АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Бар.


Бар.

Сообщений 101 страница 200 из 299

101

----откуда-то с улицы Ирисов
Жанна вошла в бар, походкой от бедра медленно и непринужденно прошла к барной стойке и заказала себе легкий коктель. Ночь только началась и неизвестно еще чем она закончится, так что крепкие напитки пить пока не хотелось. Сев на один из высоких барных табуретов, она пригубила напиток, после чего удовлетворенно улыбнулась бармену - коктель быль то, что надо.

102

_____________________Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.
Данте зашёл в бар, царивший полумрак ему был по душе. Пройдя к барной стойке сел на стул, заказал виски. Скука поглощала разум охотника, но всё же оптимистический характер Дантеса не давал парню отчаиваться.”Мда… Хоть бы встретить кого...” С этим мыслями Данте был ошарашен рядом сидящей девушкой, её красота была настолько сильная, что полумрак царивший в помещении мгновенно улетучился для Дантеса. Он как дитя, попавшее в магазин сладостей, смотря с мечтами на витрину, не мог отвести взгляд от девушки, его тело не могло пошевелиться, казалось, что его окунули в цемент, а он застыл.

103

Жанна как раз собирался переместиться в более удобный кабинетик, чем маячить красным факелом посреди бара, как рядом с ней вдруг нарисовался симпатичный мальчик, который заказал виски, но пить его почему-то не торопился, вернее он так смотрел на нее, что бокал в застышей руке грозил разлиться. Протянув руку, она двумя пальчиками надавила на край бокала, возращая ему верикальное положение, улыбнувшись поднялась и походкой не вызывающей сомнения, что бедра ее такое же достояние как грудь, прошла через зал, сев в одном из свободных кабинетиков, попутно отмечая, что сидящего на соседнем диване за невысокой перегородкой рыжеволосого парня она сегодня уже видела ... утром у дома Омута, но желание выяснять кто он и зачем приходил к Омуту не было, поэтому она просто заметила его, отложив информацию на потом и изящно поднеся бокал с коктелем к губам, сделала небольшой глоток.

Отредактировано Жанна (2006-09-22 00:41:10)

104

Обескураженный Дантес пронаблюдал за всеми действиями незнакомки, он вёл себя как маленький мальчик влюбившийся в свою учительницу… Дабы не подавать вида, но повернулся к барной стойка и с горящими глазами, вглядывающимися в стойку, отпил виски.”И что это было? Ты что себя как дурак ведёшь? Релакс, приди в себя, наконец”
Данте чуть помотал головой, что бы снова вернуться в реальность, поставив локоть на барную стойку, приложил руку ко лбу. “Вот это леди… Я весь горю, даже не говоря с ней… Ой какая же она красотка… А как пластично двигается… Так, ладно. Спокойствие, только спокойствие, не подавай виду” Данте сам не ожидая для себя, повернулся в сторону девушки, поймав её взгляд на какого то парня, он продолжал на неё смотреть.”Отвернись!! Дурак, блин!!!”

105

Сделав пару глотков своего напитка, Жанна оглядела зал и наткнулась на взгляд того симпатяжки, что сидел у стойки и так мило на нее откровенно пялился, другое слово тут трудно было подобрать. Абсолютно прямым и открытым взглядом, девушка взглянула своими темно-синими глазами, встретив взгляд серо-голубых и улыбнулась доброжелательно и все же привычно для себя.
А малыш хорош ... да еще как хорош, одно тело чего стоит ...
Отводить взгляда Жанна явно не собиралась, не в ее характере было уступать в этой увлекательной игре: кто первый отведет взгляд. Медленно проведя языком по губам, отчего они стали еще более соблазнительными, Жанна откинулась на спинку дивана и неторопливо поправила длинную прядь каштановых волос, что упала ей на грудь.

106

Данте смотрел в прекрасные глаза девушки. Поняв всю игру, он мило улыбнулся, но не отвёл взгляда. Всё напряжение, которое было до этого, резко прошло. Дантес всегда любил забавляться соперничеством, а сейчас пусть и такой шикарной леди, он не хотел проиграть. Смотря ей в глаза, он ни на что не отвлекался, но после того как незнакомка убрала прядь волос, показав всю красоту её груди… Охотник опустил взгляд, в этой игре он проиграл, но неприятных  ощущений от поражения не было, всё окупало лицезрение груди прекрасной незнакомки.”Ну ты и дурак! Она же сейчас встанет и даст тебе пощечину и гуляй сынок…”

107

Жанна осталась довольна собой, она никогда не проигрывала еще в эту игру. Даже если соперник был сильным и выдержанным, то  вид ее груди всегда сметал любые крепости и бастионы противника в этой милой и очень даже увлекательной игре. Довольно рассмеявшись, девушка решила, что не против не только посмотреть на него, но и даже и пообщаться ... кто знает, что выйдет из такого общения, но красота парня была бесспорна и почему бы было не провести этот тихий вечер в его компании ...
Ах как на него посматривают все, кому не лень ... а малыш кажется на меня запал ... чертовски приятно ...
Поставив бокал на столик, Жанна сделав неопределенно-приглашающий жест, поставила локоток на стол и оперлась подобродком на длинные тонкие пальцы, по-прежнему глядя на парня игривым взглядом.

Отредактировано Жанна (2006-09-22 04:06:03)

108

Данте склонил голову, чуть мотнув ей, он улыбнулся. Подняв голову, увидев приглашающий жест, Данте встал со стула, бокал, оставил на барной, стойке. Направляясь к  девушке, он как всегда решил выпедревоться. Он шёл чуть поворачивая плечами, он передвигался к девушке, как что-то неизбежное. Дойдя, он сел рядом с девушкой, дьявольски улыбнулся. Гордость и самолюбие в нём взбушевали, он по взгляду незнакомки, понимал, что ей он тоже симпатичен, и даже очень. Несколько секундная пауза и Данте заговорил. – Доброй ночи. Как ваше имя, прекрасная незнакомка?
Данте говорил мягким, но уверенным голосом. Охотник окидывал взглядом тело незнакомки, соблазняясь её прекрасности. Хотелось просто накинуться на неё, разорвать всю одежду и заняться страстной любовью, но выдержка и самоконтроль Дантеса были велики, по этому он держал себя в руках

109

Жанна чувствовала как неукратимая сила, бушующая в парне, буквально окутывает ее своей мощью. Голос юноши был подстать его телу и рокот его отдавался внизу живота сладкой истомой. Улыбнувшись, девушка, не выказываясвоей заинтересованности, просто ответила:
- Жанна ... а тебя?
Жанна сразу решила перейти на ты, устранив границы этикета за пределы этого уютного кабинетика. Откинувшись на спинку диванчик, она положила ногу на ногу, позволяя платью соскользнуть с бедра и оголить его в высоком разрезе.
- Странно, я часто здесь бываю, но тебя вижу впервые ...

110

Данте переборол себя и не стал смотреть на прелестные ноги Жанны.
-Данте. Очень рад знакомству. *Ухмылка*
Данте тоже слегка расслабился, но не удержавшись на этот раз, он посмотрел на прекрасные ноги девушки.- Может, я покажусь наглецом, но у тебя шикарное тело. Я без ума.
Данте расслабился на диване, было очень уютно и мило. - А я недавно здесь…

111

- Ты не наглец /рассмеялась/, вот если бы ты попробовал сначала его наощупь, а уж потом сказал, что оно шикарно, вот тогда это была бы наглость, а пока ... пока это комплимент и весьма приятный.
Жестом показав проходящему мимо официанту, чтобы ей повторили коктель, девушка вновь обратила свой прекрасный взор на сидящего рядом красавца.
- Данте... хм ...красивое имя, что-то одновременно возвышенное и /взгляд из-под ресниц/ порочное. Недавно, значит ты не местный, расскажешь о себе? Я страшно любопытная /веселый смех/... и страшно порочная, хотя мне все и говорят только о возвышенных чувствах ...
Жанна коснулась кончиками пальцев плеча Данте, проведя ими по плечу к локтю.
- А это все настоящее? /имея в виду рельефные мышцы, что поступали даже через одежду/

112

Хотя Дантес был осторожен при расспросах о себе, он чувствовал себя с этой девушкой очень свободно. Ухмыльнулся вопросу о мышцах. – Да. Настоящее, годовые тренировки не прошли даром. *Ухмыльнулся, но задавать вопрос о груди не стал*- Ну я… Родился  России, попадал по жизни в различные авантюры и приключения. Но ни одно приключения, не сравниться с мгновеньем с тобой.
Что-то приказало сказать Дантеса это, но лукавости в его словах не было, лести тоже. Только чистая правда была в его голосе. Данте смотрел в глаза Жанны, и его пробило на комплементы, хотя и не знал девушку толком, он ей доверился. – В твоих глазах светиться душа, ты прекрасна как звезда в ночном небе, твои волосы, словно дивные водопады, струятся во мгле… Ты прекрасна…

