АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Плаксы.


Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Плаксы.

Сообщений 1 страница 100 из 167

1

Три комнатные апартаменты.
Гостиная
Гостиная в темно –коричневой гамме. Большой белый диван занимает всю левую стенку  (габариты 10 на 5м ), весь завалин небольшими подушечками в арабском стиле. Был заказан Плаксой специально для Макс ,что бы ламия могла на нем спать в своей  анималичской форме. Возле дивана – низкий  столик (стеклянная столешница –ножки -4 змей –кобры ). В правом углу – шкаф для верхней одежды вмонтированный в стену и дверь ведущая на кухню. В левом –книжный шкаф и дверь ведущая в спальню. Напротив дивана- камин с шкурой белого тигра возле него.
Кухня
Кухня – тут Плакса долго не думала и заказала готовый дизайн в одном из журналов –поэтому кухня –мечта любой домохозяйки помешанной на розовом цвете и бантиках. Т.к. Плаксе абсолютно параллельно, то дизайн так и остался, чем жутко не довольна Макс . Итак кухня приставляет собой  мягкий розовый уголок(2 стула, диван, стол ) с столиком застеленным беловой скатертью с розовыми бантикам на уголках . 4 одинаковых розовых полочки заполненные баночками ( с бантиками, кто бы сомневался) с маркировками(конечно же розовыми) . Внизу -5 тумбочек . В 1-ой посуда, во –второй –посудомоечная машина ,в третей –кастрюли, сковородки, в 4-ой – утилизатор мусора. Так же раковина вмонтированная в 5-ую тумбочку . Плита –розовая (и к чему бы это?) , вытяжка (с бантиками) ну и конечно же двухкамерный холодильник забитый продуктами.  Светильники –розовые фламинго (без бантиков как не странно) , обои – розовые с бантиками (белыми)
Спальня .
Ну…тут Плакса решила не оригинальничать и кроме большущей кровати и письменного стола в комнате практически нет мебели. В стене –картина –дверь ведущая в гардеробную (назвать ЭТО шкафом язык не поворачивается) . Бесконечные ряды одежды и обуви. Так же в комнате кроме кровати и стола находится трюмо века так 18 с мягким пуфиком. Трюмо завалено декоративной косметикой и бижутерией ( на поместившееся хранятся в 121 ящичке  комода \\скажете –не возможно? Все вопросы к магу его изготовившему \\ поэтому Плакса не знает что точно будет находится в ящике который она откроет )
Кровать –монстр размером 5 на 5 ибо досталась в наследство от бывшего мастера города, а тот был Казанова хоть куда. Сей монстр сделан из красного дерева, с красными бархатными пологами. Как не странно к нему Плакса предпочитает черное шелковое постельное  белье. Под ногами –темно –красный пушистый ковер , стол завален различными бумагами, туда девушка как-то сумела втиснуть ноутбук.
В правом углу – дверь в ванную.
Ванная .
Зеркальная(тоже досталась в наследство от бывшего мастера ) В правом углу за стеклянной поверхностью шкаф с полотенцами и халатами. На верхних полках –различные масла, соли для ванной , пенки и прочая милая сердцу Плаксы хрень)
Сама ванная представляет из себя небольшой бассейн в виде чаши ( глубина от 0,5 м до 2 м ; ширена -  5 на 10 (овал). )

2

Плакса потянулась  и открыла глаза. Судя по ее ощущениям уже был вечер . Потратив минут 15 на поиски мобильного телефона ( он опять где-то затерялся среди подушек) Жель наконец-то нашла искомый аппарат. Пропущенный вызов –от Макс .Не вылазя изпостели вампиресса позвонила улрику .

3

Закончив разговор Плакса минут через 15 все же соизволила встать с кровти, первым делом приняв ванную и одевшись( черное платье до колена в стили готика, басаножки на платформе и она выглядит как самая нормальная , ну подумаешь чуть бледноватенькая, девушка 19 лет) , проверила как дела в *Зеркале* и увидев что ни чего срочного нет - направилась к Макс .
» Берлога. » Бар "Путь дракона"

4

» АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Улица Туманов.

Зайдя в помешение, только тут отпустила руку Плаксы и плюхнулась на свой любимый диван
-Родимый... как же на тебе хорошо валяяяяяяться...
Но тут же приподнявшись на локтях, Макс протянулуа руку в сторону Плаксы
-Иди ко мне)))

5

» Официальный Город Дерин. » Улица Туманов.
-Не-а * Плакса показала язык Макс.
-Сначала я тебя накормлю * увидев выражения лица ламий звонко рассмеялась.
-Ну не хочешь -не надо .* достала из шкафа большую коробку перевязанную розовой ленточкой, легко кинула ее подруге, словно бы та не весела совсем ни чего.
-Разворачивай! Думаю это тебе понравится * большой меч стилизованный под средние века с серебряным покрытием лезвия похоже очень скоро пополнит коллекцию ламий.

