АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Полицейский участок - кабинет начальника полиции


Полицейский участок - кабинет начальника полиции

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тяжелый стол с отделкой панелями красного дерева. Несколько кип бумаг на подписание, золотая ручка-перо, удобное кресло для владельца комнаты, обитое бархатом. Напротив стола два хитро сконструированных покатых стула, садясь на которые собеседник все время вынужденно съезжает, и смотрит на начальника как бы снизу вверх.
На подоконнике два небольших бонсая, с заботливо остриженными ветвями.
Стены темного цвета, ровно, как и пол. Одна из стен - окно, магически затемняемое и в нужное время не допускающее лишние взгляды.
На столе информаторий, не самой последней модели, зато один из самых надежных и без лишних примочек. Одна из стен при нажатии на хитрый выступ в подлокотнике кресла начальника может стать односторонне прозрачной, и через неё видно происходящее в соседнем кабинете для допросов.
На стене карта города, где неярким магическим светом подсвечены места преступлений. Их комбинации можно выбирать несколькими нажатиями клавиш информатория. Также к информаторию подключен проектор, позволяющий воспроизводить на противоположную от стола стену очень крупные и четкие изображения.

2

С мягким щелчком приоткрылся кожаный портфель. Арманд, вырванный из отпуска чередой неожиданных событий, опустился в кресло, равнодушно приступая к просмотру бумаг. В офисе было неприлично, просто неприлично тихо, что раздражало не меньше чем перманентный гам, сопровождающий безделье работников.
Тишина говорила лишь о том, что  на улице патрули, на улице праздник, на улице веселятся простые смертные, а ему, начальнику полиции, приходится разгребать ворох дел, который успел накопиться за 4 для отпуска, «отгулянных» откровенно отвратительно.
Разборка с любовницей, развод с женой, минимум осталось для полного счастья спасти мир, но за это кто-то должен был поплатиться, и судя по тому, что в офисе место детектива Вулонга некрасиво пустовало, отчитываться в скором времени придется ему.
Портативный тонкий информаторий выскользнул из кармана, и за ним следом вылетело кольцо: телефон мужчина с легкостью поймал, а вот на кольцо посмотрел с презрением:
- Четвертая шлюха! – Скривив надменные губы в гримасе отвращения, полицейский аккуратно подтолкнул кольцо мыском ботинка поближе к мусорному ведру – уборщица найдет такому «подарку» лучшее применение.
Крышка телефона легко откинулась, и мужчина, не глядя, набрал номер детектива, надеясь услышать о происходивших события из «первых рук».

*звонок в квартиру Лей Вулонга - Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Квартира Лея.*

3

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Квартира Лея.

В кабинет начальника постучали и не дожидаясь приглашения вошли.Вулон прошел к столу начальника и улыбнулся улыбкой человека,который хочет поиметь своё руководство,но это ему пока не удается в виду каких-то своих причин.Садиться полицейский не стал,оставшись стоять.
-Доброго вечера.Вы меня вызывали?-вопросительные нотки в вопросе были практически прозрачны,скорее это было утверждение.

4

Арманд сидел за столом с видом короля, коим по сути и являлся в своем небольшом царстве темно-синей полицейской братии. Тонкая сигарилла дымилась в пепельнице, а сплетенные в замок пальцы, служили верным знаком недовольства начальства, что незамедлило подтвердиться тихим и спокойным голосом Дикорпо:
- Да, детектив Вулонг. Пожалуй, за пунктуальность я вас и люблю. Что же, как я изложил ранее, бумажные отчеты отдела  о проделанной работе, это безусловно великолепный набор графоманских заметок с витиеватыми фразами, меня же интересуют факты и ситуация в общем. Может быть, хоть вы сможете мне рассказать Что происходит в Моем городе? – Черные хищные глаза итальянца сузились оставляя последнюю метку приближающейся бури, и как то так сложилась судьба, что подобное испытание выпало на долю детектива – оборотня.

