АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Бар "У боцмана"


Бар "У боцмана"

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Бар, где собираются моряки и торговые люди, матросов хоть и пучкают, но четко следят, что бы те вели себя прилично ибо заведение приличное. Держи бар бывший боцман, а потому порядок в заведении обеспечен, кухня отменная, а выпивка на любой вкус и цвет.

Описания тем пишутся жирным шрифтом. Исправьте.

Отредактировано Жанна (2006-11-07 00:11:57)

2

Отель "Независимый" --- Трансгрессионная служба.

Войдя в бар, Жанна направилась к стойке, обслуживал как всегда сам Боцман, не дожидаясь пока девушка откроет рот, он выстаил на стойку румку и налил рома, со словами, что сначала надо согреться, а уж потом садиться, ибо лед хорош только в виски, а не за барной стойкой.
Выпив рома, Жанна ощутила как по пищеводу прошлась огненная лавина и улыбнувшись Боцману, села на высокий табурет.
- Кажется мне нужна порция горчительного побольше и на сей раз еще и закуски погорячее.

3

Комната для гостей в Черном Аукционе

Телепорт к счастью не сбойнул, так что оба вышли под крытым навесом на боковой улице, миновав небольшое пространство под открытым небом и вошли в бар.
Обстановка была приятно, шума не было, но атмосфера живости - вполне. Сангэ лишь мельком скользнул по вапиру взглядом, потом ушел к барной стойке. Соседкой оказалась неожиданно весьма красивая девушка, неожиданно как раз, что красивая настолько. Впрочем, немало на то работала сама манера держаться. Заказал себе у бармена рюмку амаретто, впрочем, не слишком скрывая высокой оценки даме рядом. Это было и не пошлое раздевание взглядом, но и не зырканье украдкой.

4

Комната для гостей в Черном Аукционе-------------

Бар оказался не дорогим, но и не грязной забегаловкой...как раз то, что нужно для их целей. Или только для его целей. Ангел не сказал бы, что Санг пошел с ним с особым энтузиазмом. тем интереснее было, зачем все же пошел. Вампир не стал садиться за барную стойку и занял один из столиков у стены, в ареоле неяркого света бра. Уже оттуда он рассмотрел девушку, что привлекла внимание и его спутника. Красива-несомненно, хотя и заметны были следы усталости, скорее всего от бессонной ночи.

5

Жанна сидела и почти не обращала внимания на посетилелей, работать скажем так не хотелось, а внешность ее, вернее одеяне мало походило на соттветствующее заведению, да и вообще одинокая девушка в баре это либо искательница приключений, либо работающая бабока, либо полная дура. Приключений не хотелось, работать тоже, она ведь тоже человек и имеет право отохнуть, а вот дурой ... дурой она кажется все таки стала, раз затеяла все это, но теперь уже поздно, надо выплывать из того, в чем плаваешь.
Повернувшись и встретившись взглядом в рыжеволосым, Жанна отметила, что он хорош и более того даже красив, но вот его взгляд ... было в нем что-то такое, что словами не опишешь, но только нутро чуешь, что перед тобой не наивный мальчик, который выложит за ночь с тобой несколько тысяч и потом так легко отпустит. Это как собака, глядя на такого человека, чует, что он хозяин, так и Жанна сейчас чувствовала, что она вляпалась.
Вздрогнув, она отвернулась и несколько судорожными движениями расплатилась с хозяином бара, намереваясь уйти поскорее. Уже вставая с табурета, она невольно бросила взгляд на рыжеволосого ... он все еще смотрел на нее...

6

Когда девушка встретилась с ним взглядом, то в уголках губ чуть более явно дрогнула улыбка. Что-то в этих синих глазах заставило вздрогнуть охотничью струну в фэйри. Впрочем, именно от возникшего интереса даже не возникло желания все упростить, одурманив чарами гламора(другое дело, что он был частью фэйри, но намеренно и явно им он не пользовался старательно). Когда та решила уйти, то понял, что мешкать не стоит..
-Леди, неужто вы уже уходите? /легкая приятная усмешка на губах, легкие искры веселья во взгляде. Ни ноты ехидства, самободовольства, сплошь доброжелаьельное и ненавязчивое обращение..тем может и заставляющее притормозить на развороте/ Я конечно понимаю, что вам наверняка не новинку желание окружающих с вами познакомиться, но все таки..на улице дождь, а вы мало того что легко одеты/на тонкостях мимики, без явных заламываний брови и прочего, оттенками..все это без слов позволяло передать верятщиеся на языке комплименты, ставшиебы бы в озвученной форме затертыми и приземленными/, да еще и не обсохли толком после прогулки. Неужто это не дает мне шанс на лишние минуты вашего общества. /легкая смешливость во взгляде давала понять, что такая витиеватость речи не напыщенная манера раздуть что-то из себя, а он просто сиюминутный жест/  Может мне вас чем-нибудь угостить? /наклон головы и улыбка с еле заметном прищуре/

Отредактировано Sanguineus (2006-10-18 01:53:54)

7

Аннгел заказал подоспевшему оффицианту бокал шампанского...в настроение. игривое, золотистое...поведение его зеркала не осталось незамеченным. Ай какой хищник. Вампир удобнее устроился на стуле, открыто наблюдая за парой и за завязывающимся диалогом. Когда девушка встала, отметил ее фигуру, плавность движений..подумал, как она может выгнуться, если слегка приласкать пальцами изгибы ее тела...но куда больше внимания привлекал Осенний, за ним он наблюдал не столько глазами, сколько эмоциями, затерявшимися в образных цветных переливах. Ах да, вот и шампанское.

