АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Бар.


Бар.

Сообщений 201 страница 299 из 299

201

Сацки улыбнулась. Покровительный тон Макс не раздражал ее напротив предавал уверенность и спокойствие.
-Да конечно обсудим-отвеитла она. Пальчиком Сацки водила по краю бокала с коктейлем и продолжала рассматривать новых знакомых.

202

- Я так и знал, что опоздаю и пропущу все самое интересное. - С наигранной досадой протянул Орфей, опускаясь на диванчик рядом с Сацки, так что та оказалась сидящей между двумя оборотнями, разглядывающими её будто на леденец на палочке. - Макс никогда не упустит возможности заполучить в свою... семейку... очередное прелестное создание.
Обротень с улыбкой положил руку на спинку дивана за Сацки и кончиками пальцев едва ощутимо погладил девушку по плечу. Потом глянул на Макс, тише заметив:
- Я бы хотел, чтоб Плакса связалась с Мастером Рейквьявика... один я эту проблему не решу. К тому же, вампир - это забота вампиров, а не оборотней. Пусть разбираются.

203

Макс все также улыбалась девушке, переодически масматривая её фигурку..а иногда скашивая глаза на пальчики играюшие с ножкой бокала "Макс,даже  и не думай обьяснять этому дитю.что по Фрэйду это значит!!!!"-Мыслно корила себя ламия,отчаенно здерживая пошлую лыбу.
-А что плохого,пушисти,что чтоя  предложил леди место у себя в  стае..раз она и сама не против Или я не прова, красотка?..
На вкратчивый шепот парня,макс тока кивнула.. Думаю и так было понятно.что ей не огда было звонить Плаксе, потому что разговаривала с Сацки

204

Этьен перехватил взгляд Макс на ножке бокала и, видимо, угадал её мысли. Улыбнулся шире, негромко усмехнулся. Коротким движеним облизнув нижную губу, быстро плеснул в высокий стакан холодного самогона из бутылки и сделал пару больших глотков. Довольно зажмурился, откидываясь назад и кладя ногу на ногу.
- А быть может, наша очаровательная знакомая согласилась бы принять мое предложение, окажись я здесь раньше тебя, змейка. А? - Орфей намотал на два своих пальца светлый локон Сацки и прижался к нему губами, вдыхая нежный запах. - Уверен, я бы нашел, что ей предложить... столь же заманчивого.
Взгляд Макс встретился со смеющимися глазами Орфея. Оборотень просто развлекался.

205

Макс знала что заказывала для друга и поэтому была удовлетворена его реацией и раслаблено-блаженой улбкой от самогона.
-Законы не забывай,пушисик-кто первый .тот и успел.. Так что не приставай к  красавице
Макс нагло положила руку на талию девушки, протискивая её между тушкой Этьена и Сацки. незаметно для девушки, она подмигнул парню.."Детский сад"-прошепьала одними губами

206

*У Этьена вдруг зазвонил мобильный телефон. Не слишком настойчиво но все таки достаточно громко чтобы он его услышал*

207

Этьен звонок услышал.
Недовольно вытащил трубку из кармана, садясь ровнее и забирая со стола наполовину опустошенный бокал. Он сделал еще один глоток, поднося телефон к уху. А через секунду стол перед Орфеем был покрыт ровным слоем самогона, который оборотень с громким "ФРРРРРРРР" выплюнул, боясь что подавится. Он вытаращил глаза, стеклянными глазами глядя перед собой. Пару секунд молчал в трубку, приходя в себя, после чего хрипло выдавил:
- Какого хрена? - Быстро переходя на громкий, возмущенный шепот. - У тебя еще наглости хватает мне звонить?! - Этьен повернулся к Макс и пару раз ткнул пальцем в трубку, давая понять, что "это ОНО". - Надеюсь, ты уже убрался из моего дома?
Оборотень схватил бутылку, плеснул себе в бокал до самых краев и одним залпом опустошил.

208

-Мне здесь становится скушно...Кстати мой домик уже кто то прибрал, бывают же хорошие люди.
*Собеседник на том конце провода совсем натурально вздохнул"
-А еще у меня есть одна интересная безделушка...интересная и дорогая пришлось отдать один из моих золотых слитков, но это не суть важно. Где ты?

209

Макс слегка здвинула ноги вбок,чтоб самогон не попал на её любимые джинсы или рубаху.. Навостривши уши прслушалась к разговору. Ибо она его могла слышать весь..как слова апонента на том конце провода,так и мозмушено фыркаюшего Этьена

210

- Там, где нет тебя. И это скромное обстоятельство заставляет мое сердце радостно биться! - Ядовито ответил Этьен. - И это МОЙ домик, а не твой! Это Я там живу... буду жить, а не ты! И это мои люди вычистили всю ту грязь, что ты после себя оставил. Воистину, это достойно вампира - насрать кругом и сделать вид, будто так и надо.
Самогон снова с приятным для слуха журчанием полился в бокал и вновь Орфей взял передышку, вливая в себя очередную убойную дозу слаборазбавленного спирта. На этот раз на глазах аж слезы выступили и Этьен смахнул их рукой с ресниц.
- Я напиваюсь, празднуя этот восхитительный день, который свел меня с тобой! - Мрачно. - Можешь себя поздравить. Но имей ввиду, когда я напьюсь окончательно, я вернусь и ты этот денек проклянешь... как и я.

211

-Очень плохо слышно Этьен, -голос в трубке был достаточно громким и со связью вопреки словам было все в порядке, поэтому сидящим рядом было вполне все слышно,- еще раз хочу тебя поблагодарить за подаренное мне время. Я твое тело теперь никогда не забуду, ни глаза ни шерстку и уж тем более не забуду ушки...Я вот сейчас подумал...Может быть я подъеду к тебе? Стоит налаживать наши партнерские отношения...может быть даже скрепить их чем нибудть покрепче чем подпись и скрепить не раз...

212

Макс ждала оончания этого диалога, потому что твердо вознамерилась увести Этьена к себе в Подколодье... и там узнать,что произошло в полной мере, а потом уже звать Плаксу на разборки

213

Трубка жалобно хрустнула в пальцах оборотня, едва не расколовшись на части.
Этьен прижал её свободной ладонью, стараясь хоть как-то заглушить звук. Быстро обернулся на ламию и Сацки, искренне желая, чтоб ни одна ничего не слышала.
- Ушки? Ушки?!! - Этьен чуть не кипел, шипя в трубку, будто дикий кот. - Я тебе покажу ушки. Такие ушки покажу... Твои вырву и тебе покажу. Вместе с глазками и всем остальным.... - Скользув взглядом по бутылке, подумал немного, потом плюнул и не наливая больше никуда, сделал глоток прямо из горла. Хрипло закашлялся. - Подъехать хочешь? О, как мило! А подъезжай! Мне меньше работы будет! Заодно и на такси сэкономлю. Вот только боюсь, что далековато я от тебя... партнерчик!
Оборотень злорадно рассмеялся. Все внутренности неприятно горели от алкоголя, но Этьен останавливаться не собирался. Обещал себе напиться - значит напьется.

214

*голос в трубке стал еще громче и буквально громыхал из динамика*
-О! какой ты темпераментный я в тебе точно не ошибся. Я рад что ты согласен еще поиграть...Хочешь разнообразить обстановку? Отлично! Расстояние ничто, тем более для меня. Назови адрес и я подъеду, как ты понимаешь у меня было время изучить город...
Что нибудь захватить с собой? Какие нибудь игрушки...у тебя же есть что-нибудь в этом роде?

215

Макс больше не намеривалась смотреть и показывать постороним такой спектакль..Ибо в  их сторону уже начали оглядываться другие посетители..
Плавно ,но стремительно встав и обогнув стол, встала перед Этьеном. Толкнув рукой так.чтоб он отккинулся на спинку диванчика на котором они втроем сидели. быстрым движением рук отобрав рассыпаюшийся телофон мило промурлыкала
-Алло. Доброго времени суток, уважаемый Вампир.

216

-Хм...Доброго и вам леди...Мы еще не договорили с моим дорогим Этьеном, кстати где вы сейчас? Думаю лучше беседовать  в..гм..живую чем напрягать телефон.

217

Этьен кинул на Макс недовольный взгляд, но бурно возмущаться не стал. В конце концов, они с Макс были партнерами и их связывали многие совместные дела и попойки. Были у каждого и серьезные проблемы, которые решались с помощью связей Орфея или ламии.
Поэтому, он дал Макс поболтать с Меортом, а сам притянул к себе поближе робкую Сацки и бутылку самогона, намереваясь выжрать последную до того, как Макс закончит говорить.

218

Макс, еше не дождавшись ответа собеседника, хотела была усесться на колено выдре...Но увидев его поползновения к самогону и девушки,поняла.что это бесполезно -раскручивать его на романтик...
-Я не люблю когда при мне портят произведения искуства или предмет музыки. а нервы это очень тонкий и хрупкий элемент.... Так что я с вами буду говорить, а не мой колега... Да-вы погвооорите с ним, но  моем присутсвии и пристсвии мастера города, который следит за порядком в городе со стороны вампиров.. Намек улавливаете,вьюноша?..

