АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Переулок, тупик и заброшенный дом.


Переулок, тупик и заброшенный дом.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Заканчивающийся тупиком переулок между двумя заброшенными домами, в которых ночуют бомжи, коты и другие антисоциальные элементы.
Мусорные баки, надписи на стенах домов.
Боковые двери (со стороны тупика) когда-то были заколочены досками, сейчас досок уже нет. Сожгли.
Вонь страшная.

2

Рейкьявик » Чёрный аукцион. » Комната Веги

По прибытию, Вега тут же осмотрелся - благо, в тупике не было ни единого человека. Или не-человка.
Оборотень поморщился - пахло здесь, мягко говоря, не слишком приятно.
Ну и где?... Вега принюхался. С гримасой отвращение на физиономии подошел к завалу мусорных мешков и пакетов, разбросал из в сторону.
Под ними, прикрытый еще и чехлом, стоял новый байк. И небольшой аккуратный чемоданчик.
В чемодане обнаружился пистолет с глушителем, пара запасных обойм, с десяток небольших метательных ножей в поясе, один простой, небольшой и удобный, с ладонь длинной, с двусторонней заточкой,  и сюко.
Хорошо подготовили...
Оборотень надел прямо на майку пояс  с метательными ножами, застегнул куртку. Нож удобно лег под наруч на левой руке, сюко (предварительно спрятав лезвия-"когти") он надел на правую руку. Со стороны сойдет за диковинную смесь наруча и перчатки.
Вега проверил заряжен ли пистолет - оказалось - полная обойма, передернул затвор, поставил на предохранитель и сунул за пояс брюк.
День безнадежно убит на поиски. Лучше бы хозяин разжился ихними шмотками, так было бы легче найти... по запаху...  Да и что прикажете делать днем. Улица ирисов и трущобы живут ночью. Никого я здесь днем не найду. Вечером все, вечером... Но оставаться до вечера в этом бомжатнике, оборотню, с его чувствительным нюхом, не хотелось совершенно.
Интересно, хоть какая-то забегаловка - кофе выпить - здесь найдется?...

Вега вывел байк из тупика и медленно поехал на поиски первой-лепшей кофейни.
надеюсь, никто не пристанет. ни по дороге, ни в кофейне... что-то нет настроения для свидетелей...

Но оборотня ждало разочарование - в трущобах ни единого кафе не оказалось. Не удивительно, в принципе.
Пришлось ехать на улицу Ирисов.

Трущобы. Улица Ирисов » Улица Ирисов - улица красных фонарей.

3

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Угрызений совести по поводу убийства пьяного и, как следствие, более слабого, Вега не испытывал. Сам дурак, раз напился.
Испанец заглушил байк и, почти не целясь, метнул нож. Знал, что попадет.
Этого звать Альба, вспомнил Вега, когда парень рухнул на колени и, скорчившись в три погибели, явил миру содержимое своего желудка - судя по всему, последний день он только пил. Кислое дешевое вино.
Оборотень оскалился и дал по газам.
Он успел только краем глаза заметить освещенное зеленоватым светом фары лицо - по-детски удивленное: "а что эта большая бибика делает в нашей песочнице?".
Крошит тебе голову, мальчик. И ты даже вскрикнуть не успел.
Вега  несколько раз направлял колеса байка на голову парнишки, прежде, чем та превратилась в кровавую лазанью.
Отьехав на пару метров и убедившись, что колеса оставили достаточно кровавых следов, Вега активировал амулет - стер память места. Через несколько кварталов, он набросил маску - оборотня-беты, лиса.  Стер память места.
Вернулся к трупу, навернул еще круг по тупику.
Отьехал за пару кварталов, спрятал байк в подворотне заброшеного дома, стер память места и трансгрессировал.

Трущобы. Улица Ирисов » Улица Ирисов - улица красных фонарей.

