АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).


Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Сообщений 201 страница 235 из 235

201

Дом в горах. (Альпы)----------->

Арлесс вышел из трансгрессии с белым от ужаса лицом и схватился за плечи Велимира, глядя на него. Ни разу в жизни карпатец ещё не путал коэфициенты. Он успел выправить расчёт в последний момент полагаясь уже не интуицию и в долю секунды был уверен что это последняя его доля секунды.
- Вечные... - шепнул он и сел на каменый пол балкона, закрывая лицо ладонями. - Я уж думал я нас убил.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-14 04:06:31)

202

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

Крупные и яркие звезды висели над теплым морем, отражаясь в перешептывающихся волнах. Глубокая ночь окутывала бархатом запахов: мелкие белые цветы на струящихся из чаши тонких зеленых стебельках, соль, простор и влажность. С этой умиротворяющей картиной никак не вязалась волна испуга и шока, прокатившаяся по обоим от Арлесса. Вампир поднял Тень и обнял, прижимая к себе, удерживая едва ли не на весу, если тому вдруг вздумается расслабиться.
- Все же хорошо. - Шепнул тихо, успокаивающе погладив по коротким волосам. - Не убил и на том спасибо. - У самого сердце по человеческой привычке забилось быстрее, но море и шум прилива как никогда быстро успокаивали.

203

Испуг схлынул, оставив осадок ещё надолго. Слишком была велика вероятность уже не выйти из трансгресси. Так просто, два перепутанных местами числа, миг, и уже нет тебя, не успеешь заметить как разлетишься на атомы, размазанный по пространству. Фаэри трансгрессору наверное сложно прочувствовать это.
Глядя на тёмные ветви деревьев, в просветах которых виднелся ночной океан, Арлесс стоял не двигаясь, постепенно приходя в себя. Сложно передать это словами, Арлесс, со всеми своими болезненными страхами, после событий дня, не хотел отстраняться. Он сам не мог обяснить этого. Это была физическая необходимость и свежие ещё метки обостряли её, простой механизм, не позволяющий Зеркалу просто сбежать в первые дни, пока он ещё не свыкся со своим пожизненным рабством.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-14 04:26:57)

204

Велимир стоял без движения, вслушиваясь и чувствуя море. Его мерный шепот и шорох гальки в волне прилива, тревожные или спокойные трели ночных птиц, ветер в ветвях деревьев и крупных листьях плюща: все звуки стали острее и глубже. Арлесс успокаивался, но не уходил и от этого в груди растекалось легкое тепло, совершенно не похожее на пламень, другой природы. Ощущение правильности происходящего не отпускало, постепенно сменяясь просто хорошим и даже замечательным настронием и верой в то, что все обязательно будет хорошо, просто не может быть иначе, пока они вместе, а вместе они навсегда. Совсем не страшное слово, если подумать.
Когда пауза затянулась и грозила обернуться очередной травмой для Арлесса, отпустил его талию, но взял за руку, уводя с балкона вниз, по вытесанной в камне лестнице к галечному пляжу.
- Ты как хочешь, а я полетел. - Не отпуская руки Тени, улыбнулся Велимир, расстегивая рубашку с явным намерением оставить её и ботинки на пляже. - В воду не так страшно падать если вдруг отвлекусь на морских сирен.

205

- Я буду тут. - Сказал Арлесс негромко, медленно высвобождая руку и облокотившись о валун, возвышающийся недалеко от линии прибоя, достал из кармана смягую пачку сигарет. - Погуляю по пляжу, подожду тебя.
Зажигался вспыхнула огоньком в темноте, выхватив бледный овал лица.
Не выпуская сигарету из рук, Арлесс разворачивая для себя мир зашёл на валун и сел по-турецки на его вершине, посвечивая красным огоньком сигареты.
Снова стало не по себе, появилось ощущение неправильности и недовольство собой и карпатец подставил ветру лицо в который уже раз за этот день принимаясь за ничегонедумание.