219

*Несколько секунд в трубке молчали а затем из динамика раздался смех, правда через секунд десять он резко оборвался и голос говорившего снова стал практически без-эмоциональным*
-Очень хорошо милочка, что у вас  такие хрупкие произведения искусства...или как там вы сказали. Но с вами мне сейчас говорить признаться некогда. Мастера города я видел буквально недавно, лет сто назад, но с удовольствием встречусь снова. А теперь передайте трубочку моему партнеру по бизнесу  и продолжайте развлекаться...Жизнь у людей такая короткая, нужно брать от нее все...Ах да, рад был поболтать с вами, неизвестная обладательница прекрасного голоса...

220

Сацки удивленно вскинула глаза на молодого наглеца так беспардонно схватившего ее локон. К такому повороту она была явно не готова. Следя за действиями Этьена она поняла что новые знакомые явно вознамерились играть с ней.
После того как Этьен чертыхаясь разлил самогон на ее рисунки она не на шутку разозлилась. Не обращая внимания на то что Этьен без стиснения прижал ее к себе она аккуратно высвободилась из его обьятий.
-Простите, Макс, Этьен мне надо припудрить носик- с улыбкой сказала она. новые знакомые были слишком заняты своими проблемами и разговорами чтобы заметить что она украдкой написала на одном из эскизов испорченных Этьеном свой номер мобильного и предвинула его к Макс. Потом пока они ругались и прирекались с кем то по телефону она встала и закинув за спину рюкзак и взяв гитару прошла к женской уборной.

221

- Ну куда же ты? Я не сделаю ничего плохого! - Этьен хотел было встать, чтоб поиграть еще и в догонялки с Сацки, но от выпитого на голодный желудок его повело и он ограничился только тем, что встал и почти сразу же сел обратно. Проводив глазами девушку, разочарованно поджал губу и с горя влил в себя еще самогона. - Я просто сейчас не силен в романтике отношений... - Объяснил он самому себе и Макс, которая его не слушала и не слышала, общаясь с Меортом.
Тогда Орфей предпринял еще одну попытку встать, на этот раз более удачную. Он шагнул к Макс, обнимая её за талию и почему-то довольно промурлыкал:
- Она от меня сбежала в дамскую комнату. Черт, Макс, такая конфетка и сбежала. Обещай, что ты поделишься. Тебе все равно оно не надо. А я хочу.

222

Макс было приподняла бровь с выражением лица "Шуты в комнате на против, а  я -серьезно!!!" ,Но быстро вспомнила,что он все равно не увидит и не заценит... так чего надрываться?.
-Убедительная просьба, милок.. Милочкой меня НЕ именовать.. и ни какими другими такого рода наименования тоже. А Оборотень *Макс зделала акцент ан этом слове* которого вы хотите, на данный момент не может подойти *Она покосилась на пьяную тушку, висячюю на ней.
-На данный момент обираюсь ехать к себе,а  Этьена взять с собой. Вы знаете где неходиться Берлога и в ней-Путь дракона?.. Бар тоже. Там спросите-вас проводят ко мне. Там и поговорим..
Макс отклюилась и закрыла мобильный.
Оглянувшись растроенно увидела и до неё дошел смысл слов пьянчуги, девушка ушла. Ламия растроено скосила глаза на залитый стол и увидела альбом залитый самогоном..
-Свин ты, а не выдра
На одном из убитых рисунков Макс увидела размытый,но угадываюшийся номер, написаный фломастером
-Найду.....
Одной рукой прижимая и поддерживая парня, свободной-кое-как завернула в скатерть альбом
"Дома высушу..."
-Ну что-поехали ко мне.. *Поставила перед фактом Этьена Макс и поташила к выходу.... Она направилась целеустремленно и даж если б Этьен упал, она б его поташила 

ООС:-Помните момент из "Константина",когда Сатана ташил того за ногу..напевая песенку?....

223

Этьен улыбнулся Макс, позволяя ей вот так вот бесцеременно с собой обращаться. Когда она закончила разговор, оборотень зажмурился и протянул:
- Крууут, ты крууут. - Он ткнул тонким пальцев в последнюю непочатую бутыль с самогоном. - Макс, я с тобой наедине нормально могу быть только когда по делам. В остальных случаях я могу быть только пьяным и сытым. Если хочешь меня у себя - не лишай меня этой маленькой радости. Я же еще не допил.
Оборотень не преувеличивал. Обычно Этьен пил мало и предпочитал дорогие напитки, а напивался очень и очень редко. Зато уж когда напивался... Остановить его в этом мог только он сам. Непонятно было только куда умещалось столько жидкости...
"Желудок у котенка не больше наперстка... А ты сожрал уже почти ведро."(с)
Заполучив заветную бутылку, Орфей позволил утащить себя из бара, прижимая её ближе к себе.

224

Макс закатила ток глаза на высказывание оборотня и трепетно как сокровише,прижимая к себе рисунки девушки, а второй рукой за шкирку таша парня, вышла из помешения..
На улице она о быстро споймала такси и всучив банкноту назвала адрсс своего бара..

» АльбионXXI » Берлога. Бар"Путь дракона"» Змеиное подколодье

225

Трущобы. Улица Ирисов » Бар "Ночь".----------

К бару подъехало такси,из которого вышли оборотень,вампир и человек.Вулон спокойным уверенным шагом вошел в бар.Направившись за столик он сел и закурил.

226

-- -- Трущобы. Улица Ирисов -- Бар "Ночь".
*Саори, уже пригревшаяся в такси, выскочила на улицу. Внутренняя обстановка бара ей явно понравилась. Довольно хмыкнув, девушка подошла к столику, за которым уже сидел Вулон.
Незаметно улыбнувшись своим мыслям, Ри устроилась рядом*
-Курение вредит вашему здоровью...
*Тихо выдала девушка, ладонью отгоняя от себя облачко сигаретного дыма*

227

Трущобы. Улица Ирисов » Бар "Ночь".

Фауст занял свободное место за столиком и слегка улыбнулся своим спутникам.
- Я ошибаюсь, или мы так и не выпили за знакомство?

228

Вулон улыбнулся и посмотрел на Фауста.
-Думаю ты не ошибаешься,-подозвав официантку полицейский заказал бутылку хорошего коньяка и нарезанный лимончик.Принесли заказ и он быстро,тточенными движениями открыл бутылку и разлил по рюмкам.-Там откуда я родом коньяк пьют из маленькой посуды,от этого быстрее пьянеешь,да и дозировать проще.Подняв стопку Лей еще раз улыбнулся своей очаровательной улыбкой последнего подонка.
-Ну,за знакомство.*выпил и закусил лимоном*

229

*Отодвинув от себя рюмку, Ри безо всяких эмоций съела лимон, про себя пожалев, что нет яблок*
-За знакомство...но я не пью.
*Бессовестно соврала девушка, делая самые невинное выражение лица, на которое только была способна. Не хватало только нимба над головой и белых крыльев за спиной, а так - ангел во плоти.
Мимоходом, Саори переворошила все карманы своей одежды, но сигарет не было. Зажигалка была, а сигареты нет. Девушка вздохнула, по поводу "кошмарный день", совершенно забыв про свои слова "курение вредит вашему здоровью"*

230

Фауст с довольной улыбкой выпил "за знакомство", закусывать не стал, а только возрадовался обычаю родины Лея - вряд ли его организ выдержал бы много и сильно. Он уставился в окно, думая, стоит ли продолжать знакомство или лучше найти пропавшую охотницу-Хельгу. При мысли обо всем этом деле на вампира накатила тоска, и он погрузился в свои глубокие раздумья...

231

------------------------> Трущобы города Дерин. - чердак заброшенного дома

Ника зашла в знакомый бар, и остановилась, осматриваясь…. Она пыталась решить на глаз, есть ли среди посетителей, щедрые люди, которые могут угостить, чем вкусным, или нет…. Она постаралась, что бы это выглядело со стороны, как будто она ищет кого знакомого…при этом, она внимательным взглядом осматривала собравшихся….

232

Оглядевшись, Ника подошла к барной стойке, и заказала себе чашку чая.....
*...лучше чай.... чем совсем ничего....*
Она погрузилась в размышления, где ей можно достать денег, или хотя бы, холявно поесть.....

233

У Ники зазвонил телефон, на экране высветилось имя.

Отсюда.

234

Ника вздрогнула, когда ее жутко старый телефон, который периодически совсем не работал, ожил....
*...ого...*
Она пару секунд удивленно глядела на монитор, а потом нажала кнопку ответа и поднесла его к уху...
-Да....
*...надеюсь он и дальше будет работать прилично...*

235

"Привет, Ники!.. - голос в трубке несколько смешался от волнения, и наступила неловкая пауза, заполненная невнятным шумом, но вот он снова отозвался, весёлый и бодрый даже в такое время суток. - Извини, я тебя не разбудил?.." Судя по доносившимся вместе с голосом Робина отзвукам, сам он был не дома, а в какой-то шумной компании, в клубе или баре. Когда Шакал замолчал, в общий нестройный хор фоновых шумов влились звуки музыки, уносящие воспоминаниями к эпохе чикагского ретро.