4

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Испанец довел его до заброшенного дома, Мини заулыбался (видимо, место было знакомым) и вошел в дом. Вега шагнул следом.
Оборотень, чувствительный к запахам, поморщился. Воняло дерьмом, мочой и блевотиной. Еще немного кровью и травкой.
- Повыше есть чудная заброшеная квартирка, - промурлыкал громила, и не думая отпускать его талию.
Кастрирую, мрачно подумал Вега. От мужика несло потом, пивом, сигаретами и бензином.
"Чудная квартирка" оказалась чуть меньшим бомжатником чем подворотня  - тут даже были какие-то подобия матрасов. Но людей здесь не было.
- Раздевайся и ложись, - приказал Вега, выворачиваясь из обьятий.
- Э-э, только я сверху. - несколько угрожающе.
- Без вопросов. Ты - герой, я - детка. - флегматично согласился оборотень, снимая с волос заколку и позволяя шевелюре свободно рассыпаться по плечам и спине.
Мини - несколько настороженый, но и заинтригованый не меньше - наскоро стащил с себя куртку, футболку и приспустил джинсы.
Вегу передернуло от отвращения - но теперь он четко видел, что оружия под рукой у мужчины нет.
Испанец плавной, почти звериный походкой подошел к нему, позволяя обнять себя - и одновременно выпрямляя руку резко, и настолько быстро, что громила не заметил, как  рука с выскочившими из наруча лезвиями  оказалась четко за его спиной.
Можно было бы затянуть игру и убить его, когда его мысли будут совершенно не о том... и убивать его долго, не позволяя умереть до самого рассвета, продлевая его агонию... но он не последний на сегодня. И, по правде сказать, совершенно не во вкусе Веги.
Поэтому Вега решил закончить все банально. И просто ударил "когтями" под ребра мужчины.

5

Тим не очень помнил сколько времени он уже прячется здесь. Не помнил и до того, как на него напала рысь, а дни после нападения он вообще провел словно в бреду. Как давно это было? День назад, два? или может целую неделю? Всё смешалось. Тим был голоден, но почти не замечал этого чувства, т.к. давно уже привык к нему. Ещё бы, когда каждый день для тебя проходит в борьбе с жизнью и попытками прокормиться и найти хоть какой-нибудь ночлег, крышу под головой.
Попав в этот дом, Тимоти считал, что на некоторое время он здеь будет в безопасности. Кому нужно приходить сюда, в этот заборшенный дом? Но, похоже, он ошибался. Здесь кто-то был. По голосам парнишка определил, что "гостей" двое, двое мужчин.
Жизнь на улицах научила Тима опасаться незнакомцев - от них редко приходилось ждать чего либо хорошего. В лучшем случае, это было ругательство в его адрес, а в худшем... Нет, о худшем он предпочитал вовсе не думать. Голоса приближались и мальчишка, в поисках какого-нибудь убежища, забрался под сломанный и валяющийся на полу стол.
То, что происходило дальше, заставило мальчишку позабыть обо всём на свете, даже о том, что ему сегодня почему-то очень плохо, что луна стала для него какой-то особой, что всё вокруг стало иметь более чёткие запахи и звуки. Он дышал так тихо, что казалось, он даже забыл и то, как нужно дышать.
А между тем события в комнате разворачивались трагически. Один из мужчин явно вознамерился убить другого и ударил его.
Дрожа от ужаса всем телом, Тим заставил себя не смотреть на происходящее, а потому еле двигаясь, отполз чуть дальше под стол, случайно несильно ударившись головой о ножку стола.

6

Вега резко обернулся на звук, уронив на пол истекающее кровью тело мужчины, который пытался кричать, посему оборотень еще пару раз ударил его сюко - для верности.
В углу комнаты сидел парнишка.
И как я его раньше-то не учуял?! Стареешь, Пес?...
Оборотень.
Не волк, но... совсем новичок, видать.
Вега ласково улыбнулся.
- Есть хочешь... маленький?... - испанец легко кивнул на все еще живого Мини. - Не бойся. Это вкусно и сьедобно... и я тебя не трону. Я такой же, как и ты. Давай, ешь... Кровь вкусная пока теплая и живая. Не бойся...