8

Услышав голос рыжеволосого, Жанна вздрогнула, ощутив по коже пополз то ли обжигающий лед, то ли ледяной жар, но только остаться равнодушной девушке не удалось. Чуть вымученно улыбнувшись, хотя и успешно это скрывая, Жанна ответила:
- Мне не привыкать попадать в дождь, кажется он особенно меня любит, где бы я ни находилась, там всегда идет дождь, я благодарю вас за заботу. /улыбнулась, желая поставить некую точку в разговоре и все же покинуть бар, пока еще казалось можно это сделать/
- Увы, я не располагаю своим временем, к сожалению оно принадлежит не мне, хотя ваше общество было бы действительно интересно и мило /Жанна расщедрилась на комплимент ... а сама при этом чувствовала странное ощущение внутри, словно кто-то смотрит на нее и поглаживает легкими касаниями ... ни пошлости, ни похоти в этих "поглаживаниях" не было, только какое-то тепло и мягкая ласка, словно кошку гладили/ Но если вы действительно желаете, то я с удовольствием выпью горячего кофе, оно будет кстати.

Отредактировано Жанна (2006-10-18 13:42:11)

9

Маахир появился прямо в баре, где они обычно встречались с Этьеном. Почему именно этот бар? Во-первых, Маахир всегда предпочитал встречаться на нейтральной территории даже с проверенными клиентами, а, во-вторых, в баре всегда было довольно людно и что еще лучше ищеек здесь точно не было, потому как этот и без того притон, так окрестил его араб, находился еще и в Рейкъявике. Пройдя за свободный угловой столик , Маахир сел за  него лицом к двери, и заказал вино, которое он естественно не собирался пить, но не стоило еще больше выделяться, потому как сини одежды араба, лицо, которого было до половины закрыто и из-под чалмы смотрели на окружающий мир только черные глаза. Маахир стал ждать Этьена, предвкушая доволно большой куш.

Отредактировано Джинни (2006-10-23 23:35:14)

10

Улица Тора. Дом Этьена Бейи---------------------
Прогулка по улице принесла Меорту некоторое успокоение взволнованного встречей с Этьеном духа. Вампир  даже для интереса ограничил себя в своих ощущениях, чтобы стать более менее  ближе к обычному человеку. Но все таки как ни старался Меорт вести себя так же как большинство посетителей этого места, он все таки  не мог до конца отдаться одной из самых увлекательных для себя игр. Что-то пробивалось даже сквозь его закрытый щитами разум. Нечто не давало ему быть непринужденным...ну или хотя бы притворяться таким.
Меорт остановился у стойки бара, ответив на вопросительный взгляд бармена отрицательным покачиванием головы. Из заднеко кармана штанов что-то пропищал тонкий и уже успевший чуть надоесть голосок.
-Заткнись,- с угрозой сказал в пространство вампир чем вызвал легкое удивление двух стоящих рядом посетителей,- еще один писк и порву на клочки.
Блидние соседи Меорт слегка отодвинулись в стороны и почти одновременно с этим взгляд вампира упал на сидевшего за одним из столиков мужчину. Восточная...даже черезмерно восточная внешность, редкая в этих местах одежда...
Меорт Прошел к столу где сидел человек и кивнув ему спросил:
-Имя Этьен вам что-нибудь говорит?

11

Маахир смотрел на людей, большинство из которых были моряки, на девиц, от которых его воротило, так как он был арабом и впитал традиции востока с молоком матери и плетью отца. Его взгляд скользнул по вошедшему в бар блондину, без особого интереса, так как сейчас самый большой интерес для торговца представлял Этьен, которого он ожидал увидеть с минуты на минуты, а того все не было. От  увлеченного созерцания двери Маахира отвлек подошедший блондин, замеченный им ранее. Араб практически сразу догадался, что «человек» направляется к нему, однако заданный вопрос удивил его, хотя по видневшимся глазам и  положению тела нельзя было этого обнаружить
- Допустим, -  с восточной уклончивостью торговца ответил Маахир, тем самым, давая себя возможность к отступлению. В случаи чего он мог сказать, например, что это довольно распространенное имя у французов. В тоже время мозг строил догадки, ведь еще никогда не было, чтобы вместо клиента на встречу приходил незнакомый человек.