6

В полете траектория меча сместилась и шмякнулась с громким и странным звуком на ковер. Макс посмотрела в обескураже на Плаксу
-Фто это, милая Жель?.* Услышав ответ , взгляд и весь вид Макс расцвел. Она забыла, что ток пару  минут назат настрой был соврашать Плаксу
-ВАААААААЙЙ..
С огнем в глазах, как у ребенка, Макс резвернула подарок и стала рассматривать его.. Вынув меч из ножен, сделала пару выпадов
-Я его еше заточу.. А потом прибью пару гвоздей в стене для новой полки....
Замерв на секунду, Макс подошлак к Плаксе в плотную
-Спасибо*Сказала макс окуратно поцеловав Плаксу

7

Девушка обвила руками шею Макс.
-Да не за что! * смачно чмокнула в губы.
-Что там дальше по плану? Кого резать будем?

8

Поцеловав Плаксу в лоб, распустила её руки и положила меч на пол
-Ну я наверное некоторое время у тебя побуду.
Окуратно растегивая пуговици, Макс сняла с себя рубашку и кинула её на пол. Её грудь туго обматывали бинты, делая её фигуру менее женственой. На пол тут же полетели берци и быстро стянутые брюки. Макс потянулась за края бинта и развернула его, тяжело дыша .И наконец стянув последний нюанс одежды-пансу, послала воздушный поцелуй Плаксе. Задорго смотря на неё.
Потянувшись и немного хрустя мышцами, закинув голову и прикусив губу, Макс позвала свою истиную сушнсть.. Ноги моментально, как буд-то срослись и строение кости моментально изменилось, они стали как позвонки ,но более подвижные и приспообленые к передвижению.. Хвост , длиной в  3 метра, покрылся серебряной чешуей. Чешуя появлялась и поднималась вверх по телу до груди, где замерла на линии груди.
Макс довольно посмотрела на преобразование взлохматила свои длинные белые волосы и замерла, смотря своми темными глазами из под каскада волос на Плаксу.

9

Плакса затаив дыхание смотрела за обращением Макс.
-Здорово…сколько раз вижу , столько и восхищаюсь! Это…это так красиво!!!* подобралась к ламий, разглядывая девушку.
-Кстать, ты есть хочешь?* в глазах Плаксы появился маньячный блеск .

10

Макс чуть не поперхнулась
-Не ну норально ,да??. я тя тут соврашаю, а ты сразу о еде... ладно-ладно..
Макс лениво поползла (в прмом смысле ) на кухню.. её вновь типанула от вида . Но силой воли Макс здержала крежет зубов от этого розового оттенка.
Умостившись на на стуле и положив на кухонный стол вначале локти, а потом на них-подбородок, начала наблюдать за всеми действиями Плаксы..

11

-Знаю что совращаешь, но сначала я тебя накормлю, а уж потом потащу в постель, я девушка культурная!!!* рассмеялась Плакса.
-Так, что есть то будем? Надеюсь не жаренных мышей?* именно с этого злополучного факта и началось знакомство Плаксы и Макс. Когда -то мастер города предложила в качестве еды  Улрику белых мышей в клетки , мотивировав это тем, что Макс -ламия. Ламия отпарировала не менее ...добро, заявив что ест только жареное мясо и Плаксе пришлось скрепя сердцем жарить мышей, а Макс -их есть. С тех самых пор между девушками завязалась дружба.
-Ну ,я жду заказов!

12

Макс вредно улыбнулась, потому что как раз обдумывала мыслю про жареных грызунов..из врдности....
-Тогда... Жаренного мяса и яишницы, милая...С соусом из грибов..
Довольно потянулась и тихо усмехнулась теме о культурной Плаксе......

13

-Ну...яицницу и мясо - это запросто , а грибной соус из мухоморов или паганок? - мило улыбнувшись Плакса принялась колновать над плитой, оставляя возможность Макс самой решить, шутила ли вампиресса или нет.

14

Макс в начале побледнела.. И еле подавив офигевшее выражение лица, тихо скала
-Не обязательно милая.. я помню в прошлый раз приносила.... Он точно есть в холодильнике.. *Макс пальцем указала, на нечто.. что именуеться холодильником, но трудно узнать в такой обстановке ядрено розового..

15

-Ну...как скажешь* рассмеялась Плакса доставая из холодильника упоковку грибов. Как не странно в этот раз ни чего даже не прегорело.
-Ну...ужин готов . Приятного аппетита. *Плакса уставилась на Макс , ожидаяя результата.

