АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Бар.


Бар.

Сообщений 1 страница 100 из 299

1

Бар выдержан в красно-черных тонах. Полумрак, приятная музыка. Длинная стойка проходит по левую стену. Возле стойки находится небольшая сцена для выступления. По правую сторону располагаются небольшие мягкие столики- уголки на 2 -3 человек. Посередине зала танцпол.

2

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Со своей выпивкой в бар не пускали, но Майк разделался с вином еще по дороге, поэтому демонстративно кинул пустую бутылку в урну прямо перед вышибалой и, лучезарно улыбаясь и немного покачиваясь, вошел внутрь. Приятный темный полумрак после промозглой улицы приятно лизнул кожу, и фаэри почувствовал, как с каждой секундой опьянение (которого, казалось, и не было вовсе после целой бутылки крепкого эльфийского пойла) начинает растекаться по венам и чуть давить виски.
Заказав еще такого же вина - он не рисковал мешать напитки - Цыпа остался сидеть у стойки, рассеянно теребя в пальцах сигарету.

3

Официальный Город Дерин. » Улица Туманов.
ЧТобы не сидеть без дела и не вызывать подозрений, Фауст заказал себе какой-то крепкий напиток неизвестного происхождения и медленно потягивал его, продолжая заниматься любимым делом - разглядыванием народа

4

- Мммм... Огонька не будет? - Майк обратился к сидящему рядом, изобразив на лице нечто очаровательно-заискивающее и махнув смятой сигаретой. В обычном состоянии он вряд ли сумел бы сделать такие глаза, но сейчас алкоголя в его крови для этого было в самый раз.

5

--------> Улица рядом с баром.

Алима зашла в бар, который как обычно был заполнен посетителями. Полумрак, приятная музыка, что еще нужно чтоб отдохнуть…нет ну нужно еще много чего, однако после пустынной академии и это более чем достаточно. Алима как обычно с высока окинула бар и, выцепив взглядом пустынный мягкий столик-уголок, направилась к нему. Бросив на столик сумочку, студентка села на мягкий диванчик. К этому времени, приметив богатую студентку, официант, у которого на это был наметан глаз, поспешил к ней.
- Добро пожаловать…Что вы желаете? – Учтиво, лебезя, поинтересовался официант
- Бутылку кровавой слезы, - равнодушно, не обращая никакого внимания на официанта, ответила Алима. Кровавая слеза это было красное вино, в которое добавлялись некоторые травы, придававшие ему особенный вкус. Официант поспешил выполнять заказ, а Алима стала рассматривать собравшихся и тех, кто танцевал на танц-поле.

6

- А? - Фауст быстро скользнул взглядом по сидящему неподалеку парня, отмечая для себя какие-то детали. - Ах, да, конечно.
Он достал из кармана зажигалку и, чиркнув ее, поднес к сигарете парня.
"Фаэри?.. Да к тому же пьяный..."

7

Официант принес заказ и даже соблаговолили преподнести фрукты, о которых как-то не подумала Алима. Поблагодарив его, хоть это было сделано чисто потому, что так положено по этикету и так девушку воспитали, Алима взяла бокал красного, точнее даже рубинового вина…Некоторое время она наслаждалась цветам, а потом сделал небольшой глоток и сразу почему-то вспомнилась фраза «Пить в одиночестве это признак алкоголизма» и к чему бы это припомнилось. Тем временем, чем дальше за полночь было, тем больше посетителей приходило...Сейчас выпив пару бокалов вина, студентка уже начинала обдумывать чем бы себя занять после бара, ведь она не собиралась всю ночь торчать здесь. Если бы не обещание данное родителям, что она не отправится в Стамбул или Дели без предупреждения, то Алима сейчас же направилась бы именно туда…Хотя с другой стороны, ночью-то большинство лавочек с диковинными вещицами закрыто, так что особо там делать нечего…

8

Пьяный фаэри, впрочем, оказался вполне способен на то, чтобы не навернуться вперед, прикуривая от любезно предоставленной зажигалки.
- Огромное спасибо, - он улыбнулся, с наслаждением затянулся и, запрокинув голову, медленно выдохнул дым вверх. Если бы фаэри могли светиться от необычайно хорошего настроения, то сейчас в этом баре было бы светло как днем. Цыпа излучал такое дружелюбие, открытость, радость и умиротворение, так что даже его врожденному гламору нечего было бы приукрашивать. - Будете? - Майк подвинул к незнакомцу пачку недорогих, но хороших сигарет и поставил локоть на барную стойку, садясь в полоборота к нему.

9

- Нет, благодарю, - ответил Фауст.
Он не то чтобы вообще не курил, просто в данный момент такого желания не было. А фаэри, видимо, было совсем хорошо. Фауст даже позволил себе слегка улыбнуться, глядя на парня.
- Фауст, - он протянул незнакомцу руку.

10

- М.. мм... Цыпа, - Майк едва не ляпнул настоящее имя. Придвинул пачку обратно и убрал в карман плаща. - Очень приятно.
Расслабившийся мозг тем для разговора пока не подкидывал, поэтому фаэри начал банально:
- В первый раз тут?

11

"Цыпа? Ну, ладно. Я же тебе свое настоящее имя тоже говорить не собираюсь".
- В первый. А ты? Завсегдатай?
"Интересно...Давненько я фаэри не угощался..."

12

- Ну... - Майк затянулся и на выдохе произнес: - Можно и так сказать... был, по крайней мере... Щас просто вот только из-за границы, почти соскучился, - он улыбнулся и сделал глоток вина. - Хороший бар. Никогда не разбавляют пиво и гренки не пережаривают... Правда, музыка нудновата, но может, так и надо, - фаэри сверкнул глазами. - Чтобы народ общался...