206

Велимир сбросил рубашку и ботинки и ненадолго закрыл глаза, стоя наедине с морем, сосредоточившись на новых и пока ещё не очень понятных Силах внутри. Он увидел и чувство животных, среди которых угадывались псы, волки и лисы, и хождение по потолку, передавшееся Арлессу, и пламень, пока дремлющий без пищи. Потом мысли исчезли, уступив место явственным и четким ощущениям. Ветер ударил в лицо и Велимир взлетел, быстро набирая высоту. Сказать, что это было приятно, значило не сказать ничего. Чистый восторг, адреналиновой волной бьющий в грудь и сиянием прохладных брызг остающийся на коже. Фаэри любил море и сейчас чувствовал себя одним целым с морем, ветром и небом, то скользя у самой водной глади, то взмывая высоко в небо. Так он баловался минут семь или десять, пока в какой-то момент, пролетая над водой, не отвлекся на красноватый огонек сигареты Тени... и тут же упал в воду почти без брызг. Холод и неожиданность обожгли кожу, стало весело и вампир в несколько мгновений оказался на поверхности, широкими гребками взрезая воду и выплывая к берегу.
*Кайф.* - Заявил он Арлессу, подходя босиком, весь мокрый до нитки, если бы в кожаных штанах эти нитки были. В одной руке держал ботинки и рубашку, другой пытался отжать волосы. Не получалось толком ни того ни другого, и, уронив одежду на гальку, рассмеялся.
- Вечные, как хорошо жить!

207

Арлесс курил глядя на волны. Привести мысли в порядок не удалось из-за восторга Велимира от приобщения к миру летающих. Арлесс невольно улыбался, сдерживая смех, и в общем это было довольно приятно.
Три сигареты княжич выкурил одну за другой и к возвращению мокрого и радостного вампира точно знал, что необходимо сделать, но никак не мог начать разговор. Сложно это было и могло получится довольно мерзко, но нужно.
Карпатец рассмеялся коротко на фразу Велимира, близкую к оксюморону.
- Тебя высушить? - спросил он и спрыгнул с валуна.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-14 05:22:11)

208

- Если в это понятие не входит гонять меня за полотенцем - то суши! - шутливо склонил бедовую голову вампир, стараясь не капать на Тень сильно. Хотя штаны кожаные, им не страшно. Было радостно и это чувство перебивало все, не давая заметить, что Тень задумал что-то не очень приятное. - Вода-прелесть, я почти дно увидел. Здесь бы как-нибудь рыбалку, когда с делами разберемся.
Порыв прохладного ветра отозвался холодом по мокрой коже и болтать Велимир прекратил, ожидая, пока с ним что-нибудь согревающее не сделают.

209

Арлесс произнёс высушивающее заклинание и волосы вампира тут же поплыли по ветру чёрными в ночном свете волнами. Прохладный ветер раздувал рубашку и казалось продувал насквозь.
Арлесс высушил заклинанием и мокрую одежду в руках вампира и повернулся к океану. Надо было с чего то начать. Слов не было поэтому Арлесс просто решил думать громко, но тогда и мысли кончились. Он не умел говорить так о себе сам. Слишком было бы это с его точки зрения жалко.
Вхдохнув, он прикурил ещё одну сигарету.
- Пойдём в дом?

210

Вампир оделся и готов был идти на край света. Настроение было действительно радужным, а перспективы казались безоблачными. Если все недавнее обошлось такой малой кровью, то наверняка удача к нему вернулась и дальше все будет если не лучше, то хотя бы не значительно хуже. Но напряжение Арлесса уже не осталось незамеченным и в голосе веселья поубавилось.
- Пошли. Сварю тебе кофе, там Атрезо был в зернах. - Улыбнулся, вспомнив один из любимых Тенью сортов, и пошел к дому. Неуловимо-зыбкое очарование было в зрелище заброшенного курорта при лунном свете. Сад зарос и казалось, что они вне времени вместе с чашами для цветов и статуями.
В баре все было так же, как они оставили - стаканы из-под водки, начата бутыль льаранны и несколько сухих сендвичей на тарелке. Велимир, не глядя, привычными движениями холостяка навел порядок и принялся искать кофемолку.