16

Макс, окуратно орудую ножиком и вилкой, отрезала ксочек мяса.. посмотрела на него со всех сторон..
-На вид, сьедобное.. *Принюхалась* на зпах-кажись..тоже....
Прожевав его , с натяжкой и заставляя себя-проглотила.. замерев на минуту, прислушалась к желудку... И с энтузиазмом принялась за остльное
-А чё?.. оч даж не плохо.. в прошлый раз ыло хуже...

17

-УРА! * рассмеялась Плакса.
-Вот и здорова!!!* забралась на колени Макс мешая есть и наровя насыпать сахара вместо соли в еду.
-Так что там с мэром?

18

Виртуозно обнимая-прижимая одной рукой девушку к себе, а второй отбивая сахар обратно в сахарницу, Макс зажевала даже яишницу
-Просил придержать в узде наших.. а то у него какие-то проверочные.
Еше несколько минут борьбы с перечницей в руке Плаксы, и яишница была употреблена правильным путем.

19

-Попробуем. * посмотрела на пустую тарелку.
-Пироженные хочешь? Там еще и сок ...томатный есть * смеется*
-Ну что кровосос ты мой , десерт будешь?

20

Макс прислушалась к своим чувствам осязания..
-Давай просто пирожные.. Ток  я переползу в сторону дивано.. он мя тяяяяяяяяянет и призывает к себе..
Без особого труда пересадив хрупкую двушку на соседний стул, Ламия поползлав сказаном нправлении, где на диване уютно свернулась, прижимая к своей груди какую-то подушку ядрено желтого цвета.

21

Пласса вошла в комнату с тарелкой полной пирожных
-А ту уже тут!* плюхнулсь на диван умудрившись не опракинуть тарелку.
-А ну открой ротик и скажи а!* поднесла к губам Макс пироное.

22

макс потянулась к рукам вампирши и послушно открыла рот
-Вааааааааа......
Довольно зажевывая пирожное и чуть по привычке не откусив девушке пальци, ламия ...заурчала......

23

Звонок телефона отсюда
Раздалась трель мобильного Плаксы. Номер высвечивался.

24

Скормив лимий половину тарелки девушка начала умиленно вытирать мордочку Макс …ну или пытаться оттереть ее от крема .Изведя на это все две пачки мокрых салфеток вампирасса подбоченившись осмотрела дело рук своих.
-Ну… по крайней мере я 
Честно старалась!!! * гордо заявила она снимая трубку.
-Плакса слушает вас . *хотя девушка явно не слушала говорившего. Она забралась на диван по ближе к Маск .
-Маск…приподними это …э-э…кольцо…теперь это!* устроившись на ламий как в удобном кресле Плакса наконец прислушалась к говорящему

25

В трубке послышался тихий смешок, фаэри слушал в трубку обрывки фраз и возню девушек. Потом когда возня утихла, произнес.
-Это Омут. Я слышу, ты как всегда не спишь. У меня к тебе серьезное дело. Произошло убийство вампиром. Этой ночью, на моей территории. Два трупа. Копы и пресса заметили это раньше, увы, но меры приняты. Тебе не кажется, что нам бы стоило на этот счет поговорить? 
В голосе не было ни капли упрека. Он верил, что Плаксе это такая же кость в горле как и ему. Досадно, но что поделать. оставалось придумать, как не дать этой каше удрать из котелка и остыть.

26

Макс ворча себе .что-то под нос, полдоала просьбе девушке и обвила её руками..
Несмотря на то,что в  руках у вампирши был мобильный, ловкие длинные пальци начали рапутывать узы корсета. Длинные и острые ногтив этом не легком труде не мешали..
Макс полностью погрузилась в игру-кто кого.. она или корсет. А тем еше и блузка с множеством мелких пуговец.

27

-М-м... *Плакса тряхнулс волосами, тут же становясь серьезной.
-Кто были убитые? Имели ли они какие-то связи с мафией или же просто мирные граждани? У нас есть возможность это выяснить? Это были вампиры? Если да, то сколько их было?Я могу осмотреть тело? Что за меры были предприняты? Нам очень не с руки светится сейчас. * Плакса позволила Макс играть с корсетом, пока это была не помеха разговору.

28

при упоминании о трупах, руки ламии замерли на половине растегнутого корсета
"Я точно кому-то ,что-то скоро оторву. Что за хамство, так тревожить мои игры..."
Глаза Макс блеснули 2 кусками зеленого льда. Вгляд был жесткий и ближе к змеиному, но Плакса этого не видила... Она не разу так и не увидила полного перекидывания ламии, когда та похоже на змею, готовую вскадить свои ядовитые клыки в любого..

