АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Мире.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ВМЕСТО ТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ В МИРЕ РАСПРОСТРАРЕНЫ НЕ УСТУПАЮЩИЕ ПО ФУНКЦИЯМ МАГИЧЕСКИЕ АНАЛОГИ

ХРИСТИАНСТВА В МИРЕ НЕТ

МОНОРЕЛИГИЙ В МИРЕ НЕТ

ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ТОЛЬКО КОНТРАБАНДНОЕ ИЗ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА, ЕГО МАЛО И ДОСТАВАТЬ ЕГО СЛОЖНО, ВМЕСТО НЕГО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ АРТЕФАКТЫ НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ (ПАРАЛИЗУЮЩИЕ, НАПРИМЕР, - В ПОЛИЦИИ)

ЭЛЕКТРОНИКА В МИРЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ И НЕ РАБОТАЕТ

КАЖДОЕ ЗДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И КАЖДЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ ОСНАЩЕНЫ АНТИТРАНСГРЕССИОННОЙ ЗИЩИТОЙ

2

Мир.
Географически мир почти точная копия нашего. Даже почти все города находятся на своих местах и имеют те же названия.
Мир унифицирован (т.е. является единым государством). Названия государств остались, как названия областей.

Магия.
Магия повсюду и давно уже, перестав быть таинством, во всю используется в быту. Мотоциклы и автомобили летают, через трансгрессионную службу любой гостиницы за довольно крупную сумму можно попасть в любую точку мира за секунду.

Боевая магия, а так же магия связанная с дистанционными наблюдениями, стоит на жёстком контроле государства. Самостоятельное изучение, покупка, создание, распространение и использование боевых и наблюдающих артефактов, заклинаний и зелий является уголовным преступлением.

Огнестрельное оружие не получило распространения и не производится а доставляется контрабандой из параллельного (нашего) мира.

О. Альбион.
Находится юго-западнее британских островов. На острове, почти полностью поросшем лесом расположен город Дерин и магическая академия Деринхолл, на данным момент закрытая на лето.

Дерин.
Довольно крупный город. Исторически сложилось так, что он оказался разделён на две части – официальную и теневую. Совсем недавно теневая часть города начала застраиваться, превращаясь из трущоб в настоящий курортный центр, где правда до сих пор роскошные мраморные виллы соседствуют с разваливающимися многоквартирными домами. Когда то культурный центр, Дерин стал теперь ареной на которой схлестнулись за власть различные просто нелегальные и откровенно мафиозные группы, в основном состоящие из нелюдей.

Деринхолл.
Старейшая в мире магическая академия, расположенная на острове в неприступной, полной ловушек и магических сюрпризов крепости. На данный момент академия закрыта для учеников на лето.

Рейкьявик - крупнейший в мире рабовладельческий рынок (разумеется неофициально). Давно и безнадёжно погрязший в нелегальщине город, так как находится на территории странной геофизической аномалии - там глушится почти любая магия и всегда темно - как быдто чёрный туман висит в воздухе.
В Рейкьявике, в здании мэрии, регулярно встречаются мастодонты мира мафии, обмениваясь выгодными предложениями и информацией. Любой уважающий себя мафиози хочет попасть в этот круг.
Трущобы Рейкьявика - опасное но очень полезное место, где можно узнать почти всё, если знать как спрашивать.

Стамбул - самый крупный в мире рынок сбыта нелегальных артефактов, опять же если знать у кого и как купить. Так же "маркой" Стамбула считаются наёмники по вызову демонов и рискованные в использовании и крайне опасные магические стимуляторы, которые тем не менее имеют огромный спрос.

Дели - рынок нестандартных, экзотических и древних артефактов, а так же место, где по слухам легко и надёжно можно сменить не только документы, но даже внешность, пол и расовую принадлежнось. Опять таки, если знать где, у кого и о чём спрашивать.

Перемещаться между городами можно через совершенно легально существующую службу телепортов - трансгрессионные центры.

3

Существуют параллельные миры, схожие между собой геофизически и отражающие структуру изначального мира Земля, называемого в науке и магии "корневым миром". Существование переходов между мирами не общеизвестно, но артефакты, позволяющие проникать в иные миры есть и создаются. Миры отличаются во многом и во многом схожи.