211

Арлесс, приоткрыл окно и сел на подоконник, обхватив колено и докуривая медленно сигарету. Прислонив лоб к стеклу он закрыл глаза. Он устал уже от шоков, нервов и внтуренней неразберихи. Он был на грани слома, уже и нет прошлого, но ещё и нет будущего, вернее непонятно что оно, каким оно будет и это мучало сильнее всего. Необходимость гадать и пытаться сторить выводы. Арлесс повёл глазами в сторону бара.
- Скажи, а случаем у тебя здесь не найдётся немножко кокаина? - кашлянув, произнёс Тень.

212

- Хмм... я не привозил. - Чуть нахмурился фаэри, явно недовольный, но отповедь читать не стал. - Могу коктейль намешать расслабляющий на час где-то. Безалкогольный. Как у нас принято, травы, травы и травы. - Распахнув "скрытую" секцию бара, принялся внимательно изучать ассортимент. Выудив три маленькие бутылки, налил из каждой по половине чайной ложки в рюмку, остаток долил водой. Получившаяся смесь бледно-зеленого цвета пахла такой крепкой смесью трав, что голова начинала кружиться от одной попытки их просто выделить и перечислить.
- Если захочешь пить, попробуй сначала на язык, я вкус посмотрю. - Поставил рюмку рядом с Арлессом на подоконник и остановился рядом. Эгоистическая радость ушла и Мастер очень четко ощущал потерянное состояние Тени.
- Что тебя тревожит? - Произнес совсем другим тоном, спокойно. - Если ты о пламени, то не бойся. Я специально тебя им накачивать больше не буду. И все сделаю, чтобы случайно тоже этого не делать.

213

- Ты веришь в то, что говоришь искренне, а искренне ты часто говоришь совершенно разные веши, в том числе и противоположные. - ответил Арлесс и выкинул окурок в окно.
- Скажи мне, Мастер, что я должен, а на что имею право. - произнёс карпатец, глядя в окно, с нажимом в голосе. - Это знает каждый, от императора до крепостного, только самые последние рабы должны сами догадываться об этом, проверяя опытныи путём. Без этого понимания сложно. да вообще невозможно.
Арлесс сделал паузу, но перебил Велимира, когда тот начал говорить.
- Подожди. Я пытаюсь сформулировать. Я уже понял насколько я от тебя завишу. Если мы будем говорить честно - рабская печать по сравнению с этим - детские игрушки. Я уже знаю твой характер и твою непредсказуемость. Поэтому скажи мне честно, не так как захочется сейчас обьяснить мне, а так как оно есть на самом деле. Без разницы как я отнесусь к этому, я должен знать.
Арлесс перевёл усталый взгляд на вампира.

214

Велимир попытался что-то сказать, но следующие слова Арлесса заставили его замолчать надолго. Он подвинул к окну кресло и сел, задумавшись, глядя на силуэт Зеркала на фоне ночного неба. Сформулировать в нескольких предложениях весь огромный пласт ощущений, догадок, желаний и перспектив было более чем сложно. Потом он заговорил, короткими предложениями с длинными паузами между ними, но начал не с обязанностей Зеркала, а с собственных. Так ему показалось правильнее.
- Я сделаю все необходимое, чтобы обеспечить нашу безопасность и достойное место в этом или любом другом мире. И рассчитываю в этом на полную и безусловную твою поддержку. Не должно быть необоснованного риска от того, что кому-то из нас жизнь станет противна. Глобальные решения мы согласовываем, ну, это очевидно... Если ты сочтешь, что в моих действиях угроза твоему психическому здоровью, у тебя есть право вето. Сегодня ты его уже использовал. - Вампир протянул руку за сигаретой, и, получив её, сделал паузу на несколько затяжек, - Я не хочу знать о женщинах, которые у тебя будут в свободное от меня время. Мужчин у тебя кроме меня не будет. Если влюбишься всерьез, узнаю и убью.
Позитив от недавнего полета растворился, как вода в песке. Велимир ощущал себя как на переговорах, но, впрочем, ясность внести было необходимо.