29

-Это точно были вампиры, личности жертв сейчас устанавливают копы, они оказались на месте раньше. Но думаю неважно кто они были, почерк говорит о том, что они попались скорее под горячуу руку. Но это мои догадки. Подробности позже, у меня есть фото. Насчет того кто и сколько - то все материалы, что я смог достать, у меня на руках и сама понимаешь, через трубку они не просочатся. Я как раз хотел, чтобы ты пробила через свои каналы данные. У меня есть его облик. 
Светиться...*пауза, видать неслышный вздох*..нам всем сейчас не с руки светиться. Репутация важна всем. Еще папарци стали поднимать голову. Но тут я думаю тоже смогу нам помочь. Твоя поддрежка приветсвуется. У меня на будущее есть одна идея, но будет нужно твое согласие..Впрочем, я заболтался. телефонная линия защищена, то и хорошо, но все равно, это не телефонный разговор. Не подскажешь когда мы сможем с тобой встретиться, дело нешуточное. Сейчас день, но верю в тових портальщиков. Правда про порталы тоже есть мне что сказать будет..

30

-Давай через два часа в моем кабинете. Я поищу информацию о новоприбывших в город по своим каналам.

31

-Хорошо. Потом проверим с моими материалами. До встречи.
*положил трубку*

32

Макс с  растроеным лицом, положила подбородок на плечё Плаксы. Её глаза уже не светились. И она больше всего теперь напоминала обиженого ребенка..

33

-Макс, милая моя, что с тобой?* Плакса погладила ламию по щеке.
-Ну что ты накуксилась, уже веь большая девочка. Кто обидел?

34

Макс недовольно забурчала и кольца хвоста , начали евелиться и вигаться хаотично, сползаясь в новой позу.
-Я так понял, случилось что-то не оч хорошее.. И ты сейчас будешь работать...

35

-К-к-к-куда!!!* Плакса свалилась на диван , во взгляди девушки четалось "мое любимое креслице уползает"
-Не отпущу! * Плакса шутя вцепилась в ...э-э...кончик хвоста ламий.
- А на чем я сидеть буду если ты собираешься смататся или уползти....м-м...в прочим в твоем случай это действительно звучит в буквальном смысле слова...т-фу, запуталась я с тобой. А ну стоять Макс! * девушка вернулась на свое законное местто ( читать "на руки" ламий) , достала ноутбук \ тоже розовый \ и стала что-то печатать.

36

Макс развалилась на кровати, но так, что Плакса, все еше удобно распологалась в кольцах-обьятиях её тела и хвоста.
-А теперь рассказу, что там произошло?.
Макс с недовольным лицом начала теребить подушку ядрено-фиолетового цвета, ногтями

37

-Ну... кто-то убил людей и их тела не успели спрятать до приезда полиций * Плакса надула губки, но в глазах зажегся очень не хороший огонек.*
-И это кто -то был вампиром .

38

Макс заметно напряглась от милых новостей
-А мэр меня и тебя просил следить.. Черт.. темные магистры, что за фигня. Кто уже не додумался пойти в донорский центр, когда приспичило крови?..
Послышалось злое шипение

39

-Уж точно кто-то из ...новеньких и не моих * мило улыбнулась вампиресса, поудобнее устраиваясь на руках у Макс *
-У тебя есть какие-то идей?

40

Макс пожала плечами
-Как я могу вычислить не зарегестрированого?. Незная даже его запаха или хоть каких-то ориентиров... Вампирам самим прийдеться справляться  вэтом случае...

41

-Я не про это!* словила локон волос девушки, притянула голову ламий к себе,чмокнула в губы.
-Я насчет идей кому это нужно и зачем.

42

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк---------
В дверь плаксы постучали.
-Завтрак подан мадам .* Охранник завел в комнату оголоенного по пояс эльфа.

43

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк

Эльф вовсю возмущался подобным обращением со своей бесценной персоной. Сначала уволокли от девушки, потом раздели и теперь...
- Завтрак?! Кого ты назвал завтраком??

44

-Тебя, мой сладкий * обворожительно улыбнулась Плакса.
-Я обещаю- больно не будет * встала с дивана, грациозно направилась к эльфу.
-Даже наоборот -тебе понравится это .

45

Рэйн нервно сглотнул, почувствовав в этой хрупкой, казалось бы, безобидной и невесомой девушке вампира. И, судя по всему, далеко не самого слабого.
- А меня не забыли спросить, хочу ли я стать чьим-то завтраком? И откуда ты знаешь, что мне это понравится? Да и кому может понравиться, что его употребляют на завтрак вместо яичницы с беконом?! - эльф тараторил без умолку, стараясь отвлечь внимание Плаксы от навязчивых мыслей о еде за счет его кровушки. А ведь как ещё хотелось пожить...