Отредактировано Джинни (2006-10-23 23:59:48)

12

Вампир стоял рядом со столиком за которым сидел нужный ему человек, не забывая тратить часть своих сил на имитацию дыхания, мимику и просто достаточно обычный вид. До того как он впал в спячку все это происходило на автоматизме и когда надо всю эту видимость можно было "отключить", но теперь как понимал меорт некоторое время придется концентрироваться, чтобы выглядить как все. Признаться вампиру было по душе, что тот с кем он договорился о встрече оказался арабом. Меорту симпатизировала их культура и принципы, сохранившиеся несмотря на смешение мировых культур. Наклонившись чуть вперед Меорт проговрил так, чтобы слова достигли только ушей араба:
-Я новый партнер Этьена. Это он дал мне ваш номер и это именно я говорил с вами по телефону. Сам он прийти не смог, да и  теперь нет никакой разницы кто из нас двоих участвует в переговорах.
Где-то на задворках сознания проносились картины бескрайних песков и найденого заброшенного города, с тем, что покоилось в запечатаной камере. Одновременно с этим всплыла мысль о необходимости проверить догадку насчет Россао. Вампир уже было подался уйти как сделал над собой усилие и снова наклонился к собеседнику:
-Я присяду?

13

Пока Маахир обдумывал сказанное незнакомцем, он жестом пригласил, точнее дал разрешение присесть. Араб никогда не понимал ведение дел у европейцев, точнее сказать, он их не одобрял, но ради дела научился относиться проще ко всему. Например, если клиент, хочет, чтобы и его партнер стал клиентом Маахира, то он должен лично был бы познакомить араба с ним. Однако зная менталитет европейцев, которые вечно торопятся и им кажется, что только у них есть неотложные дела, а на такие вещи как представление это мелочи, торговец придумал другой способ проверки того, что незнакомец может говорить правду. Дождавшись, когда незнакомец присядет, торговец заговорил, речь его была спокойная и размренная
- Доброго вечера, - как воспитанный человек произнес Маахир,  взгляд которого скользил по потенциальному клиенту, изучая его, - в таком случаи Этьен должен был вам кое-что дать, что должно подтвердить ваши слова, вы же понимаете я должен в наше время думать о безопасности.
Теперь взгляд излучал явный вопрос. Этим кое-чем, что должен был дать ему незнакомец был говорящий листок бумаги. Его не нужно было вручать Маахиру, но нужно было показать и чтобы листок подал голосок.

Отредактировано Джинни (2006-10-24 00:31:57)

14

Устроившись поудобнее напротив Маахира(Меорт все таки вспомнил как его зовут, вернее то то имя что было написано в списке фамилий), вампир сцепил пальцы перед собой.  Сначала он решил узнать что же за "интересную  вешь" может предложить ему араб. то есть предложить он ее хотел явно Этьену, но из за недавних событий общаться пришлось с Меортом. Слова про вещь которую нужно показать Маахиру вампир воспринял без особого интереса. Если  человек не поверит ему на слово, то придется немного поиграть с его разумом. В любом случае беседа продолжиться.
-К сожалению, уважаемый Маахир, у меня нет ничего такого особенного. Единственное что мне...хм..передал Этьен это лишь листочек с вашим телефоном.
Меорт вынул бумажку и помахал ей в воздухе в подтверждение своих слов. Листоче едва слышно испуганно пискнул и тут же замолк, боясь над собой расправы.

15

Маахир просмотрел на листочек, который слабо пискнул и уже более свободно откинулся на спинку стула. Рука скользнула к платку закрывающему лицо и вскоре опустила его в область шеи, тем самым открывая черную бороду и усы, обрамлявшие аккуратные губы; острый нос и четко выделявшиеся скулы.
- Замечательно, это то, что нужно. И так приступи сразу к делу. Хотелось бы узнать чем я могу быть вам полезен? Вы желаете приобрести ту же вещь, о которой обмолвился  господин Этьен или что-то другое, господин?.. - Маахир закончил фразу так, что ожидалось, что собственно  его собеседник представится

Отредактировано Джинни (2006-10-24 01:21:52)

16

Убрав бумажку обратно в карман, Меорт несколько секунд изучал лицо собеседника. Этот араб был весьма интересным представителем своего рода и вампир решил, что не стоит относить его к категории полуфабрикатов, в которой пребывала большая часть человечества. Приняв как можно более доброжелательное выражение лица, Меорт чуть подался вперед и доверительным тоном сообщил:
-А вы знаете, Маахир, я ведь долгое время путешествовал на востоке. Правда, все больше по пустыням и совсем уж недоступным местам. И кстати - Меорт. Так меня зовут.
Частью сознания не участвующей в беседе вампир изучал присутствующих в баре. К сожалению ограниченные им же самим ощущения пока не говорили ничего определенного. Единственное, что было ясно это некоторое возмущение и беспокойство, витающее в этом месте. Одновременно с этим вампир продолжал говорить:
-Пожалуй, я действительно желаю приобрести то, что хотел Этьен. Наверное нужно обговорить подробности нашей сделки...Сколько вы хотите за работу и когда нужный предмет будет в моих руках?

