - Чем тебе помочь, Майки? Деньги, документы?

25

Тон Тибальда любовный пыл у Майка поохладил:
- Мне правда жаль, - уже серьезнее сказал он. - Нарвался на патруль и как-то слово за слово...
"Слово за слово" вообще было не про Цыпу. Он и артефактов с собой никогда особо не носил, потому что обычно разбирался устно.
- Деньги есть... Слушай, я и так тебя подставил с этим заказом. Разберусь как-нибудь сам, не бери в голову, - короткая пауза. - Но если помнишь, подскажи хорошего имиджмейкера где-нибудь в Дели, а уж документы - *авно-вопрос...

26

- Если насовсем, то это к матрициологам или демонологам. В Дели я таких не знаю. Есть Акарин в Дерине. Телефон смской сброшу, как только найду. - Тибальд побарабанил пальцами по чему-то деревянному, видимо, по столу, и задумался секунд на десять. - Те две штуки золотых на твоем счете так и будут лежать. Безличный, номерной, пригодится. Если сбросишь картинку где ты - могу помочь с зельями изменения внешности часа на четыре. Из аптеки, еды или наличных что-нибудь нужно? Думай быстро, я могу прийти один раз и мы больше не свяжемся. Я сам в жопе большой.

27

Майк ушам своим не верил.
"Я... и правда весь мир люблю... И папу Тибальда больше всех..."
Нет, ну какой смысл отказываться от такой помощи?
- У нас девочка с шестью пулевыми, я как раз собирался доставать что-то лечебное, - быстро, по деловому, заговорил он. - Еды тоже нет, но тут до рынка два шага. Денег пока достаточно, если есть что-то защитное или для отвода глаз - не откажусь. Ну а за изменение внешности и вовсе молиться на тебя буду.
Конечно, Пересмешник в ущерб себе ничего делать не стал бы. Но наглеть все равно не следовало.
- Фотография будет через минуту.

28

- Понял. Сидите тихо. Картинку бросай на почту, буду минут через 5-10. - И фаэри отключился, не прощаясь.

29

"А всего-то надо было принцессу поцеловать..."
Майк, железно уверенный в наличии приямой причинно-следственной связи между недавним поцелуем, его любовью к миру и звонком Пересмешника, сфотографировал комнату, причем долго примеривался, чтобы со светом все нормально было, отправил ее Тибальду и более чем облегченно выдохнул, положив трубу на стол.
- Анхель, кончай рефлексировать! - бодро крикнул он, с улыбкой вплывая в другую комнату. И замер в дверях, продолжая уже тише, но глядя на парня с нескрываемой нежностью ("Ну извини, ничего не могу с собой поделать!!") - Помощь идет.

Отредактировано Майк (2006-12-18 23:16:41)

30

Анхель после поцелуя быстро ушел, ощущая себя еще большим идиотом в другой комнате - где и были то только стол да шкафы!
"О! Как же я влип"
Он уселся на стол с ногами, вытаскивая с заднего кармана бумажник, чтобы несколько удобней было сидеть и мобильник. Эх, черт побери! Анхель покусал губы, слыша разговор за стенкой, но совершенно в него не слушиваясь, а меланхольчно пролистывая список своих контактов. И черт его побрал начать с начала, нет бы чтоб с конца.
Между Глебом и Греханом Бифорко со второго курса отчетливо, даже большими буквами было записано.
"ГОНЗА"
Майк застал его пялящимся в мобильник с открытым ртом.
"О Боже! Нет, только, не говори мне.."
- Майк, от куда у меня в мобильнике телефон Гонзы?! - Анхель поднял на него искренне несчастные глаза. - Черт.. - он снова прикусил губу и откинул телефон на стол. - Извини, что ты сказал?

Отредактировано Анхель (2006-12-18 23:33:36)

31

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Фаэри выступил из трансгрессии точно в той точке, с которой Майк фотографировал комнату. Лежащая на диване раненая девочка была, похоже, той самой, изображение которой передавали в новостях. Смертоносный гомункулус, нелюдь... или ребенок. Слава Вечным, что это были не его проблемы.
Два набитых пакета в его руках являли собой почти праздничное изобилие для беглецов. Хлеб, соки с минералкой, консервы, вяленое и соленое мясо, ворох шоколадок и фрукты.
- Цыпа, мухой сюда, принимай аптеку. - Присел и выставил на стол зелья: три заживляющих, из них одно очень сильное, одно усыпляющее, два расслабляющих от нервного напряжения, 1 пузырек с желтыми таблетками допинга, помогающего сохранять бодрость на 6 часов. Зелья изменения внешности: 1-"потрепаный жизнью пьянчужка", 1-"неприметный шатен-европеец" и 1-"широкоплечий голубоглазый блондин-человек"

Отредактировано Тибальд (2006-12-18 23:40:17)

32

- Телефон Гонзы? - Майк уже и сам забыл, что говорил. - А я тебе скажу, откуда, - он прошел в комнату и остановился перед столом, заглядывая парню в глаза, будто бы ища там Хаша. - Кое-кто все-таки шарил в моей мобиле...
А сказать-то больше и нечего!... Ну не ругаться же с Анхелем за то, что сделала его вторая личность?
- Сотри его, пожалуйста, он ни к чему ни тебе, ни Хашу, - фаэри улыбнулся, сумев скрыть тихое торжество. Все-таки он оказался прав, черт побери! "Ну Хаш, поговорим еще..."
Голос Тибальда заставил его вздрогнуть (в который раз за эти сумасшедние сутки он вздрагивает?).
- Помощь пришла, - и, хлопнув Анхеля по колену, Цыпа отправился в другую комнату.

Не останавливаясь, влетел, на ходу глянув на горы пакетов и ряды склянок на столе и тут же переводя взгляд на явно уставшего, но все-таки пришедшего на помощь Пересмешника.
- Тибальд, ты... - даже слов не нашлось подходящих. - Я давно не попадал так... cлушай... блин... спасибо...
Даже не собираясь проверять, что там ему принесли, и полностью полагаясь в этом на самого Тибальда, Цыпа просто протянул ему руку, потому что слов так и не подобрал:
- Я - твой дожник... - и улыбнулся шире и чуть веселее. - Как и обычно, впрочем.

33

Пересмешник как раз дописывал адрес почтового ящика в сети информаториев на листке бумаги, вырванном из блокнота. Увидев Цыпу, пожал протянутую руку, крепко и коротко. - Сочтемся, жизнь долгая. Если будешь менять, присылай свой новый номер телефона на этот почтовый ящик, без слов и комментариев. Из последней двузначной цифры номера вычти 4. Все что должен мне, будешь должен Гонзе или тому, кто позвонит тебе и скажет...ммм... - Фаэри задумался, придумывая пароль похитрее. - Скажет "красные карпатские драконы не гадят в гнездах". Все, Цыпа, дальше сам. - Рядом с лекарствами на стол лег кошелек с двумястами золотых и сотней серебряных. Улыбнувшись на прощание собрату-фаэри, активировал кольцо, стирая память места, щелкнул пальцами и трансгрессировал.

Трущобы города Дерин. » Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.

34

- Спасибо... не гадят... Тебе идет стриж...
Тибальд улыбнулся и исчез.
- ...ка... - в пустоту закончил Майк, вздохнул, улыбнулся, снова чувствуя бесконечный позитив, и заглянул в пакеты: четыре литровые пачки сока, мясные консервы, вяленое и соленое мясо, пара батонов хлеба, сыр, ворох фруктов, двухлитровая бутылка минералки без газа, семь плиток шоколада...
- Анхель, есть хочешь? - весело крикнул он наконец, вгрызаясь в яблоко (не особо думая, мытое оно или нет) и осторожно переставляя зелья со стола на полку шкафа, чтобы не потерять случайно среди обилия съестного и не заглотить в голодном порыве. Зелья-то судя по всему недешевенькие - такими бутылочками "Шар Удачи" торгует, а уж там цены кусачие. У Майка пару раз чуть инфаркт не случился, когда он что-то простенькое себе там брал... Но зато оно того стоило...
Прихватив только лечебное зелье, отложил надкушенный фрукт на спинку кровати, отвинтил крышку и, приподняв голову Аямэ, осторожно влил ей в рот содержимое бутылочки. Заботливо проверил, чтобы ни одна капля не пропала, укрыл девочку краем плаща и встал, снова откусывая от яблока.
"Нет, жизнь и правда прекрасна. И ты, лох, залюбовавшись, забыл попросить у Тибальда одежды на пятнадцатилетнюю девочку..."
Усмехнувшись, торговец закинул пустой пузырек в угол и присел на стул.