46

Плакса подошла в плотную к эльфу, руки девушки легли на плечи юношей.
-Не бойся .* голос обволакивал, погружал в сладкую негу, заставляя эльфа самого желать укуса. Плакса изящным движением потянула незнакомца вниз заставляя опустится на колени.
-Так намного лучше .

47

Рэйн зачарованно смотрел на Плаксу, подчиняясь всем её желаниям, как своим собственным. И ему совсем не было страшно. Ещё бы, такая красивая девушка сама ему сказала не бояться, значит, и ничего страшного тут не было.

48

Макс недовольно поятнулось, показалась рука из гор подушек, потом приподнялась и с интересом посмотрела на зрелише
-так вот ,что мне помешало спа...ээээ...думать....
Ламия потянулась, выгиная спину и разминая мышци... не обрашая внимание, как и всяи раз, когда она перкидывалась и забывала, что без одежды.

49

Плакса коварно улыбнулась
-У меня есть идея получше * вампирша что-то тихо прошептала , губы прикоснулись к губам юноше, в комнате запахло розами . Клыки вампирши впились в шею эльфа, но боль приносила только желанное освобождение. Плакса отстранилась.
-На сегодня хватит. * приказала людям отвести эльфа  к ней в кабинет

50

У Плаксы зазвонил телефон.

51

-Да, я вас слушаю * Плакса поднесла милый агригатик с ворохом игрушек к ушку.

52

- У меня для тебя новость, подарок и дело, с чего начать? - Проговорила трубка довольным и несколько ошалелым голосом Пересмешника, словно он сам не до конца понимал, что случилось с ним.

53

-Конечно же с подарка мой ненаглядный! Я же девушка, а девушки любят красивые вещи!!! - пошутила Плакса.

54

- Прикажи явиться, звезда моих очей, и я буду у тебя через десять минут.

55

-Явись пред мной, как конь перед травой ...э-э..и так далее по списку !-,звонко рассмеялась девушка.
-Приходи побыстрее ,а то булочки с мышьяом остывают, а Макс их есть не хочет -вампирша сделала вид что сейчас расплачится от обиды.

56

- Уже бегу, теряя по дороге тапки. - Рассмеялся фаэри, - Оставьте мне булочку, я с удовольствием позавтракаю в дивном обществе твоем и Макс, если она меня не съест за нарушение вашего уединения. - Тибальд положил трубку.

57

-Макс, к нам гости!!* Плакса укрыла ламию тплым пледом, нежно поцеловала в губки .
-Так что будь хорошей девочкой! * пошла на кухню печь булочки.

58

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- квартира Тибальда

Спустя минут десять после завершения телефонного разговора в гостиной послышался едва заметный хлопок и фаэри трансгрессировал аккурат около дивана.
- Бонжур этому дому. - Он приветливо улыбнулся девушкам.

59

-О! Кого я вижу!!!-Плакса появилась из кухни ,вытирая запачканные в муке ручки об фартух.
-Как раз поспел к очередной порций булочек - милая удыбка.
-Тебе каких- с мышьяком или цеанистым калием?

60

- На твой вкус, дорогая, я всецело ему доверяю. - Фаэри был одет довольно строго, в черный классический костюм с чуть приталенным пиджаком, подчеркивающим широкие плечи, и серую рубашку с воротником стойкой. Волосы были заплетены в косу, но самое приятное было в руках контрабандиста - бархатный футляр, который он вручил Плаксе.
- Ты же знаешь, когда мне от тебя что-то нужно, я сначала стараюсь задобрить... - Тибальд поймал ручку вампирши и поцеловал, совершенно не боясь испачкаться мукой.

61

-О!  С какой это стати ты выряделся в костюм? Уж никак предложение руки и сердца мне далеть собрался! - с совершенно серьезным видом предположила вампирша , хотя в глазах плясали дьяволята .
-Макс , хочешь на ужин пирожки с жареным сердцем? - как ни в чем не бывало поинтересовалась у ламий девушка .
-О! что тут у нас ...какая пралесть!!! - повисла на шей у мужчины

62

В футляре оказался набор из колье, браслета и серег: старинное чуть потемневшее от времени серебро и крупные сапфиры, изящная резьба и отчетливое дыхание неподдельной старины.
- Увы, пирожки отменяются по причине отсутствия начинки. - Он улыбнулся, символически поцеловал Плаксу в щеку и отпустил, давая налюбоваться на подарок.

63

Из горы подушек, ге улеглась ламия, показалась недовольная голова..Скинув одеяло и вытянувшись, расправляя волосы, ламия зевнула.
-Не ну мне точно не дадут впасть в спячку
Макс лениво поползла 9в прямом смысл ) в сторону кухну.. вначале её стандартно типануло.. но тут лицо перекоилось еше больше, так как она вошла в момент челования руки Плаксы и диалога.  Ламия замерла в проеме холодно смотря на происходяшее, волосы уже ровными волнами ниспадали за спиной и только 2 небольшие пряди прикрывала соски ламии, которая опять забыла, что на ней ничего нет. как всегда и случалась при перекидываниии..