7

- Он такой же как и я? Еда? Кровь..  О чём он говорит? Что это значит "такой"? И я не вижу еды, кроме этого человека на полу!!! - Тим в ужасе поёжился и попятился назад ещё дальше.
Жизнь его научила опасаться незнакомцев, особенно тех, что необоснованно ласковы поначалу. Быть может, будь мальчишка немного опытней, или хоть раз обращавшийся, он смог бы разглядеть в мужчине оборотня, а в лежащем на полу - еду, но пока этого не было и он испуганно шарахался. Однако в голове прочно засело одно слово - "еда". Его манили этим, заставляя позабыть об опасности и Тим снова выглянул из-за стола, из своего ненадёжного удежища, но, пока не подошел. Он думал, что вид крови и полуживого человека вызовет у него отвращение, но этого не произошло. Случилось нечто гораздо худшее.
Всё тело мальчика пронзила сильная боль, заставившая его изогнуться, выгнуться в почти неестественной для человека позе. Казалось, что его коже рвётся прямо на нём, а коти, то ли растут, то ли ломаются. Боль была адской и Тим мысленно надеялся, что потеряет сознание и это мучение прекратится. Но не тут то было. Тело парнишки медленно менялось, появлялась шерсть и вот уже через несколько минут адской боли и мучений (зрелище не для слабонервных) за валяющемся на полу столом сидел рысёнок - небольшой, худой, с заметными рёбрами и голодным взглядом.
Сначала он подозрительно смотрел на мужчину, зовущего его, а затем, что изменилось в его восприятии, лишь немного, но.. всё равно заметно. Теперь он понимал, что мужчина - "свой", а валяющийся на полу тип, действительно неплохо подходил на роль ужина. Хоть Тим и не мог этого объяснить, но он так чувствовал.
Медленно выйдя из своего укрытия и то и дело поглядывая на "своего", рысёнок приблизился к лежащему человеку и ткнулся носом в его лицо.
Еда!!! Это действительно еда! - вспыхнуло у него в голове и котёнок-переросток, обнажив клыки, впился зубами в горло жертве.
Дальше всё прошло как в тумане - сдавленный хрип человека, рывок головой зверя и из разорванной шеи жертвы хлынул поток крови. Тим почти не помнил как терзал человека, утоляя свой голод, но когда он наелся, тело человека на полу представляло собой жуткое месиво из крови, костей и мяса.
Насытившись, он отошел немного в сторону, когда почувствовал очередной приступ боли - уже знакомой ему и дикой, словно разрывающей его на части. Рысёнок тихонько взвыл и этот звук, по мере его его обращения, переходил в стон - человеческий стон. Когда всё закончилось, на полу снова лежал мальчишка, жутко бледный и дрожащий всем телом.

8

Вега завороженно наблюдал за кровавой трапезой рысенка, и только опыт позволял ему не перекинуться и не присоединиться к ужину.
Это зрелище он почитал одним из самых красивых на всем белом свете - медленно угасающая в глазах жизнь.
Но как на руку этот мальчишка!
Какой талант!... Надо будет... э-эй, стоп, Вега, о чем ты думаешь?... Хозяин такому "подарочку" может не обрадоваться. Нет.
Испанец уже четко решил для себя, что убить подобного себе просто так не сможет. Мальчишку следует доставить хозяину - и пусть он сам решает... в конце-концов оборотней на черном аукционе хватает, оперативники графу нужны всегда. А парнишка как раз в том возрасте, чтобы начинать обучение. Решено. Рысенка он заберет с собой.
Испанец подобрал с пола футболку жертвы, подошел к мальчишке, присел рядом на корточки и погладил по голове - тихо, успокаивающе.
- Ничего страшного в этом нет. Ты просто отличаешься от других людей, вот и все. Это ведь первое твое обращение, так?... Вижу, так... Давай, вставай. Знаю, больно, но ты сможешь вытерпеть, потому что ты сильный.
нам надо уходить отсюда. Как тебя зовут, парень? Меня - Вега. Вставай, я отведу тебя в безопасное место.