236

Прислушиваясь к шумам в трубке, и всячески пытаясь расслышать голос, Ника с трудом сдерживалась, чтоб не стукнуть по телефону... Ее удерживала от этого только та мысль, что после этого телефон наверняка накроеться....
-Привет, ты меня не разбудил...я если честно даже не дома.... А ты что на какой-то вечеринке?
Ника слушая шум в трубке, непроизвольно облизнулась....

237

Голос рассмеялся. "Да какие тут вечеринки, - опять помехи, треск, но даже они не перекрыли прозвучавшей в словах горькой иронии. Зато музыка откатила на дальний план. - Просто сижу в баре, здесь народа тьма. А ты где? Извини, если я тебя отвлекаю, могу перезвонить позже или лучше завтра?.." В интонации послышалась добродушная извиняющаяся улыбка. Робину совершенно не обязательно было знать, где и как проводит время девушка этой ночью, в словах вместе с искренней радостью чувствовалась толика растерянности, словно Шакал сам не знал, зачем набрал номер Ники. Всего один раз он звонил ей вот так же, среди ночи, но тогда голос был хриплым и усталым. «Слушай… - вдруг осмелел Робин, - если ты не слишком занята… может, встретимся?.. Ты спрашивала о работе… пожалуй, у меня есть для тебя кое-что…»

238

Ника слушала, стараясь даже не дышать, почему-то считая, что так будет лучше слышно....
-Ты знаешь, как не странно, я тоже в баре....
Она опять прислушилась, и механически допила свой чай....
-Да...
Ника очень оживилась..
-Конечно встретимся.... я на такой мели, что работа мне нужна как никогда....
Ника шутливо рассмеялась в трубку....
-Диктуй адрес.... и учти что я голодная.....и надеюсь, что там есть чем закусить....
Она прислушиваясь, взяла в руки солфетку, приготовившись записывать адрес.

239

"Я думал, ты работаешь... хм, ну, поговорим об этом позже..." Потом голос возмущённо фыркнул в ответ, услышав о том, что девушка собралась сама куда-то идти. На том конце провода никто не сомневался, что воительница вооружена до зубов, но насколько помнил Шакал, трансгрессора у девушки не было, и если они достаточно далеко друг от друга, то ждать придётся долго. К тому же была опасность напороться на ночной патруль, что беспокоило оборотня куда больше. Он уже итак доставил Нике неприятности, ещё не хватало преследования полиции. "Ники, на улицах гуляет патруль, как ты вообще добралась до бара без приключений? Просто скажи, где ты, и я буду там через минуту... - интонация была всё такой же весёлой, чувствовалось, что собеседник как будто вздохнул с облегчением. - Тем более, что здесь нет ничего съедобного, уверяю тебя... Лучше к тому моменту, когда я появлюсь, закажи себе что-нибудь..."

240

Ника удивленно моргала в трубку.....
*...какой патруль?!?....*
Она долго спала, а потом даже не удосужилась узнать последние новости, по этому бродила по городу в полном и счастливом неведении....
*…блин,….. я опять чего-то пропустила….. надо будет его порасспросить….*
-Я в «Зеркале»….там такой бар прикольный… весь красно-черный…
Расслышав, что в месте, где находиться Робин, нет ничего съестного, голодная Ника потеряла к нему всякий интерес….
*…я все таки подожду заказывать…пусть сам угощает…*
Решив таким образом Ника выжедательно посмотрела на телефон, потом поднесла его к уху…
-Я тебя жду…

241

"Отлично, я знаю, где это! Сейчас буду..." - телефон отключился после секундной задержки.

» Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" --- Бар в отеле.

Минут через пять-семь после телефонного разговора "Безумный Монктон" появился в баре. Оборотень остановился на пороге, оглядывая помещение. Приятный мягкий полумрак, тихая музыка и приглушённые голоса. Посетителей здесь был меньше, чем в баре отеля, особенно шумных и весёлых компаний не наблюдалось. Сцена у барной стойки была освещена, но почему-то пустовала. Оборотень отыскал взглядом девушку и направился к ней. Стул справа оказался свободен.
- Привет ещё раз, -  Робин обернулся к Нике. На мгновение он смешался, посмотрев ей в глаза, но разрешил своё смятение открытой улыбкой. Ему показалось, что с момента последней встречи девушка немного изменилась. Впрочем, такое впечатление возникало всякий раз, но привыкнуть к нему было трудно. Сочетание запахов и ароматов придавали новые неуловимые оттенки эмоциям, отражавшимся в движениях девушки.
Взгляд оборотня упал на одинокую чашку и невольно округлился.
- Кажется, ты сказала, что голодна… - он улыбнулся, - я тоже, и страшно. Одним кофе не наешься…
Он позвал официанта, подождал, пока Ника сделает заказ, выбрал в меню что-то из мясного и приготовился ждать. Шакал достал сигареты.
- Ты не против?

242

Ника задумчиво уставилась на телефон, размышляя, каким чудом это старье работает….. Телефон у нее был приметный…большой, тяжелый…. Ника улыбнулась….
*…мне его, наверное, пора причислить к оружию…и в случае чего бить им по голове…. Сто пудов, это его бонусная функция….*
Поглумившись мысленно над своим телефоном, Ника не заметила, как пронеслись несколько минут, и появился Робин….
-Привет… ты прям фокусник…..так быстро появился….
Она, правда была рада его видеть, что ее даже слегка озадачило, но она решила как обычно что будет думать об этом потом, и радостно улыбнулась в ответ…..
-Это чай…и я правда им не наелась…
Она понизила голос и с улыбкой призналась…
-По моим ощущениям, я могу съесть слона….
Взяв в руки меню, она забавно проворчала….изо всех сил сдерживая улыбку…..
-Интересно, у них тут есть «слонятина»….
Поняв, что все равно не разберется в хитроумных названиях блюд, Ника просто открыла «мясной» отдел меню, и деловито потыкала в него пальцем, показывая подошедшему официанту, где именно она подозревала «использование слона».
-Конечно, кури,… не зря ж на столе столько пепельниц понаставили….
Ника пододвинула одну из них Робину….
-Ты что-то говорил про патруль…расскажи подробнее….

243

Шакал благодарно кивнул и поставил пепельницу перед собой. Потом достал сотовый, набрал номер вызова последних новостей в голосовом режиме, выбрал число и отдал Нике послушать.
- Сам недавно узнал, - пояснил он, когда диктор закончил своё краткое выступление об убийстве председателя государственного парламента. – Так что пока нам лучше сильно не светится… Кстати, прости уж, что так вышло, я в некотором смысле  в долгу перед тобой. Втянул тебя в такие дела… - оборотень прищурился, на девушку  он не смотрел в этот момент.
Наступила пауза.
- Давай перекусим и уйдём из этого уютного местечка, - наконец, нарушил молчание Шакал уже после того, как сделал пару затяжек. В самом баре он был впервые, поэтому при трансгрессии немного задержался, выспрашивая дорогу у встречных посетителей развлекательного комплекса. Здесь действительно было уютно, но поговорить нужно было как минимум не в одном из самых известных заведений, лишние уши были ни к чему.
Появился официант в безупречной форме, прямой и чопорный, как шпала, поставил перед ними заказ и также удалился, не проронив ни слова. Оборотень отвёл взгляд от тлеющего кончика сигареты, и снова посмотрел на девушку. Несколько мгновений ничего не говорил, только едва улыбался уголками губ, не выпуская дым изо рта. Потом отвернулся, выдохнул через ноздри и затушил окурок. Робин принялся увлечённо уничтожать поздний ужин и ранний завтрак, в перерывах расспрашивая Нику о самых незначительных повседневных мелочах и ко всему в равной степени проявляя бурный интерес. Серьёзность его словно рукой сняло, хотя мысли Шакала были заняты отнюдь не пустяками. Да, теперь он был уверен, что интуиция не подвела его и на этот раз. Знакомство оказалось не лишним,  и дело было не столько… не только в приятной наружности девушки, не только в её умениях... А во взгляде, который она выдерживала с невозмутимостью, свойственной хладнокровным и проницательным натурам. Воспоминание о том, как Ника расправилась с одним из участников банды лишь укрепило уверенность Монктона. И в который раз он поразился тому, как кажущаяся легкомысленность девушки не вязалась с некоторыми проявлениями её натуры. В случае необходимости, ещё можно было бы поспорить, кто кого выручал бы из беды.  А сейчас Робину нужен был напарник, иначе ему просто не справиться со свалившимися на него обязанностями.