64

-Какая прелесть!!! - Плакса чмокнула в щеку  Тибальда .
-Ты прост опрелесть!!! - затем девушка перевела взгляд на ламию.
-МАКС!!! Ты что творишь!!- накинула на плечи ламий скатерть , собственичиским жестом закрывая все что нужно от обозрения мужчины.

65

Пересмешник сделал вид, что очень интересуется расцветкой обоев на стене. Смотреть на женщину-ламию в таком неодетом виде было некорректно, даже если забыть, что Макс была Улриком и держала крепкой рукой очень сложную в управлении стаю. Хотя восхитительный бюст так и манил к себе восхищенный взгляд, фаэри старательно смотрел на бантики.
- Доброе утро, Макс. Я уже перехватил лазанью, но от чая с фирменной булочкой Плаксы не откажусь. Собственно, я по делу... - Он вопросительно посмотрел на Мастера города.

66

Макс в ужасе отбросил от себя скатерть. Скомкав её в большое розовое нчто запустила им в Плаксу.
-Не подноси ко мне эту гадость. мне тошно тока смотреть на это....
Холодно зыркнув на парня и вползя дальше в кухну, разместилась на стул, идеально ровно держа спину. Хвост струился через весь пол, холодно блестя белой с серебром чешуей.

67

-Ну как хочешь * вампирша развернулась на кабличках , направилась к печи. Надев розовые рукавички вытащила из духовки протвинь со свежими булачками , по кужне распростанился запах свежей сдобы и корицы .
-Чай , кофе ?* Плакса выложила сдобу на тарелку , поставила ее на стол,  затем достала две кружки . Одну с горами и змейями для Макс и другую -с морем  и  короблями для мужчины.

68

- Черный чай. - Тибальд любил эту кружку с мультяшными корабликами, что-то в ней было исключительно домашнее. А уж от запаха булочек даже сытому так и хотелось протянуть руку и по-мальчишески утащить одну, рискуя обжечься о протвень. Больших трудов стоило себя сдержать.
- Мне нужно связаться с одним из совета вампиров. С Падмой. - Тишину, воцарившуюся после этих слов, казалось, можно было потрогать руками. - И это очень срочно.

69

Макс молча поднялась и направилась к полам.. порыскав там, она выудила бану  коричневым порошком, насыпав его в тару и смешв  сахаром, залила кипятком..
все это она поставила на огонь и начала варить, внимательно следя за процесом, кофе
-Что у тя уж таого срочного произошло, ушастый гость7. 8Холодно она бросила, всем видом стараясь показать,что ей это побоку.хотя это не было так.

70

-Да? -Плакса прислонилась к столу ,с вампирши слетел весь налет игривости и непосредственности.
-Я лично его не знаю, но могу попросить о встречи...но перед этим я хочу знать насколько серьезно обстоит дело...с советом не шутят .

71

Фаэри посмотрел на Плаксу и заговорил, медленно, взвешивая слова.
- Тебя я попрошу всего лишь передать ему пару слов, и он сам назначит мне встречу. - Он взял обеими руками чашку и стал рассматривать кораблики, будто видел в первый раз. Что-то в Пересмешнике изменилось со времени последней встречи с Макс и Плаксой. Будто он стал более живым.

72

Макс скоила глаза. она налила в свою чашку и окуратную фарфоровую чашечку Плаксы кофе, стянула 2 булочки и направилась к выходу
"Игнорим мой вопрос?. Что и следовало ожидать".
Ничего не говоря она направилась к дивану, на ходу жуя пирожки и выдувая горячий как кипяток кофе. Быстро облизнувшись раздвоеным языком, макс закрыла глаза.. Она вновь выгнула спину перекидыаясь обратно. позвонки начали изменяться обратно.. хвост сжима.. послышался странный звук, тихо шипение, переходяшее в свист.. макс выгнула спину и похрустела всеми сухожидлиями спину и вновь появившихся ног. быстро посгинав их, она натянула на себя белье, быстро и умело заматала туго грудь и натянула джинсы. Окуратно застегивая рубашку, заправляя еше в штаны и вытягивая длинные волосы, принялась за берци

73

-Хорошо ,что я должна ему передать? - спросила Плакса незаметно "оживая"
-Макс!!! А ну вернись!!! - позвала ламию вампирша, затем плюхнулась на стул рядом с Тибальдом, разглядывая мужчину.
-Твой чай- Плакса отбрала у мужчины кружку и заварила Тибпльду пряный чай с жасмином .