215

Арлесс кивнул медленно, обдумывая услышанное и закурил. Сделав несколько затяжек он спросил спокойно но уже более твёрдым и уверенным голосом.
-  Какое время будет являться свободным? Что подразумевает не свободное время? Я знаю, как ты ко мне относишься и прошу регламентировать и эту сторону нашего... сотрудничества.
Арлесс хотел было ещё уточнить, про влюбиться всерьез касалось только мужчин или женщин тоже, но решил этого не делать. Мысль, вопреки серьёзности разговора получилась ироничная и даже шутливая и внутренне Арлесс еле подавил смешок.

216

- Я не знаю нашего расписания, Тень. Видишь ли, я вампир меньше суток. - Велимир сам усмехнулся невесело абсурдности их положения, - Свободное и несвободное время ты определяешь сам. Если я буду не согласен, обсудим на месте. Первые дни, похоже, ты будешь нужен мне часто в связи с Советом и прочим бардаком. Как разберемся, наверняка будет посвободнее. - Он выпустил колечко дыма и проследил, как оно тает в воздухе. В груди что-то холодно сжалось от необходимости препарировать нежность на тезисы договора, но душевный покой Тени этого стоил.
- Что касается отношений. Принуждать силой и поить приворотами не буду. Пламенем в койку затягивать тоже. Мне самому это унизительно, сам понимаешь. Обнимать буду, спать в одной постели первое время тоже - мне нужна твоя память о Советах. Захочешь - будешь со мной спать, не захочешь, дело твое. Повздыхаю и через годик пройдет. В первую очередь мы партнеры и возможно со временем друзья. Любовь приходит и уходит, а нам с тобой жить не одно десятилетие. И да. К вопросу о том что убью если узнаю. Это касается всех. Если этот вопрос пересмотрю, поставлю в известность. - Последнюю фразу произносил почти весело.

217

Арлесс помолчал, в его эмоциях скользнуло на мгновение недоверие и любопытство.
- Я не буду пытаться кончать жизнь самоубийством любым из способов, включая совершение глупостей от плохого настроения. Я безусловно сделаю все что в моих силах, чтобы помочь тебе в достижении нашей безопасности и устойчивого положения в сообществе и в Мире. Я не буду демонстрировать свои сексуальные связи и они не будут мешать делам.
Арлес затянулся, покусывая в задумчивости губу.
- Я прошу избавить меня от воздействия пламени, если это будет в твоих силах.
Арлесс вздохнул выбросил сигарету и сложил руки замком на колене.
- Что касается отношений. У нас уже был разговор о насилии и много раз я чувствовал как изменяются твои намерения в отношении меня с целомудренных на осознанно прелюбодейские и обратно и я довольно хорошо представляю себе твой менталитет. Я хотел бы верить в то что ты говоришь, но все же подведу черту, я прошу не применять ко мне энергетических, магических и ментальных воздействий. Остальное я как-нибудь переживу.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-14 07:56:20)

218

- Хорошо. Я не буду ограничивать наш естественный энергообмен и взаимодействие как Мастера и Зеркала, но лишнего использовать не стану. В остальном согласен. - Произнес вампир, выбрасывая окурок. Ощущения были странными и неоднозначными. С одной стороны точки были расставлены и Арлессу вроде бы стало легче и понятнее в четко очерченном мире. С другой - почему ему самому так тускло на душе? Не настолько и романтик, чтобы верить, что все сказанное очевидно.
- Пошли домой. Янош скоро придет.

219

Арлесс слез с подоконника. Наконец стало спокойно. Не то чтобы радостно, но и не то чтобы печально. Спокойно и понятно. Ничего по сути черезмерного не было в поставленных условиях, если Велимир согласился не использовать пламень. Что с Мастером придётся спать, Арлес уже понял, когда ощутил в полной мере то что творится в Велимире, пугало до дрожи то, что "пламень" будет искажать его психику, заставляя подсаживаться на подобный секс как на наркотик.
- Что тебя расстроило? - спросил Арлесс, стоя у подоконника и глядя на Мастера. Изменение его настроения по ходу разговора было очевидным, так как настроения Арлесса снова начало ухудшаться.