17

- Очень приятно, - произнес араб. В большей степени это была дань вежливости, хотя все ж маленькая правда была в этих словах, приятно, что все же сделка состоится и Маахир избавит нынешнего владельца от его ожидаемой не самой лучшей участи, а ваза принесет пользу в более умелых руках, а заодно и наполнит карманы торговца.
- Такая вещь, как вы понимаете бесхозной не бывает, поэтому полагаю этой вещичкой вам не придется слишком хвастаться, а по сему, я сделаю небольшую скидку 1000 золотых монет и ваза будет у вас завтра утром, так как я понимаю, что такую сумму нужно снять со счет в банке. – Маахир, конечно, же мог доставить вазу уже к  середине ночи, так как информацию о местонахождении и владельце вазы, араб давно имел в наличии, оставалось выбрать подходящий момент и просто взять вещь, которая даже не охранялась.
Мужчина слегка погладил свою бороду, как бы обдумывая что-то, а затем продолжил.
- Значит, вы говорите, что путешествовали на востоке, тогда я полагаю вы должны знать об этой вазе, единственной вазе в которой живет джинн, а так же о том, что случилось со всеми ее владельцами? – Маахир, специально решил проверить знает ли клиент какой ящик Пандоры он приобретает. Если же не знает, то Маахир собирался немного вести его в  курс дела, но в тоже время не отпугнуть, так как репутация для торговца, который никогда не продает кошку в мешке, была для него даже важнее наживы, тем более, что желающих он всегда найдет, а вот постоянные клиенты это значимее.

18

-Если честно, мы...точнее я долгое время искал эту вазу, но когда вышел на след ее владельца то тот погиб при весьма странных, даже для меня обстоятельствах, а вазы и след простыл.
Вампир почти натурально вздохнул и чуть наклонил голову на бок. В то время он, его мастер и Россао, довольно долго провозились с поисками, но затем бросили эту затею. Несколько страниц из Той самой книги быстро изменили направление их поисков.
-Сейчас она наверняка нужнее Этьену, впрочем и мне будет интеремно просто взглянуть на этот предмет. С деньгами проблем не будет, можете в Этом не сомневаться.
Меорту подумалось, что можно просто красться за этим человеком, а в последствии забрать предмет торга из его мертвых пальцев...Но это была не очень красивая мысль, поэтому вампир не стал на ней заострятся.

19

- Что ж тогда, я полагаю,  вы знаете, что покупаете, поэтому по поводу данного пункта можно не беспокоиться. – Маахир был доволен, тем, что клиент имеет общие представления о химери, которую приобретает, но еще больше радовало, что Меорт даже не стал торговаться, а тысячи золотых монет было более чем достаточно. Где-то глубоко в подсознании мелькнула мысль, что можно было бы запросить и больше и клиент, судя по-всему, согласился бы, но все же торговец всегда держал свою жажду наживы в узде. – В таком случае, я должен откланяться, дабы поторопиться с исполнением вашего заказа. Джинна вы получите в шесть часов здесь же. Надеюсь, вас это устроит?

20

-Ну чтож, тогда до встречи. Награда будет ждать вас, когда доставите вещь. Кстати, вы не заметили здесь ничего странного? Мне вот кажется, будто что-то давит ...Какое то неприятное возмущение...
Вампир потер указательным пальцем висок и подумал , что Маахир должен получить деньги, нодля этого придется идти в банк, снимать их со счета...К Этьену сейчас возвращаться бесполезно, он наверняка еще спит, так что придется или найти средства где нибудь поближе или..не найти.

21

"Странные эти европейцы" подумала Маахир, когда Меорт задал вопрос. Араб тем временем снова закрыл лицо
- Что ж вы хотите, господин Меорт, это же бар, где собираются  люди излучающие негативную энергию и вечно недовольные жизнью. А мы так сказать немного от них отличаемся и... - араб решил не продолжать мысль, так как ему скоро предстояло заняться заимствованием вещи, так торговец называл воровство. - Что ж скоро вы получите то, что хотите. До встречи. - произнес Маахир, поднимаясь из-за стола, и едва закончил фразу как трансгресировался из бара. Только запах кальяна остался витать на том месте, где только что был араб.