Отредактировано Робин Монктон (2006-12-26 02:49:59)

244

Ника с изумлением слушала новости….
-Да…дела…. похоже весь город на уши поставили…..
Ника радостно улыбнулась, услышав «перекусим» ну любила она, как звучит это слово, и вообще уходить отсюда голодной она не собиралась ни за что…..
Когда официант, принес заказ, настроение у Ники резко повысилось до неимоверных высот…. Она мило болтала о том, о сем, каким то образом умудряясь все поедать с неимоверной быстротой….
*…не поймешь, какого зверя ешь, но мне природа сейчас по барабану,…. какая вкуснятина…*
Она сообразила, что разговор у них будет конфиденциальный, и пока ела, не особо прислушиваясь к болтовне…. Она очень радовалась их встрече, предполагая, что если бы она попостилась еще денек, то не известно  в какие бы тяжкие она пустилась из-за денег….
*….гы….я тогда точно кого-нибудь схавала в темном переулке…*
Ее настроение, не изменило желания над собой поглумиться…. и она мысленно продолжала иронизировать....

245

---------Клуб Императум--Черный ход.

Эль скользнула за столик и заказала воды. Денег с собой у нее не было, но ее это волновало едва ли. Она откинула шелк с лица и с видимым удовольствием потянула через трубочку лимонную воду..

246

Заметив, с каким удовольствием и охотой девушка взялась за ужин, Робин заказал обоим на десерт сладкое, а в выборе чая решил довериться Нике. Раз уж она его уже брала, то, наверно, разберётся в списке предложенных напитков лучше, чем Шакал, который кроме чёрного кофе, портвейна и граппы ничего практически и не пил. Ну, разве что ещё кое-что из коллекционных вин Дмитрия. Кстати, не мешало бы позвонить наёмнику и выяснить, как там у него дела, и вообще, дома ли он. А если же нет, то заглянуть к нему в музей, чтобы проверить, всё ли там в порядке. На случай непредвиденных обстоятельств оборотень получил от Змеелова указание избавиться от улик, могущих скомпрометировать мага.
- Так что там  с работой? Не платят? – как бы невзначай, из дружеского  сочувствия, спросил Робин. Сам себе удивился, когда это слово – «дружеский» - мелькнуло в голове.  Обаяние девушки располагало к себе решительно и бескомпромиссно.
Переключившись мыслями на Нику, оборотень стал перебирать в уме имеющуюся у него в наличии информацию. Что он, в сущности, знает об этой девушке? Видел её два раза в жизни, это – третий. Первый раз в клубе, второй – в глухих переулках города, когда они нарвались на «друзей» Шакала. Сколько ей лет, где работает, где живёт, есть ли родственники, учится или нет, где она научилась так ловко обращаться с оружием? И надо же было так «вляпаться»! Робин ощущал тяжесть вины, хоть он вроде  извинился, кто его знает, чем произошедшие приключения могут обернуться для юной жительницы Дерина. Он-то уж как-нибудь выкрутиться в случае чего, а она? Есть ли кто-то, на кого она здесь могла бы положиться целиком и полностью?
Пока не принесли чай, Шакал опять закурил. Стоило во всём разобраться и не слишком спешить, чтобы не столкнуться с очередными неприятностями.

247

Ника уминала все за обе щеки, аж, как говориться за ушами трещало, при этом она каким-то непонятным образом умудрялась поддерживать беседу…. К десерту, Ника выбрала им по чашке хорошего крепкого чая с бергамотом… Справившись с мясными блюдами, Ника ощущала сытость, и полную уверенность в том, что жизнь прекрасна…. Она вновь иронизировала над своей жизнью....
По этому услышав вопрос о зарплате, и уловив в нем сочуствие, очень серьезно ответила...
-Не платят..... *вздохнула и с возмущением в голосе продолжила....*
-Представляешь, говорят...."пока на работу не устроишся, платить, не будем....."
Она рассмеялась, хотя серьезность положения уже давала о себе знать, она совершенно не собиралась расстраиваться, надеясь что все как-нибудь срастется.....
*....если над неприятностями смеяться, то они обидяться и уйдут....*
Ника задумчиво рассматривала Робина.....

248

Оборотень невольно рассмеялся, громко и от души, так что даже бармен, в это время стоявший поодаль к ним спиной, недоумённо обернулся. Смех, скрывший невольное беспокойство от задумчивого взгляда Ники.
- Да как же так?! Прямо так и говорят?! Это несправедливо! - отсмеявшись, заключил он. Оборотень вздохнул, разворошил рукой свои и без того не мало взлохмаченные волосы и приступил к дегустации чая. Вкус был... необычным, не слишком пряным, но ярким. Робин на несколько минут даже перестал говорить. Когда же пустая чашка с тихим звоном опустилась на блюдце, довольно улыбнулся.
- Приятный вкус, никогда раньше не пробовал, - он обернулся к Нике. Потом сказал, что нужно позвонить, извинился и вышел на несколько минут из бара.
Шакал набрал номер Дмитрия. За краткой задержкой последовали длинные гудки в пустоту. Трубку никто не брал. Оборотень представил, как по пустому дому разносится тоскливая трель телефона, на которую отзывается лишь одна тишина... Подождав пять-шесть гудков, Робин сбросил звонок и вернулся в бар. В лице прибавилось беспокойства, но она исчезла на глубине узких вертикальных зрачков, стоило только взглянуть на девушку.

Отредактировано Робин Монктон (2006-12-27 04:10:13)

249

Вулон распрощался со своими знакомыми,скоторыми уже дано не вылазил из этого места и благополучно ретировался.

---------Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Квартира Лея.

250

Ника весело кивнула….
-Да вот так несовершенен мир…..
Проводив вышедшего позвонить Робина, Ника погрузилась в размышления на тему…. «Что день грядущий мне готовит…», в шутливой форме она размышляла над своими перспективами, она смогла отметить мелькнувшую тень, на лице Робина, когда тот вернулся, но его лицо быстро скрыло пробегающие эмоции, и Ника сделала вид, что ничего не заметила…..Она продолжила спокойно пить свой чай маленькими глотками….
*….как можно, никогда не пробовать чай с бергамотом…..это же так вкусно….*

251

Эль сидела и ждала утра..

252

Оборотень никуда не спешил, на смену в зоопарке заступать только завтра. Судя по всему, у Ники тоже не было забот, так что в баре они засиделись до самого утра. Робину, кажется, в жизни не доводилось за раз выпивать столько чая, сколько в эти последние часы перед рассветом. Зато в голове Шакала удивительным образом всё прояснилось. Кто бы мог подумать, что безобидные травки с добавкой лёгких магических зелий подействуют так положительно.
А тем временем за траурно-алыми декорациями бара с его редкой пассивной публикой уже начался день – праздничный день, название которого по неизвестной оборотню причине переводилось как «Прощай мясо!» Во всех цивилизованных городах мира по залитым первыми солнечными лучами проспектам и площадям проходили карнавальные шествия разряженных горожан, актёры и маги начинали показ феерических представлений. Даже по случаю нашумевшего убийства  председателя государственного парламента в Дерине не было отменено празднование Всемирного Дня Карнавалов…
Размышляя таким образом, оборотень не забыл о том, что обещал помочь девушке с работой.
- Какие у тебя планы, Ники? – Шакал обернулся к ней, когда они уже направились к выходу из бара.
– Если нет ничего серьёзного, о временной работе можно было бы договориться прямо сегодня… Ты же знаешь, где я работаю?..
Месяца три назад оборотень устроился смотрителем в местном зоопарке. Нелегалов, бывших военных, заключённых и просто психов на такую работу брали охотно по одной простой причине – смертность среди служителей была слишком высока. Но это, конечно, нигде не афишировалось. Неполадки в магической защите вольеров, внезапные взрывы агрессии, вызванные вмешательством какого-нибудь мага-психопата - всё это было не редкостью. Плохо на животных сказывался и зов вампиров, от которого они буквально сходили с ума и разбивали головы о стены своих просторных тюрем. В общем, весёлая работка не для слабонервных. Девушек в действительности брали не так часто – либо за особенные магические способности, либо за артефакты, либо за оборотничество и, соответственно, умение общаться на языке инстинктов, а не разума. При желании, конечно, мог устроиться кто хотел, свободные места всегда находились. Вот только желающих добровольно лезть в мясорубку находилось не много. А что насчёт нелегального положения…  Нет документов, значит, и тебя для кучки бюрократов просто не существует. Умрёшь - никакая полиция не станет искать твой труп. Просто потому что нет какой-то там важной бумажки…
- У тебя-то с документами всё в порядке? Дом, прописка и всё такое имеется? Что-нибудь из артефактов? Магия? Тогда ты без труда сможешь устроиться! И платить будут нормально, не в конвертах. Проблем не будет, я всё улажу… Подыщем что-нибудь поспокойнее... А когда найдётся что-то получше, запросто переберёшься… если, конечно, ещё не передумала. Ну, так как?  - заключил оборотень уже на улице, стоя на краю тротуара. Отовсюду до них с Никой доносились звуки музыки, мимо по дороге текла толпа причудливо разодетых участников шествия.
Оборотень с девушкой свернули в тихий пустынный переулок.