13

- За границей? И часто бываешь за границей? - размеренно произнес Фауст. - По делу или так...
Он махнул рукой. "Да кто ж в наше время признается, по длу или так. Даже если по делу...Да. интересная мысль". Вампир фыркнул.
- Любишь общаться, да? И...часто и много?
Он хотел было спросить, не здесь ли фаэри успел "подогреться", но решил промолчать.

14

- Время от времени, - совершенно искренне ответил Майк на вопрос о поездках, но, отметив про себя, что собеседника эта тема не так уж и интересует, решил дальше не распространяться. Хотя байка о том, что он журналист, освещающий культурные события, у него всегда была наготове. Голову немного повело, и фаэри прикрыл глаза, но уже через мгновение снова взглянул на Фауста. - В смысле, "часто и много"? Это смотря какой собеседник.

15

"В смысле? Да не в смысле. Коммуникабельный фаэри. Коммуникабельный пьяный фаэри". Он фыркнул, прикрыв на мгновение глаза.
- Понятно. Значит, смотря какой... - Фауст глотнул своего пойла и посмотрел в стакан.

16

- А ты тут в первый раз... - протянул Майк, недовольный, что внимание Фауста переключилось с него любимого на какой-то стакан. - Недавно в городе? Или просто повода не было зайти? - сделав еще одну затяжку, фаэри затушил недокуренную сигарету в пепельнице.

17

"М? А что такое, а?"
- Недавно. Фактически, только сегодня прибыл. Думаю, так же скоро и сгину. А ты? - спросил он скорее из вежливости. Фаэри его заинтересовал, вот только Фауст предпочитал именно догадываться о людях, а не выспрашивать.

18

- А я? - вопрос и правда поставил Майка в тупик. - Не знаю, честно... Как пойдет.. А вообще я Дерин люблю. Думаю, тебе здесь должно понравиться, - улыбка стала шире, Цыпа закинул ногу на ногу (абсолютно будничным движением - без капли намерянного эротизма) и откинулся спиной на стойку, разглядывая зал. - Вообще есть еще пара забавных мест, где тебе стоило бы побывать... "Хе-хе, "Пьяный Шкипер", например..."

19

- Да нет, ты, верно, не так понял...В городе-то я уже бывал, вот только по барам ходить не приходилось. На улицах что-то народу мало, - он пожал плечами. - Вот и решил зайти. Люблю наблюдать за людьми.
"Во вяком случае, за одним фаэри уже наблюдаю, - хмыкнул он про себя, заметив жест парня. - ЧТо-то в нем есть такое..."

20

- Хмм... - Майк скосил на Фауста глаза. - Значит, обычно ты по улицам тас... "...каешься" гуляешь? И чем же тебя привлекают уличные толпы?

21

- Толпы? - с легким смешком переспросил Фауст, сделав вид, что не заметил оговорки цыпы. - Нет, я предпочитаю немногочисленные компании. Интересно, чем люди руководствуются в своих деяниях, как живут, принимают решения, общаются...Ну, вот, примерно так. У тебя тоже наверняка есть какое-то любимое дело, - он слегка прищурился. - Что-то не совсем легальное и довольно опасное.

22

У Цыпы даже пульс не участился - к таким вопросам за свою жизнь он привык, и выкручивался по необходимости. Сейчас он такой необходимости не видел, но решил поотпираться чисто для поддержания разговора:
- О, я похож на преступника? Или ты руководсвуешься стереотипом о генетической предрасположенности фаэри ко всякого рода нелегальщине? - Майк и сам удивился, как в таком уже довольно нетрезвом состоянии он оказался способен выговорить настолько сложно словосочетание.

23

Фауст прыснул.
- Стереотип - это да, конечно. Но вот выражение лица у тебя хитрющее...Хоть и не на преступника, но вот на жулика чем-то смахиваешь! - он растянул губы в улыбке, давая Цыпе понять, что никакой серьезности в их разговоре нет.
"Да будь ты хоть убийцей наемным. мне-то что!"

24

Майк рассмеялся:
- Ах вот оно что! Ты не похож на полицейского, так что отпираться дальше нет смысла, - он всем корпусом развернулся к Фаусту и чуть подался вперед: - Я самый уважаемый работорговец тут в Дерине. Специализируюсь на леприконах-девственниках. Так что если что - обращайся, - и, щелкнув языком, фаэри снова выпрямился, одним глотком допивая сове вино.

25

Фауст рассмеялся, едва не поперхнувшись глотком напитка.
- Ага...И почем же у тебя? Хочу оптом. Сразу пять штук! Скидочку сделаешь?
Еще не до конца успокоившись, он облокотился на стойку.
"Точно...Работорговец? Если бы не лепреконы, я, может, и поверил бы".

26

- Пучками продаю. Меньше дюжины не бывает. Пучок - пять золотых. Три на десяточку, - Цыпа говорил почти серьезно, и только пьяные фиолетовые глаза выдавали то, что несет он полную ахинею. - Берешь? - улыбка.

27

- Беру, беру, - решив подыграть фаэри, согласился Фауст. - Эй, хозяин! Повтори-ка этому господину, - он кивнул человеку за стойкой бара на Цыпу. - И, пожалуй, пару пучков. С друзьями поделюсь!
Он фыркнул. "Или сохраню. Будет обед с запасом вперед".