---->  в неизвестном направление

Отредактировано Джинни (2006-10-24 21:57:04)

22

-Кроме того,- вампир стал размышлять в слух, для интересе представив, что перед ним теперь сидит выдр,- этот Маахир может пригодиться в одном очень волнующем меня деле.  Там откуда он родом есть одно местечко- "Пустыня отверженых", и мне очень нужен человек который бы проверил кое-что.
Меорт попытался "уйти в тень", где было достаточно спокойно, но с удивлением обнаружил, что сколько он не прилагает усилий сделать этого не может. Сон наложил свой отпечаток...
-Я уже совсем ничего не могу,-пожаловался вампир выдре сидящей перед ним и в данный момент очень внимательно его слушающей,-мой учитель и Мастер...он подарил мне много даров, но сейчас от них остались лишь крохи. Я проснулся, а эти таланты нет. Придется ждать.
Меорт  подпер рукой щеку и стал смотреть на людей пребывающих в баре. Наконец все таки выбрав, как он будет действовать по отношению к Маахиру, Меорт подмигнул на прощание выдре сидевшей напротив и вышел из бара.
---->Улица Тора. Дом Этьена Бейи.

Отредактировано Меорт (2006-10-26 11:10:57)

23

Ангел так и продолжал сидеть за столиком, наблюдая за затянувшейся (слишком зятянувшейся) беседой зеркала с девушкой. От нечего делать рассматривал посетителей, заодно приглядывая возможный поздний ужин. Внимание привлекла необычная пара из мужчины восточного типа и вампира, но они довольно быстро ушли. Было скучно...пожалуй давно не было так скучно. И впервые ето николько не напрягало.

24

Улица Тора. Дом этьена Бейи.------
Меорт вернулся в бар, но к сожалению его столик был уже занят. Сделав несколько шагов к стойке бара вампир резко остановился. Сейчас часть его сознания не была увлечена ни разыгрыванием воображаемых сценок, ни проработкой планов на ближайшее будущее поэтому он наконец смог разобраться в том ощущении, что беспокоило его в этом баре. Понадобилось еще пару мгновений чтобы опредилить кто из посетителей ему нужен. Чуть пройдя влево он увидел сидящего за одним из стоящих у стены столиков вампира. Посмотрев на него чуть более пристальнее чуть качнул головой. Не удивительно, что он не заметил этого сородича раньше. Этот вампир был достаточно стар, конечно не так как Мастер этого города, встреча с которым сто с небольшим лет назад далась Меорту очень не легко, но можно было даже не пытаться пробиться через его ментальные щиты. Но ведь всегда был другой способ взвесить и оценить незнакомого сородича, возможно до спячки Меорт мог бы сделать это на расстоянии, однако сейчас для этого необходимо было касание....и явно место более подходящее.
Вампир не вполне мог себе объяснить, что особенного в сидящем невдалеке сородиче, но чувство казалось знакомым. И менно поэтому мелькнула одна невероятная мысль, но она сбилась так как Меорт заметил, что выдра которую он так старательно выдумывал сидит и что то говорит весьма подвыпившему моряку. С легким возмущением вампир пробормотал:
-Ветренный зверек...
Вернув взгляд на незнакомого вампира Меорт еще некоторое время посмотрел в его сторону и признал, что первоначальная мысль была ошибочной. Это была не родная линия. Слишком уж невероятно было бы окажись в рейкъявике еще кто-то из близких, кроме Меорта.
Найдя свободный столик вампир заняв его стал ждать возвращения Маахира.

Отредактировано Меорт (2006-10-28 02:30:23)

25

Маахир появился на этот раз на улице у входа в бар, так как прекрасно знал, о том как сейчас в баре много народу, что если бы он трансгрессировался, то точно бы угодил на кого-нибудь. Открыв дверь, торговец скользнул в помещение, на этот раз его образ дополнялся небольшим мешком, прикрепленном у него на поясе, который напоминал рюкзак миниатюрного размера. На самом деле в этом мешочке-рюкзаке при желании могла разместиться не только ваза, но и множество других вещей при этом не утяжеляя веса, ведь этот мешочек уменьшал вещи, которые в него попадали. Протолкнувшись через несколько пьяных и уже мало чего соображающих матросов, араб встал возле барной стойке. Цепкий взгляд синих глаз скользил по собравшимся от столика к толику, от человека к человеку, ища Меорта, и вот нашел. Клиент сидел за столиком и совершенно не угловом, но, впрочем, сейчас вообще мало кто на кого обращал внимания. «Что ж скоро я не плохо подзаработаю» Маахир лавируя изящно между людьми и другими существами, чтобы не столкнуться, подошел к столику.
- Приветствую вас, господин Меорт, в очередной раз, - произнес араб, стоя напротив заказчика

Отредактировано Джинни (2006-10-29 22:04:40)

26

-Прекрасно...Вы очень вовремя...
Вампир приподнял рукой небольшую сумку и поставил ее на стол. Судя по всему в ней находлся весьма тяжелый предмет.
Сейчас Меорт уже совсем четко видел, что он должен предпринять. Первоначально надо поделиться с арабом той частью плана в которой он будет непосредственно участвовать, а затем взять эту вазу и вернуться к Этьену. Оборотень очень сильно сможет помочь с поиском кого нибудь из потомков Россао. Раньше вампир старался избегать контактов с семейством Ди, что было весьма трудно в то время когда он пребывал на востоке. Сейчас же он сам хотел найти одного из них...
-Устраивайтесь поудобнее Маахир. Давайте закончим с нашим делом и возможно заключим еще одну сделку.