74

- Макс, случилось многое. Но это не моя тайна, не сердись. - Произнес вслед ламии и повернулся к Плаксе. - Спасибо. Передай, что человек от Горностая просит о срочной встрече. И все. - Он сделал глоток, кажется, даже не заметив, что чай обжигает, как лава. Поставив чашку перед собой, он улыбнулся чему-то, понятному только ему.
- Плакса, а ты когда в последний раз влюблялась?.. - Он смотрел на обои кухни так, словно эта стена была самой желанной в мире женщиной.

75

Макс вошла в кухню с мыслью помыть чашку и услышав последнюю фразу..... она посмотрела  на парня не то что холодно... убийственым этот взгляд ток в оч мягко форме можно было назвать... при взгляде на её лицо вспоминались мифы о Медузе-Горгоне...убиваюшей взглядом... а учитывая родственость природы......
-Я сержусь редко, мя сложно задеть... в мире слишком мало таких вешей-нюансов..
Не оборачиаясь на сидяших, она помыла кружку в раковине и поставила её в шкаф обратно.
"У ям врод сегодня была встреча......."-мелькнула мысля.... "И так засиделся..."

76

-У-у-у... это было очень давно - серьезно ответила девушка, сложив руки на коленях как примерная девочка.
-А что - ты влюбился?- оживилась Плакса . Затем перевела взгляд на Макс .
-Солнце, ты чего надулась?- тихо промурлыкала девушка .
-  -Господа, вы не сильно торопетесь? -встала с табуретки, потянулась.

77

- Не знаю, возможно. А что, так похоже?.. - Задумчиво произнес Тибальд, переводя взгляд на разозленную Макс. - Я спешу, как никогда... Не знаю, как моя жизнь, но сохранность моего сердца от этого зависит точно.

78

Макс оперлась бедром о кухоный стол,для нарезки.. Напроти стола, за которым сидели Плакса и Тибальт. Взгляд её был непроницателен
-Я не дуюсь, милая. а дела... у мя помойму на сегодня была встреча.. дождь никогда не был у меня преградой.

79

Плакса положила ручку на плечо мужчины.
-Допей хотя бы чай Тибальд - мягко улыбнулась девушку, затем встала из-за стоа, подошла к Макс , нежно поцеловала ламию в губы.
-Если дела -тогода да, иди ...- прижалась к груди подруги * Но я хочу что бы ты вернулась ко мне и мы закончим ..наш разговор - мягкая улыбка , Плакса села обратно за стол, разрезала и намазала маслом булочку для Тибальда.
-Тебе нравится чай?

80

Эльфа, все ещё ничего не соображающего, увели куда-то в кабинет (?).

81

- Конечно нравится, звездочка. Сколько уже лет я тебя прошу: продай мне мастера, который тебе чаи смешивает? Или хотя бы в аренду... - С притворным отчаянием фаэри покачал головой и посмотрел на Плаксу, забирая булочку, аккуратно расправляясь с ароматной выпечкой. - Вот и повадился к тебе на чай по всякому поводу. Где меня ещё так покормят? Разве что когда женюсь... минимум на двоих, близняшках. - Он усмехнулся, снова отпивая глоток чая.

82

Макс прифигевши посмотрела в след резко от неё убежавшей плаксы.. Губы хранили еше её вкус. На несколько мгновений взгляд макс стал теплым и поным любви.
...но мишь пару секунд..........

83

Трущобы города Дерин. » Ювелирный магазин на границе районов
У Макс заверешал телефон.

84

Из кармана Мак послышались в начале звуки ударов молотков, потом пение гномиков из 2белоснежки и 7 гномов"
Макс включила мобильный
-Алло, милый Поль..

85

В трубке раздался тихий смех.
- Как твое ничего, чещуйчатая?Не отрываю тебя? У меня тут идея появилась..Я тебе ее выскажу а обсуждать уже будем при встрече.
Волк сделал секундную паузу, не ясно чем вызваную
- В общем, не кажется ли тебе, о мой Улрик, что конкуренция возрастает? Слишком много чужаков на нашей территории.

86

-НЕ-ЗА-ЧТО!, - рассмеялась девушка, показала язык мужчине .
-Это мое фамильное чудо!- притворно вздохнула девушка, незаметно тепло улыбнулась Макс . Затем заитересованно начала разглядывать Тибальда
-Близницы- мальчик и девочка?- улыбнулась Плакса, доливая чая мужчине.
-И кто же покушается на мою начминку для пирожков?- , дружески потрепала Тибальда по плечу .