113

- Россия ... дивная страна, там много снега и медведи ... это так экзотично и притягательно. А мужчины там все как на подбор красавцы и силачи ... /томно вздохнув/
- Данте, твои слова кружат мне голову, сильнее коктеля /сделав маленький глоток напитка/ Только русские умеют так поэтично высказывать то, что у них в сердце.
Грациозным движением девушка проведя пальчиками по своей шее, откинула волосы за спину, оголяя плечи и открывая полностью шею. Она видела каким взглядом смотрит на нее Данте и этот взгляд былприятен, он словно ласкал, касаясь кожи нежно и страстно при этом.
- Приключения бывают разными ... мои приключения были столь печальны, что даже вспоминать о них не хочется ... сплошной холод и боль ... тела и души ... А вот судя по тебе, твои приключения были увлекательны. Как бы я хотела родиться мужчиной, таким как ты ... сильным, смелым и таким ... красивым /последнее слова Жанно промурлыкала полушепотом ему на ушко, придвинувшись к Данте и касаясь грудью его плеча/

114

-Страна отличная, но падает в пучине тьмы… За комплимент спасибо большое. *Улыбнулся*
Когда грудь Жанны коснулась плеча, Данте еле сдерживал эмоции. Выслушав слова Жанны, он ухмыльнулся. – Ты и так красивая, силу и смелость нужно тренировать. Ты это можешь, но тебе это не нужно. Ты сильна в других сферах… Может… Пройдёмся, а то мне как то наскучило здесь, но в твоей компании я готов тут находиться вечность.
Дантес был пленён красотой и не мог не чего с этим поделать, в данный момент Данте работал на автомате и говорил всё подавляя эмоции.
"Возьми себя в руки! Да, она прекрасна. Да, она заигрывает с тобой. Да, ты её хочешь, как никого не хотел. Но это не повод, для потери самоконтроля!!!"

115

- А кто сейчас не пропадает в пучине ... Ну да ладно, в конеце концов это просто скучно, а я не настроена сегодня скучать /игриво улыбулась Данте, облизав губы и добавляя им еще больше блеска и притягательности/
Сдается мне, что ночь пройдет увлекательно, но как же грустно будет когда он поймет кто я ... Махаон мерзавец видит и знает все, что твориться в Дерине ... Бабочка должна приносить прибыль, так кажется он съязвил однажды ... Королева Роз хоть и бабочка, но не капустница какая-то и /тихив вздох в душе/ так тому и быть ... дорого и красиво ...
- Заманчивая идея на счет прогулки. Как ты сам догадываешься, я не могу себе позволить просто погулять под луной, это грозит мне неприятностями и вообще угрожает моей жизни, а вот с тобой совершенноне страшно /мило улыбнулась Данте, положив руку на его ладонь/
- И куда же приглашает меня, столько прекрасный кавалер? /взгляд из-под ресниц, соблазнительный и томный одновременно/

116

“Нет, не понимаю” Данте не понял слов Жанны, но вдумываться не стал.
-Конечно понимаю… Но со мной ты действительно неопасности. А пойдём мы.. Туда куда пожелает моя госпожа.
Данте нравилось каждое прикосновение от Жанны, каждое её движение, каждый вздох… Всё манило Данте. “Может она, бабочка? Я же слышал о таких. Но она ведёт себя вольно, а значит не простая… Ладо увидим.” Данте смотрел пленявшимися глазами, как бы говоря, что «С тобой я пойду, хоть на край света» Данте хотел было пригласить её куда-то, но идей совсем не было и он положился на фантазию Жаннин, благо, что денег у Данте было прилично и хватило бы, на любое развлечение.

117

Рассмеявшись, явно довольная ответом, Жанна показала пальчиками официанту, что она собирается уходить.
- Ну раз ты позволяешь мне выбирать, то .../Жанна задорно улыбнулась и прижавшись к Данте прошептала, словно смущаясь произнести это вслух/
- Я слышала много раз о представлениях, что дают в Дели ... но увидеть мне так и не доводилось, одна я туда не могу поехать .. по нескольким причинам /чуть поморщилась, вспоминая Махаона и Омута с их требованием не покидать Дерин, если только она не с клиентом/ одна из них это преславутая безопасность ... а кавалера, что проводил бы так и не нашлось ни разу. Скажи ты бывал в Дели? Там правда такие свирепые нравы? /искрящимися глазами Жанна буквально сгорая от нетерпения и предвкушения/

118

Дели? Ну в этом месте я собираюсь себе дом построить и у меня там работа. Мы можем беспрепятственно там «гулять»  Ну так, что? В Дели?
Данте ухмыльнулся, вспоминая отличный диван у себя в кабинете. Данте наклонился к ушку Жанны, шепча он, произнёс – Со мной, ты всегда в полной безопасности.
Жанна, правда могла спокойно себя вести с Данте, не боясь ни кого и ни чего, но вот могли это делать Дантес в присутствии Жанны?

119

- Правда? Как здорово, может тогда покажешь этот чудный город? Я конечно понимаю, что он такая же дыра как и Дерин, но развлекаться то там наверняка умеют /положив руку на плечо Данте, прижавшись к нему как к своему спасителю от одиночества и защитнику от всевозможных посягательств/
- Кажется ты не волшебник, хотя и творишь чудеса /промурлыкала просто таки/, значит для начала в  "Альбион"? Трансгрессионная служба там.

120

-Да нам туда. Пойдём.
Дантес встал протягивая руку девушке. Хотя хотелось, её поднять на руки и нести до конца света… Что то привязывало Дантеса к этой девушке… Нет не красота и соблазнение…. Что-то другое и необузданное.
Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба__________________

121

Вложив свою ладонь в протянутую руку Данте, Жанна подумала было, что поидее нужно предупредить Махаона, что ее не будет в Дерине, а потом решила, что не переломится, а она вообще не обязана отчитываться, когда она на работе, а она кажется все же на работе, иначе не видать ей Дели ... от Омута невозможно скрыть ничего, даже мыслей, врать ему она так и не научилась.

Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

122

------>Вход в клуб и Главный зал

Алима появилась в баре, где было как обычно ночью, довольно людно. Живая и громкая музыка являла контраст с музыкой из заведения из которого прибыла девушка. Тот факт, что внешний вид явно был не для этого заведения Алиму сейчас мало волновало. Подойдя к барной стойке, девушка заказала бутылку «Слезы дракона».

123

Через пол часа, может чуть больше, Алима с не свойственной для себя скоростью опустошила бутылку и только после этого почувствовала спокойствием внутри, точнее гнев по поводу неудавшейся затеи прошел, хотя бы на время. Однако вся энергия неистраченная за день, а нужно сказать, что Алима была даже довольно чрезмерно подвижным человеком требовала выхода. Развернувшись к бармену спиной, она стала оглядывать бар, с хитренькой улыбочкой, говорящей  о том, что девушка думает, чтобы такого выкинуть. И вопрос бармена ее только подтолкнул в нужном направлении размышлений
- Не желаете ли еще вина? – Поинтересовался бармен вкрадчивым голосом
- Пожалуй, что нет…я хочу…О! Танцевать! – ручка с указательным пальцем чуть взметнулась вверх, как бы говоря, что идея просто гениальна. Алима встала со стула, но ее хорошенько качнуло, так как ноги оказались немного ватными, но это девушку совершенно не останавливало. Привыкнув к состоянию небольшого штормления, она двинулась к танц-полу.  Играла зажигательная музыка, от которой тело само начинало танцевать, а у выпившего человека, который расслаблен, и тем более. Так что в месте с уже танцующей толпой Алима начала танцевать, причем танец постепенно становился все более развязным, коротенькая многослойная шифоновая юбка иногда взмывала так, что едва прикрывала бедра девушки. Душа требовала праздника, поэтому студентка Деринхолла не преминула воспользоваться теми знаниями, которым ее обучили. В данном случаи была создана иллюзия, точнее комплекс звуковых, визуальных и обонятельных иллюзий, в виде небольшого фейерверка и звездного дождя, т.е. слетающих как бы из неоткуда многочисленных серебряных блеск, которые при свете напоминали звездный дождь.

124

Жак спокойно отдыхая, наблюдал за посетителями в очередной раз поражаясь как все таки глупы люди. Не все конечно, тот же Омут бы себе такого не позволил, но большинство. Об Омуте вспомнилось почему-то случайно, бросилась в глаза эффектная девушка в красном, утром он ее кажется уже видел, когда шел к Омуту, хотя и мельком - она подъехала на такси и вошла в дом перед ним, вернее он видел как она входила, пока он шел еще по дорожке мимо пруда. Так что рассмотреть ее тогда он толком не мог, хотя точно был уверен, что это она, а вот сейчас она предстала во всей красе. Род ее деятельности сразу бросался к глаза, хотя Жаку казалось, что демонстрирует этот род занятий она это намеренно, вернее с определенной целью, а цель и не замедлила попасться на крючек.
Видал я многих дам и не дам тоже, но эта кажется из категории: дам, но не вам. Но вот зачем ей этот парнишка? А ведь она явно заигрывает с ним, и взгляд, что бросила на меня, явно говорил о том, что меня утром она заметила и сейчас не особо рада, что я тоже ее узнал. Посмотрим ...
А парень между тем подсел к девушке и кажется был очень этому рад. Но то как он шел дефелировал к ней, было поистине зрелищем. Развлекаясь своими наблюдениями, Жак заказал бокал вина и сырную тарелку. Парочка за соседним столиком мило ворковала, разговора слышно не было, но довольный вид парня и то, что оба поднялись, говорил о том, что столковались, то ли девушка что-то замыслила, то ли парень и правда богат, хотя по виду его этого не скажешь.
Принесли заказ и кот с удовольствием отдал должное превосходным сырам и вину.