27

Маахир проследил взглядом  за тем,  как Меорт кладет на стол сумку, довольно не легкую. Араб же пока не спешил отсоединять спрятанный под складками одежды мешок-рюкзак и устроился напротив заказчика «Еще одна сделка? Кхм...шустрый малый и отличный клиент» подумал Маахир, а тем временем произнес
- Хорошо, давайте закончим с делом, а потом уж я выслушаю ваше предложение. И так, плату принесли? – Араб догадывался, что в  сумке была именно плата за вазу, но все же для проформы поинтересовался, ожидая теперь, что Меорт даст ему удостовериться в наличии денег в сумке.

28

Вампир  подвинул свою сумку ближе к Маахиру.
-Здесь немного больше обговоренной суммы, но я думаю излишек компенсирует ваши будущие труды...Если конечно вы заинтересуетесь моим предложением.
Меорт всмотрелся в глаза араба, подбираясь к его разуму, но не делая пока икаких попыток воздействовать. Этот человек судя по всему держит слово и дорожит своей репутацией, поэтому психокод может и не понадобиться.
-Вы принимаете мою оплату? Она конечно немного тяжеловата, но для вас Маахир наверняка это не будет проблемой.

29

Маахир не то, что не верил Меорту, но у него был принцип «доверяй, но проверяй». Поэтому араб легким движением открыл сумку и увидел в ней кусок золота (надеюсь, ничего не путаю, вроде же там слиток золота). Конечно, торговец привык все же получать деньги уже в обработанной форме, то бишь в виде монет.  Однако слиток по стоимости был больше, да и проблем с его обработкой у Маахира не будет, так что он был доволен и закрыл сумку.
- Что ж, конечно, в таком виде я плату получаю не каждый день, но я приму. – Араб отвязал от пояса и достал из-под складок своего одеяния мешочек в виде рюкзака, который  был размером со стандартный мешочек для денег и умещался на ладони.
- Вот, то что вы заказывали, ваза внутри, - кладя перед Меортом на стол, мешочек произнес торговец, который был уверен, что его заказчик знает как пользоваться уменьшающими сумками.

Отредактировано Джинни (2006-10-30 22:29:36)

30

-Однако, у вас я смотрю очень много полезных вещичек...
Меорт накрыл рукой мешочек и придвинул его еще чуть ближе к себе.
-Могу я попросить вас об еще одной услуге? Ничего  опасного, но зато много того что может быть для вас полезно. Вам наверняка приходилось слышать о Пустыне Потерянных?
Вампир выжидающе посмотрел на араба. Как он отнесется к его предложению? Судя по всему он будет очень даже не против. К тому же и делать ничего сложного практически не придется.

31

Маахир чуть пришрился. Естественно он слышала о Пустыне Потерянных и не слишком много хорошего, да и название говорило само за себя.
- Да я слышал об этом месте, - Интересно и чего это ему там понадобилось. - Что же касается услуги, то все будет зависить от того в чем она заключается. - Араб вопрсоительно посмотрел на собеседника.
Маахир, естественно, хотел знать что именно хочет заказчик, так как были вещи от которых  даже ради денег он бы отказался.

32

Меорт добродушно улыбнулся и тут же его лицо приняло вновь  безразличное выражение. На изображение эмоции радости и доброты  всегда тратиться слишком много сил...по крайней мере сам вампир когда то убедил себя в этом и старался поменьше            "гримасничать".
-Да ничего сверхсложного. По названным мной ориентирам нужно будет найти одни заброшенные развалены, одного из старых городов. Признаюсь я там уже бывал с исследовательской экспедицией, но обстоятельства заставили меня срочно вернуться в Рейкъявик.  Однако теперь возникла необходимость убедиться что другие исследователи не забыли там нечто ценное. Ну вы наверное понимаете,- Меорт неопределенно помахал рукой в воздухе,- ученые бывают весьма рассяными...
Перед внутренним взором пронеслись картинки барханов, раскинувшихся от горизонта к горизонту и освещенны луной, отчего они походили на рассыпаное в неимоверных количествах серебро. Меорт  помнил с каким трудом  их троица скрывлась от вездесущего солнца, чьи лучи хоть и можно было переносить, но  это никому из них не нравилось. Вампир продолжил, чуть изменившимся, более живым, тоном:
-Так вот,  вам Маахир надо будет спуститься в развалины и если там никого нет...из исследователей, то осмотреть дальнюю камеру. Замок на  двери достаточно прост, а защитные заклинания мы уже сняли. В этой камере возможно вы найдете что-нибудь интересное для себя, а мне нужно лишь знать, что на постаменте в этой камере...точнее есть ли там что-то или нет. Вот и все. Расходы на дорогу и прочее окупит тот слиток который я вам передал. А если...Я хотел сказать когда вы вернетесь, то получите еще столько же, но уже в нормальной монете.

