АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Катакомбы.


Катакомбы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подземные многоярусные тоннели и переходы, от служебных - на верхнем ярусе, до старых коридоров шахт и пустот давно уже покоящихся под землёй домов и фундаментов.

Входы, выходы и маршруты известны только леприконам

2

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.----->

Оказавшись в довольно просторном и сухом, хоть и низком для Ангела тоннеле, лепрекон пошарил в одной из технических ниш и достал дешёвый магический фонарик. Осветив часть тоннеля, "честный гадатель" сел на корточки и достал из кармана что-то пожевать о ожидании Ангела.

3

Ангел спустился тут же следом за леприконом, однако застав его уже уютно сидящим и что то жующим. Вампир усмехнулся..не так плохо для канализации..хотя миры, города...во всем их разнообразии всегда найдется что то общее.
-Ну что, куда дальше? И ,кстати, как тебя зовут?, -не называть же его все время ушастиком.

4

Лепрекон встал, дожёвывая что-то.
- Грашмош. - то ли сказал он что-то на своём языке, то ли представился. - А куда тебе надо? Отсюда куда угодно в городе выйти можно. И даже за город можно.

5

Ангел задумался..вообще то ему нужно было просто подальше от этого места, а уж портануться он и сам потом сможет. Вампир уже хотел так и сказать, когда в голове прозвучал знакомый голос, к внезапному появлению которого он уже начал привыкать.
Малыш, ты где?
я все еще недалеко от люка, а ты где?
-Минутку, если можно.

6

- Да хоть часик. - Улыбнулся лепрекон и сел на корточки, рассматривая вампира. - Общайтесь.
В светлых глазах его светилось неподдельное любопытство с немалой долей дукавства.

7

Хорошо
Хитрый ушастик. может он и мысли читать может. Вслух этого вампир предполагать не стал. Название "Золотя подкова" ему ничего не говорило и чтобы не рисковать с портом, он попросил леприкона пешком проводить его туда, надеясь, что это не слишком далеко. Сам вампир мог двигться очень быстро, а вот о способностях этого малого народца знал крайне мало...зря. Нужно будет побольше узнать о флоре и фауне этого мира.
когда же они наконец сдвинулись с места, то исполнил просьбу Хорма.
-Меня Деймон зовут, -представился Ангел своим вторым именем, все же решив, что Грашмошь это имя леприкона, -старые канализации, навернгое как и сам город? Расскажешь что нибуть интересное о них если знаешь, пока идем? -что именно хотел Хорм узнать маг ему так ине сказал, поэтому вампир задал просто общий вопрос. и нужно будет поговорить с колдуном, когда они остануться наедине и подробнее расспросить, чтотут происходт.

8

- Рассказать. Ух! - лепрекон пройдя перед Ангелом около 200 метров пнул ногой стену и она на проверку оказалась картонной, выкрашенной в цвет стены дверью. За ней вниз спускались металлические ступени лестницы.
- Ну что бы рассказать. Вот мы по старым тоннелям сейчас пойдём, они ешё в моём детстве не работали, а если ниже - старые полицейские ходы ещё феодальных времён, а ниже катакомбы - старые фундаменты, между ними те кому надо ходя прорубили. Но соваться туду не стоит - там серьёзно все. - лепрекон увлёкся и видимо забыл о "своей безграмотности" потому что его речь стала правильной и вполне даже связной.
- Вот уже скоро придём. - сообщил лепрекон через некоторое время. Выведу тебя в подвале здания, там как раз выход удобный.

9

"Мда...а "канализации" оказались куда интереснее, чем казалось на первый взгляд,  и похоже ушастый знал их очень хорошо..полезные знания...о нескольких уровнях падземного города...Последние слова насторожили.
-не стоит, потому что старые или еще почему? Знаешь, у меня к тебе деловое предложение погулять меня в целях экскурсии по подземному Дерину. Об оплате можешь не беспооиться, да и  если в не деньги нужны, а какая другая услуга-тоже, -Ангел не сомневался, что раз Хорм этим интересуеться, то не откажется спонсировать небольшое путешествие.