28

- Спасииибо! - Цыпа расплылся в улыбке, принимая от бармена новый бокал вина. Трезвые остатки внутреннего голоса шепнули, что уже бы хватит, но фаэри не мог обидеть нового знакомого отказом. - За сделку? - осалютировав бокалом, он сделал глоток. - Когда забираешь?
Поверить в то, что Фауст принял его всерьез, Майк не мог. И теперь ему было интересно, как далеко зайдут их шуточные переговоры. Окинув собеседника взглядом, Цыпа подумал, что было бы неплохо, если бы они дошли до постели.

29

- Все для тебя! - подняв свой бокал навстречу, ответил Фауст. - И за сделку.
"А это становится весело. Ох как весело..."
- Как только товар будет готов и укомплектован. Ох, я ведь даже забыл поторговаться о цене! - хлопнув себя по лбу, театрально воскликнул он.

30

- Ну... Мы еще ничего не подписывали и даже руки не пожали, так что у тебя есть все шансы получить скидку, - Майк загадочно улыбнулся, вертя в руке бокал. - Склад переполнен, так что мне даже выгодно их поскорее сбыть...

31

- Склад? И где же у тебя склад, позволь поинтересоваться? - Фауст изобразил крайне заинтересованное выражение лица, потом добавил наигранно разочарованно:
- Но вот беда - торговаться я совершенно не умею!

32

- Так я тебе и сказал, где у меня склад! - рассмеялся Цыпа. - Мы с доставкой на дом работаем, - еще глоток. Язык слизывает капельку вина с уголка губ. - А жаль, что не умеешь, - игру Майк понял и принял. Его голос стал немного разочарованным. - Просто так я скидки не делаю - скучно.

33

Фауст в очередной раз усмехнулся.
"Да...определенно, я за" - решил он что-то для себя.
- С доставкой на дом? А как же предварительный осмотр товара? Я бы хотел посмотреть сначала, что именно покупаю. Вдруг обманешь? - он напустил на себя задумчивый вид.

34

- Хочешь, подвезу образец? - шутка явно затягивалась. Майк решил, что что-то уже надо решать, залпом допил вино и поднялся с табурета, чуть покачнувшись и едва успев ухватиться за стойку. "Не то, чтобы я пьян, правда? Просто я резко встал. Слишком резко встал... У меня ведь всегда были проблемы с давлением..."

35

Фауст ловко соскочил со стула и, подхватив фаэри, проговорил ему на ухо:
- Может, лучше прямо сейчас поедем на склад, там и покажешь?

36

Горячий шепот обжег ухо, и Майк улыбнулся, вместо края барной тойки хватаясь за любезно предоставленное плечо:
- Нет, я не вожу клиентов на склад. Товар волнуется... - и впрямь, не вести же его сейчас домой - где бардак, сантиметровый слой пыли и тараканы за время его отсутствия наверняка снова от соседей набежали. Цыпа повернул голову и встретился взглядом с Фаустом. - Но мы можем все-таки обсудить скидку... где-нибудь... где не так шумно... а?

37

"Где-нибудь?..Отель? Или ко мне? тогда сначала придется добраться до транса..."
- Есть у меня одно такое местечко...правда, далековато. Так что если ы против небольшого путешествия, можем на время совершения сделки воспользоваться услугами, любезно предоставленными одним из местных отелей...
"Вот будет забавно, если этот Цыпа на самом деле маленький невинный фаэри, решивший просто пошутить с этаким развратным вампиром..."

38

- А я за... рулем, - икнув, зачем-то сообщил Майк. - Так что если далековато - не проблема.
В отель ли щас с Фаустом тащиться или в его таинственное "местечко", Цыпе было абсолютно все равно, поэтому, не испытывая никаких угрызений совести, он с улыбкой переложил бремя принятия решения на своего нового знакомого.

39

- За рулем? - расхохотавшись, переспросил Фауст. - Пошли, горе луковое!
Расплатившись за свою выпивку, а заодно и за вино новго знакомого, потащил последнего прочь из бара. КОнечным пунктом было последнее его место жительства в Рейкьявике

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

40

Майк только плечами пожал, приобнимая Фауста за плечи - чтобы не смотреть на уплывающую из-под ног почву.

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

41

Улица Ирисов - улица красных фонарей-------------------
Ввалился в помещения, занял столик в самом темном углу, заказал для маскировки чтакан чего-то крепкого и принялся изучать обстановку. Не то чтоб ему нужно было здесь находится, но домой идти тоже не хотелось.

42

Так, размышляя и наблюдая за посетителями, Алима просидела еще какое-то время, выпив уже полбутылки вина. Однако пьяной она себя не ощущала, только легкая расслабленность появилась во всем теле и сознании в частности. Какое-то время объектом ее развлечение, т.е. наблюдения, были два парня за барной стойкой, у одного были такие яркие примечательные волосы, теперь же ее внимание переключилось на танцпол. Девушка, достала свое зеркальце из сумки, которое уже успела прихватить. Можно сказать, это было для студентки как наркотик, если она хотя бы раз в два часа не посмотрит в зеркальце и не получит хвальбу от него, то уже ощущался какой-то дискомфорт, как будто чего-то не хватает. Откинув черную с фиолетовым отливом прядь волос, Алима произнесла певучим голоском
- Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи. Кто прекрасней всех на свете?
на что зеркальце, принявшее форму лица, ей отвечало
- Ты прекрасней всех на свете, затмеваешь свет луны, звезды меркнут пред тобой…- далее шла хвальба девушки
Взгляд Алимы принял еще более высокомерное выражение, а на губах сияла довольная улыбка.
Благо, что шум в баре не сильно мешал, так как студентка расположилась на угловом диванчике довольно далеко от танц-пола

43

Неспеша допил то что было намешанно в бокале и решил что пора и честь знать.

---------------------Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба

44

» Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер Наоно

Наоно остановился в дверях, нагло мешая пройти честным людям.
Когда глаза привыкли к полумраку, царившему здесь, молодой человек направился к барной стойке.
- Мартини, пожалуйсто.