35

Анхель как только Майк снова исчез, снова схватил мобильный, набирая Яноша.
"Черт! Ну не может этот номер быть правильным!"
Так и есть, номер не доступен. Он исправил этот помер на цифру "1", ради интереса. Затем за ненадобностью, он отложил телефон, раздумывая на вечную тему: Что есть Я, а что есть не Я.. И с каким "Я" общается Майк, какое "Я" он целует. Парень потрепал себя по волосам, опрокинул голову на руки. Что-то в нем еще и антисоциальность начила прогрессировать вместе с психопатией, латентной гомосексуальностью и манией преследования.. Хотя нет, маний он у себя пока не наблюдал.
Было абсолютно похер, что кто-то, пусть хоть вся полиция его ищет!
Соскачив со стула он прошел в ту самую комнату, стараясь не смотреть на фаэри, остановился у продуктов. Весело.. Даже есть расхотелось, черт он похоже сам же подпитывает меланхолизмом свою начинающуюся деперессию.
- Майк.. - Он начал нерешительно, поскольку понятия не имел что говорить - Эээ.. Кто это был?

36

- А какая разница? - Цыпа отправил в рот и с удовольствием сжевал огрызок. - Он принес лекарств, Аямэ должна оклиматься через час-другой. Поешь что-нибудь, уже сутки прошли с того шикарного жареного мяса.
Он подмигнул, но по всей видимости Анхель его оптимизма не разделял, и его кислая физиономия начинала беспокоить.
- Эй, что не так? - поднявшись на ноги и приблизившись к замершему у стола Анхелю, Цыпа взял его за плечо и заглянул в лицо. - Ну.. кроме того, что мы в заднице, с чем давно было бы пора смириться.

37

Анхель шугано отстранился. Вот в чем была проблема теперь - в близости Майка, в том что он нарушал постоянно его личную дистанцию, да более того нарушал.. Анхель отвел взгляд на пачки сока на столе и промолчал.
"Неужели он сам не вдит что блин, он делает? Что нормально, вот так вот в душу лезть и делать вид что все нормально."
Анхель понял, что постаянная теперь близость фаэри не давала ему забыть тот поцелуй и разобраться в себе.
- Майк, не трогай меня, умоляю.. - Он посмотрел фаэри в глаза.
"Или трогай..Но НЕ МУЧАЙ"

38

Анхель так резво вывернулся из-под его руки, что Майк едва равновесие не потерял, а уж когда встретился с ним взглядом...
- Ты же... - только и смог выдавить прежде чем снова глупо улыбнуться, сделать шаг и сграбастать парня в обьятия, зарываясь лицом в путаные длинные лохмы.
"Не понимаю, ничего не понимаю... Вопрос - имеет ли смысл разбираться?"
Продолжая улыбаться, снова заглянул в лицо ("Ну а теперь что скажешь?"), вздохнул, усмехнулся, не зная, что сделать, с чего начать...
Губы? Такие разные... То жаркие и требовательные, то робкие и мягкие-мягкие, как розовые лепестки...
Глаза? То яркие, сверкающие уверенностью и просто покоряющей безудержной наглостью, то спокойные и теплые... Хочется смотреть и смотреть...
Плечи...
Почти с благоговением он провел ладонями по широким сильным плечам к шее, притянул лицо Анхеля ближе и поцеловал. А потом еще и еще. Короткими, рваными поцелуями, пытаясь разбудить, расшевелить на ответную ласку.

39

"Нет, НЕТ!"
Анхель судорожно выдохнул, чувствуя как все чувства сжимаются в комок, при очередном приближении фаэри. Вот он не знал уже что делать - да он знал это гребаное чувство! Он всегда его так легко узнавал в себе, эта скованность при общении, это желание что-то сказать, заинтересесовать и просто острое сексуальное влечение, зашкаливающее глубоко внутри за все рамки.
"Я влюбился, я полный идиот"
Он вцепился пальцами в рубашку Майка, точнее в свою, неясным путем оказавшейся на фаэри. Столько стало в жизни неясного, что рубашке уже было просто грех удивляться. Мысли поплыли в какую то очень дальнюю и очень запретную даль, когда чужие губы вновь и вновь целовали, не давая прийти в себя.
Не выдержав, просто не находя больше сил удерживаться, он сам чувственно потянулся за более долгим, более глубоким поцелуем. Пальцы осторожно начали расстегивать пуговицу за пуговицей черной рубашки, свобождая путь для несмелой ладони.

Отредактировано Анхель (2006-12-19 01:37:34)

40

"Вот, вот... да..."
Приоткрывшиеся, потянувшиеся к нему губы и долгий, жаркий, глубокий, лишающий последнего дыхания поцелуй.
Только когда закололо в легких, Майк нашел в себе силы отстраниться, снова улыбнуться, краем глаза отмечая, что нерешительные пальцы победили уже почти все пуговицы на его рубашке.
Сцапав Анхеля за запястье, фаэри потащил его в соседнюю комнату, чуть перебощив, наверное, с захлопыванием двери, которая жалобно скрипнула за ними, бухнувшись об косяк, и слетела с верхней петли. Мягко толкнув парня к стене, снова накрыл его рот своим, сам уже быстрым движением выправляя рубашку из джинсов и опять обнимая его, скользя пальцами по груди и талии, по плечам, на которые Цыпа уже неосознанно фетишировал, и вдоль позвоночника вниз на поясницу, как бы невзначай чуть забираясь под ткань штанов. Помедлив немного, остророжно опустил ладонь на ягодицу, сначала едва коснувшись, потом крепко сжимая и углубляя, углубляя, углубляя поцелуй, пока у обоих темные круги перед глазами не поплыли.

41

Он был так катастрофически бессилен сейчас перед Майком, перед его страстью, что позлил бы ему в тот момент сделать пожалуй что угодно.
Дверь страшным образом захлопнулась, но он был слишком увлечен новыми ощущениями чтобы переключить поток своих мыслей на отвлеченную тему.
Парень провел фаэри по коже груди, касаясь сосков, обхватывая руками талию. Он уже задыхался от такого темпа поцелуев и невольно отодвинулся, закидывая голову к стенке и прикрывая глаза, вдыхая в легкие воздух. Но от этого не уменьшилось физическое притяжение, что он сейчас чувствовал к человеку своего пола.
И вообще он понятия не имел что нужно делать дальше.
И нужно ли?
Глубоко выдохнув, когда фаэри сжал его ягодицу, Анхель притянул у себе фаэри ближе, обняв за шею, но так и остался в нерешительности что же делать дальше..
- Майк.. может не.. надо?

42

Это был наитупейший вопрос, на который существовало только два ответа: томное "О нет, детка, тебе же нравится, камон-камон" и обиженное "Ну ладно, как хочешь". И ни один из них Майка не устраивал.
Он тоже замер, переводя дыхание, глядя Анхелю куда-то в шею, коснулся губами бьющейся жилки и поднял лицо.
Ситуация до смешного напоминала то, что происходило на бульваре Теней, только тогда за стеной вместо раненной Аямэ находилась расстроенная потерявшая память Ника, и у них все было наоборот - вялое и больше показное сопротивление оказывал сам Майк, а Хаш... Фаэри даже и не знал, хорошо это или плохо, что он их друг с другом все время сравнивает и ассоциирует, но этого было чертовски сложно избежать в ситуации, когдо они делят одно тело! И это чертовски возбуждало...
"Ты не верил, что влюбился," - с какой-то светлой обреченностью подумал Цыпа, заправляя волосы Анхелю за уши, пальцами очерчивая его скулы. "Теперь тебе придется свыкнуться с мыслью, что ты любишь обоих..."
Нет, у Хаша, в отличие от Майка, тогда все-таки было еще одно важное преимущество - широченная кровать. Цыпина же каморка не предназначалась для секса, и единственное хоть сколько-нибудь пригодное место было занято Аямэ. Сюда вообще не предполагалось кого-то приводить, не то чтобы..!
Фаэри улыбнулся и медленно, страстно поцеловал зажатого между ним и стеной Анхеля. Его рука исчезла с задницы парня и легла на пах, поглаживая его прямо сквозь ткань брюк, чувствуя чужое возбуждение.
Прижавшись крепче, обжигая его грудь жаром своей кожи, Майк облокотился одной рукой о стену над головой любовника и, не давая опомниться, расстегнул его штаны, обхватывая и чуть сжимая плоть.