9

Тим всё ещё дрожал, лёжа на полу, когда к нему подошел тот самый мужчина, о существовании которого он почти забыл как только начал свой кровавый пир. Он слышал, что говорил тот, хоть и слышал, словно издалека, но последние слова разобрал четко, так как стал понемногу приходить в себя и боль уже почти утихла. Однако, немотря на то, что говорил ему Вега, мальчишка сейчас чувствовал себя угодно, но только не сильным., ведь сильному существу не хотелось бы сейчас забиться в самый дальний и тёмный угол, а именно этого сейчас Тиму и хотелось.
- Я Тим, - всё же ответил он тихо, приподняв голову и посмотрев на мужчину. Да, зла он в нём не чувствовал, по крайней мере не такого, которое могло бы причинить ему вред.
Мальчишка поднялся на коленки, а затем и полностью стал на ноги, осторожно, чуть покачиваясь. Он осмотрелся. Раскромсаное тело валялось на полу и Тим поморщщился. Он не стал спрашивать откуда это, потому как прекрасно всё помнил, особенно ту самую предстмертную судорогу человека и его последний хрип, вырвавшийся из разорванного горла.
- А куда мы пойдём? - всё также тихо спросил он у мужчины.

10

- Пойдем... м-м-м... в трансгрессионную службу. Но только после того, как сделаем еще одно небольшое дельце.  Пока просто надо выйти из этого дома. Футболку накинь... и вон твои брюки валяются. Хорошо, что при трансформации не слишком порвались. В таком виде как у тебя на улицу лучше не соваться, знаешь ли, - ухмыльнулся оборотень.
Поднялся и помог подняться Тиму, осмотрел место разборки. Наконец-то вспоминл про неубранные "когти" в сюко, спрятал их в наруч.
Активировал амулет и стер память места.
Спустился вместе с рысенком вниз дома.
- Стой здесь и никуда не уходи. Я вернусь ненадолго в дом.

11

Заметив в каком он виде, тимоти густо покраснел - его щеки и даже уши пылали огнём, но, так как Вега не особо обращал на это внимание (казалось, что такие пустяки его не волнуют) мальчишка быстро прекратил смущаться и, одевшись с помощью мужчины, пошел вслед за ним.
Когда его новый знакомый приказал Тиму подождать его здесь, мальчишке захотелось тут же схватиться за его руку и никуда не отпучскать - мало ли что ещё приключится.
- А ну прекрати! - мысленно скомандовал он себе, - Тебе не пять лет, ты взрослый! На что ты вообще годишься, если не можешь выполнить даже такого простого задания, как побыть на месте и подождать Вегу?!
Это самовнушение немного успокоило его. Он оглядывался по сторонам, убеждая себя, что ничего страшного здесь нет и быть не может - обычный пустой дом, в котором кроме него и Веги никого нет.. и это помогло, отогнав страх подальше. Ведь когда-то он всегда ютился подобных мест и не боялся, знат, трусить сейчас тоже нет смысла.
Он уселся на нижнюю ступеньку лестницы и принялся дожидаться своего нового знакомого.

12

Вега тем временем накинул маску оборотня-беты, кота, стер память места, поднялся на этаж со свежим трупом и навернул там парочку кругов. Спустился на этаж, снова стер память места и трансгрессировал вниз, в подьезд дома.
Тим ждал его, что не могло не радовать.
- Пока придется подождать здесь. - сообщил Вега Тиму. - К рассвету надо будет... найти одного человека. А потом мы уйдем из этого города. Ты, наверное, хочешь много чего спросить? - испанец улыбнулся, постаравшись, чтобы улыбка не напоминала обычный малоприятный его оскал.

13

- Хочу, - негромко ответил Тим и кивнул головой.
У него и правда было много вопросов, даже, пожалуй, слишком много, но большинство из них, самых важных, он почему-то не мог даже сформулировать. Тим понимал, что то, что случилось - ужасно. Только, вот что же именно произошло? Вроде как понятно, и, вроде нет.
- Что со мной, - наконец просил рысёнок, не придумав вопроса получше. Он включал в себя всё - всё, что хотел знать мальчишка.