125

Буковая Роща >> Пентхаус Этьена

Заведение было из тех, что всплывают в голове одними из первых, когда появляется желание просто отдохнуть и ни о чем не думать. По крайней мере, у Этьена оно точно было в первой пятерке. И даже место тут было любимое, засиженное можно сказать...
Правда, вот именно оно и оказалось занятым. Оборотнем к тому же. Этьен хмыкнул, внимательнее приглядываясь к сидящему за столиком. Он был один, что было уже само по себе не плохо. Кроме этого, Этьен мог об заклад побиться, что уже видел эту физиономию. Вот только он, хоть убей, не помнил, где именно.
Но последнее выяснить не так уж и трудно. Пройдя к уголку, оперся локтем о его спинку, кашлянул привлекая к себе внимание, и чуть улыбнулся.
- Хорошее место, не так ли? Я тоже, знаете ли, всегда предпочитаю именно его... - Выжидающе замолчал, разглядывая Жако.

126

Взглянув на подошедшего парня, Жак вдруг увидел, что это его сосед. Сосед это конечно громко сказано, они ни разу не пересекались, но жили в одном доме и пару раз Жак видел его входящим и выходящим. Отличный был повод свести более короткое знакомство.
- Да, здесь хорошо по вечерам, тихо, спокойно, но при этом не тоскливо, да и кухня отменная. Не желаете составить компанию в дегустации сыров? Я признаться любитель их и ценитель, это мне кажется в наследство от бабушки досталось /улыбнулся и гостеприимно показал рукой на свободный диван/
- Мы кажется почти знакомы, во всяком случае встречались, хоть и издали, так что это извинит знакомство без представления. Я Жако Сен-Жерве, но лучше просто Жак.

127

Этьен, видимо только и ожидавший приглашения, не медля уселся на диван. Через стол протянул руку для рукопажатия.
- Этьен Бейи. Рад встрече, хоть и не могу никак припомнить откуда ваше лицо кажется мне знакомым. Моя память меня подводит. - Улыбнулся и откинулся на спинку дивана, закинув ногу на ногу.
- Когда я говорил про место, то имел ввиду не только само заведение, Жак.
Этьен глянул на тарелку с сыром, помешкал немного, выбирая. Потом подцепил один кусочек, сунул в рот и задумчиво прожевал.
- Нет, пожалуй это не то... Жаль, что никто, среди знакомых мне, не дегустирует шоколад. - Махнул официанту, жестом попросил принести бокал. - Надеюсь, я не покажусь слишком уж навязчивым, если останусь за этим столиком? Не люблю менять свои привычки, без слишком серьезных поводов. Тем более, что вы сами любезно пригласили составить вам компанию. Поедать сыры вы будете в одиночестве, а вот хорошее вино я выпью с превеликим удовольствием. - Улыбнулся.

128

Пожав руку Этьена и нисколько не противясь тому, что бы он остался за столком.
- Мне кажется мы встречались пару раз, в Буковой Роще, во всяком случае вас я видел именно там. Я живу в южном здании.
Посмотрев на выражение лица Этьена, когда тот жевал кусочек рокфора, Жак начал улыбаться, такой сыр всегда считался на любителя, но Этьен кажется не то, что ценителем не был, а даже любителем, так он еще и выбрал самый специфичный на вкус сыр.
- Сыр не дегустируют, им наслаждаются /улыбка/, но читать лекцию о нем я не буду, зачем портить такой чудный вечер. Но в оправдание могу сказать, что шоколад я тоже люблю, но предпочитаю фондю из шоколада с маленькими кусочками фруктов ...ммм... объеденье. Это кажется одно из немного, что я умею готовить сам, в остальном я предпочитаю не портить продукты и доверять их профессионалам своего дела.
Когда Этьену принесли вино, Жак поднял свой бокал и слегка качнув им, предложил тост:
- За знакомство, надеюсь оно станет притяным для нас особих во всех смслах.
Жак сам улыбался своему тосту, да, бывало, что его пробивало на маловразумительные и двусмысленные фразы, которые иногда ставили даже в тупик собеседников, но в этот раз ничего "плохого" он не имел в виду, а уж этот тост и вовсе был безобиден, но вот как на него отреагирует Этьен было любопытно, хотя рекция должна была бы быть не на текст, а на тон, которым произнес кот свой спич.

129

Довольно внимательно выслушав тост, Этьен глянул на свет сквозь тонкое стекло бокала и приподнял его в свою очередь.
- Не сомневаюсь. - Ничуть не смутившись заявил, посмотрев в глаза. Прохладный взгляд как-то не сочетался с миролюбивой ухмылкой на физиономии. - Хотя предпочитаю знакомства не столь приятные, сколь полезные... Чем вы занимаетесь, Жак?
Достав темную пачку из кармана, вытащил тонкую сигарету и закурил.
- Быть может, перейдем на ты? Мы не деловые партнеры и не на официальной встрече.

130

Жак про себя рассмеялся: а ведь ведется ... жаль, хотя... другого я и не ожидал ... ну да ладно, это меня мало волнует и по ходу разверемся
Воспользовавшись предложением и перейдя на ты, оборотень ответил:
- Терпеть не могу официальные встречи, да мне как-то и не особо удается состоить нужную физиономию с официальной шишкой, учитывая, что эту самую шишку я со всех сторон вижу и знаю. Я врач, Этьен, заведую больницей. Специализируюсь сейчас в основном на хирургие и травмотологии, хотя изначально это был не мой основной профиль, но ни о чем не жалею. Как сложилось, так сложилось. Так что если что, обращайся. Кроме больницы, у меня есть и частная практика, так что ты спокойно можешь, так сказать по-соседстки, обращаться в любое время. Конфидециальность и качество помощи гарантирую.
Последнюю фразу Жак произнес эдаким патетичным тоном и рассмеялся весело.

Отредактировано Жако Сен-Жерве (2006-09-25 17:53:58)

131

Этьен, заинтересовавшись, чуть подался вперед. 
- Непременно воспользуюсь, если не дай бог понадобится. Так что считай, что я принял к сведению. К сожалению, моя сфера деятельности вряд ли может быть тебе полезной... с любой стороны. - Извиняющимся жестом развел руками. - Но иногда игра и в одни ворота бывает выгодной и прибыльной.
Помолчал немного, прежде чем спросил:
- Извини за некорректный вопрос, но ведь ты... - Чуть пошевелил пальцами, - ты оборотень. И одновременно с этим врач, заведующий больницей? Хирург? С частной практикой... - Качнул головой, цокнув языком. - И где же твоя клиника, везунчик?

132

Улыбнувшись на речь Этьена о рассуждениях о видах помощи и следовательно о том, как она потом сказывается, Жак согласно кивнул головой. Все правильно было и логично. Да он и сам понимал, что врач он в основном только отдает и мало принимает в ответ, а уж если фраза звучит "сфера моей деятельности", то лучше на этом и останавливаться ... меньше знаешь, крепче спишь, как говориться.
- Ну почему же некорректный, вопрос как вопрос. Да я оборотень, если тебя интересует кем оборачиваюсь, то я домашний и не особо зловредный /рассмеялся/ А клиника она та самая, что в квартале оборотней ... там конечно всех принимают, но большинство все же оборотни ... "байкеры" /усмехнулся, глядя в глаза Этьену/, а я их врач.
- А что касается частной практики, так клятву Гиппократа еще никто не отменял и я всегда помогу всем нуждающимся, иногда я делаю это  ... /многозначительная короткая пауза/... дома, в тишине, покое и полном отсутствии посторонних.

133

Как-то облегченно выдохнул, откинулся обратно на спинку дивана и тихо рассмеялся, прикрыв ладонью глаза.
- Ах, вот оно что! Так ты "байкер"?... То-то я все никак не могу вспомнить, где видел тебя. Вроде помню, что где-то в не совсем обычном месте... - Залпом допив вино, налил себе еще. - Теперь вспомнил. Там и видел. Издалека и мельком, но определенно видел именно там.
Этьена явно развеселила новость. Он расслабился, словно в компании давнего знакомых.
- В таком случае, я тем более воспользуюсь твоими услугами. - Улыбаясь. - Как частный врач ты тоже специализируешься на хирургии? Вырезаешь аппендиксы на кухонном столе у себя дома? Или предпочитаешь кухни клиентов?

134

- Ну что ты, зачем портить кухню, тем более миссис Смит вряд ли бы пережила такой беспорядок на ее территории /улыбаясь/ А как врач я специализируюсь на всем, благо, что образованием занимались не только и не столько профессора, сколько моя бабуля, а она была дама с острым умом и твердой памятью. Но вырезать могу не только аппендикс, но и что-нибудь лишнее в теле, напрмер кусочек металла, что кто-нибудь неосторожно позволит засунуть в себя или кусочком косточки ... раздробленной ... подавиться /усмехнулся цинично, впрочем не более циничнее, чем всякий хирург/. А еще я вышивать умею, занимаюсь художественной штопкой, шовчики ровненькие такие, меня вечно бабушка по рукам била, пока не научила шить ,словно гладью вышивать /рассмеялся/
Покончив с сыром, Жак подозвал официанта и заказал себе греческий салат и еще вина, посмотрев на собеседника в немом вопросе: а ты что будешь?