220

- Я не совсем понял тебя. - Ответил Велимир ровно, закуривая ещё одну сигарету, как-то вяло краем сознания отмечая, что им придется переходить на единый общий сорт табака, - Кажется, именно здесь мы как-то обсуждали, что у Мастера и Зеркала единые, общие цели, и добиваться их совместно для них естественно. Поэтому меня удивил твой вопрос о свободном и несвободном времени. Все же не на работу принимаем друг друга. - Он посмотрел на Тень ровно, особенно не ожидая объяснения.
- Хотя учитывая не особенно добровольный вид связи, у тебя есть основания так думать.

221

- У тебя много власти надо мной. - ответил Арлесс честно и спокойно. - Мы на тот момент ещё не обсудили всех деталей, поэтому формулировка "я не хочу знать о женщинах, которые у тебя будут в свободное от меня время" меня насторожила.
Арлесс улыбнулся еле заметно.
- Я не отказываюсь от своих слов. Я готов быть хорошим Зеркалом, просто я хочу избавить себя от страха, а нас от недопонимания и ненависти, которую оно может со временем породить.
Арлесс вынул из губ Велимира сигарету, затянулся и вернул её обратно.
- Если у тебя есть любые неразрешённые вопросы, задай их сейчас.

222

- Я бы не сказал что у тебя надо мной меньше... ma reine. - Пересмешник улыбнулся и, взяв руку Тени, коротко поцеловал тыльную сторону ладони. Стало сразу спокойнее от ровного тепла и понимания. О пламени вампир и не вспоминал, тот был не нужен, изнутри грело что-то более глубокое и гораздо более чистое.
- Пока вопросов нет, но поверь, когда будут, стесняться я не стану. - Фаэри поднялся, не отпуская руки Зеркала. Символичный жест с сигаретой не остался без внимания, но реакцию он пока решил придержать. - А у тебя? И кстати, что ты там напутал в формуле? Может, тебе нужен интенсивный курс трансгрессии с отвлекающими факторами? - Чуть заметно улыбнулся, но глаза смеялись. - Могу устроить по полной программе.

223

- Перепутал коэфициенты местами. - усмехнулся Арлесс, поёжившись внутренне. - Чудо, что мы живы остались. - Добавил он серьёзнее. - Обещаю больше таких глупостей не делать.
Княжич решил на предложение ничего не отвечать - мало ли, вдруг серьёзно.
Руку он не отобрал и снова удивился, насколько не чужим кажется прикосновение - как буд-то сам взял себя за руку.
- Вопрос один есть... но не свосем в тему. - произнёс Тень. - Тебе нравится каким ты стал?

224

- У нас не жизнь, а сплошное чудо, не находишь? - Велимир, не думая, обнял Зеркало за талию. По его смутному предчувствию Алепо сейчас что-то грыз. И это что-то гораздо больше нравилось вампиру непогрызенным.
После вопроса Арлесса недолго подумал прежде чем ответить. На одной чаше весов покой и продуманно-оплаченные развлечения, выверенные риски... а на другой простой и очевидный страх смерти, прогулка по грани, когда нужно не потерять лица и не показать виду. Полет над морем и возможность держать Тень в руках.
- Да, нравится. Получше бы себя контролировать - цены бы не было. Кстати с тебя память места здесь.

225

Арлесс кивнул. Это был ценный ответ.
- Память потру, когда будем уходить. - сказал он и, не отстраняясь, протянув руку, взял со стола рюмку с травной настойкой. Нельзя сказать что руки Мастера на талии воспринимались естественно, но неприятного в этом тоже ничего не было и раз уж решение было принято, Арлесс на это забил, пусть лежат где хотят.
- Какое у неё действие? - спросил крпатец про настойку, поднося рюмку к губам.

226

- Успокаивает нервы, при этом краски становятся ярче и контрастнее. Реакция обостряется. Меня обычно все начинало ненавязчиво так радовать, но тут индивидуально. Действует на фаэри полчаса, на людей где-то час.  - Вампир обернулся к окну, где взлетела с ветки какая-то птица и улыбнулся, не чувствуя опасности. - Хорошо что мы здесь побыли.