» Трущобы города Дерина. » Глухие переулки Дерина.

Отредактировано Робин Монктон (2007-01-03 09:47:22)

253

Чай, это такая субстанция, которую Ника казалось, могла пить просто бесконечно. Приятно беседуя, она встретила утро…
-У меня в данное время вообще никаких планов…..
Ника, направившись на свежий воздух, улыбалась, мысленно сравнивая себя с пяточком….
Ника покопалась в памяти и все-таки к своему удивлению, чего-то там обнаружила….
-Ты  когда мы познакомились мне про зверей чего-то рассказывал….да, точно…про зоопарк….
Ника слегка замялась
-Мм… у меня с документами все почти в порядке….
*….просто несколько граф надо заполнить….*
Понимая, что отговорка странная, Ника, тем не менее, ее озвучила….
-Наверное, в паспортном столе забыли все вписать….
*….достану денег, позвоню Ципе и сделаю документы на дом…..*
-По поводу магии и артефактов не знаю, но слинять думаю смогу почти, откуда угодно…. Как ты думаешь, зверье на обаяние покупается?....
Ника чуть усмехнулась, было не понятно, шутит она или говорит серьезно….
-Хотя на правильное обаяние все покупаться…. Давай, я с удовольствием туда устроюсь….
*…не в моем положении привередничать….*

------------------- Трущобы города Дерина. » Глухие переулки Дерина.

254

Трущобы города Дерин. » Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.

На улице было шумно, слишком шумно для дракона. Мужчина держался уверенно, стараясь свободно маневрировать между любителей шумного веселья, но внутри мужчина весь сжался, как натянутая пружина. Люди веселились, люди толкались, люди кричали, вызывая у дракона тяжкое желание перекусить размалеванной массой, задавить тяжелыми лапами всех этих веселящихся шутов:
« Надо было взять маску, без нее я чувствую себя словно голым, в этой топе спрятанных лиц»
Поежившись, работорговец отошел к стене ближайшего дома и вновь проверил направление, печать была уже близко, и это определенно был не его клуб. Мысленно выругавшись, мужчина зашел в помещение бара, наконец переводя дыхание: обстановка была куда более спокойная, словно бы Шакрам попал в зону перемирия, среди разгоревшийся войны.
А печать была близко, удивительно близко, настолько, что мужчина опешил, когда увидел в полумраке Лиру, спокойно сидящую за столиком. Первым желанием дракона было сжечь эльфийку, нашедшую способ обойти ее печать, но потом мужчина неожиданно быстро успокоился, и, подойдя к стойке, заказал сладкий коктейль, фрукты в карамели и чай за столик где сидела рабыня:
- В такой праздник, и одна? – Мужчина подошел неожиданно и сел за столик Эль без приглашения, смотря хищными, до боли знакомыми синими глазами в глаза беглянки.

255

Перенервничав Эль задремала. Хозяин не стал ее будить, поэтому приход Шакрама остался незамеченным. Сперва с просони Эль не поняла кто к ней подсел и небрежно кинула в ответ на дерзкие слова
-Ну что вы! Я никогда не бываю одна! Хотя сейчас мне бы этого хотелось.
Но запах столь любимых лакомств заставил говорить ее желудок.
-А может быть и нет...
Только после этого Эль удосужилась посмотреть на подсевшего к ней мужчину. Тут же вся веселость и задор исчезли из ее голоса и облика. Она побледнела, опустила взгляд и бесцветным голосам произнела
-Ага...я почему то так и знала что рано или поздно вы таки придете... но я надеялась погулять подольше...

256

Взгляд дракона из холодного превратился неожиданно в насмешливый, какой может быть у папаши, журящего свою дочь:
- Неужели ты думала, девочка, что так легко от меня сбежишь? – Пододвинув блюда к девушке, дракон налил себе чая, на несколько долгих секунд погружаясь в молчаливое созерцание поднимающегося от стеклянного стакана пара:
- Угощайся. Твоя дерзость и хитрость заслужили такое поощрение. – Сложив руки замком, Шакрам откинулся на спинку удобного стула, с любопытством рассматривая рабыню. Дракон поймал себя на мысли, что зря не уделял красавице больше времени, но теперь уже было поздно вспоминать о собственных упущениях:
- Что же, приятно чувствовать себя хоть немного свободной? Наслаждаться обществом шумных людей, ходить по улице? – Работорговец опустил веки, расслабленно вдыхая ароматы чая.

257

-Ну, что самое главное, я не сбегала. Я пошла посмотреть на день карновалов. С едтсва мечтала, между прочим! Но, перепутала время, и пришлось тут отсиживаться. Тем более я так и не поняла, где его собственно празднуют...

Эль Устроилась поудобнее, поняв что прямо сейчас прогулка не оборвется, и можно еще подышать свежим воздухом и посмотреть в окно на настоящее небо. Она взяла чашку с чаем и пригубила.

-Хороший чай... да, вода у них тоже ничего.

258

- Посмотреть? Ты любишь шумные места? – Приподняв бровь, мужчина недовольно открыл глаза, с каким-то усталым вздохом заправляя волосы за ухо:
- В таком случае у меня к тебе есть деловое предложение, Лира. Предложение, от которого ты не сможешь отказаться. – В улыбке работорговца не было ничего дружелюбного, она могла лишь настораживать, поскольку улыбка эта шла в разрез с холодным, злым взглядом старого дракона:
- Ты сможешь ходить по улице когда тебе заблагорассудится, и как тебе заблагорассудится. Ты будешь жить в собственной квартире, у тебя будут свои деньги. Считай, что ты будешь полноправным членом общества, но у тебя появится одно небольшое условие, которое придется соблюдать. По первому моему зову, ты, моя милая, будешь ко мне являться… - мужчина выдержал паузу, вновь насмешливо смотря на эльфийку:
- И будешь защищать меня ценою своей жизни. Такова плата за свободу. – Дракон замолчал, давая время на раздумья, хотя он уже знал, что отрицательного ответа не примет, и либо избавиться от рабыни, либо вновь засадит ее в клетки до продажи.

259

-Хм... отец был бы счастлив, услышав наш разговор...
Эль посерьезнела, отставила чашу и затихла. Казалось даже дышать перестала.
-Защищать ценою жизни за деньги и относительную свободу? Являться по первому зову? Первое я выполню для любого достойного нанимателя, тем более что есть лишь одно известное мне место, хуже вашего подвала. Что же до второго, то тут могут возникнуть чисто технические проблеммы. Видите ли я не фейри.
Эль остановилась на середине фразы и цепким взором пробежалась по всему бару и Шакраму в том числе.

260

- Что же, технические недоразумения я смогу уладить в ближайшем будущем, в том числе и направленную трансгрессию, во всяком случае артефакты, подобного рода, уже использовались моими телохранителями. – Мягко улыбнувшись, мужчина машинально проследил за взглядом эльфийки:
- Что же касается должности, то утешать не буду. Занятие это не всегда безопасное  приятное. В качестве дополнительных затруднений для жизни, я буду посылать тебя по поручениям по всему миру, разумеется, кроме родины. Написать отцу, или живым родственникам, ровно как и связаться с ними напрямую я пока не разрешаю, но все зависит от степени мастерства и послушания. В случае успешной работы, возможно, появятся и привилегии. – Дракон протянул эльфийке руку, для рукопожатия:
- Значит мы договорились?

261

Эль непонимающе, с откровенной растеренностью уставилась  на протянутую руку Шакрама. "Мать чисная да что он хочет сделать?" - пронеслось в ее голаве. Эль  немного отстранилась.
-Писать отцу я не буду, увы на тот свет письма не доходят. Что же до остальных родственников - то тут можете быть спокойны, моего желания  рассылать открытки не хватит и на пару слов. И если уж совсем на чистоту, то охранять вас будучи рабом мне будет сложно. Хотя конечно можно и так. Что же до путишествий, то ничего против не имею и склонна считать  что мы договорились.
Эль сдержанно улыбнулась, строго по этикету, и наклонила голову.
-Еще какие нибудь обязанности будут у меня?

262

Недовольно проворчав:
- Какая, однако, удивительно профессиональная хватка. – Мужчина убрал руку, озадаченно разглядывая стакан остывающего чая:
-  Смена профессии пока не означает смену положения, ты останешься рабыней до тех пор, пока не докажешь мне свою преданность. На это могут уйти не месяцы, а годы, все зависит от усердия и собственных целей. – Работорговец натянуто улыбнулся:
- В Дерине, точнее в официальной его части есть  Спа-салон "Elizium", официально ты будешь числиться как его служащая. Комнату тебе предоставят на втором этаже здания, среди служебных помещений. Как я вижу вещи у тебя все с собой, так что как нагуляешься на карнавале, отправляйся туда. Я позабочусь о документах. К работе приступишь сегодня же, как только устроишься на месте. – Взяв визитку бара, дракон попросил у официанта листок, и написал хитрым, витиеватым почерком свой адрес:
- После оформления направляйся по этому адресу, дверь не заперта. Подождешь меня в гостиной. – Дракон вновь прикрыл глаза, словно подобный инструктаж его утомлял:
- Все остальные вопросы решим в более спокойной обстановке. – Достав кошелек, мужчина щедро выложил на стол два сотни золотых:
- Выбери себе одежду и какие-нибудь вещи для комнаты, там ничего кроме кровати и небольшой кухни нет. Считай это первым заданием, Лира. – Дракон слабо улыбнулся: хотя бы одно из намеченных себе заданий он выполнил.
Однако список дел словно бы незаметно возрос, вытащив информаторий из кармана, и набрав номер Мирека, мужчина поднялся из-за стола, и коротко бросив:
- Это все. – Вышел из бара в направлении следующего пункта собственного мысленного списка дел

Трущобы. Улица Ирисов » Улица Ирисов - улица красных фонарей.

