АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Бар "Линт". Старый центр Неаполя.


Бар "Линт". Старый центр Неаполя.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почти в центре города, среди старинных зданий, на узкой и кривой улочке расположен этот небольшой бар. Здесь всегда почти пусто и зачастую становится непонятно, как владелец умудряется свести концы с концами, так как доходов это заведение при таком мизерном количестве посетителей приносить просто не может. Помещение бара очень небольшое и расположено в подваличике. Здесь всегда полумрак, разбитый лучами зеркальной сферы высящей под потолком. Столики отгорожены друг от друга ширмами создающими подобие лабиринта в этом небольшом зале.

2

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- квартира Тибальда

Трансгрессировал фаэри не очень далеко от бара, как потом оказалось. Но местонахождения указанного места не знал, поэтому пришлось поймать такси и вместе с водителем изучить карту-атлас, лежащую в бардачке желтой машины. Малоизвестный бар нашелся не сразу, но дорога заняла не так много времени, так что Пересмешник приехал на пятнадцать минут раньше.
Проходя в бар, пригнулся, чтобы не оставить себе на лбу смачную шишку - результат теплой встречи с косяком. Заказал за стойкой безалкогольный мохито, мятный коктейль со льдом, и выбрал столик в углу.

3

С пятнадцати минутным опазданием от намеченного срока в бар зашёл молодой мужчина в конкретно драных джинсах, красно-чёрной клетчатой рубашке, в подкованных сапогах и ковбойской шляпе. Почёсывая несколько небритую челюсть, посетитель взял водки у бермена и направился к столику Тибальда, разглядывая его удивительно пронзительными и весёлыми светло-карими глазами.

4

Тибальд был почти благодарен Падме за опоздание, которое позволило фаэри спокойно оглядеть и запомнить бар, перевести дыхание и остаться полностью спокойным.
- Доброй ночи. - Он поднялся со стула, приветствуя Падму, и только теперь вспомнил, что забыл спросить у Плаксы, как положено обращаться к вампирам такого ранга. В первый миг ему даже показалось, что это не сам член совета, а кто-то из его подчиненных, но потом под небритостью и общим развязным видом увидел те самые черты, которые показывал Арлесс. - Вам просили передать. - Вытащил письмо из внутреннего кармана пиджака и положил на стол между ними.

5

Падма взял письмо и раскрывая сел на стол.
- Привет, привет....
Прочёл вампир письмо Арлесса быстро и не меняясь в лице. Достав телефон, вампир поднёс его к уху, не отложив даже письма.
- Отменяется. - произнёс он в трубку дождавшись соединения. - Слишком поздно. - Голос был хриплым и усталым.
Убрав лист бумаги в карман вслед за телефоном, Падма уставился на Тибальда.
- Мне тут тебя разрекламировали как особо деликатного сутинёра... - Падма хохотнул и налил себе водки. - Откуда ты Горностая знаешь? И насколько хорошо?

6

Фаэри сел почти одновременно с вампиром и глотнул из своего на треть уже опустевшего стакана. Коктейль мятным холодком ожег губы.
- Сутенёра? Ну спасибо Плаксе, удружила. - Он усмехнулся, словно так и эдак примеряя на себя новое звание, будто орденскую ленту. - Мы встретились по работе. Я улаживаю вопросы с таможней разных округов. А знаю я его... всего минут сорок. - Открытый и честный взгляд фаэри говорил, что он не лгал, даже в мелочах. - Похоже, он в очень сложной ситуации.

7

Падма рассмеялся заразительно и весело.
- Сложной? Это позы сложными бывают, а ситуация дерьмовая. - Далее Падма вывел довольно витьеватую тираду ненормативной лексики с зоофилическим уклоном в адрес карпатии и дерьмовости ситуации. - Как впрочем и вся семейка, - добавил он и выпил водки, не поморщившись.

8

- Вах.. - восхищенно и почти неслышно выдохнул Тибальд, подавив желание отметить на обороте салфетки особо удачный оборот, где почти в рифму сложились дивные отборные ругательства. - С семьей его ещё не успел познакомиться, хотя уже проникся к нему душевной склонностью. Я могу ему чем-нибудь помочь? - снова отпил из стакана, поймал губами веточку мяты и задумчиво её разжевал. Травы было мало, хотелось мяса.

9

- Душевной склонностью, говоришь? - Падма прищурившись посмотрел на Тибальда, ухмыляясь. - Полнимаю, понимаю... Валить ему из карпатии надо. Тем более сейчас. Сможешь уговорить - поможешь ему этим лучшим образом.
Падма потянулся, рыкнув и выпил ещё.
- Романтичный вы народ, фаэри. Только гаремы пора вам отменять. И девочек воспитивыть чтобы чуть что - сразу в глаз, а то от такой вседозволенности и скуки вымрете. Если мальчики вам конечно рожать не научатся.

10

- Чтоб я для начала смог его ещё хоть раз увидеть. - Покачал головой Тибальд, допивая мохито и заказывая второй, но уже с ромом. Вернувшись от бармена, продолжил, словно и не  было этой вынужденной паузы в разговоре, - кто ещё из нас романтичнее, Горностай сбежал и ни привета. А что до девочек.. так жизнь штука длинная, своих пятерых наследников настрогать успеем. - Резонно заметил контрабандист и ополовинил принесенный коктейль. Прохлада льда и мяты смешалась с согревающим действием рома и Падма стал казаться вполне себе своим парнем.

11

Падма задумался, с хитрым прищуром взглянув на фаэри и усмехнулся.
- Он регулярно бывает в Бухаресте в центральном информатории. Но я этого не говорил.
Допив водку, вампир печально посмотрел на опустевшую бутылку.
- И подумай вот над чем, контробандист, а надо ли тебе по жизни этот груз везти? Ни таможню ни судью здесь не подкупишь и 10 годами не отделаешься. Да и груз сомнительный. Вроди и дорого, а зачем? К тому же "секонд хенд".
Падма встал и махнув на прощунье рукой, направился к выходу.
- Бывай. Удачи. - сказал напоследок вампир.

12

Слова Падмы про "секонд хенд" неприятно кольнули слух фаэри, но сейчас важнее было другое. Бухарест, пожалуй, самый прекрасный город на свете, по крайней мере, таким он виделся Тибальду сейчас.
- Спасибо.. - Произнес вслед вампиру, несколько ошарашенный таким неожиданным подарком от совершенно постороннего и ничем не обязанного ему человека. Точнее, давно уже не человека, но это сейчас неважно.
Оставив недопитый коктейль, подцепил соломинкой из него мятный листик и, щелкнув пальцами, трансгрессировал домой к Ромео. Настало время кое-о чем спросить волшебное зеркало.

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Бар "Линт". Старый центр Неаполя.