135

Фелион появился в баре. Его лицо как обычно оставалось непроницаемым, а взгляд хмурым. Охранник был в высшей степени недоволен, еще с того момента как узнал, что ему предстоит присматривать за взбалмошной дочуркой своего начальника, а он ведь в няньки не нанимался. Но это недовольство его сопровождало постоянно, а сегодняшнее было вызвано тем, что ему пришлось покинуть свой номер в отеле и припереться сюда, а тем более предстояло вмешательство. Вмешиваться же Фелион не любил, так как его основной обязанностью была слежка и сбор информации, а не как не разборки и вытаскивание девиц из щекотливых положений. Однако он прекрасно понимал, что бос будет в бешенстве, если узнает о поведении дочуры и  о том, что Фелион ничего не предпринял. Нет, в бешенстве он однозначно будет, так как о поведении узнает, но это будут ее проблемы, а не Фелиона. Охранник протиснулся сквозь круг толпы, которая обступила танцующую Алиму.
- Сегодня девица превзошла саму себя? -  буркнул шпион, видя,  что Алима уже практически дошла до стриптиза. Он схватил ее за руку, прекращая тем самым танец, послышались недовольные возгласы.

136

Алима можно сказать дошла до того состояния, когда кажется, что весь мир по колено, но тут какой-то нахал схватил ее за руку. От этого девушка пошатнулась и припечаталась прямиком на грудь к тому, кто ее так бесцеремонно схватил. Она слегка отстранилась, точнее,  ее отстранил, тот на кого она приземлилась и Алима увидела одного из людей ее отца, а именно Фефе.
- Чего тебе надо? – девушка с силой дернула руку, чтобы ее освободить

137

Фелион с невозмутимым видом, заставил Алиму принять четкое перпендикулярное положение относительно пола и все с таким же невозмутимым видом произнес
- Увести тебя отсюда, - естественно он держал ее крепко за руку, так что попытка освободиться у Алимы провалилась, даже напротив Фелион потащил ее за руку через толпу к выходу, точнее к более или менее свободному пространству, чтобы трансгрессироваться.

138

Алима и без того не любила охранников отца, а Фефе тем более, так как считала его пронырой, сующим свой нос не в свои дела. А теперь этот нахал еще позволяет себе так с ней обращаться, указывать,  что ей делать и тащить силком. Алима упиралась, как могла, но все же Фелион был сильнее ее даже, когда она была трезвой, а уж в нынешнем состоянии девушки тем более
- А ну отпусти! Ты…я…да отец…тебя уволят, когда отец узнает о твоем поведении, - перекрикивая музыку, говорила, точнее кричала Алима

139

- Эй, отпусти девушку, - какой-то хорошо выпивший парень преградил Фелиону дорогу.
- Не мешай и уйди с дороги, - произнес шпион равнодушно
- Ты не видишь она с тобой не хочет никуда идти…Она что твоя девица?
- Да, - ответил Фелион, чтобы отвязаться от помехи в виде пьяного мужика. Но одновременно с его «да» послышалось «нет», которое произнесла Алима, поэтому Фелион быстро добавил, - мы малость поссорились, - и не дожидаясь реакции парня пошел дальше.  Пройдя в относительно свободное место он резко затормозил и, повернувшись, посмотрел на дочурку начальника, вид, которой был такой, что если бы ее увидел отец,  то даже страшно, чтобы он с ней сделала.
- Я б на твоем месте беспокоился как раз о том, что мистер О’Рурк узнает о твоем поведении и успокойся!
Тем временем Фелион уже понимал, что в таком виде Алиме нельзя появляться в Академии поэтому решил, что ей надо отоспаться, а так как изощряться с поиском места, де бы она могла отоспаться, Фелион не собирался, то трансгрессировался с Алимой буквально в гостиницу, где проживал
-----> Отель "Альбион" - одноместный номер

140

Слова Фефе немного даже отрезвили Алиму, уж характер своего отца она прекрасна знала. Мистер О’Рурк был человеком довольно властным и суровым. Нет, Алиму он баловал и ни в чем ей не отказывал, но только пока она выполняла так сказать некоторые его требования, главным из которых естественно было приличное и достойное поведение. Отец и понятия не имел о том как иногда его дочь проводит время, да Алима в принципе ничего ужасного не делала, ну если только иногда. Девушка прекрасно представляла реакцию своего отца в случаи, если он узнает о ее сегодняшнем поведение, а в том, что он узнает, не было сомнений, так как Фефе уж ему доложит, поэтому пока озадаченная Алима думала как выкрутиться из этой ситуации, Фелион уже успел трансгрессироваться вместе с ней  неизвестно куда
-----> Отель "Альбион" - одноместный номер

141

Предоставив внимение официанта Этьену, Жак поцернул голову, привлеченный шумом, что издавала весьма нетрезвая девица, что визгливо кричала что-то о папе, увольнении и прочем. Посочувствовав охраннику, а суда по выражению лица - решительному и обреченному одновременно, это был именно он, оборотень подумал было, что подрезание голосовых связок некоторым особям все раво какого пола, которое практиковали древние викинги, это действенный способ обеспечить покой других людей.

142

Этьен заказал рыбу.
Фактически всю свою сознательную жизнь существуя уже как оборотень, он и привычки свои делил между собой и своим зверем, не делал разницы между ними и не мог точно определить, что среди всего этого любил как человек, а что - как выдра.
Перехватил взгляд Жако, проследил за ним и чуть хмыкнул, наблюдая уже за концовкой спектакля, который устроила парочка неподалеку.
- Всем переодически приходится бороться за право на свою жизнь и свои в ней ошибки юности. - Заметил негромко. - Кто как может, тот так и делает. Обычно, чем короче поводок, тем резче попытки с него сорваться.

143

Жак, слушая Этьена, вспоминал себя в юности и то, что раньше казалось какими-то запретами, сейчас виделось как здравый смысл, хотя ему кажется вообще ничего не запрещали, а просто советовали иногда подумать хорошо, а потом подумать еще раз, но если он настаивал, то делал по-своему и никто слова не говорил. Поэтому вот такие буйные сцены вызывали у него внутреннее неприятие и отторжение.
Ну да ладно, ушли и ушли...
Приступив к своему салату, Жак посмотрел на рыбу собеседника и поразмышляв о том, кто он, все же спросил напрямую:
- Этьен, откровенность за откровенность ... а ты кто? То, что не человек я и так вижу, хотя скорее надо сказать чую, но вот кто? На кошачьего ты не похож, а рыбу кажется любишь не только и не столько как человек.

144

- Хочешь точно знать какой я? Твоя откровенность в таком случае просто откровенно мала.
Оторвал взгляд от тарелки, улыбнулся слегка прищурив глаза:
- Когда я был маленьким и играл в игру "угадай-ка", то всегда выигрывал. Стал старше и теперь не испытываю такого удовольствия как раньше, заставляя кого-то угадывать своего зверя, но все же... Могу сказать одно - хоть я и не домашний, как ты, но все же довольно безобиден. Разве что смогу за пятку укусить или за задницу. Но сильно укусить, так что помощь хирурга понадобится... - Поднес к губам бокал вина, сделал глоток. - Отряд хищных, семейство куньих.

145

Улыбнувшись, Жак решил погадать слегка, не из чувства противоречия, а просто забавно было. Ему в принципе все равно было кто именно, но благостное расположение духа и интересный собеседник, делали вечер занимательным и в чем-то даже будоражащим.
- Безобидный говоришь? Ну значит явно не Gulo gulo и не Martes zibellina, у этих что зубки, что норов те еще, тогда возможно Mustela nivalis, хотя подожди ... рыба ... Lutra lutra или Enhydra lutris lutris
Приглядевшись повнимательнее, Жак решил, что вряд ли он ошибся, но вдаваться в такие уж детали не стал, свое любопытство он удовлетворил, а лезть на рожон желания не было.
Мельком взгялнув на часы, Жак с удивлением обнаружил, что уже почти утро, а завтра назначена серьезная операция, хотя и не прямо с утра, что не могло не радовать
- Этьен, ты не сочтешь неуважением с моей стороны, если я все же покину тебя. Хотелось бы немного все же поспать, у меня завтра сложная операция в больнице и надо быть готовым, а значит выспаться для начала. Я бы тебя пригласил на кофе, но увы кофе у меня нет, я его как последний олух сегодня утром рассыпал, а днем не удосужился купить, придется ждать уже до завтра, когда появится моя домработница и пополнит запасы, а тогда милости прошу на кофе и шоколадный фондю. Буду рад видеть ... /и добавил более серьезным тоном, протянув визитку/... в любое время.
Поднявшись из-за стола, Жак кивнул на прощание, пожав руку Этьена и отправился домой.