43

Парень судорожно застонал прямо в губы любовника, переставая отвечать на поцелуй и теряясь в нахлынувших необычных ощущениях. Надо было бы выпить, возможно дело бы пошло легче, он в пьяном состоянии гораздо больше себе позволял.
Хотя от прикосновений руки Майка и так сносило крышу и все остальное что могло сносить, а в голове была только одна мысль:
"Нн-не останавливайся!"
Анхель уткнулся в шею фаэри, прижимаясь губами к оголенной и такой обжигающе горячей коже. Он совсем не знал что делать, руки не слушались а все внимание было сосредоточено на движении сухих мужских пальцев на его члене.
- Маайк - он двинул бедрами навстречу руке, жарко стоная имя фаэр, которому был готов сейчас весь отдаться с потрохами и утонуть в его обжигающей страсти.

44

- Да, милый, да... - первое, что пришло в голову и сорвалось с языка. Майк немного двинул рукой, и быстро огляделся.
Проклятая дыра, в ней ничего нужного не было!! Ухватив любовника за штаны, фаэри развернул его на девяносто градусов и заставил сделать пару шагов назад до тех пор, пока тот не уперся задом в стоявший в углу комнаты стол. И снова поцелуй и все продолжающееся движение вперед - чтобы Анхель на этот стол сел. Теперь до его губ нужно было немного тянуться, но Цыпа и не собирался его больше целовать... Там...
Последний раз скользнув языком по припухшим губам, Майк спустился поцелуями к шее, через ключицы на грудь, оглаживая желанное тело ладонями и нажимая на плечи, укладывая любовника на спину. Коснулся горячим языком сосков, поиграл и пошел ниже, стягивая с Анхеля по ходу дела его так некстати узкие джинсы.
Да и свои что-то как-то уже поджимать начали кое-где...

45

Анхель сначала уперся в стол задницей, сразу поняв к чему идет дело.. Единственная плоскость в этой комнате, на которой он только несколько минут спокойно сидел.. и смотрел в телефон.
"Черт! Что же происходитсо мной?"
Анхель послушно опустился на стол, выгибаясь и упираясь рукой, подставляя себя всего под пылкие поцелуи фаэри. Он просто чувствовал что сходит с ума, просто все выходило из границ: жажда наслаждения, жажда секса, даже на принципы было глубоко наплевать! О, эта страсть...
Он прикрыл глаза, впиваясь рукой в затылок Майка, поглаживая его по волосам.
"Да, я твой.."
- Даа, Маайк.. - Поймав себя на мысли, что ему сейчас больше всего хочется чтобы фаэри его трахнул прямо на этом старом столе, в задрипаной квартире, рядом с девочкой, быстро, страстно. От этой мысли аж застучало сердце, он закинул руку, окончательно ложась на стол, прикрывая тыльной стороной ладони глаза и пылающие щеки. - Мааайк

46

Майк чувствовал, как выгибается, бьется под ним Анхель, слышал, как он зовет его по имени, и у него крыша тоже постепенно ехала. Он поймал легшую ему на затылок руку, поцеловал ладонь и переплел его пальцы со своими в тот момент, когда собственные губы накрыли член любовника. Едва не запутавшись в дурацких штанах парня, он наконец откинул их на пол, разводя ноги Анхеля шире, крепче сжимая его руку и продолжая целовать, сосать, покусывать его, пока возился со своей ширинкой.
Справившись наконец с ней и подняв голову, Цыпа посмотрел на парня: раскрасневшийся, немного растерянный и в то же время такой томно-податливый... черт! И весь - его, Майка!!! Сил никаких не было ждать или подготавливать, фаэри хватило только на то, чтобы, облизав палец, чуть смазать любовника и себя, и, приспустив штаны, он наконец вошел в Анхеля, стиснув зубы в накатившей судороге наслаждения.

47

Разомлев вконец от нежных прикосновений к своей ладони (кто бы знал что это так приятно), от умопомрачительно минета, почти лишенный возможности двигаться самостоятельно, он лишь изгибался на столе, стоная имя фаэри, срываясь при этом на хриплый шепот.
Оргазм был почти близок, от перевозбуждения, от ощущения неосторожности всех своих действий. Но фаэри отстранился достаточно неожиданно, раздался звук расстегивающейся молнии и Анхель как раз поднялся на локте, напрягая мышцы пресса, чтобы взглянуть на любовника, как фаэри вновь опрокинул его на стол, прижимая к себе за бедра.
  Бедный парень взвыл от неожиданности, почти заорал во весь голос, когда фаэри без смазки одним движением загнал член просто **уительно глубоко. Закусывая запястье, которым закрывал до этого лицо, чтобы вновь не закричать, он судорожно дернулся, со всей силой пытаясь освободиться и избавиться от Майка.
"Сalvaire!!! Бл*-*-**"

48

Майк чудом не кончил, едва почувствовав узость и жар любовника. Он справлялся с собой какое-то время и вдруг почти с ужасом почувствовал, как вырывается Анхель, которому... "Черт!!!" Как-то не подумалось даже сразу о том, что Анхель может оказаться девственником... Ну, в смысле Хаш... Хотя судя по всему, Хаш все-таки обычно был сверху.
- Прости, прости... черт бы побрал...
Кого конкретно должен был побрать черт, было не ясно. То ли самого Майка за поспешность, то ли зад Анхеля за узость, то ли вообще весь мир за то, что "так получилось"...
Цыпа, приложив титаническое волевое усилие, медленно, осторожно вышел из Анхеля. Наклонившись, схватил его за плечо, настойчиво потянув вверх и крепко прижал к себе, отводя в сторону его руку и покрывая поцелуями искаженное болью лицо:
- Черт, Анхель, прости... прости меня...
"Ну вот и все, момент упущен... Больше он тебя на километр к себе не подпустит... Бля, Йоки... Ну чего ты торопишься?! Вот уж точно одурел от страсти..."

Отредактировано Майк (2006-12-21 18:32:37)

49

Анхель тихо ругался на французком, чувствуя пылающую боль в заднице и одновременно ласковые руки Майка. Он ощущал себя настолько по-идиотски, как еще никогда не ощущал, даже вспомнить случай, затмевающий этот стыд он бы не смог.
  Анхель просто впал в ступр, молча теперь подставляя лицо под губы парня, опираясь на стол.
Мучительно хотелось одется и он отстранив Майка, медленно сполз со стола и начал натягивать свои джинсы, как назло чертовски узкие и неудобные.

Отредактировано Анхель (2006-12-21 18:43:05)

50

Цыпа сделал пару шагов назад, застегнул штаны и отчаянно следил за Анхелем. Открыл рот, закрыл. Кроме извинений ничего в голову не лезло, а они звучали бы глупо.
Парень поднял штаны, и Майк едва не свалился с сердечным приступом. Ладно, хрен с ним самим, с его чертовым возбуждением! Но надо же было что-то делать!!!
Шагнув к Анхелю, фаэри развернул его к себе и заставил посмотреть в лицо. Секунд пять, наверное. Он сам был не в меньшем ступоре, чем любовник. Потом решительным движением вырвал из рук парня джинсы и не глядя кинул в другой конец комнаты. И обнял его. Спокойно, нежно, утешающе, но ни капли не эротично поцеловал в губы.

51

Анхель почти испуганно посмотрел как у него вырвали джинсы, совершенно ничего не понимая: что происходит с фаэри? Какие черти его укусили и вообще.. Думалось путано и плохо, особенно голым с пылающей задницей.
А потом Майк заткнул его поцелуем. Нежным поцелуем.
"Боже, совсем как с девственной девушкой"
Эта мысль его даже повеселила немного, он обнял Майка двумя руками, прижавшись к его груди.
- Это о**ительно больно - признался парень и опустив глаза, положил голову фаэри на плечо.

52

- Это я виноват, - Цыпа погладил любовника по спине, вздохнул и поцеловал в волосы. - Поторопился. Слишком хотел... тебя... прости...
Фаэри почувствовал такое облегчение, что у него разве что крылья за спиной не выросли. "Все в порядке. Не верится даже... Просто больно, и я не гад и не ублюдок... Силы небесные, бывает же такое?" Снова улыбнувшись, он легко прикусил Анхелю ухо.