Отредактировано Шакрам (2007-01-09 03:06:10)

263

Шакрам ушел. Эль сидела в легком оцепенении. Чтож. Хоть какой а способ поменять что то. Клетка осталась, но прутья  поредели. Несмотря на кажущуюся задумчивость Эль не теряла связь с миром и подошедшему официвнту тихо прошептала, непроизвольно улыбаясь
-Это не чаевые.
Эль собрала деньги, и очень пожалела что Шакрам не оставил ей и самого кошелька - звенеть она не любила. Выбрав 1 золотой Эль оставила его на столе, прежде чем покинуть это гостаприимное место.

264

У самых дверей Эль накинула на Лицо Легкую Вуаль, поплотнее задвинула капюшон и быстро заскользила в вечерней толпе. Она не была до конца откровенна с Шакрамом. Толпу она не любила как впрочем и шум. А вот возможность идти онкогнито не привлекая внимание...

---------->>>Спа салон Элизиум

265

---> Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект.

В баре было на удивление мирно. На танцполе медленно двигались пары, обтянутые блестящим материалом женские прелести ловили блики приглушённого света. На сцене музыканты и миловидная певица с приятным голосом выводили что-то блюзовое, старое и про любовь.
Парень прошёл к свободному столику и опустился на диван.
Тут же к ним подплыл официант, интересуясь заказом. Валентину было всё равно, и он взглянул на эльфа, предоставляя выбрать ему.

266

---> Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект.

Стараясь неособо вертеть головой по сторонам, эльф вновь опустил взгляд на ботинки,скорее по наитию двигаясь за человеком...Устроившись на диване,он наконец-то осторожно осмотрелся.Подощедшему официанту,видя,что человек не собирается делать заказ,сказал:
-Два "Бейлиз"....И что?*обратился он уже к парню*

Отредактировано Mefisto (2007-01-18 18:44:07)

267

- И ничего, - мило улыбнулся парень.
Эльф выглядел немного скованным, и это было забавно. Валентин рассчитывал на то, что собеседник быстро сориентируется и примет активное участие, но, кажется, ошибся. В любом случае, это было интереснее, чем бродить по городу или напиваться в одиночку.
Посмеиваясь своим мыслям, он из-под ресниц разглядывал мужчину.
Принесли ликёр.

268

Эльфу совершенно не понравилось,как его разглядывал это человек.
Да что ж такое!?Миф, соберись,возьми себя в руки! Сделал тут из себя скромную барышню..с твоей-то жизнью..
Легкое упоминания внутреннего голоса о жизни - и память тут же начала услужливо показывать сцены из прошлого...Мефисто постарался,чтоб его мысли не выразились на лице...Из чувства детского ребятничества чтал в открытую разглядывать человека,слегка кривя губы в улыбке..
-Вы надеялись, что компания в моем лице сможет развеселить и обогреть одинокого путника?

269

Валентин подвинул к себе один бокал, а потом сделал глоток. Он был совсем не против того, чтобы его разглядывали.
- Что-то в этом роде.
Он не понял, зачем потребовалось задавать вопрос, ответ на который и так очевиден.
Кажется, происходящее в зале интересовало парня больше, чем собеседник, потому что он больше не смотрел на эльфа. Взгляд рассеянно блуждал по бокам танцующих, по краю барной стойки и рукам худого бармена...

270

Ухмыльнулся..Эльфа нельзя было назвать хорошим собеседником..Даже просто собеседником- и то с натяжкой. Он привык отдавать всего себя лошадям и оружию, не оставляю ничего для людей, даже сторонясь их. Ну а скажите на милость, чего хорошего он видел от какого-лтбо человека?..Нет..Только проклятия...Миф изо всех сил пытался стать людимей, но реакция незнакомца говорила о том, что это слабо дается ему. Понемногу эльф вновь стал погружаться в свои мысли, уплывая из окружающего мира...Но все же еще пытался как-то завязать разговор...
- Непонятно, почему я до сих пор не знаю Вашего имени, сэр?

271

- О, ну, наверное, потому что я вам его не сказал, - человек снова перевёл взгляд на эльфа, и на этот раз в глазах блеснули смешинки. - Меня зовут Валентин. А как ваше имя?
Выслушивая ответ, он протянул руку через стол и коротко пожал тонкую прохладную ладонь визави, закрепляя знакомство.
Затем парень вернулся к прерванному занятию, а именно медленному смакованию напитка.
- Я вижу, вы здесь совсем недавно, - наконец, проговорил он. - Вы не очень-то уверенно ориентировались в городе. Откуда вы приехали, Мефисто? И какова причина визита?.. - Валентин замешкался. - Надеюсь, я не спрашиваю ничего недозволенного... обычное любопытство.
Он улыбнулся, а потом отставил бокал и сложил руки на столе, чуть наклоняясь вперёд.
- Вам понравился карнавал? – зачем-то почти интимным голосом спросил человек.

272

Прикосновение человека вызвало волну мурашек по телу эльфа.
- Вы правы, Валентин, я совсем недавно здесь....*замолчал на несколько мгновений* ..А вот где я был до этого местечка, я думаю, Вам вовсе не интересно, да и причины визита насквозь бытовые, банальные, я бы так выразился..
Миф, по старое привычке, приступил к мысленному обыгрыванию того или иного варианта развития событий...Танцующие пары, выделывающие сложные па, красивая музыка, смех и голоса людей, дивная,необычная смесь ароматов - все те непременные составляющие жизни почти любого бара всех миров - ничуть не отвлекали его...
Неожиданный вопрос Валентина заставил удивленно поднять глаза на собеседника..
- Знаете, я пропустил все это красочное зрелище...Карнавал прошел мимо меня, никак не затронув..*только помог затеряться от преследователей в столь шумном и многолюдном месте - усмехнулся про себя Миф*....Но Вы. Валентин, наверняка расскажете мне об этом празднике?

273

---» Трущобы. Улица Ирисов. » Дом Змеелова.

В баре появился неприметный молодой джентльмен в строгом тёмном костюме. Цепкий взгляд посетителя пробежался по головам присутствующих. Не обнаружив искомого, молодой человек прошёл к одному из столиков с угловым диванчиком и заказал "Английскую розу". В ожидании заказа он закурил, сосредоточив взгляд на пепельнице перед собой. Минут через пять в баре нарисовался тот, кого он ожидал. Высокий мужчина в сером костюме-тройке с расстёгнутым пиджаком и ослабленным узлом галстука, руки - в карманах, глаза закрывают чёрные очки. Полуулыбка на губах. Люси нашёл взглядом Рипли, подошёл и протянул руку через стол, пожимая его ладонь. Официант принял заказ на "Голубое шампанское" и оставил посетителей в покое.

М. Рипли

http://static.diary.ru/userdir/1/9/6/3/196341/15165979.jpg

Отредактировано Змеелов (2007-01-24 22:26:49)