33

Маахир внимательно слушал Меорта и чем больше он говорил тем больше подозрений возникало у араба. Но больше всего ем не нравилось это «пойди туда-то посмотри не известно на что», а уж о тех землях, куда его пытался послать клиент ходило множество нелицеприятных сказаний. К тому е настораживала и то, почему этому европейцу не послать своих же людей с таким пустяком. Оговорочка с союзом «если» окончательно убедила чрезмерно внимательного и далеко не глупого араба, что дело тут не такое уж и неопасное
- В оплате вы щедры, господин Меорт, но признаюсь, что я не люблю подобные дела, заключающиеся в том, чтобы даже не найти, а проверит, есть ли что-то в богом забытых землях. И я полагаю, что эта вещь довольно ценна иначе бы она не находилась за защитными дверями и неизвестно еще чем, поэтому все же плохо бы было сказать честно, что произошло с исследовательской группой и насколько ценна вещь, а точнее опасна.

34

-Послушайте Маахир, все что могло произойти в тех руинах произошло уже очень много времени назад. Сейчас камера открыта и защитные заклятья заблокированны. Исследователи возможно уже давно покинули то место, но один из них мог там и остатья. Он всегда был фанатиком своего дела. Если мой...коллега будет там, то вы должны будете получить от него како либо письменное подтверждение, если его там не будет, то он наверняка оставил после себя что-то. Эта вещь абсолютна безопасна, но может нести в себе кучу полезной информации. И главное незабыть осмотреть постамент...Там должно быть тело одного из древних обитателей нашего мира. Оно чрезвычайно важно для современной науки...
Меорт считал кроликов, цифры почему то не сходились, а он точно помнил, что по этой считалке зверьков должно быть двести восемьдесят восемь. Получалось всего двести пятьдесят, что не могло не удручать. Краем глаза вампир стал осматривать бар, выявляя беглецов. Маахир ему нравился как серьезный партнер, а к тому же пока вампир объяснял задачу арабу, то и сам стал понимать, что скорее всего в камере ничего уже нет. Россао  в то время заполучил один из амулетов от своей семейки и похоже это был какой то особый артефакт перемещения. Хотя в этом Меорт мог и ошибаться.

35

«Нда вот поисками ученых, а самое главное тел мне еще не приходилось заниматься…Хотя плата довольно большая, в принципе чего стоит проверить, пошлю вначале на разведку своих людей, а следом и сам...К тому же очень интересно что это за такая еще вещь. Да, вот науки я еще не помогал»
- Хорошо, я согласен сделать вам это одолжение и посмотреть в развалинах все, что вам нужно. – Ответил спокойным и твердым голосом араб. – Где я могу вас найти, чтобы предоставить все н6аходки и информацию, необходимую вам?
Маахиру казался Меорт довольно странным клиентом, но с другой стороны, у каждого свои тараканы, а платил он щедро, так что торговец окончательно решил взяться за дело

36

-Когда все прояснится сообщите Этьену, а мой партнер мне передаст. Ах да. Я уверен, что вы всегда соблюдаете тайну своих клиентов, но об этом нашем небольшом деле все таки особо не распрастраняйтесь.
Меорт понял что ему порядком уже поднадоело в этом месте. Слижком уж все было однообразно...матросы, чьи разговоры были малосодержательными зато громкими, странный вампир, явно нездешний, судя по одежде. Возможно в другой бы раз Меорт и попробывал бы поиграть с ним, поскольку скорее всего он не успел еще встретиться с Мастером города и не получил разрешение на какие либо дейстивия. Но сегодня, почему то такого желания не возникло.
Вампир встал и, не забыв взять мешочек с находящейся внутри вазой, кивнул Маахиру.
-Пожалуй мне пора. Надеюсь что ваше небольшое путешествие на Восток пройдет без проблем и вы достанете нужную мне информацию.
Меорт прошел к выходу и открыв дверь вышел наружу.
--->Улица Тора. Дом Этьена Бейи

37

- Хорошо я сообщу Этьену как только вернусь с этого мероприятия. Всего доброго. Приятно имть с вами дело, - Маахир проводил взглядом вампира "Интересно во что ты вляпался торговец" подумал он трансгрессируясь из клуба, взяв сумку со слитком,  чтобы приступить к заданию Меорта