квартира Сен-Жерве

Отредактировано Жако Сен-Жерве (2006-09-29 00:54:23)

146

------------>из неоткуда

Ника зашла в это место впервые,по крайней мере так ей казалось на первй взгляд. На ее жизнь упал еще один зановес, сделав прошлое еще туманней. Она тяхнула головой пытаясь собраться с мыслями. Прошлое не вспомнить, надо с этим смириться. Оставалось настоящее. И это настоящее требовало чего-нибудь съедобного, и требовало очень сильно. В нутри заурчало. Ника порылась в карманах, перещитала имеющиеся деньги. Не густо... Дней на пять должно хватить... Она села за барную стойку, и не поднимая глаза от своих рук улыбнулась бармену. Улыбка получилась не очень веселой, но это от того что последние дни ей не доводилось улыбаться, но она решила что у нее будет еще время попрактиковаться. Почему-то ей казалось что теперь все наладется. Заказала стакан сока и фирменный коктель. Сразу отсчитала дениги за заказ и положила перед барменом.   Стакан сока был выпит залпом. Ника закрыла глаза и позволила телу расслабиться, плечи не хотели подчиняться, но после нескольких минут медитации напрежение покинуло и их. Она открыла глаза и не спеша стала потягивать коктель. Ее глаза незаметно оглядывали бар, лишь вскользь задевая посетителей. Она погрузилась в размышлание о своем будущем...

147

Необходимость срочно найти работу и при этом не угодить в неприятности щекотала ей нервы. Допив коктейль, Ника порылась в карманах, и обнаружила листок с адресом. Почерк, казался ей знаком.  Она горько усмехнулась, когда до нее дошло, что она почти забыла свой собственный почерк. Наверно это место, которое ей надо посетить, или откуда она пришла, размышляла она. В любом случае, поняв, что ничего лучше не придумает, она решила отправиться по этому адресу.

-------------> Трущобы города Дерин. - чердак заброшенного дома

148

------------------>Официальный Город Дерин. - Центральный городской парк.

Ника пришла со своей новой знакомой, показывая ей дорогу, огляделась в баре, выбирая место по спокойней.
-Кажется, там нам не будут мешать...
Она пошла на право и села за столик-уголок.
-Я тут только второй раз... правда классная музыка?
Она жестом позвала официанта и попросила принести меню.

Отредактировано Ника (2006-10-06 02:19:10)

149

------------------>Официальный Город Дерин. - Центральный городской парк.

Анна внимательно оглядывалась по сторонам, то и дело заострая взгляд на своей новой знакомой. *о, Силы, ну какие проблемы могут быть у этого ангелочка? Куда же катится мир, если находятся в нём сволочи, способные обидеть такую девушку...*
- Да, ничего местечко, - она улыбнулась. Тем временем принесли меню.
- Что будем есть? Я пожалуй выпью мартини с водкой и салатик пожую. А ты, Ника? Давай, выбирай, я расплачусь за всё. Не часто мне выпадает возможность посидеть в таком милом местечке с такой очаровательной девушкой. Ты очень вовремя встретилась мне, Ника. - Анна посмотрела в глаза девушки внимательно и честно

Отредактировано Анна (2006-10-06 15:49:34)

150

Ника улыбнулась и задумчево посмотрела в меню...
-Я выпью...коктель.
Она немного смутилась, и извеняющимся голосом сказала
-У меня сегодня совсем расшатаны нервы, и перед коктелем, я пожалуй выпью грам сто водки...
*Надеюсь она поймет меня правильно...*
-А из еды, я выбиру рыбное ассорти, если ты не против.
Ника рассеяно осмотрелась по сторонам....Ее немного лихорадело...
-Я кажется, еще не совсем оклемалась...
Она посмотрела на Анну....
-Но надеюсь это быстро пройдет...

151

Анна ласково улыбнулась. *Ну вот, ещё и есть с кем выпить! Нет, эта красавица точно моё счастье!* Она весело стукнула по столу и громко крикнула уходящему официанту:
- Молодой человек! Графин водки ко всему, нами заказанному!!! А лучше два!
она рассеянно посмотрела на Нику.
- Я из России и этим всё сказано. Выпьем и расскажи уже, что с тобой случилось. - Анна рассмеялась. Впервые за последние две недели.

Отредактировано Анна (2006-10-06 22:34:08)

152

Улыбнувшись и нахмурившись одновременно Ника шутливо сказала:
-Выпить это круто... Я представляешь, даже откуда родом не знаю...Не помню почти ничего....Кто-то к этому руку приложил, а я даже не помню кто...
Немного вздохнув, начала рассказ..
-Я в  кабаке сегодня ночью познакомилась с одним парнем...
В ее глазах появилось мечтательное выражение....
-Он эльф, и такая душка...
Ника остановилась сама удивленная своими словами
-Ну, в общем, он мне очень понравился...
В этот момент на стол поставили графины с водкой и Ника почувствовала жажду...
-Давай выпьем...

Отредактировано Ника (2006-10-06 23:42:39)

153

Анна в очередной раз улыбнулась. Девушка налила выпить себе и своей собеседнице.
- Давай за знакомство. Не знаю толком, что там у тебя случилось, но искренне желаю, чтоб всё наладилось у тебя. Понравилась ты мне, Ника.
Анна говорила ласково. И говорила чистую правду.

Отредактировано Анна (2006-10-06 23:48:07)

154

Ника с радостью чекнулась.
-Спосибо за поддержку...
Выпила и немного грусно добавила:
-Спер кто-то моего красавчика....

155

- Как спёр? Куда?
Анна решительно ничего не понимала. *Стоило пару недель не выходить из дома, а тут такое творится... М-да, прав был тот, кто сказал, что как бы плохо не было, всегда найдётся тот, кому хуже...*
- Ты видела кто? Почему его вдруг сперли?

156

Ника пожала плечами и начала немного сбивчево обьяснять:
-Я сама всего не понимаю... Он прегласил меня пргуляться, все было посто замечательно... Природа и все такое... Потом набежали какие-то люди, увели его, затолкали в машину и скрылись...
При этом воспоминании на ее глаза опять навернулись слезы, которые она быстро смахнула небрежным жестом.
-

157

-Ника, успокойся.
Анна положила руку ей на плечё.
- Вспомни, вспомни всё, что тебе о нём известно. Кто он? Откуда? Чем занимается? Нужно хоть примерно предполагать, с чем может быть связано его похищение.
Она налила Нике ещё водки.
- Выпей и постарайся всё-всё вспомнить.

158

Ника согласно кивнула и послушно выпила водку и немного вздохнула...И начала перечеслять известные ей факты...
-Он не из города, приехал сюда совсем не давно на поиски брата которого не видел с детства...
Она порылась в памяти....
-Брата завут....Ринд...и кажется он упоменал, что сам ничего не знает о брате...кроме имени...
Ее лицо озарила улыбка которую она не смогла сдержать...
-Он так прекрасно играет на музыкальном инструменте, я к сожалению, не помню как он называется....

Отредактировано Ника (2006-10-07 00:22:53)

159

Анна улыбнулась.
- Тебе понравился этот красавчек, да? Солнце, тогда давай вместе подумаем, где он может быть. Я тебя уверяю, не всё потеряно. Мы его обязательно найдём. Верь мне.
Она подмигнула. На душе стало гораздо легче от того, что ей есть о ком теперь позаботиться. *Я помогу ей найти этого юношу. Уж если своё счастье не сберегла, хоть кому-то окажу помощь, тем более, что она по-моему не очень понимает, что нужно делать. Я правда тоже,хм. Ну ладно, разберёмся.*
Она налила себе водки и выпила залпом.
- Ну что, идеи есть?

160

-Я как раз ломаю над этим голову....
Выпила водки и встехнула головой.... Немного шутливо - встревожанно:
-Я надеюсь...это была не его жена....
Грусно рассмеявшись
-Я про него многое только собиралась узнать....
Взяла в руки лист бумаги и стала рисовать.
-Я сейчас сделаю набросок машины, может, ты или кто-нибуть еще, видел ее....

161

Анна внимательно следила за тем, как Ника рисует. В её голове вместе с мыслями о спасении неизвестного ей эльфа из неизвестной ей беды, ещё металась всякая блажь. *Невиннейшая душа, должно быть, у этой Ники. Ой, и зачем же, дура грешная, её в свою бредовую жизнь впутала?... Эх, нет, не будет мне в этом мире прощения...*
- Ника, а кого ты ещё в этом городе знаешь? Может быть есть с кем тут посоветываться?

162

Не отрываясь от процесса Ника серьезно ответила
-Еще никого не знаю...
Немного пожала плечами
-А если и знаю, то не помню.....есть у меня такая прблемка....Но  ради Рэйна..... если я не увижу его жевым и здоровым....
Она попыталась обьяснить по проще:
-Он обещал найти меня сам, но если этого не случиться, я буду искать сама....и обязательно найду...
Она подняла глаза на Анну
-Я за него очень волнуюсь....Не хочу чтобы остыл след, по этому хочу начать поиски как можно раньше...

Отредактировано Ника (2006-10-07 01:14:41)

163

Анна понимающе кивнула.
- Да, ты права. Чем раньше мы начнём искать, тем больше шансов найти, это верно.
Она помолчала немного.
- Признать, я и сама не знакома тут особо ни с кем... так получилось, я сюда месяц назад приехала, на совсем, но вот со знакомыми как-то не очень... Ничего, придумаем что-нибудь. А что за люди увезли его, конкретно их помнишь?