10

- Не.. не поведу. - Ответил лепрекон, ведя Ангела бесконечными поворотами старых и сырых коридоров. - Правило такое. В нижних серьёзные люди и нелюди живут и работают, туристов они не любят, так что в петлю лезть? А по верхним просто так никого не водим, зачем? Нужно пройти куда - спроси кого из нас - за деньги проведут.
Открыв проволочкой замок на одной из дверей лепрекон вывел Ангела явно в пустоты фундамента какого-то здания и подвёл к скобовой лестнице уходящей вверх в трубу.
- Пришли. Наверху подвал "Золотой Подковы". А на юг, к тем кто тебя ждёт, ты лучше не ходи. Может и отпустят они тебя, кто его знает почему прицепились? Это нужно серьёзнее смотреть, не по палке.

Отредактировано лепрекон (2006-12-03 23:43:27)

11

Ну то что путь вниз по трубам им с Хормом уже заказан Ангел не сомневался. Если есть на свете самая глубокая жопа рано или поздно они в нее заберуться, притом и тащить не надо, доброволько-собственноручно, поэтому попрощаться с ушастым вампир не спешил.
-по верхним этажам поводить -тоже дело нужное, не сейчас, так потом, -про серьезных люей-нелюдей пока тему опустил,  а вот пути в подземном городе очень даже пригодятся, учитывая, как здесь "любят" вампиров, -Ты мне скажи, где тебя найти можно будет, веть все же равно сколько и куда кого водить?..и вот еще, а есть кто-нибуть, который за хорошую плату в катакомбы проведет?-Дей задумался, - А про юг...думаю ошибается твое гадание, в этом мире меня никто нигде ждать не может, - на секунду пришла мысль о Санге...но что ему его ждать, скорее всего он все еще в том же баре, или может уже в отеле с девушкой, что познакомился..а может...Легкая тревога пробралась в сердце, хоть Ангел и знал, что почувтвует, если Осенний даже палец порежет.

12

Лепрекон посмотрел на Ангела как на дикого пришельца из глухой тайги.
- Я никогда не ошибаюсь! - заявил он. - А искать меня на старой площади в трущобах. Только там никому не говори зачем нужен, а то не найдусь. А в катакомбы не поведёт никто - все жить хотят.
Лепрекон покачался на пятках сочувствующе глядя на Ангела.
- Оберег тебе нужен хороший, вот что я тебе скажу.

13

-Ох, хорошо.. -может и ждет кто, не его конкретно, а того, что он может сделать, напрмер..предсказания всегда так расплывчаты. Так же, как какому то леприкону могут сейчас нагадать, что его ждет псих-вампир в канализации...Если есть ход, то есть и тот, кто туда проведет, кто то такой же без головы или кто то, что по глупости слишком ценит желтый метал..Всегда находятся.
А вот насчет оберега..Ангел и сам давно подумывол. пока он не вернет себе свое нормальное тело, вся сила к нему не вернется. Хотя и те артефакты, чтобыли у него на руке волне годились на первое время.
-Посоветуешь что-нибуть?, -за долгие столетия жизни..да то там, еще в бытность человеком, Ангел предпочитал выслушать самые нелепые предложения..Когда то именно благодаря случайно оброненой фразе он узнал о ритуале переселения души.

14

- Нуууу. Это непростая вещь должэна быть. Сейчас таких думаю не делают. Точнее не скажу - не знаю. А что касается катакомб, я подумаю.
Лепрекон хитро улыбнулся.
- Ну пора мне уже. Говорю семья у меня.

15

-Извини, что задержал, -Ангел улыбнулся ушастому, достал из кармана золото и отдал мешочек, расплатившись за дорогу. Заплатил бы и больше, если бы у самого хоть что то было, -До встречи, Грашмошь.
Парень поднялся из канализаци, действительно оказавшись в подвале (я надеюсь))

------------Официальный Город Дерин. » Гипермаркет "Золотая подкова" и кафе в гипермаркете

16

Взявв мешочек лепрекон тут де спрятал его к карман и помахал рукой.
Когда Ангел скрылся, лепрекон вздохнул и оттёр пот со лба. Таких денег он ещё в жизни не видел и понятия не имел что с ними теперь делать. Придерживая карман рукой он быстро ушёл по коридорам.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Катакомбы.