227

- Я больше люблю горы. - ответил Арлесс с горчинкой и выпил настойку, оказавшуюся терпкой и приятной на вкус, оставив яркое травное послевкусия и окутав ароматом. Кровь легко стукнула в виски и начинающая уже подступать сонливость мгновенно исчезла и глаза заблестели.
- Стану накроманом, раз алкоголиком не вышло. - прокомментировался Арлесс, облизнув пересохшие губы. - Приятно действует, уже чувствую.

228

- Никаких излишеств. Только по праздникам... - Усмехнулся фаэри собственным ощущениям и прислушался, чувствуя, как приятно яркими стали краски и даже тактильные ощущения чуть-чуть обострились. - Хотя ты прав, приятно.... объявляю праздником каждый день. - У Арлесса кровь приятно прилила к голове и щеки украсил румянец. Подняв одну руку, Велимир коснулся сначала своей щеки, потом его, чувствуя разницу температуры.

229

Обострилось немного восприятие, в первую очередь цвета и сердце забилось сильнее. Велимир коснулся своей щеки и Арлесс почувствовал его руку своей шекой, затем Мастер коснулся шеки Арлесса и Арлесс снова почувствовал щекой руку, но на этот раз рука воспринималась прохладнее.
- Средняя температура тела вампира состовляет 33 - 34С. - произнёс Арлесс. - Если не стимулировать её.

230

- Вот почему ты все время такой горячий. - Глубокомысленно произнес Велимир и чему-то хитро улыбнулся, в фиолетовых глазах блеснули искорки. - И все равно очень странно чувствовать за двоих. Приятно но странно. - Стало тепло и вампир, чуть прогнув Тень в талии, медленно поцеловал в губы, чувствуя привкус настойки.
*А теперь сотри эту чертову память и отправь нас домой.* Раздался теплый и чуточку насмешливый голос Мастера в голове Арлесса.

231

Сказано было настолько двусмысленно и, признаться, в обоих смыслах заслужено, что кровь сразу же бросилась в голову, заставив мгновенно покраснеть. Когда карпатец понял что Мастер сейчас его поцелует что-то напряглось внутри, но сопротивляться Арлесс не стал, хотя некоторого волевого усилия это ему стоило. Он просто закрыл глаза, положив еле прикасаясь руки на предплечья вампира и суматошно обдумывал как можно стирать память места когда говорить возможности нет.
*Не могу. Рот занят* - ответил он честно, когда до него дошла абсурдность поставленного вопроса.

232

*Как же вам, людям, неудобно... * - с ноткой сожаления "произнес" Велимир, ещё долгие полминуты принимая решение: то ли прервать поцелуй, то ли трансгрессировать обоих самому, неминуемо вызвав у Тени шок такими экстремально-математическими играми, то ли просто оставаться на месте и получать удовольствие, млея от осторожной нежности. В итоге выбрал третье и только ещё через полминуты отстранился, задорно улыбнувшись.
- Да, к фаэрской культуре безалкогольного пития я тебя тоже приобщу. - Облизнул губы. - Вкусно.

233

Чем в принципе отличается поцелуй с женщиной от поцелуя с мужчиной? В принципе почти ничем, если не брать в расчёт желаемых позиций и занимаемых ролей. Хотя по утверждением некоторых дам, мужчины эгоистичнее в этом деле но вопрос эгоизма в поцелуях Арлесс рассматривал как обстрактный. В общем примерно такие мысли проплывали в его голове, пока он закрыв глаза целовался с Мастером, осторожно и без особого пыла, но решив что прикидываться бревном просто глупо.
Облизнув губы и открыв глаза когда Велимир отстранился, Тень поморщился недоумённо, пытаясь догнать смысл сказанного и усмехнулся, становясь прямо.

234

- Пошли домой. А то один из них съест другого. - Без слов Велимир показал, что имеет в виду Яноша и Алепо. Глаза вампира блестели и весь он излучал вид счастливый и более чем влюбленный. Возникла мысль, что из него теперь веревки можно вить, но тут же вампир увел её глубже. Но из объятий Тень не выпустил, явно намереваясь взять максимум от последних минут уединения.

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

235

Арлесс, не успевая за событиями напрягся внутренне, сообразив что сейчас имеет все шансы предстать в такм виде при стороннем свидетеле но Велимир уже трансгрессировал.

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).