164

Ника вздохнула
-Да не поняла я толком что за люди.... Все произошло так быстро.... Вроде охраны.....одеты как-то не по людски.... как будто на работе....
Ника снова взялась за карандашь расчитывая как можно быстрее закончить набросок машины.
-Но я думаю что смогу набросать их силуэты, может кто их узнает...
После небольшого размышления пожала плечами
-Так как нужных знакомств нет....... Я думаю поспрашевать в наглую у всех кого встречу...

165

- Прекрасно рисуешь, - заметила Анна. - Снашим интузиазмом мы его быстро найдём!
Она улыбнулась, ободряюще глядя на Нику.
- Ну, с чего начнём поиски? Я бы, вернее, спросила, откуда мы их начнём?

166

-Я еще не решила, надо сначало дорисовать....
Он улыбнулась Анне
-Да и допить....Для лечения нервов...
Взяла в графин, налила водку по стаканам
-Давай выпьем за то, что бы все было хорошо....А потом, я надеюсь ты расскажешь мне о себе....

167

-Выпьем.
Анна залпом выпила водку.
- О себе? - она поморщилась, чувствуя, как неприятно "ведёт" её от выпитого.
- Ну, что тебе рассказать? Родилась я В России, жила там, училась, вроде никому не мешала... с родителями сложные были отношения. Отец с матерью не любили друг друга, жили вместе из-за меня и из-за привычки. А я,понимаешь, о любви мечтала, о великом и чистом чувстве, чтобы с головой в него окунуться, чтобы обо всём другом забыть... Дура я была, вот и весь сказ.
Она налила ещё водки, выпила, сморщилась.
- Фу... Ну так вот, влюбилась я, значит. Не важно, кем он был, но все его знали. Я очень сильно его любила, понимаешь? Мне было тогда 15, а я любила так, как любить было нельзя, свято, чисто, всецело. Я ему всё готова была отдать, понимаешь?
Анна то и дело повышала тон речи, на глазах её наворачивались слёзы.
- Мы общались какое-то время, но он жил за границей, я не могла быть так далеко. И я сбежала из дома. Через связи знакомых я попала в Америку, поближе к нему. Мы общались около полугода, он знал, что я любила его, я часто повторяла это, а потом... потом ему, наверное, надоело слышать это. И однажды он сказал нет. Вот так просто и чётко - нет. И я поняла, что все мои мучения прошли даром. Ему не нужны были мои откровения, моя любовь, ему не нужна была я. Потом я ещё полгода промучилась, надеясь, что он как-нибудь позвонит мне и скажет, что ошибался, что я ему нужна, что он хочет быть со мной. Он не звонил, а я ждала, целых полгода ещё на что-то надеялась...
Анна вытерла слёзы, рассеянно улыбнулась.
- Ты, Ника, прости, что я так... рассказываю тебе обо всех своих бедах, ещё и напиваюсь, но я... мне просто нужно...Прости!
Она снова выпила, стукнула стаканом по столу, опьянев окончательно, откинулась на спину.
- Надо было покончиь с собой, -задумчиво произнесла она. - А я почему-то не стала... Струсила наверное, чёрт знает! Вобщем, через полгода мучений я возненавидела его почти также сильно, как любила. Сожгла все его фотографии, перестала думать онём, то есть пыталась перестать. Потом наконец-то получилось. А он стал мне звонить. Представляешь, стоило мне немного отвлечься от него, и он тут же решил, что я, видите ли, нужна ему! Каждый вечер он названивал мне. долго я терпела. А потом плюнула и уехала из Америки. Я долго моталась по миру, побывала почти везде, во многом благодаря своей профессии. Полтора месяца назад я присмотрела себе квартирку в Альбионе и решила осесть тут. Телефон сменила, думала жизнь наладится, даже саму себя изменила. И ничего... Временами так хреново бывает, что, думаю, сейчас из окна прыкну. А вот не прыгнула. Дура я... Не прощу его никогда. Столько я от него обид терпела, столько раз гордость свою теряла, всё, хватит с меня. Я долго его любила. Теперт долго буду ненавидеть.
Она внимательно посмотрела на Нику.
- Вот такая история. Не знаю, почему рассказала тебе... Ты какая-то особенная. Тянет к тебе. Хочется говорить тебе что-то... Ладно, ты прости меня, Ника.
Анна попыталась улыбнуться, но слеза всё же скатилась по бледной щеке.

168

От такой трогательной и грусной истории Ника почувствовала как у нее самой на глаза наворачиваются слезы..... Она ободряюще улыбнулась Анне (постаралась произвести такой эффект)
-Выходит, ты как и я начинаешь жизнь с чистого листа....
Она вытерла ей слезы, немного помолчала обдымывая услышанное и  рассудительно-строго сказала:
-А вот что бы о самовредительстве чтобы я от тебя больше не слышала.... Мало ли что в жизни бывает.... Да многим гораздо хуже, чем тебе или мне...
Смутившись, но не расскаявшись за свой тон грусно продолжила
-У тебя есть хоть какие-то воспоминания..... Я ... Пусть бы мне было как угодно больно....Но я ничего не могу....
Она посмотрело на Анну беря себя в руки
-Мне кажется, в парке я была близка к тому, что бы кого-то вспомнить.....
Решив рассеять грусть и себе и подруге весело продолжила
-И ты помнишь, как меня заколбасело...? Иногда я думаю, что память бывает круче наркоты....И только тебе выбирать в зависимости ты или нет....
Она подняла стопку и торжественно поизнесла:
-За незовисимость.....
Официант принес заказанную еду. И Ника улыбнулась Анне
-Сейчас мы закусим, и если ты не занята ничем более важным пиступим к расследованию.....
Добавила загадочно-шутливым голосом:
-Ты согласна мне помочь?

169

Анна впервые за долгое время рассмеялась легко и от души.
- Я была согласна помочь тебе сразу, ещё когда увидела тебя лежащую на скамейке. Готова помочь и помогу обязательно!
Она улыбнулась Нике.
- Ну так что, закусим? Странное какое-то у меня сегодня опьянение... То совсем ведёт, а то, вот как теперь, вообще ничего не ощущается. Нервы наверное...
Она задумчиво положила в рот принесённый салат.
- Слушай, а почему у тебя с памятью такая ерунда? Это из-за чего конкретного или ты не знаешь? Может это можно как-то исправить?
Она внимательно смотрела на подругу.

170

-Еслиб я знала...
Весело ответила Ника набив полный рот рыбы....Чуть не подавившись она закашлялась, а потом рассмеялась, решив что о грусном, сегодня будет говорить весело...
-Я не как не могу разобраться, чего я боюсь больше, вспомнить или не вспомнить....Ты понимаешь, даже намек на прошлое столь болезненный, что я ...боюсь....Хотя как говориться: Двум смертям не бывать, а одной не миновать.....
Она задумчево жевала а потом принялась рассуждать:
-И самое странное, что больше всего я не помню, точнее не так....Любое усилие направленное на вспоминание лиц тех, кто меня окружал, карается сильной головной болью....Так что я, с помощью дедуктивного метода, прихожу к выводу, что моя ....амнезия связанна с кем-то из этих людей....
Она подмегнула Анне
-Последи за мной, а то понять что ты что-то забыл, если учесть, что как забываешь тоже не помнишь....
Она окончательно запуталась и пожала плечами
-Видешь, я сама все до конца все не понимаю....

171

- Да уж, - грусто улыбнулась Анна. - Но меня ты точно не забудешь, уж поверь! Такое не забывается.
Анна подмигнула Нике, засмеялась, продолжая поедать салат.
- А если серьёзно, то по-моему не всё так плохо, как кажется. Смотри,ведь эльфа своего ты не забыла. А ведь могла, ты же в обморок упала, очень даже могла забыть.
Она задумалась.
- Может это какое-то влияние на тебе сказывается? Ну не знаю... там магия или вирус какой-то. Или магнетическое воздействие какое-нибудь. Ой, сложно всё, - она пожала плечами. - Так, нужно уже решить, с чего, а точне, откуда мы начнём поиски? Учитывая, разумеется  то, что мы с тобою, по иронии судьбы, никого и ничего тут не знаем...Хм, да уж...
Анна задумалась. *Действительно, где искать-то? Эх, знать бы хоть что-то... Похоже тут даже мой профессиональный журналистский опыт не поможет... Вот чёрт!*
Анна постучала ногтями по столу.
- Ну так что? Куда направимся, Ника?

172

Слушая Анну и кивками соглашеясь с ее довадами, Ника быстро закончила наброски....Махнув официанту она попросила принести счет, и повернулась к Анне:
-Как я уже сказала раньше, я расчитываю преобрести нужные знакомства путем поведения расспросов....
Продемонстрировав листы
-Я просто уверенна, что кто-нибудь видел подобное....
Немного задумавшись
-Где искать людей в такой приятный вечер....?
Немного поломав голову вынесла вердикт:
-Либо на природе, либо в кабоках....На природу я сегодня уже насмотрелась, поэтому предлогаю устроить экскурс по местам скопления спиртных напитков....
Улыбнувшись Анне и подмигнув
-Совместим приятное с полезным...?
Увидев что официант наконец-то принес счет немного нахмурилась
-Мы целый графин водки не допили....такой вкусной....
Озадаченно-задумчево:
-Может они могут ее с собой завернуть....Попьем по дороге....