14

Уффф... ну какой из меня детский психоаналитик? или учитель? Ладно, обьясню как сумею...
- Ты - оборотень. - просто ответил Вега, - Вернее, недавно им стал. Судя по всему пару дней назад тебя укусило хищное животное. Рысь, так? И теперь ты каждое полнолуние будешь перекидываться - хочешь ты этого или нет. Если только не будешь периодически принимать свою вторую форму на протяжении месяца. Последнее я, кстати, настоятельно рекомендую делать - уж лучше так, чем потом себя не контролировать. В том, что ты оборотень ничего ужасного нет, поверь мне. Во-первых, ты проживешь несколько дольше, чем простой человек, во-вторых ты сильнее, выносливее, быстрее, чем большинство людей. Твои раны быстрее затягиваются. И отличный нюх - бонусом...
Елки, что я несу?...
Вега задумался, почесал за ухом.
- Короче. Изменить этого уже никак нельзя. Можно, конечно, стать отшельником и до конца дней скулить о том "зачем это со мной сделали, я не хотел этого"... Но раз уж судьбе было угодно, чтобы ты стал оборотнем... так не легче ли принять это, научится с этим жить и использовать? Свыкнись со своей природой. Бороться с самим собой - занятие для людей, которым делать больше нечего. Прими себя, вот и все,пожалуй...

15

Тим молча слушал объяснения Веги, то и дело хлопая глазами. Да, чо-то в таком роде и представлялось ему, только, чтобы понять это окончательно, ему нужно было принять это, думать об этом, а ему было страшно - страшно попробовать признаться самому себе. Словно больной человек, боится пойти к врачу, потому что там он узнает, что болен, а пока ему этого не сказали, он считает себя здоровым. Заблуждение...
И только теперь, слова Веги, сказавшего ему всё так, как оно есть на самом деле, без лишних рассусоливаний, жалости, попыткой что-то скрыть или недоговорить, словно оглушили его, ударив по голове, но затем очень быстро внесли полную ясность. Если раньше, он боялся узнать это о себе, то теперь... исчезло то самое ужасное чувство - неизвестность, неопределённость и во взгляде парнишки промелькнул огонёк, прогоняющий страх.
- Оборотень, - всё так же тихо повторил Тим, словно пробуя это слово на вкус, - Да меня укусила рысь - я думал, что убьёт меня, - более решительно сказал он.
Теперь весь его вид, вид мальчишки, говорил о том, что он будет бороться - бороться за себя, будто кто-то вдохнул в него порцию силы и энергии, бороться насмерть, если придётся. Он помнил жуткую боль, которая сковала его в тот момент, когда он становился рысью и обратно, но даже к этому сейчас , казалось, он был готов.
- А как перекидываться? - спросил он. Первый раз это произошло помимо его воли и парнишка не знал, что должен делать, чтобы произошло вновь, но, уже по его решению.

16

Вега задумался. Открыл рот, с явным намерением что-то ответить, но точно так же закрыл его, не найдя подходящих слов.
Пожал плечами.
- Ну а дышать как?... Не знаю я. Спроси чего полегче. Не думал я, как перекидываться. Перекидываешься и все... - помолчал. - Наверное, со временем само... придет. Слыш, у тебя сигареты есть?... Хотя... какие у тебя сигареты... - испанец махнул рукой.

17

- Нет, нету сигарет, - тихо ответил Тим.
Из разговора с Вегой ему мало что стало понятно, разве что парень немного успокоился.
Значит, всё не так ужасно, - подумал он
Тим только знал, что обращение проходит краййне болезненно, а потому вряд ли он скоро повторит это по своей воле. Сделает это, когда будет готов терпеть - не сейчас

18

- Ща, погоди... - Вега полез во внутренний карман куртки, достал кпк. Начал что-то набирать. - Это я предупреждаю на базе, что вернусь не один,  -пояснил оборотень Тиму, - Это необходимо, иначе проблем не избежать. Сейчас отправлю - дождемся ответа и пойдем.

19

- На базу? - удивленно переспросил мальчишка, и стал завороженно наблюдать как Вега связывался с кем-то.
Делаеть ему нечего, а потому Тим, сделав пару шагов в сторону, вновь уселся на ступеньки дома, надеясь, что ждать ему долго не придётся.

20

- На базу, - подтвердил Вега, - Чем меньше ты знаешь сейчас, тем больше шансов у тебя узнать вообще что-то еще. - парень спрятал кпк в карман куртки.- Пока ответят... Идем, что ли, кофе пить?... Ну или там сок, пиво... что хочешь, короче. Ты-то уже позавтракал, а я еще нет, - испанец успехнулся.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Переулок, тупик и заброшенный дом.