5

Какой же это великий соблазн носить при себе оружие и не пользоваться им для приведения в лучший вид некоторых товарищей.Такие мысли посещали Лея нечасто,но посещали.Хотелось достать пушку и бышибить мозги Арманда Декорпо.Но без начальника полиция может потерять контроль над преступностью в основной части города,а это в свою очередь уже не так выгодно для маленького бизнеса с криминальными элементами,которым не брезговал китайский оборотень.
-В основном и целом особых проблем нет,кроме того что два дня назад убили председателя парламента и членов комиссии,-скучающим голосов ответил детектив.-Но в это дело я не совался и соваться не собираюсь,политика не моя территория и вы об этом знаете.Касательно моей направленности-убиты два полицейских во время комендантского часа.Подозреваемые сейчас разыскиваються свободными силами.Я сам только с патрулирования вернулся.Остальное мелочи,драки в барах,нарушение общественного порядка и прочее.
Вулон выжидающе смотрел на начальника,ожидая его реакции на небольшой экскурс в события.Про патрулирование он приврал,но по сути оно могло считаться таковым-для детектива полиции простая прогулка по городу уже патрулирование.

6

- После этого я ничуть не удивлен, что большинство дел полиции просто перехватываются МВБ. Лей, скажу на чистоту, сейчас полиция Дерина находится в шатком положении. В связи с убийством комиссии и последними событиями с патрулем, стоит вопрос о сокращении финансирования, надеюсь, этот факт развеет вашу скуку в отношении работы. – Подняв сигариллу, начальник полиции с плохо скрываемым раздражением вдохнул горький дым, задумчиво разглядывая детектива:
« Определенно, либо он до сих пор думает, что начальство можно держать за идиотов, либо он сам не далекого ума, а прошлые заслуги лишь слепая удача.»
- У полиции Дерина есть неплохой шанс доказать свою компетентность. Вы знаете мою нелюбовь к Пересмешнику, так вот, его труп, так криво подсунутый под нос, ничуть не должен отбить ищейкам нос. Судя по халтуре, это и есть работа самой вольной птички, я не верю в такую «удачную» смерть. Если удастся поймать этого неугомонного трансгрессора… - при последних словах Дикорпо поморщился, словно проглотил как минимум змею:
- То, безусловно, многих ждет повышение заработной платы и какие-то мелкие личные выгоды. – Взгляд темных глаз скользнул вновь по всей фигуре китайца:
- Как-то так удачно вышло, детектив Вулонг, что Ваше прямое дело, пересекается с фигурой пересмешника, точнее, один из подозреваемых в убийстве патрульных наверняка связан с этим ублюдком. Найдите мне виновников, и можете считать, что половина дела сделана.

7

"Может тебе еще почистить ботинки?"-улыбнулся мысленно тигр.
-Я сделаю все что в моих силах и даже немножко больше,-улыбнулся полицейский.
Хотелось развернуться и уйти,но работа была нужна,а с начальством сорриться значит не нужно.Интересно как искать этих самых "виновников"?Работа,работа,работа.Такое забавное понятие когда делаешь то,что считаешь нужным и получаешь за это деньги.
"Хорошо,что я уже давно детектив,это самая выгодная должность в полиции"
-Что-нибудь еще?-вполне учтивый и послушный тон порядочного детектива.

8

Со странным вздохом, похожим на сожаление, Арманд отложил почти докуренную сигариллу, с некоторым недоумением смотря на то, как опадает пепельная головка. Медленно поднявшись из-за стола, мужчина казалось, собрался выйти из комнаты, но остановился около детектива, смотря на него сверху вниз благодаря росту и новомодной модели ботинок с небольшими каблуками:
- Детектив, кому-то всегда приходится жертвовать собственным временем и силами для достижения цели. На этот раз, так вышло, что цель не сугубо личная, и прикрывать ее «корочкой» от вышестоящего начальства Вам не придется… – Темные глаза начальника полиции определенно издевательски смеялись, словно бы высокомерный итальяшка мог что-то знать о «неуставных» делах оборотня:
- Даже наоборот, будет оказана всяческая поддержка. Потому я жду от Вас телефонного звонка к полудню. Мне нужен результат, и каких усилий, человеческих, или… - Дикорпо улыбнулся и доверительно положил руку на плечо оборотня, сжимая сильные пальцы:
- Сверхчеловеческих это потребует, мне совершенно безразлично. – Так же неожиданно отпустив подчиненного, Арманд развернулся к столу, коротко добавляя:
- Это все, детектив, Вы свободны.

Отредактировано Armand Dicorpo (2007-01-12 00:04:10)


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Полицейский участок - кабинет начальника полиции