45

Алима взглянула на часы было довольно поздно или довольно рано, в общем, время такое. В академию не хотелось возвращаться, но что поделать, есть слово надо. Не сильно-то хотелось, чтобы влепили выговор уже на последнем году обучения. Студентка убрала зеркальце и довольная  резко встала. И только в этот момент поняла, что все же выпитая бутылка вина не прошла бесследно и очень даже довольно внушительно наследила в сознании и организме Алимы, так как студентку слегка качнула, но благо качнуло в сторону столика, так что она смогла опереться на столик «Нда..а вроде только сели». В баре  народ и не собирался расходиться, так что направляясь к выходу мимо барной стойки приходилось лавировать между посетителями, которые перли как стадо разъяренных быков,  снося все на своем пути. Один из таких посетителей толкнул Алиму, так что она едва удержалась на ногах, но и то благодаря тому, что  налетела на посетителя, сидящего за барной стойкой
- Смотри куда прешь, алкоголик, - крикнула девушка вслед хаму, хотя сама-то даже и не подумала извиниться за то, что  налетела на посетителя. Вместо этого она, как ни в чем не бывало, подошла к бармену
- Сколько с меня, Домиан, - поинтересовалась она. Алима была завсегдатай данного клуба, впрочем, как и большинство студентов академии, которые приносили довольно приличную прибыль бару, да и вообще многим заведениям в городе. Именно за счет богатеньких студентов в значительной части Дерин и процветал, поэтому владельцы торговых и развлекательных заведений и обслуживающий персонал были сами любезности в отношении к довольно избалованным по большей части деткам и закрывали глаза на многие шалости. Так что бармен с любезной улыбкой предъявил Алиме счет.
- Уже нас покидаете, мисс О'Рурк?

46

Трущобы города Дерин. » Улица Ирисов - улица красных фонарей.------------

Полицейский вошел,оглядывая присутствующий люд.Взяв буьылочку пива он сел за столик и позволил себе немного расслабиться.

47

Трущобы города Дерин. » Улица Ирисов - улица красных фонарей.------------

Пит Буль вошел в Бар и  нашел глазами полицейского за столиком. Заказав пиво и орешки подсел к нему.
-Здравствуйте, Кроубар. Давно не виделись. Я догадываюсь, что я большая заноза в заду у Вашего управления, но... что Вы можете рассказать о преступлении на улице красных фонарей? *
Репортер незаметно включил диктофон, подмигнул полицейскому и широко улыбнулся. Те кто хорошо знал его, прозвали эту его улыбочку-"акулья пасть"

48

Кивнув головой в знак приветствия репортеру Лом затянулся.
-О преступлении?Думаю могу сказать,что это противозаконное действие и преступника будут ловить.Мне кажется исчерпывающий ответ*улыбнулся*Еще могу посоветовать быть осторожней с такими вопросами в людных местах,кто-то может услышать вас и понять,что вы репортер,а то,что к вам питают особые симпатии я бы не сказал.
Дуэйн сделал глоток и снова посмотрел на Пит Буля.
-И выключите диктофон,если все-таки его используете,ваши приемчики проходят еще в академии.

49

Пит Буль расплылся в нагловатой, но не злой улыбке/усмешке, хохотнул и  и выключил диктофон. В глазах репортера плясали веселые чертики
- Ай-яй-яй, Кроубар. Вы таки всерьез считаете, что  удовлетворили меня своим "исчерпывающим ответом"? Этого не хватит на банальную сводку проишествий!! А мне нужна статья! На первой полосе!!! Вы таки не дадите помереть с голоду бедному репортеру? Это мой хлеб. Колитесь Лом... обещаю отвести Вас в отличный кабак за свой счет, как только жлоб-редактор заплатит мне за статью. И даже оплачу омаров. Это будет сенсация! Да еще какая! Первая страница! Заголовки наборным шрифтом! Скажите, это первое нападение вампиров за последнее время в городе? Что собирается предпринять полиция? Какова позиция губернатора? Как Вы обираетесь защитить жизни законопослушных граждан?

Глаза газетчика загорелись, когда он заговорил о предмете своей страсти- сенсациях и выжидательно сверлили полицейского в предвкушении новостей.

50

Дуэйна порядком забавляла такая напористость и он весело расмеялся.
-Да ничего я не скажу,за кого вы меня принимаете,милейший?Это дело в стадии расследования,до получения каких-либо результатов я считаю нецелесообразным давать вам информацию.
Сделав заинтересованное лицо он приблизился к репортеру.
-А что,это правда был вампир?*улыбнулся*

51

Пит Буль скорчил обиженную мину и запричитал
- У Вас нет сердца, Дуэйн. Вы таки знаете, что значит иметь троих детей?  Которые каждый вечер требуют еды и каждую неделю новые кроссовки? Нееет, Вы этого не знаете... Ну таки я Вам скажу, как родному... *репортер взял Дуэйна на пуговицу на рубашке, чуть наклонился   и доверительно заговорил*
-Дети- это божье наказание! Когда Вы приходите уставший домой, чтобы сесть на диван и выпить честно заработанную  кружку пива, эти чертенята прыгают на вас и  требуют в три орущие глотки все блага жизни, начиная со жвачки с картинкой, кончая последней моделью "Харлея". Поверте моему опыту, когда женитесь - не экономте на презервативах. 
Репортер горестно вздохнул, потом покосился на Кроубара и хитро улыбнулся, покачав толстеньким пальцем у него перед носом
- Ай хитрец! Кого Вы хотите обмануть? Старого, больного, обремененного семьей еврея? Вы же сами сказали, что это был вампир. Там... в квартеле ночных бабочек... на месте преступления. Это первое за последне время нападание? Сколько сейчас у Вас аналогичных преступлений в разработке? Вы не поверите, но я таки боюсь выпускать детей на улицу.... Миссис Буль заставляет провожать меня их до школы.