274

Взгляд у Рипли был насмешливо-задумчивый. Он снял очки в чёрной оправе, сразу помолодев лет на пять, и постучал дужкой по губам. Агент вкрадчиво улыбнулся, как врач-психотерапевт при виде больного с серьёзными, но хорошо скрытыми на первый взгляд отклонениями. Психотерапевтом он, по-существу, и являлся… если не брать в расчёт некоторых нелегальных приработков, как, например, передачи ценной информации нуждающимся в ней субъектам, подделки документов или... получении процентов от будущего использования его "информационной части". В этом мире всё можно было купить, и всё можно было продать. Даже душу. Предприимчивый малый, посвящённый в незаконную деятельность некоторых сотрудников института, неплохо устроился на ближайшую сотню лет.
Пока Моностоун ожидал заказа, Рипли вкратце рассказал ему, что перемещённый (-ая) из деринской больницы Элай Джаа "утилизована". Что подразумевалось под этим словом, Люси прекрасно понимал, но на его лице не дрогнул ни один мускул. Если бы дело было в нём одном, маг оставил бы ребёнка при себе, всё-таки, воспитывал без малого шестнадцать лет как собственное дитя. Но подставлять сообщников по ремеслу было непозволительно, и большинством голосов, видимо, приняли решение убрать карликового песца, осведомлённого об их экспериментах. Без согласия Моностоуна. После случившегося никто бы не смог поручиться за дальнейшую судьбу ребёнка… даже он. Помедлив, Рипли вытряхнул из пачки сигарет ещё одну, повертел её в пальцах и закурил, предоставляя магу лишние секунды собраться с мыслями и удержать себя в руках.
Со стороны всё выглядело так, будто беседуют два старых приятеля-американца, выговаривая при этом слова с таким акцентом, что ближайшие посетители не смогли бы уловить суть разговора, если бы захотели.
А как хотелось... встать и свернуть этому цыпленку шею. Видеть, как его кровь стекает по рукам, чувствовать, как кожу распарывают хрустящие обломки зубов и смеяться, смеяться, смеяться... Руки мага лежали на столе, он задумчиво проворачивал на пальце кольцо-печать, потом вдруг закашлялся, пряча за ладонью совершенно неуместную улыбку. Очки Моностоун так и не снял при всём своём вежливом и добродушном обращении с агентом. Рипли понимал. Также как понимал и то, что маг не тронет его. По-существу, Рипли был не причём, он всего лишь передавал информацию.
В качестве "компенсации" сотрудники по ремеслу передали Моностоуну «это». Агент придвинул по столешнице арийцу ключ от ячейки в одном из амстердамских хранилищ. На вопрос, что там, доверенный только пожал плечами. Люси заказал второй коктейль. Очень хотелось курить, или напиться на худой конец. Но ни того, ни другого маг не мог себе позволить.

М. Рипли

Отредактировано Змеелов (2007-01-25 23:48:47)

275

В бар вошел, точнее, почти ввалился молодой мужчина, на вид лет 25, одетый в черный джинсовый костюм и белую футболку. Лицо его, бледное, с кругами под глазами и поджившей ссадиной на лбу выдавало крайнюю степень измождения и напряжения. Человек затравленно и быстро оглядывался, словно наблюдая в углах бара что-то, невидимое другим. Руки его заметно дрожали, когда он вынул из кармана кошелек, откуда по стойке покатились две серебряные монеты. Попросив воды и кофе, быстро выпил один стакан и принялся греть руки о чашку.

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/65_1.jpg

276

Рипли перевёл разговор.
- Как обстоят дела с поимкой беглеца? - этот вопрос, тоже исходил от сообщников. Моностоун ответил, что пока ничего определённого сказать не может. Увидеть бы его своими глазами сначала, потом уж решать, как ловить. Ариец убрал ключ во внутренний карман пиджака, разговор был исчерпан. Рипли ясно дал понять магу, что с новой неудачей ему лучше не возвращаться в Нью-Йорк. Положение в организации подпольных матрицологов – дело шаткое.
Они довольно холодно распрощались, но Люси остался в баре. Здесь было спокойно и сумрачно, можно было ещё немного отдохнуть. Он заказал подошедшему официанту чёрный кофе с двойной порцией сахара. Проводив взглядом фигурку девушки в чёрном коротком платье и белом переднике, маг услышал звон катящихся монет и обратил внимание на парня у стойки, но лица посетителя отсюда было не видно, и Люси быстро потерял к нему интерес.
Всего в зале было человек восемь-десять от силы, и выделялась среди них только пара подростков, занявших столик с диваном прямо по курсу. Взгляд Моностоуна задержался на симпатичном беловолосом пареньке, хотя второй тоже был ничего, но казался старше своего друга.

277

Незнакомец выпил обжигающий кофе одним глотком, не поморщившись и кажется не заметив вкуса. Рука его нервно дрожала и пустая чашка тревожно звякнула о блюдце. Внезапно он вскочил с барного табурета, сунув руку в карман и слепыми глазами уставившись в угол, где сидел Люси, но взгляд был направлен заметно выше головы мага. Странный человек медленно вытащил из кармана цепочку, показывая Моностоуну или кому-то выше его на голову медную оправу без камня.
Посетители начали оглядываться на это бесплатное представлени, мужчина это заметил и ссутулился, убирая амулет в карман, направляясь к выходу.

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/65_1.jpg

278

- Правда, что ли? – Валентин удивлённо взглянул на собеседника. – Очень жаль, потому что это, действительно, занятное мероприятие.
Он замолк, рассеянно оглядывая помещение. Не то, чтобы ему всё ещё чего-то хотелось. Разве что... ну да, он бы с удовольствием вернулся в свою комнату в академии и поспал несколько часов. Кажется, снаружи уже давно рассвело, но в баре всё царил сонный полумрак, и тягучая, как патока, музыка только нагоняла туман.
Захотелось повернуть рычаг и врубить какой-нибудь тяжеляк. Парень мрачно усмехнулся сам себе.
Тем временем, в баре произошли некоторые изменения. Сначала появились два господина, точнее, второй пришёл позже, Валентин окинул его взглядом, отметив статную фигуру. Как-то так он сразу подумал, что эти пришли сюда решать Дела Чрезвычайной Важности, чем отличались от остальной массы. Он ещё иногда бросал на них взгляды, раз уж обосновались они прямо напротив.
Через некоторое время в помещение ввалился какой-то то ли очень замученный, то ли просто нервный парень, судя по тому, как всё просто сыпалось у него из рук.
Момент, когда один из тех джентльменов ушёл, Валентин не заметил, а когда обернулся в ту сторону, встретил прямой и, кажется, заинтересованный взгляд. Но тут нервный посетитель стал вытворять что-то странное.

279

В очередной раз отпивая кофе, Люси поднял глаза и поймал сумрачный взгляд беловолосого парнишки. Мгновение остановилось, вспыхнув колкими иголочками тока вдоль позвоночника, словно между сидящими друг напротив друга незнакомыми людьми проскользнула электрическая искра. Чашка и рука скрыли невольную улыбку арийца. Он не отвёл глаз. Пацан заметил, что за ним наблюдают, и кажется, он был этим не доволен. Что, не привык к такому вниманию? Или же отбоя нет от голубых педофилов? Чем больше Моностоун разглядывал лицо парня, тем явственнее ловил себя на мысли, что находит его не просто симпатичным. Фигура ничего, спортом, правда, вряд ли занимается, вон какой худой и бледный. И весь в чёрном. Депрессивный, наверно… Но начавшееся в зале перешёптывание отвлекло Люси от увлекательнейшего процесса. Посетители зашевелились, как растревоженные пчёлы, все, как один, украдкой оборачиваясь к стойке. Молодой человек, примеченный ранее, теперь обернулся лицом к магу и смотрел прямо на него, держа в руке какой-то предмет, вроде подвески. Моностоун, как и все, с недоумением наблюдал за странными манипуляциями, пока посетитель внезапно не очнулся, поспешно убирая подвеску в карман и направляясь к выходу. Бармен кивнул одному из официантов, и последний зашагал следом за нервным типом, чтобы удостовериться, что тот успеет отойти на некоторое расстояние от входной двери бара, прежде чем выкинет какой-нибудь фортель…
На душе у Змеелова стало как-то неуютно. Не от взгляда и действий незнакомца, просто возникло ощущение, будто бы что-то давит на затылок. Пытаясь отвлечься от этого чувства, мужчина снял пиджак и повесил его на спинку дивана, мельком глянув на стену за своей спиной.

280

Незнакомец вышел из бара, следом за ним удалился официант. Вернувшись через пару минут, служащий что-то коротко сообщил бармену, тот успокоенно кивнул и время в баре продолжило идти своим чередом. Больше никто ничем не махал, не ронял монет и чашек, разносили напитки и негромкий гул голосов вернулся в прежнюю тональность. Как часто бывает, о странном чужаке посудачили и забыли.
Но у Змеелова ощущение тяжести и напряжения не прошло, скорее напротив, усилилось с уходом незнакомца.

Зеркало. » Улица рядом с баром.

281

Казалось, эльф был поглощен изучением сигареты в своей руке..Напряжение все нарастало, и он не понимал, что следует делать...А человек будто издевался над ним, разве что не позевывал со скуки...
Тут его внимание привлекло происходящее в баре..Начало он, как и водится, все пропустил...но продолжение увлекло его не на шутку.Он заметил, что и человек неравнодешен т тому, что творится в заведении..
Миф попросил еще по рюмке ликера залпом влил в себя свою порцию..

282

Произошедшее оставило в душе Люси неприятный осадок и испортило впечатление от любования миловидным юношей с его другом.  Как только официант принёс счёт, маг расплатился и поднялся с места, перекидывая пиджак через согнутую руку. Неосторожным движением он выронил из кармана именную клубную карточку-ключ, порхнувшую белой бабочкой на пол у ножки столика. Не заметив этого,  Змеелов прошёл к выходу и покинул бар, по-прежнему преследуемый давлением фантомного взгляда в затылок.

---» Улица рядом с баром.