53

- Майк.. Только не надо больше, хорошо? - Он посмотрел на фаэри с надеждой, ибо все желание заниматься сексом на столе, в Дели, в Дерине и вообще где бы то ни было совершенно отпало. Он провел ладонями по спине торговца, спускаясь на поясницу ласковым движением и затем просто заправил руки ему в задние карманы черных джинс.

54

Майк прогнулся было под ласковыми руками Анхеля, прикрывая глаза, расплываясь в блаженной улыбке, но слова парня вернули его к реальности, и возвращение это было не из приятных. Фаэри открыл глаза. Ну что ж его, насиловать теперь, что ли?
- Ладно, - хоть Цыпа и улыбнулся, но как ни старался, огорчения в голосе скрыть не получилось. Он снова вздохнул и потянулся губами к губам. - Ну поцеловать-то хоть можно?

55

- Нужно - Сказал Анхель и прикрыл глаза, стараясь абстрогироваться наконец от своей навязаной наготы, даже получилось. Он поцеловал губы Майка первым, лаская их языком, затем проникая внутрь, углубляя поцелуй, который все равно получался нежным. Парень что-то промычал в губы фаэри и прислонился к столу задницей, наплевав на то что столешница впивается в кожу страшным образом. Не отпуская отпуская от себя Цыпу, он вынул одну руку и потянулся к его ширинке.
"Хочешь ты или не хочешь, все равно сделаешь"
Вынув и вторую руку, он удобнее устроился между Майком и столом, обнял за шею одной рукой, второй же вынимая из джинс фаэри его все еще возбужденный член и обхватывая его ладонью. Дух захватило снова от необычных ощущений, он начал снова страстно целоваться, убыстряя при этом темп движения руки.

56

"Я схожу с ума. Я схожу с ума... Чушь! Я давно уже чокнулся..."
Нет, Анхель определенно понятия не имел о том, чего хочет. Беднягу кидало из крайности в крайность. Фаэри уже почти смирился с мыслью, что его прокатили с сексом, он уже начал успокаиваться - и на тебе! Вздрогнув от касания, Майк жадно, страстно ответил на поцелуй, еще сильнее прижимая парня к столу и упираясь в столешницу по обе стороны от него. Быстрая, нежная, горячая рука, Цыпа даже невольно двинул бедрами ей настречу, но как-то обидно было после такого начала кончить банальной взаимной мастурбацией.
- Анхель, - с трудом оторвавшись от чужих губ проговорил наконец фаэри. Он провел пальцами по спине Анхеля вверх, по шее, потом вниз, уже по груди, накрывая рукой и его плоть. - Дай мне еще один шанс... - и тут же снова короткий поцелуй, в то время как рука начинает медленные движения в такт с движениями руки на собственном члене. - ...последний...

57

- М-мм - Анхель закрыл глаза, и слегка закнул голову, от чего стон вышел еще более гортанным, надломленным и страстным. Он чувствовал, что уже готов сдасться снова этим ласковым рукам, ласкающим именно в тех местах, где больше всего приятно. И рука, на его члене двигающаяся в такт, уже снова забывая об адской боли, что предшествовала этой сцене, теряясь в острых ощущениях, Анхель вновь желал большего, так же как и фаэри  - Майк.. хорошо, хорошо, я согласен...
Он облизал засохшие губы и мельком, затуманенным взором взглянул на любовника, затем он приподнялся и сел на стол, раздвинув бедра, как совсем немного времени назад.
"Черт, если не сейчас то точно никогда"
Пообещал себе Анхель и поцеловал Майка в губы.

58

"ААААААА!!! да! Да! ДА!!!"
На этот раз Майк пообещал себе не быть таким поспешным. Ответив на поцелуй, мягко отстранился:
- Секунду...
Быстро направившись к одному из шкафов, зарылся в него, гремя какими-то вещами, и почти тут же вернулся с маленькой баночкой смазки в руке. Поставил ее на стол рядом с Анхелем и, не акцентируя на ней внимания, снова поцеловал парня, медленно, глубоко, со всей душой, подаваясь вперед и опуская его на лопатки.
Нет, сейчас он торопиться не будет, ни за что.
И снова все тот же путь горячих губ - вниз по груди и животу, чтобы ласкать плоть любовника, в то время как пальцы открывают баночку, подцепляют гель и осторожно проникают внутрь, смазывая и подготавливая, демонстрируя, что нет никакой боли, если чуть менее торопиться. Оглаживая ладонью бедро Анхеля, Майк ловко нашел и задел простату, начиная двигать рукой в одном ритме с губами.

59

Вновь оказавшись на лопатках, он теперь похоже все внимание сосредоточил на анусе, затихнув. Не то чтоб он боялся боли, как таковй, но секс таким ему казался просто диким. В его понимании секс в первую очередь должен дарить обоим наслаждение. Но фаэри достал старую добрую смазку, видимо оставшуюся с прошлых..
"Так, не смей думать об этом!"
Губы Майка по прежнему были очень искусными, а когда фаэри наконец задел ту точку внутри него, парень выгнулся на столе дугой и сладко застонал. Все, теперь он уже не боялся и перестал напрягаться, тем более что удовольствие накатывающее волнами теперь было охренительно яркое.
- Дааа.. Маайк - он повернул голову, закрывая глаза и уперся рукой в стену, соединяющую стол со стеной, утыкаясь в свою руку.

60

- Вот видишь... - одними губами с улыбкой проговорил Майк, отрываясь наконец от своего занятия. Еще немного подвигав рукой, он смазал себя и, вынув из Анхеля пальцы, тут же заменил их собой. Все так же замерев поначалу, но почувствовав, что любовник вроде освоился, двинул бедрами, едва не вскрикнув - настолько болезненным уже было собственное возбуждение и настолько сложно было сейчас сдерживаться, стараться двигаться плавно и осторожно. Взяв парня за бедра, он чуть подвинул его на себя, примериваясь, наклонился, прикусил кожу у пупка и начал размерянные, мучительные для самого себя движения.

61

Анхель громко застонал в свою руку, сходя с ума от такой неторопливости, от охущения члена Майка глубоко в себе. Уже до конца понимая что находят геи в таком виде секса, от ударов Майка о простату в глазах плыни круги и сип голос.
- Мааа-айк - Он теперь только сипло стонал имя любовника, обнимая бедрами фаэри, казалось от перевозбуждения: еще несколько таких сумасшедших телодвижений и он кочит прямо уже без прикосновения к члену.
Еще раз громко застонав, он двинулся навстречу толчку Майка, насаживаясь еще глубже.

62

- О ч-черт... как же.. хорошо...
Майк коротко вскрикнул, когда Анхель вдруг сам двинулся ему навстречу, и это было знаком того, что можно наконец немного расслабиться и не отвлекаясь на осторожность ощутить его всего - безумно, просто фантастически красивого сейчас, страстного, горячего, своего. Дурацкий стол едва не начал раскачиваться, но он стоял в углу, и фаэри удалось зажать его туда еще плотнее. Толчок за толчком, полностью погружаясь в жар желанного тела и почти полностью выходя, все быстрее и быстрее, до звона в ушах и судороги мышц.
Взяв в руку член любовника, он стал помогать ему, синхронно со своими движениями лаская его рукой, но делая это как-то больше автоматически, потому что не осталось уже никакого даже следа сознания - пульс в горле, гул в ушах и нестерпимое, тянущее, скапливающееся напряжение в паху.
Рука невольно сжалась, когда Майк почувствовал как дрожь в теле любовника становится все крупнее, и до того, как парень кончил, фаэри успел сделать еще несколько яростных, глубоких толчков, и оргазм накрыл его почти одновременно с Анхелем, так что он едва удержался на ногах, с гортанным стоном прогнувшись и упираясь руками в стол.

63

Упираясь вновь и вновь в свою руку, под толчками фаэри, Анхель уже не сдерживался в стонах, громко стоная при каждом толчке, задвающем простату. Удовольствие неожиданным образом продлилось и казавшийся уже совсем близким оргазм все оттягивался и оттягивался, даря просто неописуемое удовольствие. До дрожи в пальцах, до ярких кругов в глазах, рука Майка доводила его до иступления и полного умопомрачения.
" О Боже!"
Еще пара сумасшедших движений и все просто померкло по сравнению с бурным оргазмом, что накрыл его тело и все чувства, как лихорадка или чума. О, как он стонал, закусывая кожу своего запястья! Налипшие на глаза медные волосы, затуманеныый взгляд прикрытых глаз..Какзалось это продолжалось вечность...
- Майк.. - он прохрипел что-то похожее на имя фаэри, спустя минуту после этого сумасшедшего финала. Почти автматом он запустил руки в волосы фаэри и обняв его ногами, завалил на себя, не давая выйти. Дикость конечно, но сейчас не хотелось более ничего.. А собенно не хотелось того, что может быть после секса.