Отредактировано "Независимая газета" (2006-09-06 14:16:13)

52

Лом снова закурил и махнул рукой на собеседника.
-Не пытайтесь меня разжалобить,моя работа заключается в том,чтобы соблюдать порядок и безопасность граждан.А если я вам начну рассказывать о всех преступлениях,то люди,читающие газеты будут бояться выходить на улицу.Мне этого не хочется.
Улыбнулся.
-А насчет ваших детишек,раз уж породили заботьтесь как можете,не уповая на помощь других.А будете упорствовать я вас привлеку к ответственности за вмешательство в дела полиции.

53

Пит только хрюкнул  себе под нос.
-Люди.. люди.. Люди должны знать правду. Для этого газеты и существуют. Жаль Кроубар, что мы не смогли договориться. Вечно от вас, ищеек ничего не добъешься. Слова не вытянешь... *пауза и смешок* Но зато омаров я съем сам!
Репортер хохотнул, расплатился за пиво и махнув полицейскому рукой на прощанье , вышел из бара.

_________улица рядом с баром

Отредактировано "Независимая газета" (2006-09-06 23:11:52)

54

Проводив взглядом фигуру репортера полицейских продолжил пить свое пиво,обдумывая кое-какие вопросы,связанные с работой.

55

Звонок отсюда
У Дуэйна в кармане зазвонил телефон. Номер звонившегося высвечивался - Омут.

56

Непшешно выкуривая одну сигарету за другой Дуэйн наслаждался минутами покоя,которых бывает мало.Мобильный записчал и потребовал ответить на звонок.Достав телеффон из кармана полицейский глянул кто знонит и нажал на кнопку.
-Да?

57

В трубке заздался знакомый мягкий, но не приторный голос.
-Здравствуйте, Дуэйн. Думаю вы меня узнали. Я звоню, как вы уже небось догадались, по делу убийства. Не хотели бы вы может заехать ко мне в гости, с неофициальным визитом? Может быть бы нам нашлось о чем поговорить.

Лому было хорошо известно, что от Пастуха бабочек в деле моглап быть немалая помощь. Или в крайнем случае тот всеми силами заинтересован в поимке преступника.
До этого уже бывали случаи, когда Лому и Зеркалу приходилось сотрудничать при расследовании. И Пастуху бабочек не нужно было перед Ломом разыгрывать комедию, тот прекрасно знал, что Омут несколько больше, чем владелец чайного домика.

58

-Да,хорошо,я скоро буду.
Дуэйн повесил трубку и встал из-за стола.Зная,что Омут может помоч в расследовании Лом не стал мешкать,помощь нужно использовать когда есть возможность.Расплатившись за все в баре полицейский вышел на улицу.

-------Трущобы города Дерин. » Улица Ирисов --- дом Омута

59

- Да, пора уже, утро на дворе, - безучастным тоном произнесла Алима, пока бармен подавал ей счет. Студентка дала ему кредитку, с которой Домиан снял нужную сумму
- Обязательно заходите к нам еще, - самая что ни на есть доброжелательная улыбочка
- Обязательно.
Алима, не спеша покинула бар и выйдя на стоянку села в автомобиль, который помчался в сторону Деринхола
-------> Парковка для транспорта серьёзнее мётел.

60

_________Центральный городской парк._
Торица зашла в бар, впереди стоял Данте, он предложил всем сесть за столик, а сам отправился к барной стойке. Через несколько минут Данте вернулся с 2 бутылками пива и стаканом шоколадного коктейля, сев за столик ал пиво Айджи, а коктейль Аямэ.- Так кем она тебе приходиться?
Задав вопрос, он начал попивать пиво, расслабляться и слушать приятную музыку.

Отредактировано Данте (2006-09-08 21:30:36)

61

» Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк
Усевшись за стул и дождавшись Данте, он так же начал попивать пиво. - Ну.. Я можно сказать её отец. Она под моей опекой. И всё же, Аямэ извини, что ты больше не центр общения. Нам нужно поговорить о работе... Данте. Что ты имел ввиду, когда говорил о работе?

62

==» Официальный Город Дерин. =» Центральный городской парк

Ая села рядом на стул. Надула щёчки на слова Айджи и уткнулась носом в коктейль который принёс ей Данте, изучающее обнюхала его, потом сделала глоток. У него был странный вкус, такого ей не приходилось пробовать. Не мешая разговорам мужчин, сидела со скучающим видом, озираясь по сторонам, что бы хоть как-то найти себе занятие.

63

Данте поставил пиво на стол, ему понравился вопрос и заинтересованность Айджи. - Я собираюсь поехать в Дели. Там открыть своё заведение или что-то вроде того, мне нужен человек, партнёр. Который будет мне помогать, естественно доля пополам, заинтересован?
Данте снова начал пить пиво, он посмотрел в сторону Аямэ, в ней показалось что-то знакомое... Понять что именно Дантес не смог.

64

- Дели? ах.. Да я знаю, где это находиться, но там наврятли... Оу. Я понял твою мысль. Хорошо я тебе помогу и согласен на 30% +жильё для меня и Аямэ, идёт?
Айджи увидел скучающую Аю и он нежно провёл пальцами по её щеке. -Ну не скучай, что ты. * улыбнулся* Ты временно не центр общения. * Улыбнулся, показав свои белые зубы*- А ты так и неостепенился? Всё за девушками бегаешь, оу... пардон *улыбка* они за тобой!