38

Сангэ улыбнулся. Маленькая победа.  Заказав бармену кофе, спросив перед тем девушку, как она предпочитает, а так же заказав кофе со сливкамис себе(куда и вылил недопитое амаретто).
-Угощайтесь, здесь, судя по всему, его готовят далеко не самым худшим образом. /улыбка/
Он включил все свое обыяние, на кокое был способен, тем более что сейчас ему хотелось забыться. Не напиться или еще что-нибудь, а просто забыть, что было за спиной, как прошли последние дни.
"Ангел, ну какого черта тебя повело на эту выходку?"/с легкой горечью/ Сейчас, как ни странно, на Жанну он смотрел хоть и с прежними мыслями насчет охоты, но они уплывали все дальше, не исчезая, но откладываясь на потом.
"Вот какого..почему бы прросто не отдохнуть? Лишь бы не упустить ее сейчас."
Девушкой фэйри откровенно любовался, впрочим, без пошлых намеков во взгляде.
-А то, что дождь любит вас, так как можно не любить такую красавицу и не спуститься с неба? К слову, а н секрет, каикими судьбами вас занесло в это место?/фэйри в принципе сие было не слишком интересно, но зацепки для разговора были нужны/ И как вас зовут?
Из головы постепенно улетучились все мысли и об Ангеле где-то в зале, и о этой дурацкой клятве. ПРоишествие в визит Анри тоже меркло, старательно задвигаемое на задний план сознания.
-Меня зовут Тадеуш.

Отредактировано Sanguineus (2006-11-05 23:15:09)

39

* в голове Ангела раздался хорошо знакомый голос с вечной ,  чуть заметной усмешкой в интонациях. Правда сейчас голос был немного утомленный*
-Привет, малыш. Куда пропал? Я не видел тебя сто лет. Помнишь, я обещал сводить тебя в "Сон Ганеши"? 

40

Вампир аж вздрогнул от неожиданности, когда в его голове зазвучал такой знакомый голос. Действительно, давненько слышно не было. Ангел почти автоматически определил местонахождение колдуна.
И тебе доброго утра, Хорм. Помню, что ты обещал что то интересное, но не говорил, где. Так что я все еще сгораю от любопытства /улыбка/
Парень глянул на Осеннего, мило болтающего с девушкой за стойкой бара..и опустил щиты. Медленно и незаметно. Если не прислушиваться специально, и не помешь, что его уже нет рядом. Наверное он действительно был слишком..напорист, а Сангу нужно было время, чтобы привыкнуть к чертовой куче перемен... Вампир не собирался как то ограничивать его свободу. Позже он научит его самого отгораживаться от их связи, а пока...Пока он был голоден, и предложение Хорма было как раз кстати.
Скажи адрес, я подъеду

41

- Бар "Сон Ганеши" В Дели. Недалеко от центральной площади. Буду ждать тебя там. Попросишь Ману проводить в мой личный кабинет. До встречи

42

Хорошо.. Вампир поднялся и незаметно вышел из бара. Когда хотел, он мог быть чертовски незаметным. Ангел примерно представлял, где находится указанное место, так как почти наизусть выучил несколько карт, пока  рылся в информатории. Активизировав амулет, портанулся ко входу в другой бар. Если Санг захочет, он без труда достучиться до его сознания, но Деймон не думал, что это случиться в скором времени.

----------Бар "Сон Ганеши"

43

Приняв чашку кофе и сделав один глоток, девушка спокойно произнесла:
- Тадеуш ... какой странное имя ... а звучит так, как сталь вынимаемая из ножен... А меня зовут Жанна.
Жанна смотрела на парня и ...ничего не чувствовала. Вернее она видела, что он красив и что, даже видя кто она, он не пытается вести себя с ней как с бабочкой, а просто допускает возможно общения на почти равных условиях. Но вот только сейчас хотелось расслабится и плыть потечению, не задумываясь о последствиях и изгибах реки жизни.
Будь, что будет ...
- Дождь ... кажется только он и любит меня, он всегда искренний и нежный ... капли воды, собираясь в струи мыгко и ласково касаются тела ... и никогда не ранят, чего о других не скажешь. Я люблю дождь, но иногда и от него устаешь, так что я здесь случайно ... решила переждать пока он закончится.

... что будет ... я никуда не вернусь ... и никому больше не подчинюсь ...

44

На душе было еще не тепло, но с намеком на то. Злость тихо свернулась умировторенным клубочком где то в глубине.
Непродолжительный обмен любезностями, впрочем, не только дежурный.
В процессе Сангэ заметил, что ангел исчез. Сейчас это было даже и к лучшему, он быстро выбросил это из головы.
Осколок жизни, той что прежде, своей.
В итоге, когда Осенний предложил девушке прогулку в неизвестность, она согласилась.
На улице уже перестало лить, так что оба вышли на улицу. Но приложив картинно заговорщическим жестом палец к губам, Тадеуш потянул Жанну в переулок, где ,попросив ничему не удивляться, обняв за талию, утянул в зеркальное отображение витрины. Легкий щелкок пальцев , когда они были уже посередине, и следов на окружаеющем не осталось. Так же не было и следов того, что здесь что-то скрыли. Да и кому эти двое были сейчас нужны?
То, что телефон остался на барной стойке Жанна тоже забыла.

Мировое пространство. » Дальний Восток, безлюдное побережье.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Бар "У боцмана"