64

Майк какое-то время почти ничего не воспринимал, пытаясь более или менее выровнять дыхание и хоть что-то разглядеть из-за мутной пелены перед глазами. Из этого блаженного ступора его вывел хриплый голос любовника, но сопротивляться падению на стол все равно не было сил. Уперевшись локтем в столешницу, фаэри с закрытыми глазами, на ощупь, ткнувшись сначала в подбородок, а потом и вовсе почти в нос, нашел губы Анхеля и коротко поцеловал его. Потом открыл глаза, улыбнулся, убрал волосы с мокрого лба и погладил по щеке:
- Все в порядке?
Стоять согнувшись было не очень удобно, и поясница не применула напомнить об этом своему хозяину. Фаэри выпрямился, выходя из Анхеля и увлекая его за собой, усаживая на край стола. Обьятия были слабые, на крепкие не согласились непослушные мышцы. "Черт, полцарства за кровать! Просто полежать  рядом... И пива, да..."

65

- Даа.. Все хорошо - н тоже открыл глаза и посмотрел на фаэри, немного отстраненно. Он послушно сел под напором Майка и уставился перед собой, ловя свои разбегающиеся мысли. Руки лежали на шее Майка, сцепленные между собой, они лежли кольцом на плечах фаэри.
Он выдохнул и прижался лбом к лбу, наклоняясь и застыл устало.
"Надо было бы наверное одеваться.. Уже не хочется.. Вечн бы так сидеть"

66

Фаэри погладил спину любовника:
- Давай я тебя в ванную провожу?
Было очень хорошо. И спокойно так. Тихо и спокойно. Заколоченное окно и захлопнутая дверь - четыре стены и их двое. И надо что-то еще сказать, ободряющее, может (ведь Анхелю не легко наверное сейчас), или наоборот успокаивающее, хотя куда уж спокойнее - и так оба еле шевелятся. Но не придумывалось ничего, и пустота в голове была такой легкой, что казалась даже приятной.
Майк повернул голову и поцеловал Анхеля в предплечье:
- Ну, давай, не расслабляйся. Нам еще такие горы свернуть надо!... Пойдем, - он положил руку парню на талию, готовый поддержать его на случай, если не будут слушаться ноги. В первый раз бывает, главное, чтобы он не испугался, как в свое время испугался сам Цыпа и закатил любовнику истерику, что его сделали инвалидом... "Забавно тогда вышло..." Майк улыбнулся сам себе.

67

- Ты не дашь мне мои джинсы, Майк? - Анхель качнул ногой, прежде чем встать со стола. Вроде даже подвижен, но соскочив все таки оперся о столешницу и фаэри, чувствуя подкашивающиеся коленки. Улыбнувшись немного смущенно, он поправил на груди задравшийся назад тяжеленный амулет.волчья голова теперь снова повисла ниже ключиц, и на разгоряченной загорелой коже выглядела внушающе.
- Надо одеться чтоли, да и не надо меня в ванную провожать - Он погладил фаэри по скулам, раздвигая его взлохмаченные после секса волосы, убирая пряди с лица. - Я сам вроде еще хожу.

68

- Тогда сходи сам, - Цыпа улыбнулся, отмечая как неуверенно стоит на ногах Анхель. - А джинсы я туда тебе принесу. И надо что-то придумать с рубашкой. У меня есть тут одежда, но думаю, тебе будет маловато в плечах... Хотя если бадлон какой-нибудь то, может, и не заметно... - фаэри отступил на полшага, но руку с талии парня не убрал. Все-таки хотел посмотреть, как он собирается ковылять до ванной.

69

Танец теней, пробиваются тоненькими струйками сознания, приятная теплота беспамятства медленно убирает свои пальцы ослабевая хватку. Не открывать глаза, не знать, что вокруг, лежать и слушать биение сердца, редкие удары бьют в виски, что-то тёплое теплится на грани, живое и знакомое… родное. Открыть глаза и увидеть мир, и что с ними произошло, ощущение спокойствия. Слышаться голоса, такие далёкие и такие реальные, перед глазами всё ещё плывёт, полное погружение в себя.
Аямэ повернулась на бок и свернулась клубочком, наблюдая за комнатой, пустым взглядом… пустым и отсутствующим.

70

- Давай что есть - Анхель направился в ванную, неторопясь передвигая ноги. Вполне между прочим удачно ему это удавалось. Фаэри был оставлен позади, дверь за парнем закрылось и он очень мало о чем думая присел на край ванной, наполняя её побыстрому теплой водой. Привычного и столь любимого душа в доме видать не имелось, потому не было выбора.
Подождав пока вода добралась до нормальной отметки он лег в теплую водуи прикрыл глаза.
"Чееееерртт"

71

Цыпа проводил Анхеля взглядом, решив не навязывать свою помощь. Вздохнул, опустил глаза и усмехнулся, застегивая ширинку. Джинсы любовника валялись в углу комнаты, и их пришлось долго отряхивать от пыли. Оглядевшись, чувствуя как настроение и вообще общее мировосприятие становятся все более позитивными, фаэри вдруг подумал, что неплохо бы прибраться тут как следует и купить диван и холодильник. "Ведь не такое уж и плохое место.. " А услышав, как за стенкой зажурчала вода, он и вовсе едва не решился тут осесть, но вовремя себя одернул - "Глупость какая! Это убежище для таких вот ЧП как сейчас, а не для счастливой семейной жизни... Мля... Йоки, ты опять это сказал... Ты безнадежен.."
Уж насколько фаэри терпеть не мог сопливую романтику, сейчас его почему на этом заклинило. Подходя к ванной, он поймал себя на мысли, что вот если бы свечек туда понаставить да пены пустить, то вполне можно было бы...
Фыркнув на самого себя, он вошел в ванную и повесил на крючок у двери джинсы и снятую с себя черную рубашку.
- Я Аямэ проведаю, - на секунду присев на край ванной, Майк автоматически попробовал рукой воду и посмотрел куда-то мимо Анхеля, задумавшись о том, что для девочки тоже надо найти одежду. Тряхнул головой, так что волосы упали на лицо, и наклонился к парню, весело сверкая глазами из-под розовой челки. - Я тут вспомнил, что у меня где-то коньячок должен валяться...

72

Анхель тольк расслабился в теплой воде и забыл про все на свете, даже про свой первый секс с парнем, как этот парень вновь решил ему напомнить о своем присутствии. Анхель немного загнанно покосился на Майка, присевшего на ванную, потому что как никогда хотелось побыть одному немного.
С другой стороны ему было приятно что Майк о нем так заботится, несмотря на то, что это было странно.
- Коньяк? - Анхель поднял таки взгляд от своих воды и посмотрел в глаза фаэри, немного улыбаясь. -  А квартира кажется заброшеной совсем. Вы как раз мне с Гонзой должны бутылчку, только мой был коллекцинный и стоил как пара телефонов.
Он закинул голву на бортик и подняв руку, сложенную в щепотку, раскрыв ладонь брызнул на фаэри водопроводной водой.
- Иди уже, проведывай Аямэ. Я скоро

73

- Ха, у меня, знаешь ли, тоже не из супермаркета коньяк, - почти обиделся Цыпа и брызнул водой в лицо Анхелю. Не хотелось от него никуда уходить, но по его взгляду фаэри понял, что любовнику сейчас не до его компании. Майк вздохнул, как-то немного потерянно, улыбнулся и поднялся на ноги. - Ладно, рубашку я тебе твою повесил... Если будешь тонуть, позови - помогу, - и с улыбкой вышел из ванной.
Зайдя в комнату, глянул на зарешую на постели Аямэ ("Лежит, еще не очнулась..") и прошел было к шкафу за одеждой, но посреди комнаты вдруг замер и медленно повернул голову к кровати.. "Так... Она же на спине лежала..."
- Аямэ? - в мгновение ока оказавшись рядом с девочкой, Майк осторожно тронул ее за плечо. - Детка, ты как?