65

- Мррр... - Сделала довольную мордашку, как кошка которую погладили. Поняв, что так и придётся сидеть без дела, достала из сумки карандаш и бумагу, разочарованно посмотрела, на то что она промокла, убрала обратно, но зато хоть руки чем-то заняла, начала вертеть в руках несчастный карандаш попивая коктейль.

66

"Милая девочка..." подумал Данте глядя на мурлыкующую Аямэ. - Нет не остепенился... а с девушками проблемы последнее время.*Потдвинулся чуть ближе и начал шептать* - не одна ещё меня не удовальтварила.*сел нормально*- и ктаму же, я не спешу остепениться.*улыбнулся*
Данте допил пиво, встал из-за стола. - ну что пойдёмте? отправимся в путь?

67

Айдж улыбнулся Аямэ, затем перевёл взгляд на Дантеса.- Да пойдём.
Айджи встал из-за стола тоже, поднял гитару. Поняв, что ему и Аямэ, стоит довереться дАнте, он протянул руку ае.-Пойдём и не бойся... Я всегда буду рядом. И да мы отправимся сразу в путь? Или ты хочешь в отеле отдохнуть?
Айджи снова улыбнулся и стал ожидать Аю.

Отредактировано Айджи (2006-09-08 22:17:54)

68

- Мррр... - Девочка задумчиво почесала в затылке, и тихо себе под нос начала бормотать, - Так, если мы были в море 2 дня, а ещё до этого..- начала загибать пальчики, - хмм... получается что сегодня 4-й день, - сделав заключение подорвалась с места и взяла за руку Айджи,- От-дох-нуть,- Произнесла по слогам, с полной боевой готовностью, двигаться дальше и спрятала карандаш в сумку.

69

-Отлично, вы отдохнёте, а я ещё погуляю по городу.
Данте вышел из бара, Айджи Аямэ направились за ним, он остановил такси, они сели в него. - Шеф, в отель.
Данте расслабился на седенье, Аямэ и Айджи сели рядом, такси поехало
Отель "Альбион"__________

Отредактировано Данте (2006-09-08 22:31:46)

70

Айджи запрыгнул в такси.
» Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион"

Отредактировано Айджи (2006-09-08 22:32:05)

71

Ая проследовала за ними, заскочила вслед за Айджи в такси, и довольно муркнула когда такси поехало.

==» Официальный Город Дерин. =» Отель "Альбион"

72

Звонок отсюда
У Наоно зазвонил телефон. Номер высвечивается.

73

Наоно потер переносицу. Кажется, уже утро. То-ли было выпито слишком много, то-ли усталость снова давала о себе знать. Когда зазвонил телефон, парень подпрыгнул на стуле от неожиданности. Минут пять подозрительно всматривался в номер, пытаясь понять чей он. Потом, наконец, взял трубку.
- Слушаю.

74

-Здравствуйте, Наоно. Надеюсь я не отвлекаю от важных дел в столь ранний час. Я к вам по делу. Не могли бы вы подьехать к парковому озеру, что у моего дома. Вполне возможно, что то, что я скажу - вас заинтересует.
Приятный мягкий голос Джиро слышал не в первый раз. Как и выполнял для него заказы.

75

Наоно закусил губу. Конечно, он узнал голос.
- И вам не болеть. Хорошо, я подъеду. Надеюсь, что заинтересует. Ждите.
Парень положил трубку и вздохнул. Надо собираться. Прихватив пиджак, Наоно вышел из бара, направляясь к дому Омута.

» Трущобы города Дерин. » Улица Ирисов --- дом Омута

76

Официальный Город Дерин. » Бульвар Приливов.

Возле бара стояла машина, и Майк едва не бросился ее целовать. Он ускорил шаг, подходя к сияющей белой красавице, и любовно погладил ее капот. "Родная моя… любимая, дорогая… почти 300 золотых… Ну прости меня, дурака… напился… больше не буду… спасибо, что дождалась…"
От радости он даже чуть было не позабыл свое второе дело, но увидев свое отражение в тонированном стекле – в частности, лейкопластырь на шее – нхмурился.
- Прости, красавица, вернусь через минуту, - еще раз погладив блестящий бок автомобиля, фаэри вошел в бар и обратился к стоявшему за стойкой парню. Оказалось, что его сменщик, работавший ночью, уже ушел домой, и будет только завтра с утра. Немножко гламора – и у Майка в руке салфетка с номером телефона и домашним адресом. Отблагодарив бармена серебряной монеткой, Цыпа спрятал салфетку в карман джинсов, вышел на улицу и, присев на капот машины, закурил.

77

Официальный Город Дерин. » Бульвар Приливов.

Крвайн уселся на дерево у входа в бар и принялся ждать. Пока фаэри ходил туда-сюда, он внимательно огляделся вокруг, прошелся рядом с машиной, снова занял наблюдательный пост.

http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

78

Официальный Город Дерин. » Полицейский участок.-----------

Зайдя в заведение Лом устроился за столиком и заказал пару бутылок пива.Посматривая по сторонам он курил и просчитывал в голове ходы.

79

У Майка зазвонил мобильный, и фаэри буквально подпрыгнул на месте. Дело в том, что звонил аппарат не из кармана джинсов, где он лежал (и Майк его прекрасно чувствовал), а откуда-то из висевшего на руке плаща. Как давно потерянный телефон оказался в этом плаще и почему его так и не отключили за неуплату, Цыпа объяснить не мог, но на звонок ответил:
- Да?
В трубке раздался знакомый голос.
- Я тебе подарок привез.
"Мэтт?! Ты, собака, еще помнишь про ту висюльку?"
- Я тебя люблю, - ответил фаэри с улыбкой.
- Старая леприконская площадь, - бросил Мэтт и повесил трубку.
Майк еще несколько секунд оглядывал внезапно нашедшийся телефон, судорожно вспоминая собственный номер. Поняв бесплодность попыток, он сунул его в карман и побрел вниз по улице. Машину он брать и не думал - рисковать таким сокровищем было бы очень глупо.