173

- Да они, по-моему, самого дьявола нам в скатерть завернут за дополнительную плату. Ты глянь на официанта - тощий, как глист! он явно недоедает на свою зарплату.
Анна смеясь подозвала официанта, сунула ему в карман брюк деньги и что-то прошептала. Через несколько минут девушкам принесли большой пакет, где был графин водки и ещё что-то съестное. Анна лучезарно улыбнулась, проводя взглядом смущённого официанта.
- Ну что, идём? Только проводником будешь ты! А я заведу...
Она улыбаясь, взяла подругу под руку и заговорщески подмигнула ей.

174

-Хорошо...
Подмигнув в ответ,( было видно что покет очень ее одрадовал):
-Два герасима на прогулке....
Сделав круглые глаза и улыбнувшись
-А мы случайно не родственники?.....Общие корни....
Рассмеялась, встала, собрала листы:
-Давай пойдем по улице, противоположной той, откуда мы пишли, и будем заглядывать в каждый бар, и как только увидем подходящую кандидатуру, пойдем расспрашивать...
Выразительно посмотрев на покет:
-А так как я не знаю, впустят ли нас куда-нибудь со своим, думаю что с этим мы справимся по дороге...
Понизев голос
-Для большой храбрости....
Весело добавив:
В путь.....

-----------------------------Клуб "Императум". - Вход в клуб и Главный зал

Отредактировано Ника (2006-10-08 23:36:25)

175

Анна шутливо пропустила Нику вперёд, на менер французский мушкетёров, невинно заулыбалась, покосившись на пакет.
- Вперёд - и с песней!!
    --------------------Клуб "Императум". - Вход в клуб и Главный зал

176

Этьен с улыбкой забрал карточку, убрал её в тонкую визитницу и, как мог добродушно, попрощался с Жако. Проводил его взглядом, прежде чем быстро помахать рукой официанту и заставить его унести с глаз долой остатки сыра со стола.
Нюх оборотня отказался принимать подобные запахи. А уж пробовать что-либо еще из этого изобилия Этьен не собирался тем более.
Бейи остался доедать заказанный ужин - неторопливо и задумчиво. Он допил остатки вина и только после этого расплатился и вернулся к себе домой.

----------Официальный город Дерин --- Элитный жилой комплекс Буковая Роща. Пентхаус Бейи.

177

___________Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

Гордо вошла молодая девушка, или девченка с глазами ребенка. Охрана удивленно покасилась и один из них даже попытался остановить ее так как на вид девушке было не  больше 15но поговорив с ней пару минут все же пропустил с улыбкой. Видимо девушка ответила что то остроумное. Девушка спокойно прошла по залу и села в уголке на мягкий диванчик. На ней было  надето легкое бежевое платье из полотна с вышивкой ручной работы и невысокие сапоги на шнуровке. За плечами сумка-рюкзак из светлой  кожи в руках гитара в старом потертом чехле. Девушка заказала большой коктейль из молока ликера и пряностей. Видно было что она тут впервые. Аккуратно из под полуопущенных ресниц оглядела зал он был пуст. Она расслабилась и достала из сумки карандаши и ватман. Не стесняясь стала делать  зарисовки, неспешно потягивая коктейль и мурлыча что то под негромкую музыку звучащюю в баре.

Отредактировано Сацки (2006-10-22 02:08:14)

178

она сидела разглядывая посетителей. Никто долго не задерживался, в основном заскакивали ненадолго чтобы промочить горло, и снова умчаться по своим делам в неизвестном направлении. Пару раз к ней подходил официант и она снова заказала себе коктейль и поинтересовалась о наличии в меню жаренной рыбки и морепродуктов. Заказала салат из морской копусты и жаренную рыбу. с урчанием сьела и снова принялась за рисование. Казалось что она собираеться просидеть в этом месте как минимум до ночи. Аншлага в данное время суток небыло и никто не был против ее присутсвия...

179

» АльбионXXI » Зеркало. » Апартаменты Плаксы.
Макс плавно вошла в помешение, только метнув холодный взгляд на охранников. Её одежда сливалась с темными тонами помешение.. Но белые волосы и персиковая кожа, словно светились в этом помешение в черных с красным тонах.. Она словно не видя ,оглянула весь не малый зал..в котором,однако,почти никоого не было... Её взляд цеплял..
Но тут же развернушись, она пошла в сторону барной стойки, где и упала
-Мартини с льдом.

180

Сацки была увлечена зарисовкой одного из посетителей бара поэтому не сразу заметила вошедшую в зал девушку. Ее нежная персиковая кожа и ослепительно белые волосы притягивали взгляд. Да так сильно что Сацки ели отвела глаза от этой красоты, чуть чуть порозовела от смущения ведь нельзя же так открыто пялиться на незнакомых людей:)
Она стала быстро набрасывать новый эскиз при этом довольно откровенно и не смущаясь рассматривала прекрасную незнакомку. Ее проффессиональный взгляд художницы отметил стройную фигуру в черной одежде грациозную осанку. Пожалуй девушка была из серьезных людей. Может быть даже из хозяев этого заведения. Сацки улыбнулась своим мыслям и в тот же миг ее глаза встретились с цепким и изучающим взглядом незнакомки...

181

Макс внимательно смотрела в глаза трогательно-хрупкой девушки... Такой утанченной и хрупкой...
Ламия отпила из своег бокала и облизнулась не сводя темных глаз с  девушки... в темноте этих глаз сложно было увидеть,что зрачки у неё уже змеиные....вертикальные..

182

Потрясающий взгляд черных глаз незнакомки заставили Сацкии поежиться. Когдато будучи ребенком Сацки нашла змеиную нору там была змея мать и куча маленьких змеят. Самка была настроенна довольно дружелюбно наверное это мудрое животное поняла что перед ней не обычный человек а ребенок-котенок и что она не тронет ее детей. Сацки тогда передернуло от неожиданности но они быстро устоновили контакт глаза в глаза и долго наблюдали друг за другом. Сейчас Сацки опять испытала тоже чуство. Мать-змея снова смотрела на нее из своей норки и взгляд этот был многозначен. Она снова дружелюбно улыбнулась.

183

Макс усмехнулась и взяв свой бокал ,плавно огибая столики, направилась в сторону красавици.
-Что такая красавица, скучает?.
Она наклонила голову, лицо все более странным казалась. Но соверненно ребячески макс ухитрилась при этом еше и подмигнуть девушке
-А, киса?...

184

Улицы Рейкьявика. ---» Улица Тора. Дом Этьена Бейи. --»

Очень и очень невовремя, раздался телефонный звонок.
На светящемся экранчике мобильного телефона Макс высветилось короткое - "Орфей".

185

Сацки привстала чтобы поприветствовать незнакомку. Звезда на ее шее светилась розоватым светом. Она была немного смущена от такого внимания. И ее еще больше удивляла проницательность девушки. Киса? Немного фамильярно зато в точку. Она взглянула в глаза девушки и подумала что очень легко выдала себя. Наверное нужно будет купить черные очки чтобы не видно было вертикальных кошачих зрачков в желто-зеленых мендалевидных глазах.
Привет и тебе---дружелюбная улыбка. Она протянула девушке руку. -Я впервые в вашем городе и пока что не знаю никого тут, но я совсем не скучаю...Ты очень фотогенична, тебя приятно рисовать....вот...полюбуйся-она снова улыбнулась и протянула незнакомке наброски сделанные в баре. Свободной рукой она поправила  длинные волосы,  заправив одну из боковых прядей за ухо...Незнакомка могла теперь наблюдать ее нежное розовато бежевое, чуть заостренное ушко покрытое светлым пухом украшенном изящной металлической бабочкой.

186

На всю громкость запиликал мобильный мелодией "Черная вода" (Макс её долго закачивала из FF7 АС). Макв тут же сняла трубку и мягко спросила
-Да, Орфи?....
Темные ,заинтересованые глаза она не от водила от изучения каждой детали стиля и внешности девушки... она взяла художественый альбом в руки, но еше не заглянула.. дала ответа, на том конце связи...

187

- У меня в квартире 6 трупов!!! - Заорал Этьен так, что Макс чуть не оглохла. - Изрешеченные пулями стены и едва не окочурившаяся домработница! Там гульнул сумашедший вампир, который претендует на мою территорию и явно страдает зоофильскими наклонностями!!! Он спер мои бумаги!!! Мои драгоценные бумаги...
В трубке раздался задавленный приглушенный хрип. Этьен понизил голос до почти нормального.
- Я в Рейкьявике.... Какого хрена я купил этот гребанный дом? Какого хрена я вообще решил, что хочу иметь иметь дом там?... - Оборотень тяжело вздохнул. - Макс, я хочу забыться. И напиться... То есть я хочу напиться так, чтоб забыться. - Орфей слабо улыбнулся. - Составишь мне компанию?

188

Макс чуть не выранила альбон... её выражение лица можно было заценить как "Оху*ть дайте два".. Она мрачно смотрела в одну точку . на свой стакан, и взгляд её был испипеляюший..
-Успокойся ..*Четко сказала она в трубку* .. я передам Плаксе о этом.. а поповоду напиться-приходи... напьемся и помолися.чтоб этот вампир подавился и згнил..