74

"Если будешь тонуть, позови - помогу"
Анхель окунулся в воду сголовй и посидел так секунд 15. Обезательно вот так вот давать почувствовать себя беспомощным? Он вздохнул полную грудь воздуха воды как только поднядся обратно и забросил ноги на бортик.
"Нет, ну надо же!"
Анхель коротко глянул на рубашку, что весела теперь на крючке. Она только что была на Майке, вероятно даже сохранила на себе его запах. Но вот охарактеризовать её как свою он бы вряд ли даже смог.. Или эта одна из тех, что он купил в дорогом бутике?
- Оххх - н шумно выхохнул и потер голову ладонями, растрепливая псвои длинные мокрые волосы, висящие теперь сосульками преимущественно на лице и на ушах. - Что за жизнь стала.
Захотелось позвонить кому-нибудь из родных, которые видимо теперь волнуются страшно : естественно тут наверное даже мать его встрепенулась! Сын герой криминальной хроники. Двое убитых полицейских, хорошо хоть не его руками. Интересно чьими.. девчачьими или руками фаэри? Майка?
Решив больше не думать на тему рук Майка, он поспешно встал из ванной, поискал по полкам в поисках полотенца.
- Чертовщина! МААААЙКК!  - он рухнул обратно в ванную.

75

- Что произошло когда... - силясь вспомнить события, но не в силах была это сделать, как будто этот кусок памяти вырезали, - ... когда тот человек наставил на Хаша пистолет, - села поджав ноги и укуталась в плащ, как то виновато посмотрела на Цыпу, - я не помню ни чего с того момента, расскажи, пожалуйста.
Аямэ осторожно осматривала, окружающую обстановку, перед глазами окончательно перестало всё плыть, но от это начинало резать глаза, полу прикрыв веки уставилась себе под ноги, чувствуя что со всеми всё хорошо, но вот, то что с Хашем всё в порядке было и так понятно, только то, что он воспринимался как то по другому, немного начинало беспокоить:
- Что с Хашем?

76

- Ооох.... - Майк даже голову в плечи втянул от такой востребованности его скромной персоны.
- Уже тонешь, дурик?! - крикнул он Анхелю и усмехнувшись Аямэ, приобнял ее за плечи. - Так, даже не знаю, с чего начать... Сейчас я тебе все расскажу, только гляну, что там у твоего папика в ванной случилось.
И в дверях ванной фаэри показался с такой насмешливой физиономией, что Анхелю и правда имело смысл утопиться.
- Спинку потереть? - впрочем, взгляд был скорее нежным, чем насмешливым. Теплым и нежным.

77

- Полотенце лучше дай - Анхель посмотрел на него недовольно, совешенно не понимая неоправданную насмешливость фаэри, в физиономию которого моментом захотелось что-нибудь запустить.
"Боже, ну вот и зачем я с ним переспал?! Неужели я после девушек тоже виду тебя таким идиотом?"
Анхель фыркнул и встал из воды, тряхиваясь

78

- Оу... - Майк растерянно и виновато улыбнулся. - Черт, прости, забыл... Щас принесу, - пришлось снова бежать в комнату, снова улыбнуться ожидавшей его Аямэ, искать в шкафу завернутое в полиэтилен полотенце и возвращаться с ним в ванную. - Держи, - кидать полотенце он не стал. Подошел к Анхелю и передал в руки. - Совсем из головы вылетело, извини. Вытирайся, там Аямэ пришла в себя, буду вас знакомить по новой.
Прикрыв за собой дверь, торговец вернулся к девочке, достал ей из шкафа свою рубаху и трусы-боксеры:
- Ничего лучше нет пока, - присев рядом на кровать, положил перед Аямэ вещи. - Насчет Анх.. Хаша скажу сразу, а то он сейчас придет.. Тут такая сложная ситуация... - Цыпа задумался, теребя пуговицу рубашки. - Хм... Видишь ли, у твоего хозяина раздвоение личности. Он то Хаш, то Анхель... - фаэри вгляделся в лицо девочки, чтобы понять, как она на это реагирует. - Короче... Хаш, похоже, помнит все, что делал Анхель, а вот Анхель понятия не имеет о том, что делает Хаш. Поэтому о том, что случилось, сейчас он тоже знает только по моему рассказу... И еще... ммм... они совсем разные люди. Просто СОВСЕМ разные...

79

Вернувшийся Майк, немного встрепенулась её, и уже более живо начала реагировать на обстановку, когда он подошёл и принёс вещи, на которые она с немалым удивлением смотрела, но когда Цыпа начел рассказывать про Хаша-Анхеля, Аямэ удивлённо посмотрела уже на фаэри и наклонила голову на бок:
- Анхель? Разные?... теперь понятно... - осматриваясь по сторонам, нацепила на себя рубашку Хаша, а принесённое сгребла в охапку,  - Ладно это на потом, Ха.. Анхель, закончил водные процедуры? - уже на пути к предполагаемой ванной комнаты, обернулась к фаэри, и как то неловко взъерошила волосы на голове, - я быстренько... - улыбнувшись Цыпе, влетела в ванную и чуть не снесла Анхеля.

80

Анхель как раз пригал на однй ноге, вытряхивая из левого уха воду и лдновременно вытирая полотенцем голову как в него что-то врезалось со всей силы.
- Ааа! Мать твою перемать! - он ухватился за край полки и чудом не упал головой об ванную.
Сняв с себя полотенце он с удивлением увидел девчушку в своей ВТОРОЙ дорогущей черной рубашке, испачканой кровью. Опустив полотенце на бедра и повязав его вокруг талии, он помолчал, потом добавил:
- Аямэ? С выздоравлением.
Девочка его как то напрягала, собенно когда смотрела на него своими краснющими глазами. Дожил.
Анхель птянулся и взяв с края ванной снятый было амулет, вновь одел его на шею

81

"Упс..." удивлённо посмотрела, потом подняла глаза в потолок, и делая вид что не причём:
- Ага, спасибо, - пробежалась взглядом по комнате и начала готовит для себя ванную, - Эмм... - неловко посмотрела на Анхеля, показывая всем видом, что ему не мешало бы покинуть комнату.
"Забавное стечение обстоятельств..." повесив на крючок одежду, посмотрела ещё раз на мужчину, всё тот же человек с разными личностями, вызывал здоровый любопытствующий интерес:
- Эмм... Может это... продолжим чуть попозже, а то... – запустила руки волосы и неловко улыбнубнулась.

82

-Ухожу - он улыбнулся таки и взяв свою одежду, вышел из ванной, оставляя за собой еще достаточно мокрые следы ног.
"Сумасшедший дом какой-то"
Он с удовольствием сел на кровать, а потом и опрокинулся назад рядом с Майком вызывая хоровод такой очаровательной пыли. Спать хотелось, завернуться куда нибудь где уютно, слушать музыку и лежать.
Долго, долго.
- Майк - он лениво приоткрыл один глаз и стукнул фаэри все еще неодетым ни во что бедром, припднимая ногу - Теперь-то какие планы?

83

Майк остался сидеть на диване, немного ошарашенный реакцией Аямэ, которую, кажется, не удивило бы совсем, если бы ей сказали, что Хаш на самом деле... хм... например, демон... или новый председатель парламента...
"Странная девочка, странная... да и не девочка, если уж по-честному".
Но все равно создавалось ощущение, что у нее все хозяева были с прибабахом, раз ее ничем не удивить.
Вернулся Анхель, не удосужившийся даже одеться, завалился на диван, подняв такую пыль, что Цыпа чихнул и не глядя локтем пихнул бедро любовника обратно. Повернул голову и... лучше бы не поворачивал...
- Я бы предложил тебе пару интересных вариантов... - фаэри улыбнулся и прилег на локоть, проводя пальцем по влажной и еще разгоряченной после ванной коже на груди Анхеля. - Да вот только времени у нас маловато, пока дочка моется...
Минуту назад в ванной любовник был недовольным и, кажется, немного.. зажатым? нет, не то слово.. Ну, просто казалось по всему его виду, что не смирился он пока с произошедшим. А сейчас - притащился в комнату и вальяжно так развалился перед Майком на диване. Ничего не понятно... Ни-че-го.