80

Ворону уже несколько надоело сидеть на этой дурацкой ветке, так что он, сделав пару кругов над фаэри, приземлился на его уже знакомое плечо

http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

Отредактировано Фауст (2006-09-13 22:25:06)

81

Раздался звонок сотового.

82

Цыпа сначала дернулся от того, что на плечо к нему приземлился уже знакомый птыц ("Да чего ж ты привязался-то ко мне?"), а потом подпрыгнул от звонка второго - нового - мобильника.
- Да?
- Это Гонза. Насчет машины. Все готово?
- И тебе доброго дня, Гонза, - улыбнулся фаэри, остановившись и оборачиваясь на стоявшую у бара машину. - Если не терпится, можешь подгрести к бару в Зеркале и забрать свое сокровище
Судя по голосу, наемник явно был не в лучшем настроении:
- Через 15 минут Смотри не опаздывай, Цыпа. У меня совершенно нет времени ждать.
- А я уже тут, - беззаботно откликнулся фаэри и повесил трубку, возвращаясь к автомобилю. Все это время либо к ворону он старался не поворачивать.
Присев на капот, Цыпа обмотал шарфом кулак, поднес его к плечу, на котором сидел ворон и обратился к птице:
- Садись лучше сюда... У лица ты меня нервируешь.

83

Крвайн послушно уселся на кулак фаэри. Он готов был есть булки, сидеть на обматанных шарфом кулаках и ездить на таких странных штуках - только бы ублажить хозяина...

http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

84

Трущобы Дерина - Монетная улица, 5 - Квартира Яноша Гейсека

Такси подвезло Яноша к бару - намереваясь, сразу испробовать новую игрушку, счастливый покупатель не возжелал пользоваться своим транспортом и оставил мотоцикл у дома своего, за что и зверски поплатился, проспав все двадцать минут пути, пятнадцать из которых составляла жуткая пробка всего на одной улице метров в двести метровдлиной.
Неспешной походкой мужчина подошел к Цыпе, слегка, чуть раздраженно улыбнулся и не подал руки. Это могло означать лишь то, что наемник явно не внастроении.
Беглый осмотр Майка, завершившийся хмыком на неприглядного цвета волосах и черной вороне на руке, будто бы только больше подпортил Яношу жизнь:
- Den dobri*, Цыпа.

* - Здравствуй (чеш.)

Отредактировано Янош (2006-09-13 22:45:16)

85

Блестящая белая Ferrari была заметна издалека - хотя и стояла в тени под большим деревом. Цыпа сидел на капоте, на одной руке держа ворона и периодически стреляя глазами по сторонам, и Яноша заметил сразу, но вида не подал, о чем-то разговаривая с птицей, оторвавшись от столь увлекательного занятия только когда маг подошел:
- Хай, Гонзо. Ну, - он улыбнулся и хлопнул по капоту ладонью. - Смотри свою красавицу.
Плохое натроение покупателя не ускользнуло от внимания торговца, и Майк внутренне собрался, готовясь к возможно тяжелой сделке.

86

К покупателям ответственным, вдумчивым, мудрым и серьезным Яноша можно было отнести с очень большой натяжкой. Копаться под капотом у покупаемой машины, подробно опрашивать продавца о поломках, недостатках, о проблемах и путях их решений. Мучительно исследовать каждый сантиметр блестящей поверхности на предмет наличия царапин, полчаса сидеть внутри примеряясь войдут ли внутрь теща, пять детей и гипотетическая собака.
Машина была игрушкой на несколько недель - до тех пор, пока крайне неосторожная езда водителя не превратит её в неаппетитную железяку.
Поэтому чех бросил лишь пару внимательных взглядов на будущую покупку, отмечая про себя неплохое оформление салона.
- Слезай с капота, Цыпа. Я плачу 250 золотых.

87

Крвайн, которому все это порядком надоело, взлетел в воздух и, задержавшись на пару секунд над возможным покупателем, нагадил ему на плечо.

ООС: ворон - это вам не ворона, Янош! Между прочим, разные птицы!

http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

88

Цыпа прищелкнул языком и покачал головой, любовно гладя отполированный белый бок.
- Ты что же, хочешь, чтобы я в убыток себе работал? Триста пятьдесят, друг мой. Она же чистая, даже документы в порядке, - Майк погладил ворона по клюву и улыбнулся чеху.
И тут птица взлетела и... "Твою мать!!!" Цыпа, кажется, впал в еще большую ярость, чем еще не опомнившийся Янош.
Гламор-гламор-гламор!!! А ведь хотел же по-честному...
С еще более сияющей улыбкой, фаэри извлек из кармана носовой платок и вытер плечо Гонзо.
- Вот зараза, - он виновато пожал плечами.- Скидываю десять монет за моральный ущерб. Триста сорок, и тачка твоя.

89

//Увы, познания в биологии хромают.
Ворона, сидевшая на руке фэйри взлетела, и Янош не придал этому никакого значения, пока в следующую секунду что-то белое не упало ему на плечо. Наемник дернулся, на лице его отразились совершенно неописуемые эмоции, а рука сама собой поползла к пистолету - которого, к счастью, на месте не оказалось.
Движение фэйри, казалось бы, только больше разозлили наемника. Впрочем, постепенно он начал успокаиваться, а, затем стащив с плеч кожанную куртку, наскоро прощупал карманы и отправил её в ближайшую урну.
- Дерьмо! Держи свою живность при себе, Цыпа. Я не в настроении. Двести семьдесят - и при следующей встрече выпивка за мой счет.