283

Неадекватный парень ушёл, но тут же засобирался и тот господин, который так откровенно разглядывал Валентина. Юноша посмотрел ему вслед, и снова повернулся к забытому эльфу, но тут он заметил на полу у столика, за которым только что сидел мужчина, какую-то белую карточку. Должно быть, тот обронил по неосторожности. Внутренний голос было вякнул, что не стоит связываться Валентину с подобными людьми, да и не к добру этот человек так пялился на юного мага. Но слабое трепыхание было забито железным аргументом - это было интереснее, чем засыпать за уютным столиком. Поэтому, оправдываясь про себя тем, что сделает доброе дело, он извинился перед собеседником, подобрал карточку и вышел из бара, надеясь, что человек ещё не ушёл далеко, и его можно догнать.

---> Улица рядом с баром.

284

Глядя в спину Валентину, эльф улыбался. Как это ни странно, но такие улыбки, грустные, дышашие болью и обидой, всегда портили его лицо..Как, впрочем, вообще какая-либо мимика...Мысленно плюнув на все произошедшее, Миф допил ликер и, рассчитавшись, исчез в дверях заведения...

285

Мировое пространство. » Сент Мориц, Восточная Щвейцария

Янош трансгрессировал прямо к дверям знакомого бара, завалился внутрь - вечером здесь как всегда было прилмчное количество народа, по всей видимости, Дерин уже окончательно оправился от того удара, который произошел здесь когда-то, казалось бы уже в прошлой жизни.
- Водки и сигареты! - усевшись на барную стойку, Ян выгреб кошелек, который стырил из тайника в коттедже. Ну что ж, двести монет вполне достаточно, для того, чтобы хорошенько покутить! Поймав кинутую ему пачку, он с удовольствием затянулся:
- Эй, бармен! Где шоу? У меня сегодня праздник, - дым сизой струйкой струился сквозь зубы, когда вор разговаривал. - Я требую свою водку и танцы. Возможно, даже стриптиз, - явное недовольство бармена и охраны было успокоено чуткой высыпанных на стойку золотоых монет.
Вор хмыкнул, подхватывая свою. стопку водки и залпом опрокидывая её:
- Ещё, бармен. Я же сказал - у меня праздник.

286

«Дорогой, надеюсь не спишь…Короче,  получила послание от Ривенклода, нашли эльфа…в общем собираемся в поход…тебе часа на сборы хватит?»

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-12 23:38:27)

287

К тому времени, когда Алима постучалась в голову Яна, вор уже успел порядочным образом надраться: водка на голодный желудок (впрочем, как и последующая водка на желудок неголодный) трезвости отнюдь не способствует. Зато за прошедшие полтора часа он успел обзавестись кучей новых знакомых, каждый из которых уважал друг друга и не забыл раз в минуту об этом сообщать. Ян заказывал пиво и водку на всех, пил на брудешафт, глазел на стриптиз, глазел на пятые точки официанток, чуть было не подрался с понравившимся блондином, который оказался (Б***ь!) натуралом! Одним словом, жизнь в этот вечер у вора задалась!
Поэтому ответом Алимы было достаточно неразборчивое бурчание, в общем сводившееся в фразе: "Шо таке за эльф - не урузумел".

288

"Как это что еще за эльф? ты чем занимаешься?"

289

"Nerozumím*. Че ты мелешь?" - по внутренему голосу сложно было понять состояние Яна, но соображал он явно плохо.

_______________________________________
* (чеш.) не понимаю

290

минут через 20-25 послышалась короткая фраза  «Убью!» и снова наступила временная тишина

291

Ян, не слишком отягощенный размышлениями о таниственной сущности звучавших в голове вопросов, выдул ещё пару стаканов водки, чтобы забыть адский голос, вещавший про эльфа, и присоединился к песне, которую ещё пока негромко, но уже начали распевать его веселые друзья.
Жизнь была чудесна и удивительна!

292

Официальный Город Дерин. » Поместье семейства О’Рурк, район «Зеленые поля»

Алима с рюкзачком за плечами  появилась буквально за спиной у Яноша…Было желание вот прямо тут устроить ему темную, но кое-как подавила это заманчивое желание. Обогнув «Благоверного», который что-то подвывал себе под нос в окружении таких же любителей расслабиться,  встала сбоку, тем самым отгороди собутыльников слева,   и оперлась одной рукой на барную стойку, кивнув в знак приветствия бармену, которого отлично знала
- Ну и какого черта ты делаешь? – В слух произнесла Алима, а мысленно добавила « Я ж сказала быть готовым к встречи с эльфом и демоном…я тебя убью точно Гейсек!» по взгляду можно было понять, что ведь убьет.

293

Вору было так хорошо, что он даже и не сразу признал свою жену в симпатичной спортивной девице, возникшей слева от него, и сначала полез обниматься, благо такие формы редко встретишь. Голос в голове про эльфа он игнорировал напрочь и уже привычно - ну мало ли какие глюки случаются в хорошей компании водки?!
- Садись на коленки, красавица! Хочешь я тебе вод-дочки налью?

294

Алима закатила глаза «Да за что ж мне это все…достался же…на пару часов без присмотра не оставишь…либо нажрется, либо по храма шарится неизвестно каким…либо» рассуждения продолжать девушка не стала, потому как уже явно неадекватный вор так и лез обниматься
- Молодец, нажрался, что уже и не узнаешь…Я тебе сейчас сама яду налью, чтоб не мучался, - скорее даже для себя произнесла Алима и отвесила Яношу легкую пощечину, чтобы привести хоть немного в чувства. – Ну и что мне с ним делать…куда тащить?
Алима достала телефон и набрала номер подруги.

295

Янош икнул и от пощечины вроде как будто бы стал адекватнее - или так только казалось? Тем не менее девчонку (свою будущую невесту, блин!) он все-таки узнал, матюгнулся себе под нос, попытался подняться со стула, вместо чего свалился с него, едва не расшибив при этом голову, и треснувшись плечом, матюгнулся ещё раз, уже громче.
Все собутыльники с веселым удовольствием наблюдали разыгрывающуюся сцену, которая больше напоминала кошмар холостяка наяву: "жена" (ну почти жена) явившаяся в бар, чтобы вытащить оттуда пьяного мужа.
- Сл-лушай, я занят. Погов-ворим позже!

296

- Приветик, Дей, - как можно жизнерадостно произнесла Алима, наблюдая за полетом благоверного со стула а-ля хроники пикирующего бомбардировщика
……
-Да все отличненько. Я в курсе…Отдыхаю тут, - жестом попросила графин воды у бармена, который с улыбочкой наблюдал сцену
……
- Дела были. Кстати, ты сейчас в Дерине?
……
- Ясненько, а квартира свободна?
……
- Ну да, познакомилась, - Алима взяла графин с водой и одной рукой открыла крышку
……
- Да отдохнуть, романтический вечер и все такое...ну ты знаешь, -  в привычной манере девочки-припевочки, разговаривала Алима, хотя по выражению лица было видно, что это сущий фарс. Тем более, если учесть то, что собиралась она  сделать
…….
- Слушай, ты доступ на меня еще не закрыла? – С графином в руках отошла от барной стойки и нависла над пытающимся встать Яношем, который вызывал в таком виде сущее отвращение, но еще больше злость
……
-Конечно, подружка…супер…Тогда если, что сегодня квартира за мной, - в голосе скользнули нервные нотки. А Алима чуть отошла назад и втянула руку с графином над Яношем
…..
- Да-да…спасибо...Дену приветик…
…..
- Пока-пока
Едва Алима закончила разговор, как все содержимое графина было опрокинуто на голову, распластавшемуся на полу вору
- Я вижу как ты занят. А ну вставай!

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-13 14:12:07)

297

Ян сел на полу, отфыркиваясь от стекающей на подбородок воды и оглядываясь по сторонам.
- Ты чего совсем сдурела? - Вор вытек ладонью свою морду и попытался было сесть, но рука заскользила по мокрому полу, и он чуть было не плюхнулся обратно. - Чего надо?
От "свежего душа", устроенного супругой, половина хмеля из мужчины точно выветрилась, зато вторую половину заняла злость: черт, в Дерине уже почти ночь, а эта неугомонная пришла, чего-то хочет, про эльфа  какого-то в голову лезет!
Вор кое-как сел, обводя помещение мутными злыми глазами.

298

- Сдурел это ты похоже. Нашел время напиваться! – Фыркнула Алима присаживаясь сбоку от Яноша на корточки. Понятное дело веселить публику она была не намерена. Поэтому все же поднявшись на ноги быстро обогнула Яноша, который сейчас был сущим тормозом, хотя после душа, скорее медленным газом, и очутившись за спиной обхватила одной рукой за шею и трансгрессировалась в квартиру подруги, которую только что забронировала.

Официальный Город Дерин. » Центральная улица Эдвина Лимфона. Одна из квартир

299

Не успел вор выговорить своей суженную то, что он о ней думал, после её явления и душа, как его уже куда-то трансгрессировали - похоже у всех окружающих это становится дурной привычкой, б**.

Официальный Город Дерин. » Центральная улица Эдвина Лимфона. Одна из квартир


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Бар.