87

-Не жалуюсь. А ты, лохматый?...
Макс улыбнулась искрене-злорадно... пусть Поль и не мог видеть этой улыбки
-Ты предлагаешь поохотиться?. Тогда  я позову с нами крыс)))

88

- Да и у меня все конечности целы. О...я и забыл про них, надеюсь они воистину голодны...
В трубке что-то громыхнуло, вожак выругался.
- Сообщи когда открываем сезон охоты, есть, что обсудить. Я отключась, дела..
Раздались гудки...

Отредактировано Поль Теоберих (2006-10-18 15:58:38)

89

Пересмешник улыбнулся, прекрасно зная, что допить чай у Плаксы невозможно, она всегда подливает ему и подкладывает булочки так незаметно, что вечность бы сидел.
- Если бы покушались.. - Он тепло посмотрел на Плаксу, - уже украли твою начинку.

90

-У-у и кто же этот наглый похититтель? Кто посмел покусится на мою начинку и так не благодарно относится  к сему факту , - погрозила пальцем неведомо кому девушка .
-Я могу тебе чем ни будь помочь ?, - тихий смех, но глаза так и остались серьезными. Плакса покосилась на Макс ,но не стала вмешиватся в ее беседу по телефону.

91

- Клиент. - Одно слово, произнесенное неожиданно прохладным тоном, сразу объяснило Плаксе, где кончаются шутки. С клиентом не подобает не то что заводить отношения, а даже встречаться лишний раз. - И мне нужна твоя помощь. Передай Падме то, что я просил, пожалуйста. Не только для дела. Это для меня лично. Если нужно кому-то заплатить, все издержки на мне. - Он сцепил руки в замок, поставив чашку на стол и выжидающе глядя на Мастера города.

92

Макс выключила мобильный, спрятала обратнов  карман брюк и задумалась
Разговор Плаксы и фэйри проходил у неё мимо ушей..

93

-Хорошо, я передам это- , девушка накрыла прохдадной ладонью руку мужчины, легко сжала ее , как бы говоря -не волнуйся -все будет хорошо.
-Но он ведь не всегда будет твоим клиентом , а ?

94

Тибальд прищурился, в глубине фиолетовых глаз сверкнули стальные искорки. По глазам очень просто было определить, что он не был высокого рода, и всего, чем владел, добился сам, упрямством и риском, умением когда нужно настоять на своем.
- Мы больше не будем о нем говорить. Пока что-нибудь не изменится. Ты меня понимаешь. - Фаэри осторожно сжал руку девушки своей, безмолвно благодаря за участие и предложение помочь.

95

-Как скажешь - улыбнулась Плакса накрыв ладонью руку мужчины, таким образом та очутилась зажатой между двух хрупких ладошек девушки ...обманчево хрупких.
-Тогда еще чая? Булочек ? Или ты уже покадаешь меня?- мягкая улыбка.

96

На Макс словно что-то нахлынуло.. Ветер перемен...
Он посмотрела перевернутыми..змеиными глазами  на все происходяшее... Странно улыбнулась, кривой улыбкой..
-Я вспомнила о кечём, мне пора....
Подойдя к Плаксе, поцеловала её и провела длинным, уже раздвоеным языком по шеке к уху... Но тут же быстро отпрянула от неё.. Проходя мимо фэйри взлохматила его шевелюру и не останавливась потопала дальше....
Свои уже привыкли,что Макс может неожидано встать и уйти..не сказа ни слова.. просто ей стрельнуло...или как она говорила-Ветер перемен...

» АльбионXXI » Зеркало. » Бар.

97

- Я не хочу тебя отвлекать. Мне жизненно важно увидеть его до полуночи, поэтому не стану отнимать у тебя время.. Я буду дома. Дай ему мой телефон. Если будет спрашивать, где встреча, скажи, что где ему удобно, только скорее, трансгрессировать я могу через сеть отелей. - Тибальд говорил быстро и заметно волновался. Чай остывал на дне кружки, редко когда фаэри не допивал любимый напиток.

98

-Хорошо...- Плакса стала со стула , с беспокойстврм смотря на мужчину
-Я все сделаю, раз для тебя это так важно - поднялась на ципочки и поцеловала Тибальда в щеку.
-Береги себя .

99

- Ты же знаешь, я всегда осторожен.. пока жив. - Улыбнулся, ответно поцеловав вампиршу, как младшую сестренку, в лоб. - И буду паинькой, а то кто же ещё будет тебя радовать. Кстати, когда вы с Макс соизволите покататься со мной по заливу? Тебе же нужен повод покрасоваться в капитанской фуражке?.. - Он усмехнулся тепло.

100

-Да хоть сейчас!- рассмеялась девушка.
-Как только будешь свободен -позвони -я же ни за что не упущу случай покататся на яхте с таким красавцем -мужчиной!- подколола фейри Плакса.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Плаксы.