90

- Это не моя живность, - пробурчал Майк и добавил себе еще чуток обаяния. Чех явно был ОЧЕНЬ не в духе.
- Гонза, - пропел фаэри, поднимаясь с капота. - Я потратил уйму времени и сил на то, чтобы достать это сокровище. Я заплатил за нее триста монет, и ты хочешь, чтобы после всего этого я еще тридцать монет подарил
тебе, чтобы ты у меня ее забрал? Тебе не кажется, что в таком случае сделка получается какой-то... неправильной? - Хозяину машины Цыпа заплатил на самом деле ровно 270 золотых, поэтому первая цена его не устроила категорически. Вторая же означала полное отсутствие прибыли, а на такое фаэри шел только когда работал на друзей. - Триста тридцать.

91

- Помнится, во время нашей в встрече в баре, малыш, ты предлагал куда меньшую цену, - ядовито пробурчал Янош, исключительно для того, чтобы пробухчать и спустить кому-нибудь на голову своё говеное настроение. Расставаться с деньгами, которые достались ему практически даром, было не жалко. Тем более в пользу торговца, который ему в целом нравился. Тем более, что с сейфа Тибальта он выгреб как обычно на сотню золотых больше, чем требовалось.
- Триста пятьдесят, - зевнув закончил торги наемник, решив проявить неожиданную щедрость. - И в следующий раз выпивка с тебя, Цыпа. И, если не сложно, пристрели эту птицу после моего ухода.

92

Майк невозмутимо пожал плечами:
- Тогда в баре я не знал, что это будет за тачка и во сколько она мне обойдется, - внезапная щедрость покупателя его несказанно порадовала, и он с очаровательной улыбкой протянул Яношу руку. - Отлично, в следующий раз я напою тебя до беспамятства! А птицу пристрелю и зажарю специально для тебя. По рукам?

Отредактировано Майк (2006-09-13 23:22:05)

93

Сначала слив говно, а затем выступив в роли богатого дядюшки, Янош почувствовал себя значительно лучше, даже голова напрягала не так сильно - и перспектива, что вскоре, перехватив на дому каких-нибудь стимуляторов, он отправится этим вечером в Imperatum, бодрила невероятно.
- До беспамятства, я запомню, - он хмыкнул, пожимая руку фэйри. - Только учти, для этого придется выложить всю твою сегодняшнюю вырочку, малыш.
Коротко, но крайне довольно рассмеявшись, Янош открыл дверь машины и уселся внутрь, наслаждаясь запахом нового салона и удобным изгибом кожанного кресла. Шикарная игрушка.

94

Обращение "малыш" начинало напрягать, но Майк простил эту слабость своему клиенту. Он склонился над сидящим внутри Яношем, облокачиваясь о крышу и дверь машины, и потряс на уровне глаз чеха ключами.
- Я тороплюсь, Гонза... - фаэри непрозрачно намекнул на то, что можно было бы уже и расплатиться. Его ждал Мэтт.

95

- Не ты один торопишься, Цыпа, - мужчина запустил руку в видавший виды рюкзак, бывший при нем, вытащил мешочек золотых, небрежно достал оттуда несколько монет и бросил Цыпе, протягивая руку за ключами. - Можешь пересчитать.

96

- Я тебе верю, друг мой, - снисходительно бросил Цыпа, забирая мешочек и кладя в ту же руку Яношу ключи и сложенные листочки - документы на машину. - Имя впишешь сам... Приятно иметь с тобой дело, обращайся! - и, подмигнув на прощание, фаэри побрел вниз по улице, невольно выискивая где-то в деревьях ненавистного ворона, чуть не испортившего всю сделку.

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

97

- До скорой встречи, Цыпа, - хмыкнул Янош вслед уже убегающему торговцу и не дожидаяь ещё каких-либо жизненных коллизий  дал полный назад, едва не задавив то ли крупную собаку, то ли мелкого лепрекона, и лихо вырулив от бара, дал полный вперед.
Эх, обкатать бы такую машинку, да время не терпит!
Трущобы Дерина - Монетная улица, 5 - Квартира Яноша Гейсека

98

Крвайн, не особо скрываясь, следовал за фаэри

Трущебы Дерина » Площадь - место сборища леприконов

http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

Отредактировано Фауст (2006-09-14 22:08:37)

99

Больница

Войдя в бар, Жак занял один из свободных мягких уголков, заказал вина, сырную тарелку и с удовольствием расслабился, даже получая удовольствие от спокойно приятной музыки. Посетителей было не так что бы много и оборотень налаждался спокойной расслабленностью, что накатила после двух часов общения с vip- пациентами.

100

В кармане полицейского запзвонил телефон.Подняв трубку он узнал голос одного из своих информаторов.
-Да,я слушаю.
-В Дерине объявился Мэтт,я знаю,что он в розыске,поэтому и позвонил,-голос был немного неуверенным,все таки информатор был связан с криминалом и не хотел прогневать полицейского,который может его закрыть.
-Где его видели в последний раз?-голос Лома был ровный и спокойный.
-Его видели на старой площади в трущобах города.Там площадь леприконов.
-Хорошо,спасибо за наводку,-Лом отключил телефон и встал из-за столика,направившись к двери.

-------Трущобы Дирина.Старая площадь,место сбора леприконов.


Вы здесь » АльбионXXI » Зеркало. » Бар.