189

- Я спокоен. Спокоен как бревно в саду. - Прооравшись, Орфею и правда полегчало. - Ты сейчас где? Я подъеду... Надеюсь, не помешаю? - Последнее было сказано исключительно из вежливости. Вообще-то, Орфею было плевать помешает он или нет. Так уж сложилось... к тому же, если Макс сказала "приходи", значит сильно помешать он все равно не смог бы. При всем своем желании.

190

Макс улыбнуласьв тепло трубку, хотя знала,что парень этого не видит. Опять посмотрела из подлобья на девушку, подмигнула и продолжила говорить
-Я Баре.. Плаксин район Зеркальный... ты меня тут найдешь....ну прям как ребенок ..*последнее она сказала с теплотой, а не в виде оскарбления...
-Жду, пушистик

191

- От чешуйчатого слышу!
Этьен звонко клацнул зубами в трубку:
- Ты там, пока я еду, закажи мне чего-нибудь выпить... ведра два. - Коротко рассмеялся и отключился.

-----» Улицы Рейкьявика. ---» Улица Тора. Дом Этьена Бейи.

192

Макс повернулась и позвала официантку
-2 литровые бутылки самогона.. и не мои проблемы, где вы их найдете..
Теперь она была свободна от разговора и удилила все внимание рисункам деушки.. Она листала его и внимательно смотр яна все идеи девушки
-красиво))))))

193

Да и еще коктейль пожалуйста. Мило улыбнулась она официанту.
Сацки уловила в голосе девушки странные нотки. Даже промелькнула мысль что девушка не была женского пола скорее мужского...
Как тебя зовут? -спросила она. -Кстати я Сацки:) Я так поняла тебе звонили и ты сейчас будешь занята с друзьями? Не буду задерживать тебя.

194

помещение стремительно заполнялось людьми, музыка в баре стала немного громче и современнее.
Если так продолжиться и дальше то скоро и яблоку упасть негде будет--подумала Сацке. Она не очень любила толпы. Но пора бы уже и превыкнуть ведь она уже не маленькая киска. Она подумывала о том что неплохо бы было прсоедениться к какой-нить стайке и занять там свое место, но зная свой хорактер "В тихом омуте ..."  уверенна была что долго там не продержиться. Хотя она еще и не пробовала...

195

Макс закурила и внимательно опять посмотерла на девушку
-Я Макс, местным улрик у  Байкеров.. Ты ведь относительно не давно в городе.. От тебя не тянит другой стаей... Ты одиночка, я так полагаю?.. *Темные глаза внимательно следили за мимикой девушки.сигаретный дим плясал свой таней.. а макс переодически затягивалась*
-А ты ведь знаешь,что это опасно?... не хочешь остаться с кем-то?...

196

Сацки задумалась...Девушка-Макс прочитала ее мысли. Проницательная ничего не скажешь она вскинула голову и свет отразился в ее глазах сузив зрачки и придав зелено-желтым глазам красноватый оттенок.
-Да я не была в стае никогда. и если говорить на чистоту я не уверена что смогу найти себя в твоей стае. За 10 лет скитаний в одиночку я не привыкла подчиняться и выполнять приказы, но также я научилась кое чему полезному и возможно тебе понадобяться мои услуги. А потом все зависит от того какую форму правления ты проповедуешь:) В целом...я хочу найти свое место в жизни, ты нравишься мне... и я хотела бы отдохнуть от оденочества которое тяготит меня в последнее время. - ответила Сацки. Возможно слишком прямо...но она была пряма и честна с окружающеми людьми особенно с теми что нравились ей.
Она теребила кончик светлой длинной (ниже колен)косы. Кога Сацки была взволнована или злилась и не находилась в кошачьем облике, она вместо того чтобы дергать кончиком хвоста теребила косу либо накручивала кончик на палец:)
Расскажи мне подробнее кто вы и чем занимаетесь я абсолютно не знаю как вести себя в стае---она смущенно улыбнулась. И отвела глаза, надеясь что ульрик правильно проймет ее речь.

197

Макс приподняла левую бровь выслушивая девушку и внимательно следя з всеми её движениями. На Лие читалось "Дитё -ты себе противоречишь"
Отставив стака н в сторону и уперевшись локтями на столик, ладоны сомкнула.
Макс отставила ламьину сушьность, которая перодически брала верх и посмотрела на девушку, добрым взглядом..просто женшины...пусть и лезби....
-Во многих местах ситуации сложены по разному.. Ноя  предпочитаю другую политику... в любом случии основа одна.. Оборотни, которые не в стае-одиночки, мы их отлавливаем и предоставляем выбор.. либо на продажу.. Либо остаться  снами...
Макс вздохнула, понимая какой сейчас будет у девушки взгляд, за подчеркивания констатации факта...
-Я не люблю тиранию.. Но приходиться приегать к кнуту, когда нет выбора.. Конкретно стаей я страюсь руководить так,чтоб никого не задеть.. я не приказываю-я прошу... Я не указываю-а направляю..
Макс посмотрела в эти красивые глаза и склонила голову на бок.. она продолжала говорить максимально мягким и бархатным тоном с девушкой...
-Я стараюсь создть семью

198

Официальный Город Дерин. ---» Отель "Альбион". Трансгрессионная служба. --»

Войдя в бар, Орфей без труда нашел взглядом Макс. А рядом с ней... Ноздри оборотня дрогнули, пытаясь уловить запах сидящей рядом с ней девушки. Оборотень. Чужой и незнакомый.
"Очередная пассия? - Насмешливо подумал. - Всех учили, что надо делится..."
Подходя к столику, Орфей усмехнулся уголками губ, а когда ламия повернула к нему голову, улыбнулся шире. Неужели он помешал? Забавно...
- Салют. - Взгляд задержался на Макс не дольше секунды и почти сразу же остановился на девушке, бесстыдно разглядывая и её премиленькую мордашку и все то, что было ниже. - Макс, ты прелесть.. всегда знаешь, чем поднять мне настроение...
Обращаясь к Макс, Этьен плавным движением взял ручку незнакомой девушки в свою ладонь. Наклонившись ниже и не сводя с неё взгляда, коснулся теплыми губами тонких пальчиков в старомодном, но чертовски элегантном поцелуе.
- Приветствую, милое дитя... - Вкрадчивым, негромким голосом.
А выпрямившись, с хитрой улыбкой кинул на Макс двусмысленный и порочный взгляд старого развратника.

Отредактировано Этьен (2006-10-30 22:56:10)

199

Сацки почувствовала это...легкая опасность. Холодный взгляд змеи снова проскользнул в темных глазах Макс. Она не угражала...просто предупреждала. Сацки не боялась что ее поработят, тут еще следовало сказать что у нее были способы исчезнуть  если нужно. Но надо ли? Надо ли бежать сейчас? Нет она останеться и рассмотрит эту новую для нее структуру
Она снова улыбнулась ульрику без страха или укора.
-Семья это именно то чего не хватало мне последнее время--ответила она. -Мне кажеться что стоит принять твое предложение. Хотя признаюсь...я не одобряю методов отлова.
В этот момент к их столику сквозь толпу пробрался парень, Сацки сразу поняла что это именно тот что звонил Макс четверть часа назад. Нахальный порочный взгляд незнакомца заставил ее поежиться, бросив небрежно -Салют- Он пару секунд предирчиво и насмешливо оглядел хрупкую фигурку Сацки чуть дольше остановился на высокой груди скользнул взглядом по тонкой талии и длинным стройным ногам обутым в высокие бежевые ботинки. В следующий момент парень изящно наклонился и элегантно приложился к нежной ручке Сацки с тонкими не очень длинными но острыми ноготками. При этом не сводя с Сацки слегка порочный взгляд темных фиалковых глаз.
-Приветствую милое дитя...-это прозвучало насмешливо.
Сацки не сводила с него любопытного взгляда откинув со лба длинные светлые пряди и слегка сузив глаза...
-Привет и тебе умудренный сединами-с усмешкой ответила она. Широкая улыбка обнажила ряд ровных белых зубок со слегка заостренными клыками. Парень выглядел чуть старше нее. Был симпатичен, утончен но что то настораживало ее.
Она села удобнее и приготовилась к роли наблюдательницы. Коктейль в ее бокале подходил к концу. Она чувствовала себя утомленной и подумывала о том где найти ночлег,вообще-тоу нее не возникакло таких проблем она часто закидывала вещи в камеру хранения и приходила за ними только утром. всю ночь она мирно спала свернувшись клубочком где нибудь на подоконнике или у той же охраны камеры хранения. Ее принципы действовать лаской, нежно мурчать и давать себя гладить...-Что то меня давно не ласкали и не гладили- не в тему подумала Сацки и мурлыкнула своим мыслям. Парень пробудил в ней кошачьи инстинкты...зацепил все таки:)

200

На ответ девушки, макс только тепле улыбнулась
-Тогда будет предложение поговорить об этом у меня в кабинете и расмотреть все бумаги. Я все тебе там более подробно обьясню.
Но тут виляюшей походкой подошел Этьен
-Ничего я тебе не собирался поднимать, пушистик.. так что купи себе губозакатку, я жадный..
Движение и показушничество она прокоментирвала саарказмной улыбкой, а ответ Сацки заставил её громко рассмеяться хрустальным смехом ребенка
-Молодец .дитё.. Умница!!.. 8искрене скзала она , когда успокоилась


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Бар.