84

- Какая дочч.. ка? Аямэ чтоли? - Анхель отодвинулся от поглаживающей его руки, хмуря брови, от чего его лицо принимало какой-то по детскому забавный вид. Особенно если принимать во внимание несколько растеряное выражение глаз. Потом поймал пальцы фаэри уже на пути скольжения к его груди и переплел со своими.
- Майк - Анхель явно собирался сказать что-то существенно для него важное, но замолк перед тем как сказать и так и не начал, отвернув взгяляд от фаэри к потолку.
- И я спать хочу. Мы можем поспать, или это возбраняется?
Снова смирившись с таким близким присутствием фаэри, Анхель соблазнительно потянулся и закинул руки за голову, упираясь одной ногой в кровать так, что полотенце почти целикм сползло на талию. Нет, конечно неприлично было так лежать, но ему было так откровенно лень чт либо поправлять и он искренне надеялся что фаэри еще несколько минуток до Аямэ даст ему спокойно полежать в свое удовольствие.

85

Майк едва не спросил "Что?", но Анхель как-то переключился на другое, и фаэри не стал докапываться. Мало ли что он хотел сказать? Вот уж чего сейчас Цыпа не хотел, так вытягивать из парня его сокровенные переживания. Всему свое время. Если действительно важно - скажет. Не надо заставлять. Выпытывать. Это же может оттолкнуть... "Так, родной, ты кого уговариваешь?"
- Прикрой срам! - Майк сам поправил любовнику полотенце и снова положил руку ему на грудь, теребя ремешок от амулета. - Я себя чувствую воспитателем в детском саду, но все равно скажу... Ты бы поел, а? А потом - спи сколько хочешь. Мы все равно пока отсюда никуда не двинемся. "...пока я не придумаю, куда можно..."

86

Когда Анхель скрылся за дверью, Аямэ скинула грязную рубашку и забралась в ванную, довольно помуркивая. Нарезвившись вдоволь в воде и смыв с себя остатки крови, выбралась. На том месте где она была, образовалась лужица, встряхнула головой, от чего все стенки были усеяны мелкими брызгами, не торопясь с одеванием, потому что про полотенце все успешно забыли, выстирала рубашку Хаша и повесила её сушиться, потому что то а просто так сидеть, сложа руки, не хотелось это точно. Одевшись пошла в комнату, рубашка неприятно прилипла к коже и струйки воды стекавшие с волос неприятно пробирали по шее под ворот.
Прошлёпав босыми ногами в комнату села на стол, на котором лежали пакеты с едой и выудила от туда яблоко:
- Маайк, можно тебя так называть, а то мне Цыпа не нравиться, или ...- ехидно прищурилась, слова в адрес Хаша-Анхеля-папика естественно, не проскочили мимо, что естественно требовало для полного комплекта, найти мамочку, под описание которой хорошо подходил фаэри, - может тебя стоит называть мамочкой, -, с по детски не винным выражением лица, Ая откусила яблоко, и болтая ногами посмотрела на свою семейку.
- Ты обещался. рассказать о том, что произошло дальше...

87

- Так чего ты тогда ведешь себя как воспитатель в детском саду? - Анхель сел на кровати, не выдержав такой издевательской заботы над лежащим собой и начал натягивать рубашку,как раз когда вышла девчонка. Еще раз задумываясь о печальной судьбе своих черных выходных рубашек, он хмыкнул и замер, раздумывая - одеваться дальше при девчонке или выйти.
Упарившись он начал натягивать джинсы прямо сидя на кровати, а затем подскачив, прямо на голую задницу натянул джинсы и застегнув, поднял уже упавшее вниз полотенце.
Удивленно посмотрев на фаэри, когда того назвали "мамочкой", сдвинув брови, затем посмотрел на Аямэ. Что-то немного в голове не укладывалось все это.
- Мамочкой? - переспросил он почему-то у фаэри и улыбнулся, скорчив забавное лицо. Однако ж. - Наверное лучше все-таки Майком.
Он подошел к столу и взяв пакет с соком, начал жадно пить.

88

- Да я... - начал было фаэри, но тут в комнату вошла Аямэ, и Майк решил не продолжать. Девочка выглядела бодрее и это не могло не радовать... Но вот только язычок у нее был острый, а уж после комментария Анхеля, торговец и вовсе почувствовал себя обстебанным по самое не могу. - Хорошо, пусть будет Майк. Мамочка тоже очень заманчиво, только я не вполне представляю, каким местом мне тебя довелось рожать...
Цыпа сел, взъерошил розовые лохмы и потер шею. Надо было начинать рассказ, но стоило ли посвящать в такие подробности Анхеля?.. Ну а почему нет?
- Так, в двух словах произошло следующее, - он посмотрел на уплетающую яблоко девочку и сглотнул слюну. Надо будет тоже поесть. - Ты приотстала пока мы шли и нас остановил патруль, так? Потом ты бросилась на патрульного, мне пришлось тоже, потому что копы активировали шокеры. И меня задело. Хаш тоже рванул вперед и вырубил одного. А дальше я могу только сказать, что ты, похоже, двоих растерзала, а последний сбежал от Хаша... Подробнее не скажу, потому что валялся в параличе и поле зрения было ограничено... Но ты превращалась во что-то очень внушительное - судя по бледным мордам легавых и по тому рычанию, что я слышал. Ну а когда последний сбежал, мы тоже оттуда убрались, и сейчас мы в Дели... И судя по всему мы в розыске и нас везде показывают в криминальной хронике, - фаэри все-таки поднялся, добрел до стола и, выудив из пакета батон, оторвал от него горбушку. Про спасение решил не рассказывать - какая в принципе разница? Чем меньше они оба об этом знают, тем больше вероятность, что в случае чего личность Дэвина нигде не всплывет.
Теперь он ждал реакции. От обоих.

89

- Хмм... Каким местом.... ну не знаю даже, мне об этом ни кто не рассказывал, тем более в моём случае, так что... - пожала плечами, начала слушать коротенький рассказик их путешествия за неприятностями.
- Нууу... - протянула Аямэ, - похоже у меня память присутствует только до того момента, когда перешла во вторую стадию, - усердно начала рассматривать содержимое пакета, ещё не дожевав яблоко, - такое редко бывает, значит ему, -взглядом указала на Анхеля, и задумчиво продолжила - угрожала не посредственная опасность.
Резкий переход, грозил более долгим приходом в чувства, и в довершении ко всему ещё пулевые ранение, странно то что, она сейчас сидела здесь и как всегда со здоровым аппетитом рассматривала, то что может попасть в желудок, теоретически она должна была пробыть в отключке ещё некоторое время:
- Спасибо вам, за то что ... "Хмм.. и как же это назвать то..." - за спасение, Мррр...- и тут на глаза попался батон и сыр, вопросительно посмотрела на присутствующих.
- Эмм... Может стоит сделать бутерброды или ещё что ни будь, - решила промолчать про утерянный нож, может здесь найдётся, что ни будь похожее, - Что скажете?

90

- Может удочерил? - Оторвавшись от пачки с соком, довольно заключил Анхель совершенно глупую и забавную тему. Ну называл же Майк эту девчонку дочкой! Вот пускай теперь и отдувается. Они все столпились у пакета с едой, и каждый похоже чувствовал свой собый лютый голод - только вот почему то всем было вломно сделать чт-т путное, Аямэ жевала яблоко, он допивал сок, наполняя желудок живительной влагой, Майк вбще жевал в сухомятку.
Слушав с долей трешенности рассказ Майка - он представлял себе все гораздо хуже - он искал ножик чтобы нарезать огромный кусок вяленго мяса.
- Эй, Майк. А что, дальше я вас всех спас чтоли? - он улыбнулся и посмотрел в ближайших ящиках - И где у тебя тут ножик?

91

- Да, ты нас всех спас, - Майк широко улыбнулся. - Потому что Аямэ была без сознания, а я в параличе, - порывшись в карманах, он достал перочинный ножи протянул Анхелю. - Не помню, есть ли нормальный и где он есть, так что возьми этот...
Оторвав еще кусок булки, фаэри вслед за ножом вручил парню батон, а сам вернулся на диван, забираясь на него с ногами и усаживаясь по-турецки.
- Короче, на данный момент мы имеем эту квартиру, небольшой запас еды и целый мир, чтобы в нем затеряться... если, конечно, у вас нет лишних денег на смену личины... - он зевнул, едва успев прикрыть рот рукой и едва не подавившись недопрожеванной булкой, кашлянул и еще раз оглядел компанию. - Могу предложить Америку, там есть глухие места, только вот квартиры такой славной у меня там нет.

92

Вытащила из пакета сыр и положила возле Анхеля, достала очередное яблоко, повертев его в руках посмотрела на Майка, - Ммм... Я могу некоторое время побыть в облике собаки, - "ну... подумаешь небольшой волк-переросток, и тем более в природе альбиносов не существует, так что сойдёт за двортерьера", - если конечно вас такой вариант устроит изменения личности, или... , - посмотрела на рубашку и оттянула вперёд показывая. что она изрядно великовата, - может, найдётся что ни будь поменьше размером или, ещё что ни будь... - откусила от яблока приличественный кусок, - мофно фсехда прифумать…
- Па-а-ап, я есть хочу, а то яблоками сыт не будешь, - выжидающе посмотрела на Анхеля.

93

Анхель уже начал было нарезать осторожно туповатым ножом ломти мяса, чтобы положить потом на столь же кривые куски булки, как девочка неожиданно назвала его "Папой". Анхель удивленно посмотрел на ребенка с очаровательными красными глазками, и не менее очаровательным зверским аппетитом. Рычало и прыгало говоришь, Майк? Загрызло двоих людей?
Анхель улыбнулся широко и погладил девочку по взъерошеным волосам.
- Ща что-нибудь сделаем. Майк, ты не подавись там! Запей уж чем-нибудь сухомятку-то! - Он продолжин нарезание ломтей всего понемногу и настрогал таким образом уже три бутерброда.
- А насчет личин, так это вы сами как нибудь соображайте, я уже говорил что в магии полный лох!

94

Ему вернули его заботу, и Майк усмехнулся:
- Не переживай, и не дождетесь, чтобы подавился. А ты корми-корми ребенка, ей восстанавливаться надо..
Фаэри дожевал булку и задумчиво оглядел комнату. Поднялся с дивана, пошарил по шкафам, с досадой махнул рукой и скрылся в другой комнате. Квартиру надо было прибрать. Хотя бы немного - чтобы у них не развилась аллергия на пыль. Страшно представить, сколько ее они уже успели вдохнуть, и сколько еще пыли им вдохнуть предстояло.
Как и предполагалось, в одном из ящиков нашелся портативный пылесосик. Вообще-то он предназначался для автомобиля и работал на батарйках (которые естественно оказались севшими), но мог через переходник втыкаться и в обычную розетку.
Так что вернулся Цыпа весьма довольным собой, покидал все с дивана на пол и, включив устройство, деловито так и очень по-хозяйски принялся пылесосить единственное пригодное для отдыха и от этого обладающее величайшей ценностью место в этой квартире.
- Пока мама убирается, валите жрать в другую комнату, - сварливо бросил он через плечо, обрабатывая как раз прилежащий к стене участок и демонстрируя перекусывающим товарищам свою задницу.

95

Когда рука Анхеля коснулась волос, Аямэ довольно муркнула и потянулась в его сторону, что бы тот ещё погладил, но всё хорошее когда ни будь заканчивается, но всегда начинается другое хорошее, например последующее увеличение количества бутербродов. Заглотив яблоко, пристально наблюдала за манипуляциями фаэри, даже с некоторой заинтересованностью. Но "мама" похоже не была настроена хлопотать по дому прилюдно, и Майк красноречиво дал понят, а не пора ли бы им свалить от сюдого. Схватив один бутерброд, сунула его в зубы и похватала то из чего можно сделать бутерброды и унесла в другую комнату.
- Майк, может тебе помочь? - выглянула из-за угла уже с ополовиненным бутербродом, в надежде на то, что Анхель и дальше будет заниматься приготовлением пищи.

96

Анхель молча ушел в другую комнтау вместе со всем аппетитным, что захватила Аямэ. Удивившись необычному и достаточно спонтанному желанию фаэри убраться (ведь совсем и негрязно!) он все таки промолчал. Все таки уже понял что некоторых людей смущает беспорядок, пыль и хлам валяющийся по углам комнат. Причислив автаматически Майка к такого вида "чистюлям" он продолжил страгать бутерброды, уже приноровившись и усевшись за стол.
Одновременно он пытался заглатить в сухомятку один из первых трех и пока руки были заняты, держал бутерброд в зубах, чтобы не выпускать.
"Жизнь чудесна"
Так мало теперь надо для счастью - похрен что они разыскиваются, похрен что он теперь официально бисексуал, пофиг что они в Дели! Они просто кушают и еда утрамбовывается в опустевшие давно желудки, заполняя все тело приятной тяжестью сытости.
Наливая параллельно в стаканы сок, он наделал целую стопку сполне вкусных бутербродов и стал с увлечением завтракатьб-обедавть-ужинать.
- Эээй! Еда ждет, Майк!

97

Когда его наконец-то оставили наедине с диваном и пылесосом, Цыпа едва подавил в себе желание завалиться и уснуть. Все-таки пара дней без сна, четыре часа сомнительного отдыха, паралич, беготня по Дели с запутыванием следов, нервотрепка, хлопоты с раненой Аямэ, а потом еще долгий и утомительный (но просто божественный!) секс давали о себе знать. Только вот убраться действительно надо было, и, закончив с диваном, фаэри, поочередно меняя насадки на пылесосе, собрал пыль со шкафов  и паутину с потолка - там, где смог дотянуться не подставляя стул, за которым было лень идти.
Выглянувшая из другой комнаты Аямэ оказалась как раз кстати:
- Да, детка, там за ванной тряпка лежит и ведро в углу, ты пол тут не протрешь?
В общем-то отрицаельного ответа на просьбы Цыпа не подразумевал, поэтому, подмигнув девочке, смотал провод и убрал пылесос в шкаф. А тут и Анхель объявился:
- Иду! - закрыв шкаф, Майк продефилировал мимо Аямэ, тронув ее за плечо. - Пошли поедим, потом помоешь...
В бутерброд фаэри вгрызся со всей страстью годами голодавшего Робинзона, при этом в глаза его читалось такое блажество, будто бы это не булка с колбасой, а по меньшей мере амброзия, пища богов, а то и вообще что-то покруче.

98

- Ммм... С удовольствием... - бутерброды исчезали с пугающей быстротой, довольно помуркивая, потому что голод проснулся, что ни на есть, самый настоящий, а вот думать о том, что предстояло мыть полы, как-то не хотелось "Ох уж мой длинный язык..."
Состояние абсолютно не понятное, перемешано усталое и бодрое, но судя по лицам присутствующих впереди ожидался спокойный сон, хотя кому как, Аямэ не знала, то ли стоит спать ложиться, толи чем ни будь заняться, хотя чем же можно было заняться, выбора особого не было, если только похозяйничать и попытаться прибраться до конца, а что потом, потом не понятно, в таком виде не выйдешь на улицу, да и судя по словам Цыпы вряд ли стоило высовывать нос за пределы хатки. Но всё же любопытство и мания ловить приключения на одно место, зародили в ней идею поисследовать хотя бы ближайшие районы.

99

- Пгы..ятново апптита! - Сказазал парень с набитым ртом, оглядывая свою поедающую булку с сыром и колбаской, паралельно дожевывая свою часть бутерброда и разливая всем по стаканам сок. По всему телу разлилась приятная истома и страшнейшим образом захотелось спать.. А еще Майка обнять.
Он поднял глаза на фаэри, тут же отвел, снова поднял и улыбнулся.
"А что такого?"
Да, хотелось. Он дожевал еще один бутерброд и поднялся, утаскивая за собой и Цыпу с его куском булки, еле давая ему поставить стакан с соком.
- Спать теперь, нахрен уборку! - Он повалился на кровать и осторожно потянул фаэри за собой, пододвигаясь на один край двуспальной кровати. Улыбался он определенно ,как ему казалось, как полнейший идиотина! Но он был вполне счастлив тем, что неожиданно все стало таким маловажным кроме спокойствия.

100

Цыпа так и не успел как следует набить свой желудок бутербродами, да и соком запить толком не успел. Анхель потащил его обратно в ту комнату, фаэри, конечно не был против, совсем не был против, но... Да какая к черту еда, когда на тебя так смотрят с кровати?!
Оперевшись на одно колено, Майк склонился над Анхелем и поцеловал его, постепенно, не прерывая спокойного, ласкового поцелуя, опускаясь рядом с ним на бок.
- Я вообще думал по-нормальному все устроить, - наконец признался он, рукой убирая со своего лица лезшую в глаза челку. - Белье постелить, например... Да и Аямэ надо бы уложить где-то, - взгляда он все это время от любовника не отрывал, и только после слов о девочке подмигнул, приподнялся на локте и повернул лицо к двери: - Детка, ты с нами спать?


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Трущобы на краю Дели. Квартира Майка